Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2012, 10:50   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
The Evil Within

サイコブレイク

Издатель: Bethesda
Жанр: Survival Horror
Разработчик: Tango Gameworks
Дата выхода: 14 Октября 2014
Платформы: Xbox 360\PlayStation 3|XboxOne\PS4


Офиц. сайт, трофеи,


Игра отца Resident Evil (и во многих отношениях жанра Survival-Horror), в настоящее время под кодовым названием «Zwei». Анонсированая в Famitsu, разрабатывается собственной студией Миками, основанной в прошлом году "Tango Gameworks". В то время как игра все еще находится в ранних стадиях разработки, Миками говорит, что он хочет, чтобы игра была воплощением чистого ужаса жанра survival-horror, который должен быть страшно захватывающим и будет выпущен на консолях 'HD'. Кроме того, нам ничего не известно, кроме названия «Zwei», которая не имеет ничего общего с немецким словом, значение которого "два".
_ _______ _ _ _______ _

The Evil Within™ - это Survival Horror в чистом виде, что неудивительно, ведь ее разработкой занимался родоначальник жанра Синдзи Миками. Искусно проработанный пейзаж, постоянное чувство страха и запутанная сюжетная линия, - все это создает неповторимый мир игры, который от начала и до конца держит вас на пике напряжения.

Сюжет игры начинается с того, что детектив Себастьян вместе со своим напарником пребывают на место жестокого убийства, где их уже поджидает загадочная сила. Наблюдая за убийством офицеров полиции одного за другим, Себастьян сам подвергается атаке и теряет сознание. Очнувшись, детектив находит себя в пространстве набитом монстрами и ему предстоит пробить себе дорогу через этот мир смерти и безумия, чтобы понять суть происходящего. Себастьян встретится лицом к лицу со своими страхами, постепенно открывая секреты загадочной силы скрывающейся в тени.


Арты


Скриншоты
The Evil Within Gameplay
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun

Последний раз редактировалось FaNToM1; 24.07.2014 в 17:54.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 21:05   #781
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Прошёл. Лучшая игра в жанре со времён RE4. Лучшая игра от Миками со времён DMC3. Отдал бы игре свою персональную ГОТЮ, но слишком уж я люблю DS2.
The Evil Within - это гениальная смесь Resident Evil и Silent Hill, где каждая глава уникальна. Это игра, которая наконец-то возродила жанр survival horror. Единственный минус этого шедевра - движок(пишу уже в сотый раз, да).

10 Слендеров и 10 возможных.

Тут я типо оказуалился:
Скрытый текст:
83?! ОМГ...

Надо будет потом купить игру ещё на PS4 и попытаться в платину + продажи немного накручу.

Последний раз редактировалось Vegeta; 19.10.2014 в 21:12.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 22:36   #782
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Vegeta, там можно после прохождения начать играть снова на более высокой сложности уже прокаченным героем?
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 22:44   #783
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kurt_911 Посмотреть сообщение
после прохождения игры можно переигрывать уровни с уже прокачанным персонажем?
Насколько я понял да, ведь выбор глав присутствует, если заходить в пункт NG+, но сам ещё не заморачивался...
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
там можно после прохождения начать играть снова на более высокой сложности уже прокаченным героем?
Нет, только продолжить играть на том же уровне сложности, что был при старте, тогда прокачка останется.
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
и попытаться в платину
Я вот тут тоже озадачился вопросами по сложностям, особенно парят две ачивки, которые требуют спидран на 5 часов и пройти игру без прокачки навыков.

Получается, что после 1 прохождения NG+ не актуальна, и надо начинать NG на Easy, дабы закрыть эти 2 трофа.

Потом останется пройти игру на Акуме, чтобы получить ачивку за неё и Кошмар соответственно.

Итого 4 прохождения, если я всё правильно понял, получается платина здесь как минимум часов на 60 ):

Все остальные ситуационные трофы можно добить по идее путём переигрывания глав, но вот что делать с прокачкой?

Есть какое-нибудь нормальное место, где можно пробустить геля без повторных прохождений?
__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 19.10.2014 в 22:48.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 22:56   #784
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Нет, только продолжить играть на том же уровне сложности, что был при старте, тогда прокачка останется.
вроде на НГ+ можно выбрать главу и сложность же. я пока автосейв не запорол, немного пошарился по менюшкам, там совершенно точно выбор сложности был...

я так полагал, что на НГ+ вкачиваешь всё что только можно вкачать и открываешь все пушки (на найтмаре, например), потом врубаешь Акуму и проходишь её убер персом.

ибо я тут с нуля начал найтмар и это ппц жесть.)) особенно в начале, потом подкачаешься немного и оно полегче идёт. но всё равно, блин, допустим, момент где Джозефа надо охранять пока он двери открывает был просто адовым.
если это всё с нуля на Акуму проходить - это рехнуться как жестоко будет.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 23:11   #785
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
вроде на НГ+ можно выбрать главу и сложность же. я пока автосейв не запорол, немного пошарился по менюшкам, там совершенно точно выбор сложности был...
Можно да, но там недоступны более высокие сложности, только те, что были при первом старте NG.

Поэтому "смухлевать" и пойти на Акуму раскаченным по самые помидоры не получится D:

Я тоже думал, сейчас дескать начну Casual на NG+, пробегусь быстрее 5 часов, но хрен там, время не обнуляется ):

Получается для того, чтобы получить ачивы за спидран и прохождение без прокачки надо играть на голом сейве...

Всё, для чего годится NG+ это добивание ачивки за коллектиблс, ситуационные ачивки с боссами\уровнями, ну и ачивки за фулл прокачку ГГ.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 00:17   #786
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Всё, для чего годится NG+ это добивание ачивки за коллектиблс, ситуационные ачивки с боссами\уровнями, ну и ачивки за фулл прокачку ГГ.
Смысла значит вообще нет. Жаль.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 00:37   #787
Новичок
 
Аватар для PaiNKilleN
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 72
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Прошёл. Лучшая игра в жанре со времён RE4. Лучшая игра от Миками со времён DMC3. Отдал бы игре свою персональную ГОТЮ, но слишком уж я люблю DS2.
The Evil Within - это гениальная смесь Resident Evil и Silent Hill, где каждая глава уникальна. Это игра, которая наконец-то возродила жанр survival horror. Единственный минус этого шедевра - движок(пишу уже в сотый раз, да).
А мне DS 2 не так уж и понравился. Для меня он на втором месте после TEW. Был бы он так-же легендарен как первая часть (или вообще если бы только в этом году вышла первая часть) то тогда даже у TEW небыло бы шансов. А так GOTY.
PaiNKilleN вне форума  
Отправить сообщение для PaiNKilleN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 04:56   #788
Новичок
 
Аватар для Vitasha
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 52
Репутация: 3 [+/-]
Очень ждал Evil Within и наконец-таки довелось поиграть.

У команды Миками получилась эдакая адская смесь таких игр как Resident Evil 4, Silent Hill 4, Suffering, Outlast, Condemned, Alone in the dark (2008), Siren: Blood Curse.

Пока вот что отметил для себя из основного:

Плюсы:
1) атмосфера безысходности и постоянной опасности
2) жуткие противники (например, здоровенный безумец с бензопилой, волосатая паукообразная теща с шестью лапами и т.д. и т.п.)
3) грамотная работа со звуком
4) сложность - настоящий survival horror
5) напряженный в хорошем смысле стэлс - играть в прятки с противниками интересно
6) мясо

Минусы:
1) кривое управление, надоедает тыкаться носом в стенки на узких коридорах
2) сюжет подается в час по чайной ложке и ничего объяснять в творящемся психоделе авторы не спешат
3) дизайн уровней весьма спорный
4) логика разработчика местами странная (например, если гг не прокачать выносливость, то он способен бежать всего каких-то жалких 3 секунды, после чего начинает запыхаться как старый дед, даже после прокачки бегает как инвалид)
5) много условностей и ограничений.

Однако, не смотря ни на что, игра нравится (дошел до 6-ой главы). То, что технически будет кривовата было известно еще до её выхода, в частности про кривое управление и завышенные системные требования было много разговоров еще до релиза, поэтому я смирился.
А в целом, если сильно не придираться, то как поклонник жанра могу сказать, что игра как минимум хороша и оправдывает почти все ожидания, если они не были чересчур завышенными, хотя культовый статус как у Resident Evil или Silent Hill ей скорей всего не светит.
Vitasha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 05:07   #789
Игрок
 
Аватар для TonyHawk
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: г.Бийск
Сообщений: 817
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spasskiy Посмотреть сообщение
Эх блин. Вот помню, когда игры были на картриджах, никто про баги и слыхать не слыхивал. Ведь любой баг потребовал бы отзыва всей партии ушедшей в магазины. Для компании это бы означало миллионные расходы. Поэтому до релиза игры вылизывали до блеска. Ну а теперь ПК болезнь добралась и до консолей. Можно выкидывать сырой продукт, потом патчами долатаем. Может быть, если захотим.

БФ4 периодически вылетает. Sleeping Dogs за день пару раз вылетает.
оставлю оффтопный некропост с вашего позволения.
вспомнил про дендевскую семейку флинтстоун. там был момент (ближе к онцу игры!) - падаешь в яму и ждешь когда покатится камень, нужно было успеть по нему выпрыгнуть из ямы, если не успевал или не получалось, то приходилось игру начинать заного. а кодов на уровни в ней небыло. интересно отзывали тогда картриджи?
__________________
DCF Fan Club Clan [DCFCL]
Электроника Видеоспорт, Dandy Junior, Sega Mega Drive 2, Panasonic 3DO FZ-10, Sega Saturn, Sony PSone, Sega Dreamcast(!), Sony Playstation 2, Xbox Crystal Edition, Xbox 360 Pro, PlayStation 3 Slim, PlayStation 4, Playstation 4 MGS 5 Edition
PSN ID: PIRATSTEN
TonyHawk вне форума  
Отправить сообщение для TonyHawk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 10:26   #790
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Двоякая игра.. Я конечно только начала, прошла 3 эпизода... Раздражают сохранения и шкала жизни ГГ (малый запас жизни). Приходится пере проходить уровни раз по нацать, чтобы собрать всевозможные плюшки и выбрать стратегию действия. Пере проходя пол эпизода в 10 раз, чувствуешь себя ГГ Тома Круза из "Грани Будущего" - поворачиваемся направо, стреляем в ногу и сразу же поджигаем, следующий сгорает, отбегаем, проползаем - бабах. Все конечно здорово под конец выходит- и патронов до кучи, и аптечки со шприцами не израсходованы, но... больше чем на 45 минут этого ужаса меня не хватает - при повторном прохождении весь страх и ужас улетучиваются, и играть "сегодня" больше не хочется.
Кстати, насколько большая разница в уровнях сложности? Есть ли в игре сокровища кроме статуй? Что дает полностью собранная карта?
Цитата:
Сообщение от TonyHawk Посмотреть сообщение
вспомнил про дендевскую семейку флинтстоун. там был момент (ближе к онцу игры!) - падаешь в яму и ждешь когда покатится камень, нужно было успеть по нему выпрыгнуть из ямы, если не успевал или не получалось, то приходилось игру начинать заного. а кодов на уровни в ней небыло. интересно отзывали тогда картриджи?
а у нас они были то эти картриджи? оригинальные? Тоже вспомнилось, но TMNT с финальным босом.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 10:28   #791
Игрок
 
Аватар для Krauze
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 996
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PaiNKilleN Посмотреть сообщение
А мне DS 2 не так уж и понравился. Для меня он на втором месте после TEW. Был бы он так-же легендарен как первая часть (или вообще если бы только в этом году вышла первая часть) то тогда даже у TEW небыло бы шансов. А так GOTY.
Соглашусь, ДС1 была революцией (демоны всё таки остались незамеченными), ДС2 хорошая, но уже бледная копия первой.
Для меня теоретическими конкурентами TEW являются Алиен и Драгон Эйдж 3, но первый слишком однообразен, а во второй после провала ДЭ2 уже слабо верится.
Так что, имхо, TEW - №1 в 2014.
Krauze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 10:52   #792
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Нет, все-таки в этот раз у Миками совсем не получилась экшон-часть, что удивительно, если вспомнить тот же Vanquish. Когда тебя выталкивают на большие пространства и заставляют убивать толпы зомбаков, игра мигом превращается в уг. Яркий пример - 6 и 11 главы. Там мало того, что полностью улетучивается атмосфера, так еще и экшон настолько скучный и безыдейный, что хочется тупо вырубить игру. При этом игра не предлагает ни одной интересной игровой ситуации и только заимствует идеи RE4. Вроде того, что

Скрытый текст:
Начало шестой главы с обороной от зомби аналогична началу четвертого резидента, причем в конце тоже выпускают бензопильщика. Собака в конце больно уж напоминает собак из резидента, только больше размером. В одиннадцатая главе из четвертого резидента стырены поездка на лифте с отстрелом зомби и открывающаяся/закрывающаяся дверь. Ну и расстрел зомбарей из турели просто апофеоз безыдейности.

В общем, игра расцветает каждый раз, когда начинается очередной адский психодел, и скатывается в говно с очередной навязчивой и кривой экшон-частью. Я и в RE4 последнюю экшон-треть на острове считал слабой, а тут все еще хуже.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 11:41   #793
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krauze Посмотреть сообщение
ДС1 была революцией (демоны всё таки остались незамеченными)
После Демонов для меня не было никакой революции, так что как-то вот так.
Цитата:
Сообщение от PaiNKilleN Посмотреть сообщение
А мне DS 2 не так уж и понравился.
PS3 + PC = 400+ часов моей жизни в лапах DS2. ДЛЦ сделали эту игру ещё лучше и круче. Для меня это 100% ГОТИ.
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Двоякая игра.. Я конечно только начала, прошла 3 эпизода..
Для многих игра полностью раскрывается с 4 главы. Я же влюбился в неё сразу.
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Я конечно только начала, прошла 3 эпизода... Раздражают сохранения и шкала жизни ГГ (малый запас жизни). Приходится пере проходить уровни раз по нацать, чтобы собрать всевозможные плюшки и выбрать стратегию действия. Пере проходя пол эпизода в 10 раз, чувствуешь себя ГГ Тома Круза из "Грани Будущего" - поворачиваемся направо, стреляем в ногу и сразу же поджигаем, следующий сгорает, отбегаем, проползаем - бабах. Все конечно здорово под конец выходит- и патронов до кучи, и аптечки со шприцами не израсходованы, но... больше чем на 45 минут этого ужаса меня не хватает - при повторном прохождении весь страх и ужас улетучиваются, и играть "сегодня" больше не хочется.
Ох уж эти жалобы на сложность игры, где в жанре указан "survival". ;] В игре же даже контрольные точки есть. В том же RE были только машинки, например.

Последний раз редактировалось Vegeta; 20.10.2014 в 11:47.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 12:18   #794
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Ох уж эти жалобы на сложность игры, где в жанре указан "survival".
я уже описала, что это не просто жалоба. Ничего против выживания я не имею, но часть атмосферы теряется, когда пробегаешь 20 раз одно и тоже место.
И в RE6 была куча контрольных точек, только чур не путать с сохранениями.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 12:23   #795
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
И в RE6 была куча контрольных точек, только чур не путать с сохранениями.
Я не беру RE5(6) в расчёт. Это очень странные игры.
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
я уже описала, что это не просто жалоба. Ничего против выживания я не имею, но часть атмосферы теряется, когда пробегаешь 20 раз одно и тоже место.
Я умирал в основном только на боссах или прямо перед контрольными точками, так что мне тебя не понять. Если высокая сложность губит для тебя атмосферу игры, то поставить изи и продолжай прохождение.

Последний раз редактировалось Vegeta; 20.10.2014 в 12:30.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 12:30   #796
Игрок
 
Аватар для Krauze
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 996
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
После Демонов для меня не было никакой революции, так что как-то вот так.
Я же специально про это в скобочках написал) Лично я про Демонов узнал только после прохождения ДС1, как, полагаю, и большинство игроков мира)
Krauze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 14:55   #797
Новичок
 
Аватар для PaiNKilleN
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 72
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krauze Посмотреть сообщение
Соглашусь, ДС1 была революцией (демоны всё таки остались незамеченными), ДС2 хорошая, но уже бледная копия первой.
Для меня теоретическими конкурентами TEW являются Алиен и Драгон Эйдж 3, но первый слишком однообразен, а во второй после провала ДЭ2 уже слабо верится.
Так что, имхо, TEW - №1 в 2014.
В демонов я успел поиграть лишь 30 минут, но когда куплю PS 3 обязательно продолжу) Знаю что это основатель серии соулс и тд, но всё-же стилистически 1ый дарк мне больше понравился. Он можно сказать в плане дизайна локаций и бестиария, а так-же баланса между "кнутом и пряником" - идеальный.
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Яркий пример - 6 и 11 главы.
Странно, я думал что где-то в 12-13 главе то что можно назвать УБИЙСТВОМ атмосферы) или ты ещё не прошёл их?
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
PS3 + PC = 400+ часов моей жизни в лапах DS2. ДЛЦ сделали эту игру ещё лучше и круче. Для меня это 100% ГОТИ.
Ну значит тебе так приглянулась игра, тут уже извечный спор насчёт этих соулсов.
Я потратил на ДС 2 более 100 часов, закончил на NG+ и дальше не смог играть. ДЛС ещё более-менее развлекли. Но вот боссы 2ой части и рядом не стояли с 1ой, как и дизайн игры. А это то за что я любил серию. Тут половина "бледные тени себя прошлых" и половина не запоминающихся боссов-людей (которым до Арториаса, Орнштейна и Смоуга, Гвина очень далеко в плане сложности и харизмы, исключение дымный рыцарь). То что Хидетака Миядзаки лишь приглядывал за проектом но не занялся им на 100% видно сразу - посмотреть бладборн в которой уже видно огромное кол-во деталей и чарующий, прекрасный дизайн локаций и бестиария. Поэтому я даже рад что мою любимую серию в этом году столкнули с GOTY, т.к. TEW по настоящему смелый проект. Во многих аспектах так не делали уже очень давно. И если игроки его не поддержат то не скоро мы увидим следующий Сурвайвл Хоррор в подобном стиле, дальше будут один RE из-за которого сейчас у многих бомбит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Krauze Посмотреть сообщение
Лично я про Демонов узнал только после прохождения ДС1, как, полагаю, и большинство игроков мира)
я знал о нём и раньше, но был обладателем Xbox 360. При покупке PS 3 я не успел толком поиграть, т.к. решил кое-кому сделать подарок) Возможно вскоре куплю и смогу прикоснуться к живой классике в виде демонов)

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Я не беру RE5(6) в расчёт. Это очень странные игры.
А мне понравилось, особенно на высоких сложностях. Всё-таки игры очень оригинальны (не в плане геймплея). Вид от 3его лица, с интересным бестиарием и голливудским сюжетом и самое главное - кооперативом. Если задуматься я вспоминаю лишь Dead Space 3, но там кооп вообще не впечатлил.
Надо смириться что старый РЕ не вернётся скорее всего никогда (в стиле 1ой части до Код Вероника). Как продолжателя старых традиций я как раз и получил TEW, теперь буду надеяться что её смогут продать хотя-бы 2-3 миллионным тиражом. Но в свете отсутствия новостей по продажам (а обычно всегда ими хвастаются если игра удалась) то можно не ждать ничего хорошего. Фанатов старых РЕ которые каждый раз ругают 5-6 часть видимо оказалось не так уж и много, либо они попросту не покупают эту прекрасную игру. Что уж говорить о Резиденте если его выпустят не таким "попсовым", тогда продажи новых частей точно не будут переходить выше отметки в 2-3 миллиона, что для Капком означает чуть-ли не смерть серии.

Последний раз редактировалось PaiNKilleN; 20.10.2014 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
PaiNKilleN вне форума  
Отправить сообщение для PaiNKilleN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 16:04   #798
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Двоякая игра.. Я конечно только начала, прошла 3 эпизода... Раздражают сохранения и шкала жизни ГГ (малый запас жизни). Приходится пере проходить уровни раз по нацать, чтобы собрать всевозможные плюшки и выбрать стратегию действия. Пере проходя пол эпизода в 10 раз, чувствуешь себя ГГ Тома Круза из "Грани Будущего" - поворачиваемся направо, стреляем в ногу и сразу же поджигаем, следующий сгорает, отбегаем, проползаем - бабах. Все конечно здорово под конец выходит- и патронов до кучи, и аптечки со шприцами не израсходованы, но... больше чем на 45 минут этого ужаса меня не хватает - при повторном прохождении весь страх и ужас улетучиваются, и играть "сегодня" больше не хочется.
А я третью главу всего раза три оружие применял. А так в основном подкрадывался к мертвякам и убивал скрытно. Когда не возможно было подойти. В соседней комнате разбивал бутылку и прятался под кровать или шкаф. Мертвяк после того как прибежав на шум и ничего не найдя поворачивается чтобы уйти. Тогда я выхожу из укрытия и также убиваю его скрытно. Не знаю получится ли мне так же 4-й эпизод пройти? Вечером узнаю.
П.С. Так что можно проходить особо не расходуя патронов. Правда довольно долго приходится красться по темным закоулкам локации.
__________________
X-BOX 360
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 18:07   #799
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
А я третью главу всего раза три оружие применял. А так в основном подкрадывался к мертвякам и убивал скрытно. Когда не возможно было подойти. В соседней комнате разбивал бутылку и прятался под кровать или шкаф. Мертвяк после того как прибежав на шум и ничего не найдя поворачивается чтобы уйти. Тогда я выхожу из укрытия и также убиваю его скрытно. Не знаю получится ли мне так же 4-й эпизод пройти? Вечером узнаю.
П.С. Так что можно проходить особо не расходуя патронов. Правда довольно долго приходится красться по темным закоулкам локации.
так-то оно так, но я пару раз померла от чувака с бензопилой, притом забыв сохранится, так как нам объясняли как пользоваться ключами. И пару раз после того, как врача справадила отвлекать монстров. Туплю я в общем, не внимательность обычная. Хоть поняла как сундуки открывать. + сохранение надо поактивнее использовать. Просто механику еще не вкурила
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 18:27   #800
Новичок
 
Аватар для PaiNKilleN
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 72
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
так-то оно так, но я пару раз померла от чувака с бензопилой, притом забыв сохранится, так как нам объясняли как пользоваться ключами. И пару раз после того, как врача справадила отвлекать монстров. Туплю я в общем, не внимательность обычная. Хоть поняла как сундуки открывать. + сохранение надо поактивнее использовать. Просто механику еще не вкурила
Парня с бензопилой можно со спины ножом убить) При первом прохождении так и сделал, при НГ+ на ловушках его ловил.
PaiNKilleN вне форума  
Отправить сообщение для PaiNKilleN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования