Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 33 33.00%
2/10 6 6.00%
3/10 13 13.00%
4/10 8 8.00%
5/10 - проходной фильм 11 11.00%
6/10 11 11.00%
7/10 5 5.00%
8/10 5 5.00%
9/10 5 5.00%
10/10 - шедевр киноиндустрии 3 3.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2007, 12:39   #81
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Фильм понравился, особенно взаимотношения между героями, но... господа, нельзя же так нагло бабки срубать! 1 фильм абсолютно пустой, есть интересные сцены, но нельзя же так! Хорошо я фильм скачал, а кто в кинотеатре его смотрел, представляю, какой облом!
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 14:13   #82
Юзер
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 437
Репутация: -83 [+/-]
Dacent
Цитата:
а кто в кинотеатре его смотрел, представляю, какой облом!
Хе-хе, помню когда был в кинотеатре, я уже представлял какой будет фильм, но впереди сидящие мужики, было человек 6-7, с пивом в руках не знали этого, так в конце фильма, где самый то облом, так матюгались! Ваще, один даже зафигарил в экран бутылку, но потом его друзья разобрались там с уборщицам/охранниками/администраторшей...
Fixеr вне форума  
Отправить сообщение для Fixеr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 14:16   #83
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
По отрывкам вторая часть должна быть интересной и напряженной. Будем надеяться
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 16:42   #84
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
И идти на это не хочу.С меня охоты на пирайнью достаточно...
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 18:17   #85
Юзер
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 437
Репутация: -83 [+/-]
Dacent
Будем... После первого фильма, должно что-то кардинально поменяться... Но не советую просто идти на вторую часть, т.к. не смотря первую часть, не поймете вторую...
Ferago
Цитата:
С меня охоты на пирайнью достаточно...
Соболезную...
Fixеr вне форума  
Отправить сообщение для Fixеr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 19:01   #86
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
не поймете вторую...
Не думаю, что много потеряю...
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 13:39   #87
Юзер
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 437
Репутация: -83 [+/-]
Sin Citizen
Цитата:
Не думаю, что много потеряю...
Ну если тока на тупой экшэн без смысла, тогда пожалуста...
Fixеr вне форума  
Отправить сообщение для Fixеr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 16:01   #88
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
Когда я вышел из кинозала, в голове все смешалось. Первое впечатление было, конечно, что за ... ? Потом я от всей души посмеялся. Захотелось прямо-таки поаплодировать авторам. Пролог длиной в 1.5 часа получился на редкость интересным, увлекательным и захватывающим. Ближе под конец фильма пришлось много смеяться, особенно в моменте с зомбячков в реакционной фазе. "Последний из могикан" тоже порадовал своим нарко-паркуром.

В отличие от многоуважаемых господ Tesurashi, Miravingin и Мертвяч0g на химических лабораториях я не бывал, так что судить о их достоверности, увы, не могу, но это и не надо. Есть бункер, есть колбочки, есть компьютеры и книги - для меня как человека далекого от химии этого было вполне достаточно. Аутентичность заботила меньше всего.

Что касается сравнений с Resident Evil и Doom, то, на мой взгляд, с RE схожа только идея, а вот реализация похожа на Doom, вернее на первые 30 минут фильма, если абстрагироваться от места и времени действия.

Вообще фильм стоит посмотреть людям, которые считают, что смогут найти в себе силы высидеть полуторачасовой пролог весьма недурственного, судя по всему, фильма. Остальным выход один - перед 29 марта посмотреть на двд, ничего не потеряете
__________________
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1

We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson

It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 18:04   #89
Юзер
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 437
Репутация: -83 [+/-]
Tequila
Цитата:
"Последний из могикан" тоже порадовал своим нарко-паркуром.
Увидел бабу и запрыгал по стенам...
А помнишь ещё фразу (точнее слово) Клизмы Любе (когда Клизма забыл про пароли и чуть их не самоликвидировало)? Вот это - самый ржачный момент...
Fixеr вне форума  
Отправить сообщение для Fixеr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 22:55   #90
Игрок
 
Аватар для snowman312
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Бухолово
Сообщений: 687
Репутация: 177 [+/-]
Диалоги - это финиш.
Русскость фильма, выражанная в тупом подражании западным аналогам = это фотофиниш.

Приехали, товарищи. Поезд "русскаго кЕнЕматографа" дальше не пойдёт, просьба вагоны освободить.
Лучше ходить на те жанры, которых у наших получаются - комедия, трагикомедия, трагедия. Вот "lubovmorkov", к примеру, потому что в ней Гоша Куценко хотя бы на актёра похож, а не на говорящий объект меблировки.
Оценить полфильма невозможно, так что без этого обойдусь.
__________________
"можно сдохнуть короче как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно
не хочу никого пугать
и ничего вроде того
рекомендую просто наплевать
на всё только-то и всего"

Le domande non sono mai indiscrete, le risposte spesso lo sono.
La puntualità e una ladra del tempo .
Il potere tende a corrompere e il potere assoluto corrompe in modo assoluto. Gli uomini di potere sono quasi sempre malvagi.
snowman312 вне форума  
Отправить сообщение для snowman312 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 00:56   #91
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
комедия, трагикомедия, трагедия.
Какие там у нас хорошие комедии?
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 13:18   #92
Глава клана "Киноманы"
 
Аватар для Дарио

 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: шутка про адрес
Сообщений: 842
Репутация: -192 [+/-]
Сходил сегодня в кино, фильм мне понравился. Не банальная история, не заунывные диалоги... По-крайней мере, один из лучших фильмов российского кинематографа. Жду пункт 2.
__________________

Чую, пропадет моя студенческая жизнь
Дарио вне форума  
Отправить сообщение для Дарио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 14:37   #93
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 43
Репутация: 18 [+/-]
Посмотрел фильм. Жалкая поделка под фильм Resident Evil, кроме пары забавных шуток и разочаровавшей "концовки" ничем не запомнилась.
__________________
the possession of anything begins in the mind
Balthier вне форума  
Отправить сообщение для Balthier с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 15:49   #94
Заблокирован
 
Аватар для Kирпич
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 478
Репутация: 213 [+/-]
Тоже сегодня ходил в кино. Услышав от Fixer.spb про матюгающихся мужиков, я твердо решил, что, как бы обломно это ни было, я не буду так огорчаться, а просто несколько недоволный, выйду из кинотеатра. Но ведь, нет! Так обломать...прямо на самом интересном...ну, как же так.....В, общем, за исключением этого казуса, и Вездесущего_Гоши я был приятно удивлен Параграфом: особенно со спецэффектами не баловались (в отличие от "Дневного Дозора"), понравилились характеры и взимоотношения героев, общая напряженность и другие приятные мелочи. Но, второй пункт лучше скачаю . 7.5 / 10
Kирпич вне форума  
Отправить сообщение для Kирпич с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 18:37   #95
Новичок
 
Аватар для Аскал
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: North capital
Сообщений: 36
Репутация: 16 [+/-]
Не посмотрев первой,не поймёшь отношения в группе,а ,как я думаю,разборки во второй части строятся именно на внутрегрупповых конфликтах.Ну и ,конечно,стёб героев друг над другом.Российские актёры в новом для себя амплуа спецназа.Этим мне понравился этот фильм.Схожу на второй обязательно.
Аскал вне форума  
Отправить сообщение для Аскал с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 22:26   #96
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]

Предупреждения: 400
Сосбно, посмотрел я это "нечто" и в состоянии афекта будут излагать свои мысли. Первое, что бросается в глаза - вялое, весьма затянутое начало. События разворачиваются тускло, вербовка команды так и вовсе вторична.
Вторая половина фильма - русский сказ правнукам идей первого Обитель зла. И если последний был вполне на уровне, в виду хорошего бюджета и декораций, то Параграф безбожно паразитирует на его находках и тотально эксплуатирует на унылых коридорах и столовых. Никакого разнообразия - сплошная скука. Герои все время срутся, причем по любому поводу. Эще эта ни к чему непотребная "лав стори", чем они нас удивить хотели?! Спецэффекты...я ждал увидеть эдакий Дневной Дозор, но под землей...не дождался....их нет..да-да...сло-мо не в счет, это свободно делается цифровой камерой.
А вот прыжки зомби по стенам сделаны ужасно. Кадры смазанны, движения несинхронны, видно, что снимали "по ниточкам", а потом их терли на зеленом фоне. Господи, как дешево.

Драки..они есть...неплохо вообщем-то поставлены, но толку от этого мало. Их пихают везде, где попало. Это не лучшим образом сказывается на восприятии картины. Да еще и постоянное желание фильм-мэйкеров замедлить происходящее.

В коим то веке убеждаюсь, что Куценко - поганый актер. Быковский тон во всех репликах, ноль эмоций на лице и постоянный негатив. Избавьте, видели в Антикиллере 1-2.

Ну и главная ложка дегтя - сиквел. Первый фильм длится 80 с хвостиком минут в ужасно затянутом состоянии. Второй фильм, полагаю, будет идти столько же. ЗАчем спрашивается надо было делить фильм надвое с разницей в премьере в один месяц? Ответ очевиден - бабло. Это не убить Билла 1-2, где деление фильма было вынуждено, чтобы четко разделить слои фильма, а именно "Жертва" и "Мститель"...здесь все ой как банально.

Итог таков - наш ответ америкосам, с их экранизацией Ресидент Ивэл потерпел фиаско. Да и как отдельная лента, фильм не производит впечатления. Другого я вообщем-то и не ожидал, поэтому и не разочарован.
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 14:31   #97
Юзер
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 437
Репутация: -83 [+/-]
se7enFold
Цитата:
ноль эмоций на лице и постоянный негатив. Избавьте, видели в Антикиллере 1-2.
Скоро увидим его в новом амплуа: Любовь-Морковь... может он умеет играть не только негатив...
Fixеr вне форума  
Отправить сообщение для Fixеr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 23:29   #98
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Мда, народ приитился к Resident Evil... Господа, там экшена до-фи-га и экшен начинается очень быстро. Здесь же есть потуги на сюжет и монстры не прут изо всех щелей, что есть круто.

Сам смотрел фильм с выпученными глазами, ибо диалоги просто шедевральны, а оператор всё-таки что-то да и делает. Момент с Любой и Клизмой, конечно, порадовал, а также спасённый Куценко своим циничным комментарием. Точно пойду в кинотеатр на Второй Пункт.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 00:19   #99
Новичок
 
Аватар для Аскал
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: North capital
Сообщений: 36
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krutoy men Посмотреть сообщение
Мда, народ приитился к Resident Evil... Господа, там экшена до-фи-га и экшен начинается очень быстро. Здесь же есть потуги на сюжет и монстры не прут изо всех щелей, что есть круто.
Это да.Может я ,конечно,не внимательно смотрел RE.Но что-то диалогов и построения фильма на отношениях между героями не помню в нём.А вот в Параграфе это есть,и хотя бы поэтому они не похожи .
Аскал вне форума  
Отправить сообщение для Аскал с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 00:24   #100
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
ибо диалоги просто шедевральны
Ага...быдло-диалоги рулят%)
Цитата:
а оператор всё-таки что-то да и делает
Крупные планы и ничего толком.
Монтажер куда-лучше справился со своей задачей, да и постановщик фигней не страдал - боевые сцены неплохо сняты. А вот оператор от чего-то ленился выдавать хорошие ракурсы.
Цитата:
а также спасённый Куценко своим циничным комментарием
М-да, другого амплуа у него не наблюдается
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования