Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2010, 15:12   #1
Игрок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 828
Репутация: 555 [+/-]
Go-Go Gadget-thread! ver. 4.01


Последний раз редактировалось OldBoy; 08.04.2016 в 15:10.
4CE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 20:51   #921
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GURken Посмотреть сообщение
не вижу проблемы
Конечно, ведь тут нет ни одной бюджетки.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 20:56   #922
Опытный игрок
 
Аватар для GURken
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 1,386
Репутация: 619 [+/-]
ага
__________________
За добро надо платить добром, за зло - по справедливости.

Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят.

PSN: GURken_rus

Steam: GURken
GURken вне форума  
Отправить сообщение для GURken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 21:35   #923
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GURken Посмотреть сообщение
ага
Китайцы и ётафон? Ну офигеть теперь. Как насчет LG Magna/Leon/Spirit/K7/K8/K10? Это новейшие бюджетки, массовые. Или Samsung Galaxy J1/J2/A3?

Последний раз редактировалось Arhitecter; 21.03.2016 в 22:13.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 22:56   #924
Опытный игрок
 
Аватар для GURken
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 1,386
Репутация: 619 [+/-]
Ну, мил государь, может вам еще яблоко за пять тыщ? Запросы аховские, а карманы пустые. Нечего витать в облаках. И чем Lenovo, Meizu и Xiaomi не угодили?
__________________
За добро надо платить добром, за зло - по справедливости.

Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят.

PSN: GURken_rus

Steam: GURken
GURken вне форума  
Отправить сообщение для GURken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 23:09   #925
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GURken Посмотреть сообщение
Ну, мил государь, может вам еще яблоко за пять тыщ?
Мне, пожалуйста, мобильную систему, которая не требует два гигабайта оперативной памяти, чтобы не лагать. Телефон в функции которого входит чатиться и смотреть странички в интернете, не должен требовать для этого десктопного железа.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 23:30   #926
Опытный игрок
 
Аватар для GURken
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 1,386
Репутация: 619 [+/-]
Всё, я пас. Как об стенку горох.
__________________
За добро надо платить добром, за зло - по справедливости.

Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят.

PSN: GURken_rus

Steam: GURken
GURken вне форума  
Отправить сообщение для GURken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 23:44   #927
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GURken Посмотреть сообщение
Всё, я пас. Как об стенку горох.
Конечно пас. Когда полноценная десктопная винда нормально работает на двух гигабайтах оперативы для всего с разрешением 2048х1536, невозможно оправдать то, что мобильный андроид требует столько же для бюджеток с разрешением 720p
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 23:52   #928
Опытный игрок
 
Аватар для GURken
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 1,386
Репутация: 619 [+/-]
А инфу о том, что планшет на 1080р с 3-летним железом эти 2 гига полностью никогда не нагружает, просто проигнорил. Всё ясно с тобой, плавали, знаем.
__________________
За добро надо платить добром, за зло - по справедливости.

Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят.

PSN: GURken_rus

Steam: GURken
GURken вне форума  
Отправить сообщение для GURken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 00:44   #929
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GURken Посмотреть сообщение
А инфу о том, что планшет на 1080р с 3-летним железом эти 2 гига полностью никогда не нагружает, просто проигнорил. Всё ясно с тобой, плавали, знаем.
Расскажи мне лучше, что там такого в андроиде нагружает гигабайт оперативки в простое, м?
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 01:02   #930
Опытный игрок
 
Аватар для GURken
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 1,386
Репутация: 619 [+/-]
Расскажи мне лучше, на каком бюджетном виндофоне есть свободный гиг оперативы, не занятый ничем, м?
__________________
За добро надо платить добром, за зло - по справедливости.

Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят.

PSN: GURken_rus

Steam: GURken
GURken вне форума  
Отправить сообщение для GURken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 01:48   #931
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GURken Посмотреть сообщение
Расскажи мне лучше, на каком бюджетном виндофоне есть свободный гиг оперативы, не занятый ничем, м?
Это как просить показать запорожец на шасси от камаза. Чем по сути андроид-бюджетки типа дууги и являются. Так что там такого, в андроиде-то, не уходи от ответа
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 09:42   #932
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Расскажи мне лучше, что там такого в андроиде нагружает гигабайт оперативки в простое, м?
Ядро, та самая ява, запущенные в фоне приложения (которые выгружаются по мере заполнения памяти). Без рута посмотреть досконально это несколько проблематично. Если кратко, то из-за природы самого андроида ему нужно просто больше оперативки, чем той же iOS или выньфону, но это ты и так знаешь. С другой стороны, затупливания на выньфоне с одним гигом (мне напомнить, кстати, сколько выньфон отжирает от внутренней памяти?) и на бюджетном дроиде с двумя будут примерно аналогичными.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 10:32   #933
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ядро, та самая ява, запущенные в фоне приложения (которые выгружаются по мере заполнения памяти).
Ядро и фоновые процессы есть и в винфоне, аналогичные. Ява отжирает всё остальное? Думается мне, что нет. Я хорошо знаю, что с каждой новой итерацией в андроиде распухает всё, включая гуглоаппсы, которые очевидно пишут индусы за лоханку риса. И всюду, всюду утечки памяти, которые якобы фиксят в весиях х.1, потом х.2, а потом типа в следующей буквенной усё ок будет.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Если кратко, то из-за природы самого андроида ему нужно просто больше оперативки, чем той же iOS или выньфону, но это ты и так знаешь.
Это то ясно, но андроид продолжает разъедаться, теперь он требует не меньше, чем макось или десктопная винда, при функционале сопоставимом со сраным симбианом.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
С другой стороны, затупливания на выньфоне с одним гигом
Какие затупливания? Проблемы с оперативкой есть на устройствах с 512 мегабайтами, но вот с гигом - ага, щаз.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
мне напомнить, кстати, сколько выньфон отжирает от внутренней памяти?
Напомни, а то я ж не могу посмотреть на своём устройстве, верно? У меня на L920 стоит система с дня покупки, без единого хард-ресета, принявшая два обновления и заюзанная вдрызг. И она занимает 6,12Гб, как и в первый день. На тех, что шли сразу с 8.1 система занимает примерно 2,3Gb (У lumia 530 всего 4Gb внутренней), поскольку её сжали (эта функция, кстати, есть и в настольной винде теперь). Если ты сейчас вспомнишь папку "Прочие", с которой была какая-то проблема на wp8.0GDR1, то эта папка "неожиданно" увеличивается когда на смартфон закидывают файлы неизвестного системе формата. Автокадовские dwg, к примеру. Как видишь я такого не храню:

И кстати, вот уж кого-кого, а андроид в этом плане ставить в пример не стоит. Особенно, учитывая, что у андроида в моде долгое время было разделять и без того скромные объемы хранилища на системную и пользовательскую часть, а приложениям запрещать установку на карту памяти (с этим у винды проблем как-то не наблюдается, лол). Сейчас вроде там надавали по щщам кому нужно и разделять перестали, но я не уверен что у всех производителей так.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
бюджетном дроиде с двумя
Хах, аппетиты-то растут. Что дальше, андроид-бюджетки с минимум тремя гигабайтами оперативки?
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 10:42   #934
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
И она занимает 6,12Гб
Рука -> Лицо.
И костыли сжатия в качестве лечения, ну вообще супер.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Я хорошо знаю, что с каждой новой итерацией в андроиде распухает всё, включая гуглоаппсы, которые очевидно пишут индусы за лоханку риса.
Воу, ну с таким авторитетным мнением трудно спорить. Всё, пацаны, тушеночная невеста нас тут всех разоблачила.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Какие затупливания? Проблемы с оперативкой есть на устройствах с 512 мегабайтами, но вот с гигом - ага, щаз.
Арчи, я тебя зачем-то послушал и купил 640-ую. Это ад и погибель, причём даже на чистой системе. Как можно сделать тупящим банальное открытие контактов и SMS? Ну как? Понимаешь, когда появляется возможность РЕАЛЬНО сравнивать системы, то приходит понимание, что кривизна есть у всех. И выньфон тут не исключение. Вот так неожиданность-то! И я лучше не буду про этот "сказочный" интерфейс... Может быть в десятке некоторые вещи сделают всё же чуть более логичными, но даже не знаю. Одна из самых не интуитивных оболочек, что я встречал.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Что дальше, андроид-бюджетки с минимум тремя гигабайтами оперативки?
Со временем будут и такие, не переживай, Арчи. :)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 11:01   #935
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Рука -> Лицо.
И костыли сжатия в качестве лечения, ну вообще супер.
Сколько там маршмэллоу занимает? На твоей бабочке тоже, кстати, 5 гигабайт из коробки забито было, а там даже не киткат был. Не забудь приложить руку к лицу.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Воу, ну с таким авторитетным мнением трудно спорить. Всё, пацаны, тушеночная невеста нас тут всех разоблачила.
Что?
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Арчи, я тебя зачем-то послушал и купил 640-ую. Это ад и погибель, причём даже на чистой системе. Как можно сделать тупящим банальное открытие контактов и SMS? Ну как?
Знаешь, я бы тебе поверил, если бы у меня на руках не было 640XL, которая в этом плане совсем ничем не отличается. Никаких затупов или ещё чего на дениме я не наблюдаю. В сторонних программах да - баги есть, но на то они и сторонние, что их любой дядя Петя мастерит. Возможно ты Галя балувана, и сравниваешь скорость бюджетки с флагманским устройством, у которого не только проц почти вдвое мощней, но и ram-память быстрее, включая вдвое больший объем кэша L1 и L2 и вдвое больший канал. Ну, тогда ничего нового. Андрофаны любят сравнивать не сопоставимое.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
И я лучше не буду про этот "сказочный" интерфейс...
Когда сказать нечего, начинаются песни про интерфейс
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Со временем будут и такие, не переживай, Арчи.
И кому они нужны такие будут? Я напомню, что устройства на голом линуксе, elink-читалки к примеру, обходятся 256мб оперативки. Ну даже если докинуть на недостающие функции ещё столько же, это даже не гигабайт.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 11:04   #936
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Сколько там маршмэллоу занимает? На твоей бабочке тоже, кстати, 5 гигабайт из коробки забито было, а там даже не киткат был. Не забудь приложить руку к лицу.
А вот и стрелочки пошли, какая прелесть.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Знаешь, я бы тебе поверил, если бы у меня на руках не было 640XL, которая в этом плане совсем ничем не отличается.
"У меня всё работает нормально, значит вы всё врёти". Отличная позиция, чо.

Ну, фанбойствуй дальше, что я могу сказать. Только постарайся поменьше это говно впаривать людям, хорошо?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 11:43   #937
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
А вот и стрелочки пошли, какая прелесть.
УДЕЛАЛ ВАЩЕ
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
"У меня всё работает нормально, значит вы всё врёти". Отличная позиция, чо.
Позиция проста - доверять своим глазам. На мой взгляд, самая правильная позиция. Я-то знаю какие у оси проблемы, и могу расписывать их долго. И согласился бы, напиши ты о них. Только почему-то те, кто якобы "купил и пользовался а потом избавился" о них не пишут. А пишут о затупах и ужасном интерфейсе™.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ну, фанбойствуй дальше, что я могу сказать. Только постарайся поменьше это говно впаривать людям, хорошо?
Я не фанбойствую, а деликатно так намекаю, что говно-то андрюшечка твой родимый. Безотносительно винфона, вообще. Винфон был хорошей и доступной альтернативой, - да. Особенно учитывая гиганский разрыв между айфонами и рынком в железе (в iphone 6s наконец-то есть почти всё, что было в lumia 920!), но он его сократил. Что сейчас сделают с винмобайлом в принципе понятно, но система зависла в очередном переходном состоянии и не будет готова по меньшей мере полгода. А андроид продолжает жиреть, что не улучшает обстановку. Вместо соревнования в улучшениях выходит, что винмобайл просто скатился меньше, так что всё печально. А впаривать я буду что посчитаю нужным, так-то

Последний раз редактировалось Arhitecter; 22.03.2016 в 11:53.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 11:54   #938
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
А чо кстати скажете по поводу Samsung A5 (2016) vs. Samsung Galaxy S6? У А5 есть очевидные плюсы в плане батареи и разъема под флешку, но у него хуже камера (хоть и не сильно хуже) и говорят, что бывает тормозит. С другой стороны, я не вижу смысла платить за 2к экран в S6, т.к. разницы в упор никакой не увидел между ними. Хотелось бы хорошую камеру, но при плохом освещении похоже только S6 достойно снимает, да и автофокус там крутой и быстрый.
Мой Zenfone 5 че-то достал меня глюками.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 12:00   #939
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Silverwing, про них конкретно ничего не скажу, но советую обратить внимание на процессоры. Самсунги, флагманы, по крайней мере, выпускаются в двух вариантах - с собственным Exynos сторонним. И вот с этим самым эксиносом я хлебнул в свое время. S4 очень вяло работал, переключение между приложениями происходило в пару раз дольше, чем на HTC One M7, на который я потом перешел.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 12:03   #940
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Самсунги, флагманы, по крайней мере, выпускаются в двух вариантах - с собственным Exynos сторонним.
В России эксиносы только в них. Оба щупал, вроде нормально работают, но это все только на первый взгляд. Автофокус гораздо быстрей у с6 + за счет апертуры снимки в плохом освещении будут лучше, да и сама разрешение выше матрицы. Быстрей автофокус только у С7, наверное - там ваще мгновенная перефокусировка, когда палец подносишь к камере и убираешь его)
На 6 были жалобы еще в плане батареи и того, что греется.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования