Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 06:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 01:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 15:20   #1061
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,289
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Юрий Подоляка: Война на Украине – ответы на самые популярные вопросы (30.03.22) Для кого-то будет много нового.
Он как-нибудь отреагировал на последний вирусный ролик со Стрелковым (где он Шойгу критикует)?
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 15:41   #1062
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Джигмэн, нет, но про Стрелкова он рассказал.

Добавлено через 3 часа 39 минут
Боец ВСУ поймал грустняшку из-за того что их "бомблять як котят".

Последний раз редактировалось McDragon; 31.03.2022 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 19:46   #1063
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Джигмэн,
Цитата:
Он как-нибудь отреагировал на последний вирусный ролик со Стрелковым (где он Шойгу критикует)?
Он сказал, что предел Стрелкова это командир роты, а в большие масштабные игры с политиками, экономиками и прочим это уже не на его зарплату, как говорится.

Добавлено через 3 минуты
McDragon,
Цитата:
Боец ВСУ поймал грустняшку из-за того что их "бомблять як котят".
Зачем ты так стебешься? Там же не все украинские военные это долбанутые азовцы. Многим просто не оставляют выбора. И их судьбе можно только посочувствовать, а ты смешняфки пишешь. Надо понимать что там погибнет очень много хороших украинских ребят, которые виноваты только в том, что оказались не в том месте, не в то время и не в той стране, так сказать :/ Это яркая иллюстрация несостоявшейся государственности, ельцинских реформ и распада советского союза, коиму мы никак не нарадуемся уже лет хз сколько как. Уж над простыми ребятами не надо глумиться-то.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 31.03.2022 в 19:51.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 20:53   #1064
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Уж над простыми ребятами не надо глумиться-то.
как будто для нацистов есть разница)
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 21:36   #1065
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
ВАСЕКС,
Да хватит тебе уже
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 22:05   #1066
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Зачем ты так стебешься? Там же не все украинские военные это долбанутые азовцы. Многим просто не оставляют выбора. И их судьбе можно только посочувствовать, а ты смешняфки пишешь. Надо понимать что там погибнет очень много хороших украинских ребят, которые виноваты только в том, что оказались не в том месте, не в то время и не в той стране, так сказать :/ Это яркая иллюстрация несостоявшейся государственности, ельцинских реформ и распада советского союза, коиму мы никак не нарадуемся уже лет хз сколько как. Уж над простыми ребятами не надо глумиться-то.
Данным "хорошим парням" с такой интернет-болтовни ни холодно, ни жарко. У них реальная проблема - не сдохнуть под артой.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 22:14   #1067
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Многим просто не оставляют выбора
Выбор всегда есть. Они выбрали плыть по течению. И я не стебусь, просто забавный момент. Те кто сделали другой выбор воюют за Донбасс или вообще не воюют. Я уже молчу что есть отбитые из нашей страны воюющие на стороне нациков, причем эти как раз в нац баты типа азова подаются.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 22:18   #1068
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Manshtein,
Цитата:
Данным "хорошим парням" с такой интернет-болтовни ни холодно, ни жарко. У них реальная проблема - не сдохнуть под артой.
Ну, извините что я не Капитан Америка Россия и не могу всех спасти. Но это не значит, что я хотя бы не могу быть за здоровое окружение у нас тут. А то такими же бандерлогами и сами станем.

Добавлено через 3 минуты
McDragon,
Цитата:
Выбор всегда есть. Они выбрали плыть по течению.
Ой, ну вот эти фразы это всегда от людей перед которыми серьезный выбор никогда не вставал. И нет выбор есть не всегда. Ты не можешь выбрать страну, в которой ты родился, не можешь выбрать семью и не можешь хотя бы школу нормальную закончить, где тебе не трахают мозг если таких школ просто ты не видел.
Я даже не говорю, что надо бежать свечки ставить со страшной силой, но от кровавых угаров-то можно воздержаться.
Я могу понять еще людей с похожим настроем, которые непосредственно там. А сидеть за компом с чашкой чая в шерстяных носочках и стебаться как "укроп плачет и боится" это прям совсем мерзость какая-то.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 31.03.2022 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 22:33   #1069
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
И нет выбор есть не всегда. Ты не можешь выбрать страну, в которой ты родился, не можешь выбрать семью
И в каком месте ты что-то выбираешь? Эти вещи к твоей воле не имеют отношения, а вот школа уже другой вопрос, там ты уже можешь повлиять если есть желание, если нет, то и нет смысла это обсуждать. Например племянница решила из лицея уйти в обычную школу, не понравилось ей, ее мать согласилась, а ей 10 лет.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я даже не говорю, что надо бежать свечки ставить со страшной силой, но от кровавых угаров-то можно воздержаться.
Я уже выше писал что я не стебусь, учитывая мою эмоциональность, я вообще словно на релаксантах учитывая ситуацию с нашими военнопленными. Завязывай с этой лицемерной моралфажностью.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 22:39   #1070
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,158
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
учитывая мою эмоциональность
Тяжёлые времена тебя ждут.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 22:46   #1071
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ну, извините что я не Капитан Америка Россия и не могу всех спасти. Но это не значит, что я хотя бы не могу быть за здоровое окружение у нас тут. А то такими же бандерлогами и сами станем.
Для войны оно и так здоровое. Даже в спорте взаимоуважения между соперниками нет, а ты его на войне увидеть захотел. Нацбатовцы обещали резать чеченцам бороды, чечены в свою очередь ставят пленных на колени и заставляют кричать "Ахмат - сила" - все нормально, так и должно быть. Расчеленки и казней с нашей стороны не замечено, поэтому говорить про перегибы преждевременно.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 22:46   #1072
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
McDragon,
Цитата:
а вот школа уже другой вопрос
Чем это она друга? Ты еще скажи как после детского садика детки себе школу выбирают. Выбирают родители. Которых не выбирают. И даже родители выбирают из того что есть вокруг и исходя из своих средств. Любой человек лет до 20 вообще бесполезный дурачок и не умнее макаки, даже не смотря на то что его научили решать квадратные уравнения и у него в руках майфун.
Цитата:
Завязывай с этой лицемерной моралфажностью.
не буду. буду теперь за тобой следить. жаль указкой по жопе еще дать не могу

Добавлено через 1 минуту
Manshtein,
Цитата:
Для войны оно и так здоровое. Даже в спорте взаимоуважения между соперниками нет, а ты его на войне увидеть захотел.
Конкретно мы непосредственно не на войне. Разве что Дракоша там с дивана калибрами пуляется
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 31.03.2022 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 22:50   #1073
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Чем это она друга? Ты еще скажи как после детского садика детки себе школу выбирают. Выбирают родители. Которых не выбирают. И даже родители выбирают из того что есть вокруг и исходя из своих средств. Любой человек лет до 20 вообще бесполезный дурачок, которого направляют так или иначе в 99 из 100 случаев.
И не надо игнорировать то что я написал, я тебе в пример племянницу свою привел и даже у меня была возможность после 6 класса выбрать одну из нескольких школ на новом месте жительства. Так что не аргументы, вообще ни разу.
Вот тебе еще один телОк, который пошел, куда послали. Скажи еще у него не было выбора, лбу 27 лет. А эти вот сами выбрали свалить.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
не буду. буду теперь за тобой следить. жаль указкой по жопе еще дать не могу
Для мизантропа ты слишком болтлив и социально активен xD

Последний раз редактировалось McDragon; 31.03.2022 в 22:56.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 22:52   #1074
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
McDragon,
Когда настроение хорошее я хочу пообщаться и стукнуть кого-нибудь
Цитата:
была возможность после 6 класса выбрать одну из нескольких школ на новом месте жительства. Так что не аргументы, вообще ни разу.
Это не тот выбор о котором мы говорили. Когда ты выбираешь что-то не знамо из чего это не выбор. Ребенок не способен оценить компетентность той или иной школы. Все что он может себе более менее повыбирать это леденцы.
Цитата:
Вот тебе еще один телОк, который пошел, куда послали. Скажи еще у него не было выбора, лбу 27 лет. А эти вот сами выбрали свалить.
Это бессмысленно обсуждать не зная обстоятельств. Вот попал бы ты в мой взвод лет 10 назад и никуда бы ты не делся, я тебе гарантирую
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 31.03.2022 в 22:59.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 23:06   #1075
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Это бессмысленно обсуждать не зная обстоятельств
Ты сам начал бессмысленный спор и говоришь что он бессмыслен - л-логика.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Когда настроение хорошее я хочу пообщаться и стукнуть кого-нибудь
Если ты в роли кого-нибудь представляешь меня, то ничего хорошего не выйдет из этой затеи.

Последний раз редактировалось McDragon; 31.03.2022 в 23:15.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 23:12   #1076
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
McDragon,
Цитата:
Ты сам начал бессмысленный спор и говоришь что он бессмыслен - л-логика.
Не было никакого спора. Это воспитательная работа
Цитата:
Если ты в роли кого-нибудь представляешь меня, то ничего хорошего не выйдет из этой затеи.
Что-то да выйдет : D


Цитата:
Из 17 человек только 2 выжили, сейчас видимо допрашиваются.
Учитывая место крушения, мне трудно представить как там кто-то мог вообще выжить 0_0 родились в рубашке
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 23:15   #1077
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Это воспитательная работа
Стэндап комик прямо
________
По теме - сегодня сбили 2 украинских ми-8 в Мариуполе пытавшихся забрать офицерский состав азова, пилотов вели до места приземления, а когда загрузились и взлетели, их сбили. Из 17 человек только 2 выжили, сейчас видимо допрашиваются. Не знаю чем угрожали пилотам, или они сами были азовцами, но так рисковать ради этих выродков, тут даже не знаю, сбили кстати из трофейных стингеров (по крайне мере один из вертолетов), вот такой вот поворот.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 23:22   #1078
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Конкретно мы непосредственно не на войне. Разве что Дракоша там с дивана калибрами пуляется
Я бы очень не хотел наблюдать видео, где будут прям пытки или убийства пленных из ВСУ, но когда очередной живой-здоровый вражеский комбатант начинает лить сопли на камеру, как ему хреново живется под бомбежками, то жалеть его мне нет никаких причин. Ты либо подбери сопли и воюй, либо дезертируй или сдавайся в плен, а не выставляй себя слюнтяем на публику.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
По теме - сегодня сбили 2 украинских ми-8 в Мариуполе пытавшихся забрать офицерский состав азова, пилотов вели до места приземления, а когда загрузились и взлетели, их сбили. Из 17 человек только 2 выжили, сейчас видимо допрашиваются. Не знаю чем угрожали пилотам, или они сами были азовцами, но так рисковать ради этих выродков, тут даже не знаю, сбили кстати из трофейных стингеров (по крайне мере один из вертолетов), вот такой вот поворот.
Один из выживших уже заявил о том, что вертолетов то было 4, и вывозили человек так под 40. Обидно было бы, если 2 вертолета все же ушли.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 23:26   #1079
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,318
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Вот засада. Сама Украина подложила либерахам и псевдопацифистам знатную свинью. Они же обожают рассказывать что российская армия убивает мирное население и разрушает города и тут на тебе.

Скрытый текст:
Цитата:
Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович признал, что Россия наносит удары лишь по военным объектам и инфраструктуре. Об этом сообщает Ura.ru в своем Telegram-канале.

По утверждению чиновника, гражданские объекты были повреждены украинскими системами ПВО. Арестович также отметил, что «нет никакого смысла тратить ракеты стоимостью в миллионы долларов, чтобы убить депутата или журналиста».
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2022, 23:29   #1080
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Manshtein,
Цитата:
но когда очередной живой-здоровый вражеский комбатант
Ай, да комбатант комбатанту рознь. Если ты вчера выцепил немотивированного пацанчика из пивнушки, дал ему автомат и отправил туда где пули свистят то он обсерится.
Цитата:
Ты либо подбери сопли и воюй, либо дезертируй или сдавайся в плен
Мммм...да я только за такой исход, но приличную организацию военизированных подразделений я неплохо представляю и это не тот случай когда ты просто можешь взять и уйти. Там же уже немало публиковали случаев, где свои же сдавали теробороновцам тех, кто пытался мутки подобные мутить и их просто перед строем валили. И даже офицеров если и те попались. Поэтому тут сложно сказать без знаний что это за соединения и какими элементами они насыщены, дислокация и т.д.

Цитата:
Один из выживших уже заявил о том, что вертолетов то было 4, и вывозили человек так под 40. Обидно было бы, если 2 вертолета все же ушли.
Ага, тоже только что посмотрел. Прям интересно из-за кого они на такое отчаянное предприятие пошли.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 31.03.2022 в 23:33.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования