Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.04.2006, 17:38   #1881
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
XBox - приставка NextGen, то есть следующего поколения. Сколько стоит компьютер NextGen, тебе уже сказали. Делай выводы.
Он как всегда стоит 1000 у.е


а процессор в 2ггц например уже норма даже для дешевки
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 03.04.2006, 17:49   #1882
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Медленно, индоус XP внедр9Iлс9I медленно?
да ты сам несколько страниц назад верещал о том, что мол сейчас будет афигенный скачок графики который за пояс заткнeт некст ген консоли
отказываешся от своих слов?
Да, хр внедрялась медленно. Очень многих людей отпугнули внесенные изменения и общее ощущение непривычности. Кроме того - стакими требованиями как у висты я больше чем уверен в ее медленно внедрении. Про некстген - помоему я там говорил что те рендерные ролики которыми нас пичкает сони к моменту ее выхода никого удивлять не будут - именно об этом я говорил. Я не говорил о каких либо скачках, я говорил о том что времени до выхода 3 сони железячникам на ПС хватит времени чтобы добиться таких же показателей. И ненадо тут передергивать. Если вы чего-то недопоняли - эт уже не ко мне.
Цитата:
вы дурак точно...
Джарвис, я надеюсь он свое уже получил?=)
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ
Старый 03.04.2006, 20:21   #1883
Новичок
 
Аватар для Джон Ву
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 69
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
игрbI на движке 3 анрила будут тольйко на дайрект икс 10, т.е. без крутого компа, ты просто не сможеш поигратьй в ети игры
Ну и какие же это игры? Список-то не большой...пока. Да и потом на одном движке анрила мир не замкнут. Пока одна из лучших графических технологий движок второго Халф-Лайфа, и что....да он и сейчас не особо популярен.

Цитата:
разработчики не идиоты, потому они и сделают игры тольйко на дайрект икс 10, потому как знают что вы их все равно купите, а те кто не купят перейдут на консоли, все просто.
Игры на ПК сейчас не заработок, а так... подработка
Бугага...давно так не ржал. Не прикиньте, Цива для direct x 10 или во, очередной варгейм Аффтар жжот пеши исчо! Точно наши разработчики подрабатывают... Да и Уилл Райт, так халтурит..
__________________
Я работаю на тех кто работает (C)
Джон Ву вне форума  
Старый 04.04.2006, 05:41   #1884
Юзер
 
Аватар для ArterSR13
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 222
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Luke
Он как всегда стоит 1000 у.е
а процессор в 2ггц например уже норма даже для дешевки
Если ты так уверен в этом, напиши конфигурацию на эти деньги. Если ты не напишешь конкретную конфигу - ты слил.

И хочу видеть реакцию таки на мой комментарий про vista и память.
__________________
Его жилы, дружно хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь толстым потоком затопила Долину Смерти... (c) Аркаша
ArterSR13 вне форума  
Отправить сообщение для ArterSR13 с помощью Skype™
Старый 04.04.2006, 10:13   #1885
Юзер
 
Аватар для NeuroBurner
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Soon i will be here
Сообщений: 127
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArterSR13
Если ты так уверен в этом, напиши конфигурацию на эти деньги. Если ты не напишешь конкретную конфигу - ты слил.
*Сполз на пол*
Брат ты в курсе что это форум журнала ?
Ну дык открой последний номер и найди раздел разумный копьютер за разумные деньги, и там ты найдёш не только конфиг за 1000 баков, но и за 500.

Цитата:
Сообщение от ArterSR13
И хочу видеть реакцию таки на мой комментарий про vista и память.
Висте нужно больше 1 Гб оперативы. Вот тебе и реакция и коментарий.

Цитата:
Сообщение от MCA
на простом компьютер( дешовом) виндоус виста не пойдет, а без висты ен будет тебе и дайрект икс 10, абез дайрект икс 10, не пойдет ни одна новая игра, т.к. ето новаьа технология которую старое железо не поддерживает.
Акстись дядя, вопервых Мелкомягкие не собираются отказыватся от поддержки ХР, выходят же сейчас апгрейды к 98 винде, поэтому утверждение что у вас не будет ДХ 10 потому что виста не стоит БРЕД.
Во вторых системные требования вещь относительная(как и сроки выпуска), Я специально прошёл вторую Халфу на P3 700, GeForce2 MX 200 32MB, и с 256MB оперативы. Да настройки пришлось скинуть на средние, но ради хорошей игры можно и потерпеть.
__________________
Мультивселенная принадлежит тем, кто её захватывает. Не надо никого обвинять в плохой жизни бедняка, кроме него самого. The Fated
Спать - всесело !!!!
Amani never forget, we never forgive, we never die!

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 04.04.2006 в 17:21. Причина: Два сообщения подряд
NeuroBurner вне форума  
Старый 04.04.2006, 10:30   #1886
Новичок
 
Аватар для P0rn0|MAN
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Украина,мать
Сообщений: 65
Репутация: -10 [+/-]
РС рулит.ДуМ 3,Ку 4,СТРАХ,СТАЛКЕР,(прости меня Господи)ХЛ 2.....
А что мы видим на косолях? Финалку и Хало 2 (убогого причём качества) лучше ничего там не заводилось.
Если вы так любите приставки,то возвращайтесь на Денди!

Виста-г-но.Так же как и Директ 10-ый Задолбали.Я тока прокачал РС и опять качать? ДаПОШли вы ВСЕ (к Макрософту и Билу Гею)

И ещё к слову
1.РС на консоли не поменяю НИКОГДА!
2.Буду сидеть на ХР и не буду юзать Висту!
3.Пойду,обделаю МакроССофт
__________________
So what if i sweat
Put it in your report Bill
Evil evil boy.

My PIP-BOY is now turned on...

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 04.04.2006 в 17:21. Причина: Три сообщения подряд
P0rn0|MAN вне форума  
Отправить сообщение для P0rn0|MAN с помощью ICQ Отправить сообщение для P0rn0|MAN с помощью Yahoo
Старый 04.04.2006, 12:54   #1887
Юзер
 
Аватар для ArterSR13
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 222
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeuroBurner
*Сполз на пол*
Брат ты в курсе что это форум журнала ?
Висте нужно больше 1 Гб оперативы. Вот тебе и реакция и коментарий.
1) Куда встреваешь ты, когда обращались не к тебе? Учителя и родители не учили правилам общения?

2) Мы обсуждали NextGen комп. А это явно не "разумный комп за разумные деньги в пределах 500". Вот мне как раз интересно, что гражданин считает компом NextGen. По-моему совершенно разумно сравнивать два продукта NextGen, не так ли?

3) Висте нужен минимум 1Gb для стабильной работы. И самое главное - почему это гражданин не мог также как и я вооружиться данными, прежде чем идти в атаку?

Одиозным защитникам PC.
У меня дома работает 3 компа и 4 монитора, игр на PC я прошёл за свою жизнь куда больше, чем вы и куда больше, чем на приставках. Более того, в данный момент у меня нет приставки.

Однако это мне не мешает трезво смотреть на ситуацию, чего и вам, граждане, желаю. Старайтесь прежде всего доказать тезис, а не опустить противника. Иначе вы своими глупыми выкриками опускаете самих себя.
__________________
Его жилы, дружно хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь толстым потоком затопила Долину Смерти... (c) Аркаша
ArterSR13 вне форума  
Отправить сообщение для ArterSR13 с помощью Skype™
Старый 04.04.2006, 17:27   #1888
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,465
Репутация: 1457 [+/-]
Уважаемые господа!

Обращаю Ваше внимание, что уважение к словам собеседников - уже положительная черта характера. Тогда как флейм и флуд - недопустимы.

Приятной работы.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 05.04.2006, 11:38   #1889
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Если ты так уверен в этом, напиши конфигурацию на эти деньги. Если ты не напишешь конкретную конфигу - ты слил.
Берем журнал Игромании последний. смотрим конфиг "займи, но купи"

И вычеркиваем дорогие мыши, клавы, моники, колонки. Получаем примерно 1000 доларов.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 05.04.2006, 13:42   #1890
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Блин, вполне реален топовый комп за 1к $. Видео - 250, мама и проц - сотни по 2, две плашки памяти по гигу - 80 вместе. Итого-где-то 800$. Остальное оставляем на мелочи. Я думаю без саундкарты в 7.1 каналов обойтись можно.
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ
Старый 05.04.2006, 14:43   #1891
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
P0rn0|MAN
1)Дум3 ,ку4 - есть и на консолях
2)вы тормозите определённо
PS: Я сам писишник , но до токово идиотизма еще не доходил .
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.

Последний раз редактировалось ss_undead; 07.04.2006 в 02:05.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™
Старый 05.04.2006, 15:11   #1892
Юзер
 
Аватар для ArterSR13
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 222
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neur0mancer
Блин, вполне реален топовый комп за 1к $. Видео - 250, мама и проц - сотни по 2, две плашки памяти по гигу - 80 вместе. Итого-где-то 800$. Остальное оставляем на мелочи. Я думаю без саундкарты в 7.1 каналов обойтись можно.
Наименования в студию. Цены я даже сам найду. Конкретные, а не эфемерные "мама" и "проц". И потом уже можно будет обсуждать "топовость" этой машины.

У меня сейчас стоит дома комп за $1000, на котором я не смог вытянуть нормальный FPS на том же Quake с картинкой, в данный момент считающейся топовой. Напомню - на приставке вообще нет выключаемых антиалиасингов и других вещей. Там просто всё работает так, как задумывалось.
__________________
Его жилы, дружно хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь толстым потоком затопила Долину Смерти... (c) Аркаша
ArterSR13 вне форума  
Отправить сообщение для ArterSR13 с помощью Skype™
Старый 05.04.2006, 16:18   #1893
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Пожалуста. Передо мной сейчас прайслист Компьютерного мира. Итак - самая дорогая мать - Asus P5WD2 premium(не премиум дешевле на 600) - 6195. Причем эта мать - это еще то извращение, премиум серия, можно и подешевле взять. Проц - Атлон 64 3200+ бокс версия(а ведь можно еще и не бокс взять и покруче - опять же экономия)5990 рэ. Уложились.Видео - ASUS радеон AX 1600XT(опять же -можем взять подешевле про версию) silen 16x - 6400. Для любителей GeForce можно взять асусовскую 6800 примерно за ту же цену.
Цитата:
Напомню - на приставке вообще нет выключаемых антиалиасингов и других вещей. Там просто всё работает так, как задумывалось.
Так и шейдеров последней версии там тоже нет. Ты не думаешь что за 5 лет существования той же сони второй человечество придумало не только шейдеры но и новые версии того же многострадального ДХ? Пргресс идет, консоли после выхода стоят на подсосе, выжимая все что можно из непрерывно устаревающих технологий и железа.
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ
Старый 05.04.2006, 18:31   #1894
Юзер
 
Аватар для ArterSR13
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 222
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neur0mancer
Пожалуста. Передо мной сейчас прайслист Компьютерного мира. Итак - самая дорогая мать - Asus P5WD2 premium(не премиум дешевле на 600) - 6195. Причем эта мать - это еще то извращение, премиум серия, можно и подешевле взять. Проц - Атлон 64 3200+ бокс версия(а ведь можно еще и не бокс взять и покруче - опять же экономия)5990 рэ. Уложились.Видео - ASUS радеон AX 1600XT(опять же -можем взять подешевле про версию) silen 16x - 6400. Для любителей GeForce можно взять асусовскую 6800 примерно за ту же цену.
Мамка в данном вопросе не сильно важна после определённого предела. Так что скажем даже $100.
А вот проц 3200 конкретно не успевает обрабатывать то, чем грузят его современные игры - Doom 3, FEAR, TES4. У меня стоит дома ваша "топовая" конфигурация. Так вот тормозит! Нужен 64х2. Скажем за $500 в среднем.

RADEON X1600 XT сливает хотя бы моей x800GT3, на которой нынешние игры тормозят. RADEON X1900 и RADEON X1800 GTO - вот это да, топ. Купите их сейчас за 200 баксов... Ага. Щаз. Все 500-600.

Хорошая звукашка, поддерживающая последние эффекты в играх стоит в районе $70-$120.

Нормальная память сейчас все 2Gb нужны. $70*4 = $280.

Корпус нужен тоже с мощным БП. То есть неубитых $80.

Винт обойдётся примерно в $100

DVD привод - $80

Итого топовый системный блок NextGen стоит примерно $1700.
Приставка NextGen - $600.

Выводы?

Цитата:
Сообщение от Neur0mancer
Пргресс идет, консоли после выхода стоят на подсосе, выжимая все что можно из непрерывно устаревающих технологий и железа.
Вот он, момент славы! ;-) Расскажи-ка мне чего такого можно создать при помощи новых шейдеров, чего нельзя сделать старыми шейдерами?

Ты видел демку Future crew 98 года выпуска? На 486 компе работала между прочим. Без шейдеров.
__________________
Его жилы, дружно хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь толстым потоком затопила Долину Смерти... (c) Аркаша
ArterSR13 вне форума  
Отправить сообщение для ArterSR13 с помощью Skype™
Старый 05.04.2006, 19:19   #1895
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,465
Репутация: 1457 [+/-]
Neur0mancer
ArterSR13
Господа!

Прошу выяснить неясности в Вашем диалоге о стоимостях с помощью ПМ, а итоги беседы, применительно к теме, уже выложить здесь.

Приятной работы.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 05.04.2006, 20:21   #1896
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Выводы?
Выводы в том, что продержавшись в ранге топового железа максимум с полгода, как далеко бы вперед не уходила технология, у консолей четко очерчен технологический потолок - железное ограничение которое тебе ну никак не обойти. Ну выложил ты 600 баков... Прошло полгода... Твое железо - уже стало хламом. Если комп можно потихонечку апгрейдить, то тут - извиняйте, свои полгода топовым железом вы побыли.. Свободны...

Цитата:
Вот он, момент славы! ;-) Расскажи-ка мне чего такого можно создать при помощи новых шейдеров, чего нельзя сделать старыми шейдерами?

Ты видел демку Future crew 98 года выпуска? На 486 компе работала между прочим. Без шейдеров.
Вопрос даже не в новых-старых, вопрос в том что на старых приставках (типо ПС2) их нет совсем. Кто тебе сказал что в ближайшее время не выпустят чего похожего? Демку - нет, не видел. Зато я видел 94кб ккригера. Тоже не такая новая штука.

Последний раз редактировалось Neur0mancer; 05.04.2006 в 20:24.
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ
Старый 06.04.2006, 11:50   #1897
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Поставь в Q4 режим Ultra quality на этой карточке и насладись слайд-шоу.
Так-так.... Это ты хочешь сказать что игры на консолях идут все как одна на ультра квалити? Режут их, причем по черному. Да, игра та же. Но технологии-как не бывало(возьми соню вторую и колл оф дьюти 2 и сравни с ПС версией).
Цитата:
Сказано: комп следующего поколения - значит это действительно следующего поколения.
Опа... Следуешее поколение компов.... Это ты седьмое поколене консолей транспонируешь и пытаешься измерять помоему 4-е(могу ошибаться но 64 разрядность вроде бы 4-я по щету) поколение компов. Некстген консоли - без проблем, тут все можно хорошо посмотреть и нащитать 7 поколений. Только вот такими темпами нам некстген компьютер придеться каждый месяц новый обьявлять.
Цитата:
Не понял, к кому присоединяешься-то?
Перечитай наши ники=)
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ
Старый 06.04.2006, 17:46   #1898
Юзер
 
Аватар для Igrok5211
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 120
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArterSR13
Так что PC в последнее время сливает консолям не потому, что консоли круче, а просто потому, что разработчики откровенно забивают на рынок PC, направляя все усилия на разработку под консоли. Отсюда и перекос рынка.
на 100% с тобой согласен.
Цитата:
Сообщение от St@lin
Многие поняли, что консоль для игр, а ПК для работы
И с этим на 100% согласен.
Igrok5211 вне форума  
Старый 06.04.2006, 18:34   #1899
Юзер
 
Аватар для Strun
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 192
Репутация: 80 [+/-]
Да ну эту консольщину, меня всегда от нее чуток подташнивало.
Родной пк 4ever.(Мое на 100% субъективное мнение)
Strun вне форума  
Отправить сообщение для Strun с помощью ICQ
Старый 06.04.2006, 20:23   #1900
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Поставь в Q4 режим Ultra quality на этой карточке и насладись слайд-шоу.
Помниться на XBOX 360 Q4 тоже было как слайдшоу
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования