Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2005, 18:19   #1
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Проза


Проза (лат. prosa, от prōsa — прямая, простая, из proversa — обращённая вперёд) — устная или письменная речь без деления на соизмеримые отрезки — стихи; в прозаических произведениях текст не разбивается на ритмические группы, предложения идут одно за одним.

В данной теме любой молодой талантливый автор может поделиться с читателем своими творческими изысканиями. Предпочтительная форма для разбора в этой ветке – малая проза (1-2 авторских листа).
Разрешается сделать дабл-пост, если ваш рассказ превышает по объему максимально разрешенное для одного сообщения количество символов.
Прозу в более крупной форме – повести и, возможно, даже романы – рекомендуем публиковать в спец-разделе Арт-Кафе.
Скрытый текст:
В типографских терминах, 1 авторский лист – 40 000 печатных знаков (включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и т. п.). Как правило, один авторский лист — это 22-24 страницы текста, напечатанного через 2 интервала между строками на пишущей машинке или напечатанный 12 кеглем с помощью компьютерной техники.
6-8 авторских листов – это крупная повесть, дальше – уже роман. 10-12 авторских листов – минимальный объем романа, который могут рассматривать в издательстве


В данной теме приветствуется:
  • Публикация своих рассказов на любые темы и в любых жанровых направлениях (с оглядкой на правила форума и конституцию РФ!);
  • Детальный разбор публикуемых произведений;
  • Любое корректное обсуждение произведений.
Авторы лучших рецензий, как и лучших произведений, будут поощряться!

Не приветствуется:
  • Публикация больших объемов текста без спойлера;
  • Публикация ссылок на свои произведения на сторонних сайтах;
  • Нытье в духе «Ой, никто не обратил внимания на мою работу Т_Т» (Совет: интересуйтесь тем, что пишут ваши «коллеги по цеху», тогда и они будут интересоваться вашими работами.)

Особо не приветствуются неконструктивные разборы.

О них – отдельной строкой. Сообщения в духе «Круто», «Все плохо», «Мне (не) понравилось» без хотя бы какой-то элементарной расшифровки с пояснением, почему, будут караться предупреждением за флуд.

Рецензии в стиле «Интеллектуальный сноб»:
Цитата:
Вы знаете, на первый взгляд, вашему тексту не хватает глубины. Впрочем, на второй взгляд все еще хуже - исчезает не только оная, но и многие другие, более прозаические вещи. Посудите сами - картонные герои чего-то хотят, о чем-то страдают, что-то даже пытаются сделать, но при этом вы сами не понимаете, зачем. Вам захотелось, и ваши герои страдают. Весь текст пронизан этим "вам захотелось". В нем нет более никакой причины для нормального читателя знакомиться с ним.
Все рецензии в схожем ключе будут также караться как флуд, если их авторы откажутся предоставить нормальную критику на произведение.

Сильно не приветствуется оверквотинг. Совершенно не надо цитировать каждое предложение критикуемой работы, где вам что-то видится «не так». Орфографические и пунктуационные ошибки – то, что вполне допустимо обобщить без перечисления. Издевательское комментирование каждой цитаты – тоже не лучшая модель поведения.

Рекомендуется:
Настоятельно рекомендуем вам, дорогие авторы, перечитывать свои произведения перед публикацией. Даже самую прекрасную идею могут не оценить, если она будет подана с огромным количеством ошибок. Более того, подобная работа может быть «награждена» предупреждением за безграмотность.

Пишем, читаем, советуем!

Последний раз редактировалось Eversleeping; 01.11.2010 в 08:38. Причина: Креативное обновление
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 12:29   #1161
Soldier
 
Аватар для BigBaz

 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: нету
Сообщений: 1,174
Репутация: 100 [+/-]
VASEX
мне твой расказ понравился. вроде события особо не развиваются, какогото сюжета нет (хотя возможно просто отрывок), но описания меня поразили, все хорошо расказывается, описывается. мне понравилось там где про лучников и про Смешенные войска. вопщем прикольно полуилось (сори, если что то не так, я новичок как в писательстве, так и в критике)
Оцени пожалуста мою работу в посте №1155. Буду очень благодарен
__________________
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН РАЗ ПРОСТОТА

http://bolshoibaz.livejournal.com/
http://myanimelist.net/profile/bigbaz

Что-то зимнее!
BigBaz вне форума  
Отправить сообщение для BigBaz с помощью ICQ Отправить сообщение для BigBaz с помощью Yahoo Отправить сообщение для BigBaz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 12:47   #1162
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Unknown Place
Сообщений: 377
Репутация: 168 [+/-]

Предупреждения: 400
VASEX

за критику спс, а про сюжет - я уж не знаю что придумать - всё до меня придумали.
НЕНАВИСТЬ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 13:29   #1163
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Bigbazzy
Ай, ай, ай... Как меня в последнее время от Сталкера тошнить стало... Зона, зона, зона, зона, зона, зона.... радиация, радиация, радиация... мутанты, мутанты, мутанты...
Эх, ладно. Так и быть. Оценю.

Ошибок мало - это радует. Пишешь в Worde - хорошо, неправильные вордовские придирки обходишь, тоже молодец.
Цитата:
побешивает
не надо такого, переделай
Цитата:
. И если б проблема
не б а бы
Цитата:
Опа, а вот и они.
воскл знак надо. А то у тебя такой серый скучный абзац, где даже неожиданная фраза говориться таким тоном, будто очень-очень сонный человек ведёт рассказ.
Цитата:
Девять хорошо вооруженных опасных людей против пяти замерзших «долговцев»
"опасных" нафих
Цитата:
Пуля, Штык,
ДМБ что ли пересмотрел. Даже если нет, то я бы не рисковал использовать две этих клички особенно рядом друг с другом. Многие могут придраться. Тоже самое, что если бы в твоём каком-нибудь фэнтези рассказе двух героев звали Арагорн и Боромир, но рассказ никак не связан был бы с "Властелином Колец"
Цитата:
Девять хорошо вооруженных опасных людей против пяти замерзших «долговцев» (Я, Пуля, Штык, Чучело и Силач) с Абоканами. Нет, сегодня определенно не мой день.
в таком контексте лучше "не наш день"
Цитата:
Он опытней всех, даже меня, но опытней в военном деле, в Зоне он совсем недавно, но выбор сделал.
тупое предложение, при том с повторениями. Переделай.
Цитата:
Между тем девять опасных человек подошли на расстояние пятидесяти метров, а это значит, что пора готовиться к нападению.
у тебя "опасные люди" - враги?!?!?! Глупое обозначение. Используй лучше такие слова: противник, враг, недруг, вражеский солдат, вражеский боец, ахтыгад и т.д.
Цитата:
Последние минуты, а то и секунды ожидания всегда самые тяжелые. Ты очищаешь голову от всяких мыслей и сосредотачиваешься на деле. Кого-то в этот момент еще посещают мысли, в основном вопросы «а что если?».
всё про минуты "минуты" из начала убери, а также убери повторение "мыслей"

Всё, пока времени дальше разбирать текст нет, ты уж извини. Надеюсь, бой будет интересным - потом почитаю.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 14:21   #1164
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Exclamation хм

ВНИМАНИЕ ПРОЗАИКИ!
Я тут подумал, что нужно добавить в первый пост указание, чтобы не писали посты в духе "Зацените мой рассказ на 9183928398-ой странице!" и т.д. Такое должно приравниваться к флуду. Хотите чтобы вас оценили? Прочитайте чужое произведение, покритикуйте его, а в конце этого поста уже можете прорекламировать свой рассказ. Благодарный "раскритикованый" писака или из чувства мести, или из чувства благодарности прочитает ваше творение и пораскритикует.

На этом и основывается общение на нормальных писательских форумах. Никто не остаётся нераскритикованым, все будут довольны. Не правда ли - так и должно быть?

А то я сомневаюсь, что кто-то заходит в эту тему, чтобы просто почитать рассказ-другой.

Цитата:
Del, please
шустрый)))
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 14:33   #1165
Игрок
 
Аватар для Dimoniche
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Сообщений: 516
Репутация: 181 [+/-]
VASEX
Красивые описания. Много однородных прилагательных, всё сделано грамотно. Описана чуть ли не каждая мельчайшая деталь. Жаль, что дело пока не дошло до самого сражения. Но всё же, если честно, то описаний этих так много, что я после середины специально увеличил темп чтения. Ну очень всё подробно, но, повторюсь, грамотно описано. Интересно было бы прочитать, что было дальше.
__________________
Кто хочет от жизни слишком много, тот может потерять всё;
Но а кому мало нужно от жизни, тот рискует вообще ничего не получить...

Последний раз редактировалось Dimoniche; 27.01.2008 в 16:28.
Dimoniche вне форума  
Отправить сообщение для Dimoniche с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 13:28   #1166
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
VASEX
покритиковал и на нашем форуме, но сделаю копипасту и здесь на всяки пожарный)

Скрытый текст:
много ж ты написал)
ну попробую указать на точ, что мне не очень понравилось в твоей работе, хотя должен с удовольствием отметить, таких вещей крайне мало...
Цитата:
Карета Его Величества украшалась сложными, дорогими и очень притягательными узорами, выполненными в стандартных синих тонах;
Как то слово стандартный не вписывается в предложение, да и вообще такое впечатление, что это описание ты старался как можно быстрее закончить. Вот ты ведёшь предложени: притягательные узоры (читатель, в данном случае я, уже ждёт описания красивых узоров) как вдруг весь эффект смазывается словм стандартный
Цитата:
не поляжет
режет слух, я понимаю ты стараешься сохранить определённый стиль, но здесь вместо желаемого эффекта возникает ассоциация со словом полежит, согласись несколько двусмысленное звучание придаётся предложению. Использую лучше
"не падёт" просто, доступно и стиллистику не нарушает
Цитата:
Они вырубали некоторую колючую растительность
почему некоторую, получается часть растительности, которая им не приглянулась они вырубают, а кусты розы, например, какбы они не были колючи и как бы не мешали, они оставляли просто из любви к прекрасному? Может это и слишком субъективно, но для меня это прозвучало именно так.
Цитата:
одним из главных союзников империи, как в дружеских отношениях,
союзником в дружеских отношениях быть невозможно. Обычно говорят, союзники в сфере политикии экономики ии что-то вроде этого, но употребляемый тобой оборот, по-моему неправилен.
Цитата:
А всё из-за того, что на не очень давнем побоище с Мобой, маленьким, но очень агрессивным южным королевством, установился новый стандартный полк имперской армии.
во первых выделенная фраза выделяется своей корявостью на фоне всего предложения, во вторых не совсем ясна суть предложения, может стоит расширить его или ввести допольнительное рзъяснение?
В остальном претензий практически нет. интригующе, будет продолжение?

З.Ы. довольно давно выкладывал начало рассказа "Эдем"
вот на всякий случай выкладываю исправленную первую часть и вторую, сокоро будет третья. жду критику, больше по второй части, т.к. первую уже критиковал Червь Угаага
Скрытый текст:
Эдем.

Часть 1.

-«Вам никогда не бывало страшно в городе? Днём, при свете Солнца, в присутствии молодых зелёных деревьев, когда на улицах полно людей? Мне бывает страшно. Бывает страшно, когда идёшь по улице, смотришь на чистое небо, на улыбающихся людей и вдруг тебе в нос ударяет запах гари, гнили, выхлопных газов. Ты закрываешь нос и стараешься как можно быстрее покинуть это место... А что, если мы никогда не сможем покинуть это место, что если мы станем заложниками собственной близорукости и алчности? Разве не может случиться так, что небо закроют сплошные кислотные облака, не может случиться так, что деревья, да и все растения погибнут от того количества яда, которое мы выпускаем ежедневно из труб сталелитейных, химических и им подобных заводов? Вполне. Вот от чего мне бывает страшно. Вот от чего мне становится не по себе, когда я в очередной раз слышу сообщения о разрушении озонового слоя, о выпадении кислотных осадков, о смертях редких животных от ядовитых отходов. Неужели этот мир способен исчезнуть под грузом нашей алчности и бесконечного желания заработать?» - Антон замолчал и окинул взглядом аудиторию Совета. – Это отрывок одной из газетных статей начала 21 века. Он хранится в нашей библиотеке с незапамятных времён. И я считаю чудом, тот факт, что он до сих пор сохранился почти целиком. – Антон сделал паузу и продолжил. – Многоуважаемые члены Совета! Я хочу обратиться к вам с официальным заявлением. Многие и многие десятилетия со времён исхода мы жили лишь силой двух вещей. Первая – надежда что предпринимаемые нами сейчас усилия позволять прекратить распространение ядовитых веществ по земле, а дальше сама природа возьмёт своё и восстановит своё когда-то потерянное состояние, и вторая, та которой до этих самых пор жили только дети, - вера в Эдем.
В зале поднялся возмущённый гомон.
-Не одно поколение, - заговорил громче Антон, пытаясь перекричать шум аудитории, - вырастало с верой в Эдем, но, сталкиваясь с жестокими реалиями мира, забывало о ней. И это было правильно! Ибо одной верой жить невозможно. Мы должны заботиться об обеспечении нашей колонии, должны стараться всеми силами остановить то, что когда-то начали наши далёкие предки. Мы искали Эдем, но все упоминания о нём остались слишком далеко от того места, где мы сейчас находимся, слишком далеко для тех времён, когда Эдем ещё считали реальностью. Но потом реальность столкнула нас с необходимостью предпринимать срочные меры здесь на месте нашего обитания, и мы вынуждены были забросить поиски Эдема. История стала легендой, легенда стала былью и приготовилась совсем исчезнуть из нашей памяти, но данные последней археологической экспедиции и найденные мною заметки из той же газеты, откуда и прочтённый отрывок, заставили меня и членов моей группы поверить в существование Эдема. Теперь настал ваш черёд…

Ядовитый воздух наполнил лёгкие Антона, и он осел на землю. Закружилась голова, в животе замутило. Хотелось рухнуть на покорёженный асфальт, здесь и сейчас, и забыться. Антон ударил себя по лицу и пошатываясь поднялся. Останавливаться нельзя ни в коем случае. Он опёрся рукой о стену полуразвалившейся хрущёвки и медленно побрёл вперёд. Противогаз распаковывать не хотелось. Слишком ценен он был, единственный, а состояние Антона ещё не было настолько тяжёлым, чтобы прибегать к вспомогательным средствам. Антон остановился и попытался задержать дыхание так, как его учили инструкторы перед выходом в город. Предательский организм снова подвёл. Антон судорожно вдохнул ещё одну порцию яда. Сверху под ноги археологу упал кусок штукатурки. «Этого мне ещё не хватало», - хриплым голосом произнёс Антон и содрогнулся, настолько дико и непривычно в этой абсолютной тишине мёртвого города звучал его собственный голос. «Город вымер давно ещё десятки лет назад, по показаниям приборов на поверхности нет никакой биологической активности, так что бояться вам там будет некого.» - вспомнились слова главного инструктора перед выходом на поверхность, и при том так гадко добавил: «Бойтесь только себя». Антон тогда подумал, что инструктор тоже стал на сторону Совета. Теперь же до него дошёл истинный смысл этих слов. Единственное, чего ни один нормальный человек не может пережить – долгое одиночество, тем более, если вырос в условиях колонии, где активность не прекращается ни на секунду.
Антон отвалился от стены, но выходить на середину дороги, туда, где ещё виднелся след от разметки движения, не решился. Новый порыв ветра донёс до Антона запах гнили и разложения. Археолог закашлялся и всё-таки решился достать противогаз. Он вскрыл герметичную упаковку, подсоединил баллон с запасом кислорода и одел маску. Отфильтрованный воздух медленно вымывал яд из лёгких. «Второй раз я такого, наверно, не переживу», - подумал он и поднял голову наверх. Сквозь бледно серое, закрытое вечными тучами небо едва проглядывали лучи осеннего Солнца. Антон опустил голову и посмотрел на часы. Оказывается, он уже целый час не осматривал местность.
- Непростительная оплошность, - сказал чей-то голос в голове Антона. Хотя нет, он прекрасно знал голос старого маразматика, главного археолога колонии.

С места встал Василий Петрович и медленно подошёл к Антону.
- Мальчик, нам надо поговорить, - тихо сказал он прикрывая рукой микрофон.
- Василий Петрович, можно чуть позже, я верю, что в Совете найдутся люди, готовые поддержать идею экспедиции…
- Не делай необдуманных шагов, ты недостаточно хорошо изучил все свидетельства, Приведённые тобой, доказательства без труда разобьёт любой археолог чуть более опытный, чем ты.
- Василий Петрович мы прекрасно знаем, что лучше меня только вы, но вы ведь не станете…
- Подумай хорошенько…
- Я подумал и решил, Эдем – наш шанс исправить прежние ошибки и сделать гигантский шаг вперёд в восстановлении планеты, - как можно более твердым голосом заявил Антон. – Я в этом уверен и от своих идей не отступлюсь.
-Непростительная оплошность, – пробормотал старик и, сутулясь, покинул аудиторию.
Василий Петрович позже внимательно наблюдал за приготовлениями к экспедиции, следил за исправностью снаряжения, давал ценные советы по приготовлениям группы, но ни словом не обмолвился ни об Эдеме, ни о возможных направлениях поиска.
Лишь перед самым выходом группы на поверхность он снова пробормотал «непростительная оплошность» и вышел из шлюзового отсека.

Антон взглянул на старую карту города. Конечная цель его путешествия была слишком далека от этого места. Запасов кислорода надолго не хватит, значит скоро снова придётся дышать ядовитым воздухом. Ещё и запах разложения откуда-то взялся. Всех мертвецов сжигали в крематориях за городом, других мест подобного запаха быть не могло, да и в крематориях такого запаха никогда не было. Антон чувствовал этот запах только один раз в жизни. Во время гибели колонии, где он родился. Теперь этот запах Антон способен был узнать в любых условиях.
Конечная цель Антона, наиболее вероятное расположение лаборатории находилось уже совсем недалеко, но, судя по добытым им сведениям, этот участок пути был едва ли не самым опасным. Во время кризиса здесь разразилась эпидемия, и власти в попытках отгородиться от заражённой части города были вынуждены устроить на улицах завалы.

На стол рухнула тяжёлая пыльная подшивка старых газет за неизвестно какой год. Рядом упала ещё одна и ещё. Этой ночью Антон не собирался спать. Предстояли долгие поиски упоминаний о людях, причастных к разработке Эдема. Ни одна из первых двух стопок не дала никакого результата. Там было всё, политика (почти в каждой второй обсуждались выборы то президента, то парламента, то результаты перевыборов, то гадания кто победит…), экономика (нехватка ресурсов, дефолты, дефолты, дефолты, опять нехватка ресурсов), наука (полёт в космос, на Луну, на Марс, даже в другие галактики), иногда попадались и упоминания об экологических проблемах, но слишком поверхностны и незначительны были эти статьи, чтобы судить о начале разработки Эдема. В третьей подшивке экологическим проблемам уделялось гораздо больше внимания. Но и в них не было ни одного упоминания об Эдеме. Антон был вымотан, на столе стояла четвёртая кружка остывшего кофе, чуть правее – все три подшивки газет. Антон взъерошил волосы, опустил голову на стол и едва не свалился со стула. Под столом валялся один номер газеты из третьей подшивки. Именно в этом номере упоминался некий проект Эдем и фамилия учённого, причастного к его разработке на начальной, по крайней мере, стадии.
Остальное было делом техники и не составило особого труда. В базе данных главного компьютера Антон без труда нашёл биографию учённого, это и стало последним доказательством его теории: Эдем существует!

Пройти оставшиеся два квартала оказалось не так легко. Горы мусора и ржавой техники заполонили всю улицу. Идти приходилось очень осторожно. Поцарапаться о кусок торчащих обломков было легче лёгкого, получит заражение было легче лёгкого, легче лёгкого было и умереть от этого самого заражения, правда долгой и мучительной смертью. Антон избегал подбираться близко к покорёженной технике.
Тишина. Антон никогда не был в такой тишине. Она пугала и отталкивала его. Взывала к самым древним человеческим инстинктам, призывала отступить, вернуться и забыть о работе. Она притупляла мысли и заставляла Антона прислушиваться к любому шороху, производимому его собственными движениями. Несколько раз приходилось останавливаться, чтобы придумать способ как перебраться через завалы. В эти минуты Антону казалось, что чей-то внимательный взгляд неотступно следит за его действиями, изучает его… Но ничего этого не было. Город мёртв и точка.
Никто уже и не помнит, как из домов ушли люди, никто не помнит, кому первому пришла в голову идея приспособить убежища под колониальные поселения. Воспоминания о тех тяжёлых годах становления новой, подземной, жизни стёрлись из памяти большинства людей. Может оно и к лучшему.
А ведь когда-то на этих площадках играли дети, по этой самой улице ходили занятые своими «важными» проблемами взрослые, вон на той покорёженной лавочке сидели те, чей век уже близился к концу. А потом настал кризис. Люди пытались скрыться от него, убежать из городов, уйти туда, где ещё можно было спокойно жить. Но кризис настигал их и там, и они погибали, так и не поняв, почему именно они. Выжили немногие, выжили и сделали выводы. Прежняя жизнь канула в лету. И разгребать всё то, что наделали наши предки придётся только нам, мы не имеем права скинуть ответственность на других, иначе не на кого будет уже её скидывать.
Наверху опять треснула штукатурка, и Антон замер в оцепенении. Как-то это всё аномально. Мёртвый город, где нет никого живого, как это ни парадоксально, живёт своей жизнью. Ржавеет металл, рушатся дома, разламывается асфальт. Прежняя жизнь покинула это место. Теперь здесь, наконец, вступила в свои права природа. Но уже поздно.

Часть 2.

Нельзя сказать, что кризис наступил внезапно, но слепота людей, вернее даже, нежелание видеть куда более важные проблемы, чем их собственные, сделали его наступление намного более неожиданным, чем это могло бы быть. Перенаселение земли, превышение максимально допустимой биологической массы, нежелание присматриваться к изменениям, творящимся вокруг, бездумная эксплуатация к тому времени уже ставших бесценными ресурсов и ископаемых, сумасшедший рост потребностей и вместе с ними промышленности, по сути, производившей уже избыточные материалы, всё это сыграло, наконец, свою решающую роль.
Сначала были земли. Истощённые и лишённые большей части источников полезных веществ, они перестали давать урожаи, человек оказался лишён подавляющей части продуктов питания. Власти были вынуждены ограничить рождаемость, ввести систему распределения по карточкам, активно искали новые источники удобрений, но было уже поздно… Земли исчерпали свои ресурсы.
Следом умерли деревья и вместе с ними начали гибнуть целые экосистемы. Население земли стало катастрофически уменьшаться. Мегаполисы и крупные города охватили эпидемии, распространявшиеся с невероятной скоростью. Ничто не могло справиться с растущей угрозой и власти зачастую вынуждены были изолировать заражённые части города, чтобы хоть как-то воспрепятствовать распространению эпидемий. Вымирали дома, кварталы, районы… Города мёртвых заполонили землю. Умирали не найдя пристанища даже в земле. Страшно подумать, но везло именно тем кто умирал первыми, заражённые люди, осознавая, что их судьба уже предрешена старались соблюсти хоть какие-то обряды и хоронили своих соседей, жён, отцов, детей…
Тем временем наступил черёд воздуха. Остановилось производство, но количество ядовитых испарений было настолько велико, что никакие фильтрующие средства уже не могли надолго спасать от их воздействия. И тогда произошёл раскол. Кто-то вынужден был покинуть поверхность и отправился под землю, а кто-то в тщетной надежде избежать творившийся страх и ужас бежали из городов, но неминуемо несли за собой смерть и разруху. Гибло всё.
И тогда наступил период Консервации.
Выживших осталось крайне мало. В попытках избежать самых страшных последствий жители городов скрывались под землёй, в старых бункерах или убежищах. Их оснащали дополнительными средствами, и, пока это было возможно, искали запасы семян, зёрен, оставшихся удобрений. Когда находиться на поверхности было уже невозможно, люди окончательно ушли под землю. Весь мир покрылся рядом таких поземных колоний. В них старались добывать и очищать наименее заражённую землю расширяли убежища, для тех, кому поначалу не хватало места, но самое главное, между колониями была связь. Оснащённые старыми, предусмотренными на случай войны средствами связи, бункеры были связаны между собой информационно. Сложно сказать насколько сейчас это было необходимо, но по крайней мере люди уже не чувствовали себя одинокими. Пусть и разделённые расстоянием, пусть разделённые непреодолимыми препятствиями, но они могли общаться…
И тогда появились слухи об Эдеме.
В последние годы существования прежнего мира, власти хватались за любую надежду удержать ситуацию под контролем. И тогда был разработан проект «Эдем». Он предполагал создание изолированных, экологических систем, способных к самовоспроизводству. Основой его должны были стать растения, выведенные учёнными уже в условиях кризиса. Они были устойчивы к истощению земель, обладали ускоренным механизмом роста, увеличенным в разы количеством плодоносных семян, способных к спорообразованию. И самое ценное, в определённых условиях их разложение было намного быстрее, чем у всех остальных биологических организмов. Однако, у проекта был один минус, для его развития требовалось присутствие обслуживающего персонала. Без постоянного наблюдения за ситуацией людьми, все плодоносные семена, грозили в конечном счёте превратиться в споры и остановить процесс восстановления экосистемы.
Власти потеряли интерес к проекту. Он был слишком долог и трудоёмок и не решал проблему очищения окружающей среды сиюминутно.
И вот, в годы консервации, надежда на Эдем воскресла. В одной из колоний были найдены документальные свидетельства того, что проект всё же был запущен на территории нескольких наиболее крупных городов и наименее заражённых незаселённых территориях.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 14:17   #1167
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VASEX Посмотреть сообщение
На этом и основывается общение на нормальных писательских форумах. Никто не остаётся нераскритикованым, все будут довольны.
Здесь часто бывает, что рассказы уплывают на предыдущую страницу и их уже никто не смотрит.
Плюс большие произведения даже из чувства «мести» не очень охота разбирать порой.
А большие, но побитые на мелкие кусочки, не особо удобно читать. Особенно если начало и продолжение сильно разнесены по времени. Хоть авторы ссылку бы давали на предыдущие главы для удобства.
Поэтому просьбы покритиковать уползший на пару страниц назад рассказ вполне понятны.


Вот решил все же попробовать дописать начатое ранние.

Хотелось бы услышать критику. Больше всего интересует сюжетная линия. Связность и логичность.
Чтобы было понятней про что там…

Начало: тут, тут и тут.
Скрытый текст:
- Короче понятно, что ничего не понятно – проворчал Олег
Он хотел еще спросить у Фикуса о месте, где находится, но тут отворилась дверь, за которой некоторое время назад скрылся его не многословный сопровождающий.
- О! Это за тобой – хихикнул Фикус – Сейчас допрос устроят. С пристрастием!
Сопровождающий отыскал взглядом сидящего на диване Олега и произнес как обычно отрывисто – Следуйте в кабинет. Вас ждут.
Делать нечего. Уже заходя, он услышал ехидный голос Фикуса – Если что кричи!


В кабинете было довольно просторно, но несколько темновато. Два больших окна были плотно зашторены. В конце комнаты за большим посменным столом, который был почти пуст, если не считать монитора и обыкновенного проводного телефона, сидел уже не молодой полный… черт. Его маленькие, но цепкие глазки как пиявки впились в вошедшего Олега, словно хотели высосать из него всю правду. По крайней мере, Олегу именно так показалось. На приличной высоте прямо за спиной черта висел портрет какого-то адского создания если и не самого главы преисподней, то какого-нибудь не менее влиятельного демона. Под ногами лежал толстый ковер с замысловатым рисунком.
Олег сделал два шага и замер в нерешительности посередине комнаты, не зная, что делать дальше. Черт еще минуту сверлил взглядом Олега, потом облокотился на спинку стула и произнес сиплым голосом: Ну проходите. Присаживайтесь – он указал на стул что стоял подле стола.
Пока Олег усаживался, черт подошел к небольшому шкафу возле окна и достал графин с прозрачной жидкостью налил в стакан, выпил.
- В горле пересохло – пояснил он – Не желаете водички? – держа графин со стаканом в руках, черт вопросительно поднял левую бровь.
- Н-нет. – ответил Олег, хотя в горле у него было сухо.
Черт пожал плечами.
- Нет, так нет – и убрал графин обратно в шкаф.
-Ну. Что тут у нас? – спросил он, усевшись за стол и дернув «мышку», чем оживил дисплей, который тут же засветился ровным белым светом.
- Где?- не понял Олег.
Черт поднял взгляд на него – Тут – он кивнул на монитор – В «Книге смертей».
Теперь, когда глаза адоптировались к плохому освещению Олег смог разглядеть черта. Маленькие глазки посаженные близко. Небольшой нос и кустистые брови, сросшиеся на переносице в купе с пухлыми щеками придавало лицу странное выражение. С одной стороны некоторую суровость, но с другой и добродушность. Только лишь взгляд из-подо лба был лишен, какой либо доброты. Довершало картину наличие черной бородки. «Козлиной» как назвал ее про себя Олег и, конечно же, маленьких черных рожек опять таки «козлиных». Только один рог был сломан по середине.
И как раз в этот самый момент черт потрогал сломанный рог короткой пухлой ручкой и, хмыкнув, произнес.
- Вы Олег Дмитриевич Дазонов?
- Да я…
- Мда. Не повезло вам. Собственно вы должны были умереть несколько позже. Но ваш ангел хранитель недоглядел немного. Теперь вот придется решать, что с вами делать. – черт скрестил руки на груди и продолжил. – Вы сами-то как желаете? Вернуться и придти попозже или остаться?
- Мне бы попозже. – Олег еще больше стал нервничать.
- Попозже… - недовольно произнес черт. – Всем вам попозже. А что вам тут не нравится? – Он развел руками - Мир наш намного лучше. Вы же не видели еще всего. А вот всеравно все рветесь обратно. Люди.
- В гостях хорошо а дома лучше. – ответил Олег первое что пришло в голову.
На что черт ответил незамедлительно.
- Вы на Земле в гостях. – и улыбнулся показав ряд мелких, острых зубов. – В прочем это все лирика. Сейчас вызову вашего ангела-хранителя. – на словах «ангела-хранителя» черт сложил толстенькие ладошки вместе, словно собрался молиться и произнес быстро – Милостивый Люцифер чтобы у них всех крылья там по отсыхали. – затем продолжил как не в чем не бывало. – С ним и будите разбираться куда дальше вас и когда.
- С моим ангелом-хранителем?
- Ну да. С вашим. По правде сказать, он должен был вас встретить еще на станции. Но… - черт пододвинулся через стол поближе к Олегу, как будто собирался открыть страшную тайну, произнес тихо – Вам с ним не повезло. Этот Симон скверный тип. В прошлом тысячелетии он угробил пятерых подопечных. Не знаю, как начальство его еще терпит. Так что ваш случай особенно сложный получается. – он ободрительно улыбнулся и потянулся за телефоном…
Минут через пять дверь кабинета резко открылась и в помещение бесцеремонно вошел высокий стройный человек в черном кожаном плаще и шляпе с загнутыми по бокам полями. Он уверенно проследовал к столу, за которым сидел черт и шокированный таким бесцеремонным появлением ангела Олег. Лицо черта выражало недовольство. Судя по всему, с вошедшим он был знаком.
- Явился. Как всегда без стука. И…
- Ой, прекрати Агасфер – прервал его мужчина – У меня после вчерашнего немного голова побаливает. Посему оставь свои нравоучения. Пугай ими ангелов первой категории.
Черт перевел взгляд на Олега.
- Знакомьтесь. Это Симон - ваш ангел-хранитель. Самый неуравновешенный из ангелов.
- Самый лучший из ангелов – поправил его мужчина и, достав сигарету из кармана, прикурил. Черт, увидев это, молча достал из выдвижного шкафчика стола хрустальную пепельницу в виде человеческого черепа и поставил на стол.
- Так вот Симон, этот молодой человек – черт кивнул на Олега - Твой текущий подопечный. Он должен был умереть через 56 лет. Теперь вопрос. Какого ангела он тут сейчас делает?
Симон сел на край стола и с интересом посмотрел на Олега.
- Ты что тут делаешь?
- Я? – не понял Олег. – Не знаю. Я плохо помню как тут очутился. Мы с друзьями выпили немного, а потом пьяные ехали на машине. Дальше очнулся уже у перрона в кустах.
- «Выпили немного» - улыбнулся черт – Какой хранитель такой и подопечный.
- Да ладно тебе. Сам будто не употребляешь. – Симон стряхнул пепел в пепельницу.
- Но не в рабочее же время!
- Я тоже не в рабочее, у меня тогда был выходной – тоже начал оправдываться Олег.
Симон и Агасфер молча уставились на него.
- Так. – начал Симон – Тянуть не будем. Этого парня я зебру с собой и отправлю обратно. Там как его оболочка поживает? Надеюсь не сильно она пострадала?
- Откуда мне то знать? Кто из нас ангел-хранитель? – в голосе Агасфера появились злобные нотки.
- Ладно, ладно. Не кипятись. – Симон выпустил облачко ароматного дыма прям в черта. Тот поморщился и замахал пухлой ручкой разгоняя дым. – Но посмотреть то можешь?
Агасфер, что-то невнятно ворча, уставился в монитор. Его толстые пальцы быстро забегали по клавиатуре.
Симон подмигнул Олегу и снова затянулся сигаретой.
- Вот. - через минуту произнес черт – Его тело находится в больнице. Состояние не ахти, но жить сможет. Если не будет слишком поздно.
- Сколько есть времени? – спросил Симон.
- Семеро стандартных суток. – Агасфер оторвал взгляд от монитора. – Советую не тянуть, а то я буду вынужден доложить твоему начальству.
- Да ладно. Я все сделаю. Не переживай. – он погасил окурок в пепельнице.
- Я и не переживаю - ухмыльнулся в ответ черт.
На этом разговор закончился. Олег и Симон покинули кабинет. В коридоре Олег снова услышал злорадный голосок Фикуса. – Ну как?
- Нормально вроде – ответил ему Олег.
Симон услышавший только ответ Олега покосился на него. – Не сходи с ума парень. Тебе еще рано.
- Да я это Фикусу…
- Нда. Сильно видно ты там, в авто стукнулся. Ну да ладно. Скоро будешь дома в теплой больничной койке с капельницей в заднице. – ухмыльнулся он доставая из кармана пачку сигарет.
- О, вижу тебя отправить обратно собираются. Рад небось. – снова услышал язвительный голосок Олег, но отвечать не стал боясь что Симон точно решит что он рехнулся.
- Ладно, можешь не отвечать мне. Я все понял. Удачи тебе. – Фикус тонко рассмеялся.
Симон подкурил очередную сигарету и произнес с серьезным видом:
- Значит вот что парень. Слушай внимательно и не перебивай. Отправить тебя обратно можно и сию минуту. Но там, на Земле ты пока не в лучшем виде прибываешь. Переломы там и прочее. Все болит и никакой лично жизни. Тебе оно надо? Вот через недельку минует кризис, и вернешься почти в новое тело.
- А меня точно вернут?
- Не бойся. Точно. Я, к сожалению, не смогу тебе составит компанию на эту неделю. У меня дел выше крыши. Но раз уж ты здесь отчасти по моей вине, то помогу немного. У тебя есть неделя. Можешь погулять по городу. Осмотреться. Денег я тебе дам. На бары и девочек хватит. В общем, проживи их, так что бы не стыдно было, потом на Земле рассказывать, как ты оторвался в Анавиме. – на лице Симона снова заиграла улыбка. - Немного поясню про город. В пределах центра можешь спокойно гулять и не боятся никого. Всюду патрули, да и население в центре приличное. Но центральную часть не советую покидать. В подворотнях, особенно ночью, тут полно всякого отребья. Могут и ограбить и избить и… - он замолчал, но через секунду продолжил - В прочем неважно. Просто гуляй только по центру. За неделю ты его весь не облазишь, конечно. Наш прекрасный город очень большой. Потеряться можно очень легко. Поэтому советую сразу же купить себе путеводитель по Анавиму. Продается в каждом киоске. Жить будешь в гостинице «Адская гончая». Номера не фешенебельные, но вполне приличные и стоят недорого.
- Приличная. Как же. Три звезды с натягом. – проворчал голос Фикуса в голове Олега.
Симон докурил и щелчком отправил окурок в урну около дивана.
- Можно вопрос? – воспользовавшись паузой, спросил Олег.
- Валяй.
- Есть и пить тут надо? – и смутившись – А то я же неживой уже, а вот жажда мучает…
- Ах да. Ты ж у нас совсем «зеленый» еще, не опытный.
- Сами вы не опытные. Зеленый не значит не опытный. – снова проворчал Фикус.
Олег глянул на его зеленые листья и не вольно улыбнулся.
- Значит, объясняю – продолжал Симон, он явно не слышал голос Фикуса. – Это город и мир его окружающий сделаны, так что бы вновь умершие чувствовали себя максимально привычно. Тут нужно дышать, есть, пить, спать делать все, что ты делал в Земной жизни. Например удар в нос имеет такой же эффект для тебя как и в реальной жизни. Естественно, что умереть ты тут в привычном тебе смысле не сможешь. Но не обманывайся. Прострелив себе голову, гарантированно склеишь ласты. Только попадешь после этого в под… Хм. – Симон снова замолчал, подбирая подходящее слово. – У нас называют это - «Калейдоскоп». Суть в том, что душа во время смерти переживает сильный шок и довольно длительное время находится в состоянии предсмертного ужаса. Перед твоим взором мелькают видения из прошлого. Раз за разом в грезах, которых не отличить от реальности, переживаешь свою смерть. При этом ты испытываешь жуткий страх и ужас способные свести тебя с ума. Тек то прошли через «Калейдоскоп», долгое время не могут прийти в нормальное состояние. В общем, поверь мне, приятного мало. Очень мало. Тут умереть боятся также как и там, на Земле.
Видя, что Олег немного в шоке от полученной информации Симон ободряюще хлопнул его по плечу.
- Да ладно. Не пугайся так. На самом деле тут весело. Главное сам на рожон не лезь и не буянь, а то в отделение загремишь. В центре с дебоширами строго.
- Можно еще вопрос?
Симон молча кивнул и полез за очередной сигаретой.
- Что стало с моими друзьями, с которыми ехал я в тот злополучный вечер?
- Хм. Вообще то такою информацию не принято разглашать. Но тебе скажу, все-таки друзья. Они погибли на месте. Сейчас в городе живут. Но встретить их тут случайно почти невозможно. Слишком огромен город. Но не волнуйся у них уже все хорошо, их уход был запланирован.
Олег стоял мрачен. В голове мелькнула мысль, что это он их убил. Он повинен в их смерти. Так как за рулем был он. Пьяный и туго соображающий…
Симон, словно угадал его мысли, произнес тихо.
- Не вини себя парень. Они должны были умереть тогда. Ты тут не причем. По правде сказать, я должен был тебя в тот вечер направить по иному пути. Тебя ожидала небольшая случайная встреча. – Симон хмыкнул. – С одной особой. Так что в авто тебя вообще быть не должно было.
- Какой особой? – заинтересовался Олег.
- А вот не знаю. – честно ответил Симон – Твое и ее будущие было не явным. А тут еще эта чертова авария по моему недогляду. Нить оборвалась, не успев толком образоваться.
- А… - у Олега мелькнула мысль о Елене – Тут на станции когда я только попал сюда, была девушка. Мы ехали с ней на одной электричке. Лена зовут. Она сейчас где?
Симон нахмурился.
- А тебе зачем? Она родственница твоя?
- Нет. Я ее тут увидел в первый раз.
- Ну, раз она тебе никто, то и говорит тебе про нее я не имею права. Да и честно сказать я точно не знаю что с ней. Это не мой подопечный.
- А где можно узнать? – не унимался Олег. Сам не зная, почему его так волнует ее судьба.
- Да нигде. Разве что в «Книге смертей». Это база данных на все души. Там на каждую душу досье. Но только доступ к книге имеют не многие. Выбрось глупости из головы. Тебе будет, чем тут заняться предстоящую неделю. Да и девочек тут полно. Платных и бесплатных. Найдешь по вкусу и по деньгам, если сильно хочется.
- Ясно - Олег вздохнул.
- Ну значит вопросов больше нет?
- Нет вроде.
- Отлично! – произнес он, поворачиваясь спиной к Олегу – Пойдем, я посажу тебя на такси до гостиницы. Заболтался я тут с тобой у меня еще куча дел. – и направился к лифту.
Олег махнул Фикусу на прощание рукой и, услышав в ответ веселое «Бывай» последовал за своим ангелом-хранителем.
Здание ОРС они покинули быстро. На выходе из фойе охранник хотел что-то спросить, и было уже открыл рот, но Симон опередил его, бросив короткое «Он со мной». Вопрос остался не озвученным.
На улице день уже был в самом разгаре. Судя по Солнцу, высоко забравшемуся над горизонтом, было не меньше двух дня. Слева невдалеке от здания ОРС виднелась проезжая часть, по которой сновали автомобили. До Олега долетал приглушенный шум большой автомагистрали. Вместе с шумом ветер принес запах гари, который смешивался с запахом цветущих кустов акаций и еще каких-то цветов, что росли на клумбе возле госучреждения этим создавая, такой знакомый запах земного города. Спускаясь по лестнице к парковке, Олег обратил внимание на довольно большое количество прохожих гуляющих по аллее, что находилась сразу за парковкой. Одни спешили по одним им известным делам, другие, по всей видимости, просто гуляли. Но вид у всех был настолько будничный, что у Олега закружилась голова. Ему показалось, что все, что было с ним всего лишь сон и он сейчас на Земле. Замотав головой стараясь перебороть минутную слабость, Олег чуть было не влетел в Симона который остановился в конце лестницы.
- Так. Сейчас сядешь в такси, тебя отвезут в гостиницу. Там снимешь номер, какой приглянется. Деньги тут обычные. Принцип, как и на Земле. Думаю с этим проблем не будет.
Он повернулся к Олегу.
- Я к тебе буду иногда заглядывать на всякий. Если что связаться со мной сможешь по телефону, я тебе его сейчас запишу. Позвонит, сможешь с любого автомата на улице, также в гостинице у портье есть телефон.
Он достал блокнот и, чиркнув несколько цифр, притянул листок Олегу.
- Звони только в экстренных случаях. Понял?
- Да – ответил Олег, смотря на листок. Номер телефона был как у обычного земного сотового.
Симон между тем уже отсчитывал купюры, которые выудил из объемного бумажника. – Вот. Этой суммы тебе хватит на всю неделю…


Прошу прощения за ошибки если что.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3

Последний раз редактировалось Червь Угаага; 28.01.2008 в 16:15.
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:04   #1168
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Valar
огромное спасибо за критику, почти всё исправил. Продолжение уже разрабатывается, чем дальше - тем интересней.
Кстати, очень удивило, что ты не назвал ни одну из тех ошибок, которые мне называли на других форумах. Спасибо.
"Эдем" почитаю или вечером или завтра днём - времени в обрез.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 20:18   #1169
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
Это я сталкером вдохновился...

Скрытый текст:
Противогаз

Я почистил автомат, мой пыльник, кпк и противогаз лежали на диванчике недалеко от кровати. « Надо бы сходить в бар», промелькнула в голове мысль, и заставил себя встать и пойти. Бармен стоял за барной стойкой и скучал, задумчиво протирая стакан. Но, увидев в проходе меня он повеселел.

- Кирилл, друг мой! – обрадовался он – Давно не заходишь, дел много? Или только с ходки пришел?
- Бармен, чертовски рад тебя видеть! Я с ходки недавно вернулся, на свалке был…
- Как там дела то? Бандиты еще держаться?
- Куда они денутся? Конечно там, с кордона Серому пришла группа новичков, так дела вроде наладились чуть-чуть. Как тут дела? «Свобода» все еще на армейских складах с «долгом» воюет?
- Разумеется. Слушай, мне тут вещицу одну привезли, я думаю тебе понравиться – сказал он и откуда-то снизу достал новенький военный противогаз – ну как? 3500 рублей и он твой.
- Беру - не удержался я.

Мой противогаз был уже старый. Не знаю как он вообще еще фильтровал воздух. Но этот был просто красавец! Два фильтра по бокам, все отполировано, супер.
Но не успел я на налюбоваться, как зазвучал сигнал тревоги, сталкеры, повскакивали с мест, кто то для храбрости сделал внушительные глотки из бутылок, сняли с предохранителей автоматы, и ломанулись на улицу. Я засунул противогаз в пыльник и собрался сделать тоже самое, но меня за руку схватил бармен.
- Останься Рип, мне нужна твоя помощь, кто бы это ни был. Они могут пробраться сюда. – Сказал он. Бармен давно не называл меня по прозвищу «Рип». – поможешь?
- Само собой дружище, я не очень то хочу туда соваться…
Бармен достал из под прилавка солидного вида дробовик, и напряженно зарядил. Кстати очень вовремя, потому что в зал ворвались трое здоровых амбала, с хорошими пушками, и в не самых плохих бронежилетах. Бармен без разбору пальнул в первого, задев при этом всех, я выпустил очередь, добил одного который принялся доставать гранату. Мдя, дела наши плохи, кажись эти ребята были из «свободы», но нафига нападать на бар!? Это не этично. Здесь тусят много их друзей одиночек. А может у них просто одежда «свободосцев», в общем, все не так как хотелось.
Выстрелы на верху тем временем усилились, послышались несколько взрывов. А вот гранаты это плохо… Я оттащил три тяжелых тела, что бы враг зайдя, не увидел трупы, и не начал с гранаты.

- Не стрелять! – Послышался знакомый голос из коридора. – Свои…
- Заходи, да поживей – проворчал бармен, но на всякий случай перезарядил дробовик
А зашел, один мой знакомый, Райдер. Он немножко хромал, но оружие сжимал крепко и умело. Но вдруг в бар залетела газовая граната. Я потерял сознание, и мир поплыл темными красками…

Я проснулся, и первое что я понял, что это был не сон. Я был уже не в баре. В каком то маленьком домишке, которых в чернобыле было не меряно. Я был связан, а рядом, в углу лежал Райдер, живой, но без сознание. Я был слишком слаб, что бы что сказать. Поэтому я лишь пнул камень, который лежал прямо перед моей ногой. Попал, Райдер застонал, но очнулся и уставился на меня, мол, «живой я, живой». Тут в комнату зашел человек, в маске, со значком свободы на одежде.

- Ну, говорить будете, или еще в харю врезать? – вежливо осведомился он.
- Мммм… - промычал я, идиот хоть бы кляп вытащил.
- Говори, все что знаешь крыса долговская… - сказал он убрав кляп из моего рта.
- Я не из долга, я одиночка…
- Ну-ну, ничего через полчасика приедет босс, он то вас и допросит…- Он развернулся и встал спиной к нам. Дурак, никогда не поворачивайся спиной к ветерану зоны. Я пошарил глазами, но не нашел ничего, чем можно было бы заехать со спины. Я увидел мой новый противогаз, который лежал недалеко от меня. Я перетер веревку на руках , тихо встал, кое как надел противогаз, подкрался сзади к сталкеру, увидел газовые гранаты на поясе, я взял за чеку и потянул…Раздался «пшик», и дым начал распространяться по комнате, сталкер с ужасом повернулся, и взглянул на меня. Я с чувством ударил его в солнечное сплетение, и ему стало вдвойне сложней дышать, он упал. Я схватил Райдера, который удивленно смотрел на меня все это время, я взвалил его на плечи побежал к базе, ПДА радостно запищал. Я развязал друга, и посмотрел где мы, к нам приближался отряд союзников. Я улыбнулся, и когда снял противогаз понял, что все может помочь в трудной ситуации, главное теперь, не рассказывать это бармену, а то он задерет цену, под предлогом что это еще грозное оружие. Что ж , пора бы уже отправляться в путь, в новую ходку…

Ошибки ловил, хотя все равно могут быть.
Вот еще, это как идея, как думайте стоит развивать?
Скрытый текст:
Да, корсары мы, корсары…
Пролог

Конечно, когда люди встречали меня, они понимали. Понимали, что я явно, работаю не в легальном бизнесе. Коренастый, два метра росту, одна рука имеет серебреный окрас. Вот такие мы корсары. А рука была из металла, когда я только начал работать на корсаров, когда был еще зеленым новичком, а не матерым убийцей и вором, мне дали задание. Надо было пробраться на полицейскую базу, и заложить в главном хранилище огнеопасный «сюрприз». Я все сделал, но конкретно спалился. Но тогда, убив 27 офицеров, я вырвался, и выполнил цель. Был ранен, но выполнил. Вопреки всему. После этого мне давали не очень сложные задания. Просто чтобы я руку набил. Через 5 лет я был уже «Мастером», еще через 4, «Истребителем» (Мастер и Истребитель, одни из самых высших званий. Обычно хорошие пилоты добиваются их за 12 лет). И тогда в подарок за службу, с новым званием, мне сказали, «Выбирай, Кирилл, или 123000$, или кибер-рука, плюс пару сенсоров в придачу. 50000 гарантировано». Я выбрал руку. Мои сладкие воспоминания прервал мой капитан, зашедший в кабинет. Формально, он не был моим капитаном, я был выше по званию. Но в то время стоял выбор, он – прилежный солдат, беспрекословно выполняющий приказы, и я – раздолбай и… Ну вы со мной уже немного познакомились, сами догатываитесь.

- Слушай, а ты не обнаглел? – всплеснул руками Раскель, когда зашел в комнату – Ну-ка быстро слез с моего кресла.
Да, я сидел в его кресле. Немного нагло конечно. Я открыл его банку пива, раскурил его сигару и положил ноги на стол.
- Нет, спокойно - ответил я - это всего лишь кресло. – Я отвечал спокойно, как будто ни чего и не произошло вовсе.
- А ни че что я капитан? – Он нервничал, сильно. – Или тебе напомнить кто я?
- Ты? – Я с сомнением оценивающие посмотрел на него – Ругательства опустить?
- Если не трудно…
- Тогда у меня нет слов…
- Сволочь ты.
- А я ругательства опустил! – Разозлился я – И вообще, сколько раз, я спас тебе жизнь!? Раз, Два, Десять!? Сколько я вытаскивал тебе из горящего звездолета? Когда тебе на хвост садились враги, а я сбивал их, Сколько а!? Ответь мне дружок.
- Много…- Раскель опустил голову, ему было стыдно.

Я на него не обижаюсь. Он хороший пилот, и когда-нибудь станет настоящим капитаном. Но сейчас еще рано. Слишком рано. Ну а пока надо покорять космос. Человечество было на высшем этапе. Мы уже подружились с тремя расами, которые сильнее нас раза в два. Но они бояться нас, не знаю почему, но это так. Первая раса это Эльфы, милые такие существа. Очень похожи на эльфов, из всякого фэнтази. Поэтому мы их так и называем. Только они выглядят чуток не так. Они низкие, полтора метра максимум, кожа очень бледная, ужи заостренные, глаза у не такие как у нас. У них вертикальные зрачки. И зрение вообще хорошо развито, они не моргают, вообще. Вторая раса это Криплинги. Странная раса, очень любят искусство, и у них огромное количество ресурсов. Угли, камни всякие, я не силен в этом деле. Но они меняют работы наших мастеров, на настоящие скалы из ресурсов. А как они выглядят, никто не знает. Они никогда не общались впрямую. Лишь через дроидов. У них очень высокоразвитая раса. Мне довилось видеть их корабли в действии, среди всех рас есть корсары. У нас на базе лишь 12200 эльфов, 19383 людей и 10240 Раксендов. Раксенды – это очень мощная хакерская раса. Если люди начали летать в космос только в 2800 году, то они делали это уже несколько миллионов! Но летать они не любят. Больше любят возиться с компьютерами, и все такое. Почему-то их привлекли наши технологии в мире компьютерной техники. Ну, это не мое дело, мне платят. И это для меня главное.
ПДА в кармане зажужжал, новое сообщение.

«Адресат: Апер (Раксенд), Система Рескар, крейсер Криптон»
«Тема: Задание»

«Привет Кирилл, у нас для тебя особенное задание. У нас украли кое-какую инфу, и нам нужен опытный человек. Все подробности на месте, если ты конечно согласишься. Через три дня мы будем в вашей системе, наш крейсер будет заходить в ваш порт. У нас немного контрабанды для Криплингов. Я скину тебе сообщение, когда буду в баре. Уровень сложности высокий. Тебе это интересно?»

- Будете отвечать? - спросил КПК
- Да, голосовая заметка. Через три дня, как корабль «Криптон» будет в порту. Записано?
- Да
- Сообщение – скомандовал я не своим голосом. Я всегда говорил с компьютерами чужим голосом. – Диктую: Апер, мне интересно. Встретимся в баре. Все.
- Сообщение отправлено

Да, это меня действительно заинтересовало.

Последний раз редактировалось †SnIper†; 29.01.2008 в 13:21.
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 22:19   #1170
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Славный город Смоленск!
Сообщений: 99
Репутация: 38 [+/-]

Предупреждения: 400
Все пишут рассказы. А я хочу передать настроение...

Короткие минуты уединения. Меня тихо, неспеша, как большой сосуд, наполняет грусть... Не хочется дышать, нарушать эту тишину, не хочется двигаться...
Я медленно закрыла глаза....
Vini 2004 вне форума  
Отправить сообщение для Vini 2004 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 23:20   #1171
Новичок
 
Аватар для D-Arts
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 20
Репутация: 14 [+/-]
Перемещено в REAL LIFE.
(Посвящается админам одной онлайн рпг)
Скрытый текст:
Когда администратор известной онлайновой игры Колдун, Константин Дунаевский, вышел из своей квартиры, едва светало. Впереди его ждал долгий рабочий день, а трудиться перед Новым Годом так не хотелось. Спускаясь по лестнице к выходу из подъезда, Колдун думал, что же ему предстоит сегодня. Очередные скандалы с игроками на почве подарков и праздничной халявы? Бессонная ночь за компьютером ради стабильной работы новой версии игры? А ради чего?.. Как же хотелось админу хоть раз за последнее время встретить Новый Год в домашних хлопотах или снять зал в каком-нибудь кафе.
Пронизывающий холодный ветер заставил Константина прищуриться и слегка опустить голову. Поправив шапку, администратор пошел искать свой транспорт. «Вот за ночь снегу-то навалило, даже не видно мою машину»- первое, что подумал Константин, придя на площадку для парковки автомобилей. На месте, где он обычно оставляет свою машину, админ увидел нечто с разбитыми стёклами и проколотыми шинами. На капоте красовались несколько нацарапанных гвоздем надписей, самые приличные из которых: «Тыща правит миром» и «За Спарту». Админ проклял всё на свете, досталось игрокам, Билу Гейтсу и даже уборщице. Похоже, сегодня придется пройтись до метро, а значит, задержаться на полчаса как минимум.
Ускорив шаг, Константин побрел к ближайшей станции. Заснеженная дорога, мороз минус двадцать и несколько километров пути – испытание не для слабых. Остановившись на переходе и ожидая разрешения прохода, админ был беспощадно обдан смесью грязи и снега с ног до головы. Повернуть назад? Нет, все испытания только добавляли Колдуну стимула как можно быстрее добраться до офиса. «Вот уж они у меня попляшут сегодня, я им такой Новый Год устрою, каждый получит, что заслуживает».
Поднялся вихрь, и белая завеса почти полностью затмила админу видимость дороги, мощные порывы ветра словно отталкивали его. Но Колдун шел вперед быстрыми шагами и продолжал своё шествие до тех пор, пока не споткнулся толи о камень, толи о ледяную глыбу. Падая, Константин пытался ухватиться за ограду, отделявшую тротуар от палисадника, но неудачно повернулся, ударился об неё головой. Через мгновение админ пришел в себя и огляделся – белая вуаль повсюду, из неё словно не было выхода. Идти надо, но куда? Опираясь на ограду, Колдун пытался разглядеть какие-либо опознавательные знаки, но тщетно.


- Молодой человек, что с вами? – мягкий женский голос заставил Константина приоткрыть глаза и оглянуться. Перед ним стояла юная девушка лет двадцати, одетая в черную куртку и джинсы.
- Я…
- Ой, да у вас шишка какая на лбу, вы что споткнулись? Вам нельзя оставаться на морозе, давайте я вам помогу.
- Но мне надо идти, срочно.
- Куда же вы пойдете? Вам срочно нужно обработать травму, я учусь на медфаке и знаю, что с такими вещами не шутят. К тому же вы явно заблудились, в такой метели сам черт голову сломает, - девушка повела Админа за собой, и уже через минуту они зашли в её жилище.
Колдун осмотрелся – уютная, светлая двухкомнатная квартира, обставленная в футуристическом стиле, но при этом наполненная теплом и заботой, повсюду висели картины, поделки, мягкие игрушки. Девушка сняла куртку и, улыбнувшись, повернулась к админу.
- Ну что же вы стоите? Снимайте куртку, проходите.
- Да нет, спасибо, я, наверное, пойду. У вас тут, конечно, очень мило, но зачем же я буду мешать вам своим присутствием, тем более перед праздниками.
- Да что вы глупости говорите, как же вы меня отяготите? Пойдемте на кухню, я вам синяк спиртом обработаю и налью горячего чаю.
Похоже, незнакомка не была замужем и даже ни с кем не встречалась, что не могло не обрадовать Колдуна, который расстался со своей подругой больше полугода назад. Словно завороженный, Константин присел за стол и, молча, смотрел на девушку.
- Скажите, разве вы не боитесь, что я могу быть маньяком или ещё хуже?
- Вряд ли это возможно, обычно маньяки выслеживают свою жертву, а вас я сама нашла. Кстати, я Лена, - девушка опустила голову и прикоснулась губами к чашке, не отводя глаз от собеседника.
- Константин Константинович… Э… Костя.
- Скажите, Костя, не поможете ли вы мне отнести этот столик в гостевую комнату, сами понимаете – Новый Год и всё такое?
- Гостей ждете?
- Уже дождалась…


Вечером первого января двери офиса Администрации онлайн игры распахнулись. В них вошел Колдун, а вместе с ним – и его новая девушка, Лена. Поприветствовав всех сотрудников и получив десяток подарков, администратор познакомил всех со своей спутницей и включил компьютер для того, чтобы поздравить игроков с наступившим. Спустя несколько минут Константин улыбнулся, встал и подошел к своему коллеге.
- Леопольд, проследи, чтобы все игроки были счастливы. Я отлучусь ненадолго – машину в ремонт сдам.
- Будет сделано, - сказал Леопольд и пошел дальше пить пиво.
Обняв Лену, Константин покинул здание и под шум фейерверков направился в сторону ближайшего ресторана. Вернулся он в офис только спустя две недели.

__________________
Блоги Флудеров Рунета: http://nocens.ru/
D-Arts вне форума  
Отправить сообщение для D-Arts с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 02:34   #1172
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Не хочу повторяться, но меня пропустили что-то...
Скрытый текст:
В трапезном зале все было как всегда. Столы ломились от яств, самых разнообразных и на любой вкус. Сам зал был немного меньше чем общая гостиная, но при первом взгляде поражал ничуть не меньше. Вдоль зала стояли три огромных длинных стола, за которыми вполне с комфортом разместились бы три сотни учеников.
Наши любимые места были в конце зала за крайним левым столом. Хорошее место, чтобы поговорить. Но сейчас говорить было не о чем, и мы сели на свободные места около дверей. Я не хотел садиться далеко от двери, потому что надеялся увидеть Жака.
Но Жак не появлялся… С едой было покончено и можно было пойти в гостиную. Где Жак? Он ведь легко мог найти меня.
- Я… Вы идите, я попозже подойду, - сказал я и, чтобы избежать новых вопросов, свернул в другой коридор.

Эовин шла с остальными в общий зал. Ее очень тревожило поведение Сарефа. Раньше он не был таким… До того, как пошел на это задание за пределы замка. С каких это пор у него секреты от друзей? От нее?

Я шел по коридору и думал где же искать Жака. Лучшее, что я смог придумать – это пойти в зал, где проходил совет Мастеров, и узнать когда он закончился. Зал Совета находился не в самом замке, а в одной из его башен. Я повернулся и, убедившись, что друзья уже покинули коридор, быстрым шагом пошел к башне.
Входа в Башню Совета было два. Один с территории замка, другой находился в самом замке. Для чего так было сделано, я не знал, ведь все остальные башни имели вход только с замка. Как бы то ни было, мне нужен был вход с замка. Подойдя к двери башни, я обнаружил, что на ней стоит печать. Это значит, что совет еще не закончил собрание! Но столько времени уже… Почему так долго? Печать – это аналог табличек, которые люди используют для предупреждений. Одну из таких я заметил на пабе в деревне накануне. На ней было написано «открыто». Только примитивные человеческие таблички не имели магической силы. Печать, во-первых, висела в нескольких сантиметрах от двери в воздухе и тускло светилась фиолетовым цветом. Во-вторых, она не пропускала ни одного человека, которого не касалось происходящее за дверью. Может это абсурд, но таковы уж свойства печати. Видно Мастера были уверены, что я буду терпеливо ждать Жака, но у меня на этот счет появилась другая мысль. Я понимал, чем это может закончиться, но если печать меня пропустит, я просто обязан услышать, о чем они так долго беседуют. Я протянул руку и не наткнулся на барьер… рука, сквозь печать, нащупала дверь. Как только я ее коснулся, дверь сама собой открылась мне. Может удастся узнать о произошедшем сегодня? Я зашел в Башню…

Ви стояла на коленях на красиво расшитом ковре. Хозяин любил жить в роскоши. Хоть здесь было тепло, Ви била неудержимая дрожь. Она не справилась! Она провалила такое важное задание!
- Х-Хозяин…, - заикаясь обратилась она к стоящему к ней спиной человеку в черной мантии, - хозяин, я сделала как было приказано! Клянусь Вам, я не знаю, как он догадался!
Человек в мантии повернулся к Ви и произнес холодным голосом, - Ви, я готовил эту операцию много лет, и вот представился случай, когда он покинул школу. И мы его упустили! Более того, теперь они знают, что мы хотим его убить!, - он приблизился к Ви.
- Хозяин! Прошу, дайте еще один шанс!
- Еще один шанс? Думаешь таковой представится после твоего провала?
Ви било как в предсмертной лихорадке.
Человек в мантии снял перчатку с левой руки.
- Хозяин…, - в последний раз взмолилась Ви, прежде чем все пространство шикарно обставленного дома наполнил душераздирающий крик.
- А теперь, Ви, - сказал человек в черной мантии, когда пытка закончилась, - а теперь у меня есть задание для тебя. Оно касается старосты Стилафа. Убей его. Он слишком много может рассказать нашему другу. И во имя Весвалона, тебе лучше его выполнить должным образом.

LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 11:39   #1173
Игрок
 
Аватар для Dimoniche
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Сообщений: 516
Репутация: 181 [+/-]
LightSaber

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от LightSaber Посмотреть сообщение
Сам зал был немного меньше чем общая гостиная, но при первом взгляде поражал ничуть не меньше
По-моему, излишнее повторение слова меньше

Цитата:
Сообщение от LightSaber Посмотреть сообщение
вполне с комфортом разместились бы три сотни учеников.
Я точно не уверен, но думаю, что слово вполне лишнее.

Цитата:
Сообщение от LightSaber Посмотреть сообщение
Наши любимые места были в конце зала за крайним левым столом. Хорошее место, чтобы поговорить.
Опять же не уверен, но, думаю, излишнее повторение слова место. Да и тем более в первом предложении оно было во мн.ч., а в следующем в ед.ч.

Цитата:
Сообщение от LightSaber Посмотреть сообщение
Эовин шла
Ха, знакомое имя, из Властелина Колец. Эт я так, к слову)

Цитата:
Сообщение от LightSaber Посмотреть сообщение
Эовин шла с остальными в общий зал. Ее очень тревожило поведение Сарефа. Раньше он не был таким… До того, как пошел на это задание за пределы замка. С каких это пор у него секреты от друзей? От нее?
Я мож не до конца что-то понял, но по-моему сам рассказ в первом абзаце ведётся от имени Сарефа. А во втором абзаце он уже ведётся от третьего лица.
Цитата:
Сообщение от LightSaber Посмотреть сообщение
Один с территории замка, другой находился в самом замке
Ипять же, по-моему, излишнее повторение слова замок

В целом, рассказ читается неплохо, но я всё же не могу его оценить по отрывку. Идея сама неплохая, но такие рассказы должны быть длинными, содержательными, и, что не мало важно, интересными. Это не так уж легко.

P.S. Если что, мою критику в серьёз можешь не воспринимать, ибо я не критик, а обычный читатель.
__________________
Кто хочет от жизни слишком много, тот может потерять всё;
Но а кому мало нужно от жизни, тот рискует вообще ничего не получить...

Последний раз редактировалось Dimoniche; 29.01.2008 в 13:35. Причина: =;(
Dimoniche вне форума  
Отправить сообщение для Dimoniche с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:51   #1174
Soldier
 
Аватар для BigBaz

 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: нету
Сообщений: 1,174
Репутация: 100 [+/-]
вот продолжил начатое. просьба оценить, особенно вторую часть, раскритиковать
Скрытый текст:
Ночь. Темно. Ливень. Дозиметр зашкаливает. Полно радиации и аномалий. От Зоны никогда не ждешь хорошего, но сегодня она превзошла себя. И черт меня дернул именно в этот день устроить засаду на долбаных анархистов. Меня предостерегали, говорили, что не надо идти ночью, тем более, когда моросит. Зона непредсказуема, и простая морось может перерасти в сильнейший дождь, как в итоге и произошло. И почему я не послушал? Ведь анархисты каждый день здесь бывают, причем практически всегда в одно и тоже время. Но нет, я решил идти именно сегодня. Эх, проклятая интуиция.
И вот теперь мы лежим здесь, в сырой траве, все мокрые и замерзшие. И если бы проблема была только в этом. Так нет же, как назло еще и радиации вокруг полно, пади скоро засветимся. Да и треск дозиметра уже надоел, аж мурашки по коже бегут. Но пути назад нет, «свободовцы» уже близки, из бинокля видно, правда смутно, по линзам вода стекает, да и темно на улице. Хорошо хоть, что на базе были приборы ночного видения, да и Воронин был не против. Фонари включать опасно – спалишься, заметят сволочи. Опа, а вот и они! Всего их девять человек. Все неплохо вооружены. Что я вижу! Винтовка Гаусса, редкое артефактное оружие. Говорят, на нем можно целое состояние заработать, надо только ближе к центру Зоны подойти, там у многих снайперов такие. Но как, черт возьми, анархисты добрались до центра, ну или хотя бы близко к нему. Или может купили? Впрочем, неважно, главное, что мы попали. Девять хорошо вооруженных людей против пяти замерзших «долговцев» (Я, Пилот, Штык, Чучело и Силач) с Абоканами. Нет, сегодня определенно не наш день. Такое у меня впервые, и что б так сразу. Я посмотрел на своих подопечных, беспокоились все, кроме Пули. Он опытней всех в военном деле, метче стреляет и быстрее реагирует на каждый шорох, хотя в Зоне совсем недавно. Он спокойно лежал на траве и смотрел в бинокль на приближающихся «свободовцев». Мне б его спокойствие. Между тем враги подошли на расстояние пятидесяти метров, а это значит, что пора готовиться к нападению. Каким бы превосходством не обладал противник, я должен был дать приказ о нападении, иначе меня сочли бы за труса, и все, карьера в Долге окончена. Я проверил рожки с патронами, зарядил автомат и приготовил гранату. Скоро они подойдут к растяжке. После этого я отдам приказ. Осталось совсем чуть-чуть. Последние секунды ожидания всегда самые тяжелые. Ты очищаешь голову от всяких мыслей и сосредотачиваешься на деле. Кого-то в этот момент еще посещают лишние вопросы, в основном «а что если?». Такой вопрос зашел и ко мне в голову.
А что, если они заметят растяжку? Неужели нам конец. И как сглазил… Говорят, в Зоне нельзя пускать посторонние мысли в свою голову, особенно если ты «на деле», особенно если на важном. Я пустил. «Свободовцы» были буквально в двух шагах от растяжки, когда я подумал об этом. И они остановились, правда, к счастью, не заметили растяжку. Просто рассредоточились по разным позициям и достали оружие. Это плохой знак. Они кого-то заметили, и, скорее всего не нас. Это было просто невозможно, потому что мы замаскировались так, что нас бы не увидели и с пяти метров, только б если наступили. Они заметили кого-то другого, и судя по их настороженности, кого-то очень опасного. Снайпер начал целиться в нашу сторону, но явно не в нас. Я приказал пригнуться, притихнуть и ждать. Ребята дружно уткнулись в траву. А я потихоньку поднял голову и начал осматривать местность. Никого не видно. Только анархисты. Они опустили оружие, только снайпер продолжал глядеть в оптику. Я услышал звук машины. Теперь понятно, почему они насторожились. Я оглянулся и увидел совершенно незнакомую мне «Ниву». Машина подъехала к анархистам и из нее выползли четверо людей. Военные. Что-то тут не ладно. Чтоб Свобода и военные вот так встречались, вооруженные до зубов, ночью, в заброшенной деревне, такого просто раньше не бывало. Снайпер перестал таращиться в прицел и тоже подошел, предварительно достав откуда-то чемодан. Он его открыл. Деньги. Денег было много, доллары. Теперь все понятно, откуда у анархистов такие игрушки. Военные взяли деньги и уехали. Вот так вот просто. А ведь «свободовцы» могли их расстрелять и оставить деньги себе. Почему они этого не сделали? а, я понял, я все понял. Видно это не последняя их сделка, и им не хочется портить отношения с военными, которые могут достать все что нужно. Тогда зачем им все это? Неужели к реактору пойдут? Непонятно. Ну ладно, не буду забивать себе голову. Думаю нападение придется отменить, потому что необходимо проследить за «свободовцами» и, возможно, узнать, зачем им такой арсенал.
Вот, что я рассказал Воронину, когда пришел на базу один, без всех своей команды, которая куда-то пропала. По лицу генерала было видно, что он мне не верит, поэтому я закончил свой рассказ и ушел в бар, надо же оправиться после таких событий. Бармен сегодня навеселе, возможно уже чего-то выпил, возможно, ему принесли что-то интересное. Как оказалось, и то, и другое. Говорят, ему принесли батарейку, с которой хоть сейчас под 220 вольт лезь. Бармен за такую штуку не меньше тридцати косых дает, правда найти ее ой как сложно, здесь все зависит скорее от удачи, чем от навыков поиска артефактов. Бармен сразу проставился водкой, которая мне после забегов по радиации была просто необходима. Бармен уже выпил три стакана, поэтому говорить с ним было без толку. Я лишь чокнулся с ним и быстро опустошил стакан. Потом еще один, и еще. В итоге, бармен под вечер завалился за стойку, я же, пьяный и ничего не понимающий, пошел в комнату и лег спать. На утро предстоит серьезный разговор с Ворониным, надо же ему доказать, что это не я убил свою команду, что они просто куда-то пропали.
- Итак, Череп, рассказывай все, как было, только правду говори, а не тот бред, который ты вчера нес.
- Я вчера правду говорил, это был не бред. Дальше не стал говорить, потому что вы все равно мне не верили
- Ты что, пил вчера?
- Да не пил я!
- А мужики мне совсем другое рассказывали. Говорят, ты с Барменом неплохо бухал. Ну ладно, мы отошли от темы. Рассказывай, за что убил всех.
- Я уже все сказал. Я никого не трогал, они ж мне как друзья были, особенно Пуля. За что мне их убивать?
- Вот и я спрашиваю, за что?
- Да не трогал я их! С вами бесполезно вести разговор, вы все равно мне не поверите.
- Череп, отдай мне наш костюм и вооружение, забирай свои вещи и уходи с базы. Теперь тебе разрешено зайти только в бар «100 рентген» и никуда более.
- За что же так жестоко, я ведь их не трогал?! Ну, пожалуйста…
- Нет Череп, бери вещи и уходи. Скажи спасибо, что я тебя на Арену не отправил в качестве предателя. Ты знаешь, что с такими делают?
- Знаю. До свидания.
Я больше не спорил с Ворониным, потому что знаю, что он упрямый, как осел, и если уперся, то от своего мнения не отойдет. Единственное, что могло меня спасти, дек это найти свою команду или хотя бы кого-то из нее. Иначе все, придется быть одиночкой, а так далеко не уйдешь. Вот только с чего начать поиски? Думаю, сначала необходимо вспомнить все, как было, и подумать, куда же они могли убежать.
__________________
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН РАЗ ПРОСТОТА

http://bolshoibaz.livejournal.com/
http://myanimelist.net/profile/bigbaz

Что-то зимнее!
BigBaz вне форума  
Отправить сообщение для BigBaz с помощью ICQ Отправить сообщение для BigBaz с помощью Yahoo Отправить сообщение для BigBaz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 15:47   #1175
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Dimoniche
Замечания учту Что касается повествования от первого и третьего лица - я иногда "переключаюсь" на другого персонажа, чтобы картина была более полной и интересной. И это не первый мой отрывок. На прошлых страницах я уже выкладывал начало рассказа. Поищи, и жду критики
P.S. Пока что я позаимствовал два имени - Эовин (Властелин колец) и Сареф (Темный Мессия). Просто поразмыслив, я пришел к выводу, что они отлично подходят этим персонажам. К тому же, позаимствовал-то я только имя, а не всего персонажа Так что не страшно
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 13:37   #1176
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
†SnIper†
Задумка интересная. При желании можно целый космический эпик сделать. Но над языком нужно поработать.
Цитата:
скомандовал я не своим голосом. Я всегда говорил с компьютерами чужим голосом
Повторы, ну и потсроено корявенько, лучше переделать.
Описание рас идет слишком сухо, скомкано. Повторов очень много и читается не то, чтобы очень легко.
И из текста я не понял, какого гг примерно возроста? С одной стороны при упоминании раздолбай передо мной появился браз такого 18-25 летнего оболдуя сорви-головы, но уже в следующем дилаоги он строго ставит на место капитана.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 16:56   #1177
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
Morfius
А как лучше рассы описывать? Более подробное описание?

ЗЫ ГГ 46 лет, это я дальше пишу, он с планеты Земля. Это потом описывается, ему память сканируют и это как подробность всплывает, если будет интересно продолжение, пиши в ЛС...
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 08:04   #1178
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
АВТОСТОПОМ В АД!!!!!
Читать всем, кто уважает и ценит такого прекрасного человека, как людоеда всея форума - Доктора Лектера!
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 08:51   #1179
Юзер
 
Аватар для Naann
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Великая страна - Россия
Сообщений: 273
Репутация: 56 [+/-]
Vasex

Потрясно...
Только по началу немного не понятно, но потом понимаешь что так даже лучше, такой эффект мазайки.
Особенно понравились сцены с самим Лектором.
P.s поздравляю Лектора с днюхой!
__________________
Почему когда счастье стучится в дверь - меня нет дома...
Naann вне форума  
Отправить сообщение для Naann с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 13:14   #1180
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Я вернулся к вам
Скрытый текст:
Я ни разу здесь не был… Сколько же еще придется подниматься по этой винтовой лестнице? Может Мастера наложили заклинание и на нее? Может это мне кажется, что я поднимаюсь, а на самом деле топчусь на месте? Я уже надумал повернуть назад и вернуться в гостиную, как увидел легкое мерцание чуть выше. Наконец! Пытаясь не шуметь, хотя легкие требовали срочной отдышки, я подошел к двери. Слышно было, как кто-то говорит, но я ничего не разобрал толком. Пришлось вплотную прижаться к двери. Это говорил Жак. Я видимо пропустил немалую часть его, без сомнения, содержательной речи.
- … Стилафу! Почему вы это не рассказали до того, как мы пошли к нему?! Вы же осознавали вся опасность! А Сареф… Он же имеет право знать! Это же касается его самым непосредственным образом!, - кричал эльф.
Я никогда не слышал, чтобы он грубо разговаривал с Мастерами, а тем более чтобы он обвинял их…
- Вместо этого вы промолчали! Почему?
Я услышал другой голос. Тоже очень знакомый. Да, это Мастер Кодан!
- Мы думаем, что парню не должно пока знать правду. Она его испугает. Он должен сосредоточиться на учебе.
- Для чего?, - снова вступил в разговор голос Жака, - Куда вы его готовите? На убой некромантам? Вы же прекрасно понимаете, что он не обладает особой силой.
- Понимаем, Жак, - ответил голос Мастера Хела, - Вот именно поэтому он должен не отвлекаться от учебы. Впереди у него трудные времена, очень трудные. Он должен быть готов. Что касается опасности выхода из замка… Совет ведь не зря приказал вам отправить парня, чтобы он взял у меня мое изобретение – Амулет Провидения. Я надеюсь, что он не знает, что на то была воля совета, а не ваша личная предосторожность?
- Не знает, - ответил Жак уже более спокойно. Похоже слова Хела его убедили, - Кто еще знает?
- Стилаф, - ответил голос Мастера Свила. Я не был особо с ним знаком – он готовил целителей.
- Стилаф?, - переспросил голос Жака, - это поэтому он хотел, чтобы я привел Сарефа к нему?
- И да, и нет, - уклончиво ответил незнакомый мне голос.
С меня хватит! Я стал быстро спускаться по лестнице, ничуть не заботясь о тишине. Как Мастера могли скрыть от меня что-то??? Видно, это нечто очень важное, раз Жак так негодовал. И эту тайну еще знает Стилаф… Стилаф, который хотел встретиться со мной. А Мастера представили все как «задание от деревни». Конечно, природному магу опасно без боевых способностей выходить на задание. Нужно отправить еще боевого мага! Ах, как все логично… Что ж, у меня появился план, как убить двух зайцев одним заклинанием…

Эовин сидела на каменном полу и пыталась собраться с мыслями. Марез пошел искать Сарефа пол часа назад. Конечно, замок у них большой, но по большей части его занимают тренировочные залы и башни. Что Сарефу там делать? А где он может быть? Общая гостиная, трапезный зал, библиотека, спальня и крыло целителей… Но он же, слава Богам не ранен. И в гостиной его не было. Чтобы попасть в спальню, нужно было зайти в гостиную. В ней было множество дверей, каждая из которых вела в определенный спальный корпус. Ученики распределялись по спальням в зависимости от пола и специализации в магии. Значит остается библиотека и трапезный зал… Марез мог бы из проверить минут за пятнадцать-двадцать. Почему его так долго нет? Где Сареф?
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования