Форум Игромании

Roguelike RPG Наследие Diablo

Ответ

Опции темы
Старый 26.04.2006, 18:43   #1
Некромант клана!

Titan Quest - Обсуждение

Titan Quest, Titan Quest: Immortal Throne
Обсуждение игры

Жанр: Action/RPG
Похожесть: Diablo II
Издатель: THQ
Разработчик: Iron Lore
Издатель в России : Бука
Ссылки.
Сайт игры
Русский фан-сайт
Ещё один русский фан-сайт
Иностранный фан-сайт
Хороший калькулятор
Оффлайн калькулятор.
Здесь можно найти всю инфокмацию, что касается артефактов, сетов!
Информация об аддоне.
Скриншоты Immortal Throne
Дневник разработчиков ''Immortal Throne''
FAQ:
Жаргонный Словарь.
Прохождение Titan Quest
Гайды по прокачке персонажей

Архивные темы по игре:

Последний раз редактировалось Leo; 17.03.2010 в 04:22.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 23:53   #1801
Новичок

Цитата:
Сообщение от Shakar Посмотреть сообщение
Что то нестыковочка...)))))
Ты что незнаеш что можно улучшать оружие и броню?! И тем более мне кольца и амулет дают много статов а ещё броня немного.
0GAZON0 вне форума  
Отправить сообщение для 0GAZON0 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 15:32   #1802
Опытный игрок

Без сомнения, после взрыва Diablo II, по сути не было еще ни одной игры, которая хотя бы немного могла бы затмить детище Blizzard. Titan Quest игра особенная. Можно сказать эта та самая Диабло, но в современной обработке. Но не сморя на все ее плюсы есть у нее и явный минус - слишком затянутый игровой процесс. Уж не знаю как вам, а мне игра показалась немного нудной. В какой то момент мне даже покащалось, что я врядле выдержу очередной лес, пещеру, болото и опять лес, пещера, болото... и так вот от эпизода к эпизоду. Так что Immortal Throne я даже и не рискнул начинать, чтобы случайно в нем не разочароваться.
ChosenOne вне форума  
Старый 04.07.2007, 02:25   #1803
Предвестник

Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
Без сомнения, после взрыва Diablo II, по сути не было еще ни одной игры, которая хотя бы немного могла бы затмить детище Blizzard. Titan Quest игра особенная. Можно сказать эта та самая Диабло, но в современной обработке. Но не сморя на все ее плюсы есть у нее и явный минус - слишком затянутый игровой процесс. Уж не знаю как вам, а мне игра показалась немного нудной. В какой то момент мне даже покащалось, что я врядле выдержу очередной лес, пещеру, болото и опять лес, пещера, болото... и так вот от эпизода к эпизоду. Так что Immortal Throne я даже и не рискнул начинать, чтобы случайно в нем не разочароваться.
Что бы объективно провести сравнение надо знать что с чем сравнивать, с Дьяблы 2 просто всё содрали, причём не самым лучшим образом, переделали историю и скилы персов и манеру развития навыков, всё остальное также, тока классов меньше и нет случайного генератора карт и напартачили с Лутом, иногда просто не интерессно играть и деньги в итоге девать не куда, но это если сравнивать, а если хочется просто поиграть - самое оно!
Старый 04.07.2007, 10:00   #1804
Игрок

Согласен с ChosenOne по поводу нудности НО эта самая нудность наступает только после полного (3 сложности) прохождения в сингле и отдельно мультеплеере. Мне TITA уже несколько поднадоела и... появился аддон - повод еще раза на 2 пройти эту нудную игру. Прошел. Сила грез - полная гадость, никакой изюменки нет а в остальном никаких претензий
A.D.I.D.A.S. вне форума  
Отправить сообщение для A.D.I.D.A.S. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 10:24   #1805
Юзер

McDragon
да в дьабло карты генерировались случайно но они были однообразные, особенно в 1-м акте, тупо квдрат огражденный каменым забором, иногда попадаюца деревья и камни, но в целом все одно и тоже. А в титанке не найдеш 2-х одинаковых мест, там каждый милиметр сделан в ручную. Манера развития навыкав опять же в титанке лучше, в дьабло просто шли от первого заклинания к последнему и в конце использовали что то одно, а в титанке у каждого заклинания есть свои улучшения,а то что не нужно можно вообще не изучать. Дьабло лучше только атмосферой, в титанке вообще нет крови и это очень плохо, выглядит как то по детски.

попали как то на необитаемый остров блондинка, хирург, террорист, убийца, аферист, лысый дядька с ножом, человек-шашлык, наркоман и беременная женщина и что из этого вышло смотрите на первом канале в фильме... ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 10:45   #1806
Опытный игрок

McDragon, Согласен, но ты забываешь один ньюанс - скажем так, Диабле просто повезло, что она была первой рпг, которая стала использовать такую систему прокачки навыков, использования телепортов и прочее. Blizzard просто взяли, да соеденили воедино все эти простейшие, но тем не менее гениальные идеи. За это все без исключения и любят Диабло. И теперь самом собой любая компания - разработчик просто обречена делать "копию" великой игры. Но на самом деле это не так. А все потому, что не Blizzard придумали все это, они лишь использовали все эти задумки, ну и само собой слегка усовершенствовали их. А потом начинаются все эти безсмысленные и безконечные разговоры "клон или не клон", "лучше или хуже"...
ChosenOne вне форума  
Старый 04.07.2007, 17:31   #1807
Игрок

ChosenOne
Повезло? ПОВЕЗЛО?! Да не появилась бы дябла ты не увидел бы TIT'у (как я и остальные). Так что используй гуманные выражения, ОК?
A.D.I.D.A.S. вне форума  
Старый 05.07.2007, 03:15   #1808
Предвестник

Цитата:
Сообщение от Ah-AhToh Посмотреть сообщение
Повезло? ПОВЕЗЛО?! Да не появилась бы дябла ты не увидел бы TIT'у (как я и остальные). Так что используй гуманные выражения, ОК?
Обсалютно согласен, Близы использовали свои нароботки из первой части и очень много лет доводили до ума вторую часть, а когда вышел аддон, то вообще игровые массы посходили с ума! То что я наблюдаю с дополнением к Титану - не вызывает не каких эмоций! Его даже помоему разрабы забросили, нет новых патчей и инфы...(

По поводу случайного генератора и "квадратов" у Дьяблы 2, то ты crazy monkey
ознакомься с годом выпуска игры м не надо сравнивать её с Титаном, еслиб сейчас Близы выпустили бы третью часть, то она была бы снова революционной и с гораздо лучшей графикой и исполнением, с которой таже Iron Lore содрала бы некоторые фишки, нагло выдавая их за свои разработки... Вобщем это споры о вечном, те кто играл в обе Дьяблы всё и так знают и им Титан лишь скоротал пару вечеров и не больше... ИМХО
Старый 05.07.2007, 06:46   #1809
Опытный игрок

Ah-AhToh, Выражения были более чем гуманные, надо было просто уловить смысл сказанного. Если то же самое вкратце, то вместо Диаблы могла быть любая другая игра, и тогда уже все сравнивали именно с ней, и было бы куча разговоров, что все игры лишь безликие копии "этой самой игры".
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
те кто играл в обе Дьяблы всё и так знают и им Титан лишь скоротал пару вечеров и не больше...
Да здесь не "имхо", а что ни на есть истинная правда. По Диабле сходил с ума каждый любитель рпг, тут уж сомнений быть не может. Единственный, на мой взгляд, ее минут, это отсутствие осмысленного сюжета. Все таки учавствовать в рпг-мясе это одно, а быть героем долгой и интересной сказки - совсем другое. Так что, как бы не велика была Диабло, в один ряд с Fallout, Arcanum и Divine Divinity я бы не поставил. Спорить с этим не стоит, здесь, как говорится, на любителя.
ChosenOne вне форума  
Старый 05.07.2007, 16:32   #1810
Игрок

А можно спросить:когда это Диабла стала RPG и почему?Из-за прокачки?
Старый 05.07.2007, 16:46   #1811
Guest

Цитата:
nomad А кто-нибудь находил записки с виду похожие на свитки заклинаний. Уже штук 5 -7 нашел и не знаю что с ними делать.
ты что незнаешь с помо щию этих свитков у энчантера можно собрать артефакт

Старый 05.07.2007, 19:07   #1812
Ютубер

Пардон,*удалить*

Последний раз редактировалось F-R-@-G; 05.07.2007 в 20:35.
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 20:26   #1813
Новичок

А я играю в титан квест амортал трон и уже в подземном мире!!!
Навигатор вне форума  
Отправить сообщение для Навигатор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 02:14   #1814
Предвестник

Cool

Цитата:
Сообщение от Neo! Посмотреть сообщение
А можно спросить:когда это Диабла стала RPG и почему?Из-за прокачки?
Ну товариСч земляк, это точно не РПГ, а Action\RPG, как и Titan Quest, это его в первое время считали таковым, а потом всё разложили по-полочкам сами Близы!
Цитата:
Сообщение от TITANUS Посмотреть сообщение
А я играю в титан квест амортал трон и уже в подземном мире!!!
Я прям так рад за тебя....%((( как пройдёшь не забудь отписаться....
Старый 06.07.2007, 07:38   #1815
Опытный игрок

McDragon, А можно вопрос, что такое action/rpg и чем этот жанр отличается от обычных рпг? Это ведь нелепо придумывать какие то новые жанры из за такого стремительного и динамичного гейплэя. Дело ведь не в нем. Сама абривиатура РПГ переводится как Roling Play Game(поправте, если я ошибся), то есть по сути мы имеем персонажа, которого мы по собственному желанию можем изменять путем прокачки основных его навыков или умений. Так что для меня Диабло была, есть и будет классической в своем жанре рпг.
ChosenOne вне форума  
Старый 06.07.2007, 10:40   #1816
Игрок

Нет, дябла тита и всякие там сакред и пр - это не рпг, скорее это скроллер\слэшер\мышеломатель
A.D.I.D.A.S. вне форума  
Старый 06.07.2007, 12:36   #1817
Заблокирован

Ah-AhToh
Цитата:
это скроллер\слэшер\мышеломатель
поправочка: рог-лайк.
зы: если кому нужно могу скинунуть тот самый Rogue с которого начался поджанр), стучите в личку.
ChosenOne
ну если для вас рпг это "изменять путем прокачки основных его навыков или умений" то, увы, вы не имеете представление о жанре рпг. Советую заглянуть в темку "жанр рпг и все что с ним связанно". Ни тк, ни диабло не являются чистокровными рпг.
Zmеy вне форума  
Старый 06.07.2007, 13:05   #1818
Опытный игрок

Zmеy, Вот здесь все подробно написано. Желаю удачи в изучении основ. Особенно прошу обратить внимание на четвертый абзац.
А от себя могу посоветовать, что не всегда выгодно смотреть широко, ведь иногда истина может быть около тебя. Это я к тому, что нет смысла в ваших поджанрах, ведь это все очень усложняет. Всю жизнь все считали Диаблу обычной рпг, а оно оказывается совсем не так...смешно...
И еще замечу, что в рпг я играю всю свою сознательную компьютерную жизнь, так что как никак, но все же представляю себе что это такое, и чем оно отличается от других жанров.
ChosenOne вне форума  
Старый 06.07.2007, 13:12   #1819
Игрок

Zmеy я про тоже и говорю
ChosenOne хотелось бы записаться в ролевое движение, а че они там делают? Всякий мусор собирают и потом продают?
A.D.I.D.A.S. вне форума  
Старый 06.07.2007, 13:20   #1820
Опытный игрок

Ah-AhToh, Не понял, ты про что? Это ты типо не согласен с моим постом, или я чего то не понимаю?
ChosenOne вне форума  
Ответ

Опции темы