Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Архив (Консоли) Архивный раздел

 
 
Опции темы
Старый 17.01.2007, 20:19   #1041
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
Цитата:
Сообщение от n1k1t0z Посмотреть сообщение
Какой негр? Его убить надо?
Просто надо проходить игу, все карты у тебя будут по сюжету.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
And вне форума  
Старый 17.01.2007, 20:23   #1042
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Стоп, вы с негром говорили? Негром-подрывником. Он прямо в заставке отдаёт карту.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Старый 17.01.2007, 23:11   #1043
Юзер
 
Аватар для B-Re@l
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Paradise City
Сообщений: 299
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master_M Посмотреть сообщение
Вобщето я уже писал. На том рисунке где изображены все персонажи из MGS4 на синем фоне, изображение Биг Босса взято из арта к МГС1 и вставленно туда. На том арте в МГС1 есть этот же рисунок Биг Босса, но на нем уже видно, что это мертвое тело лежащее на столе [вид камеры сверху]. Там еще есть пару рисунков на эту тему, но в арте к MGS4 был использован именно этот рисунок, только стол был заштрихован тоесть его не видно на том синем Arte MGS4 http://metalgear.ru/images/art/mgs4/mgs4_art_14.jpg
1. Доктора там явно не с проста.
2. По арту нельзя сказать что там изображён стопроцентно труп, не спорю ББ там не в лучшей форме, но тем не менее в отличии от Вампа отсутствие дырки в голове даёт простор для воображения.
3. Смерть ББ не о чём не говорит, Gray Fox тоже как бы погиб, что не сильно мешало ему отжигать в MGS.
4. ББ будет в MGS4 при любых раскладах, кстати есть мнение что каким то образом будет засвечен и Зеро.
__________________
Не рассказывай мне кто я, и я не скажу тебе куда идти.
B-Re@l вне форума  
Старый 18.01.2007, 16:42   #1044
Юзер
 
Аватар для Master_M
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 242
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B-Re@l Посмотреть сообщение
По арту нельзя сказать что там изображён стопроцентно труп, не .
Можно, потому что написанно что он мертв.
Цитата:
Сообщение от B-Re@l Посмотреть сообщение
Доктора там явно не с проста.
.
Это не доктора, а научные работники по клонированию.
Master_M вне форума  
Старый 18.01.2007, 23:35   #1045
Юзер
 
Аватар для B-Re@l
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Paradise City
Сообщений: 299
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master_M Посмотреть сообщение
Можно, потому что написанно что он мертв.
Где, случайно не там же где написано что Ликвид мёртв.

Цитата:
Сообщение от Master_M Посмотреть сообщение
Это не доктора, а научные работники по клонированию.
Ох, ну простите меня за серость.


Я повторюсь, ознакомся внимательно с сюжетом PO прежде чем делать выводы и спорить.
__________________
Не рассказывай мне кто я, и я не скажу тебе куда идти.
B-Re@l вне форума  
Старый 19.01.2007, 03:45   #1046
Юзер
 
Аватар для Master_M
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 242
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B-Re@l Посмотреть сообщение

Ох, ну простите меня за серость.

.
Прощаю. А вооще книжки надо читать.
Шучу

Цитата:
Сообщение от B-Re@l Посмотреть сообщение
Я повторюсь, ознакомся внимательно с сюжетом PO прежде чем делать выводы и спорить.
Собственно я не против, чтоб в МГС4 был Биг Босс и может быть ты и прав он жив. ВОбщем плевать.
Но вот один лох тоже мне все время тычит в ПО, а объяснить нефига неможет. Начитался в других форумах разной инфы и выдает за свои мысли.
Может ты мне сможешь слегонца разъяснить про Б. Босса, полковника и связь ПО с МГС4. Но только пометь где там догадки, а где официальная инфа из игры.
Master_M вне форума  
Старый 19.01.2007, 12:14   #1047
One Man Army
 
Аватар для DSpirit
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 614
Репутация: 538 [+/-]
Master_M
рилакс мен, без флейма.

Цитата:
Сообщение от Master_M Посмотреть сообщение
Это не доктора, а научные работники по клонированию.
1. Не фагт.
2. научные работники по клонированию не равно доктора?
DSpirit вне форума  
Отправить сообщение для DSpirit с помощью ICQ
Старый 19.01.2007, 15:51   #1048
Юзер
 
Аватар для Master_M
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 242
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DSpirit Посмотреть сообщение
Master_M
научные работники по клонированию не равно доктора?
Запросто может быть, но это ты не мне говори а B-Re@l это он у нас темный
Ребята я шучу, но про МПО и МГС4 хочу знать, пусть B-Re@l мне объяснит если у него есть желание и он на самом деле понимает в чем там связь с патриотами, боссами и полковниками.
Master_M вне форума  
Старый 19.01.2007, 18:40   #1049
Юзер
 
Аватар для -=SAIVER=-
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: На острове в бункере
Сообщений: 225
Репутация: 13 [+/-]
Кто такой зеро?
И можете дать ссылку на картинку которую вы обсуждаете.
-=SAIVER=- вне форума  
Старый 19.01.2007, 23:02   #1050
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
Посмотрите вот на этот арт http://metalgear.ru/images/art/mgs4/mgs4_art_07.jpgЗдесь и ББ и Старый Снейк, стоят через Отакона. Скорее всего в MGS 4 и провдо будет ББ но к Старому Снейку он небудет иметь некакого отношения.

И скажите что-же всётаки такого интиресного выесняется в Portable Ops.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
And вне форума  
Старый 20.01.2007, 00:59   #1051
Игрок
 
Аватар для Lelou
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 570
Репутация: 251 [+/-]
Я скачал финальные титры игры МГСПО. После титров звучит разговор на английском(без субтитров), я ничего не понял, о чём там разговор. Судя по голосу вроде Оцелот. Базарит с кем-то по телефону.
__________________
На самом деле весь мир полон придурков. Этого достаточно, чтобы свести вас с ума.(с)"Исповедь недоумка" Филип Дик

Действительность - это то, что не исчезает, когда в это перестаешь верить.(с)Филип Дик
Lelou вне форума  
Отправить сообщение для Lelou с помощью ICQ
Старый 20.01.2007, 22:02   #1052
One Man Army
 
Аватар для DSpirit
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 614
Репутация: 538 [+/-]
MosPo MC
Спойлер про этот разговор:
Скрытый текст:
Оцелот просит чтобы ББ взяли в патриоты.
DSpirit вне форума  
Отправить сообщение для DSpirit с помощью ICQ
Старый 21.01.2007, 16:25   #1053
Юзер
 
Аватар для B-Re@l
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Paradise City
Сообщений: 299
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master_M Посмотреть сообщение
Может ты мне сможешь слегонца разъяснить про Б. Босса, полковника и связь ПО с МГС4. Но только пометь где там догадки, а где официальная инфа из игры.
Запросто, выложу задвиг сегодня вечером. Уже давно пора данную темы поднять и обсудить.

UPDATE:
Так как для задвига про сюжет PO понадобилось многое переосмыслить по поводу Snake Eater придётся немного сместить сроки, короче выложу труд скорее во вторник, есть мнение что найдётся что обсудить о чём поспорить.
Пока для затравки перевод двух эпизодов с Оцелотом которые собственно и проливают свет на то что и зачем было в PO.

Скрытый текст:
1. Оцелот и Директор ЦРУ.
(Здание, по коридору идут три человека. В тёмном углу стоит мужчина в костюме и крутит на пальце револьвер. Это Оцелот)
Оцелот: Впечатляет. Я и представить не мог что у них есть подобное сооружение прямо пред носом у ЦРУ. Раньше пока здесь размещался FOX, я даже не мог пробраться сюда. Меня послали для встречи с вами мистер Директор.
Директор: Кто вы?
Оцелот: Меня зовут АДАМ. Теперь припоминаете? Наконец то мы встретились с глазу на глаз.
Директор: АДАМ… Тройной шпион Философов. И так это вы Оцелот… Говорите вы здесь для встречи со мной.
Оцелот: Правильно. Мы получили подтверждение того что Metal Gear перешёл в фазу запуска. Первая волна ядерных ракет будет здесь в течении тридцати минут.
Директор: Я прекрасно это понимаю. Я направлюсь в убежище как можно быстрее. Но я не могу оставить эти документы здесь.
Оцелот: Документы? Связанные с Философами?
Директор: Да. Список членов, вместе с данными, расположения частей Наследия спрятанных по всему миру. Пока они есть у нас – даже если Соединённые Штаты исчезнут в атомной буре – Философы возродятся.
Оцелот. Отлично. Именно то, что я хотел услышать.
(Оцелот стреляет в людей сопровождающих Директора)
Директор: Что чёрт возьми ты делаешь? Ты ведь не собираешься предать Патриотов?
Оцелот: Предать? Не т я не собираюсь их предавать. Я собираюсь покончить с ними! Потом мы вернём себе то что вы у нас украли. Мы продолжим дело настоящего патриота.
Директор: Настоящего патриота?
Оцелот: Это всё часть нашего плана что бы сделать реальность мир который она себе представляла. Поэтому я пришёл за второй половиной…Наследия!
(Оцелот стреляет в Директора ЦРУ.)

2. Звонок после титров.

(Звонок телефона, и звук поднятой трубки)
Оцелот: Будь я проклят. Так это ты снабжал меня информацией. (Пауза) Да, смерть Директора сойдёт за самоубийство. Они будут утверждать что он покончил с собой из за того что чувствовал что виноват в краже Metal Gear. В ближайшее время можно ожидать серьёзную встряску на седьмом этаже Лэнгли (Штаб квартира ЦРУ прим. переводчика). Похоже всё будет именно так как ты хотел. Когда директор увидел данные о траектории которыми ты его снабдил и обнаружил что он является целью ядерного удара, он принёс документы философов прямо мне в руки. (Пауза) Да, мы должны были знать что Джин действительно собирался запустить ядерные ракеты…Кажется наш страховой полис в конце концов пригодился. Он хорошо справился… А теперь у меня есть Наследие. Это всё тоже часть твоего сценария? Так образом использовать его и подразделение FOX. Только ты мог всё провернуть. Но… Ты больше не сможешь использовать меня… (Пауза) …Боевые данные… Идеального Солдата? (Пауза) Гены… геном…(пауза) …Понятно… Занимательно… Я помогу тебе с проектом. Но при одном условии… Я хочу что бы он присоединился к нам. (Пауза) Да, Биг Босс… таким образом мы сможем стать Патриотами. Copyright 2007.B-Re@l. All right reserved.
__________________
Не рассказывай мне кто я, и я не скажу тебе куда идти.

Последний раз редактировалось B-Re@l; 08.02.2007 в 02:51.
B-Re@l вне форума  
Старый 23.01.2007, 14:27   #1054
Игрок
 
Аватар для Xmaster
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: 8 Миля
Сообщений: 771
Репутация: 92 [+/-]
Впечатляет.
Народ, где в МГС2 лежит транк. снайперка?
И это правда, или мне нагнали, что если никого не убить в МГС2 там альт. концовка?
__________________
Каждую минуту в России рождается 3 человека, а умирает — 5.
____________________________________________
I came to bring the pain, hardcore to the brain
Let's go inside my astral plane
Xmaster вне форума  
Отправить сообщение для Xmaster с помощью ICQ
Старый 23.01.2007, 15:59   #1055
One Man Army
 
Аватар для DSpirit
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 614
Репутация: 538 [+/-]
B-Re@l
Под спойлер. Код такой:
<spoiler>текст</spoiler>
Символы <> заменит на [] соответственно.
DSpirit вне форума  
Отправить сообщение для DSpirit с помощью ICQ
Старый 23.01.2007, 16:02   #1056
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xmaster Посмотреть сообщение
Народ, где в МГС2 лежит транк. снайперка?
Снайперка на складе, где и всё оружие.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
And вне форума  
Старый 23.01.2007, 16:19   #1057
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 1,425
Репутация: 120 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Xmaster Посмотреть сообщение
И это правда, или мне нагнали, что если никого не убить в МГС2 там альт. концовка?
Впервые слышу. Что сказали конкретно о этой альт концовке?
Магна вне форума  
Старый 24.01.2007, 16:08   #1058
Игрок
 
Аватар для Xmaster
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: 8 Миля
Сообщений: 771
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
Снайперка на складе, где и всё оружие.
На складе ТРАНКВИЛИЗАТОРНОЙ снайперки (PSG-1 T) НЕТ.
Про концовку читал на каком-то форуме. Может и на этом, наверное в старой теме. Ладно, так пройду.
__________________
Каждую минуту в России рождается 3 человека, а умирает — 5.
____________________________________________
I came to bring the pain, hardcore to the brain
Let's go inside my astral plane
Xmaster вне форума  
Отправить сообщение для Xmaster с помощью ICQ
Старый 25.01.2007, 10:34   #1059
One Man Army
 
Аватар для DSpirit
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 614
Репутация: 538 [+/-]
Xmaster
Есть, она в вентиляционной шахте.
DSpirit вне форума  
Отправить сообщение для DSpirit с помощью ICQ
Старый 25.01.2007, 20:55   #1060
Юзер
 
Аватар для B-Re@l
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Paradise City
Сообщений: 299
Репутация: 19 [+/-]
Задвиг про сюжеты.

ВНИМАНИЕ: Ниже спойлеры.

Ниженаписанное является субъективным взглядом основанным на фактах.

Сюжет в PO определённо сильнейшая сторона, потому как все неувязки и натяжки присутствовавшие в Snake Eater, резко перестали такими быть. Пойдём по пунктам.

1. Философы.
2. Что и как на самом деле было в Snake Eater и роль Босс во всём этом.
3. Человек на другом конце провода.
4. Биг Босс в основном составе.


1. Философы
Из финального монолога Босс мы узнаём следующее:
1. Костяк составляли самые влиятельные люди СССР, Китая и США.
2. В 30-хх начали помирать члены первого состава, начались трения.
3. После второй мировой философы перессорились и окончательно забили на наставления основателей.
4. Удачно [censored] всё что строили старики, философы начали меряться бейцалами.
5. Наследие Философов (куча денег) захапал себе некий Волгин. Китайцев и американцев данная ситуация не сильно устраивает.

Всем понятно что с философами нужно было что то радикально решать. Но на голом энтузиазме ничего особо не порешаеш, и если уж создавать организацию которая могла бы конкурировать надо изымать фонды, короче надо денег. А тут оказалось оперативная обстановка в СССР накалилась и некий Женя Волгин не смотря на то что Ленин завещал делится захапал себе наследие Философов и решил захватить власть в стране что бы начать творить страшное. Американские философы не согласны с таким раскладом. Они хотят всё наследие себе и китайцы тоже хотят, короче все хотят Наследие, это модно. Начиная с этого моента собственно и понеслась моча по трубам.

2. Из монолога Genaaмы узнаём что абсолютно все события Snake Eater включая “Неожиданный” выстрел из Дейви Крокета по КБ Соколова, смерть Босс и события имевшие место в Грозном Граде были частью мега-плана по ликвидации философов.

План можно разделить на три фазы.
1. Подготовка.
2. Все события Snake Eater. Цель - получения половины наследия философов
3. События PO. Цель – получение второй половины наследия и списка Философов.

Собственно в подготовку можно из важного внести убийство Sorrow. Я уверен что муженька своего Босс завалила по расчёту да и он сам вроде как был не сильно против. Ведь согласитесь иметь в районе СССР призрака который умеет устраивать дожди из крови, подсказывать частоты которые открывают двери камер, и бить молниями куда надо и когда надо, это не плохой вариант. Ну и не будем забывать кто в конце концов отправил Волгина на тот свет. И не надо начинать про то что Босс так не могла. Ещё как могла, ведь для высокой цели она пожертвовала всем своим отрядом которые ей как семья.

Что собственно было у Босс против Философов. Да много чего. Например папа которого они убили, сын которого забрали, идеология которую она не разделяла, перечислять можно долго. И у многих после Snake Eater возникал вопрос, “А зачем собственно отдавать свою жизнь ради этих сволочей?”. Ответ мы получаем из Диалога Geneaи ББ. У Босс была мечта, единый мир и объединенные Философы, за такое дело её не в лом было и жизнь отдать и что характерно и не удивительно в подобных начинаниях она была не одинока, т.е. люди нашлись. Перед смертью передовая данные о наследии она сказала что “Это наша единственная надежда”. Под “Наша” она явно не имела ввиду Философов, то есть ясно что была какая то ещё сторона. До вышеописанных событий она наплела Еве про всякое и взяла с той обещание что ББ после полового акта не получит пулю в голову. Босс знала что с территории СССР ББ уйдёт скорее всего с Евой и что при нём будет наследие, но если дать Джеку сразу фальшивые данные у философов могут возникнуть подозрения и тут собственно в дело идёт Оцелот.
Опять таки в конце Snake Eater и многих вновь возникали вопросы:
1. Откуда Оцелот знает CQC
2. Зачем он так рисковал сиганув в WIG.
Вопрос первый. Про то что у Босс отняли сына мы узнаём от неё же в финале. И скажем так в данном моменте мне лично кажется она просто не хотела подставлять сынульку, так как ему нужно будет сыграть важную роль во всех последующих событиях. Есть мнение что они вполне могли пообщаться ещё до события Snake Eater, а даже если нет у неё было полно времени для того что бы перевербовать Оцелота. Тут можно вспомнить эпизод с пытками Змея, когда Ева прервала Босс в деле лишения ББ глаз в игру сразу вступил Оцелот ловко переводя внимания Волгина которого забавляют все эти фишки с револьверами со Змея на Таню, в результате ББ лишился только одного глаза, Волгин удовлетворив свои потребности пошёл к себе с целью огулять не убиенную Таню, а Оцелот как то забыл забрать у Босс третий револьвер который она использовала что бы загнать пилюлю в ногу Змею. Короче бедолагу Волгина окружали одни крысы.
На вскидку можно вспомнить ещё ряд эпизодов. Патрон “случайно” застрявший в затворе, то что Оцелот не выстрелил, хотя выхватил револьвер первее, при встерече у ущелья и вовремя подоспевший Pain. Промах перед началом гонок с Шагоходом и т.д.

Вопрос второй. Надо понимать что Оцелот гражданин конкретно хитрожопый, и ввиду данного факта это самое место он без надобности подставлять не будет. И тут такой лихой поступок. Оцелот со ступы прыгает в WIG что бы дать последний бой Змею. Ну дальнейшее развитие событий (драка - дуэль) известно всем. Но всё равно. Зачем такому выдающемуся манипулятору так рисковать, явно не для того что бы удовлетворить своё самолюбие (Я навешал ББ, я крутой!!!). Всё просто. Что бы тихонько подменить данные которые дала Босс Снэйку, которые потом заберёт Ева. В результате ни у кого не возникает подозрений, Китайцы остались с [censored], а Оцелот по телефону говорит что дескать половина наследия, которая на самом деле у него, всё таки осталась у СССР. Теперь осталось заполучить вторую часть наследия и список Философов, о чём собственно и повествует Portable Ops.

3. Ну и собственно мы подошли к главному вопросу “Кто стоит за всем этим?”. Я думаю догадаться не сложно.
Вспомним Snake Eater - The password is... "Who are the Patriots?" and "La-Li-Lu-Le-Lo”
Вот так вот. Фраза которую все изначально посчитали приколом после PO становится решающей. За всем: провалом Virtuous Mission, ядерным взрывом и смертью Босс, восстанием подразделения FOX и действиями Оцелота стоит именно Zero. Человек которого считали пятым с лева в серии Metal Gear оказался чуть ли не основной фигурой. Именно он смог провернуть всю эту мощнейшую разводку с целью создания конкурентно-способной организации, которую потом назовут Патриоты.

4. Ну и финальный штрих. Зачем двум таким крутым манипуляторам как Зеро и Оцелот Биг Босс, которого в финале вообще понизили до звания страхового полиса. Опять таки всё просто. PO наглядно показала что ББ выдающийся лидер который может вести солдат за собой хоть в пекло, что то вроде царя Леонида у спартанцев и что характерно и не удивительно они за ним пойдут так как лидерские качество и харизма решает. Оцелот это отлично понимает и руководствуясь Сталинским наставлением “Кадры решают всё” требует что бы ББ отныне играл в основе. Потому как с таким составом, всем наследием и списком Философов последних вполне можно переиграть на их же поле и наконец make the world SHE envisioned a reality. Copyright 2007.B-Re@l. All right reserved.
__________________
Не рассказывай мне кто я, и я не скажу тебе куда идти.

Последний раз редактировалось B-Re@l; 08.02.2007 в 02:53.
B-Re@l вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования