Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2011, 19:09   #1
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Lightbulb Dishonored - обсуждение












Еще недавно вы были верным телохранителем императрицы, а теперь вас обвиняют в ее смерти. Чтобы отомстить врагам, вам придется стать наемным убийцей. Отныне вас будут узнавать лишь по жуткой маске.

Страна охвачена чумой, правительство выводит на улицы войска, вооруженные странными устройствами. В путешествии по империи вы сможете узнать, кто вас предал, и раскроете заговор - такой же грязный, как вода, окружающая город.

Ваши решения смогут изменить судьбы мира, но что бы ни случилось, ваша жизнь уже никогда не станет прежней.















Последний раз редактировалось PROaRT; 03.08.2012 в 00:07.
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 00:07   #661
Игрок
 
Аватар для volfman
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 534
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GabbeR Посмотреть сообщение
Тоже прошел. Игра безумно короткая, стелсом дай бог 6 часов игры, если проходить мясом, то и того короче будет. Атмосфера, вариативность и способности героя отличные, но игры такого жанра нельзя делать такими маленькими - по личным ощущениям показалось, что Human Revolution раза в три длиннее чем сабж. Впрочем, клоном Дэуса ее не назовешь, игра скорее "с миру по нитке".
Я ровно 12 затратил, проходил почти все в экшн-стиле, только первые миссии в стелсе, когда еще не было крутых способностей) Странно как можно игру за 6 часов пробежать, да еще и в первый раз, не зная досконально карты и расположения врагов.
__________________
Если хочешь быть счастливым, будь им...




Intel Core 2 Quad Q6600@2.4Гц 8 GB RAM GTX 660 Ti
volfman вне форума  
Отправить сообщение для volfman с помощью ICQ Отправить сообщение для volfman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 00:13   #662
Юзер
 
Аватар для karco
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 203
Репутация: 45 [+/-]
Koshara,
Я имею ввиду последний ролик, где
Скрытый текст:
все стало хорошо и золотой век
.
А миссии последние, действительно, крутые.

volfman,
Я полным стелсом проходил 14 часов, правда в конце не так тщательно все исследовал - хотелось поскорее узнать чем кончится.
karco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 00:14   #663
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
volfman,
Я тебе говорю про чистое геймплейное время, без учета save-load и перекуров.

Ну и по поводу сюжета:
Скрытый текст:
Твист с предательством лоялистов понравился, хотя и был ожидаемым - не люблю когда персонажи делятся на "черное и белое". И непонятно, нафиг в игре нужен этот "Чужой", кроме как выдачей сверхспособностей его наличие в игре непонятно и не нужно, я надеялся что его задействуют как-нибудь в конце, но увы.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 00:19   #664
Юзер
 
Аватар для karco
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 203
Репутация: 45 [+/-]
GabbeR,
Скрытый текст:
Кстати да, его совсем не раскрыли, хотя он очень интересен.
karco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 00:21   #665
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
karco,
GabbeR,
Скрытый текст:
Его вроде раскрывали в предрелизных комиксах... э, точнее минимультфильмах.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 00:37   #666
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Его вроде раскрывали в предрелизных комиксах... э, точнее минимультфильмах.
Ну так делать уж очень глупо

Кстати, высокий хаос - это самое интересное, особенно финальная миссия
Всем советую пройти на высоком хаосе игру(хотя бы на 2 раз)

Про ДЛС что-то слышно?
Хотелось бы такую же пушку, как и к Диусу(шикарное ДЛС было)
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 00:44   #667
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
Хорошая игра, все интересно, геймплей под конец мальца поднадоел и сюжет не сложный, но в купе хорошо вышло.
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 00:52   #668
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
стелсом дай бог 6 часов игры
Если напролом, то да. Если же с изучением местности, поиском рун и доп. миссиями, то у меня на пролог + первые 2 миссии ушло больше 4 часов.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 01:07   #669
Новичок
 
Аватар для Elviro
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 21
Репутация: 4 [+/-]
Как достать руну в секретной комнате верховного смотрителя? Там ещё рещётка и два стража за ней.
__________________
Пару граммов морфия чтобы не сойти с ума... (с)Ambulance
Elviro вне форума  
Отправить сообщение для Elviro с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 01:21   #670
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Игра интересная, прошел запоем, но есть несколько минусов которые портят впечатление. Например система хаоса абсолютно лишняя. Она и могла быть, но она не должна была быть в статистике. Этот параметр влияет на психологию и поведение игрока, заставляя его либо стремиться к низкому уровню, либо к высокому. Если бы не было хаоса, я уверен что убил бы минимум 50% гвардов и многих сюжетных целей по своим суждениям. С этой строчкой в экране статистики я решил не убивать никого кроме сюжетных целей. В итоге игра не про ассасина, а что то типа Thief. Бегаешь, оглушаешь, хапаешь добро, покупаешь ништяки. О ништяках: они бесполезные. Столько вещей и модификаций и почти все расчитаны на убийство. Убиваешь - получаешь печаль в концовке. О концовке: я бы хотел более обширное описание итогов моих действий, а не 4 статичных сцены и пары строчек от Чужого. Кстати еще не понравилось отсутсвие возможности поподробней узнать мораль людей которых убиваешь. Сердце немного помогает, но оно говорит мало и редко то что тебе нужно.

Еще раз хочу заметить что игра похожа на Thief, но в ней слишком скомканная мотивация и кульминация (В воре то простая мотивация: ты хочешь бабла, тыришь бабло, а по пути можешь и мир спасти). Ты вроде и убивать должен, а убивать это плохо (лучше просто исковеркать и изуродовать свою цель, что бы она мучалась 10 лет и померла бы в муках, так гораздо гуманней), а когда ты смиряешься с тем что убивать плохо, тебя заставляют убивать (Бойл, регента, Ассасинов, Плакальщиков и т.д.) и вознаграждают ништяками, при этом их смерть вообще не влияет на хаос.

Последний раз редактировалось VivaLame; 15.10.2012 в 01:26.
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 01:38   #671
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
От Вора тут только нож в руке и возможность кошельки тырить. Реализовано воровство тут нелепо, во время миссии на балу можно красть их на глазах у других людей, всем вообще пофигу было.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 01:44   #672
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
GabbeR, Вообще то нет, после 2 попыток тебя начинают убивать святоши и убивать больно. Возможно зависит от сложности игры.
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 09:11   #673
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Скрытый текст:
Леди Бойл обязательно убивать?
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 09:12   #674
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Скрытый текст:
Леди Бойл обязательно убивать?
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 10:31   #675
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
Отличная игрушка, и пусть что короткая, зато надоесть не успела.
Правда вот огорчили некоторые моменты в игре:
Скрытый текст:

1)Как уже сказано выше - Чужой совершенно не раскрыт. Даже книг про него всего пара штук. Опять же непонятно злой он или добрый. По сюжету все персонажи, которые ему поклоняются - злые, но и сам Чужой их осуждает за это. Хотя с другой стороны при плохой концовке он сам рад как ребенок, что его так повеселили. В общем ХЗ вообще=\
2)Хаос. В игре ВСЁ сделано для увеличения хаоса. При этом я не могу убить даже сраных зомби, хотя при их убийстве распространение чумы должно замедляться, ан нет! Убил зомби - ты исчадие тьмы! Точно так же и с крысами и с собаками. В общем могли бы ввести какую-нить механику и для снижения хаоса.
3)Опять же в игре ВСЁ создано для агрессивного метода прохождения. Все амулеты на агрессивный стиль и лишь под конец дается парочка неплохих для стелса - это меня очень огорчило, т.к. особо наиграться с амулетиками не успел.
4)Игра очень легкая, особенно если играть в стелсе. Сам проходил игру на высокой сложности и, к примеру, эликсирами пользовался всего пару раз. Улучшения прокачал все еще к миссии 7. Да и сам герой вообще какаой-то зверь=)
5)предсказуемый сюжет, а вкупе с сердцем так и вообще прозрачный. В общем огромный минус.
6)Многие персонаже, как и Чужой, не прописаны. Императрица, генерал, верховный смотритель, Соколов и Пьеро... Все эти персонажи, по сути своей, не заслужили, чтобы за них бороться. Ту же императрицу убивают на 2 минуте игры, и что? За что нам ее любить? В общем бред. С таким же успехом могли убить Гитлера в 41, а мы потом бы за него боролись - властитель жи! В общем плохо прописаны персонажи.

PS
А так игра класс=))
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Последний раз редактировалось Kr0naX; 15.10.2012 в 10:41.
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 10:32   #676
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
-=DELETE=-
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Последний раз редактировалось Kr0naX; 15.10.2012 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 10:47   #677
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Якудзо,
Нет
Ищи парня на балу в тупой маске зайцы
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
Вообще то нет, после 2 попыток тебя начинают убивать святоши и убивать больно. Возможно зависит от сложности игры.
Скайрим стайл, оп
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 11:03   #678
Юзер
 
Аватар для Gagazh
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 163
Репутация: 70 [+/-]
Затянула таки игра, что со мной редко в последнее время бывает. Вообще, частенько посещало чувство, что разработчики оглядывались на другие чужие проекты. Ни в коем случае не ругаю, а наоборот, по моему это даже пошло игре на пользу, заимела, так сказать, свою атмосферу.
Скрытый текст:
Кстати, мне вот интересно на сколько игра проработана. Сам прошёл с высоким уровнем хаоса, но каких-то важных персон, типа, Старой Ветоши не трогал. Поэтому стало интересно.
1. После того, как я спас Эмили и когда пришёл праздновать победу в бар (после этого меня предали и хотели отравить) Эмили как-то странно со мной разговаривала. Выдавала фразы: "Много сегодня убил?" "Когда ты приходишь, от тебя пахнет кровью", вот что-то в этом духе. Если никого не убивать, Эмили всё равно будет выдавать такие фразы? Плюс ко всему, в её башне на её кровати лежал рисунок, на котором я в маске, и вокруг, кажется, горящие дома, или что-то такое. Зависит всё это от метода прохождения вообще?
2. В последних миссиях встретил Старую Ветош и главаря тамошней банды, у одного был ключ от катакомб, другая хотела его сварить. Так вот. Что, если кого-то из них до этого момента убить? То есть, что будет, если убить главаря банды? И что будет, если убить саму Старую Ветош? Как нам предложат пройти дальше?

Порадовали, кстати, мелкие детали в игре. Например такие, как одна комнатка в первой-второй миссии с трупами и дневником, где был рассказ, как семья медленно умирает от чумы.
Сейчас прохожу второй раз, попробую чаще осматриваться и читать. При втором прохождении обнаружил отсылку к Portal'у, улыбнуло.
Gagazh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 11:40   #679
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
Я так понимаю, что вы ни книги не читали, ни сердце не слушали, да? %((

10 часов, лоул.
Alwizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 11:53   #680
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Gagazh
Скрытый текст:
1. Да, зависит. При низком уровне хаоса её реплики будут другими. а на рисунке будет Корбо "без этой страшной маски".
2. Я убил Старую Ветошь, но на сюжет это почти не повлияло кроме пары реплик Чужого.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования