Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2008, 17:52   #1
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Thumbs up Mass Effect 1 - Впечатления


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Interactive
Дата выхода(релиз на XBoX 360): 20 ноября 2007
Дата выхода(американский релиз на РС): 28 мая 2008
Дата выхода(европейский релиз на РС): 6 июня 2008
Официальный сайт игры: masseffect.bioware.com


1. В этой теме вы можете поделиться своими впечатлениями от игры Mass Effect, описать положительные и отрицательные(на ваш взгляд) стороны игры. Просьба излагать свое мнение наиболее развернуто и понятно. Посты типа "В этой игре все круто" или "Игра цветы" будут приравниваться к флуду.
2. Повторюсь, эта тема - для обсуждения впечатлений, полученных от игры. Игровые вопросы, вопросы по прохождению и технические проблемы обсуждаются в соответствующих темах.
3. Если вы не согласны с чужим мнением, вы можете поправить его или начать дискуссию, однако, при этом просьба соблюдать правила общения на форуме и не превращать дискуссию в флейм. Уважайте чужое мнение.
4. Спойлеры в теме запрещены! Если вы хотите написать информацию, раскрывающую сюжет игры, пользуйтесь тегом [spoiler].


Приятного общения!
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 15.07.2008 в 19:44.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 21:47   #161
Новичок
 
Аватар для Moloko
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 22
Репутация: 17 [+/-]
Все(почти все) что у МЕ не справедливая оценка.

А в Мании говорили что если в игре есть атмосфера ей накинут 1.5 балла.
Я савлю 10 из 10.
Moloko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 22:48   #162
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Lock Посмотреть сообщение
Может быть РПГ-элемент в игре многим не нравится, но неужели из-за этого может не понравиться вся игра?
Если разрабы заявляют игру как РПГ, то и оценивать ее нужно как РПГ. Именно поэтому рпг-элементы в данном случае не ньюансы, а главные аспекты геймплея, на которые (точнее на их отсутствие) в первую очередь обращаешь внимание.

Цитата:
Сообщение от John Lock Посмотреть сообщение
Мне непонятны люди, которые ждут от игры чего-то одного, и если того, чего они ждали, не будет, или будет, но не так круто, как ожидали, но сама игра получилась отличная
Я ждал РПГ, причем не простой ролевки, а потенциального "нового слова в жанре". Благо репутация Bioware и обещания разрабов этому способствовали. В итоге РПГ я не получил, не говоря уж о "новом слове". И как я должен это оценить? Если не как РПГ, то как что? Как экшен? Опять же картина не слишком радужная. К какому бы жанру игра не относилась, неоправданные личные ожидания в любом случае не самым лучшим образом скажутся на ее оценке с моей стороны. Как если бы я ждал хардкорный автосимулятор, а получил аркадные покатушки, то для меня игра окажется ниже среднего, даже если аркада из нее отличная. Обратное кстати тоже справедливо.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 22:58   #163
Новичок
 
Аватар для John Lock
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 46
Репутация: 70 [+/-]
Shotgun
Из всего написанного тобой и мной очевидно, что наши мнения об оценки этой игры абсолютно разные. Я достаточно доходчиво объяснил, почему я не понимаю таких-то людей, ты достаточно доходчиво объяснил, что к этим людям относишься.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Я ждал РПГ, причем не простой ролевки, а потенциального "нового слова в жанре". Благо репутация Bioware и обещания разрабов этому способствовали. В итоге РПГ я не получил, не говоря уж о "новом слове". И как я должен это оценить? Если не как РПГ, то как что?
Как игру, естественно. Я от игр не жду слепо того, чего обещают разрабы. Я просто жду выхода игры для того, чтобы оценить её. Оценить не то, что обещали, а что у них получилось. Согласись, если разработчики не выполнили того, чего обещали, но игра получилась великолепной, кому от этого хуже? Игру нужно оценивать.
John Lock вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 23:05   #164
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Lock Посмотреть сообщение
Игру нужно оценивать.
Я собсно в предыдущем посте спросил: как? Оценка игры прежде всего исходит из ее жанра. Если это рпг, то игра элементарно сравнивается с другими рпг, выделяются ее плюсы и минусы, объясняются нововведения в жанр (если они есть). Аналогично с экшенами, стратегиями, квестами и т.д. Со смешанными жанрами посложнее. Но опять же - все познается в сравнении, оценить игру на пустом месте невозможно. Вот я и спрашиваю: с чем это сравнить, чтобы выставить адекватную оценку? Нет, я понимаю, что возможен уникальный ответ "новый жанр". Типа это игра-первооткрыватель и сравнить ее пока не с чем. Ну тогда наверное нужно этот жанр как-то обозвать и выделить его основы.

А сказать, что
Цитата:
Сообщение от John Lock Посмотреть сообщение
игра получилась великолепной
это не есть оценить - это есть высказать свое личное впечатление.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 23:17   #165
Новичок
 
Аватар для John Lock
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 46
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
это не есть оценить - это есть высказать свое личное впечатление.
Тут я снова не соглашусь. Я говорил не об оценке с глобальной точки зрения, а о личной оценке. Если я называю игру великолепной - это значит, что я оцениваю эту игру, как великолепную. Т.е. она мне нравится, это моё личное впечатление, это моя личная оценка.

Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Я собсно в предыдущем посте спросил: как? Оценка игры прежде всего исходит из ее жанра. Если это рпг, то игра элементарно сравнивается с другими рпг, выделяются ее плюсы и минусы, объясняются нововведения в жанр (если они есть). Аналогично с экшенами, стратегиями, квестами и т.д. Со смешанными жанрами посложнее. Но опять же - все познается в сравнении, оценить игру на пустом месте невозможно. Вот я и спрашиваю: с чем это сравнить, чтобы выставить адекватную оценку? Нет, я понимаю, что возможен уникальный ответ "новый жанр". Типа это игра-первооткрыватель и сравнить ее пока не с чем. Ну тогда наверное нужно этот жанр как-то обозвать и выделить его основы.
И здесь не совсем согласен. Вот, например, игра МЕ считается РПГ, но РПГ-элемент в ней не самый лучший, но зато сама игра отличная, в ней отличный экшен, сюжет и т.д. А есть другая игра, где РПГ-элемент великолепный, но всё остальное сделано 21 пальцом. Выходит, такой игре нужно ставить больше баллов только потому, что в свом жанре РПГ её РПГ элемент лучше? А чем хуже МЕ? Только тем, что в ней РПГ неочень? То, что МЕ заявлена как РПГ не значит, что она не имеет право быть наполовину Экшеном. Нужно признать, что МЕ не РПГ, не Экшен - это смесь двух жанров, и смесь очень качественная и интересная на мой взгляд. Неужели ты отрицаешь, что МЕ - хорошая игра пусть не в качестве РПГ, а хорошая игра вообще? По-крайней мере моя точка зрения, по-моему, ясна)
John Lock вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 23:35   #166
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Lock Посмотреть сообщение
Т.е. она мне нравится, это моё личное впечатление, это моя личная оценка.
Ну если так, то я согласен. Личная оценка у каждого своя, но ни у кого она не претендует на объективность, т.к. основано именно на личном впечатлении.

Цитата:
Сообщение от John Lock Посмотреть сообщение
Вот, например, игра МЕ считается РПГ, но РПГ-элемент в ней не самый лучший, но зато сама игра отличная, в ней отличный экшен, сюжет и т.д.
На мой взгляд многие заблуждаются, приписывая сюжет к достоинствам игры в рамках жанра. Сюжет, атмосфера, режиссура, постановка - это безусловно важные вещи, иногда они сделаны настолько хорошо, что затмевают собой все недостатки, но они не относятся к жанровым особенностям игры. Все вышеперечисленное может быть равно реализовано как в ролевке, так и в шутере или даже стратегии. Но это лишь один аспект игры. Есть и другой - игровая механика. Я неоднократно говорил, что если из ME убрать кинематографичные ролики и поставить игру на древний движок года эдак 2004-го, то восторженных отзывов станет резко меньше. Как раз потому, что атмосфера, режиссура и прочие не вполне объяснимые факторы в игре отличные, а геймплей - скучный. Причем он скучный как с точки зрения рпг, так и с точки зрения экшена. Просто за тщательно наведенным внешним лоском не видно внутренней пустоты. И я согласен, что кто-то прощает играм все на свете за одну только атмосферу и постановку - сам иногда этим грешу и скатываюсь с объективности на фанатство. Но ME для меня не тот случай. Поэтому отвечаю на вопрос:

Цитата:
Сообщение от John Lock Посмотреть сообщение
Неужели ты отрицаешь, что МЕ - хорошая игра пусть не в качестве РПГ, а хорошая игра вообще?
ME - неплохая, но сугубо проходная и насквозь попсовая игра, которая не привнесла в жанр, к которому хочет относиться, ни одной свежей идеи, зато с успехом отказалась от старых. Важность ее состоит в двух моментах: 1. "Как не надо делать ролевки", 2. "Что может случится с жанром в обозримом будущем". Есть повод задуматься.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 23:50   #167
Новичок
 
Аватар для John Lock
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 46
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
На мой взгляд многие заблуждаются, приписывая сюжет к достоинствам игры в рамках жанра.
Я этого не делал. Я наоборот твержу, что игру нужно оценивать не в рамках жанра, а в рамках самой игры, и оценивать лично для себя. Согласись, если в Игромании, например, поставили игре 9 баллов, а тебе она не понравилась, у тебя не должно ведь об этой игре резко поменяться мнение? Тоже самое и наоборот, в журнале оценка низкая, а игра тебе понравилась.

Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Я неоднократно говорил, что если из ME убрать кинематографичные ролики и поставить игру на древний движок года эдак 2004-го, то восторженных отзывов станет резко меньше.
Ну, если из МГС убрать сюжет, то фанатов тоже бы поубавилось.

Я ведь и клоню к тому, что оценивать игру нужно по всем аспектам, не опираясь на нюансы типа: "Это же РПГ, а РПГ-составляющая здесь плохая!"

Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
а геймплей - скучный. Причем он скучный как с точки зрения рпг, так и с точки зрения экшена.
Ну, после этих слов дискуссия вообще здесь бесполезна. Мне геймплей понравился, тебе - нет, это субъективные оценки, навязывать их никто никому не должен.
John Lock вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 23:56   #168
Юзер
 
Аватар для vi*RUS*
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: пахаю как нигер в Африке
Сообщений: 411
Репутация: 127 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Lock Посмотреть сообщение
Ну, после этих слов дискуссия вообще здесь бесполезна.
Это уже у вас пошло в банальное обсуждение игры, а не к впечатлениям от игры !
Shotgun, John Lock это надо лучше обсуждать вот тут .
__________________
Есть с чем, есть где, но нескем -трагедия.
Есть с кем, есть где, но нечем -комедия.
Есть с кем, есть с чем, но негде -драмма.
Есть с кем, есть с чем, есть где. А ЗАЧЕМ?-философия.
vi*RUS* вне форума  
Отправить сообщение для vi*RUS* с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 00:26   #169
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vi*RUS* Посмотреть сообщение
Это уже у вас пошло в банальное обсуждение игры, а не к впечатлениям от игры !
Цитата:
Сообщение от vi*RUS* Посмотреть сообщение
это надо лучше обсуждать вот тут .
Если честно, никак не возьму в толк разницу между двумя темами, но нашу дискуссию на всякий случай перенес в "Обсуждение".
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 05:10   #170
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
О впечатлениях....

Игра мне понравилась, даже очень, давно от современных игр не получал столько положительных эмоций... Несмотря на постоянные зависы, я всёж осилил её, концовка в лучших традициях высокобюджетных голливудских фильмов, сюжет захватывающий, а герои харизматичны...
Великолепный сплав идей таких фильмов как "Ваbylon 5" и "Star Treck - Enterprise", настоящий подарок для всех ценителей этих вселенных и других космичесих саг. Будучи фанатом вышеперечисленных вселенных - я конечно могу и преувеличить, но я так же являюсь поклонником и DnD тематики и отлично знаком с большинством игр от Bioware в жанре RPG(я о "Невере", "Баалдуре" и "КОТОРе"). На мой взгляд игра порядочно шагнула от них вперёд, добавился размах действий и более глубокая проработанность многих мелочей. Современный графический движок и Motion Capture добавляют игре "реализма", позволяя глубже окунуться в атмосферу происходящего... В общем получил от игры больше чем ожидал, пожалуй схожие чувства я испытыал лишь от "Фаренгейта" или "Дримфола". Жаль что сейчас так мало игр подобных этой - сбалансированых, у которых есть баланс между "попсовостью и хардкорностью, при этом не являясь попкорновой дребеденью с красивыми спец эффектами навроде "Jericho", на мой взгляд такой и должна быть современная компьютерная игра, хотя я и являюсь поклонником старого хардкорного геймплея, но он уходит в прошлое уступая место новому, не всегда хорошему, но в случае с Mass Effect - великолепному...

Моя оценка - Шедевр.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 22:47   #171
Игрок
 
Аватар для Троян
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: C:\Windows\system32
Сообщений: 795
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Если честно, никак не возьму в толк разницу между двумя темами, но нашу дискуссию на всякий случай перенес в "Обсуждение".
Я вообще не пойму чем эта тема отлиается от "обсуждения"... По моему это просто наглое клонирование темы, особенно я поразился, когда прочитал, о том что здесь можно устраивать дискуссии(это точно "впеатления"?). Надо либо изменить правила этой темы, либо закрыть ее вообще, потому как подобная тема уже существует.
__________________
Болельщик лондонского ФК "Челси".
Троян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 16:14   #172
Новичок
 
Аватар для 5.45
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 13
Репутация: 13 [+/-]
Концовка отличная. Другое не впечатлило.
5.45 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 23:02   #173
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Что бы там ни говорили...реально...из РПГ я прошел только 2 игры - Ведьмака и МЕ.В МЕ меня ооочень порадовала диалоговая система,я НИ В ОДНОЙ другой РПГ не читал диалоги полностью.Пускай,перевод местами не очень,но все же интересно.Сюжет вполне в духе Биовэйр,но какая подача!Первый раз прошел игру без сайд-квестов за 9.27 часов,затем начал выполнять сторонние квесты.В итоге,я получил дополнительную профу(квест на Луне).Вообще сделано все классно...графика,геймплей,интерфейс.Все на твердую 5... И концовка просто феерическая на мой взгляд,гуляние в космосе,борьба с Властелином,битва с Сареном и Сареном-хаском.Просто класс...а ролики на движке...реально - лучшая РПГ,что я видел.
ЗЫ Все выше описанное - ИМХО

Последний раз редактировалось SLS_Cross; 22.02.2010 в 22:18.
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 18:55   #174
Юзер
 
Аватар для Лорд сеа
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 246
Репутация: 80 [+/-]
Mass Effect это 10 из 10.
Это лучшая игра.
Тут великолепная графика, живые персонажи с великолепной лицевой анимацией и конечно же лучший сюжет.
Лорд сеа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 21:54   #175
Юзер
 
Аватар для sairis123
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 140
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
И концовка просто феерическая на мой взгляд,гуляние в космосе,борьба с Властилином,битва с Сареном и Сареном-хаском.
Да уж, концовка была действительно грандиозная, я был просто в немом шоке от всего, что происходило на экране моего монитора. Было такое чувство, будто я смотрю суперское кино, при этом принимаю активное участие в нём. Давно не получал ни от каких игр такого громаднейшего удовольствия, как от Mass Effect. Я обычно прохожу игры долго, иногда даже забрасываю на долго, и лишь потом доигрываю, но от Mass Effect трудно было оторваться, настолько уж она сделано качественно и с любовью. Как ни странно, но исследовать планеты даже к концу, когда уже в 50-ый раз исследуешь новую планету, это не надоедает, так как каждая планета представляет интересен (ну, разве что кроме некоторых), а некоторые очень сильно поражают красотой (особенно планеты, которые нужно исследовать по сюжетной линии, уж очень они завораживающие).
Про сюжет даже и говорить как-то неудобно, тут и так понятно, что всё круто и просто как в лучших кинофильмах.
В общем, игра на данный момент для меня одна из самых лучших и достойно лучших оценок.
10 из 10
sairis123 вне форума  
Отправить сообщение для sairis123 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 22:16   #176
Юзер
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 367
Репутация: 151 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
И концовка просто феерическая на мой взгляд,гуляние в космосе,борьба с Властилином,битва с Сареном и Сареном-хаском.
Подобные вещи лучше писать в спойлере.
Aspir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:06   #177
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
лучшая РПГ,что я видел.
Если учесть что ты видел всего 2 РПГ, то это очень нескромное заявление.
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
В итоге,я получил дополнительную профу(квест на Луне)
А что хорошего в квесте на Луне? Тоже самое что и везде, только с еще большей серостью.
Цитата:
Сообщение от sairis123 Посмотреть сообщение
Да уж, концовка была действительно грандиозная, я был просто в немом шоке от всего,
Не более чем глянцевый пафос.
Цитата:
Сообщение от sairis123 Посмотреть сообщение
Было такое чувство, будто я смотрю суперское кино, при этом принимаю активное участие в нём.
А вот это бред. МЕ по кинематографичности еще не приблизилось к фильмам и не тянет на их уровень.
Цитата:
Сообщение от sairis123 Посмотреть сообщение
но от Mass Effect трудно было оторваться, настолько уж она сделано качественно и с любовью.
Может у тебя вкусы странные? В МЕ все сделано халявно и ради денег. Стоит посмотреть на однообразность боев\противников\локаций как становится понятно, что всех нереально кинули.
Цитата:
Сообщение от Лорд сеа Посмотреть сообщение
Тут великолепная графика,
Лоск - блеск и ничего больше. Но почему-то все здесь забыли, что в РПГ графика стоит и стояла на ПОСЛЕДНЕМ месте.
Цитата:
Сообщение от Лорд сеа Посмотреть сообщение
живые персонажи с великолепной лицевой анимацией
Персонажи бледные. В других играх Биовар они были живее. А вот анимация не впечатляет. Поиграйте в Devil May Cry 4 и убедитесь что МЕ это провал в плане кинематографичности и анимации.
Цитата:
Сообщение от Лорд сеа Посмотреть сообщение
конечно же лучший сюжет
А вот это бед. Сюжет я бы сказал один из худших. Ничего своего, все предсказуемо.

PS: Mass Effect так назвали не зря. Биовар проделали огромную работу по пиару и зомбированию масс. Вот только нормальную игру сделать поленились.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 14:12   #178
Юзер
 
Аватар для vi*RUS*
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: пахаю как нигер в Африке
Сообщений: 411
Репутация: 127 [+/-]
Левор
Цитата:
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Персонажи бледные. В других играх Биовар они были живее. А вот анимация не впечатляет. Поиграйте в Devil May Cry 4 и убедитесь что МЕ это провал в плане кинематографичности и анимации.
Это вообще не уместно сравнивать, DMC4 другому жанру относится.
Цитата:
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Лоск - блеск и ничего больше. Но почему-то все здесь забыли, что в РПГ графика стоит и стояла на ПОСЛЕДНЕМ месте.
Поэтому Bioware и хотели поднять планку графики в РПГ, и поставили уж точно не на последнем месте её.
Цитата:
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
А вот это бред. МЕ по кинематографичности еще не приблизилось к фильмам и не тянет на их уровень.
Но они поднялись еще на одну ступеньку выше и немного приблизились к этой планке кинематографичности .

И вообще сдесь обсуждают впечатления от игры , а осуждения к игре лучше писать в обсуждение игры. =/
__________________
Есть с чем, есть где, но нескем -трагедия.
Есть с кем, есть где, но нечем -комедия.
Есть с кем, есть с чем, но негде -драмма.
Есть с кем, есть с чем, есть где. А ЗАЧЕМ?-философия.

Последний раз редактировалось vi*RUS*; 28.07.2008 в 18:28.
vi*RUS* вне форума  
Отправить сообщение для vi*RUS* с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 15:31   #179
Юзер
 
Аватар для Just 4 Fun
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Репутация: 64 [+/-]
Ах Вам нужны здесь впечатления от игры, от этого "Масс Дефекта"? Впечатлений 0
Почему? Да потому, что у меня синий экран, после первого прилета в Цитадель. и дальше я не продвинулся...
Мне просто обидно, что из меня, конечного пользователя, который покупает продукт на рынке, делают БЕТА ТЕСТЕРА.
"Мы выпустили игру, скупайте ее, а если есть баги - вот адрес нашей техподдержки" - молодцы биоварики, столько тестеров нахаляву поимели... "Ну а через месечишко, может, с барского плеча отвалится вам патчик, но мы подумаем еще... Мы же кудесники от мира видеоразвлечений, нам можно..."
И самое главное, что и покупка приставки не спасет! Почему? Да потому, что у них теперь есть харды, и они тоже могут качать патчи к играм... Эх, золотые времена PS и Sega Dreamcast! Все игры вылизывались, тестировалось все, до последней строчки системного кода...
Вот Вам мои впечатления, и скажите, что я не прав...
__________________
-Ты можешь быть умнее всех, но не стоит это всем показывать.
-Почему?
-Люди этого не любят!

- На моём новом компьютере стоит Windows 7. В ней более дружелюбный интерфейс, чем в Windows Vista. Мне это не нравится…

Шелдон Ли Купер. Теория Большого Взрыва.

PSN ID MrStari4ek.
Just 4 Fun вне форума  
Отправить сообщение для Just 4 Fun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 18:01   #180
Юзер
 
Аватар для niger92
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: где упаду, там и сплю
Сообщений: 252
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Just 4 Fun Посмотреть сообщение
Ах Вам нужны здесь впечатления от игры, от этого "Масс Дефекта"? Впечатлений 0
Почему? Да потому, что у меня синий экран, после первого прилета в Цитадель. и дальше я не продвинулся...
Мне просто обидно, что из меня, конечного пользователя, который покупает продукт на рынке, делают БЕТА ТЕСТЕРА.
"Мы выпустили игру, скупайте ее, а если есть баги - вот адрес нашей техподдержки" - молодцы биоварики, столько тестеров нахаляву поимели... "Ну а через месечишко, может, с барского плеча отвалится вам патчик, но мы подумаем еще... Мы же кудесники от мира видеоразвлечений, нам можно..."
И самое главное, что и покупка приставки не спасет! Почему? Да потому, что у них теперь есть харды, и они тоже могут качать патчи к играм... Эх, золотые времена PS и Sega Dreamcast! Все игры вылизывались, тестировалось все, до последней строчки системного кода...
Вот Вам мои впечатления, и скажите, что я не прав...
ты не прав. Почему-то у меня ничего подобного не было при том, что у меня довольно средненькая система. По поводу бета тестеров на халяву... Ты в готику3 играл непропатченую? По сравнению с ней Масс эффект - это вообще чудо оптимизации...
Мож, у тебя просто система слишком слабая, а ты вот так вот на игру...
__________________
И когда послезавтра заколотят в дверь, уходя в андеграунд, я встречу винтовкой Новый 37-й!
niger92 вне форума  
Отправить сообщение для niger92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования