Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 19:54   #1
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]

Final Fantasy XIII



Жанр: JRPG
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Платформа: PlayStation 3 / XBOX 360
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 17 Декабря 2009 (PS3, Япония) / 9 Марта 2010 года (PS3/XBOX 360, США) / 12 Марта 2010 года (PS3/XBOX 360, Европа)

Описание: Final Fantasy XIII – это очередная ролевая игра от Square Enix, Final Fantasy XIII создается для PlayStation 3 и Xbox360. Впервые об игре было объявлено 8 мая 2006 года на E3 в Лос-Анджелесе. Там же было сказано, что игра будет экслюзивом для PS3, тем не менее, на E3 2008 было официально объявлено, что игра выйдет еще и на Xbox360. Final Fantasy XIII является частью проекта Fabula Nova Crystallis.

Square Enix планирует сделать Final Fantasy XIII игрой следующего поколения, используя для этого все возможности современных консолей. Square Enix рассматривают возможность онлайн интеграции игры, а также использования Sixaxis (гироскопических функция геймпада PS3).

Графика в игре на высшем уровне, это очевидно на видео, этой графике позавидуют многие CG фильмы. Персонажи, предметы, а также локации в Final Fantasy XIII, выполнены в реалистичном стиле. Разнообразие пейзажей поражает, игра явно создается с кардинальным подходом, об этом свидетельствует и длительное время разработки.

Геймплей в игре хоть и отличаться от классических игр Final Fantasy, но все же имеет стандартные особенности. Меню битвы все же схоже с предыдущими играми, кроме того интерфейс и расположение персонажей во время сражений вполне обычный.


Скриншоты:
Скрытый текст:






Видео:

Дополнительно:
Скрытый текст:
Final Fantasy XIII EU Collector's Edition
Скрытый текст:


Европейская версия на английском языке, компания НД переводила только мануал. За дальнейшие вопросы подобного характера будет выставляться оффтоп.



Последний раз редактировалось 13DEVIL; 14.03.2013 в 09:12.
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 18:57   #1901
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 13DEVIL Посмотреть сообщение
Мне по миссиям выпадало только и в начале с врагов, в магазине его нет.
Его за всю игру можно выбить всего 2-3 штуки, сколько точно не помню уже...

Упс, май бэд, я почему-то про эликсиры подумал D:
__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 17.01.2011 в 19:28.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 19:26   #1902
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 13DEVIL Посмотреть сообщение
Узнал, что Elexire - слом улечшеного Doctor's Code. У меня в инвентаре 1 завалялся, попробовал, всё получилось. Из него падают все спреи. Можете подсказать где это кольцо ещё можно взять? Мне по миссиям выпадало только и в начале с врагов, в магазине его нет.
Так в чем проблема? Покупай Doctor's Code и качай до Elexire
или Doctor's Code тоже не продается... что-то я подзабыл)
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:01   #1903
Юзер
 
Аватар для tnk
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 270
Репутация: 82 [+/-]
FaNToM1, я пока сознательно не трогаю миссию Mission 63: Crushed by Doubt, та которая на черепаху как раз. Думаю, после нее они пропадут. А так в долине есть что не бегают, а стоят в таком загончике, вот я ими пользуюсь: там даже не надо вызывать саммона особо, они бьют не критично, Ваниль успевает накидать. А те что ходят - те сильнее, там только если есть очки на саммона он их валит на пол, ну и кастуется..
А вообще да, если нужно СP и прокачать оружие и аксессуары, то как-то нудно и скучно этих динозавров валить... Лично меня спасает только одновременный просмотр ТВ
Мне игра к концу поднадоела видно, когда я ее после выхода проходила, а сейчас получаю огромное удовольствие от прохождения миссий.
А вообще самой сложной мне показалось миссия 62: Indomitable Will: бьют больно, стагер сбрасывают, я ее специально под самый конец прохожу. Даже не верю, что заключительная может быть хуже)
tnk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 07:39   #1904
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Кстати, а во всех FF есть отсылки на эмблему или только в FF13? Так очень даже красиво сделано. Порадовали заключительные ролики, да и вообще 11-13 главы самые яркие. Интересно насчёт домена FF13-2.
__________________
New Japanese PSN: RestOneOut
_____________________________________
-What's good intelligence if you can't use it?

Последний раз редактировалось 13DEVIL; 18.01.2011 в 08:09.
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 08:23   #1905
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Подскажите, что значит "Paper Tiger" и "Silk Tiger" (некоторые виды оружия дают такие эффекты)
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:19   #1906
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Насколько я помню Paper Tiger есть у пистолетов Sazh. Этот эффект понижает ХП и увеличивает силу атаки. Вроде так, у меня отбирало 3к ХП и атаки добавляло всего на 50-100 больше. По-моему бесполезная вещь.
__________________
New Japanese PSN: RestOneOut
_____________________________________
-What's good intelligence if you can't use it?
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:34   #1907
Игроман
 
Аватар для Toutaku
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Prague, CZ
Сообщений: 2,019
Репутация скрыта [+/-]
Народ, 4 главе еле-еле убиваю Pulseworker Soldier, дамаг постоянно серый. -_-
Саж в RAV и Ваниль тоже. Дроны как нефиг выносятся...

Ах да, рейт постоянно нулевой и мобов по 2-3 минуты выношу *_*
__________________
PSN: Sajii
LIVE: SajiiKun
Steam: sajii_kun
-
[23:01:12] AG_SAN: вы о чем?
[23:01:37] iSlain 【ツ】: ГЕНЕРАЛЫЫЫЫЫЫЫЫ
[23:01:38] iSlain 【ツ】: сам говно
[23:01:45] iSlain 【ツ】: в доту не будем
[23:01:48] iSlain 【ツ】: да, батла крута

Последний раз редактировалось Toutaku; 19.01.2011 в 14:30.
Toutaku вне форума  
Отправить сообщение для Toutaku с помощью ICQ Отправить сообщение для Toutaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 14:41   #1908
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Toutaku, Попробуй поставить в Парадигме:
Ваниль Саж
1.Med Syn - используй как бафф под хиллом (накидывай Каст+Атаку)
2.Sab Com - Ваниль саботирует врагов(deprotect, deshel), Саж лупит физикой, набивая и удерживая stager
3.Rav Com - если набитый stager быстро спадает или нужно добить врага
4.Rav Rav - быстро набить stager, но если 1 полосы каста недотаточно для заполнения stager, тогда сначала использовать 3ю парадигму
5.Med Com - это просто отхилл, в то время как Саж бьёт АОЕ, сбивая некоторые удары врага.
Главное накинуть Haste во время бафа и отсаботировать сильного врага, затем его чисто можно забить за несколько секунд. Для увеличения заполнения шкалы stager у саботёра есть магия Imperil.
Смотри по дебафам у врагов, какую лучше парадигму использовать. Допустим если есть deprotect, то нужна парадигма с Comander, а если есть deshel (можно ещё imperil и Curse), тогда лучше Ravenger.
Самое главное следить за stager, когда набиваешь там будут показаны проценты, чем больше процентов, тем больше множитель урона.

Ещё одно, не помню точно, но вроде бы у них есть защита Guard, когда они в неё встают, то атака по ним бессмысленна и проше быстро набить stager или подождать пока они выйдут из неё. Всё равно без саботёра не обойтись.
__________________
New Japanese PSN: RestOneOut
_____________________________________
-What's good intelligence if you can't use it?

Последний раз редактировалось 13DEVIL; 19.01.2011 в 14:49.
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 14:53   #1909
Юзер
 
Аватар для Pastopt
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Persia
Сообщений: 116
Репутация: 9 [+/-]
Подскажите как завалить этого босса на 11 главе
Скрытый текст:

постоянно все погибают , как абгрейдить здоровья ?
__________________
[img]http://3pix.ru/counter/counter.png[/img]

Последний раз редактировалось Pastopt; 19.01.2011 в 15:10.
Pastopt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:18   #1910
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pastopt Посмотреть сообщение
Подскажите как завалить этого босса на 11 главе
Всё очень просто.
Нужно снести сначала головы, потом уже самого босса. Используй атаку Blitz, чтобы бить сразу 2 головы. Держи персов под баффом и бей с парадигмой Com Rav Rav, когда у персов ХП полное. Переключайся на Com Rav Medic, чтобы подхилиться или на Com Rav Syn, чтобы баффнуться. А когда головы снесены, он начинает длительно копить энергию удара, тогда лучше всего выхилиться и бафнуться и начать лупить по нему. Чем больше бьёшь его, тем меньший урон получишь, каждый раз, когда его каст срывается он жалобно вопит. Лучше поставь Sentinel в пати, чтобы не было проблем с этим случаем, он очень жестокий. Кольца на зашиту тебе в помощь!

Добавлено через 5 минут
Сори, не про того написал. Просто скрин плохой, а этот fal'cie встречается 2 раза в почти одинаковой форме. Тактика тоже для него подходит, только головы рубить не надо. Часто нужно собатировать и всё. Так рекомендую взять в качестве собатёра Feng.
__________________
New Japanese PSN: RestOneOut
_____________________________________
-What's good intelligence if you can't use it?

Последний раз редактировалось 13DEVIL; 19.01.2011 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 19:46   #1911
Юзер
 
Аватар для Pastopt
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Persia
Сообщений: 116
Репутация: 9 [+/-]
13DEVIL, с сотой попытки может и получится чото они и 5 минут не могут продержаться сразу падают может быть такое что я не правильно абъгрейдил и теперь застряну на этом месте навсегда ? 50 попыток прошло и никаких результатов
__________________
[img]http://3pix.ru/counter/counter.png[/img]
Pastopt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 09:51   #1912
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Pastopt,
В пати должны быть: Фенг, Ваниль, Сноу.
Парадигмы:
Фенг Ваниль Сноу
1.Com Rav Rav - для набивания stager
2.Sab Sab Sen - для быстрого саботажа, не забудь накинуть Libra(босс очень часто будет сбрасывать дебафы)
3.Com Med Rav - набивание stager под хиллом
4.Com Med Com - когда stager набит и нужно отхиливаться, дальше вкл 1ю потом 5ю (бей до спада 1/3 stager в 1й парадигме)
5.Com Rav Com - переключайся сюда, когда у полоса stager останется 2/3
6.Sen Med Sen - это для критических случаев, когда нужен полный выхил после сильного удара (типа Smile и более критичной)

Возможно у тебя возник вопрос: почему баффер не нужен? Бафф отнимает слишком много времени+переключение парадигмы. Потеряешь много времени. Так же босс имеет привычку сбрасывать все баффы с противника и дебафы с себя.
Теперь на счёт бижутерии: поставь всем, особенно Ваниль бижу на уменьшение дамага, если есть, а он уже должен быть Royal amulet +5% res. damage(прокачаный +20%). Ваниль нужен посох на дебафф(свойство Debuffing), стандартного дебафа она в Med не изучит никогда. Фенг поставь тоже на Физ и Маг защиту, атаки у неё и так прилично. А вот Сноу лучше ставить кольца на Атаку(ну и если понадобится стави на Маг защиту).
P.S. на данном этапе я пухи не качал вообще, ходил с 1 лвл.
Если не поможет эта тактика, то поменяй парадигмы на свой вкус, учитывая все способности Босса, поставь их в удобном порядке. Так же можешь посмотреть видео на Ютубе.
А, да попробуй ещё выставить Сноу в Sen и пускай стоит всю битву, это уж самый простой способ, но очень долгий и вероятно дадут 0 звёзд, зато босса пройдёшь)
__________________
New Japanese PSN: RestOneOut
_____________________________________
-What's good intelligence if you can't use it?
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 18:44   #1913
Юзер
 
Аватар для Pastopt
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Persia
Сообщений: 116
Репутация: 9 [+/-]
Чувствую этот босс это финал моей игры ,или они не абгрейдены или что то ещё, у меня здоровья у всех 2500 это мало ? есть какой нибудь способ уменьшить сложность игры ,патч может исправить какие нибудь ошибки разрабов ? потому что играть дальше уже невозможно может у кого есть сейвы после этого босса ?
__________________
[img]http://3pix.ru/counter/counter.png[/img]
Pastopt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:34   #1914
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Pastopt, Охохо се. 2500 ХП на 11 главе - это действительно очень мало. Тебе нужно будет вернуться в Gran Puls (равнина с мобами) и там покачаться, нужно от 4к ХП, где-то так, точно не помню. Но в любом случае кач нужен или дальше будет ещё труднее.
__________________
New Japanese PSN: RestOneOut
_____________________________________
-What's good intelligence if you can't use it?
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:53   #1915
Юзер
 
Аватар для Pastopt
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Persia
Сообщений: 116
Репутация: 9 [+/-]
13DEVIL, а как можно максимум быстро вернуться в этот Gran Puls ?
блин я думал если всех обойду не сражаясь с ними быстро пройду игру
а как имено они будут начисляться мне ? убью одного босса + 1000 HP ?
__________________
[img]http://3pix.ru/counter/counter.png[/img]
Pastopt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:36   #1916
Юзер
 
Аватар для tnk
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 270
Репутация: 82 [+/-]
Pastopt, ХП прибавляется когда качаешь "Кристалиум" - там постепенно прибавляется магия, силы, всякие заклинания и ХП. Но еще очень хороший способ - правильно улучшить оружие и аксессуары. У тебя на них вообще что одето? Иногда кстаи, лучше даже не ХП улучшать, а силу или магию
ну и оружие прокачивай. Только смотри, что оно прибавляет, и думай как чаще использовать персонажа будешь - то и прокачивай
А за боссов дают очки кристалиума (CP) а уж никак не очки здоровья.
Честно говоря странно что ты этого к 11 главе не заметил, видно совсем быстро бежишь)))

Вернуться как точно не помню, но сдается мне, просто обратной дорогой идти...
tnk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 21:06   #1917
Юзер
 
Аватар для Pastopt
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Persia
Сообщений: 116
Репутация: 9 [+/-]
Мож у кого найдётся сейв на PS3 прокаченый к 10 главе буду признателен за помощь ?
а то монстры меня обратно не пускают говорят ты не накочался мы тебя не пустим
мне в основном сюжет интересен чем гемплей игры тупо нажимая на одну кнопку .
__________________
[img]http://3pix.ru/counter/counter.png[/img]

Последний раз редактировалось Pastopt; 20.01.2011 в 21:10.
Pastopt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 21:34   #1918
Игроман
 
Аватар для Toutaku
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Prague, CZ
Сообщений: 2,019
Репутация скрыта [+/-]
Народ, щас вкачал в акс. три айтема и у него апнулся уровень до 5го, а потом пропалил, что это глупое кольцо на +20% к резисту от воды...
Если я поломаю кольцо - вернется ли мне это добро?
__________________
PSN: Sajii
LIVE: SajiiKun
Steam: sajii_kun
-
[23:01:12] AG_SAN: вы о чем?
[23:01:37] iSlain 【ツ】: ГЕНЕРАЛЫЫЫЫЫЫЫЫ
[23:01:38] iSlain 【ツ】: сам говно
[23:01:45] iSlain 【ツ】: в доту не будем
[23:01:48] iSlain 【ツ】: да, батла крута
Toutaku вне форума  
Отправить сообщение для Toutaku с помощью ICQ Отправить сообщение для Toutaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 07:09   #1919
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Pastopt, Сейв на PS3 передаётся, устанавливается, загрузить его ты сможешь, поиграть тоже, но ты не сможешь сохранится. Эту возможность Sony убрала уже давно.


Toutaku, Нет конечно же. Сломаешь и у тебя будут совершенно другие компоненты. Мог бы сделать сейв и сломать, проверить. Я так всегда, перед апгрейдом сейвлюсь.
__________________
New Japanese PSN: RestOneOut
_____________________________________
-What's good intelligence if you can't use it?

Последний раз редактировалось 13DEVIL; 21.01.2011 в 08:10.
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 11:46   #1920
Юзер
 
Аватар для tnk
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 270
Репутация: 82 [+/-]
Pastopt, очень многое зависит от правильных парадигм и шмоток, которых ты на героев одеваешь. На ютубе есть ролики от человека, который вообще не качал кристалиум (то есть у персонажей всегда левел 1), и умудрялся проходить довольно жестких боссов - но он конечно прыгал по парадигмам как угорелый туда-сюда, и аксессуары были прокачаны до звезды.
tnk вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования