Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2023, 14:55   #4881
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2022
Сообщений: 0
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Право правом, а главное чтоб из ребенка Бэмбич не вырос, нужно давать ребенку свое время, заботу и деньги
Конечно. Можно целый автопарк иметь, а ребёнок всё равно будет сам по себе как сорняк расти. И папашин достаток это не критерий того, что он станет человеком.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Смысл заводить ребёнка, если у тебя денег нет? Чтобы потом экономить на всём и считать каждую копейку?
Смысл в том, что не имея своих детей ты всё равно кормишь чужих. Мат капитал с твоих налогов платят. А зарплаты начальникам в твоей компании из созданной твоим трудом прибыли формируются.

Последний раз редактировалось KECHEL; 25.09.2023 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
KECHEL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 16:19   #4882
Юзер
 
Аватар для iyhan_spb
 
Регистрация: 27.06.2023
Сообщений: 100
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
21к за прошлый месяц, ты довольно точно подсчитал, стоит отметить =)
Вот это вообще у меня в голове не укладывается. У тебя куча проблем со здоровьем, потому что лишний вес и сидячий образ жизни. Ходьба бесплатно тебе снижает вес, прокачивает сердечно-сосудистую систему, лечит болячки ног. Экономит деньги по твоим меркам вполне себе серьезные на такси. На улице уже полгода как балдёжная погода...

А сколько проблем, помню, было взять нормальную хату, потому что на 5К дороже? То есть переплатить 5.000 за место, где ты проводишь всё своё свободное время - это прямо вот вообще никак, а отдавать в 4 раза больше денег просто ради более комфортной дороги - запросто.


Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Право правом, а главное чтоб из ребенка Бэмбич не вырос, нужно давать ребенку свое время, заботу и деньги
Вот тут люто плюсую. Я сам детей люблю и даже рад, что у Бэмби такая позиция. И дело даже не в деньгах его, не в работе, которая может в любой момент в тыкву превратиться, а просто в обилии тараканов в голове. Гипотетическим детям было бы очень у него тяжело.

И да, что касается корреляции достатка с правом иметь детей, это всё хрень и мнимые аналогии. Можно быть богатым, но класть на ребенка с прибором, менять ему дорогущих нянек, не заниматься, в итоге вырастет человек с кризисом привязанности, кашей в голове и сломанной моделью семьи. А в семье с малым достатком к ребенку могут относиться с умом, уж на пару книг, думаю, денег наберется. Ребенка делает счастливым не не бирочка PRADA на одежде, а совсем другие, в большинстве своём бесплатные вещи, которые могут дать любящие и ответственные родители вне зависимости от достатка.

Да и сама идея ценза бредовая. Продавец МТСа проведет линию по наличию авто. А кто побогаче - по возможности обеспечить, например, учёбу в Оксфорде, чтоб "не плодить тупых". Это всё фигня какая-то, применимая разве что на уровне простеньких стратегий из 90-х, в реальном мире такое не сработает.

Последний раз редактировалось iyhan_spb; 25.09.2023 в 16:29.
iyhan_spb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 16:57   #4883
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2022
Сообщений: 0
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iyhan_spb Посмотреть сообщение
Вот тут люто плюсую. Я сам детей люблю и даже рад, что у Бэмби такая позиция. И дело даже не в деньгах его, не в работе, которая может в любой момент в тыкву превратиться, а просто в обилии тараканов в голове. Гипотетическим детям было бы очень у него тяжело.
А ведь имея ответственность не только за себя самого, но и за своё дитё, глядишь и соображать бы совсем по другому стал. (Или нет.)

Но дело не только в нём. А в том что он в своём положении уже поразмыслил, что и другим лучше бы не размножаться. И не из-за каких-то (пускай ошибочных) убеждений, а только потому, что ему злому и уставшему бедняге ребёнок чей-то в транспорте докучает. Лол. В общественном. Он то потому и общественный, что он для всех людей, а не только для чайлдфри.
KECHEL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 17:34   #4884
Юзер
 
Аватар для iyhan_spb
 
Регистрация: 27.06.2023
Сообщений: 100
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KECHEL Посмотреть сообщение
А ведь имея ответственность не только за себя самого, но и за своё дитё, глядишь и соображать бы совсем по другому стал. (Или нет.)
Увы, но нет. К сожалению это так не работает. По крайней мере с таким количеством тараканов уж точно.
iyhan_spb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 20:34   #4885
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Там выплаты чтоб улучшить жилищные условия. Все остальное по МРОТ, а этого еле на одного хватит.
Я вот с такими соседствую, вообще не понимаю на что они существуют, никуда не выходят и их слушать приходится, аж потолок трясется уже от таких парнокопытных. Заделали и забили на детей.
Ты неправ. Просто по всей видимости твои соседи всаживают буквально все полученные деньги на бухло, а может ещё и на наркотики, а дети с этих выплат конечно же ничего и не видят. В лучшем случае таскают обноски и прилично питаются только в садике. У меня есть знакомая, которая сама работает в садике воспиткой, а муж в налоговой, там крайне небольшие зп, при этом с тремя детьми, они умудряются покупать кухонные гарнитуры за 120 тысяч. Мы с женой тоже на двоих детей получаем неплохую сумму в данный момент, которая составляет 38 тысяч, при этом я работаю, и жена работает, находясь в декрете, просто она сама на себя работает. А у так называемых нищебродов, таких как твои соседи, вообще либо мать одиночка, официально, с толпой детей, либо заработков толком никаких, и там прям весьма существенные выплаты. У нас в садике есть такая мамашка молодая, ей лет 20, буквально пару лет назад родила третьего ребёнка, и сейчас уже снова ждёт четвёртого. Такие люди просто не хотят и не будут работать, они банально существуют за счёт детей.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 21:16   #4886
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Ты вообще дурак?)
Тебя за такие фокусы выкинут.
А что, лучше терпилой быть и просто терпеть такое отношение к себе? "Выполняй план, или никаких тебе выходных" на точке, где этот план в принципе выполнить невозможно. В итоге этого начальника отправили работать вместо меня, раз он допустил такую ситуацию, естественно у него тоже продажи там ни к чёрту и я ему смогу указать уже на его результаты, когда он снова будет мне писать про выполнение плана. Типа если он сам не может мне показать "выполнение плана" на этой точке, то какие ко мне претензии могут быть?

Цитата:
Сообщение от iyhan_spb Посмотреть сообщение
А в семье с малым достатком к ребенку могут относиться с умом
Если семья, которая изначально малый достаток имеет, заводит ещё и ребёнка, это означает, что этой семье придётся экономить на самых базовых вещах, типа еды и одежды. Вряд ли ребёнок счастливым в такой семье вырастет. И меня довольно сильно удивляет то, что я такие очевидные вещи тебе обьяснять должен, если честно.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 21:19   #4887
Юзер
 
Аватар для iyhan_spb
 
Регистрация: 27.06.2023
Сообщений: 100
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Если семья, которая изначально малый достаток имеет, заводит ещё и ребёнка, это означает, что этой семье придётся экономить на самых базовых вещах, типа еды и одежды. Вряд ли ребёнок счастливым в такой семье вырастет. И меня довольно сильно удивляет то, что я такие очевидные вещи тебе обьяснять должен, если честно.

Для таких семей есть разные программы поддержки. Даже я со своим доходом и то получал плюшки на своего. Уж поверь, тут мне явно виднее, чем тебе
iyhan_spb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 21:56   #4888
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Если семья, которая изначально малый достаток имеет, заводит ещё и ребёнка, это означает, что этой семье придётся экономить на самых базовых вещах, типа еды и одежды. Вряд ли ребёнок счастливым в такой семье вырастет. И меня довольно сильно удивляет то, что я такие очевидные вещи тебе обьяснять должен, если честно.
Одно дело семья с алкашами, о которых я говорил выше, и другое дело семья с небольшим достатком, но при этом нормальным климатом внутри. Да, там тоже дети не будут видеть всевозможных игрушек, которые банально будут потом валятся по углам, не будут видеть море в Турции или Египте по два, а то и три раза в год, не будут жить с осознанием того, что в конечном итоге получат от папочки или от мамочки квартиру на восемнадцать лет. А примерно так сейчас и живут дети в семьях с достатком. А так, как описано выше, примерно жили многие из нас в 90-х, и ничего, выросли, стали людьми. А тогда не было всех этих выплат, как сейчас, и никто не давал по 700 тысяч за рождение второго ребёнка. Ты со своей зарплатой совершенно легко мог бы содержать как минимум одного ребёнка, и это при том, что супруга-то тоже бы работала. Вариантов купить обувь и одежду ребёнку, что называется подешевле, сейчас просто масса, даже тот же "Детский мир" нередко очень серьёзные скидки на одежду и обувь делает, просто это ж надо не ленится, и как минимум что-то мониторить время от времени. С едой тоже нет каких-то сложностей, учитывая, что ребёнок как минимум за аж ну целых 2000 в месяц, трёхразово питается в садике на протяжении недели. Ты один на фастфудах больше проешь, чем будет стоить питание ребёнка. Говоришь о каких-то баснословных суммах на содержание ребёнка, но при этом кормишь таксистов как раз на ту сумму, которой хватило бы на содержание этого самого ребёнка вполне.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 22:53   #4889
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
а муж в налоговой, там крайне небольшие зп, при этом с тремя детьми, они умудряются покупать кухонные гарнитуры за 120 тысяч
ухахахахахахахах, то есть ой. Бедные налоговики

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
это при том, что супруга-то тоже бы работала
Для декретниц у нас, кстати, хорошие условия, по крайней мере у бюджетниц. Удивился, когда узнал, что врача после декрета обязаны вернуть в штат на тот же участок, где она работала год назад — т.е. сотруднику, занявшему ее место, надо искать новое

Последний раз редактировалось Джигмэн; 25.09.2023 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 23:46   #4890
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Бедные налоговики
Насколько знаю, в таких ведомствах типа этой или фссп либо подобные, обычные сотрудники считай что клерки. Начальники и замы, они да.
Да оно всегда так было, что сейчас, что при союзе, что в дореволюционных рассказах Чехова или Гоголя (рассказ "Нос"), там они самые ущемленные члены общества, ни вякнуть ни пикнуть.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 23:48   #4891
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Удивился, когда узнал, что врача после декрета обязаны вернуть в штат на тот же участок, где она работала год назад — т.е. сотруднику, занявшему ее место, надо искать новое
Да это много где так. Там всё равно если кого-то берут на место декретницы, нередко есть перспектива перевода на другую должность, либо равнозначную. Тем более у нас что ментов, что врачей, что мчс и учителей тотальная нехватка в стране.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 08:29   #4892
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ты неправ. Просто по всей видимости твои соседи всаживают буквально все полученные деньги на бухло, а может ещё и на наркотики, а дети с этих выплат конечно же ничего и не видят. В лучшем случае таскают обноски и прилично питаются только в садике. У меня есть знакомая, которая сама работает в садике воспиткой, а муж в налоговой, там крайне небольшие зп, при этом с тремя детьми, они умудряются покупать кухонные гарнитуры за 120 тысяч. Мы с женой тоже на двоих детей получаем неплохую сумму в данный момент, которая составляет 38 тысяч, при этом я работаю, и жена работает, находясь в декрете, просто она сама на себя работает. А у так называемых нищебродов, таких как твои соседи, вообще либо мать одиночка, официально, с толпой детей, либо заработков толком никаких, и там прям весьма существенные выплаты. У нас в садике есть такая мамашка молодая, ей лет 20, буквально пару лет назад родила третьего ребёнка, и сейчас уже снова ждёт четвёртого. Такие люди просто не хотят и не будут работать, они банально существуют за счёт детей.
Давно такие выплаты? Я помню только мат.капитал, который можно использовать в улучшение жил.условий.
Но те, что у меня сверху это отдельная история. После того как потолок трясется хочется засудить.

Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
А тогда не было всех этих выплат, как сейчас, и никто не давал по 700 тысяч за рождение второго ребёнка.
Люто двачую.

Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
А что, лучше терпилой быть и просто терпеть такое отношение к себе? "Выполняй план, или никаких тебе выходных" на точке, где этот план в принципе выполнить невозможно. В итоге этого начальника отправили работать вместо меня, раз он допустил такую ситуацию, естественно у него тоже продажи там ни к чёрту и я ему смогу указать уже на его результаты, когда он снова будет мне писать про выполнение плана. Типа если он сам не может мне показать "выполнение плана" на этой точке, то какие ко мне претензии могут быть?
Ну какие-то границы нужно же иметь, не? Ну или хотя бы не так жестко тролль.

Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Если семья, которая изначально малый достаток имеет, заводит ещё и ребёнка, это означает, что этой семье придётся экономить на самых базовых вещах, типа еды и одежды. Вряд ли ребёнок счастливым в такой семье вырастет. И меня довольно сильно удивляет то, что я такие очевидные вещи тебе обьяснять должен, если честно.
Я вообще толком не видел, эти программы кроме мат.капитала. Хоть бы
DoctorWagner чуть подробнее описал, а то с одной стороны интересно.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 09:43   #4893
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Давно такие выплаты? Я помню только мат.капитал
Есть, есть и допы. На каждого ребенка до совершеннолетия насколько точную сумму гуглить лень, но не менее 10 тысяч точно, скорее даже больше. Но это при условии, что доход семьи не дотягивает до какой то процентной суммы, как то так.
Я это знаю, потому что такие соцвыплаты тщательно отслеживаю, вдруг и мне что перепадет.
Так вот какие дела начались. Допустим жена не работает или мизер получает, а муж зарабатывает хорошо. Что делают? А вот что - разводятся (фиктивный развод), баба детей себе и пошла пьянка. В смысле не пьянка, а ежемесячная радость от халявных денег.
Уже случаи такие фиксируют. Возможно что то и делать с этим явлением будут.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 09:51   #4894
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2021
Сообщений: 135
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Насколько знаю, в таких ведомствах типа этой или фссп либо подобные, обычные сотрудники считай что клерки.
а ты вспомний убоп, туда приходил и через месяц себе машину с квартирой покупали,а зарплата по факту сколько была 1000 рублей
noname987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 10:30   #4895
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от noname987 Посмотреть сообщение
а ты вспомний убоп
Нашел что сравнить, да их все боялись. Прямо как ОБХСС, только с добавлением силовых методов. И совершенно неважно честный ты или нет. Узаконенный рэкет.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 10:39   #4896
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Вряд ли ребёнок счастливым в такой семье вырастет
Я тебе один умный вещь скажу, счастье не в количестве денег или достатке измеряется (да этот достаток приближает счастье, но не сам он есть счастье), счастье это когда твои родные и близкие живы-здоровы и когда у тебя самого все прекрасно со здоровьем как физическим, так и психологическим, счастье это не материальное благо.
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 10:59   #4897
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
когда у тебя самого все прекрасно со здоровьем как физическим, так и психологическим, счастье это не материальное благо.
Мне наверно крупно повезло. Вот в Алейске учился и жил, пытались меня психологического здоровья лишить, да фиг им там, все восполнял на каникулах в Горно-Алтайске.
А по материальному плану, если мама не последний человек на Маслосыркомбинате, я как сыр в масле, сметане, сыре, мороженном, сгущенке, холодильник был моим первым другом.
А по нематериальному благодаря маминой подруге начальницы Союзпечати, все подписки всех классиков (перечислить не смогу) ппц сколько в доме было их сочинений. Причем прочитал все.
И журналы всякие, а по Сельской молодежи журнал спец подписка на серию "Подвиг" - самые остросюжетные иностранные романы в те года.
Плюс в том, что мама пропадала по командировкам Москва-Владивосток (утрясала поставки), я практически один вырос, соседка проверять вечером заходила все ли в порядке.
То есть я вырос с выводом: самостоятельная одиночная жизнь - самая правильная жизнь.
Просто по факту так повезло. И заболеть вовремя повезло. Работать на производстве что такое знаю, мир весь ихний знаю, но жить и не работать все таки лучше.
Правильно ли я вырос?
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 13:32   #4898
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
В итоге этого начальника отправили работать вместо меня, раз он допустил такую ситуацию, естественно у него тоже продажи там ни к чёрту и я ему смогу указать уже на его результаты, когда он снова будет мне писать про выполнение плана.
Это довольно уморительно :)
Не забудь в красках описать последствия.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 15:20   #4899
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
В итоге этого начальника отправили работать вместо меня, раз он допустил такую ситуацию, естественно у него тоже продажи там ни к чёрту и я ему смогу указать уже на его результаты, когда он снова будет мне писать про выполнение плана. Типа если он сам не может мне показать "выполнение плана" на этой точке, то какие ко мне претензии могут быть?
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Это довольно уморительно
Не забудь в красках описать последствия.
Бэмбич будет ныть, что его с работы поперли. Какая неурядица
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 15:27   #4900
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Бэмбич будет ныть, что его с работы поперли.
Причем по статье с волчьим билетом, зато повеселился на последок

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Правильно ли я вырос?
Правильно или нет, это вопрос относительный, у каждого "правильность" своя, как и правда, так что тут бесконечно можно рассуждать)
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live

Последний раз редактировалось Piston 63; 26.09.2023 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bambi effect, bmb89, девушки, отношения, разговоры с бэмби, успешный блоггер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования