Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2005, 17:11   #1
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Kingdom
Сообщений: 384
Репутация: 216 [+/-]
Black & White 2 - обсуждение

Black & White 2.
Продолжение одной из самых популярных стратегий от Lionhead Studios



Издатель: Electronic Arts;
Разработчик: Lionhead Studios;
Дистрибьютор: Софт Клаб

От издателя
Раскрасить скучный мир всеми цветами радуги или утопить его в огне? Дарить жизнь или приносить смерть? Радовать, веселить, холить и лелеять или внушать животный ужас? Black & White - первая игра, позволившая максимально выплеснуть свое потаенное "я" на беззащитный виртуальный мир. Не хватало ей лишь одного - войны с огромными армиями и феерическими сражениями!

Долгожданное продолжение положит конец беззаботной пацифистской жизни. Black & White называли лебединой песней Питера Молине, но великий гений и бессменный руководитель Lionhead Studios наглядно показал, что все еще впереди!

Особенности игры:
Вселенная, ожидающая нового бога, выросла! Пять непохожих друг на друга племен заселили одиннадцать девственно чистых миров. Что принесете вы им: благоухание райского сада или зловоние тлеющей плоти?
Природа живет и дышит полной грудью.
Из-за горизонта медленно наползают тяжелые тучи, чтобы обрушить потоки воды или тяжелые хлопья снега, а по утрам в низинах клубится туман.
Деревни и села ушли в прошлое. Обитатели новых земель предпочитают городскую жизнь. Людишки прячутся за каменными стенами и толстыми воротами, их города украшены фонтанами и пышными садами. Впрочем, если туземцы прогневят своего бога и тот качнется в сторону тьмы, на смену садам с фонтанами быстро придут гильотины.
"Black & White II" говорит решительное "нет" пацифизму! Вы по-прежнему можете удивлять и пугать людей божественными силами, воспитывать Титана, однако по-настоящему прочувствовать величие игры позволит лишь война! На полях сражений "Black & White II" сталкиваются действительно огромные армии, состоящие из самых разных бойцов. В стройных рядах верноподданных вы найдете мечников, лучников и всевозможную осадную машинерию.
Невероятно, но факт: титаны еще поумнели! Они способны постичь не только магию, но и военное дело. Получивший соответствующую подготовку питомец самостоятельно поведет армию в бой!
Ваши силы многократно возросли. Арсенал боевых "заклинаний" пополнился "Землетрясением" и "Вулканом". Первое способно за считанные секунды сравнять с землей целый город, а второе зальет неверных потоками лавы!
Игра до неузнаваемости изменилась. Разработчики повысили детализацию и наводнили мир самыми современными спецэффектами, добившись сногсшибательной красоты.

Минимальные системные требования:
Операционная система Microsoft Windows 2000/XP
Процессор Intel Pentium 4 1,6 Ггц или эквивалентный ему по производительности
512 Мб оперативной памяти
3,5 Гб свободного пространства на жестком диске
Ускоритель трехмерной графики с 64 Мб видеопамяти
Минимальная конфигурация

Рекомендуемая конфигурация:
Операционная система Microsoft Windows XP
Процессор Intel Pentium 4 2,5 Ггц или эквивалентный ему по производительности
1 Гб оперативной памяти
3,5 Гб свободного пространства на жестком диске
Ускоритель трехмерной графики с 128 Мб видеопамяти

Патчи:
Версия 1.2
Исправление ряда ошибок, улучшение стабильности работы.
Скачать. (31.7 Mb)




Black & White 2: Battle of the Gods



От издателя
Кто-то считает, что бог обликом своим напоминает человека. Другие же полагают, что бог вообще не имеет телесной оболочки. Black & White 2: Battle of the Gods - хороший повод отринуть обе точки зрения, и самому стать богом - таким, каким захочется. По мановению вашей руки разверзаются небеса, вскипают океаны, на равнинах поднимаются горы. Судьбы миллионов у вас на ладони! Станьте богом и выберите свой путь!

Вот только вы не одиноки в своем стремлении к всевластию, есть и другие претенденты на место творца. Black & White 2: Battle of the Gods продолжает историю борьбы за райские земли Эдема. Обратите темные народы в свою веру, покажите им врага, благословите мощной магией, и пусть неверные узнают ваше имя! Его принесут на кончиках мечей…

Особенности игры:
Титан - ваша тяжелая артиллерия. Воспитайте из неразумного подопечного настоящего воина. Игры кончились, если раньше можно было с умилением смотреть, как гигант орошает посевы и заготавливает лес, то теперь пришло время использовать его возможности на сто процентов. Превратите питомца в боевого генерала, и пусть враг трепещет от его тяжелой поступи!
Стройте города, защищайте своих последователей. Только за массивными стенами слабые людишки смогут почувствовать себя в относительной безопасности. Но никто не позволит им прятаться вечно! Рекрутируйте воинов из мужского населения, пусть звон их оружия оглашает врагам вашу волю.
Обратите земли врага в пылающий ад! Специально для дополнения разработчики подготовили внушительную коллекцию новых боевых заклинаний, перед которыми не устоит ни один противник.
Но помните, не войной единой… Вы - бог, а потому несете ответственность за все сферы жизни слабых людей. Увлекшись войной и разрушениями, недолго погубить свой собственный народ, а без веры боги умирают. Следите за тем, чтобы поля давали обильный урожай, в лесах появлялись новые деревья, а ваш подопечный Титан не кушал несчастных горожан.
Забота о своем народе окупится его преданностью и любовью. Ваши последователи должны быть не только самыми сильными, но и самыми цивилизованными из всех народов! Стройте в городах фонтаны, создавайте скульптуры, проводите освещение, словом, облагораживайте оплоты вашего могущества.
Развивайте инженерию. Каменные стены способны преградить путь пехоте, и если бойцы забредут далеко от ваших владений, магических сил не хватит для разрушения препятствия. Здесь-то и пригодятся осадные орудия.




FAQ(v1.15) - самый большой FAQ западного происхождения.

Автор перевода: Feonor


Клан “Kingdom”.

Последний раз редактировалось Motorhead; 19.02.2009 в 18:05.
Motorhead вне форума  
Отправить сообщение для Motorhead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 10:49   #681
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
А животинка кааак швырнет эту каку в экран! И все сползает, сползает по монитору, оставляя нехорошие следы...
И возрастное ограничение игры сразу поднимается до 17+
Цитата:
Сообщение от Nikoll Посмотреть сообщение
А третья часть ожидается или разработчики заняты другой игрой?
Незадолго до выхода второй части я где-то (скорее всего в Игромании) читал, что разработчики планировали всего 5 частей: по одной на каждый временной промежуток.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 10:00   #682
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Дайте ссылку на хороший русификатор А то купил лицку, а она на инглише (не заметил я мелкой надписи "на английском").
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 15:54   #683
Новичок
 
Аватар для z13
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Репутация: 11 [+/-]
а здесь есть тема Black and White 2 проблемы а то у меня Deamon Tools не устанавливается
z13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:57   #684
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
А животинка кааак швырнет эту каку в экран! Тут обычными командами так просто не отделаешься - здешним животинкам нужна серьезная дрессировка.
Ну, дык, это животинко. А вот мну, когда накатил очередной приступ богатырского зева, какое-то время отбивался от вражеской армии путем выкидывания всех умерших жителей города через стену в сторону врага. И, что интересное, играть стало оч даже весело. В последующие моменты только и делал, что бросался в противника всем, что плохо лежит.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 19:30   #685
Новичок
 
Аватар для Gold Dragon
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 51
Репутация: 16 [+/-]
А она на GeForce 4MX 440 пойдёт???
__________________
Все мы психи!!!Вот суровая правда жизни.

Кто тут настоящий ИГРОМАН???Конечно же Я!!!

Где лучшие тусовки???у нас в приюте!!!-Сказала собака Тимати в приюте.

Жизнь-Игра с очень крутым сюжетом,геймплем и графикой!!!
Gold Dragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 21:29   #686
Опытный игрок
 
Аватар для rodios
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,080
Репутация: 161 [+/-]
блин на вражеского волка послал и животного и отряд воинов из 40 людей,так он их всех убил...
__________________
Тот кто живёт прошлым не дойдёт до будущего.
rodios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 22:27   #687
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rodios Посмотреть сообщение
блин на вражеского волка послал и животного и отряд воинов из 40 людей,так он их всех убил...
На Колосс противника лучше всего посылать зверюшку и лучников. Мноого лучников. И не давать вражескому животному их топтать, предварительно "завязав" его в ближнем со своим Колоссом.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 18:12   #688
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zlobniy ЁЖъ Посмотреть сообщение
На Колосс противника лучше всего посылать зверюшку и лучников. Мноого лучников. И не давать вражескому животному их топтать, предварительно "завязав" его в ближнем со своим Колоссом.
А еще лучше - врезать зверью собственной рукой (если не получается с заклинанием, проще швырнуть чем-то тяжелым).
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 20:24   #689
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
Странный глюк: в самом начале после того, как объясняют назначение золотого свитка, камера летит к свитку серебряному и игра намертво виснет. Пробовал два раза - на одном и том же месте глючит. Игра лицензионная от Софтклаба. С систребования все в поряде, игра на хай выдает 25-30. В чем может быть проблем?
__________________
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1

We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson

It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 14:37   #690
Юзер
 
Аватар для Shkeeper

 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 470
Репутация: 147 [+/-]
А как "привязать" лучников к отряду пехоты, а то у врага за пехотой лучники бегают и моего Льва коцают, хочу также.
Shkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 22:18   #691
Новичок
 
Аватар для SuperJin
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 31
Репутация: 9 [+/-]
Tequila
у меня такая же проблема=( никак не знаю чем решить. Система вроде нормальная, Проц 3 Гц, радеон 2600, 2 Гб ОЗУ и переустанавливал несколько раз, ничего не помогает=(
А когда был радеон 9600 все шло только очень медленно
__________________
Человек с дружественным интерфейсом...
SuperJin вне форума  
Отправить сообщение для SuperJin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 19:53   #692
Юзер
 
Аватар для JadeEmp
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 205
Репутация: 56 [+/-]
Shkeeper Это очень просто делается наводиш на отряд пехоты зажымаеш левую кнопку мыши над рукой появится надпись (привезать,соеденить)но если ты мечников с мечниками то ты даже не заметиш как надпись привезать появится !

Добавлено через 6 минут
SuperJin
у тебя походу фаил подкаяки маловат!

Последний раз редактировалось JadeEmp; 22.03.2008 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
JadeEmp вне форума  
Отправить сообщение для JadeEmp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 20:28   #693
Юзер
 
Аватар для Shkeeper

 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 470
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
А еще лучше - врезать зверью собственной рукой (если не получается с заклинанием, проще швырнуть чем-то тяжелым).
Кому как, а я люблю прокачивать своего Льва, делать его 100% злым, смотрится эффектно. Чёрный качёк со шпорами, просто машина для убийства. Жаль нельзя покупать существу различные приёмы и комбо.
Shkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 21:39   #694
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
SuperJin
У меня GeForce 5200 128 Mb и 512 оперативы - на минималках шла без лагов совсем)
Помогла прикольная вещь: побродил по и-нету и на форума плэйграунд нашел выход: там в папке игры надо какой то файл подредактировать. тогда исчезают лаги) Я сам ошалел)

Правда у меня была англ. лицуха, но думаю с русской тоже прокатит. Полазай там, может найдешь
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 05:56   #695
Юзер
 
Аватар для JadeEmp
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 205
Репутация: 56 [+/-]
Shkeeper
Ты думаеш злое существо это прикольно но я могу тебе сказать одну вещь злое существо может сократить твоё насеоение до 0 лучше всего когда он нейтрален !
Ты существу покупал свойство военнова до конца когда оно доведино до конца существо можно считать не победимым!
JadeEmp вне форума  
Отправить сообщение для JadeEmp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 12:25   #696
Юзер
 
Аватар для Shkeeper

 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 470
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JadeEmp Посмотреть сообщение
Shkeeper
Ты думаеш злое существо это прикольно но я могу тебе сказать одну вещь злое существо может сократить твоё насеоение до 0 лучше всего когда он нейтрален !
Ты существу покупал свойство военнова до конца когда оно доведино до конца существо можно считать не победимым!
До нуля не доведёт, я ему запрещаю людей есть, а покупал я существу всё, за исключением доброй и нейтральной куклы.
Shkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 17:37   #697
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
У меня львенок, хоть и злобный малый был, но жрать людей боялся - я ему в свое время показал "кузькину мать". Правда оттого, что он сперва был добрым, а потом стал злым, у него остались и старые привычки - собирать пшеницу или лес. Обычно я сам это делал, но в качестве цели, чтобы очки получать, приходилось и существо заставлять побатрачить.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 17:45   #698
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Mr. Sinister
садист!
Конечно я тоже пытался его по морде бить, но у меня прям сердце кровью обливалось от его вида. Очень жалко было своего питомца. Мулинье гений, ни в одной игре я не сострадал своим союзникам
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 21:54   #699
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Fuzzy^Th!ef
не садист, а дрессировщик. Он у меня потом по струнке ходил (лева, а не Петя). Зато проблем в дальнейшем не возникало, как в начале: начнет, гад, людей жрать или швырять, а мне план по деторождению надо было выполнять.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 22:49   #700
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Mr. Sinister
а, ты про это)
Я думал ты про бесмысленное насилие с целью сделать его злым) Морда у него очень страшная и жалобная становится после 5 минут беспрерывных пинков
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования