Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2007, 14:55   #1
Глава клана "Киноманы"
 
Аватар для Дарио

 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: шутка про адрес
Сообщений: 842
Репутация: -192 [+/-]
Убить Билла / Kill Bill /

Убить Билла

Kill Bill


Vol. 1

В главных ролях:
Ума Турман
Люси Лью
Вивика А. Фокс
Дэрил Ханна
Дэвид Кэррадайн
Майкл Мэдсен
Джули Дрейфус
Чиаки Курияма
Сонни Чиба
Джа Хуи Лью
Год: 2003
Страна: США
Слоган: «This October, Go For The Kill»
Режиссер: Квентин Тарантино
Сценарий: Квентин Тарантино, Ума Турман
Продюсер: Лоуренс Бендер, Коко Маеда, Деде Никерсон, Кваме Паркер, Эрика Стейнберг, Э. Беннетт Уолш, Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн
Оператор: Роберт Ричардсон
Композитор: РЗА, Бенни Бенжамин, Чарльз Бернштейн и др.
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал
Бюджет: $30 000 000
Маркетинг: $25 000 000
Сборы в России: $3 058 175
Сборы в США: $70 099 045
Сборы в мире: $110 850 000
Мировая премьера: 10 октября 2003
Российская премьера: 4 декабря 2003, «West»
Рейтинг MPAA: R
Время: 111 мин
О чем:
Скрытый текст:
Неуловимая убийца по кличке «Невеста» приходит в себя после пятилетней комы. Ею движет одна цель — убить Билла, человека, который пытался ее уничтожить.


Vol. 2

В главных ролях:
Ума Турман
Дэвид Кэррадайн
Люси Лью
Вивика А. Фокс
Джа Хуи Лью
Майкл Мэдсен
Дэрил Ханна
Майкл Паркс
Бо Свенсон
Дженни Эппер
Год: 2004
Страна: США
Слоган: «The whole thrilling tale is revealed.»
Режиссер: Квентин Тарантино
Сценарий: Квентин Тарантино, Ума Турман
Продюсер: Лоуренс Бендер, Коко Маеда, Деде Никерсон, Кваме Паркер, Эрика Стейнберг, Э. Беннетт Уолш, Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн
Оператор: Роберт Ричардсон
Композитор: Роберт Родригез, Филип Бригхэм, Луис Энрикез Бакалов, Исаак Хэйес, Куинси Джонс, Малкольм МакЛарен, Эннио Морриконе, Бруно Николай
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал
Бюджет: $30 000 000
Маркетинг: $30 000 000
Сборы в России: $2 986 598
Сборы в США: $66 208 183
Сборы в мире: $85 951 278
Мировая премьера: 16 апреля 2004
Российская премьера: 19 июня 2004, «West»
Рейтинг MPAA: R
Время: 136 мин
__________________

Чую, пропадет моя студенческая жизнь
Дарио вне форума  
Отправить сообщение для Дарио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 20:22   #2
Мастер
 
Аватар для [NeO]
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: MatriX
Сообщений: 97
Репутация: 51 [+/-]
Посмотер обе часи. Оч понравились. Классное кровавое кино. Еще крутые сцены драк и т.д.
__________________
Skyrim прохождение:
Гильдия воров - Complite
Тайное братство - Complite
Гильдия магов - Complite
Соратники - Complite
Коллегия бардов - Complite
Братство бури - Complite
Сюжетка - Complite
Побочных квестов пройдено: 87 (in progress...)
[NeO] вне форума  
Отправить сообщение для [NeO] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 21:21   #3
Новичок
 
Аватар для mrgleb
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 41
Репутация: 10 [+/-]
Обе части класссные.Мне оч нра,правда сначала мне этот фильм вообще не катил,но некоторое время спустя посмотрев его ещё раз,я тут же немедля помчался за диском.Хотя часть№2 мне больше нравится)
И да чуть не забыл,автору темы+)
mrgleb вне форума  
Отправить сообщение для mrgleb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 21:30   #4
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Отличное кино, хотя по определенной схожести сюжета (месть за какое-то нехорошее дело), из фильмов, вышедеших в одно время с Биллом, мне больше понравились "Каратель" и особенно "Гнев". Не скажу, что они наголову выше, просто на меня они произвели гораздо большее впечатление.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 22:00   #5
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Поразительно, что до этой поры такой темы не было о_О

А вообще это один из любимейших фильмов. Безупречный стиль в каждом кадре, идеальный саундтрек, колоритнейшие персонажи, чёрный юмор, фирменные тарантиновские диалоги, идеальное соотношение зрелищности, пародийности и серьёзности, драматичности.
Один из немногих фильмов, которые я могу пересматривать и пересматривать и которым могу поставить 10/10.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 22:08   #6
Юзер
 
Аватар для Took
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Город Яблок
Сообщений: 135
Репутация: 316 [+/-]
Самый кровавый фильм который я видел.
В первой части понравилась стилизация в некоторых эпизодах под аниме.
Took вне форума  
Отправить сообщение для Took с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 09:17   #7
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Смотрела фильм один раз, мне ужасно понравилось. Один из любимых фильмов.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 15:20   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 381
Репутация: 0 [+/-]
Я этот фиьм неполюбил после эпизода, где героиня из гроба выбралась! Уж очень это нереально!
motofan вне форума  
Отправить сообщение для motofan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 01:14   #9
Мёртвый гость
 
Аватар для Юран
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ульянов-Таун
Сообщений: 538
Репутация: 182 [+/-]
motofan
Ну да, нереально, но это мелочи...

Ха. Помню отчетливо тот момент, когда пришел в кино на 1 часть... МАССа впечатлений, культурный шок. Знаменитая кровавая сцена поразила. Одним словом, куль!

На вторую часть не пошел в кино, так как послушал глупые советы некот. друзей, типа фильм аццтой. Блин, как бы надавал им всем.
Так что смотрел 2 часть по первому каналу. Впечатлений гораздо больше, фильм разнообразнее, и вообще больше цепляет. А так знаменитые 5 шагов (если не ошибаюсь) - так это вообще прошибает слезу.
Тут не поспоришь, фильм вошел в анналы истории. Его знают все.

З.Ы. В то время как писал эти строки, на радио врубили тему из "Убить Билла". Весело!
__________________
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return.... ("Мулен Руж")
***
All you need is LOVE!
***
LP forever.
***
Важнейшим из искусств для нас является кино.
***
The human whose name is written in this note shall die (c) "Death Note"
***
COD4 player
Юран вне форума  
Отправить сообщение для Юран с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 10:43   #10
Юзер
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 224
Репутация: 126 [+/-]

Предупреждения: 2
Класное кино! Смотрела обе части, но 2-ая понравилась больше! Много крови - то что надо!
Ykudza[666] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 13:52   #11
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Неплохие фильмы, но до шедевров Тарантино вроде "Бешенных псов" или "Криминального чтива" явно не дотягивают. Радуют экшен сцены, особенно разборка в ресторане в конце первой картины (только не та черно-белая муть, которую крутят на Первом канале, а версия без цензуры) или драка с Элли Драйвер в середине второй. Порадовал так же эксперимент со вставкой в фильм "манги" - очень оригинально, вполне обычный мультфильм снабдили таким количеством крови и жестокости в кадре, что даже некоторым голливудским боевикам не снилось. Ума как всегда хороша и неподражаема, особенно в желтом комбинезоне. Не понравилась в целом вторая картина - слишком много нудятины, разговоров, филосовствования и т.д., первая смотрелась намного живее, но и во второй есть замечательные моменты - таже драка с Элл или обучение у седовласого Пэй Мея. В общем неплохие боевики с женщиной-убийцей в главной роли, предельно жестоко и кроваво.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 19:43   #12
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Я этот фиьм неполюбил после эпизода, где героиня из гроба выбралась! Уж очень это нереально!
Хм вырезание целой толпы соло это реально? Не первй фильм кстати где из гроба вылезают. Помниться в "заживо погребеный" тоже мужик вылебрался из гроба. В теории реально кстати вылезти
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 01:32   #13
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Унылая дрянь.
Ни вменяемого сюжета (ну, это у Тарантино никогда не было и не будет - за что только на него все так фапают?), ни мемных диалогов, спасающих то же "Криминальное чтиво". Только большие претензии да неуёмный пафос. И если первую часть кое-как вытягивает более-менее стебная сцена с резнёй азиатов, то вторая - просто бескомпромиссная туфта.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 01:49   #14
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Унылая дрянь.
Ни вменяемого сюжета (ну, это у Тарантино никогда не было и не будет - за что только на него все так фапают?), ни мемных диалогов, спасающих то же "Криминальное чтиво". Только большие претензии да неуёмный пафос. И если первую часть кое-как вытягивает более-менее стебная сцена с резнёй азиатов, то вторая - просто бескомпромиссная туфта.
Подписываюсь под всеми словами, никогда не понимал фапания на Тарантино и его фильмы, Убить Била не оказался исключением - бездарное кино с "красавицей Турман" в главной роли (и откуда они ее вообще взяли?) Более менее "Криминальное чтиво" и то пена изо рта у меня не хлыщет от просмотра. Также абсолютно никакого нет желания идти на Гриндхаус, от КГ мне хватило статуса "говно"
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 02:13   #15
Мёртвый гость
 
Аватар для Юран
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ульянов-Таун
Сообщений: 538
Репутация: 182 [+/-]
Pacific
Блин ты читал ту бездарнешую и несправедливую рецензию?? Главная их тупость что они там говорят, мол, "в сравнении с прошлыми фильмами..." . Вообще не уважаю их теперь после этого...
Ну а по теме. Сюжет по мне достойный. Идея мести, идея списка, это всё не ново, но я такую фишку обожаю. Тем более все продумано - ей есть за что мстить. В чем недостаток сюжета?? Я не знаю.
Сам не скажу что прям фанатею с Тарантино. Но все его фильмы.... их просто приятно смотреть. Легковесные диалоги несут нас по фильму и не хочется отрываться. Позитивчег опять таки.
__________________
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return.... ("Мулен Руж")
***
All you need is LOVE!
***
LP forever.
***
Важнейшим из искусств для нас является кино.
***
The human whose name is written in this note shall die (c) "Death Note"
***
COD4 player
Юран вне форума  
Отправить сообщение для Юран с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 02:33   #16
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Юран Посмотреть сообщение
Блин ты читал ту бездарнешую и несправедливую рецензию?? Главная их тупость что они там говорят, мол, "в сравнении с прошлыми фильмами..." . Вообще не уважаю их теперь после этого...
КГ как IMDB - доверяй в 95% случаев, в 5% проверяй, и в этот раз поступлю также, пройду просто мимо...
Цитата:
Сообщение от Юран Посмотреть сообщение
Сам не скажу что прям фанатею с Тарантино. Но все его фильмы.... их просто приятно смотреть. Легковесные диалоги несут нас по фильму и не хочется отрываться. Позитивчег опять таки.
Все его картины это куча пафоса, рваный "сюжет" и занудные диалоги в 2/3 фильма
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 02:45   #17
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
ни мемных диалогов
Ну почему же? В Килл Билле их как раз предостаточно. Вспоминаем
шерифов, Билла и Невесту у него дома, Невесту и Верниту Грин, Невесту и Билла у церквушки, монолог Элли Драйвер о мамбе, диалог Элли и Билла, монолог Орен Иши при главах японской мафии. Не знаю, как тебе, но мне запомнились и никакой сильной разницы по удачности с диалогами Чтива не вижу. Разве что, настолько ярких, как момент с гамбургером и Библией, наверно нет, но остальные всё на том же уроне, всё в том же специфическом стиле.
Цитата:
ну, это у Тарантино никогда не было и не будет - за что только на него все так фапают?),
Цитата:
никогда не понимал фапания на Тарантино и его фильмы
Заранее оскорбительное отношение к оппонентам - да, очень достойно, молодцы оба.
Цитата:
неуёмный пафос
Странно, откуда в фильме, полном отсылок на пафосные азиатские боевики и вестерны, взяться пафосу?
Сочетать бредовое и серьёзное, весёлое и грустное - это его особый фирменный стиль, присутствующий во всех картинах, который воспринимать настолько однозначно просто нельзя. Не прониклись - ну значит просто не ваше, ибо это не блокбастеры, чтобы всем угождать.
Цитата:
бездарное кино
Кхм, я бы посмотрел, как ты сможешь этот бред доказать %)
Цитата:
"красавицей Турман"
Главная героиня обязательно должна обладать повышенной фапабельностью? Я смотрю кино, как ни странно, когда сижу в кинотеатре.
Цитата:
(и откуда они ее вообще взяли?)
Такие неумелые наезды нисколько не умаляют её таланта и пусть специфичной, но красоты.
Цитата:
Более менее "Криминальное чтиво"
Это "более-менее" - классика современного кинематографа. И ты не лучший в мире эксперт, чтобы так легкомысленно низвергать его до уровня обыденности.
Цитата:
Также абсолютно никакого нет желания идти на Гриндхаус, от КГ мне хватило статуса "говно"
Смотрим ИМДБ и дружно удивляемся. Какое чудо, не правда ли?
Да и, знаешь, я почему-то думал, что у тебя есть своё мнение. Видимо, ошибочка(
Цитата:
Все его картины это куча пафоса, рваный "сюжет" и занудные диалоги в 2/3 фильма
Про пафос написал несоклько выше.
Рваный сюжет? И такой минус в том, что он показывает события в разном порядке? В Малхолланд драйве это минусом для тебя почему-то не было, странно.
Занудные диалоги? Я тебя умоляю, более грамотные диалоги надо ещё усиленно поискать. Диалоги - это его однозначный козырь.

Последний раз редактировалось Lumiere; 19.06.2007 в 03:04.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 10:18   #18
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Ну почему же? В Килл Билле их как раз предостаточно.
Прямо говоря, не помню, чтобы их хоть раз цитировали.

Диалоги с Биллом, прямо говоря, - вообще ужас. "Мы убийцы, поэтому мы можем только убивать". Господибожемой.

Цитата:
Заранее оскорбительное отношение к оппонентам
Тарантино - не мой оппонент :-)

Если тебя так обижает термин "фапать" - ну, пардон. Я вот на Финчера фапаю, например, у него классные фильмы. И у Вербинского.

Цитата:
Сочетать бредовое и серьёзное, весёлое и грустное - это его особый фирменный стиль
Вот из-за этого сочетания ничего толком и не выходит. Ни весело, ни серьезно, ни --
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 11:12   #19
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Странно, откуда в фильме, полном отсылок на пафосные азиатские боевики и вестерны, взяться пафосу?
Сочетать бредовое и серьёзное, весёлое и грустное - это его особый фирменный стиль, присутствующий во всех картинах, который воспринимать настолько однозначно просто нельзя. Не прониклись - ну значит просто не ваше, ибо это не блокбастеры, чтобы всем угождать.
Пафос (греч. Pathos — чувство, эмоция) — риторическая категория, соответствующая стилю поведения, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением. Посмотри на каждого из героев фильма и поймешь о чем мы говорим... Все они пустые, но из себя строят черти что, а выглядит это просто иногда очень смешно
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Главная героиня обязательно должна обладать повышенной фапабельностью?
Нет
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Такие неумелые наезды нисколько не умаляют её таланта и пусть специфичной, но красоты.
параноик, ты конечно извини, но это "Ни кожи ни рожи", да еще этого самого таланта...

Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
И ты не лучший в мире эксперт, чтобы так легкомысленно низвергать его до уровня обыденности.
Вот не надо опять, мы на форуме Игромании, а не в газете New York Times, где тыкают в друг друга пальцами и говорит кто же экспертнее...
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Смотрим ИМДБ и дружно удивляемся. Какое чудо, не правда ли?
у 8.5, я рад, это как раз и есть эти 5%. Сначала был Лабиринт Фавна теперь и Гриндхаус, иногда не совпадает, чтож делать...
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Да и, знаешь, я почему-то думал, что у тебя есть своё мнение. Видимо, ошибочка(
Ну уж прости, я не могу смотреть ВСЕ фильмы, чтоб на каждый было свое мнение. Да ты и сам перед походом в кино читаешь отзывы и смотришь оценки на разых сайтах
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Рваный сюжет? И такой минус в том, что он показывает события в разном порядке?
Сюжет есть, но только зачем уделять СТОЛЬКО времени на бессмысленные сцены, которые можно либо укоротить либо убрать на совсем. Ведь многие сцены с детскими пафосными диаогами можно было оставить для фапания в режиссерских версиях, а в кинотеатре обойтись нормальной версией
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
В Малхолланд драйве это минусом для тебя почему-то не было, странно.
А причем тут Малхолланд Драйв? МД - это Линч, со своей стилистикой снимать. Не надо думать что ты щас будешь задевать меня этим.
Цитата:
Сообщение от паранoиk Посмотреть сообщение
Диалоги - это его однозначный козырь.
Ну кому как, для меня они кажутся детскими (всмысле черты самих диалогов) и глупыми...
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 13:31   #20
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Пафос (греч. Pathos — чувство, эмоция) — риторическая категория, соответствующая стилю поведения, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением.
Спасибо, я знаю, что такое пафос
Цитата:
Все они пустые, но из себя строят черти что, а выглядит это просто иногда очень смешно
Цитата:
Ну кому как, для меня они кажутся детскими (всмысле черты самих диалогов) и глупыми...
Цитата:
Сюжет есть, но только зачем уделять СТОЛЬКО времени на бессмысленные сцены, которые можно либо укоротить либо убрать на совсем. Ведь многие сцены с детскими пафосными диаогами можно было оставить для фапания в режиссерских версиях, а в кинотеатре обойтись нормальной версией
Вот, говорил уже:
Цитата:
Сочетать бредовое и серьёзное, весёлое и грустное - это его особый фирменный стиль, присутствующий во всех картинах, который воспринимать настолько однозначно просто нельзя. Не прониклись - ну значит просто не ваше, ибо это не блокбастеры, чтобы всем угождать.
Цитата:
параноик, ты конечно извини, но это "Ни кожи ни рожи", да еще этого самого таланта...
Мне кажется, или бездарностей на Золотые глобусы и Оскары не номинируют, а уродками не восхищаются?
Цитата:
Вот не надо опять, мы на форуме Игромании, а не в газете New York Times, где тыкают в друг друга пальцами и говорит кто же экспертнее...
Я к тому, что просто смешно смотреть, как с такой легкомысленностью поливают помоями классику кино.
Цитата:
Ну уж прости, я не могу смотреть ВСЕ фильмы, чтоб на каждый было свое мнение. Да ты и сам перед походом в кино читаешь отзывы и смотришь оценки на разых сайтах
Как показала практика, я нередко не согласен с общими настроениями, так что приходится ориентироваться в основном на трейлеры, сюжет и т.п. Так было и с "Мёртвыми дочерями", к примеру, которые все хаят, я же нахожу сносными. Теперь вот скачал "Девушку из воды", чтобы удостовериться, такая ли клиника это или все массово заблуждаются.
Цитата:
А причем тут Малхолланд Драйв? МД - это Линч, со своей стилистикой снимать. Не надо думать что ты щас будешь задевать меня этим.
Почему задеть? Нет, конечно. Я привёл в пример фильм с куда более рваным сюжетом, но который тебе нравится, чтобы узнать, почему тут это минус, а там плюс.
Цитата:
Если тебя так обижает термин "фапать" - ну, пардон. Я вот на Финчера фапаю, например, у него классные фильмы. И у Вербинского.
Никогда не казалось это слово таким уж приятным, но раз не придаёшь ему негативной окраски, ладно, значит не понял тебя просто)
Цитата:
Вот из-за этого сочетания ничего толком и не выходит. Ни весело, ни серьезно, ни --
Ну вот не скажи. К примеру, резьня 88 бешеных была действительно весёлым и эффектным зрелищем, но потом битва с Орен - уже серьёзной и драматичной, как и все битвы с бывшими "коллегами". Смена настроений происходит очень быстро, но каждое из них передано прекрасно.
Цитата:
Прямо говоря, не помню, чтобы их хоть раз цитировали.
Если честно, не помню, чтобы вообще при мне кто-то Тарантино цитировал, разве что чуть-чуть.
Да, кстати
"Месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным" - разве это вообще можно забыть?
Цитата:
"Мы убийцы, поэтому мы можем только убивать". Господибожемой.
Не стоит забывать о том, что в фильме Тарантино нередко прибегает к цитированию фильмов о восточных единоборствах, спагетти-вестернов и т.д. И эта простота и пафосность как раз оттуда. Вспомним ещё диалог Мамбы и Верниты о том, когда они будут квиты, фразу Мамбы (что-то вроде) "Отрезанные ноги оставьте, теперь они мои". Всё те же простые, бредовые фразы и всё в том же стиле Тарантино, который, как выяснилось, вам не импонирует.

Pacific, что у тебя за привычка всё, что тебе не нравится, называть детским? Что ж, получается, что все поклонники творчества Тарантино - какие-то идиоты, прущиеся от дебильных "детских" диалогов? Не приходила тебе голову мысль, что это тебе просто не близко или ты не понял до конца задумку?
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования