Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2011, 20:14   #1
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Dead Space 3 - обсуждение





Жанр: Action
Дата выхода: 5 Февраля (NA), 8 Февраля (EU)
Разработчик: Visceral Games
Издатель: Electronic Arts
Платформы: PS3/XBox 360/PC
Официальный сайт: http://www.deadspace.com/


Цитата:
События Dead Space 3 разворачиваются на покрытой льдом и снегом планете Тау Волантис, куда Айзек Кларк попал после аварийной посадки. К нему присоединяется суровый и беспощадный солдат - Джон Карвер. Героям предстоит узнать, что именно этот уголок вселенной может положить конец угрозе некроморфов.


Медиа
Скрытый текст:


Видео


Скриншоты
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Арты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


Последний раз редактировалось Dr.Freеman; 14.08.2012 в 23:01.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 13:49   #581
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Балин! Застрял на терра-нове. Выполнил доп задание и по ошибке нажал не то и вернулся в носовую часть. Ну думаю ладно уж пробегусь дособирают... и хрен! Дверь обратно не выпускает. Вроде как опять скрипты теже пошли, вообще я нехило так труханул. А засейвило аж вначале только доп миссии.

Цитата:
Сообщение от maresh Посмотреть сообщение
ты за 3 полные игры с абсолютно одинаковым дизайном уровней не нагулялся типо ещё?
все, нагулялся
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 06.02.2013 в 13:53.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 14:18   #582
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Чувство меры у разработчиков отсутствует начисто. Уж если бегать по одним и тем же локациям, то не мене трех раз, если пускать монстров, то почти на пол-уровня - только успевай перезаряжаться, если летать в космосе, то раз пять за уровень. Лазать по отвесным скалам лучше тоже заставить раз семь, с перерывом в пять минут. Это же так увлекательно.

С фантазией тоже все туго. Каждая вторая кат-сцена - Айзек куда-то падает.
Ну и полное отсутствие сюжета и задания в духе "принеси нам эти материалы" каждый час.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 14:51   #583
Опытный игрок
 
Аватар для Asad sad
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 256 [+/-]
Долетел до Тао-Валантиса.
Пока всё нравится. По ощущениям тут стали больше места.(Тут жалуются на коридоры, я и забыл то что дед спейс славился своим открытым миром. Всегда коридор через коридор, но нет, оказуалеле!!!!!!) В открытом космосе вообще хоть залетайся. Плюс необязательные миссии довольно атмосферные. Пара мощных сцен, запуск челнока,приземление ,оголодавший персонал(забавно что если не стрелять и не светить фонарём можно пройти не замеченным). Бюст Эли(Я пропустил, но от куда у неё все глаза? Вырвали же один)
Крафтинг не то что бы сильно доставляет, но он выглядит на много логичнее чем ПОКУПКА оружия в магазине.
Из минусов, враги почти все старые, коряво переделанные. С балансом что-то странное, некороморфов слишком много.
И вообще в игре не плохая атмосфера полного конца. Надеюсь задницу юнитолагам можно будет прижечь как следует.
__________________
"Есть люди, кричащие, что они живут по правилу "sex,drugs & rocknroll" и только потом оказывается, что это онанизм, клей и группа Звери... =/" ©

http://www.youtube.com/watch?v=VYGvqr49SVU в память короля. (любителям классики хорроров)
Asad sad вне форума  
Отправить сообщение для Asad sad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 14:59   #584
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Asad sad Посмотреть сообщение
Тут жалуются на коридоры
Тут жалуются на то, что каждый коридор нужно раза по 4 пройти. При этом один раз, всегда насылают ТОЛПЫ монстров.
Цитата:
Сообщение от Asad sad Посмотреть сообщение
(Я пропустил, но от куда у неё все глаза? Вырвали же один)
Купили и вставили новый. Говорили в начале.
Цитата:
Сообщение от Asad sad Посмотреть сообщение
С балансом что-то странное, некороморфов слишком много.
Затачивали под кооп. Правда даже на харде не представляют трудностей. Аптечек и патронов, хоть лопай попой.

Только сейчас понял, чего не хватает. Убрали нормальные сейвы.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:37   #585
Юзер
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 143
Репутация: 23 [+/-]
Играл не долго, но уже разочарован... 1000 рублей коту под хвост. Если вкратце, то это уже не деад спейс, но до уровня современного резидента (а именно под эту серию авторы старались косить) ему еще очень далеко. Все реализовано криво. Враги слишком быстрые, что бы как раньше методично им стрелять по конечностям. Очень часто зажимают в углу, откуда не выберешься, если всех не перестреляешь (в игре слишком много всяких элементов в которых можно застрять, вроде стульев или столов. Локации дб более открытыми). Весь опыт предыдущих частей на смарку. Классической атмосферы нет. Даже резак, вроде как, нельзя крутить, да и зачем... Звук и графика стали заметно хуже, ну хоть не лагает. Физика осталась такой же галимой, только здесь из за обилия трупов это смотрится комично - трупы и их ошметки от случайного задевания ногой летают как пенопластовые. Стрелять не интересно. При всем этом авторы зачем то оставили классические элементы, вроде раздавливания ящичков и трупов ногой, открывания шкафчиков и сбор записей, что заметно замедляет темп игры. Я считаю, что в таком быстром экшене нет места таким элементам. Вообщем авторы сами не знали, что хотели. Лучше бы это был тот самый, атмосферный, медленный и неповоротливый хоррор, чем бездушный клон резидента 5 или 6... Сегодня буду тестить в коопе, но не думаю, что это спасет от скучных перестрелок...
[PontYpilaT] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:40   #586
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Во время игры я стал замечать некую схожесть 3 части с фильмом "Нечто", особенно когда достиг ледяной планеты, даже саундтрек чем-то похож. Вобще было бы неплохо если бы в ближайшем будущем сделали гайд на крафт оружия, чтобы показали как выглядит каждая модификация, а то я уже в 10 главе, а дальше плазменного резака так и не ушел, потому как другие виды вооружения не понравились (то слишком медленное, то слишком слабое).
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:46   #587
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
Уже пройдена почти игра, осталась пара тройка глав, крафт убогий, схемы, металлолом, унигель всякий, вольфрама как основного элемента во всём этом так вообще хрен найдёшь, про роботов частенько забываешь, костюмов можно вообще по пальцам пересчитать.
В общем и целом как кинцо и экшон он хорош, но это не то чего ожидал и это почти тоже самое повторение всех ошибок, не думаю что будет желание проходить на второй раз, даже в коопе.
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:05   #588
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [PontYpilaT
;10756357]Даже резак, вроде как, нельзя крутить
Лолчто?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:11   #589
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Three 666 Посмотреть сообщение
костюмов можно вообще по пальцам пересчитать.
Около 5-6. А сколько надо? 10? 20?
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:17   #590
Юзер
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 143
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Лолчто?
В предыдущих частях у резака можно было задавать горизонтальное или вертикальное положение стрельбы для более удобного отсечения конечностей.
[PontYpilaT] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:19   #591
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
С крафтом малость намудрили ,а в целом игра пока нравится (правда оружие совсем по другому ощущается)
Цитата:
В предыдущих частях у резака можно было задавать горизонтальное или вертикальное положение стрельбы для более удобного отсечения конечностей.
Ну так есть же... и не только для пистолета-резака ,но и для его более крупного собрата (там какой то поворотный модуль в нижнем слоте)
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:26   #592
Юзер
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 143
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Ну так есть же... и не только для пистолета-резака ,но и для его более крупного собрата (там какой то поворотный модуль в нижнем слоте)
Я не нашел как. Да и нужно оно? С такой скоростью передвижения противником выцеливать руки и щупальца не успеваешь. Так что оптимально оставить его в горизонтальном положении и стрелять по ногам.

PS: я правильно понял, что, по классике, плазменный резак является самым эффективным оружием до самого конца игры? Так было во всех частях и это забавно...
[PontYpilaT] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:38   #593
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Фух, прошёл, действительно 19 глав.
Последний босс очень уныл, можно пройти без аптечек за 2 минуты.

p.s. прошёл игру с одним лишь резаком, прокачал его хорошо только.
Игра в целом хорошая, но немного затянутая, первые части короче часа на 3.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:42   #594
Юзер
 
Аватар для Eridu
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 431
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [PontYpilaT
;10756440]С такой скоростью передвижения противником выцеливать руки и щупальца не успеваешь.
Улыбнуло, собери автомат со стазис пистолетом раз не успеваешь, он будет кидать непродолжительный стазис на все во что ты выстрелил, а если подобрались близко то дополнительный режим огня - кинетический швырок противников с наложением стазиса на 1-2 секунды, стоит он правда многих ресурсов, но с багом на бесконечные ресурсы в 8й главе не невыполнимо)
Eridu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:50   #595
Юзер
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 143
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eridu Посмотреть сообщение
Улыбнуло, собери автомат со стазис пистолетом раз не успеваешь, он будет кидать непродолжительный стазис на все во что ты выстрелил, а если подобрались близко то дополнительный режим огня - кинетический швырок противников с наложением стазиса на 1-2 секунды, стоит он правда многих ресурсов, но с багом на бесконечные ресурсы в 8й главе не невыполнимо)
Ну я уже написал, что играл мало и может еще плохо разбираюсь. Но эта игра 100% не то, что я хотел.
[PontYpilaT] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:30   #596
Игрок

 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 907
Репутация: 341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [PontYpilaT
;10756357]Враги слишком быстрые, что бы как раньше методично им стрелять по конечностям.
я вот помню вой стоял - DS2 консольное говно, монстры слишком медленно ползают, челенджа нет, сраные консоли со сраными геймпадами бла-бла-бла. Теперь всё слишком быстрое..
F.o.x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:32   #597
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Кстати, первое сюжетное DLC выйдет в марте, называется Awakened, цена 9,99$, да, я кэп
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:45   #598
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
-высадил я одного бота где-то в душевой! лол... он покрутися и исчез! O_O
как бы я в раздумьях,для чего он?
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:58   #599
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F.o.x Посмотреть сообщение
я вот помню вой стоял - DS2 консольное говно, монстры слишком медленно ползают, челенджа нет, сраные консоли со сраными геймпадами бла-бла-бла. Теперь всё слишком быстрое..
Увеличили скорость, потеряли тактическую расчлененку (одна из главных фич серии, между прочим). Молодцы.
А в 1 части всё было хорошо, прочность и скорость врагов постепенно возрастали по мере прохождения, равно как и характеристики оружия Айзека.

Крафтинг пока не нравится. Новое оружие или хорошие апгрейды собрать не могу, а что могу - это, простите, какашка. Эффект от устанавливаемых модификаций мягко говоря малозаметен. Судя по скорости сбора ресурсов, новую пушку мне ещё пол игры ждать, и при этом нет никаких гарантий, что она опять же не окажется фуфлом.

Последний раз редактировалось vuduist; 06.02.2013 в 18:05.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:59   #600
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
С такой скоростью передвижения противником выцеливать руки и щупальца не успеваешь.
Кстати да... ускорились они (хотя странно ,в прошлой игре "покойнички" то свеженькие были ,а тут уже неизвестно сколько лежали)
Цитата:
Я не нашел как.
Если тот модуль установлен ,то альтернативным режимом стрельбы... управление я ооочень долго под себя подгонял ,ибо по умолчанию настройки кривоваты.
Цитата:
плазменный резак является самым эффективным оружием до самого конца игры?
По мне так все стволы пока что одинаково хреновы =) хотя это скорее влияние второй части ,где от дугового резака (вроде так назывался) у всех противников конечности срезало начисто
Цитата:
-высадил я одного бота где-то в душевой! лол... он покрутися и исчез! O_O
как бы я в раздумьях,для чего он?
Потом ,когда будешь работать с верстаком ,он тебе доложит "черепаха успешно выполнила миссию" и "распишитесь в получении кучки ресурсов"
PS: повторение сцены из второй части (когда летел и уворачивался от обломков) ,потом регенерирующий гад (аж 2)... и это практически в начале игры О_о либо разрабы решили вывалить все удачные идеи из прошлых игр сразу ,либо... даже не знаю
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!

Последний раз редактировалось Nekron 910; 06.02.2013 в 18:04.
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования