Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2010, 19:56   #341
Новичок
 
Аватар для torsherkin
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Уважаемый, я обращаюсь на "Вы" только к людям, чей авторитет подтверждён умными постами с хорошей аргументацией и приведением фактов, желательно с подтверждением своих мыслей ссылками на документальные источники.
У каждого разные понятия об умных постах.

Я рекомендую Вам почитать литературу по правилам общения с людьми: когда я попросил Вас привести какое-нибудь документальное сведение о том, что «техника у них не только 50-х годов, а и 70х и 80-х, которую они своими силами ремонтируют и моедернизируют и выпускают новую на заводах, причём в достаточно высоких темпах.», Вы мне так не привели, но это же не значит, что я теперь буду называть незнакомого человека на "ты".

А я, Вам, кстати, дал ссылку на видеобращение Анатолия Вассермана, где он практически сказал тоже самое, что и я. Наверное следует все-таки прислушиваться к его мнению, потому что он умнее меня и Вас вместе.

Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Вы, коли угодно, пока что тёмная лошадка на этом форуме, поэтому не придирайтесь.
Если Вы считаете, что потому, что я "темная лошадка" на этом форуме то со мной нужно обращаться невежливо - [наезды пошли...]


Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Северная Корея стала по настоящему изолированной только после развала СССР, который до 89-ого года на пару с Китаем постоянно снабжал КНДР продовольствием, техникой, оружием и специалистами. Причём фактически задаром. Кроме того, КНДР получила от Советского Союза кучу лицензий на выпуск на собственных заводах техники и запчастей советской разработки. После развала Соцблока они тоже пережили тяжёлое время, был даже голод, но к ликвидации соцрежима это не привело и экономика и промышленность продолжали работать своими силами.
Лучше бы привела: только от голода умерли по оценкам ООН 2 миллиона человек, в период с 1995 по 2005 год поставки Японии, США и Южной Кореи составили более 6 миллиардов долларов, а они до сих пор продолжают ненавидеть эти страны, да провались он пропадом этот социализм и эта плановая экономика, давным давно надо было отдаться Южной Корее, уж лучше жрать суп из крапивы, но зато при демократии. Причину упрямости северокорйских властей я не понимаю, но и главное то, что мировое сообщество сделать с этим ничего может.

Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Такие вещи разрабатываются и испытываются годами, а не во время войны за пару недель. В гористой местности модернизированные танки Т-62 и Т-72, адаптированные к корейским реалиям и особенностям рельефа, при умелом использовании вполне себе успешно будут жечь M1A1 Abrams или что там ещё у Южной Кореи в такнковом парке.
Я не разбираюсь в военной технике, так что возможно Вы правы.

Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Будут подрывать ядерные фугасы при отступлении, например. Нацисткая Германия тоже начала запуски ракет Фау-2 в 1944-ом и бомбёжки ими Лондона, когда уже занималась только отступлением на Восточном Фронте.
Я сомневаюсь что у них вообще получится что-либо запустить: испытание ракет "Тэпходон-2" закончилось провалом уже на 42-ой секунде запуска.

Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Для того, чтобы подорвать ядерный боезаряд, совсем не обязательно запихивать его в ракету. Элементарно, Ватсон. Можно ведь отправить его на сухогрузе например в Нью-Йорк, под флагом какой-нибудь левой страны, запечатанным в контейнер и подорвать в порту.
Да Вы что, с ума сошли!? Разве Великий Полководец допустит появления граждан КНДР на территории Империи зла?

Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Потому что на них никто не напал за эти 60 лет. Как-раз таки демонстрационные парады и угрозы ядерного дождя в какой-то степени охлаждают пыл вашингтонских ястребов-борцов за жвачку и их "южнокорейских марионеток".
Сомневаюсь: угрозы ядерного дождя другим странам со стороны КНДР нет и быть не может: ихние ракеты способны долететь только разве что до Южной Кореи, а ихнее ПВО куда современнее и способно их отразить.

Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Дело в том, что применять стратегические заряды США не будет, разве что ограниченные ядерные удары малой мощности, от которых в гористой местности не будет никакого толка. Дело в том, что после этого на США жутко обидятся находящиеся в непосредственной близости от КНДР, Россия и Китай - ядерные державы, которым ядерный армагеддон у своих границ не нужен.
Это да.

Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Дык в этом суть этой темы. Оценивается боеспособность северокорейской армии и обсуждаются варианты развития событий в случае повторения иракского сценария в адрес Северной Кореи.
Армия у них действительно сильная, но вот техника, извините, говно.

Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Помимо этого эти ребята и сами производят почти все виды вооружений и сливают их в страны Третьего Мира, на чём имеют неплохие бабки.
Очень неплохие: по данным источников из Империи зла 10% доходов приносит туризм, а с учетом того, что квота 2000 туристов в год, нетрудно понять, сколько денег у КНДР.

Последний раз редактировалось pokibor; 28.08.2010 в 14:00.
torsherkin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 11:18   #342
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Помимо этого эти ребята и сами производят почти все виды вооружений и сливают их в страны Третьего Мира, на чём имеют неплохие бабки.
В страны третьего мира вооружение сливают все и Корее ещё нужно в этой конкуренции свою нишу занять. А главный конкурент с древним и дешёвым барахлом, это мы.
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
А я, Вам, кстати, дал ссылку на видеобращение Анатолия Вассермана, где он практически сказал тоже самое, что и я. Наверное следует все-таки прислушиваться к его мнению, потому что он умнее меня и Вас вместе.
Вассерман ухитряется знать до черта всего и быть абсолютно некомпетентным во всём.
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что потому, что я "темная лошадка" на этом форуме то со мной нужно обращаться невежливо - то Вы не только задрот, но еще и хам.
Ещё раз. Обращение на ты в интернете, это нормально, куда нормальней чем на Вы.
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
Да Вы что, с ума сошли!? Разве Великий Полководец допустит появления граждан КНДР на территории Империи зла?
Ехидничать можно сколько угодно, но подобная уязвимость имеется.
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
Сомневаюсь: угрозы ядерного дождя другим странам со стороны КНДР нет и быть не может: ихние ракеты способны долететь только разве что до Южной Кореи, а ихнее ПВО куда современнее и способно их отразить.
На таких расстояниях не отразить, да и боеголовки можно хоть из катапуьты запускать. Что до самой возможности, то напоминаю про панику с Карибами.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 06:21   #343
Юзер
 
Аватар для Strel'Ok
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 221
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
Сомневаюсь: угрозы ядерного дождя другим странам со стороны КНДР нет и быть не может: ихние ракеты способны долететь только разве что до Южной Кореи, а ихнее ПВО куда современнее и способно их отразить.
Однако наше современное ПВО в свое время прошляпило ракету из КНДР, которая тихо-мирно исчерпав топливо затонула у берегов Находки
__________________
"Россия — единственная страна на Земле, способная уничтожить НАТО за сорок минут."(c) Википедия
Зелений Клин - наша Батьківщина!
Strel'Ok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 13:10   #344
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Strel'Ok,
1) С чего вы решили, что её прошляпили?
2) Такая информация (вели ракету или нет) является секретной - откуда у вас доступ?
3) ЗГРЛС вам не о чём не говорит?
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 15:28   #345
Юзер
 
Аватар для Strel'Ok
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 221
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
1) С чего вы решили, что её прошляпили?
2) Такая информация (вели ракету или нет) является секретной - откуда у вас доступ?
3) ЗГРЛС вам не о чём не говорит?
1) Ну не совсем прошляпили, но все же разрешить ракете упасть в 3 км от города верх маразма.
2) Нет такой информацией не располагаю
3) В состав боевой системы предупреждения о ракетном нападении ЗГРЛС «5Н32-Дуга» на Дальнем Востоке официально вошла 15 июня 1983 года. Снята с боевого дежурства 14 ноября 1989 года.
БЗГР «Подсолнух-Е» (дальность обнаружения цели 300-450 км) прикрывает Владивосток. Всего на ДВ их было 5, сколько работает на данный момент не знаю
__________________
"Россия — единственная страна на Земле, способная уничтожить НАТО за сорок минут."(c) Википедия
Зелений Клин - наша Батьківщина!
Strel'Ok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:26   #346
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
torsherkin, Очень сильно извиняюсь, что не ответил сразу, был на лечении в Китае.
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
Лучше бы привела: только от голода умерли по оценкам ООН 2 миллиона человек, в период с 1995 по 2005 год поставки Японии, США и Южной Кореи составили более 6 миллиардов долларов, а они до сих пор продолжают ненавидеть эти страны, да провались он пропадом этот социализм и эта плановая экономика, давным давно надо было отдаться Южной Корее, уж лучше жрать суп из крапивы, но зато при демократии. Причину упрямости северокорйских властей я не понимаю, но и главное то, что мировое сообщество сделать с этим ничего может.
Тогда наверно вам и про СССР лучше честно заявить: "да провались он проподом этот социализм и эта плановая экономика, лучше будем страной третьего мира, зато с кучей товаров из США и с демократией", смысл будет такой же. Мы вот оказались не такими упёртыми, как они, получили демократию в 91-ом, стали жить лучше?
Голод 90-х был вызван многими факторами, в том числе развалом СССР=>прекращением всякого рода помощи со стороны России, которая сама в то время была не в лучшем положении; международными санкциями, которые больше не сдерживали Россия и КНР и низким урожаем.
И кстати, в той же самой статье на Википедии есть абзац "Современное положение":
Цитата:
По данным продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, на 2003—2005 год в Северной Корее 7,6 миллионов человек (32 % населения)[33] не получают достаточного питания. В среднем эти люди недополучают 260 килокалорий в день.

Однако согласно GHI (Global Hunger Index) ситуация не является более катастрофичной, чем в Индии или иных странах Юго-Восточной Азии.

Согласно официальной позиции КНДР, корейский народ, одержав победу в «Трудном походе» приступил к строительству «Могучей процветающей державы» (кор. 강성대국), которая будет построена в 2012 году, «где сильна государственная мощь, всё имеется в достатке, а народ живёт, не завидуя никому на свете».
Надеюсь, у них всё получится и они построят коммунизм.
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь что у них вообще получится что-либо запустить: испытание ракет "Тэпходон-2" закончилось провалом уже на 42-ой секунде запуска.
Булава тоже не летает. Воеводу вообще более 10 раз запускали, если ничего не путаю, пока до ума не довели, так что не всё потеряно.
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
Да Вы что, с ума сошли!? Разве Великий Полководец допустит появления граждан КНДР на территории Империи зла?
Великий полководец вполне позволяет Северокорейскому спецназу действовать на территории Южной Кореи, так что и в США пошлёт. Это называется диверсионная операция, во время войны - типичный приём, ни одна страна не гнушается его использовать.
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
Сомневаюсь: угрозы ядерного дождя другим странам со стороны КНДР нет и быть не может: ихние ракеты способны долететь только разве что до Южной Кореи, а ихнее ПВО куда современнее и способно их отразить.
Ну это пока. А Патриоты, которыми оснащают ПВО всех проамериканских стран, едва дотянули до С-300 ранних модификаций.
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
но вот техника, извините, говно.
Техника просто устарела для нынешних реалий, но корейцы грамотно адаптировали её под свой рельеф и тактику ведения войны, так что навороченная и напичканная электроникой техника американцев вряд ли будет там эффективней действовать.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
Вы мне так не привели, но это же не значит, что я теперь буду называть незнакомого человека на "ты".
Скажем так, форум ИгроМании - игровой форум, обсуждают здесь прежде всего игры, поэтому очень много людей школьного возраста и студентов, у вас, коли угодно, в профиле не указан возраст и вы не являетесь авторитетной фигурой на форуме, поэтому у меня нет причин называть на "Вы" новичка, тем более неизвестно какого возраста и какого уровня интеллекта.
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
А я, Вам, кстати, дал ссылку на видеобращение Анатолия Вассермана, где он практически сказал тоже самое, что и я. Наверное следует все-таки прислушиваться к его мнению, потому что он умнее меня и Вас вместе.
Анатолий Вассерман не сказал ничего нового, кроме обычного бреда про северокорейский голод и допотопные технологии, причём в КНДР он не был и к авторитетным источникам вряд ли обращался, поэтому его мысли основаны на пропаганде Западных стран и это его интервью имеет ровно столько же веса, сколько заявление Новодворской, что КНДР спасёт демократия и высадка американских войск с победным маршем до Пхеньяна - это лишь вопрос времени. Меньше слушайте подобных "аналитегов".
Цитата:
Сообщение от torsherkin Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что потому, что я "темная лошадка" на этом форуме то со мной нужно обращаться невежливо
Я не обращался невежливо, я никого не оскорблял и не обзывал, так что претензии не обоснованы. А серьёзно отвечать на посты вроде этого
Цитата:
Северная Корея не представляет никакой угрозы для мира. Мало того, на это государство не стоит обращать внимания вовсе: если это чуть ли не единственный заповедник коммунизма на планете, это не значит, что это государство представляет какую-то опасность.

КНДР технически не может создать какую-либо ядерную боеголовку межконтинентального действия: мало того, что их ученые оперируют только теми знаниями, которые СССР передало им в 1950-ых годах, так еще и сама Северная Корея - это фактически полностью изолированное государство => никаких сверхпотрясающих новинок она произвести не может.

Производят они ракеты не для того, чтобы не на кого-то нападать, а для того - чтобы на них не напали. Ким Чен Ир, при всей своей странности, не такой уж и тупой: если бы он не начал ничего предпринимать для обороны страны, ее бы давно захватили те же южные корейцы, США, японцы и т.д.
я тоже не могу. Уж больно много в них необоснованности, некомпетентности и попросту незнания фактов, штамп на штампе, штампом подгоняет.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 12:46   #347
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
КНДР заставила границу с Южной Кореей сотнями ракет
Скрытый текст:
В течение последних лет КНДР разместила вдоль границы с южным соседом дополнительно до двух сотен реактивных систем залпового огня, которые угрожают Сеулу и его пригородам.

Такие установки калибром 240 миллиметров способны каждые полчаса выстреливать 22-мя неуправляемыми ракетами на дальность до 60 километров, тем самым южнокорейская столица и ее окрестности оказываются в зоне досягаемости артиллерии.

По оценкам американской и южнокорейской разведки, число таких многоствольных систем достигло 5300 единиц. Размещение КНДР новых ракет происходило по мере роста напряженности на Корейском полуострове. А после потопления 26 марта в Желтом море южнокорейского корвета «Чхонан» ситуация в этом регионе накалилась до невиданных пределов.

Только за последний год Север пополнил свои арсеналы тремя сотнями танков и 2100 орудиями полевой артиллерии. «На фоне экономических трудностей и нехватки продовольствия намерения Севера угрожать Югу с помощью военных средств изменений не претерпели, — отметил военный. — По нашим оценкам у Севера имеется 10600 артиллерийских орудий и 4200 танков».

Ранее в КНДР назвали серьезной провокацией новую военную стратегию Южной Кореи. С предложением в случае неминуемой агрессии со стороны Севера нанести удары по военным объектам выступил недавно президентский комитет по военной реформе. Эта организация, созданная по указанию президента Ли Мён Бака после крушения «Чхонан», выступила с рекомендациями нанести предупреждающие удары в первую очередь по ядерным и ракетным базам КНДР, представляющим наибольшую опасность.

Подробнее: ВМС Южной Кореи провоцируют «сильный физический ответ»?

Напомним, что южнокорейский корвет «Чхонан» затонул 26 марта в районе контролируемого Сеулом острова Пэннендо (недалеко от границы с КНДР) в результате сильного взрыва, причина которого до сих пор не установлена. На борту находились 104 человека, погибли 46 моряков, 58 моряков спаслись.

Прежде чем затонуть, корабль, осуществлявший плановое патрулирование района, раскололся надвое. Южная Корея и США утверждают, что корвет был потоплен северокорейской торпедой.

В Пхеньяне свою причастность к инциденту отрицают. Эксперты ряда стран также поставили под сомнение выводы международной комиссии, работавшей в Южной Корее и признавшей затопление «Чхонана» от попадания в него северокорейской торпеды. В частности, российские эксперты, побывавшие в Южной Корее, пока не смогли сделать однозначных выводов по поводу причин гибели корвета «Чхонан».
Интересно, долго ещё они будут сдерживаться?
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 21:33   #348
Юзер
 
Аватар для ANUBIS 46
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 157
Репутация: 54 [+/-]
<Greenwood>, по моему нет у них с каждым годом к южнокорейцам все больше ненависти и злости и конечно к американцам(или западу как они его называют), не удивлюсь что причиной нападения КНДР на Южную Корею будет как раз действие США.
__________________
Но.. Чему мне верить?! — Верь тому, чему хочешь. Так поступают все остальные.
ANUBIS 46 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:40   #349
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 1,014
Репутация: 47 [+/-]

Предупреждения: 400
ANUBIS 46, будет похоже на Осетию и Грузию
Master Klinka вне форума  
Отправить сообщение для Master Klinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Master Klinka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:04   #350
Юзер
 
Аватар для ANUBIS 46
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 157
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MasterKlinka Посмотреть сообщение
ANUBIS 46, будет похоже на Осетию и Грузию
Только масштабнее.В разы масштабнее.Я даже боюсь что перерастет в миравой конфликт(ударил по Европе или Южной Корее НАТО уже стучится к вам,под предлогом демократии и свободы)
__________________
Но.. Чему мне верить?! — Верь тому, чему хочешь. Так поступают все остальные.
ANUBIS 46 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 19:02   #351
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 1,014
Репутация: 47 [+/-]

Предупреждения: 400
ANUBIS 46, не хочу показать сильно верящим в эту фигню,но:
Скрытый текст:
Master Klinka вне форума  
Отправить сообщение для Master Klinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Master Klinka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 00:38   #352
Игрок
 
Аватар для tigonchar
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 528
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MasterKlinka Посмотреть сообщение
не хочу показать сильно верящим в эту фигню,но:
Да ну, вот всего месяц остался, но пока всё тихо. Если такой конфликт и будет, то, на мой взгляд, не в Кореях.
tigonchar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 09:40   #353
Юзер
 
Аватар для ANUBIS 46
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 157
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tigonchar Посмотреть сообщение
Да ну, вот всего месяц остался, но пока всё тихо. Если такой конфликт и будет, то, на мой взгляд, не в Кореях.
Пока это довольно "горячая точка нашей планеты" и я не берусь ничего утверждать, но конфликт там более чем возможен(или его начало).Хотя скоро Ким Чен Ир назовет своего приемника и неизвестно какую политику он изберет в отношении других стран(вполне возможно что это будет первый шаг на пути к демократии,но опять повторюсь я ничего не хочу утверждать)
__________________
Но.. Чему мне верить?! — Верь тому, чему хочешь. Так поступают все остальные.
ANUBIS 46 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 10:19   #354
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 1,014
Репутация: 47 [+/-]

Предупреждения: 400
ANUBIS 46, он уже назвал,им будет его сын.
Клик и клик

Последний раз редактировалось Master Klinka; 02.10.2010 в 10:29.
Master Klinka вне форума  
Отправить сообщение для Master Klinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Master Klinka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 11:26   #355
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Я думаю, политика изоляционизма при Ким Чен Уне постепенно сойдёт на нет, не зря он в Швейцарии обучался. Думаю, мыслит он более прогрессивно, чем папаша. Есть шанс воплотить в КНДР китайкую экономическую модель, т.е. дать добро развитию малого и среднего бизнеса, при этом все основные предприятия будут по прежнему государственными. Такая модель, на мой взгляд, оптимальна, и очень жаль, что мы не воплотили её во времена перестройки, глядишь, и развала СССР не произошло бы.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 12:05   #356
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 1,014
Репутация: 47 [+/-]

Предупреждения: 400
<Greenwood>, но не стоит недооценивать гены отца
Master Klinka вне форума  
Отправить сообщение для Master Klinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Master Klinka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 12:17   #357
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MasterKlinka Посмотреть сообщение
не стоит недооценивать гены отца
Сыновья редко следуют точно по стопам отцов, а этот к тому же не раз бывал в Европе, и образование имеет европейское, так что ход мыслей имеет другой. Папаша несомненно поначалу будет направлять сына, но сколько ему ещё осталось? 5-10 лет в лучшем случае, а дальше у сына развязаны руки.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 13:20   #358
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
<Greenwood>,
Цитата:
а этот к тому же не раз бывал в Европе, и образование имеет европейское, так что ход мыслей имеет другой.
это вряд ли, среди террористов тоже не мало образованных людей, обучавшихся в Европе, так что это не показатель.
Цитата:
Есть шанс воплотить в КНДР китайкую экономическую модель, т.е. дать добро развитию малого и среднего бизнеса, при этом все основные предприятия будут по прежнему государственными.
Мне кажется что "поезд уже ушёл", слишком сильно эта семейка загнобила свой народ, скорее им светит история Чаушеску.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 13:39   #359
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
это вряд ли, среди террористов тоже не мало образованных людей, обучавшихся в Европе, так что это не показатель.
Террористы бывают разные. Бывают главари преступных кланов и группировок, а бывают мелкие пешки, подрывающиеся в толпе.
Суть в том, что у человека, учившегося в Швейцарской экономической школе, взгляды на работу экономики будут различаться с отцовскими.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
Мне кажется что "поезд уже ушёл", слишком сильно эта семейка загнобила свой народ, скорее им светит история Чаушеску.
Не светит однозначно. Культ личности Ким Чен Ира настолько силён, что Сталин и рядом не стоял. Народ будет плакать и рвать волосы при смерти своего вождя, но никогда слова не скажет против. Так что смена режима КНДР пока не грозит. Пока. Если новый руководитель уйдёт от культа личности подобно Хрущёву, то постепенно он выветрится из сознания новых поколений, а дальше как дело пойдёт.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!

Последний раз редактировалось <Greenwood>; 02.10.2010 в 14:09.
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 18:11   #360
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 1,014
Репутация: 47 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Если новый руководитель уйдёт от культа личности подобно Хрущёву, то постепенно он выветрится из сознания новых поколений, а дальше как дело пойдёт.
у нас до сих пор вспоминают как в СССР было жить хорошо,такое забывается через века,но не раньше.
Master Klinka вне форума  
Отправить сообщение для Master Klinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Master Klinka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ким чен ын, падающие ракеты, северная корея


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования