Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша оценка данному сериалу
1- говно 1 3.23%
2 0 0%
3 2 6.45%
4 0 0%
5 - общепит 3 9.68%
6 1 3.23%
7 - нормуль 7 22.58%
8 6 19.35%
9 7 22.58%
10 - кино 4 12.90%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2016, 03:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Мир дикого запада / Westworld



3 сезон - 15.03.2020
Год: 2016 –
страна: США
Премьера: 2 октября 2016.
Создатели сериала: Джонатан Нолан и Лиза Джой Нолан.
Режиссеры:Джонатан Нолан, Джонни Кэмпбелл, Ричард Дж. Льюис, Мишель МакЛарен, Фред Туа, Стивен Уильямс.
Сценаристы: Джонатан Нолан, Лиза Джой Нолан / по мотивам фильма "WestWorld" 1973го Майкла Крайтона.
Продюсер: Джей Джей Абрамс
Оператор: Брендан Гэлвин, Роберт МакЛаклен, Пол Кэмерон, ...
Композитор: Рамин Джавади
Художники: Зак Гроблер, Нэйтан Краули, Джонатан Карлос, ...
Монтаж: Марк Йозефович, Эндрю Секлир, Стефен Семел, ...
жанр:фантастика, триллер, вестерн, драма.
время: 60 мин. / 01:00


В главных ролях

Энтони Хопкинс | Эд Харрис | Эван Рэйчел Вуд | Джеймс Марсден | Тэнди Ньютон | Джеффри Райт | Тесса Томпсон | Джимми Симпсон

О чем

«Мир дикого запада» новый сериал HBO, основанный на фильме писателя фантаста Майкла Крайтона о футуристическом тематическом парке, населенном андроидами с искусственным интеллектом.


Последний раз редактировалось Mishaman; 16.03.2020 в 19:00.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 22:21   #241
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
ВАСЕКС
Но он самый няшный и родной.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 22:33   #242
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Да, финал чутка подслитый) не от того, что он "ниочем", как по мне, на все ответили и все логично завершили, проблема в том, КАК это сделали - сумбурно, как будто второпях профорсили все линии и завершили ожидаемой концовкой. Дело даже не в том, что концовка ожидаема - она просто не так эпична, как могла бы быть, пресловутый лабиринт оказался тем, чем оказался - пусть ни граммом больше, но нет ощущения законченности, наполненности. Как по мне, 9 и 10 серии попытались галопом пронестись к финалу в противовес до сей поры медитативному повествованию, и этот контраст у меня в голове оставил легкий бардак, даже не смотря на то, что все понятно и логично. Вообще, предчувствовать неладное я начал с момента, когда открыли личность Арнольда - масло масляное, подумал я, и - понеслась душа в рай... какое-то пресыщение от последних серий

В любом случае сериал очень крутой, будет третьим в моем личном топе, потому что в принципе не припомню ничего хорошего для своей имхи за последние года
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 10:21   #244
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lorwoker Посмотреть сообщение
Да, финал чутка подслитый) не от того, что он "ниочем", как по мне, на все ответили и все логично завершили, проблема в том, КАК это сделали - сумбурно, как будто второпях профорсили все линии и завершили ожидаемой концовкой. Дело даже не в том, что концовка ожидаема - она просто не так эпична, как могла бы быть, пресловутый лабиринт оказался тем, чем оказался - пусть ни граммом больше, но нет ощущения законченности, наполненности. Как по мне, 9 и 10 серии попытались галопом пронестись к финалу в противовес до сей поры медитативному повествованию, и этот контраст у меня в голове оставил легкий бардак, даже не смотря на то, что все понятно и логично. Вообще, предчувствовать неладное я начал с момента, когда открыли личность Арнольда - масло масляное, подумал я, и - понеслась душа в рай... какое-то пресыщение от последних серий

В любом случае сериал очень крутой, будет третьим в моем личном топе, потому что в принципе не припомню ничего хорошего для своей имхи за последние года
Посмотри тогда Dollhouse, как по мне сериалы практически об одном и том же, только он в разы лучше все подает и реализует.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 17:49   #245
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Посмотрел 1 сезон от Амедиатеки. Очень крутая заставка, сделана со вкусом, великолепная музыка Джавади. Дубляж понравился. Оригинальный фильм 1973 года, снятый Майклом Крайтоном по собственному сценарию, не смотрел, но все же тут многие ходы предсказуемы, тем не менее благодаря шикарной актерской игре Энтони Хопкинса и Эда Харриса сериал не становится скучным. Надеюсь, что во 2 сезоне действие будет еще больше удивлять своими поворотами. Все-таки по роману "Парк Юрского периода" был снят самый любимый фильм детства.
Скрытый текст:
2 момента только удивили-Бернард оказался роботом и взрослый Уилльям, который стал злодеем. Скорей всего линию с ним продолжат, а вот Хопкинс уже все. Принес себя в жертву, отдав реальный мир андроидам.


Цитата:
Непревзойденное достоинство.
Без иронии, это правда.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 04.06.2017 в 17:16.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 23:11   #246
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Очень крутая заставка, сделана со вкусом
Непревзойденное достоинство.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 14:17   #247
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
стоит ли смотреть, если я знаю,
Скрытый текст:
что в конце все роботами окажутся?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 15:09   #248
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Джигмэн, нет.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 15:31   #249
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Джигмэн,
GeNoM, открыл спойлер, не пожалел, ибо предполагал. Может сериал чем-то удивит.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 09:17   #250
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Скрытый текст:
Начал смотреть и пока не могу понять, некоторых вещей мира: 1) Каждый день в этом мире, начинается один и тот же день? Если да, то как Андроидов возвращают на свои места? ( Так быстро ) 2) В начале было четкое "Они не могут причинить нам боль" а ближе к середине, они уже дубасят людей в лицо. И я не говорю о центральных линиях, где они по сюжету неправильно обновлены, а про второстепенные линии.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 10:28   #251
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
PROaRT, в сериале все настолько плохо продумано и настолько много отцепных допущений и небрежных недоговорок - что задавать подобные вопросы лишено смысла. Наукой и реализмом там и не пахнет.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 11:51   #252
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
в сериале все настолько плохо продумано и настолько много отцепных допущений и небрежных недоговорок - что задавать подобные вопросы лишено смысла. Наукой и реализмом там и не пахнет.
Я думаю скорее нам не рассказали пока все, да и ближе к финалу все более менее проясняется, по крайней мере по временным линиям. А, по поводу науки и реализма, так это не документальный сериал, а художественный и ясно дело допущений будет тысячи в угоду сюжету и миру.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 12:03   #253
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
PROaRT, майкл крайтон, автор оригинального фильма (хоть он и не особо показатель его творчества и уровня) - мастер твёрдой научной фантастики. Потому ожидания подобного уровня проработки вполне имели место быть, хотя бы как дань памяти.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 16:02   #254
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
в сериале все настолько плохо продумано и настолько много отцепных допущений и небрежных недоговорок
Цитата:
Наукой и реализмом там и не пахнет.
Цитата:
майкл крайтон, автор оригинального фильма (хоть он и не особо показатель его творчества и уровня) - мастер твёрдой научной фантастики.
Насмешил. Насколько по-твоему реалистично: воскресить динозавров из крови москитов, которая сохранилась чудом (?!) благодаря смоле. Что прости? Ах да, это то самое допущение. ... Но мне понравилось больше всего это:

Цитата:
хотя бы как дань памяти
В дань памяти могли бы сделать две гигантские сюжетные дыры, прямо как у Крайтона в его фильме Лукер - Looker (1981). Не смотрел? Неплохой фильм. Интересный. Но вот эти его "допущения" и "недоговорки" ... ну ты понял.

Да, Майкл Крайтон действительно представитель хард сай фая, но в его произведениях, в том числе и в самом лучшем - парке юрского периода тоже настолько "много отцепных допущений" и "небрежных недоговорок" и "настолько всё плохо продумано". Можно также сказать, я имею в виду.

Хард сай фай не подразумевает отсутствие недоговорок, а уж про их количество у Крайтона можно долго спорить и также долго перечислять, но я сделаю проще. Следующий абзац со слов "я помню".

Просто, ты который раз про Крайтона пишешь так, будто у него там все было намного лучше, продуманнее и без недоговорок - да нифига там.

Я помню, когда ещё на imdb был message board, один из пользователей завел топик с вопросом: Что лучше книга или фильм? (Парк Юрского Периода). И все отвечали, что - сюрприз сюрприз для тебя будет наверно - фильм.
Он спрашивал - да как так то? Ну типа: книга то по-любому лучше, а фильм попкорн и ваще Крайтон хард сай фай и всё такое.
Ему ответили: на самом деле единственная большая разница только в одном между книгой и фильмом: в книге все персонажи неприятные, в фильме наоборот. В остальном, эта та же самая, черт возьми, история.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 16:21   #255
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Mishaman, т.е. ты судишь крайтона по экранизациям в виде семейного кинца от спилберга, где всё в разы упрощено. В десятки раз.
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
на самом деле единственная большая разница только в одном между книгой и фильмом: в книге все персонажи неприятные, в фильме наоборот. В остальном, эта та же самая, черт возьми, история.
на самом деле - нет. там и сюжет довольно другой, судьбы персонажей совсем не такие, как в фильме.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 28.06.2017 в 16:26.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 16:29   #256
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Mishaman, т.е. ты судишь крайтона по экранизациям в виде семейного кинца от спилберга, где всё в разы упрощено. В десятки раз.
А как же упоминание его фильма, где он и режиссер и сценарист? Я ведь и об этом написал тоже, заметь.

Цитата:
на самом деле - нет. там и сюжет довольно другой, судьбы персонажей совсем не такие, как в фильме.
Да? Можно чуточку поподробнее. Я сам не читал.

Откуда это вообще взялось? Крайтон - безупречен. Спилберг - фу, семейное кинцо. Учитывая, что книга-то по сути не сильно лучше. Ты прямо как тот автор топика в мэсседж борде. Твердо уверен в своей позиции, даже если сорок человек отпишется, что на самом деле это не так.

Так что там насчёт Лукера?

Скрытый текст:
Кстати, что Крайтон разве был недоволен экранизацией? - Нет. И друг о друге отзывались они хорошо.
И вообще-то Спилберг не хотел снимать парк, если уж на то пошло. Его заставили по контракту с юниверсал.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 17:31   #257
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Mishaman, в книге "пюп" настолько научно, что даже целые страницы представляют собой логи программного кода, который персонажи анализируют в поисках логических ошибок. Например, из-за ошибки в коде не смогли отследить численность динозавров, но думали, что отслеживают.
Малкольм там больше не философ, а учёный, как и почти все персонажи, каждый ас в своей области и толкает гигантские монологи, действия там в книге очень мало, и очень много научностей, научных объяснений для любой самой незначительной мелочи. Там даже, грубо говоря, любая домохозяйка мастер в своей области и знает, к примеру, что средством для мытья посуды можно спокойно мыть голову, т.е. там проработана каждая мелочь по максимуму.
А судьбы там, например, что хэммонд представлен не человеком, постигшим неудачу, а злодеем, которого ждёт расплата от зубов тех же динозавров, ну и малкольм по первой книге драматично умирает от тяжести ранений, хотя потом на волне успеха экранизации крайтон оживил персонажа во второй книге, но она вообще почти на 100% по сюжету не похожа на экранизацию, и во втором фильме научности вообще никакой не было, вообще забыли что малкольм ученый, как и в грядущем фильме, наверное, забудут, а в книге полно его монологов, как и любого другого специалиста в разных областях.

у крайтона экранизации, хоть и в какой-то степени успешные, почти всегда сильно не похожи на оригинал
например "13ый воин" по его "Пожирателям мертвых" - перековеркан до неузнаваемости. там совершенно другая книга, о другом, и очень проработанная с исторической точки зрения, хоть и написана на спор. спор был о том, что крайтон ас в любой области науки, даже если это история или мифология, лол

а его фильмы - во-первых, зачастую снимались в древности кинематографа, во-вторых, кинг, знаешь ли, тоже не лучший режиссёр, мягко говоря, хотя его экранизации возглавляют все более-менее адекватные топы лучших фильмов

мне парки нравятся и фильмы, и книги, но они сильно разные, если вдуматься и проанализировать. как одновременно нравятся, например, звёздные войны и эгоистичный ген докинза.

в новом вестворлде основная проблема в полном отстутствии нормального сюжета
здесь напихали тупых визуальных образов и огрызков идей, не увязав их как следует
к примеру, за сезон несколько раз показывается, как тот или иной персонаж подносит пистолет к виску и совершает выстрел.
все действуют одинаково замедленно - одно и то же символичное движение, иногда это подчёркивается, иногда образуется связь
но она никак не раскрывается
а в целом, это какие-то позорные в отсутствии зерна логики или какой-нибудь адекватной идеи постмодернистические хаханьки
потому что их никак не объясняют, не объяснят, объяснить невозможно
или всё тупо иллюзорно, все тупо в вирт.реальности, типа создатель убивает себя, творение повторяет действие, его творение тоже повторяет действие, а ментальный образ творения тоже повторяет действие... и всё это никак адекватно не увязано, и такого бреда полно
да, крайтон зависел от коммерчества и легко допускал любые варианты экранизаций или сам шёл навстречу
но я не думаю, что он бы всерьёз одобрил такое дерьмо. он хотя бы предложил бы варианты, как это исправить, не допустить, этакое сценаристское расписывание в дилетантстве и отсутствии продумывания сюжета в целом

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 28.06.2017 в 17:41.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 18:46   #258
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
сериал скучен, можно понять когда в середине второго сезона начинают тормозить, но вестворлд уже на 2-ой серии скатываеться в жвачку
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 19:22   #259
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
или всё тупо иллюзорно, все тупо в вирт.реальности, типа создатель убивает себя, творение повторяет действие, его творение тоже повторяет действие, а ментальный образ творения тоже повторяет действие... и всё это никак адекватно не увязано
Но ведь вообще-то увязано. Но я понял - тебе не нравится "как всё это увязано" и к чему всё это пришло в конце первого сезона. У меня нет проблем с этим.

Цитата:
хэммонд представлен не человеком, постигшим неудачу, а злодеем, которого ждёт расплата от зубов тех же динозавров
Я догадывался, что в книге Хэммонд был таким персонаж, как ты его сейчас описал.

Цитата:
но я не думаю, что он бы всерьёз одобрил такое дерьмо.
Не ну хорош, хватит писать так, будто westworld это прям оскорбительно плохо на уровне какого-нибудь "Бэтмена навсегда". Это не соответствует действительности. У нас как бы есть "Конго" Фрэнка Маршалла с 8ью номинациями на золотую малину. "Сфера" Барри Левинсона тоже как бы не найс экранизация. Это дерьмо он одобрил? Риторический вопрос.

Плюс он одобрил "Скорую помощь", а я не встречал людей, которые вообще вспоминают этот затянутый на 15 (страшно подумать) сезонов сериал.

Цитата:
он хотя бы предложил бы варианты, как это исправить, не допустить, этакое сценаристское расписывание в дилетантстве и отсутствии продумывания сюжета в целом
Почему же тогда Крайтон не попытался исправить "Конго" Маршалла и сиквел парка?
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 20:12   #260
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
ведь вообще-то увязано
ну и какой в этом смысл? распиши
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
он одобрил "Скорую помощь"
лучший медицинский сериал, как симулятор, правда, я смотрел только первые сезоны. естественно дальше превратилось в соавторское мыло. но там крайтон по сути только к запуску сериала и приложил руку, придал сериалу основную черту - скорость действия и реализм.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования