Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2008, 15:44   #1
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Прокачка персонажа в Fallout

Fallout - Прокачка персонажей F.A.Q.




Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Bethesda Softworks
Издатель в России:
Локализатор:
Дата релиза: 28 октября 2008 (В Европе 31 октября)
Официальный сайт: fallout.bethsoft.com (русская версия)





Cтаты:


Скрытый текст:
Сила - влияет на урон в рукопашном бою и кол-во поднимаемого веса. Если вы не собираетесь драть руками или холодным оружием то это самый бесполезный стат в игре. низкую грузоподьемность (ленивым) выгоднее компенсировать способностью дающее больше грузоподьемности чем от 1 еденицы силы.

Восприятие - если вы не будете качать энерго оружие (хотя зря) то этот стат вам тоже не нужен. помимо энергооружия стат влияет на навык взрывчатки и на взлом замков. сколько бы небыло восприятия навыка взлома замков требуемого для вскрытия двери будет достаточно для того чтоб вы с ней справились. Так-что это лучший стат для энерго оружия. Поскольку сразу его использовать не еффективно, то можно при создании персонажа сэкономить очки на восприятии, а на более поздних стадиях игры довести восприятие до 10 за счет способностей

Выносливость - Лучше всего подходит для "Тяжелого оружия" и "Оружия без боя"
Выносливость дает вам устойчивости (радиации, видам оружия) и прибавку к хп (чем больше выносливости тем больше хп дается с каждым уровнем). Если вы сочтете что дороговато кушать стимпаки как конфетки то качайте медицину , она увеличивает еффект лечения стим паками.

Харизма - Способствует получению хорошей кармы, добавляет очки к красноречию, очень полезно в разговорах.

Интелект - один из самых полезных статов. Влияет на кол-во получаемых с левелом очков навыков, а так - же дает бонус к скиллам "медецина" , "наука" и "ремонт". Поскольку медециной и ремонтом вы будете пользоваться постоянно интелект будет полезен. А получив 10 интелекта в самом начале вы сможете к концу игры вкачать множество навыков до максимума.

Ловкость - так - же весьма полезный стат. Влияет на легкое оружие и скрытность , а самое главное на количество очков действий в режиме V.A.T.S.
Легкое оружие самое универсальное в этой игре, кроме него можно ничем и не пользоваться. Но энергетическое тоже не помешает Хорошая экономия патронов; при правильной раскачке уже к 10 левелу врагом можно убивать с 1 - 3 выстрелов в зависимости от параметров каждого оружия. Боевой дробовик для ближнего боя и снайперское оружие для дальнего при грамотном использовнаии V.A.T.S. и урытий сделают вас машиной для убийства к 20 лeвeлу.

Удача - так - же крайне полезный скилл, слегка увеличивает все навыки и что самое главное дает шанс нанести критический удар.
при раскачке снайпера очень полезный стат, но по началу на нем можно сэкономить и в последствии набрать способностью интенсивная тренировка.


Местонахождение пупсов:

Скрытый текст:

Характеристики:

• Strength - Сила : Megaton, в доме шерифа Lucas Simm'a.

• Perception - : Republic Of Dave, на полочке справа в Музее Дейва

• Endurance: Deathclaw Sanctuary, у входа на столе рядом с гниющим трупом Брамина

• Charisma: Убежище 108, В лабаратории Колина.

• Intelligence: Rivet City, На столе доктора Ли.

• Agility: Greener Pastures Disposal, в маленьком офиссе зараженым радиацией.

• Luck: Arlington Cemetery North, в шкафу на полке непосредственно ниже лестницы северной хижине.

Скиллы:

• Barter: Evergreen Mills, в тыльной части Market Bazaar на полке в верху справа, сзади Рейдера-Торговца, который не нападает.

• Big Guns: Fort Constantine, в основании CO Quarters, в сейфе в стене.

• Energy Weapons: Ravenhold

• Explosives: WKML Broadcast Station. включите свою карту местности. Пройдите через дверь к запечатанной цистерне и пупс там.

• Lockpick: Bethesda Ruins, in Bethesda Offices на восток на верхнем этаже около двери к мосту.

• Medicine: Vault 101, в кабинет отца на столе.

• Melee Weapons: Dunwich Building, непосредственно перед тем, как Вы оставляете Virulent Underchambers на полу рядом с дверью.

• Repair: Aerefu, В доме Evan King's.

• Science: Vault 106, на столе в середине жилых помещений второй уровень главных комнат.

• Small Guns: National Guard Depot, пройдите учебную комнату и офисы, дойдите до двери к главной комнаты. Используйте выключатель питания на стене слева от Вас и войдите на Склада оружия, затем обыщите полки.

• Sneak: Yao Guai Tunnels, вверху металла которым отделан Den, справа на карте около небольшого количества воды

• Speech: Paradise Falls, на столе внутри Euology's pad (В доме Slave Master's).

• Unarmed: Rockopolis, Обойдите с запада Casey Smith's garage. Ищите изодранные баннеры, которые натянуты. Используйте карту, чтобы найти его.




Обсуждение прокачек: подбора характеристик, выбора умений и перков, а так же последующего развития персонажа. Описание основных проблем. В этой теме выкладываем ваш вариант развития персонажа и после всячески его обсуждаем. Скриншоты приветствуются.



Кастетчик
Снайпер
Ассасин
Хищник

Книги какие-то D:
Тоже D:

Последний раз редактировалось Light-kun; 24.09.2009 в 22:23.
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 17:55   #241
Юзер
 
Аватар для $HIV@
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Где-то рядом...
Сообщений: 382
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gorynych 111 Посмотреть сообщение
Я сразу после окончания игры кодов наштопал и все-Медецина 100,Взлом 100,Наука 100 т.д.
Я так же сделал, но только ради интереса, так сказать посмотреть на что способна игра, что она может предложить игроку.
__________________
"Не мир я принёс, но гнев господень!!!" - Сказал преподобный Рэй и дал два залпа из кольтов 44-го калибра...
"И дым мучений их будет восходить во веки веков..." - добавил он, разглядывая 6 трупов лежащих посреди прерий...
$HIV@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 20:22   #242
Игрок
 
Аватар для Gorynych 111
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Репутация: 315 [+/-]
Red face

:
Цитата:
Сообщение от $HIV@ Посмотреть сообщение
Я так же сделал, но только ради интереса, так сказать посмотреть на что способна игра, что она может предложить игроку.
Когда прохожу игру во второй раз пытаюсь бегать по всем пустошам и собирать этих пупсов.
__________________
— И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков!
Gorynych 111 вне форума  
Отправить сообщение для Gorynych 111 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 20:47   #243
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: щас прям
Сообщений: 38
Репутация: -20 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Это ты зря - от качества выполнения задания зависит перк в финале, который на максимальном качестве чудо как хорош, особенно "ехидный" вариант
Да я просто эксперементирую! Игру уже 12 раз прохожу, а каждый квест по 20 раз уже наверно прошел.Я подбираю, ищу варианты как лучше будет!
circa111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:50   #244
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Я так понял, что из навыков лучше всего качать "Медицину", "Ремонт", "Красноречие" и "Науку". А боевые практически бесполезны, или нет?
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:10   #245
Опытный игрок
 
Аватар для rodios
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,080
Репутация: 161 [+/-]
Karno,
самые полезные на мой взгляд это 1-медицина ,2-наука/взлом(они на протяжении всей игры связаны между собой) ,3-навык того оружия с которым ты планируешь проходить игру,остальные навыки можешь качать по своему вкусу
__________________
Тот кто живёт прошлым не дойдёт до будущего.
rodios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:41   #246
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от rodios Посмотреть сообщение
навык того оружия с которым ты планируешь проходить игру
А что он дает? У меня, скажем, то же тяжелое вооружение на нуле, но мой перс легко с ним управляется все равно.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:58   #247
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
А что он дает?
Меткость. Особенно в VATS. Насчет урона не помню уже.
 
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:35   #248
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
У меня оружие непрокаченных навыков просто так юзается, и юзается довольно комфортно.

Это серьезный минус игры, что благодаря подобным вещам можно стать абсолютным мастером на все руки (особенно при высоком интеллекте), чего отродясь не было в оригиналах.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 15:54   #249
Игрок
 
Аватар для Gorynych 111
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Репутация: 315 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Я так понял, что из навыков лучше всего качать "Медицину", "Ремонт", "Красноречие" и "Науку". А боевые практически бесполезны, или нет?
Скрытый текст:
Тяжелое оружие в начале игры ты думаю не найдешь,так что лучше сначала качать "Легкое оружие"
__________________
— И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков!
Gorynych 111 вне форума  
Отправить сообщение для Gorynych 111 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 17:09   #250
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Gorynych 111,
Все найдешь, я его у супермутанта на 5-6 часу игры отобрал (Миниган вроде был, давно играл уже).
Я вообще еще со второй части предпочтение энергетическому отдаю. Тем более что тут его можно найти уже в мегатонне/старом разрушенном супермаркете неподалеку.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:05   #251
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: щас прям
Сообщений: 38
Репутация: -20 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Я так понял, что из навыков лучше всего качать "Медицину", "Ремонт", "Красноречие" и "Науку". А боевые практически бесполезны, или нет?
Ты что боевые навыки самые главные, а без них и слону в... не попадешь!
circa111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 01:38   #252
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Я вообще еще со второй части предпочтение энергетическому отдаю.
Тогда навык качать придется в любом случае. У меня вот энергетическое оружие не было прокачано и когда оно было больше всего мне нужно, перс мазал в упор. Бесило жутко.

Я бы это комфортным использованием называть не стал...
 
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 12:42   #253
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Цитата:
Тогда навык качать придется в любом случае. У меня вот энергетическое оружие не было прокачано и когда оно было больше всего мне нужно, перс мазал в упор. Бесило жутко.
Я пробовал энергетическое оружие ко второму прохождению, и мне очень понравилось, что на любом расстоянии лазерное ружье попадает аккуратно в точку, гораздо лучше любой снайперской винтовки и даже лучше моей любимой винтовки линкольна. Когда я пришел в эвергрин-миллс, так вообще сел на скале, и пользуясь скрытностью убивал рейдеров с одного выстрела в голову на огромном расстоянии. Единственный минус - низкий урон, даже у "Лазелного лузья". Ну, и то, что плазма летит очень медленно, что для скрытного персонажа недопустимо.

Последний раз редактировалось CepbIu; 25.05.2009 в 17:37.
CepbIu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 11:11   #254
Опытный игрок
 
Аватар для rodios
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,080
Репутация: 161 [+/-]
Karno,
ну минус ,как уже было сказано выше,это ужасная меткость(очень обидно,когда в ватсе стрелешь из толстяка,а снаряд летит в совсем другое место)и пониженный урон,привожу пример до прокачки легкого оружия у автомата гуалонг(китайский автомат)урон был = 36 вроде,после прокачки легкого оружия примерно до 80-90 урон =70 ,чувствуется разница да?)
__________________
Тот кто живёт прошлым не дойдёт до будущего.
rodios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:44   #255
Новичок
 
Аватар для VGman
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 29
Репутация: 5 [+/-]
Я считаю нужно качать два навыка владения оружием, к примеру тяжёлое и лёгкое или хол. оружие и энергетическое, остальные навыки все равно прокачать можно благодоря книгам и пупсам, главное взять способность чтоб книги сразу по 2 ед. давали, а вот большой урон в начале не помешает патронов больше останется.
VGman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 06:34   #256
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
VGman, зато стимпаки сгорают очень быстро, поэтому лучше половину поинтов на медецину, половину на выбранное вами оружие
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 08:45   #257
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
А вот лично я в начале все поинты в скрытность до 70 вкладываю (дальше книжечками, перком "тихий бег" и броней), а потом поравну на легкое оружие и ремонт.
Стимпаки расходятся очень медленно.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 08:48   #258
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Я в начале прокачивал выносливость (охото побольше на себе таскать), лёгкое оружие (стрелять метко всем охото) и медицину (если потрепало, то не страшно). А в конце прокачивал тяжёлое оружие и энергооружие. А остальные навыки. типа скрытности, прокачал наполовину.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 09:18   #259
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
Я в начале прокачивал выносливость (охото побольше на себе таскать),
И помогло?
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 09:23   #260
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Doctor M, конечно. Стал таскать намного больше.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования