Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 09.09.2013, 17:47   #81
Я, быдло

 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 234
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FoxMulder#42 Посмотреть сообщение
Хотя я попытался казаться умнее декана... и ректора... и президента.
Цитата:
Сообщение от FoxMulder#42 Посмотреть сообщение
Адрес: Чечня, Грозный.
aha
ha
):
fremde вне форума  
Старый 09.09.2013, 20:10   #82
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
я приехал в первую очередь учиться и я не хочу потерять своё бюджетное место
Перестань слушать маму, пообщайся со старшекурсниками, тебе подробно расскажут, сколько усилий для этого нужно прилагать.

Развивайся, развлекайся. Если хочешь учиться - лучше прочитать и осмыслить хорошую книжку, нежели переписывать учебники для унылых ответов на семинарах.
Baldwin вне форума  
Старый 09.09.2013, 22:35   #83
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
растянуть своё выступление на 12-15 минут
Семинары с выступлениями-это самое унылое, что может быть. Если препод такое позволяет, то он не препод, а просто носитель научного звания и вообще нехороший человек. Семинар должен быть беседой и обсуждением. В идеале-с участием всей группы. На деле с участием 5-6 подготовившихся и 2-3 просто шарящих в теме.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 10.09.2013, 10:14   #84
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Семинары с выступлениями-это самое унылое, что может быть. Если препод такое позволяет, то он не препод, а просто носитель научного звания и вообще нехороший человек. Семинар должен быть беседой и обсуждением. В идеале-с участием всей группы. На деле с участием 5-6 подготовившихся и 2-3 просто шарящих в теме.
Ну вот смотри. У меня были семинары по Теории государства и права, истории гос-ва и права зарубежных стран и русский язык.

На первом мы разобрать успели 1 вопрос, ибо препод нам 50 минут объяснял организационные моменты. Выступающий читал, слушали, он задавал по ходу дела вопросы и мы обсуждали. То есть по твоему описанию прошло.

ИГиПЗС вышло, что каждый прочитал материал по своему вопросу, потом мы дополняли, что-то препод договаривал, потом мы задавали вопросы выступающему.


Русский прошел почти как ИГиПЗС, только под конец дала нам самостоятельную написать и небольшое обсуждение было.

Как-то так. Жду Конституционное право, там препод знаком был лично с Ельциным, с Зюгановым срался пока в КПРФ состоял (его выгнали в 1993 перед расстрелом Белого дома), в думе Хабаровского края заседал. Вроде ничего так мужик, думаю, найду с ним общий язык. Но лекции скучные. Монотонные.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Перестань слушать маму, пообщайся со старшекурсниками, тебе подробно расскажут, сколько усилий для этого нужно прилагать.
Ты так говоришь, будто я всерьез собираюсь так дрочиться как я сейчас это делаю.
Я просто не знаю тут местной кухни, недельки полторы поготовлюсь основательно, а дальше уже расставлю приоритеты.

Алсо, тут намечается неофициальное посвящение в студенты 29 числа, по 1 000 скидываются. Кто был на них? СтОит ли идти? Ясное дело, что нажраться все туда идут, ведь котедж снимают за городом.

Последний раз редактировалось maxim 4rever; 10.09.2013 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 10.09.2013, 15:06   #85
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Кто был на них? СтОит ли идти? Ясное дело, что нажраться все туда идут, ведь котедж снимают за городом.
Это просто рядовая попойка.
Будь это журфак, то я бы заподозрил разные мероприятия, но судя по твоим постам - учишься ты на юрфаке. У них традиции в основном мажорские.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™
Старый 12.09.2013, 10:01   #86
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,619
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Это просто рядовая попойка.
То, что он сторонится, возможно прав. Эти рядовые попойки хороши без автомобиля, а если на нем, что скорее всего, чревато. А ведь выезд на нем?
Нет нормальных пьянок.
Инфраструктура города не приспособлена.
Что Максим через год тут напишет, это куда интереснее.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 12.09.2013, 11:28   #87
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Перестань слушать маму, пообщайся со старшекурсниками, тебе подробно расскажут, сколько усилий для этого нужно прилагать.

Развивайся, развлекайся. Если хочешь учиться - лучше прочитать и осмыслить хорошую книжку, нежели переписывать учебники для унылых ответов на семинарах.
не знаю как на других юрфаках, но у нас такая тактика не работала. Условно делились на два лагеря: зубрилы и дети своих родителей. Думаю, сам догадаешься какой совет можно получить от одних и от других.
Такие дела.
Насчет зубрения на юрфаке тоже многое зависит от курса и составляющих его студентов.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 12.09.2013, 11:36   #88
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,619
Репутация: 2804 [+/-]
Valar, а ты сам, так же как и фотку, чему учился не расскажешь?
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 12.09.2013, 11:47   #89
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Юрфак юриспруденция
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 12.09.2013, 15:00   #90
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,619
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Юрфак юриспруденция
Мдя. Аж мышь зависла.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 12.09.2013, 16:07   #91
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Мдя. Аж мышь зависла.
D: че эта вдруг?
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 12.09.2013, 17:48   #92
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,619
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
че эта вдруг?
Ближе к техническому специалисту ты виделся.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 14.09.2013, 05:25   #93
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Семинары с выступлениями-это самое унылое, что может быть. Если препод такое позволяет, то он не препод, а просто носитель научного звания и вообще нехороший человек. Семинар должен быть беседой и обсуждением. В идеале-с участием всей группы. На деле с участием 5-6 подготовившихся и 2-3 просто шарящих в теме.
С чего это? Выступления могут проходить в виде диалога с вопросами от аудитории и преподавателя. И они просто необходимы для выработки уверенности на публике. Потому что у большинства людей ее нет и близко.

А ты, Максима, прям удивил меня. Я думал ты поумнее и поуверенней будешь. Ты не имеешь права никого винить в том, что ты готовился долго к семинарам, а они - нет. Это твой личный выбор, ты сам решил потеть над книжками. Ты попотел, ты сделал себе все задания, получил знания - почему бы и не поделиться? У тебя то не убудет. А так сегодня ты, а завтра тебе.

И никто тебя никогда не будет заставлять. Что за бред. А попытаются - просто пошлешь. Где уверенность того парня, который тут всем рассказывал, как он носяры ломает?
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 14.09.2013, 06:28   #94
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
у большинства людей ее нет и близко.
Между прочим, это очень заметно.
Народ утыкается в свои листики и запинается даже когда читает. Из моей группы только я выхожу с конспектами и планом и только смотрю основные тезисы, которые необходимо раскрыть.

Если честно, я ждал жесткую конкуренцию и считал, что я буду там самым тупым из всех, мол, универ, все дела, не каждого возьмут. А бюджетники ТЕМ БОЛЕЕ умнее меня, ибо я кое-как прошел на него. 19-ый по баллам из 20 возможных мест.

Кстати, хвастанусь. Конституционное право тут было. Препод лично знаком был с Ельциным, приятель Зюганова, с Путиным видался пару раз, написал устав Хабаровского края итд. Короче, к чему веду. Пятёрки за семинары он за 15 лет преподавания ставил всего 11 раз. Я ухватил двенадцатую ^_^

Алсо, я не могу понять логику людей. Вместе проводим время, общаемся, пьем, гуляем в общаге. Как только начинаются семинары и я отвечаю на них, так сразу косые взгляды ловлю на себе. И сразу ботан, ботан, ботан.

Почему я смог за эти 2 недели я смог расставить приоритеты и успеваю практически всё, в т.ч. отдохнуть, гульнуть и приготовить уроки, а их это задевает? Я думал, что в 18 лет все поумнеют и не будут думать жопой. Ошибался.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
. Ты не имеешь права никого винить в том, что ты готовился долго к семинарам, а они - нет. Это твой личный выбор, ты сам решил потеть над книжками. Ты попотел, ты сделал себе все задания, получил знания - почему бы и не поделиться? У тебя то не убудет. А так сегодня ты, а завтра тебе.
Я понимаю, если ХОТЯ БЫ чуть-чуть позаниматься, а не сидеть и ждать, когда я сделаю и потом списать.
Я такие моменты имел ввиду. Алсо, никто и не просит. А спрашивал как отказать не из-за неуверенности, а просто более деликатно выразиться хотел узнать как, чтобы не обидеть и не было ножей за пазухой.
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 14.09.2013, 14:53   #95
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Если честно, я ждал жесткую конкуренцию и считал, что я буду там самым тупым из всех, мол, универ, все дела, не каждого возьмут. А бюджетники ТЕМ БОЛЕЕ умнее меня, ибо я кое-как прошел на него. 19-ый по баллам из 20 возможных мест.
В универах 80% студентов по большому счету раздолбаи(баллы егэ никакого представления о человеке не дают) и учатся от случая к случаю (конец семестра перед сессией обычно). Остальная часть более-менее именно учит дисциплины, причем так, что спустя пару семестров может что-то из них вспомнить. Или названия дисциплин + фамилии преподов хотя бы.

Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Алсо, я не могу понять логику людей. Вместе проводим время, общаемся, пьем, гуляем в общаге. Как только начинаются семинары и я отвечаю на них, так сразу косые взгляды ловлю на себе. И сразу ботан, ботан, ботан.
Неужели впервые в жизни встретил лицемеров?
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ
Старый 14.09.2013, 15:36   #96
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,619
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
лицемеров
Они бы всегда восхищены были Максимкой, чисто для того, чтобы подружиться и под видом помощи в заданиях регулярно списывать.
Те, кто после пьянки на уровень его знаний косо смотрит, не думаю, что лицемеры. Они себя оценить не могут и смотрят косо поэтому. Пара курсов все разрулит.
Не, я не бывал в таких местах, типология психологии одинакова.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 14.09.2013, 23:22   #97
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Алсо, я не могу понять логику людей. Вместе проводим время, общаемся, пьем, гуляем в общаге. Как только начинаются семинары и я отвечаю на них, так сразу косые взгляды ловлю на себе. И сразу ботан, ботан, ботан.
В том то и дело, что вы такие одинаковые братаны, вместе тусите и пьете, но ты при этом выходишь к доске и умничаешь, цепляя уникальные пятерки, а они сидят и тупят. Это задевает их самолюбие. До них не доходит, что ты это не просто так можешь, а потому что между гулянками еще и заниматься успеваешь, а не писюн дрочишь. Позже поймут, Тоймакс прав

Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Я понимаю, если ХОТЯ БЫ чуть-чуть позаниматься, а не сидеть и ждать, когда я сделаю и потом списать.
Я такие моменты имел ввиду. Алсо, никто и не просит. А спрашивал как отказать не из-за неуверенности, а просто более деликатно выразиться хотел узнать как, чтобы не обидеть и не было ножей за пазухой.
Я к тому и говорю, что проще ВСЕГДА давать списывать, у тебя не убудет, а только прибудет. Но при одно условии. Что тебе это не повредит. А если будет реальная опасность наказания за списывание, то так и говоришь: "Прости, бро, но я вынужден послать тебя, ибо иначе Иван Иваныч меня поимеет." Вот и все. И претензий к тебе никаких не будет. А если даже в таком случае посмеют назвать жидом, просто подойдешь и разрулишь. Крысиные поползновения лучше сразу давить)
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 15.09.2013, 00:02   #98
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
С чего это? Выступления могут проходить в виде диалога с вопросами от аудитории и преподавателя. И они просто необходимы для выработки уверенности на публике. Потому что у большинства людей ее нет и близко.
Уверенность лучше вырабатывать на каких-нибудь дебатах на относительно популярные и противоречивые вопросы.

Формат "Кто расскажет нам вопрос номер три?", во-первых, уныл сам по себе. Во-вторых, общение тут идет с преподавателем, который скорее всего знает больше, поэтому особо поспорить не получится. В-третьих, существуют опасения ляпнуть откровенный бред - преподаватель это наверняка заметит и, как вариант, снизит балл.

В общем, формат совершенно не побуждает к говорению.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Я думал, что в 18 лет все поумнеют и не будут думать жопой. Ошибался.
Почему ты думаешь, что эти люди поступили в университет, чтобы учиться?
Baldwin вне форума  
Старый 15.09.2013, 03:23   #99
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Почему ты думаешь, что эти люди поступили в университет, чтобы учиться?
Расскажи, ради чего можно еще поступить. Кроме отсрочки от армии. Не будет учебы - вылетишь же.
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 15.09.2013, 03:45   #100
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Расскажи, ради чего можно еще поступить.
Ради корочки, например.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования