Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 08:30   #3961
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Нижневартовский р.
Сообщений: 129
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
А альтернативный топ мона?
Nikyu вне форума  
Отправить сообщение для Nikyu с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 08:57   #3962
Новичок
 
Аватар для DimeX
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Великий Тобольск
Сообщений: 93
Репутация: 63 [+/-]
3 место
Скрытый текст:
Star Wars Battlefront. Один из немногих экшенов, который реально затянул и заставил игру пройти до конца. Наверно тут конечно больше повлияло то, что я большой поклонник Star Wars, но именно эта игра залегла у меня в памяти.

2 место
Скрытый текст:
Dragon Age: Origins. Черт возьми, да для меня это лучшая партийная RPG. Сюжет, конечно немного банален, но затягивает до конца, да так, что лично я по 5-6 часов в день сидел непрерывно. Персонажи прописаны великолепно, чего стоят только перепалки Алистер vs Морриган. Вообщем для меня однозначно одна из лучших игр в жизни.

1 место
Скрытый текст:
Gothic 1,2. А вот эти игры я просто не в состоянии поделить на два места, поэтому даю им обоим первое место. В этой игре реально живешь своей жизнью, атмосфера просто потрясающая, сюжет великолепен. Прошел обе игры раз по 15, если не больше. Персонажи запомнились на всю жизнь уже после первого прохождения. Для меня однозначно лучшая игра в моей жизни
DimeX вне форума  
Отправить сообщение для DimeX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 18:03   #3963
Жертва амура
 
Аватар для cyberdaphna

 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 242
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikyu Посмотреть сообщение
А альтернативный топ мона?
В смысле три самые нелюбимые игры?
cyberdaphna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 18:42   #3964
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Ага. скорее всего именно эти.
Только это тогда нужне не топ 3 , а топ 5.Наверно.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 18:51   #3965
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 16
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 800
Мои любимые игры за всю жизнь это конечно же
1) Гарри Поттер и Орден феникса,потому что там очень все прикольно и реалистично,потому что замок Хогвартс воссоздан очень правдободобно и как в фильме,потому что я много раз смотрел фильм и знаю некоторые детали замка. Еще мне нравится там открывать тайны замка,и он очень большой (как город в ГТА),но намного запутаннее а я люблю путаницы
2) Это Nox. Это любимая бродилка и оень простенькая (не усложняет ничего). Это моя первая игра в этом жанре поэтому ни одна игра не смогла превзойти ее для меня. А еще хорошая графика там,что не мало важно для всех игроков планеты.
3) Это конечно же LA street racing. Мне там понравилось рулевое управление,реалистичность,ссложность,а также система призов,ставок и вобще тюнинг в целом. К тому же,гонки проводятся на рельных улицах.
А больше я не играл ни во что к сожалению
Легенда вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:16   #3966
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Еще мне нравится там открывать тайны замка
Что там открывать-то? Если только проходы, с помощью которых можно сократить путь. А так, там не изучить историю этого самого Хогвартса, ни спуститься в Тайную комнату, вроде бы даже Хогсмид недоступен. Не ну это прикольно, побродить по волшебному замку и всё такое, и игра больше на экшен смахивает нежели на аркаду, но я всё равно не понимаю почему 1 место.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 04:47   #3967
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Нижневартовский р.
Сообщений: 129
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
cyberdaphna, альтернативный в смысле другой, переделанный. И почему сразу плохие? Тут же топ про хорошие, лучшие игры в вашей жизни.

Добавлено через 2 минуты
СreatiVe, каждый человек индивидуален. Может, это игра его детства? А в детстве даже посредственные игры становятся любимыми.

Последний раз редактировалось Nikyu; 26.01.2012 в 04:49. Причина: Добавлено сообщение
Nikyu вне форума  
Отправить сообщение для Nikyu с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 07:07   #3968
Опытный игрок
 
Аватар для Дремлющий
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,064
Репутация: 95 [+/-]
Консольный топ:
3). 1 и 2 часть Harry Potter для PS 1. Замечательная адвенчура, а в то время (да и сейчас отчасти) это был еще и мой любимый фильм.
2). Uncharted 2. Может быть и в топ попала 1 часть, но, к сожалению, я в неё не играл. 3 часть уже не так понравилась, наскучило.
1). Crash Bandicoot 1, 2 и 3 части. Без комментариев, кто играл, тот поймёт. шедевр.

PC топ:
3). CS 1.6. В своё время постоянно играл в это в клубе, пока не купили компьютер. Можно сказать, почти первая игра была, в которую я играл. А играл я в неё очень долго и даже сейчас иногда включаю, но тот ажиотаж уже пропал.
2). GTA: SA. Аналогично, была одной из самых первых игр. До сих пор моя любимая часть GTA, несмотря на то, что есть 4 часть.
1). Warcraft III. Я играю в эту играю около 8-9 лет и продолжаю это делать в данный момент. Всё это, благодаря пользовательским картам. И большая заслуга в этом именно Доты, несмотря на то, что есть её аналоги и я в них даже играл, Дота всё равно нравится сильней.
__________________
PSN ID - Tarlidan
Steam ID - Rivend
Origin ID - QayzerSkype - efryjkoo

Последний раз редактировалось Дремлющий; 27.01.2012 в 06:45.
Дремлющий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 07:31   #3969
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Nikyu, Эта игра, не та игра, которая может стать игрой детства.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 10:32   #3970
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
СreatiVe, Лол, взял, да и за всех ответил, омг.
Alwizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 11:26   #3971
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дремлющий Посмотреть сообщение
1). Crah Bandicoot 1, 2 и 3 части. Без комментариев, кто играл, тот поймёт. шедевр.
Ну 2 часть средненько. А вот 3 просто супер. Играл часов 7 почьти без отрыва.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:26   #3972
Жертва амура
 
Аватар для cyberdaphna

 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 242
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikyu Посмотреть сообщение
И почему сразу плохие? Тут же топ про хорошие, лучшие игры в вашей жизни.
Я разве сказала "плохие"? Нелюбимые не значит "плохие". Это значит те, которые не понравились.

ps. глаза выпадают от текстов #3965
cyberdaphna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 01:47   #3973
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Как любитель RPG, сейчас напишу кучу банальностей. Ну да ладно.
1. Готика. Да, именно первая часть много лет назад вызвала у меня кучу эмоций. Возможно оттого, что тогда, по сути, я только открывал для себя жанр, но это не важно. Игра буквально поглощала без остатка, а происходящему хотелось верить. Мрачный и бескомпромиссный мир, полный загадок, был в то же время уютным и красивым, а вкупе с захватывающим сюжетом и действительно интересными и разнообразными квестами прописал меня в виртуальном мире на какое-то время. Ни одной игре, ни до, ни после, не удавалось так захватить и влюбить в себя - поэтому однозначное первое место, без вариантов.
2. TES III. Morrowind. Можете закидать меня камнями, но десяток Скайримов не дадут того чувства уюта, наслаждения и непреодолимой жажды исследования, что держала у монитора при игре в Морровинд. Хотелось заглянуть в каждый уголок, узнать все и ни в коем разе ничего не пропустить. Чертовски самобытный, прекрасный и ужасный Морровинд нельзя было покинуть, не получив ответов на вопросы, которые он же нам и задавал, а обилие нюансов и тонкостей только отдаляло реальный мир. Второе место.
3.Divine Divinity, и Beyond Divinity. Продуманные и насыщенные игры, в которых поначалу легко ошибиться. Опять же, решающую роль здесь играют нюансы и детали, живой мир, разнообразные локации и квесты. Однако ценность этих игр для меня не только в этом. Ловкий баланс между строгостью и юмором, вариативностью действий и линейностью позволяют воспринимать эти игры как что-то особенное, отличные от остальных ролевок произведения. Почетное третье место.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 03:07   #3974
Новичок
 
Аватар для GeorgGreat
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 78
Репутация: 180 [+/-]
Pyrokar, достойный топ, но вот только
Цитата:
Сообщение от Pyrokar Посмотреть сообщение
2. TES III. Morrowind.
3.Divine Divinity, и Beyond Divinity
в топе есть, хотя в профиле их нет, но есть TES IV и Divinity 2. Чему верить?
Кстати этот диссонанс я заметил у многих людей, из недавнего например у cyberdaphna нету мора в профиле.
__________________
Андрей Ленский - R.I.P.
Майкл Джексон - R.I.P.

Последний раз редактировалось GeorgGreat; 27.01.2012 в 03:11.
GeorgGreat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 06:05   #3975
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Нижневартовский р.
Сообщений: 129
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
GeorgGreat, может потому, что многие забывают обновить или написать в профиле? И тебе не все равно, что написано в профиле? Если ты тут написал, значит и там должно тоже самое быть? Я сам давно не обновлял свой профиль, и ничего, никто не жалуется.

Последний раз редактировалось Nikyu; 27.01.2012 в 06:08.
Nikyu вне форума  
Отправить сообщение для Nikyu с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:08   #3976
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
GeorgGreat, по сути в профиле написал, во что играл последнее время и мне понравилось. А Морр, Divine divinity и первый NWN - это как само собой разумеющееся. Пофиксил, если это так важно.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 12:26   #3977
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeorgGreat Посмотреть сообщение
в топе есть, хотя в профиле их нет
Кто-то вообще профили смотрит Оо
Еще и обновляет кто-то. Зачем это?
И да, может при регистрации что-то было написано, но сегодня предпочтения могут быть совершенно другие.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:48   #3978
Новичок
 
Аватар для GeorgGreat
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 78
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikyu Посмотреть сообщение
GeorgGreat тебе не все равно, что написано в профиле?
Мне на самом деле нравится смотреть профили людей, сравнивать их любимые игры со своими, иногда попадается незнакомый тайтл, который собственно таким образом и узнаёшь.
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Еще и обновляет кто-то. Зачем это?
Ну не знаю, может быть потому, что...
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
может при регистрации что-то было написано, но сегодня предпочтения могут быть совершенно другие.
__________________
Андрей Ленский - R.I.P.
Майкл Джексон - R.I.P.
GeorgGreat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 16:03   #3979
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
3. Age of Empires II + аддоны. Черт его знает. Не самая великая стратегия эвар, но я за ней просидел тыщи часов, пуская пузыри. Мне почему-то особенно доставляли горы трупов, остававшихся после крупной битвы, которые потом превращались в скелеты и смешивались с землей. Со мной наверно что-то не так.

2. Call of Duty 2. Вот так оригинально, и ничего вы не понимаете в коллофдутях. Когда в первый раз командир заорал: "За Родину! За Сталина, [обсценная лексика]!!!1" у меня по всему телу побежали мурашки и я понял, что я тут надолго. Единственный недостаток - надо подбегать к танку вплотную и лепить на него взрывчатку. Кто такое придумал - своими бы руками прилепил ему кое-что кое-куда.

1. Unreal Tournament. За внешней кутерьмой и беготней - великолепный баланс и возможности для тактики. Facing worlds - лучшая карта в мире и точка. И с ботами играть чуть ли не интереснее, чем по сети, почему такой ИИ больше не пишут сейчас?! Идеальная стрелялка, в которую я играл, пока не развалился мой старенький комп.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven

Последний раз редактировалось Arhitecter; 27.01.2012 в 19:46.
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 21:31   #3980
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Идеальная стрелялка, в которую я играл, пока не развалился мой старенький комп.
А новый её не тянет?)

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Единственный недостаток - надо подбегать к танку вплотную и лепить на него взрывчатку.
В UO эта "фишка" была реальным челленджем, и пришлась к месту.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 27.01.2012 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования