Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2007, 14:16   #61
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Моя любимая фраза: "Компьютеры позволяют решать все те проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали".
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 14:41   #62
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ФантомАнка Посмотреть сообщение
Моя любимая фраза: "Компьютеры позволяют решать все те проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали".
А еще создают проблемы которых раньше не существовало (аналогия с мобильником)...
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 12:49   #63
Новичок
 
Аватар для Ins!gnI@
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: заМКАДье о_О
Сообщений: 63
Репутация: 69 [+/-]
Cool

Если бы не было компов, то я сейчас был бы обычным, ничем не выделяющимся мальчиком.
Я бы учил английский наравне со всеми, знал бы в пару раз меньше, и
вообще щас бы с вами не болтал.
Ins!gnI@ вне форума  
Отправить сообщение для Ins!gnI@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 17:15   #64
Опытный игрок
 
Аватар для Дремлющий
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,064
Репутация: 95 [+/-]
Я бы сменил компьютер на телевизор, т.к. у меня когда не было компьютера, я целыми днями смотрел телевизор.
Дремлющий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 19:47   #65
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Играл бы в настольные игры. Когда у меня не было компа, то рисовал их сам себе в большом количестве. Возможно подался бы в археологи, вместо того чтобы стать программистом
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:35   #66
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Представьте, что бы было, если бы компьютеров небыло, каким Вы себе представляете мир без них, и чем бы вы, собственно, занимались не будь компьютеров.
Давно, еще в школьные годы, у меня не было компьютера. Да что там говорить, из всего класса он было человек у пяти от силы. И ничего, смотрели телевизор, гуляли во дворе, играли в Сегу. Вот это было время!
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:12   #67
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Еслиб компов не было то я бы даже не знаю чем занималась бы, пошла бы работать на скучнейшую и ненависную работу (а так работаю там где мне нравится и классно, связана с компами почти на прямую) может смотрела бы зомбо-ящик, не пропала бы желание рисовать всякие классные картинки и углубилась в своё давнишнее хобби которое уже давно забросила, тобишь магия и гадания на картах и рунах... Так что я рада что на свете существуют компьютеры... Мне бы было скучно без них.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:37   #68
Юзер
 
Аватар для psixomister
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ул.Октябряской революции
Сообщений: 188
Репутация: 38 [+/-]
Если бы не было компьютеров, я занялся спортом, был стройный и высокий. С другой стороны благодаря компьютерным играм я стал расчётливым, харизматичным и быстро соображающим. Хотя это может у меня просто так.
psixomister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:57   #69
Новичок
 
Аватар для Gokydo
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Больше спал ибо ночные рейды бывают частенько
Gokydo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 00:29   #70
Новичок
 
Аватар для 4eJloBek
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 31
Репутация: -12 [+/-]
А у меня рядом и так нет компа
правда мальца скучновато бывает
__________________
В наш век - в диковинку человек.
Обезьяна сошла с ума и
стала человеком.
4eJloBek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 02:16   #71
Игрок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 539
Репутация: 7 [+/-]
Не было бы компов, было бы что-то другое, если например мы бы не знали вообще что такое комп то каждый бы пошел по иному пути, и тот факт что компа нет нас бы никак не калышил ибо мы даже не знали бы что такое когда-то появится. Все-же в древнее время, без компов, любой другой технике люди-же как-то жили =)).
Тоже самое - представьте что мы живем в будущем и вышли какие-нибудь виртуальные реальности и т.п. и кто-то сказал "а что бы мы делали если бы не было этих игр реальности?".
Вот сейчас их нет правильно? ну мы то находим чем заняться... такой-же принцип был бы и без компов.
Razor125 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 01:22   #72
Осклабленный
 
Аватар для ZiCell
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Кресло
Сообщений: 745
Репутация: 112 [+/-]
Не было бы компьютеров, стал бы футболистом или художником. Ну или просто больше гулял на улице и натыкался на всяких хулиганов. И я, кстати, рад, что в детстве у меня не было компьютера, и улица научила вести себя тихо и не ругаться на кого-то просто так.
__________________
«Улыбайтесь, господа! Самые большие глупости в этом мире творятся с серьёзным выражением лица»
ZiCell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 08:12   #73
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Еслиб небыло компов я скорее всего страдал бы фигней... ходил открывал-закрывал холодильник... лежал часами перед теликом...
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 09:16   #74
Юзер
 
Аватар для Alesha Popov
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Липецк/Москва
Сообщений: 410
Репутация: 61 [+/-]
Люди были бы все чёрными (от загара) , потому что больше могли бы проводить время на улице, если бы не комп, пацаны бы не сидели, белые, по 12 часов.
PS. В данный момент я чёрный.
__________________
Steam: FreddyNRnR
WOT: NikeROCK_n_ROLLA
Xlive: BlushedAcrobat9
48 15 16 23 42
Alesha Popov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 08:09   #75
Опытный игрок
 
Аватар для Дремлющий
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,064
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Еслиб небыло компов я скорее всего страдал бы фигней... ходил открывал-закрывал холодильник... лежал часами перед теликом...
Фигнёй можно назвать и занятие играть в компьютер=)
Дремлющий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 21:17   #76
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Наверное это была бы не наша вселенная, а какая нибудь другая, потому что в нашей - компьютеры есть.
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:21   #77
Юзер
 
Аватар для psixomister
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ул.Октябряской революции
Сообщений: 188
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZiCell Посмотреть сообщение
И я, кстати, рад, что в детстве у меня не было компьютера, и улица научила вести себя тихо и не ругаться на кого-то просто так.
Странно, на улице навык пацана прокачивается только так.
psixomister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 02:28   #78
Новичок
 
Аватар для ActLine
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 94
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Представьте, что бы было, если бы компьютеров небыло, каким Вы себе представляете мир без них, и чем бы вы, собственно, занимались не будь компьютеров.
Узко мыслим, если бы не было компьютеров, то работоспособность фирм повысилась бы на 80%(доказано), Играли бы в SEGA или NES? Компьютеры тогда всё равно бы появились. Смотрели бы "Синий экран смерти"? Уж лучше бы компьютеры появились скорей)). А что если бы никто не изобрел ДАЖЕ электричества? Вот над этим надо явно поразмыслить...

По-моему мнению все бы мы сейчас вкалывали на кукурузных полях, гоняли бы крыс палками и катались на лошадях. Не жизнь, а сказка прям
__________________
"Нет эмоций – есть покой.
Нет невежества – есть знание.
Нет страсти – есть спокойствие.
Нет смерти – есть Сила." - Кодекс Джедаев

Внимание управляет реальностью
ActLine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 09:38   #79
Игрок
 
Аватар для Paladin Max
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 518
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Узко мыслим, если бы не было компьютеров, то работоспособность фирм повысилась бы на 80%
Угу. А такие вещи, как заполнение документации вручную, долгая почтовая доставка и т.п. ты как-то опрометчиво забыл.
Цитата:
Играли бы в SEGA или NES?
Сначала появились именно компьютеры, забыл?

Если прямо сейчас отсечь из истории все теории вроде машины Тьюринга, то мир явно был бы совершенно другим. Цельную картинку представить сложно, но какие-то отрывочные факты о таком мире все же в сознании всплывают. Во-первых, на нашей планете было бы куда меньше лесов, поскольку бумаги понадобилось бы куда больше. Представьте, что все документы в мире приходится хранить в реальном виде, на бумаге, а не на винчестерах! Представьте, что при наличии даже одной ошибки на странице, ее придется заново перепечатывать на печатной машинке! Во-вторых, без систем автоматических расчетов и вычислений наш мир замедлился бы в разы, а то и в десятки раз. Замедлилось бы строительство, застопорилась бы наука, а о космических программах вообще можно было бы забыть.

Можно еще долго фантазировать на эту тему, но абсолютно ясно одно: современный мир был бы невозможен без компьютеров, а современный человек без компьютера немыслим. Если бы не было вычислительных машин, человечество навсегда застряло бы в эдаком дизельпанке или пост-стимпанке, причем мир был бы далеко не радужным и уж точно хуже мира для нас реального.
__________________
Нельзя бежать быстрее пули. Но я ее все таки догоню.
Paladin Max вне форума  
Отправить сообщение для Paladin Max с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 10:08   #80
Новичок
 
Аватар для ActLine
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 94
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Paladin Max Посмотреть сообщение
Представьте, что при наличии даже одной ошибки на странице, ее придется заново перепечатывать на печатной машинке! Во-вторых, без систем автоматических расчетов и вычислений наш мир замедлился бы в разы, а то и в десятки раз. Замедлилось бы строительство, застопорилась бы наука, а о космических программах вообще можно было бы забыть.
Не замедлилось бы, а осталось на том же уровне - о прошлом ведь говорим. И стоит ли нам лезть в космос, если мы даже не знаем на ЧЕМ мы живем сейчас? Наша планета исследована всего на поверхности и на глубине до 5000км, так это ведь почти 30%

Цитата:
Сообщение от Paladin Max Посмотреть сообщение
причем мир был бы далеко не радужным и уж точно хуже мира для нас реального.
А вы считаете, что наш мир сейчас радужный? Человек извратился за 2 века настолько, что уже изобрел столько оружия массового поражения, сколько в кошмарном сне нельзя представить? А приход Телевещания принес в нашу жизнь не только мгновенный обмен данными между отдаленными объектами, города и странами, но так же и стал чуть ли не главным фактором повышения насилия в этом и без того треклятом мире
__________________
"Нет эмоций – есть покой.
Нет невежества – есть знание.
Нет страсти – есть спокойствие.
Нет смерти – есть Сила." - Кодекс Джедаев

Внимание управляет реальностью
ActLine вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования