Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Арт-Кафе Авторский подраздел, содержащий индивидуальные проекты и портфолио форумчан, темы околотворческой тематики

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2013, 01:16   #141
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Это нормально - хотеть чего-то, что видел у других. Таких клиентов большинство
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 17:37   #142
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Таких клиентов большинство
к сожалению да, у многих вообще свадебный альбом для галочки, ну положат его на полку и будут открывать раз в пятилетку, все равно там все тоже что у всех. А вот если фотографии интересные, то не грех и почаще вытаскивать, а еще лучше когда фотокнигой.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 23:11   #143
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Есть фотокниги стоимостью 25000 р. Посмотрел - не впечатлило. Видимо, я чего-то не понимаю
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 16:06   #144
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Посмотрел - не впечатлило.
я вот тоже посмотрел фотки с объектива стоимостью в почти полтос... Наверно я тоже ничего не понимаю.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 07:06   #145
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
я вот тоже посмотрел фотки с объектива стоимостью в почти полтос... Наверно я тоже ничего не понимаю.
Ну меня тоже много не впечатляет, особенно в соседней теме, но кому это интересно?

__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 17:12   #146
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
меня тоже много не впечатляет, особенно в соседней теме
это потому что тебе такое полюбому не снять )))
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 22:37   #147
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Ну да. Дешевых-то стекол не осталось
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 23:04   #148
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Дешевых-то стекол не осталось
ну ты дорогим то сними, покажи что не только стекло свои характеристики отбивает, но и его хозяин чето выдать может. Или так и не научился? давай, считай что на понт тебя беру )))
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 23:47   #149
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
ну ты дорогим то сними, покажи что не только стекло свои характеристики отбивает, но и его хозяин чето выдать может. Или так и не научился? давай, считай что на понт тебя беру )))
То, что интересно снимать тебе, мне снимать не нравится
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 17:55   #150
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
То, что интересно снимать тебе, мне снимать не нравится
так ты сними то что тебе нравится, но красиво и интересно, а не тупо в соответствии с техническими характеристиками.

А мне многое интересно, счас к примеру на длинной выдержке упражняюсь.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 19:38   #151
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
У меня сейчас диплом на носу и еще пара не менее важных событий.
Чтобы показать преимущества дорогих объективов, нужно специально выделять время.
А чтобы их видеть, эти преимущества, нужно какое-то время с ними поработать.
Кроме того, небольшой прирост характеристик может привести к значительному повышению в цене.
Это видно на примере объективов Кэнон 50 мм:
1.8 - 3200
1.4 - 12000
1.2 - 48000
1.0 - 250000
Стоимость объективов примерная.
Все они могут снимать на 1.8, но картинка будет разная. Кроме того, "добавочная стоимость" напрямую зависит от цены и качества используемого оборудования.
Поэтому заказ свадебных лимузинов стоит дорого (сравнительно, конечно).
Я бы и готов порадовать тебя чем-то, что тебе интересно, но проблема в том, что мне интересно немного другое.
Вылезу на днях на улицу, поснимаю на 1.2 и 1.8 - выложу для сравнения. Неплохо было бы еще прихватить тушку 550-го с его комплектом, но это может не получиться, не мой комплект уже
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 20:16   #152
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
понятно...

гораздо проще набрать никому не интересное многобуквие, чем выложить хотя бы одну годную фоточку, ну удачек тебе )
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 21:58   #153
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Сегодняшнее
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 00:24   #154
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Сегодняшнее
наверное все же правы, те многоопытные дяденьки, которые поучая молодых и горячих фотографов, говорят, что кадр должен вылежаться и не стоит его вот так сразу, не подумавши, всем демонстрировать. Сам догадаешься или пояснить?
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 02:31   #155
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Вряд ли ты скажешь что-нибудь новое
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 11:11   #156
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Вряд ли ты скажешь что-нибудь новое
Ну да, нового не скажу, и это отнюдь не потому что у меня какието затруднения с выражением словами увиденного. Тут как всегда или как обычно две довольно грубых ошибки.

Первая композиционно смысловая - Девушка с ярко выраженными губами сидит на корточках и смотрит снизу вверх. У меня как у мужчины такая поза, внешний вид и взгляд ассоциируются только с одним довольно пошлым действом.

Вторая ошибка чисто техническая - обрез ног по суставам, причем в самой не выгодной для модели форме. Округлые коленки, выделяющиеся на фоне черной юбки, визуально выглядят как обрубки культей. Очень не приятно смотрится.

И если первую ошибку можно списать на мою испорченность или озабоченность, то вторая не простительна человеку, который уже больше года занимается коммерческой фотографией и имеет диплом фотошколы.

Ну и вообще... вообще мне уже даже не кажется, а я почти уверен, что ты тут намеренно выкладываешь фото-брак и неудавшиеся снимки. Типа меня тут обидели, вот я и буду им всякое непотребство показывать. Как то грустно это все.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 14:22   #157
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Твое первое - надуманное. В творчестве никогда не знаешь, на что обратит внимание народ. Я видел явно пошлое фото, технически никакое, с пересветами и т.п. Там крупный портрет невесты и жениха, невеста взяла в рот палец мужа, а тот закрыл глаза. А автору аплодировали. Потому, что она - любитель и в хороших отношениях с форумом. А мое фото, которое кстати понравилось тебе, посчитали пошлым. То, где девушка у авто красит губы.
Фото девушки сверху - распространенный вид портрета. "Женский". С таким ракурсом пропадает второй и последующие подбородки и свет падает очень ровно. В данном случае, можно оставить только лицо, но я хотел посмотреть на то, что тебе не понравится. Периодически я выбираю фото и устраиваю опрос среди любителей и профи. Все указывают на разные вещи. Если два человека заметят одну и ту же неудачную деталь, значит, ее действительно следует считать косяком.
Так что, твои замечания - ерунда. Первая, дело вкуса, вторая - легко исправляется на фото 21 мп.
Но, как я и думал, ты не заметил действительно серьезных ошибок. Указывать на них не буду, сам догадаешься. А может и нет. Может и не поможет тебе многолетний и разнообразный опыт съемки дешевым стеклом.
Я могу совершенно точно сказать, что такой цветопередачи с твоими объективами не достичь. И резкости такой на 2.2 - тоже. Ты на это внимания не обратил просто потому, что не видишь этого, как я не видел год назад.
Портрет этот - всего лишь одна фотка из серии, подготовка для того, чтобы ее сделать - 3 секунды, сделана в рамках корпоратива. Вполне себе нормальная фоточка)).
А, ну еще скажу про обработку. Она здесь довольно специфическая, но на нее внимания никто из опрошенных не обратил, кроме одного человека, но отзыв был положительным.

А что, кот тебе тоже не понравился?)

Добавлено через 8 минут
Я просто думал, тебе интересно, чем же "объективзаписятштук" хорош, вот и выложил несколько снимков, в расчете на то, что ты заметишь его достоинства. Ан нет. Серость зенитаров и размытость их линий тебе ближе. Типа у тебя творческие фото, а у меня - кругом брак, хотя, я такой негодник, бабло рублю и лопатой загребаю).

Вот фото без обработки и без тех косяков, на что указали фотографы. Тут также нет технического брака, который огорчил меня.
Экзиф:
Объектив: Canon EF 50mm f/1.2L
Выдержка: 1/200 сек
Диафрагма: f/2.2
Фокусное расстояние: 50 мм
ISO: 320
Компенсация экспозиции: 0 eV
Вспышка: отключена
Время съёмки: 30 ноября 2013, 11:06
Программа: Digital Photo Professional

Добавлено через 14 минут
Лично я жалею, что не сделал дополнительно потрет этой же девушки с диафрагмой 8.0. Кроме того, фон с другой стороны - дома, а ей хотелось поле. Вот и получилось, что свет - частично контровый. Я такой не очень люблю.
Вообще, кавалорн, я твои комментарии внимательно читаю и в какой-то мере благодарен за них
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 01.12.2013 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 15:16   #158
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Но, как я и думал, ты не заметил действительно серьезных ошибок. Указывать на них не буду, сам догадаешься. А может и нет. Может и не поможет тебе многолетний и разнообразный опыт съемки дешевым стеклом.
Там есть еще более серьезные ошибки? Оо ну вот мне еще не нравятся блики на глазах, которые напоминают бельмо, так как зрачок не просматривается, в отличии от второй, которая вполне себе сипатичненькая (пачку сигарет надо было наверное только из рук убрать)

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
такой цветопередачи с твоими объективами не достичь. И резкости такой на 2.2 - тоже. Ты на это внимания не обратил просто потому, что не видишь этого, как я не видел год назад.
что касается этого, то я не вижу смысла хвалить качество фототехники, и предпочитаю говорить о так называемой работе фотографа, а том как выбран ракурс, как фотограф использовал освещение, как кадрировал и тп. Каждый в состоянии прочитать обзор того или иного объектива и удостовериться, что он действительно хорош или плох.
Вот например, что пишет Кен Роквелл о твоем Canon EF 50mm f/1.2L
Цитата:
This lens is very sharp. This Canon 50mm f/1.2L is the sharpest high-speed 50mm I've ever used; it's just as sharp as slow 50mm lenses, which are the sharpest lenses there are.
И это видно на фотографиях из обзора и на твоих тоже, но это все характеристики техники, твоих заслуг в этом нет, ты не стал лучше фотографировать используя лучшую технику, фотографии стали качественне - четче, контрастней, с лучшими цветами, но лучше по уровню профессионализма они не стали, к сожалению. Так что о достоинствах различной техники я имею довольно обширное представление, как и о новой так и о старой, регулярно читая обзоры и просматривая тесты.

Да мне более интересна художественная часть фотографии, чем качественная фототехники которой они были сделаны. И у меня типа не художественные фотографи, мне есть с чем сравнить, поверь, мои такие же любительские картинки как и у большинства, только я стараюсь учесть во время фотографирования, все то что я читал и узнал, за те не полных три года, как впервые взял в руки камеру (так что не знаю причем тут мой многолетний опыт )))
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:04   #159
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
А я и не гоняюсь за художественностью, и не говорю, что мне нечему учиться.
Я также не утверждал, что дорогая техника гарантирует фото, которое будет нравится всем.
Ты спрашивал, чем хорош объектив - я показываю. Резкий, отличная цветопередача, эффектно смотрится. Все это важно в коммерческой съемке

Добавлено через 38 минут
Как же нет моих заслуг в том, что я на свои деньги за полтора года обновил технику так, как может не каждый?)
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 01.12.2013 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 23:48   #160
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Как же нет моих заслуг в том, что я на свои деньги за полтора года обновил технику так, как может не каждый?)
лучше хвастаться хорошими фото, чем дорогой техникой. По крайней мере это выглядит не так глупо. Ничего кстати не поменялось за прошедшее время, сначала ты всем показывал, что на твоих фотографиях правильный ББ, а теперь у тебя еще и правильная резкость и цветопередача ))) действительно, таких успехов может добиться не каждый.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования