Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.02.2012, 20:09   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 2
Репутация: -1 [+/-]
Angry "Игромания": Почему отличные игры выходят на приставки?

Здравствуйте Светлана и Старпром! Я,как поклонник компьтерных игр,не понимаю,ну почему на приставки (XBox 360.PS3) выходят суперские игры,такие как: Uncharted 3,Ace Combat assault Horizon??? Могут ли,тогда "приставочные" игры переделать на PC?
OLEGUS1999 вне форума  
Старый 09.02.2012, 09:06   #2
Новичок
 
Аватар для вано storoj
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Иркутск,Лермонтова 63-6
Сообщений: 9
Репутация: -3 [+/-]
Потому что компьютер перестал считаться игровой платформой
вано storoj вне форума  
Отправить сообщение для вано storoj с помощью Skype™
Старый 09.02.2012, 09:37   #3
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Smile

И в правду жалко что нормальные игры на консоли хотя есть же эмуляторы качайте эмуляторы и играйте в игры консолей
Иван0099 вне форума  
Старый 09.02.2012, 12:58   #4
Новичок
 
Аватар для BrUt@L DuDe
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Я люблю PC, потому что их технология будет всегда на шаг вперёд консолей. Но пора уже смериться с тем, что все играют на консолях. Я тоже в своё время говорил, что они мне не нужны. Но потом купил и PS3 и XBOX 360. Может в скором времени PC рынок хоть чуть догонит консольный, но не сейчас. А жаль
__________________
No one lives forever!!!
BrUt@L DuDe вне форума  
Старый 09.02.2012, 13:55   #5
compiaciuta nerd
 
Аватар для Dargaud
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 264
Репутация: 1167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OLEGUS1999 Посмотреть сообщение
Могут ли,тогда "приставочные" игры переделать на PC?
Могут, но это не прибыльно. Выпустив игру на ПиСи издатель сильно рискует что придут всякие "злые гении" и опиратят их продукт оставив бедных разрабов ни с чем. Ибо делать "пиратки" на РС легче чем на консолях.
Вот такие люди например:
Цитата:
Сообщение от Иван0099 Посмотреть сообщение
хотя есть же эмуляторы качайте эмуляторы и играйте в игры консолей

Последний раз редактировалось Dargaud; 09.02.2012 в 13:59.
Dargaud вне форума  
Старый 10.02.2012, 22:45   #6
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,216
Репутация: 1627 [+/-]
Хорошие игры на консолях есть, хотя бы потому что конкуренция с "пека" все же должна быть. Конечно, консоли покупают не только из-за игр... На мой взгляд, есть множество преимуществ. Как правильно подметили выше, преимуществ не только для геймеров, но и самих разработчиков.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Старый 11.02.2012, 12:04   #7
Юзер
 
Аватар для Shur1ken
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 470
Репутация: 257 [+/-]
Цитата:
Сообщение от вано storoj Посмотреть сообщение
Потому что компьютер перестал считаться игровой платформой
Эгм... Кем и когда он перестал считаться игровой платформой? Чё за хрень ты несешь?
Цитата:
Сообщение от Иван0099 Посмотреть сообщение
качайте эмуляторы и играйте в игры консолей
Ты сам-то много играл на эмуляторе? Я вот пробовал и это просто ужас - где тормозит, где глюки и артефакты, куча возни с настройкой... Я пробовал в Red Dead Revolver, Warriors и God of War и для себя решил, что оно того не стоит - только впечатление портить.

У меня есть PS3, но играю в первую очередь именно на PC. "Плойку" брал в первую очередь ради Heavy Rain и ничуть не пожалел о своем приобретении. Еще играл в God of War 3 и он мне тоже очень понравился - обе эти игры затёр до дыр. Покупал еще FFXIII, но она мне не особо понравилась. Выкачивал по Welcome back Infamous - тоже не затянула (а вот Prototype меня в своё время по-настоящему поразил). Из вышеперечисленных игр - Uncharted 3, как и вся серия - знаю, что там интересный сюжет, но мне не нравится шутерное управление на геймпадах. По этой причине до сих пор надеюсь, что Red Dead Redemption выйдет на PC, хоть и понимаю, что это маловероятно. Впрочем, обязательно в нее поиграю, тем более что покупка GOTY-издания сейчас выглядит весьма хорошим выбором. Но если она таки выйдет на компе когда-нибудь - буду играть именно на нем.

А в целом, как по мне, так на консолях нет ничего такого, чего нет на PC. Серии типа Gears of War, Halo, Killzone - в них нет ничего особенного. Я таким пресытился. К тому же, в шутерные забеги мне интереснее и удобнее играть на классических клавиатуре и мышке. В прошлом году вышли отличные Bulletstorm и Crysis 2, плюс новый Modern Warfare оказался в целом неплохим - мне хватило. И это при том, что я еще толком не притронулся к BF3 и Rage.

Все по-настоящему стоящие для меня игры вышли не только на консолях, но и на PC - L.A. Noire, Assasin's Creed Revelations, Saints Row The Third (не фанат этой серии, но именно 3-я часть понравилась), Deus Ex Human Revolution, Batman Arkham City, причем все в лучшем качестве, чем на консолях, особенно в случае с Бэтманом, благодаря PhysX, который и Arkham Asylum не хило скрасил.

А что уж говорить о тех играх, которых на консолях и в помине нет. Я вот например очень люблю серию ArmA, и вторая часть, пусть не без недостатков, но абсолютно уникальная - ничего подобного вообще нету не то что на консолях, но и на PC (её "конкурент" в виде перекупленной OFP - абсолютно никакой). Плюс в прошедшем году порадовал Shogun 2 (серию Total War я тоже обожаю), в котором в серию вновь пришла еще большая хардкорность и внимание к деталям. Ну и, конечно, Ведьмак во главе со второй частью держит высочайшую планку как по качеству и технологиям, так и как РПГ в частности (и это при том, что Skyrim от писишников никуда не убежал, а даже наоборот - на PC он жив как ни на какой консоли).

Короче, мораль сей басни такова: PC форева, если вам чего-то не хватает из консольных игр - купите консоль и этих пару-тройку-четверку игр. А если вдруг вам кажется, что с консолями вас ждет лучший сервис - познакомьтесь с PC-версией Steam.
Shur1ken вне форума  
Отправить сообщение для Shur1ken с помощью ICQ
Старый 11.02.2012, 12:39   #8
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shur1ken Посмотреть сообщение
Uncharted 3, как и вся серия - знаю, что там интересный сюжет, но мне не нравится шутерное управление на геймпадах.
сюжет там для галочки во всех частях, управление вполне нормальное, адаптировано под пад.
В целом, единственное, по чему ПК всасывает - это слэшеры, хотя тот же DMC выходил и на нем. На консолях зато стратегий нет.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 11.02.2012, 15:47   #9
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
По-моему, говорить тут бессмысленно, так как вот на мой взгляд на ПК выходят крутые игры - StarCraft 2, Civilization 5, Diablo 3, The Witcher 2, SWTOR... и это только последнее (да-да, ведьмак уже не эксклюзив, диабло не вышел, но не в этом суть) Так вот, эти игры уделывают большинство консольных эксклюзивов на раз-два, так что это консольщикам должно быть завидно. Ну вот, долустим, тебе не нравятся эти игры. Так тогда зачем покупал компьютер? (только не говорите, он мощный, куча возможностей и т.д., для большинства программ вполне подойдет старенький пентиум 4 2006 года) Представь, что компютер - это еще одна консоль, и тебе нужно выбрать, что же ты хочешь - PC, PS3, Xbox 360 или Wii. На что будем смотреть в первую очередь, если тебя интересуют именно игры? Конечно на эксклюзивы. И вот именно так ты и выбираешь игровую платформу. И для кого-то это PC, но опять же явно не потому, что графика в Battlefield 3 лучше (хотя это, конечно, важно), а из-за потрясающих эксклюзивов. Так вот, к чему я. Если тебе не нравятся игры, эксклюзивные для ПК, тут ты сам виноват - надо было сразу брать консоль. А если нравятся и те игры, и консольные - бери консоль. Нет возможности взять - смирись. Многие консольщики тоже не могут поиграть в игры с других платформ и им ничего не остается делать, как играть в то, что есть.
Lermontka вне форума  
Старый 11.02.2012, 16:07   #10
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
слешеров на пк нет, екшн-адвенчуров очень мало, годных файтингов нет, рпг почти что нет

Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
На консолях зато стратегий нет.
пофиг-фейс

Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
на ПК выходят крутые игры
из крутых ексклюзивов разве что Creation Kit для Скайрима
Nebel вне форума  
Старый 11.02.2012, 16:10   #11
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
Nebel, именно об этом и был мой пост. Если не нравятся компьютерные эксклюзивы, не надо было вообще покупать комп (по крайней мере, хороший, игровой).
Lermontka вне форума  
Старый 11.02.2012, 16:17   #12
compiaciuta nerd
 
Аватар для Dargaud
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 264
Репутация: 1167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
из крутых ексклюзивов разве что Creation Kit для Скайрима
О_о Давайте ещё вспомним всякие sdk, редакторы карт, 3Дэ Моделлеры, да и вообще все программы в целом. =/

Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
[оцензурено]-фейс
Аналогично.

Единственное хорошее на консолях это Анчартед, Гран Туризмо и Хэйло.
Скрытый текст:
Как его... ИМОХ... Или что-там... Мое мнение вообщем...
Dargaud вне форума  
Старый 11.02.2012, 16:42   #13
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,216
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
на мой взгляд на ПК выходят крутые игры - StarCraft 2, Civilization 5, Diablo 3, The Witcher 2, SWTOR...
Первые две нафиг не нужны, а следующие две уже не эксклюзивы, как было подмечено. Единственное, что SWTOR действительно может составить хоть какой-то интерес. Но это как минимум только у меня, потому что фанат вселенной игры.
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
Так вот, эти игры уделывают большинство консольных эксклюзивов на раз-два, так что это консольщикам должно быть завидно.
Ничего они не уделывают, по сути игры как игры. Совершенно стандартные, т.е. чего то дико крутого для меня там точно нет. К тому же на любителя. Не поиграешь, да и как бы черт с ними на самом деле.
Я большее предпочтение отдаю просто самой игре на консоли, а не именно консольным играм. Если есть для пека хороший эксклюзив, коих лично для меня ну очень мало, то безусловно в него стоит поиграть. Но намного удобнее сесть на диван с джойстиком в руках и расслабиться, нежели за столом сгорбившись над пека. Для многих вопрос не в эксклюзивах на самом то деле, ну относительно пека конечно же. К примеру меня, дико запаривает сидеть и ждать установки игры, дико запаривают всякие обновления и программы порой так необходимые для запуска той или иной игры. Да много чего там запаривает и в моем случае, дело вовсе не в эксклюзивах для платформы, мне просто не нравится и не удобно играть на пека. Пусть даже на консоли и графика будет похуже, но я сам для себя все равно предпочту аналогичную игру что и на пека, играть именно на консоли, просто потому что это удобнее. В целом, тут дело каждого, на чем играть. Я привык к консолям, благо было их достаточно за все время. И на пека пересаживаться однозначно не собираюсь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
Представь, что компютер - это еще одна консоль
Совершенно не представляется, ибо не консоль, так же как "айпэд" или "айпад" к примеру, хотя и на том и на другом тоже выходят игры.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 11.02.2012 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Старый 11.02.2012, 16:56   #14
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
MilesDayson, ты по себе судишь обо всех? Если тебе не нравятся SC2 и Civ5 - не значит, что они не нравятся никому. Лично для меня Civilization 5 круче всех консольных эксклюзивов. Про то, что на пк играют сгорбившись перед 15 дюймовым мониторчиком на хлипкой табуретке - это уже вообще бред, ты прекрасно знаешь, что это не так. и я вновь поражаюсь, что мой пост не читают, однако спорят. я написал, что для кого-то ПК игры интереснее консольных, так зачем каждому из вас теперь писать - "не для меня точно". Про установку игр на жесткий диск и прочих неудобствах - ты не будешь думать так - "Ох, отупеть как хочу поиграть в Ведьмака 2! Но ведь ее надо установить, пропатчить, а вдруг драйвера устарели, придется обновить... фу, нафиг, подожду годик и на боксе поиграю" Да, для тебя это минус. А для кого-то минус худшая графика, к примеру. Так что все в этом вопросе очень индивидуально, и в своем первом сообщении я постарался ответить на него как можно точнее. Повторяю - брать надо то, что тебе интересно. А если не можешь, но хочешь - придется смириться.
Lermontka вне форума  
Старый 11.02.2012, 17:23   #15
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,216
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
Про то, что на пк играют сгорбившись перед 15 дюймовым мониторчиком на хлипкой табуретке - это уже вообще бред, ты прекрасно знаешь, что это не так.
Да хоть с подключенным джойстиком, один черт не удобно, потому что это ж пека...
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
и я вновь поражаюсь, что мой пост не читают, однако спорят. я написал, что для кого-то ПК игры интереснее консольных, так зачем каждому из вас теперь писать - "не для меня точно".
А зачем тема была создана? Правильно, для того чтобы оставлять тут мнения! Или ты думаешь что после твоего как бы "исчерпывающего" поста тут никто и ничего писать не будет?))
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
ты не будешь думать так - "Ох, отупеть как хочу поиграть в Ведьмака 2! Но ведь ее надо установить, пропатчить, а вдруг драйвера устарели, придется обновить...
Конечно не буду, ибо для меня не существует такой игры, в которую я хочу играть непосредственно в момент выхода и прямо сразу же. Мне дико пофиг, когда выйдет та или иная игра на консоли, к тому же, чаще они выходят быстрее именно на консолях. В некоторых случаях, я могу установить игру на пека, но если не пошла, все, нафиг, забиваю и играю потом на консоли либо вообще про нее забываю. В лучшем случае, покупаю себе раз года в 3-4 новый ноутбук и мне этого вполне хватает.
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
А для кого-то минус худшая графика, к примеру.
Давно уже известно, что не графика вытягивает игру, на одной только лишь графике, нынче ни одна игра не выезжает. К тому же, я не графоман и не привык приглядываться к каждой текстуре, а просто получать удовольствие от процесса игры, не отвлекаясь на совершенно незначительные мелочи. Так что тут тоже, для меня совершенно не существенно. Согласен, есть люди которым нужна картинка, но со временем, все вырастают из этого и главным принципом в итоге, все равно геймплей становится, а графика, она по умолчанию должна удовлетворять.
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
MilesDayson, ты по себе судишь обо всех?
Вобщем то я везде там писал "я так думаю" и "я так считаю" Или чтобы ты понял, что в большей степени я имею ввиду именно себя надо имхо ставить?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Старый 11.02.2012, 18:23   #16
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Да хоть с подключенным джойстиком, один черт не удобно, потому что это ж пека...
Ну вот, сразу видно, что с твоим отношением к ПК не доказать, что на нем играть тоже удобно.
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Конечно не буду, ибо для меня не существует такой игры, в которую я хочу играть непосредственно в момент выхода и прямо сразу же. Мне дико пофиг, когда выйдет та или иная игра на консоли, к тому же, чаще они выходят быстрее именно на консолях. В некоторых случаях, я могу установить игру на пека, но если не пошла, все, нафиг, забиваю и играю потом на консоли либо вообще про нее забываю. В лучшем случае, покупаю себе раз года в 3-4 новый ноутбук и мне этого вполне хватает.
Я не тебя именно имел в виду, посто представил ситуацию.
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Давно уже известно, что не графика вытягивает игру, на одной только лишь графике, нынче ни одна игра не выезжает.
Опять же это просто додуманный мною минус консолей, показать, что и на них не все идеально, поэтому я и написал "к примеру" Вместо "плохой графики" я мог сказать что-то типа высокой цены на игры, платного мультиплеера или еще что придумать. Сам я плохую графику никогда не считаю за минус в игре, главное в ней даже не технологичность, а стиль.
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Вобщем то я везде там писал "я так думаю" и "я так считаю" Или чтобы ты понял, что в большей степени я имею ввиду именно себя надо имхо ставить?
ОК, я лишь хотел сказать, что твое мнение тут не важно. Без обид, ведь смысл этой темы вовсе не в том, что лучше, а что нет. Поэтому я вновь вернусь к своему первому посту. В нем я обозначил, что каждому человеку надо сделать выбор, во что он именно хочет играть. И на основе этих выводов брать ту или иную игровую платформу. Помнишь еще о чем была тема? Почему на консолях выходят хорошие игры. В первом посте я постарался ответить, что вовсе не только на консолях выходят хорошие игры, а если не нравятся ПК эксклюзивы - надо срочно брать консоль. А также я обозначил, что вовсе не всем должны нравиться компьютерные эксклюзвы, как, впрочем, и консольные. И если по каким-то причинам тебе интересны именно игры с другой платформы, надо пересаживаться на нее. Просто ты начал переводить стрелки и говорить, что на компьютерах играть неудобно, что там нет игр. Все это не то. Все, что я хотел сказать, по-прежнему выше.

Добавлено через 4 минуты
То есть я понимаю, что тебе не нравится ПК, и оспаривать это уж точно не собирался. Все, что я хотел донести - у всех свои вкусы, всем самому выбирать, на чем играть. И если не нравятся игры со своей платформы, выбор был сделан неправильно. А наш спор превратился в срач ПК vs консоли.

Добавлено через 8 минут
Ах да, про мой "исчерпывающий" пост. Я ссылаю вас на него только потому, что в нем я ни разу не сказал какая платформа лучше. А спорить со мной о том, что PC все же хуже, однако, начали.

Последний раз редактировалось Lermontka; 11.02.2012 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
Lermontka вне форума  
Старый 11.02.2012, 21:38   #17
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
No. Just... No.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования