Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2006, 17:53   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Alan Wake & Alan Wake's American Nightmare

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума





"Stephen King once wrote that nightmares
exist outside of logic, and there's little fun in
explanations - they are antithetical to the poetry
of fear. In a horror story, the victim keeps asking 'Why?'
But there can be no answer and there shouldn't be one.
The unanswered mystery is what stays with us the longest,
and it's what we remember in the end."

Жанр: Psychological Action Thriller
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Microsoft Game Studios
Платформа: XBOX 360/PC
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: Xbox 360 - 14 мая 2010 / PC - 16 февраля 2012 (Steam)
Системные требования
Скрытый текст:
OS: Windows XP, Windows Vista or Windows 7
PROCESSOR: A dual core processor is required:
AMD: Athlon X2 2.8GHz
ntel: Core 2 Duo 2GHz
MEMORY: 2 GB
HARD DRIVE: 8 GB
VIDEO CARD: DirectX 10 compatible or later with 512MB RAM
AMD: ATI Radeon 3650, 4450, 5550, 6450 or higher (per series)
NVIDIA: GeForce 8600GT, 9500GT, GT120, GT430, GT520 (per series)
SOUND CARD: DirectX 9.0c compatible
INPUT: Mouse and keyboard, Xbox360 controller also supported



Сюжет:
Скрытый текст:
Алан Уэйк - знаменитый писатель бестселлеров попал в творческий ступор. Вот уже битых два года он не может написать ни строчки. В поисках творческого вдохновения по настоянию жены Элис они едут в в спокойный городок Брайт Фоллс (Bright Falls) на тихоокеанском побережье США. Внезапно реальность начинает трещать по швам: его жена бесследно исчезает, попавший в аварию писатель теряет две недели своей жизни и кажется заперт в кошмаре.
Бродя в поисках жены, он к своему ошеломлению находит страницы романа, и понимает, что это новый триллер, написанный им. Но сам Алан не помнит, чтобы он когда нибудь его писал. А тем временем найденные страницы начинают воплощаться в жизнь...

Alan Wake - прежде всего имя и фамилия, но также как и в предыдущей игре Remedy о детективе Максе Пэйне, они говорящие.
Будучи сокращенным до A.Wake образует английское слово awake - очнуться.
Alan Wake это фраза в повелительном наклонении "Алан, пробудись".

Геймплей:
Скрытый текст:
Геймплей будет напрямую зависеть от времени суток. Дневное время проходит в режиме адвенчуры: игрок исследует Брайт Фоллс и прилегающие к нему территории, общается с NPC и пытается понять, что же с ним происходит. С наступлением ночи на улицах появляются порожденные воображением Уэйка монстры, а игра превращается в survival horror.

Монстры, противостоящие Алану Уэйку, уязвимы для света. Поэтому, в условиях сильной ограниченности боеприпасов, самым главным оружием Алана становится фонарик, а также сам окружающий мир, за интерактивность которого отвечает Havok. Использование интерактивного окружения в качестве оружия обещает стать, по словам разработчиков, одним из самых интересных аспектов игры.

В игре не будет мультиплеера. Как сказал главный дизайнер проекта Петри Ярвилехто: «Мы предпочитаем дать игрокам превосходную однопользовательскую игру, нежели посредственные сингл и мультиплеер».


Полезные и интересные ссылки:



Видео


Скриншоты


Скрытый текст:




Жанр: Pulp Action Adventure
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Microsoft Game Studios
Платформа: PC; XBOX 360
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 22 февраля 2012 (XBOX 360); 22 мая 2012 (PC)

Синопсис

Скрытый текст:
Новая игра во вселенной Alan Wake распространяется только через службы Xbox Live Arcade и Steam.
Сюжетно игра продолжает первую часть и ДЛЦ проекта, рассказывая как Алан пытается выбраться из мира Тьмы. При помощи нового манускрипта он прорывается на границу между его миром и миром Тьмы, где обрёл реальность город из мистического сериала Night Springs. Но раз за разом путь ему преграждает его инфернальный двойник мистер Кхгргхг (или как его зовёт Алан - Скрэтч, настоящее его имя будучи, произнесенным на человеческом языке, напоминает лишь набор скрпиящих звуков), на его службе собственная сила и бесчисленные тени. Всё, на что может положиться Алан это на вновь обретённый внутренний баланс и свой писательский талант. Алан пытается подмять реальность под себя...

В игре представлены три уровня, которые придётся пройти несколько раз, зато на их территории игрок не ограничен коридорами, а может передвигаться свободно). Существенно расширен арсенал, включено автоматическое оружие. Стилистика игры отошла от тёмных мистических триллеров и приблизилась к фильмам категории грайндхаус. Экшен более динамичен. Также как и в первой части нас ждут разбросанные страницы, сообщающие теперь важную информацию о природе Тьмы и о самом Алане, видеозаписи по телевизору (теперь это личный видеоблог Скрэтча) и радиопередачи. Есть небольшой, но такой же классный набор музыкальных треков.

В аркадном режиме игрок бросит вызов волнам монстров в попытке дожить до рассвета.


Screenshots
Скрытый текст:


Видео
Скрытый текст:



Перевод книги Alan Wake Files, перевод в процессе.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 30.05.2012 в 00:24. Причина: Добавлена информация
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 23:39   #2001
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
TALSPAR, не будь таким ленивым. К игре уже два года как стотыщ прохождений в сети лежит. Да и особых проблем там нет, взял из тайника - иди дальше по дорожке.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 23:39   #2002
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
TALSPAR, радар для кого здесь? Иди от самолета в противоположную сторону по тропинке и спрыгивай вниз! Там заблудиться очень сложно)
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 01:10   #2003
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Прошел игру и хочу поделиться впечатлениями:
Скрытый текст:
У Remedy свой подход к играм, наверное, именно поэтому они получаются такими уникальными. Alan Wake не исключение. Первое, что бросается в глаза это атмосфера. Она притягательная и в то же время вязкая, отталкивающая. Буквально сразу же проникаешься атмосферой происходящего. Эти эмоции не передать. Постановка и сюжет в игре занимают главное место. Структура сериала дает новые впечатления. Согласитесь, когда сцена заканчивается на самом интересном, с нетерпением ждешь продолжения. Этот ход довольно часто используют в сериалах, но в играх редко (если даже не впервые). Да, чтобы получить максимум удовольствия, лучше проходить по эпизоду в день, причем стараться выходить до или во времени ролика (Previously in Alan Wake). Подача сюжета в принципе ничем не выделяется, за исключением страниц рукописи, которые мы находим. Это как-то совсем будоражит, когда читаешь то, что произойдет в будущем. И вот начинается сцена, которую ты уже читал в рукописи, а все происходит наяву. Сильный ход, браво! Кстати, концовка в духе Кинга, оставляет больше вопросов, чем ответов. Но в этом есть своя прелесть.
На сюжет и атмосферу работают многие отсылки к произведениям Стивена Кинга. Так же очень приятно, что Remedy вспомнили про сериал "Сумеречная Зона" и сделали свой аналог (Night Springs), меня пробрало, когда я впервые увидел это. Порой Алан напоминает Твин Пикс, что тоже очень здорово. А все фанаты Max Payne будут рады снова видеть его голос, а так же посмотреть на его живой прототип.
Что касается геймплея, то тут сложно сказать что-то однозначное. Он уникальный и увлекательный, но быстро приедается, как бы не старались его разнообразить. Именно с этим и связана рекомендация проходить по главе в день. Очень надоедает бегать по лесу и отбиваться от все тех же одержимых. Хотя 4 эпизод показал, как надо вносить живую струю в привычную механику.
Графику подтянули и в 2012 игра выглядит очень свежо. Можно сколько угодно вглядываться в текстуры, говорить об оптимизации и прочем, но игра то не о том. Так что не вижу смысла рассусоливать этот пункт.
А теперь хочу поговорить о музыке и всему, что имеет косвенное отношение к ней в игре. Заодно здесь дополню про атмосферу. Начну с радиопередач. По сути, из них мы узнаем чем живет город. Мы понимаем, что не только нас задели странности, творящиеся вокруг. Но я не об этом хотел сказать. Мне нравятся эти разговоры по радио. Я бы скачал подкаст KBF-FM, если бы такой был. Очень запомнился разговор о любви. И эти передачки дополняют атмосферу. Мы чувствуем, что город живет своей жизнью. А какая здесь музыка. Серьезно, я ещё не встречал игру, в которой каждая песня просилась в плеер.

В итоге, могу сказать, что Remedy сделали одну из лучших игр последних лет и лучший интерактивный триллер вообще. Игра не во всем идеально, но недостатков не так много и они мелочны.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 01:13   #2004
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lostmain Посмотреть сообщение
Прошел игру и хочу поделиться впечатлениями:
Скрытый текст:
У Remedy свой подход к играм, наверное, именно поэтому они получаются такими уникальными. Alan Wake не исключение. Первое, что бросается в глаза это атмосфера. Она притягательная и в то же время вязкая, отталкивающая. Буквально сразу же проникаешься атмосферой происходящего. Эти эмоции не передать. Постановка и сюжет в игре занимают главное место. Структура сериала дает новые впечатления. Согласитесь, когда сцена заканчивается на самом интересном, с нетерпением ждешь продолжения. Этот ход довольно часто используют в сериалах, но в играх редко (если даже не впервые). Да, чтобы получить максимум удовольствия, лучше проходить по эпизоду в день, причем стараться выходить до или во времени ролика (Previously in Alan Wake). Подача сюжета в принципе ничем не выделяется, за исключением страниц рукописи, которые мы находим. Это как-то совсем будоражит, когда читаешь то, что произойдет в будущем. И вот начинается сцена, которую ты уже читал в рукописи, а все происходит наяву. Сильный ход, браво! Кстати, концовка в духе Кинга, оставляет больше вопросов, чем ответов. Но в этом есть своя прелесть.
На сюжет и атмосферу работают многие отсылки к произведениям Стивена Кинга. Так же очень приятно, что Remedy вспомнили про сериал "Сумеречная Зона" и сделали свой аналог (Night Springs), меня пробрало, когда я впервые увидел это. Порой Алан напоминает Твин Пикс, что тоже очень здорово. А все фанаты Max Payne будут рады снова видеть его голос, а так же посмотреть на его живой прототип.
Что касается геймплея, то тут сложно сказать что-то однозначное. Он уникальный и увлекательный, но быстро приедается, как бы не старались его разнообразить. Именно с этим и связана рекомендация проходить по главе в день. Очень надоедает бегать по лесу и отбиваться от все тех же одержимых. Хотя 4 эпизод показал, как надо вносить живую струю в привычную механику.
Графику подтянули и в 2012 игра выглядит очень свежо. Можно сколько угодно вглядываться в текстуры, говорить об оптимизации и прочем, но игра то не о том. Так что не вижу смысла рассусоливать этот пункт.
А теперь хочу поговорить о музыке и всему, что имеет косвенное отношение к ней в игре. Заодно здесь дополню про атмосферу. Начну с радиопередач. По сути, из них мы узнаем чем живет город. Мы понимаем, что не только нас задели странности, творящиеся вокруг. Но я не об этом хотел сказать. Мне нравятся эти разговоры по радио. Я бы скачал подкаст KBF-FM, если бы такой был. Очень запомнился разговор о любви. И эти передачки дополняют атмосферу. Мы чувствуем, что город живет своей жизнью. А какая здесь музыка. Серьезно, я ещё не встречал игру, в которой каждая песня просилась в плеер.

В итоге, могу сказать, что Remedy сделали одну из лучших игр последних лет и лучший интерактивный триллер вообще. Игра не во всем идеально, но недостатков не так много и они мелочны.
Однообразный геймплей убивает, посветил, выстрелил и так 100500 раз, моя оценка только из-за неплохого сюжета6.5-7.0 из 10 не больше.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 01:30   #2005
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Однообразный геймплей убивает, посветил, выстрелил и так 100500 раз
Я понимаю, что на все 6 эпизодов геймплей немного надоедает, но не надо утрировать и превращать процесс игры в тупой тир. Там надо убегать, надо решать загадки, надо заниматься эксплорингом, говорить с людьми, кататься на машинке и делать другие интересные вещи. Геймплейно игра ничуть не хуже любого Колл оф Дьюти. А ситуационные моменты с появлением "теней" с нескольких направлений заставляют использовать хоть минимальные, но всё таки тактические ходы.
Цитата:
Сообщение от Lostmain Посмотреть сообщение
Этот ход довольно часто используют в сериалах, но в играх редко (если даже не впервые).
В Алоун ин зе Дарк уже было, я не говорю об эпизодных квестах всяких.
Цитата:
Сообщение от Lostmain Посмотреть сообщение
Кстати, концовка в духе Кинга, оставляет больше вопросов, чем ответов.
Хм. А разве в ПК версию не вшиты ДЛЦ? Там концовка уже достаточно однозначная и даже я бы сказал разжеванная.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 01:31   #2006
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Razor Callahan,
Я проходил в день по эпизоду и геймплей не настолько сильно успевал надоедать. С оценкой не согласен. Соглашусь лишь с мнением. С другой стороны, в шутерах одна и та же механика: прицелился выстрелил, но никто не жалуется. Я бы поставил Алану 8-8.5.

Добавлено через 1 минуту
ShadowJack,
DLC ещё не проходил. Отписался по поводу самой игры. В скором времени дополню впечатлениями от DLC. В Alone in the Dark не играл, стыдно признаться.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor

Последний раз редактировалось Lostmain; 21.02.2012 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 01:37   #2007
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я понимаю, что на все 6 эпизодов геймплей немного надоедает, но не надо утрировать и превращать процесс игры в тупой тир. Там надо убегать, надо решать загадки, надо заниматься эксплорингом, говорить с людьми, кататься на машинке и делать другие интересные вещи. Геймплейно игра ничуть не хуже любого Колл оф Дьюти. А ситуационные моменты с появлением "теней" с нескольких направлений заставляют использовать хоть минимальные, но всё таки тактические ходы.

В Алоун ин зе Дарк уже было, я не говорю об эпизодных квестах всяких.

Хм. А разве в ПК версию не вшиты ДЛЦ? Там концовка уже достаточно однозначная и даже я бы сказал разжеванная.
Во-первых загадок там не так уж много, и решаются они довольно просто.К сожалению противники тоже не особо радуют разнообразием:Худой, толстый, птицы, ну ещё вагоны и всё. Ооочень интересный геймплей.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 01:40   #2008
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Razor Callahan,
Мне кажется, что на 6 эпизодов вполне хватает. Меня больше напрягала беготня по лесу. Но было в ней что-то бодрящее. Хочется побыстрее добежать до света. Очень классные ощущения.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 01:42   #2009
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lostmain Посмотреть сообщение
Razor Callahan,
Мне кажется, что на 6 эпизодов вполне хватает. Меня больше напрягала беготня по лесу. Но было в ней что-то бодрящее. Хочется побыстрее добежать до света. Очень классные ощущения.
Вначале может быть и классно, но уже ко второму эпизоду приедается, одно и тоже.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 01:44   #2010
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Razor Callahan,
Я просто не могу понять этой претензии. Почему к шутерам, где механика сводится к стрельбе из разного оружия не приедается, а тут по сути добавили фонарик и уже все, не торт. Даже смешно как-то Тем более, все эти забеги и пострелушки разбавляют разговорами, радиопередачами, рукописями и размышлениями Алана.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 01:47   #2011
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lostmain Посмотреть сообщение
Razor Callahan,
Я просто не могу понять этой претензии. Почему к шутерам, где механика сводится к стрельбе из разного оружия не приедается, а тут по сути добавили фонарик и уже все, не торт. Даже смешно как-то Тем более, все эти забеги и пострелушки разбавляют разговорами, радиопередачами, рукописями и размышлениями Алана.
Потому, что игра например практически ничем не отличается от того же Алон ин зе дарка, или Резидента Эвила, которые тоже надоели довольно быстро.В игре сюжет интересный, но из-за однообразного геймплея особо не следишь за ним. Плюс роликов, не так-то и много.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 01:48   #2012
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Моя претензия к геймплею была основана на таких моментах, когда что-то идет не так и приходится идти в обход, делая при этом неплохой крюк. На одни такие пробежки и уходит большая часть эпизода.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 01:49   #2013
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Вначале может быть и классно, но уже ко второму эпизоду приедается, одно и тоже.
Смешно, ко второму эпизоду механика только раскрывается толком. Реально приедаться она может к 5-6, а никак не в самом начале.
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
К сожалению противники тоже не особо радуют разнообразием:Худой, толстый, птицы, ну ещё вагоны и всё. Ооочень интересный геймплей.
Всё ок, кругом тучи игр, которые в разы круче это дешёвой поделки ((:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 01:50   #2014
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Смешно, ко второму эпизоду механика только раскрывается толком. Реально приедаться она может к 5-6, а никак не в самом начале.

Всё ок, кругом тучи игр, которые в разы круче это дешёвой поделки ((:
согласен с последним предложением, я вот думаю зачем её выпустили на ПК?На Иксбоксе мало заработали?
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 01:50   #2015
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Razor Callahan,
Она отличается стилем, проработкой атмосферы и сюжета. Мне этого вполне хватает. Тем более сюжет подается не только в роликах. Каждая страница рукописи, радиопередача и размышления Алана что-то значат для сюжета в целом. Поэтому на протяжении всего эпизода мы что-то узнаем. Ещё всякие таблички есть с занимательными записями о местности Брайт Фолс.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 01:51   #2016
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Потому, что игра например практически ничем не отличается от того же Алон ин зе дарка
Свободен. Алоун ин зе Дарк вообще о другом, там по сути сэндбокс игра даже.
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
но из-за однообразного геймплея особо не следишь за ним.
А как ты тогда понял, что сюжет хороший, если уследить не смог?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 01:52   #2017
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
зачем её выпустили на ПК?
Я очень хотел поиграть и часто повторял ее название.
 
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 01:52   #2018
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
я вот думаю зачем её выпустили на ПК?На Иксбоксе мало заработали?
Слишком толсто. Но до этого неплохо держался
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 01:54   #2019
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Свободен. Алоун ин зе Дарк вообще о другом, там по сути сэндбокс игра даже.

А как ты тогда понял, что сюжет хороший, если уследить не смог?
Я как бэ, ролики начальные не пропускал, раз, и два, вплоть до 4-го эпизода также смотрел все ролики, но например я иногда не успевал прочитывать мысли Алана во время тупого тира.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Я как бэ, ролики начальные не пропускал, раз, и два, вплоть до 4-го эпизода также смотрел все ролики, но например я иногда не успевал прочитывать мысли Алана во время тупого тира.
Как там уследишь за ним порой если тебя окружают туева куча Одержимых? Не до чтения же.
__________________
Сила V правде!

Последний раз редактировалось Razr Callahan; 21.02.2012 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 01:57   #2020
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Razor Callahan,
А назови несколько игр, где нет тупого тира, а очень разнообразный и тактический геймплей.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования