Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2010, 19:03   #1
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса / The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford

Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса

The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford




«Beyond the myth lies America's greatest betrayal.»

Год: 2007
Страна: США, Канада
Режиссер: Эндрю Доминик
Сценарий: Эндрю Доминик, Рон Хансен
Продюсер: Жуль Дэйли, Лиза Эллзи, Деде Гарднер, ...
Оператор: Роджер Дикинс
Композитор: Ник Кейв, Уоррен Эллис
Жанр: драма, вестерн, биография
Бюджет: $30 000 000
Премьера: 2 сентября 2007
Время: 160 мин

В главных ролях: Брэд Питт, Кейси Аффлек, Мэри-Луиз Паркер, Джереми Реннер, Сэм Шепард, Пол Шнайдер и др.


Описание:

История самого печально известного преступника Америки времен Дикого Запада. Дерзкий и непредсказуемый Джесси Джеймс — легендарный вор. Он всегда тщательно планирует свои нападения, и ведет войну с теми, кто наживает деньги и славу, прикрываясь его именем.

В 1881 году в ряды банды Джеймса вступает Роберт Форд. Со временем Джесси падает в глазах Форда, который никогда не отличался смелостью. Никто и не мог предположить, что именно этот трусливый юнец, возмущенный поведением главаря, отважится на убийство Джесси.

Последний раз редактировалось Alstreim; 10.02.2010 в 21:45.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 00:38   #2
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Великолепный фильм, просто великолепный! Завораживает на сто процентов, Питт блещет во всей красе, никакого тебе благородного разбойника, типичный бандит. Сцена убийства просто потрясает прозаичностью, наверное лучший фильм из виденных мной за последнее время однозначная десятка!

Добавлено через 28 секунд
Ксиати, а куда её ставить?
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!

Последний раз редактировалось Rhaxephone; 10.02.2010 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 20:28   #3
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rhaxephone Посмотреть сообщение
Ксиати, а куда её ставить?
В свой специальный блокнотик, в котором ты ставишь оценки всем фильмам.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 00:41   #4
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Потрясающая картина. Прекрасная история, которая отлично обходится без шокирующих поворотов сюжета и неожиданной концовки, сам сюжет попросту интересен и занимателен. Он нисколько не скучен и не уныл. Интерес поддерживается ещё и благодаря персонажам - Джесси Джеймса и Роберта Форда. Особенно Роберта Форда, он затмил знаменитого грабителя. Безусловно, это лучшая роль Кейси Аффлека. Характер персонажа меняется, как и его взгляды к кумиру детства. Но и Брэд Питт не отстает. Лично для меня, одна из лучших его ролей. Отличный саундтрек идеально вписывается в происходящее и наполняет картину. Даже рассказчик радует своим повествованием, отлично рассказывая о событиях и чувствах героев, а также фактов. Иногда появляются расплывчатые кадры, которые кажутся воспоминанием кого-то. Одними словами, в фильме есть и прекрасные операторские фишки. Работа с деталями, кстати, также на высоте.
В общем, я не понимаю всей критики, которая обрушилась на фильм. Многие называют его скучным и нудным кинцом, что кажется мне абсолютной неправдой. Я отсмотрел этот фильм взахлеб несколько раз. Чувствую, что последний просмотр не финальный, и я ещё вернусь к картине.
Сцена смерти Джеймса прекрасна, но особенно запоминается финал, гораздо более интересный, запоминающийся и правильный.
8.5/10

PS. "Железная хватка" просто неминуемо сдувается в сравнений с убийством Джесси Джеймса по всем фронтам, включая деталей, актерской игры, финалом, персонажами, а в плане удерживания у экрана - тем более.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 23:38   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]

Предупреждения: 400
В наши дни редко попадаются фильмы со столь глубоко прописанными образами персонажей. И это как раз такой фильм. Смотреть, как развиваются отношения между персонажами, следить за их эмоциональными и духовными изменениями пожалуй, ничуть не менее интересно, чем за самой эффектной перестрелкой или погоней, в каком-нибудь боевике.

Однако многим фильм покажется слишком длинным и тяжелым, поэтому рекомендую посмотреть его в первую очередь тем, кто ценит кино, как искусство.
PeaBody вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 12:31   #6
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Как-то раз была возможность посмотреть этот фильм, таки я её не упустил. Завязка крута, вестерн крут, герои круты. Но как же это уныло смотреть. Нет, фильм действительно хорош, тут нет ни взрывов, кучи спец.ыфектов и прочего, но не поэтому. Толи действия развиваются еле еле, толи ещё что-то...Может это просто вестерн и как все вестерны он длин и уныл. Я конечно понимаю, что это не французкий арт-хаус. Тягомотина.

Но конечное мнение осталось хорошим.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
биография, вестерн, драма, криминал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования