Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2006, 22:38   #1
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Post Gothic 3 - Обсуждение


Жанр: RPG
Дата выхода (европейский релиз): 13 октября 2006
Дата выхода (американская версия): 13 ноября 2006
Дата выхода (русская версия): 23 ноября 2006
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России: GFI (издание), Mist-Land South (локализатор) и Руссобит-М (продажа).
Официальный сайт: http://www.gothic3.com
Русскоязычные сайты: Myrtana.ru, Gothicworld.ru
Системные требования:
Минимальные:
  • Процессор: Intel Pentium 4 2.0 ГГц или AMD Athlon 64 3200+
  • Оперативная память: 512 МБ
  • Видеокарта: совместимая с DirectX 9.0c со 128 МБ памяти
Рекомендуемые:
  • Процессор: Intel Pentium D 3.0 ГГЦ или AMD Athlon 64 4000+
  • Оперативная память: 1024 МБ (а лучше 1.5Гб или 2.0Гб)
  • Видеокарта: ATI X1600 и лучше, Geforce 6800 и лучше, 256 мегабайт памяти на борту
Более подробно о системных требованиях смотри здесь.

Cписок поддерживаемых видеокарт:
Скрытый текст:
* ATI Radeon 8500
* ATI Radeon 9200
* ATI Radeon 9250
* ATI Radeon 9500
* ATI Radeon 9550
* ATI Radeon 9600
* ATI Radeon 9700
* ATI Radeon 9800
* ATI Radeon X300
* ATI Radeon X550
* ATI Radeon X600
* ATI Radeon X700
* ATI Radeon X800
* ATI Radeon X850
* ATI Radeon X1300
* ATI Radeon X1600
* ATI Radeon X1650
* ATI Radeon X1800
* ATI Radeon X1900
* ATI Radeon X1950
* nVidia Geforce FX 5200
* nVidia Geforce FX 5500
* nVidia Geforce FX 5600
* nVidia Geforce FX 5700
* nVidia Geforce FX 5800
* nVidia Geforce FX 5900
* nVidia Geforce FX 5950
* nVidia Geforce 6200
* nVidia Geforce 6500
* nVidia Geforce 6600
* nVidia Geforce 6800
* nVidia Geforce 7300
* nVidia Geforce 7600
* nVidia Geforce 7800
* nVidia Geforce 7900
* nVidia Geforce 7950

Патчи:
Скрытый текст:

Первый патч 1.07 (для европейской версии 57.63 мб).
Второй патч 1.08 (для европейской версии 62 мб).
Третий патч 1.09 (для европейской версии 62 мб).
Четвертый патч 1.12 (для европейской версии 59 мб).
Пятый патч 1.4 (для русской версии 5 мб)
Обновление 1.4-1.4.1 (для русской версии 1,2 мб).
Патч убирающий эффект Lensflare (блики от солнца на камере).

Статьи:

Обсуждение железа, необходимого для игры, обсуждение размеров мира Gothic 3, а так же любое сравнение Gothic 3 с TES IV: Oblivion ЗАПРЕЩЕНО. За нарушение будут ставиться предупреждения.

Новое правило для этой темы: Любой, кто скажет, что в Готике 3 графика - отстой, не приведя в посте конфигурации своего компьютера, - немедленно получит предупреждение за флуд! Тем же у кого конфигурация не high-end и не топ, я также не рекомендую подобные формулировки. Вы можете сказать: "На моей машине графика некрасивая".

В теме рекомендуется писать впечатления от игры с установленным последним патчем!

Пара советов тем кто еще не играл и только собирается:
Скрытый текст:
1. Никогда не покупайте у торговцев следующее:
- оружие (никогда и никакое)
- артефакты (кольца, амулеты, каменные таблички)
- оружейные рецепты (обычный двуручник так и быть можно )
2. Никогда не собирайте с поверженных врагов их оружие и щиты для продажи. Для себя конечно можно подобрать.

Получите гораздо больше удовольствия от игры.

__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.

Последний раз редактировалось Asgarothus; 19.05.2010 в 14:00.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 12:39   #6021
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
А какая РПГ без багов? Если учитывать ведьмака, то он забагован не меньше чем Готика.

Ведьмак по сравнению с Готикой - самопальный отстой. С каких это пор Готика, где каждый пенек был выставлен вручную, конкурирует с игрой у которой сам движок является автоматическим генератором локаций? Если ты не знал, то Аурора не поддерживает моделирование локаций, а делает их автоматически из готовых моделей.
И каким боком ты суешься в раздел Готики, если ты ее даже не прошел? Готика 1 - САМАЯ атмосферная и душевная РПГ в мире. По сравнению с ней Ведьмак - дешевый и хреновый ширпотреб не достойный внимания.
Ну что я говорил, обосрем все и вся, вот ты и доказал, что я был прав, фанаты они и есть фанаты, я готику 3 прошел... млин а кой толк те доказывать, если готике игромания ничего толком не дала она даже не находится сейчас в 30-тке лучших у игромании, ты просто зациклился на своей Готике и дальше ничего слушать не хочешь, но в мире есть другие не менее классные игры, ты мне еще скажи что фэлаут посравнению с готикой отстой

Pirokar
Наверное Рекфием по мечте + рамштайн =))))
Насчет пещер( да местность не напрягает, но всеравно запоминаешь каждое дерево и т.п., в лесу не так должно быть все таки)
В пещеры я лазил лишь затем, чтобы получить золото, а не полюбоваться шикарной детализацией, и вообще, чо вам там так пеньки нравятся, если был бы самогенератор, разработчикам было легче во первых, а во время перепрохождения вам было бы интереснее во вторых, но я сейчас услышу очередные отмазки судя повсему.

Последний раз редактировалось Miл$д@рь; 25.05.2008 в 12:45.
Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 13:53   #6022
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miл$д@рь Посмотреть сообщение
Ну что я говорил, обосрем все и вся, вот ты и доказал, что я был прав, фанаты они и есть фанаты, я готику 3 прошел... млин а кой толк те доказывать, если готике игромания ничего толком не дала она даже не находится сейчас в 30-тке лучших у игромании, ты просто зациклился на своей Готике и дальше ничего слушать не хочешь, но в мире есть другие не менее классные игры, ты мне еще скажи что фэлаут посравнению с готикой отстой
Прикинь, но игромания не пуп земли. А Fallout для меня и вправду хеже готики. Готика 3 является одной из лучших РПГ в мире и стоит выше тогоже Ведьмака.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 14:21   #6023
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
простите за оффтоп, но клиника Ксардаса оставила на тебе метку, все прекращаю это глупый спор,
Скрытый текст:
Готика тоже не пуп земли
Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 20:02   #6024
Новичок
 
Аватар для proЖЕК
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 22
Репутация: -10 [+/-]
Miл$д@рь а я с тобой согласен ! все мы фанаты разных игр , вот и грыземся без смысла: невозможно убедить фаната , что то , чему он едва ли не поклоняется-отстой
proЖЕК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 22:51   #6025
Игрок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Matrix
Сообщений: 542
Репутация: 54 [+/-]
Ага, так же невозможно убедить человека что игра классная, особенно если у него насчет нее плохое мнение навязанное кем-то, а так же если он ничего не слушает и слушать не хочет, уперся на своем и ничего ему другого не надo.
zubrik вне форума  
Отправить сообщение для zubrik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 00:31   #6026
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Miл$д@рь
proЖЕК
zubrik
Вот давай подойдем к данной проблеме с другой стороны. Вы все сунулись в специализированный раздел по готике, и начинаете ее поносить. Какой реакции следует ожидать? Если вам не нравится Готика, то и не играйте. А тем кому она нравится, а это больше трети всех современных РПГ'шников, абсолютно наплевать на ваше объективное мнение.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 07:14   #6027
Игрок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Matrix
Сообщений: 542
Репутация: 54 [+/-]
А-а-а! Левор! Как ты мог такое подумать?! Где я написал, что мне не нравится Готика 3? Да, я писал что она хуже 1 и 2 части, но не смотря на все ее недостатки она мне нравится.
zubrik вне форума  
Отправить сообщение для zubrik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 13:38   #6028
Новичок
 
Аватар для SASA$
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Я конечно страстный поклонник Готики, но Обливиону она проиграла по делу. Разработчики выпустили игру сырой и некачественной.

Добавлено через 4 минуты
Здорово Zubrik

Добавлено через 5 минут
Здорово Zubrik

Последний раз редактировалось SASA$; 26.05.2008 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
SASA$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 14:57   #6029
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SASA$ Посмотреть сообщение
Я конечно страстный поклонник Готики, но Обливиону она проиграла по делу. Разработчики выпустили игру сырой и некачественной.
Напоминаю, что сравнивать игры запрещено. Да и Обливион тоже сильно багнутый вышел. Особенно прикольнул баг с увеличением номера предметов, после достижения критической массы которого игра отказывается запускаться.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 16:33   #6030
Игрок
 
Аватар для Scandr
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: из шкапа
Сообщений: 586
Репутация: 161 [+/-]
Каждая игра имеет свою атмосферу. Многим тяжело после попсовенького (и эт не плохо, просто особенность и аудитория) Обливиона перейти на что-то более сложное. Готика заставляет жить по своим законам, в ней нет развлечений для всех (Фейбл), Готика самодостаточна и груба в плане принятия в себя играков (немецкий зольдатен). К счастью, я могу воспринимать атмосферу почти любой игры, если она того стоит. Поэтому мир Обливиона также интересен мне, но уже более в плане развлечения (моя девушка с удовольствием играет в Облу и уже с меньшим интересом в Готику), еще веселей (для всех) Фейбл и т.д. Ведьмак тоже кстати очень привередливая игрушка и приходится с ней считаться, если какое-то время не играл, то придется долго входить в процесс игры (из-за обилия сюжетных перепетий и т.д.) и это тоже многих может отпугнуть.
Короче, товарищи давайте быть более гибкими, почаще сожалейте, что вы не можете понять атмосферу какой-то игры, а не набрасывайтесь на тех кто это смог (зависть?). Насчет просчета каких-либо минусов и плюсов, то эт в основе своей откровенная глупость - симпатия и антипатия рождается не в статистических агенствах, а в процессе эмоционального познания объекта.
P.S. Прошу прощения за назидательный тон (сам не ожидал от себя) и за то, что сравниваю игры (хотя это и не сравнение).
__________________
Соня, убери молоток из шкапа.
Scandr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 19:40   #6031
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
гхм ProЖек или как тебя там.Короче купи себе лицезию Готики пропатч её и будет тебе счастье .Если ты 2 года назад взял у кого-то пиратку Готики 3 и увидел там полную .... , то ты даже незнаешь то что "унижаешь".
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 20:32   #6032
Заблокирован
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 56
Репутация: -14 [+/-]

Предупреждения: 400
Boxer ты несёшь чушь ты вообще наверно не играл в эти игры
Flamee вне форума  
Отправить сообщение для Flamee с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 21:41   #6033
Новичок
 
Аватар для PanSatyros
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 8
Репутация: 4 [+/-]
РПГ всякий нужны
РПГ всякие важны...
Так чтоли...
__________________
"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"
Весемир, ведьмак
PanSatyros вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 00:24   #6034
Юзер
 
Аватар для Boхer
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Южное бутово
Сообщений: 194
Репутация: 43 [+/-]
Flamee, чтоб законить эту тему, вот что я действительно думаю о обеих этих играх:
Скрытый текст:
Как многие уже заметили, сравнивать эти игры не имеет никакого смысла. Сам я предпочитаю Готику (хотя третья все таки не очень по сравнению с предыдущими частями серии, разве что графика лучше). Из серии ТЕС играю только в Обливион. В Готике все три части связаны между собой, и не поиграв, например, в первую часть, лучше не садиться за вторую. ТЕС же каждая часть - это новая история, и можно играть в ту игру, которая действительно понравилась. Основным отличием этих двух игр является музыкальное оформление, в Готики оно, имхо, в разы лучше. Особого разделения между данными играми я не делаю, ведь каждая хороша по своему. Играю в обе эти игры.
__________________
На гитаре аккорд я один за одним,
Исполняю как в бешеном танце.
А вокруг тишина, все погасли огни,
И лишь я продолжаю брыкаться!
Boхer вне форума  
Отправить сообщение для Boхer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 01:45   #6035
Игрок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Matrix
Сообщений: 542
Репутация: 54 [+/-]
Boxer
К преимуществам третьей готики над 1 и 2 я бы отнес еще и музыку, она конечно и в 1, и во 2 готе классная, но в 3 имхо лучше.
zubrik вне форума  
Отправить сообщение для zubrik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 11:50   #6036
Новичок
 
Аватар для proЖЕК
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 22
Репутация: -10 [+/-]
FastFly готику3 патчами не спасти
proЖЕК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 11:56   #6037
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от proЖЕК Посмотреть сообщение
готику3 патчами не спасти
Патчи ее уже спасли. А после патча 1.7, который выходит в июне и будет заменять множество текстур, так и вообще игра в конфетку превратится.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:54   #6038
Игрок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Matrix
Сообщений: 542
Репутация: 54 [+/-]
Надеюсь что в нем все оставшиеся баги исправят, а то иногда раздражает когда неписи неторопясь пробегают сквозь стены, камни, скалы. Очень неестественно почему-то выглядит. Но в принципе багов и так немного осталось.
zubrik вне форума  
Отправить сообщение для zubrik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 13:53   #6039
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zubrik Посмотреть сообщение
Надеюсь что в нем все оставшиеся баги исправят, а то иногда раздражает когда неписи неторопясь пробегают сквозь стены, камни, скалы. Очень неестественно почему-то выглядит. Но в принципе багов и так немного осталось.
Прохождение НПС сквозь стены исправить нельзя. Это баг вписанный в движок. Такой патч будет весить несколько гигабайт.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 14:44   #6040
Юзер
 
Аватар для SerpenteS
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 156
Репутация: 87 [+/-]
Мне не нравится тупая боевая система. В первых частях игры «случайностей» быть не могло – волк никогда (если он один) не зарубил бы паладина. В Г3 простой волчонок может запросто убить любое человекоподобное существо, т.к. скорость нанесения ударов очень высокая, а при каждом ударе НПЦ вздрагивают, падают и т.д. Очень странная боевая система. Орки (чьи войска теперь сплошь состоят из перекачанных бородатых мужиков) не могут убить даже простых лесных зверушек, хотя вооружены громадными топорищами, которые Гг даже при большом желании одеть не сможет (силёнок не хватит). Ещё удивило, что Гг, уезжавший из Хориниса худеньким, но накачанным «бычком», приезжает в Миртану толстым мужиком (с другой прической, голосом и цветом волос), которого может избить любое животное (разработчики объяснили это так: «Плавание подточило его») Далее неприятно удивило, что Гг разучился подтягиваться и карабкаться, выбрасывать всякий хлам из инвентаря, или просто бренчать на гитаре.
Далее странное, очень упрощенное распределение опыта: 25, 50, 100, 150 и т.д., непонятно почему именно так. Раньше все зависело от уровня твари, если за Гг на 1 уровне давали 10 опыта, то на 40 давали 400 (уровень умножался на 10).
Исчезли многие представители фауны (и флоры), куда, например, подевался полевой жук? Он скорее должен был бы быть в Миртане, где есть обширные поля, чем в бесплодном Хоринисе. В прошлых частях игры в книгах говорилось «Мракорис – это одиночный вид», в Г3 мы встречаем мракорисов ТОЛЬКО группами, почему?
Маги говорят нам, что потеряли магию своих рун и ищут Древние Знания, но огненными шариками они швыряются по - прежнему, а Древнее Знание у них вообще бесконечное. Самый слабый маг может прокачать ваши знания до сотен (а может быть и тысяч) очков, главное чтобы деньги были.
Откуда появилась раса ассасинов? В первой части ничего не говорилось о них. Варант нигде не называли пустыней (в 1 части даже упоминалась конница Варанта, но какая конница в пустыне), да и имена полководцев были не «Хасаны» и «Аббасы» (Геллан и Люккор).
Удивили гигантские суммы денег. Многие НПЦ (в память о былых временах) предлагают за помощь «целых» 30 золотых. Однако нормальная броня стоит 100 000 и больше. Ассасины берут дань с орков – 50 000. Зачем им эти деньги, если лохмотья одного ассасинского воина стоят 30 000? И откуда столько монет?? Инфляция?? Но это же не бумажки, это золотые монеты. Сколько же нужно золота, чтобы сделать груду таких монет (а золотых шахт в миртане очень мало)?
Ещё странно, что орки научились говорить (не примитивно «я сделать Улу-мулу»). Разрабы объясняют нам, что орки, которые осаждали Хоринис «очень отсталые».
Короче много всяких недочетов.
Непонятная физика: Гг наносит сокрушительный удар секирой через голову по ящерице, но ящерица не превращается в два маленьких кусочка мяса, вбитых в землю. Она подпрыгивает вверх.
Или вот ещё пример: Гг спрыгивает с высоченной горы в море. При столкновении с водой Гг не теряет ни единой жизни и не опускается под воду ни на сантиметр, т.к. Гг нырять тоже разучился.
Музыка стала очень пафосной (красивая конечно, но порой бесит), когда дерешься с гоблином, играет такая музыка, что кажется, будто Гг борется с Белиаром.
Кстати в Г2 Пирокар рассказывал Гг, что в Миртане (не в Варанте и не в Нордмаре) существовало 4 храма Белиара (одним из которых был Ирдорат), 2 из которых куда - то исчезли. Честно говоря, я думал, что сюжет будет связан с этими 2 храмами тьмы, но разрабы даже делать их не стали. Кстати в сюжете прошлых частей игры повторяется 2 вещи: в середине игры сюжет неожиданно меняется (В Г1 «поворот» начинается с обвала Старой шахты и войны между лагерями, в Г2НВ - когда Гг возвращается из Рудниковой Долины), а в конце нас всегда ждёт храм зла, набитый разной нечистью. В Г3 сюжет «плавно ведёт нас через всю игру» без каких - либо значительных изменений.
В прошлых частях игры разрабы сделали одну правильную вещь: они не стали менять гемплей, а графику просто улучшили. В Г3 пропала «реалистичность» графики. Я не говорю, что она стала хуже. Напротив! Но просто мне кажется, что она стала немного «игрушечной», да и пропорции соблюдены плохо. У НПЦ очень маленькие головы, вдобавок многие НПЦ с короткими волосами, или просто бритые (хотя приток заключенных должен был быть не столь ощутимым).
Мне кажется, что разрабы решили «немного» отойти от стереотипа и поэкспериментировать. «Эксперимент» мне кажется не очень удачным.

Взято с www.mrakoris.ru
автор я
__________________
Будем лучшими в Европе
Остальные будут в (_)(_)
SerpenteS вне форума  
Отправить сообщение для SerpenteS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования