Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 18:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 02:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 19:44   #1621
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
я не лезу никак в политику
А знаете , как такой подход граждан к своим правам называли в древней Греции? И я с ними соглашусь - все мы идиоты, сидим в своих норках не при делах и удивляемся : от чего всё не по-нашему)))
Garung Gosu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 20:42   #1622
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Garung Gosu, для того, чтобы начать глобальные процессы, надо хотя бы из себя что-то представлять. Вот вырасту в профессиональном плане и подумаю - хочу я изменить что-то в мире или не хочу.
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 12:40   #1623
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Министр обороны США заявил, что не уверен, что РФ в обозримом будущем изменит свой внешнеполитический курс, поэтому блок НАТО настроен на противостояние с Москвой даже после ухода Владимира Путина с поста президента.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150622/1080182...#ixzz3dmKT2C1Q
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 15:40   #1624
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,156
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Август, пусть трендят, только насчет того что скинуть Пу вроде как и не главная их цель, это и так понятно, это просто способ достигнуть чего-то, а чего именно и так понятно, скинем Пу, возобновим распад РФ, будем дербанить ресурсы за бесценок, все как задумывалось. Только этот кадр не мог удержаться и не ляпнуть такой глупости спалив контору который раз. Ведь до этого они утверждали хором что Пу это зло и от него все беды, теперь оказывается РФ сама по себе беда, все встало на свои места)))
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 15:47   #1625
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
McDragon
Ну дык очередной дербан. Тут как бы всё достаточно очевидно.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 15:54   #1626
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,156
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
OldBoy, особенно на фоне все чаще всплываемых перспектив "новой перестройки", за авторством все того же меченого, тоже как-то у Соловьева трепались. Мол живем мы как-то не так, политика у нас какая-то не такая, и вообще мы странные, надо переделать...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 18:39   #1627
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
McDragon, да где и какие перспективы новой перестройки? Кто-то об этом серьезно говорит, кроме Горбачева? Вот если об этом заговорит кто-то из "индикаторов" нашей политики (типа Жириновского), тогда да. А так получается очередной негативный выкрик в адрес пожилого человека, которые не решает вообще НИЧЕГО
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:41   #1628
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,156
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
А так получается очередной негативный выкрик в адрес пожилого человека, которые не решает вообще НИЧЕГО
На секундочку, этот "пожилой человек" развалил страну, которою строило несколько поколений, лицемер. И говорить о том что он не при делах, ты же этого не знаешь, но опять набрасываешь.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:44   #1629
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
McDragon, я не говорю в контексте СССР, я говорю в контексте современной России. Не путай, пожалуйста, две этих страны. И еще раз вопрос - какое у него влияние на ситуацию в данный момент? Никакого. Кто бы его не прикармливал, он остается пожилым человеком с нулевым контролем и весом в данной ситуации
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:50   #1630
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,156
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
SLS_Cross, у него есть "международный фонд", который он организовал в начале 90х, через него может идти финансирование кого и чего угодно, мой наивный друг, а он его куратор, и судя по разрозненным данным, почти вся либеральная прослойка так или иначе соотносится с меченным, или кем-то из его окружения или этого фонда. http://www.gorby.ru Внезапно в новостях на сайте
Цитата:
Алексей Кудрин назвал тупиком конфронтацию России с Западом
Казалось бы какое отношение это имеет к сайту...
И еще там же из рубрики "позиция":
Цитата:
Алексей Кудрин: "Горбачев начал движение к свободе. В этом его заслуга."
Мне одному кажется что слишком много "кудриных" на обложке сайта? Это к тому, о том, какое влияние и воздействие может быть оказано, а это внезапно, страница фонда.

Последний раз редактировалось McDragon; 22.06.2015 в 19:54.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:54   #1631
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
McDragon, эта новость про Кудрина и в РИА Новости была (прокремлевские СМИ), и в RT (тоже прокремлевские). Казалось бы, какое отношение вышеуказанные СМИ имеют к Горби
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:56   #1632
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,156
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
эта новость про Кудрина и в РИА Новости была (прокремлевские СМИ), и в RT (тоже прокремлевские). Казалось бы, какое отношение вышеуказанные СМИ имеют к Горби
Т.е. возразить тебе нечего? И не переворачивай с ног на голову, я говорю о том какие новости избираются для публикации на сайте.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 20:01   #1633
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
McDragon, я тебе говорю о том, что публикация этой новости на этом сайте не означает ровным счетом ни-че-го, потому как она в целом нейтральна и не несет яркий политический подтекст. Кудрин - человек адекватный, профессионал своего дела, один из немногих в этой стране. И вместо вербального поноса предлагает хоть какие-то конкретные мероприятия, не вдаваясь в политику и не говоря, мол, "все плохо - пора менять власть".

Любые СМИ отстаивают чьи-то интересы. Но я тебе еще раз ткну, что у Горбачева влияние на реальную политическую расстановку сил равно нулю. Нет ни популярных людей, продолжающих идеи Горбачева, ни самого Горбачева на политическом небосводе. О чем тогда речь? Или теперь каждое его высказывание мусолить на предмет получения денег с Запада? Открою тебе секрет, я 2 года получал деньги от финов, когда работал в финской конторе. А теперь я получаю деньги от поляков, работая в польской конторе. Значит, я работаю на интересы поляков, обеспечивая работоспособность сервиса онлайн-банкинга крупного российского банка?
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 20:09   #1634
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,156
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
SLS_Cross, убедился лишний раз в твоей некомпетентности и склонности делать левые набросы, продолжай в том же духе, а я посмеюсь.
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
Открою тебе секрет, я 2 года получал деньги от финов, когда работал в финской конторе. А теперь я получаю деньги от поляков, работая в польской конторе. Значит, я работаю на интересы поляков, обеспечивая работоспособность сервиса онлайн-банкинга крупного российского банка?
Я уже понял что в логику ты не умеешь, ты каким-то образом касался политики? Или может не платил налоги? Почему меня это должно волновать, ты совершенно не понимаешь о чем я веду речь. Иностранные агенты не имеют права, получая финансирование из-за бугра (официально), заниматься политотой в нашей стране! Еще раз перечитай это если не понял. Если СОВСЕМ не понял, почитай сам закон, блин.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 20:13   #1635
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
McDragon, опять ты в метафизику ушел. Я говорю тебе о Горбачеве. Каким образом он влияет на политику? Его фонд - это нечто неизвестное и не имеющее никакого влияния. Крупных и популярных последователей у Горбачева нет. Что ж ты так агрессивно отвечаешь на его комментарии? Ну личное мнение (или не личное, а оплаченное) у него такое, какая тебе разница? Я некомпетентен, потому что не управляю глобальными процессами. Посему и ты некомпетентен. Когда два двоечника спорят о ядерной физике, ядерный реактор они ни теоретически не опишут, ни фактически не построят. Компренде?
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 20:20   #1636
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,156
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
Я некомпетентен, потому что не управляю глобальными процессами. Посему и ты некомпетентен. Когда два двоечника спорят о ядерной физике, ядерный реактор они ни теоретически не опишут, ни фактически не построят. Компренде?
Смешались кони, люди и все остальное... Горбачев, на секундочку, был простым колхозником, как о нем говорили в его окружении, но это ему не мешало рулить страной, а до чего он ее довел и кто ему за это ордена давал, всем известно... хотя может и не всем. Политика не ядерная физика, она намного проще и грязнее, это обычная жадность, алчность и эго людей, человеку имеющему образование в психологии, это как 2+2. Хотя тебе может это и не дано понять.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 20:34   #1637
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
McDragon, мне это не дано понять, потому что в политику я включаю и непосредственное управление страной. И в контексте данной беседы я не беру прошлые "достижения" Горбачева. Ты в упор игнорируешь один-единственный факт, что Горбачев не имеет никакого политического или иного влияния ни в политике, ни даже на общественное мнение. Потому что большинство людей не просто осуждает, а открыто порицает Горбачева за его провальную политику в поздней Эсэсэсэрии. Так и что тогда агрессировать на его слова, если это не более, чем пшик? Ты не задумывался, что такие "новости" могут быть направлены на провоцирование как раз той реакции, которую она вызвала у тебя? Т.е. нервозность, агрессия и выпад в его сторону?
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 20:41   #1638
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Смешались кони, люди и все остальное... Горбачев, на секундочку, был простым колхозником, как о нем говорили в его окружении, но это ему не мешало рулить страной, а до чего он ее довел и кто ему за это ордена давал, всем известно... хотя может и не всем
Не уходи от тезиса, что Горбачев на данный момент никакого влияния не имеет.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 20:51   #1639
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,156
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
Не уходи от тезиса, что Горбачев на данный момент никакого влияния не имеет.
Если ты чего-то не видишь, это не значит что этого нет, а то что он является основателем и держателем политического международного фонда, это факт.
Напрямую он конечно не влияет, но его связи наверняка играют и сейчас роль.
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
мне это не дано понять, потому что в политику я включаю и непосредственное управление страной.
Внешняя политка - это игра, а управление страной, это менеджмент, если угодно, для этого другие навыки нужны... хотя, кому-то может и не нужны, но от того людям живется не весело, спроси наших соседей, они не дадут соврать.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 20:55   #1640
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Если ты чего-то не видишь, это не значит что этого нет, а то что он является основателем и держателем политического международного фонда, это факт.
Напрямую он конечно не влияет, но его связи наверняка играют и сейчас роль.
на кого он может влиять лол? у нас тут за последние годы все нко шки и прочие околополитичные места передушили.

даже навального упрятали куда-то далеко в закрома, что его не видно. а так хоть его в жж читал, фотки заценивал, как он в москве гулянки устраивал.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования