Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Ваша любимая часть?
Парк Юрского периода / Jurassic Park 42 75.00%
Парк Юрского периода 2: Затерянный мир / The Lost World: Jurassic Park 13 23.21%
Парк Юрского периода 3 / Jurassic Park III 1 1.79%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2008, 12:01   #1
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Парк Юрского периода / Jurassic Park (трилогия)

Парк Юрского периода

Скрытый текст:

Год 1993
Страна США
Слоган «The most phenomenal discovery of our time... becomes the greatest adventure of all time.»
Режиссер Стивен Спилберг
Сценарий Майкл Крайтон, Дэвид Коепп
Продюсер Кэтлин Кеннеди, Джералд Р. Молен, Лата Райан, ...
Оператор Дин Канди
Композитор Джон Уильямс
Жанр ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения
Бюджет $63 000 000
Сборы в США $357 067 947
Сборы в мире $557 623 171
Премьера (мир) 9 июня 1993
Рейтинг MPAA PG-13
Время 127 мин
Дополнительно: трейлеры, обои, постеры, кадры, награды.



Скрытый текст:
Экспансивный богач и профессор уговаривает пару ученых - палеонтологов приехать на остров у побережья Коста - Рики, где он устроил реликтовый парк. В парке этом водятся древние зверушки - динозавры, которые по его идее и должны стать гвоздем программы нового аттракциона.

До открытия остается несколько дней, а один из работников, пытаясь продать «рассаду» налево, нарушает систему охраны, что в комплексе с грозовым ливнем приводит к тому, что доисторические животные оказываются на воле, где действуют в соответствии со своими инстинктами.


Парк Юрского периода 2

Скрытый текст:

Год 1997
Страна США
Слоган «They're Walking Our Streets»
Режиссер Стивен Спилберг
Сценарий Майкл Крайтон, Дэвид Коепп
Продюсер Бонни Кертис, Кэтлин Кеннеди, Джералд Р. Молен, ...
Оператор Януш Камински
Композитор Джон Уильямс
Жанр фантастика, боевик, триллер, приключения
Бюджет $73 000 000
Сборы в США $229 086 679
Сборы в мире $389 552 320
Премьера (мир) 19 мая 1997
Рейтинг MPAA PG-13
Время 129 мин
Дополнительно: трейлеры, обои, постеры, кадры, награды.

Скрытый текст:
События этого фильма разворачиваются через четыре года после того, что произошло в «Парке Юрского периода». На близлежащем острове динозавры выжили и адаптировались к дикой природе. Но вот находится Некто, кто хочет перевезти их на материк и заработать на этом, не понимая, какими могут быть последствия, и посылает на остров своих людей.

Джон Хэммонд, который потерял контроль над своей компанией, считает, что у него появился шанс исправить свои прошлые ошибки. Он, в свою очередь, снаряжает экспедицию во главе с Яном Малкольмом (Джефф Голдблюм), чтобы появиться там до высадки наемников.

В результате происходящих событий две эти конфликтующие группы вынуждены объединиться перед лицом смертельной опасности. И, как потом выясняется, времениим отпущено совсем немного
.


Парк Юрского периода 3

Скрытый текст:

Год 2001
Страна США
Слоган «With every sound, with every heartbeat, there will be more to fear than ever before»
Пежиссер Джо Джонстон
Сценарий Майкл Крайтон, Питер Бучман, Александр Пэйн, ...
Продюсер Ларри Дж. Франко, Кэтлин Кеннеди, Стивен Спилберг, ...
Оператор Шелли Джонсон
Композитор -
Жанр ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения
Бюджет $93 000 000
Сборы в России $1 950 000
Сборы в США $181 171 875
Сборы в мире $187 608 934
Премьера (мир) 16 июля 2001
Премьера (РФ) 23 августа 2001, «Ист-Вест»
Рейтинг MPAA PG-13
Время 92 мин
Дополнительно: трейлеры, обои, постеры, кадры, награды.

Скрытый текст:
Герой Сэма Нила, палеонтолог Алан Грант, принимает предложение состоятельного предпринимателя совершить обзорную экскурсию над печально знаменитым островом Сорна на специально нанятом самолете. Мог ли доктор Грант предполагать, что страшная, непредвиденная катастрофа снова заставит его столкнуться со свирепыми плотоядными существами из прошлого?!

Более того, с момента ужасных событий картины «Парк Юрского периода» динозавры стали хитрее, сильнее и несоизмеримо опасней. Начинается новая, стремительная и жуткая гонка на выживание, в сравнении с которой все прошлые похождения доктора Гранта - лишь детские игрушки!

Последний раз редактировалось GNG BNG; 15.08.2010 в 15:00.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 18:36   #121
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Ну фильм-то отличный. Звезд с неба не хватает, но развлекает на ура. И динозаврики красивые, и темп повествования отличный, и тесный контакт людей и динозавров очень любопытно выглядит. А в финальной сцене, когда появился сами знаете кто, я просто в ладоши захлопал. Не, заряд эмоций я шикарный получил.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 12:45   #122
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Ну и говнище. Мда... Чет как-то не ожидал, что по зрелищности и постановке фильм полностью всосет второй части. Ни велоцерапторов показать толком красиво, ну жути с мутантом-тиранозавром, ни мирным травоядных толком, ни мелких, нагнетающих саспенс, что были опять же во второй. В итоге только несчастной помощнице, что к детям приставлена была, Оскара за самую необычную относительно зрелищную сцену. А так не кино, сплошное разочарование. И сценарий дебильный. Ну дубляж разве что зря засирали, нормально вполне, даже с морпехом этим, средненько, к иному то фильм и не располагает.

Ах да, как шустро то по лесам на нефиговых каблуках героиня носится.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 01:08   #123
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Ну что, посмотрел. Большая часть фильма довольно проходная. Но вот последний баттл, просто офигенный. Пару раз успел фапнуть смотря его.
Скрытый текст:
Я всем сердцем желал, чтоб рапторы, потом т-рекс, а потом вместе, они разорвали этого мутанта. И когда это случилось, я понял, что мне больше ничего не нужно в жизни.
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 03:10   #124
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Кино для детей и подростков. Всё.
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 21:08   #125
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
кусок говна.
Это достаточно полный обзор этого убогого фильма.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 23:38   #126
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
PrivateJoker, а ты ждал другого?
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 00:23   #127
Новичок
 
Аватар для MissCalito
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 39
Репутация: 45 [+/-]
не досмотрела.. этим всё сказано.
Последнее время вообще делю фильмы на "досмотрела"/"не досмотрела", так вроде бы уже особо ничего не ожидаешь, лишь бы время провести, но и тут как-то печально.
Возможно, просто совершенно не моё
__________________
люди только чай пьют, а в их душах совершается трагедия.. (с)

Миры: Серп, ВАСЕКС, KatDemonsha, Orfy, Логаш, rubl, Vini_Puh, Сплюшка, Vetrova, DoCoMo, Lostena, MyParanoir, lolbabe. Миры (мб ошибка):Гренуй, Le Chat, Br000.., Drusha, Qvaetsu,
Мафы: Валар, Проказница, Хрононафт, Marisa, maxim 4rever, Baldwin, Enzо, Ula, Jump1kkkk, Arhitecter, rassain, Stesha, Сорока. Мафы (мб ошибка): Aferus, Квитка, Uranium235, Leroyjones
MissCalito вне форума  
Отправить сообщение для MissCalito с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 00:48   #128
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
HOLODILNIK,
я подумал по трейлеру и скринам, что может быть это будет залихватский и смешной треш. Но в итоге оказался просто убогий выблев индустрии.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 14:21   #129
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Отличный, веселый, расслабляющий фильм - большего не надо.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 22:11   #130
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Неудачный перезапуск легендарной трилогии, которую в детстве пересматривал много раз. За столько лет можно было бы добавить свежих идей, но создателям не удалось.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 14:49   #131
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skyhold Посмотреть сообщение
перезапуск
Может всё таки продолжение? Статуя Хэммонда в лобби, доктор-кореец (его даже тот же актер играет, Б. Д. Вонг), червяк ДНК с презентации, заброшенное здание первого парка, повсеместная старая символика, ржавые электризированные ворота, даже найтвизоры, которыми баловался Тим, рассматривая в ночи козу под проливным дождём.

Мне в общем и целом понравилось, намного лучше 3 части, и, наверно, даже лучше, чем сиквел. Люди не учатся на своих ошибках и, с привлечением явно не маленьких средств, парк реконструировали и открыли, мечта Хэммонда осуществилась, разумеется с поправкой на время. Фильм конечно переполнен ляпами (у Ховард прическа меняется и в туфлях она лихо по джунглям скачет) и откровенным бредом (дрессировка рапторов? Вы серьёзно?), но во время просмотра я сознательно не обращал на это внимание, хотя, признаю, глаз резало, особенно шпильки. Я кино смотрел, потому что первая часть на меня в своё время произвела сильнейшее впечатление, именно после первого Парка Юрского периода я стал увлекаться динозаврами и всем, что с ними связано, и, после просмотра Мира, остался удовлетворённым.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 23:40   #132
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Может всё таки продолжение? Статуя Хэммонда в лобби, доктор-кореец (его даже тот же актер играет, Б. Д. Вонг), червяк ДНК с презентации, заброшенное здание первого парка, повсеместная старая символика, ржавые электризированные ворота, даже найтвизоры, которыми баловался Тим, рассматривая в ночи козу под проливным дождём.
Более того, в фильме упоминаются события первого фильма. На вторую и третью часть, конечно, забили, но это, наверное, и к лучшему.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 23:49   #133
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
На вторую и третью часть, конечно, забили, но это, наверное, и к лучшему.
Почему забили? Она им не противоречит, действия 2 и 3 части происходили на острове Сорно (оригинал и Мир на Нумбларе), где динозавров выращивали, а после переправляли в парк.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 03:45   #134
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Почему забили?
Потому что парк 20 лет (цифра упоминается в фильме) работает, а раз он работает, то людям не за чем соваться на дикую Сорну. Да и с чего она дикая, если парк не заброшен?
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 13:47   #135
Юзер
 
Аватар для JOHNNY SKY
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 356
Репутация: 64 [+/-]
Какая большая, жаль, что Мир Юрского Периода не Пол Верховен ставил...
__________________
PS3, PS4 ID: JohnnySky7
JOHNNY SKY вне форума  
Отправить сообщение для JOHNNY SKY с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 13:50   #136
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
был в восторге от фильма, не мог оторваться, вот такие фильмы можно просматривать по несколько раз
vikys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 13:57   #137
Заблокирован
 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 3
Репутация: -1 [+/-]

Предупреждения: 400
фильм действительно очень неплох, не то что мир юрского периода, один раз посмотрел и забыл!
Ted56 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 19:51   #138
Опытный игрок
 
Аватар для GURken
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 1,386
Репутация: 619 [+/-]
Вот эти гляделки Прата с рапторами ничем не лучше того момента "Алан" из 3 части. А этот монолог мужика из ЦУПа в футболке с оригинальным логотипом похож на шутки марвела в последних фильмах. Мол мы больше шуток придумывать не умеем, поэтому будем шутить про себя. Разочарование.
__________________
За добро надо платить добром, за зло - по справедливости.

Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят.

PSN: GURken_rus

Steam: GURken
GURken вне форума  
Отправить сообщение для GURken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 15:57   #139
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Многобуквенный отзыв под катом (накипело, п.ч. большой фанат первой части).

Скрытый текст:
Посмотрел "Мир Юрского периода". И мне, вот честно, не нужно читать отзывы, чтобы представить себе две диаметрально противоположные точки зрения людей, видевших этот фильм. Одни наверняка восхищенно говорят "там такие динозавры! / Крисс Прэтт приручает рапторов! / много отсылок на дилогию Спилберга и триквел Джонстона / дань уважения классике / современный интерьер парка!" Другие бросаются фразами вроде "откопали динозавров зачем-то / как вообще можно приручить рапторов?! / слишком много отсылок на Спилберга и Джонстона / актёры без эмоций / сюжет не завезли (опять)".

Колин Треворроу, судя по всему, обожает работы Спилберга, а самого режиссёра просто боготворит. Этим, а также отсутствием оригинальных идей, я могу объяснить эпизоды, порою точь-в-точь повторяющие "Парк Юрского периода" и "Затерянный мир". Авторы будто расписываются в своей творческой беспомощности. Подбор актёров на главные роли - отдельное нечто. Ладно ещё Крис Прэтт, в "Стражах Галактики" выглядел естественнее, но Ник Робинсон абсолютно деревянный, а Тая Симпкинса я после "Железного человека 3" видеть не могу. На этом бледном фоне слегка выделяются Ирфан Кхан в роли наследника империи Хаммонда и Б.Д. Вонг, играющий фанатичного генетика.
Даже финальная битва тираннозавра с "индоминусом рексом" не вызвала энтузиазма. Насколько зрелищно это выглядело, настолько же и вторично. Сам фильм донельзя стерильный, никто из по-голливудски лощёных персонажей и не подумает копаться в фекалиях трицератопса, чтобы выяснить причину его болезни. А вот сочувственно похлопать по голове умирающего диплодока, как это делают Оуэн (Прэтт) и Клэр (Б.Д. Ховард), каждый сможет. Тут мы подходим к основной проблеме, касающейся ВСЕХ без исключения персонажей: весь фильм не покидало ощущение, что они случайные люди на острове. Стивен Спилберг, например, через характеры своих героев заставлял зрителей сильнее восхищаться динозаврами и под разными углами рассматривать проблемы генетической этики, - пусть лишь в научно-популярном ключе (ведь и фильм приключенческий), но уже это ставит его картины на порядок выше бездумного аттракциона Треворроу.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 19:54   #140
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Забыл как-то написать тут. Про многочисленные косяки расписывать не буду. Это уже за меня сделали и я со многим согласен.
Компьютерность динозавров по началу конечно очень сильно бросается в глаза, но где-то на середине фильма я к ней привык и уже перестал замечать.
Если уж фильм в целом неочень, то про финальный махач я такого сказать не могу. Меня в этом плане уже сложно по настоящему впечатлить, но финальной битве Юрского Периода это действительно удалось. Снято очень зрелищно и захватывающе. Тем, кто так и не рискнул глянуть фильм в целом советую всетаки посмотреть отдельно этот бой. Ну это если вы цените экшон конечно))
100 вопросов на форуме  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключения, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования