Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2007, 23:38   #1
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Dragon Age: Origins - Обсуждение

Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель / издатель в России: Electroniс Arts
Дата выхода: 3 ноября 2009 г. (США)
Официальный сайт: dragonage.bioware.com
Русский фан-сайт: Dragonage-game.net
Сайт, посвященный студии BioWare: http://www.bioware.ru/

Статьи | Предыстории | Персонажи | Мир | Локации | Игровая механика | Заклинания |Комиксы | Скриншоты | Обои для рабочего стола | Видео | F.A.Q. | Прохождение | Системные требования |

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования для Windows XP
ОС: Windows XP с SP3
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,4 ГГц или выше
AMD X2(или подобный) с частотой 1,8 ГГц или выше
Оперативная память: 1 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X850 128 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 6600 GT 128 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Минимальные системные требования для Windows Vista
ОС: Windows Vista с SP1
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,6 ГГц или выше
Оперативная память: 1,5 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X1550 256 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 7600 GT 256 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Рекомендуемые системные требования
Процессор: Intel Core 2 Quad с частотой 2,4 ГГц или подобный
Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)
Видеокарта: ATI 3850 512 Мб или лучше
NVIDIA 8800GTS 512 Мб или лучше
AMD Phenom II X3 Triple-Core 2,8 ГГц или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Загружаемые дополнения (DLC):
Скрытый текст:
Одновременно с выходом «Dragon Age: Начало» студия BioWare представит загружаемые дополнения для этой игры.
Игроков ждут эксклюзивные доспехи, новый соратник, таинственные способности, новая база и много дополнительных часов увлекательной игры.
После оф. запуска игры, для загрузки сразу будут доступны несколько загружаемых дополнений (DLC), в число которых войдут «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor), «Каменная Пленница» (The Stone Prisoner) и «Крепость Стражей» (Warden’s Keep).

Владельцы коробки с игрой «Dragon Age: Начало» смогут открыть доступ к дополнению «Каменная Пленница» бесплатно при наличии кода*, размещенного на специальном вкладыше внутри упаковки.

Игроки, которые приобрели игру в Интернете, смогут загрузить дополнение в виде отдельного файла. Дополнение «Каменная Пленница» также может быть приобретено отдельно для этого необходимо нажать на специальную ссылку в меню игры.

Владельцы цифрового комплекта Digital Deluxe Edition, который будет распространяться через Интернет, смогут получить доступ к дополнению «Крепость Стражей» бесплатно с помощью кода, полученного по электронной почте. Все владельцы игры также смогут приобрести дополнение отдельно, воспользовавшись ссылкой в меню игры.

Загружаемое дополнение «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor) будет доступно для игроков, которые приобрели игру «Dragon Age: Начало». Им достаточно лишь ввести код*, входящий в комплект игры. Этот набор доспехов может использоваться как в игре «Dragon Age: Начало», так и в игре Mass Effect™ 2.

• Код, предназначенный для однократного использования, доступен в полной коробочной версии игры. Действие кода истекает 30 апреля 2010 года.

Для доступа к сетевым компонентам требуется учетная запись ЕА и регистрация игры с использованием прилагающегося регистрационного номера.

Итог - при вводе идущего в комплекте с диском кода бесплатны «Каменная Пленница» и «Доспех Кровавого Дракона», а «Крепость Стражей» - платно.
Для приобретших же цифровое Deluxe издание - все три DLC бесплатно.

Другие темы по игре "Dragon Age: Origins":
F.A.Q
- Я прошел всю игру, а в статистике написано что игра пройдена на 42%. Почему так?
- Доп. задания, достижения, посещенные места, все это идет в расчет

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.02.2023 в 23:21.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:06   #11341
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 90
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Вот именно! Если главный сценарист не уверен в том, что говорит, пихая эти "по моему мнению", "скорее всего" и "наверно", это что-то да значит, вы так не считаете?
О боже, что этот человек, пардон, несёт? Если бы не Гейдер, вселенной DA не было бы в принципе. Так кому лучше знать про тараканов в голове Логейна - главному сценаристу, создавшего этого персонажа, или форумчанину с игромании?
__________________
Вопрошаю :)
Вопрошающий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:06   #11342
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
О, ну да. Ферелдену на два фронта играть было бы поприятнее.
Орлей сам не начал бы открытое противостояние путем вторжения без всяких причин. Вот если бы Кайлан их сам впустил - другое дело. А так - черт его знает, что там потом Ферелден выкинет в такой ситуации. Да и Логэйн по прежнему тут, а они об него зубы то уже по обломали. Лучше потихоньку запудрить Кайлану мозги и постепенно подмять под себя страну. К тому же на тот момент (до Остагара) у Ферелдена была большая и боеспособная армия. Предсказать же события у Остагара не мог никто. А после Остагара уже некому было пудрить мозги, да и ясно стало, что это настоящий мор. В такой ситуации Орелей уже не мог разбрасываться силами на захват страны, пожираемой этим самым мором.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:08   #11343
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Якудзо, да все так, но есть один нюанс. Союз дает профит в виде орлесианской армии, значит сил против мора выставлено больше и победа вероятнее, кроме того, после битвы все стороны измотаны и зализывают раны. Без союза нет профита в виде орлессианской армии - Ферелден барахтается сам, а если вдруг и побеждает мор, то несет ощутимый ущерб, вот тут-то Орлей его свободно может прихлопнуть, тем более, что никакими формальными пактами не связан и в войне не участвовал.
Но в принципе пофиг, всех спас главный герой.)
Вопрошающий, годный вброс, молодец! Мне подписывать *сарказм* в дальнейшем, чтобы не травмировать вас понапрасну?
И да, если бы ты таки вник хоть немножечко в то, чем мы тут словоблудили, то понял
Цитата:
я не опровергал эту копипасту
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/

Последний раз редактировалось SandroXXL; 16.10.2011 в 23:12.
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:14   #11344
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Якудзо, да все так, но есть один нюанс. Союз дает профит в виде орлесианской армии, значит сил против мора выставлено больше и победа вероятнее, кроме того, после битвы все стороны измотаны и зализывают раны. Без союза нет профита в виде орлессианской армии - Ферелден барахтается сам, а если вдруг и побеждает мор, то несет ощутимый ущерб, вот тут-то Орлей его свободно может прихлопнуть, тем более, что никакими формальными пактами не связан и в войне не участвовал.
Нет, хотя бы потому, что после Мора захватывать было бы просто нечего. Разоренная, проклятая и опустошенная земля? На ком там наживаться то? Да и кто сказал, что мор остановился бы в Ферелдене. Если бы не ГГ - Орлей и сам стал бы следующей жертвой.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:16   #11345
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 90
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Мне подписывать *сарказм* в дальнейшем, чтобы не травмировать вас понапрасну?
Сарказм работает в случаях, когда дела на самом деле обстоят не так.
__________________
Вопрошаю :)
Вопрошающий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:27   #11346
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Нет, хотя бы потому, что после Мора захватывать было бы просто нечего. Разоренная, проклятая и опустошенная земля? На ком там наживаться то?
Ну а как же мстить тем, кто в живых остался? Некоторые на месте императийцы так бы и поступили)
Цитата:
Да и кто сказал, что мор остановился бы в Ферелдене. Если бы не ГГ - Орлей и сам стал бы следующей жертвой.
Вот именно поэтому союз с Орлеем таки мог прокатить, к чему я, собственно, и вел. Мор - это страшная угроза, которая могла бы объединить двух врагов под страхом уничтожения и тех и других, да и где-то в игре вроде проскакивало, что Орлей был готов предоставить свои войска (хотя я насчет этого не уверен, уже не помню).
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:34   #11347
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
после битвы все стороны измотаны и зализывают раны.
Ну вообще-то нет. Орлей не будет присылать всю свою армию. Кроме того, существует классический сценарий, когда один из союзников попридерживает войска, в результате чего основной удар идет на вторых, а первые затем действуют с позиции силы. Думаю, сложить тут два и два не составит труда.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:36   #11348
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому союз с Орлеем таки мог прокатить, к чему я, собственно, и вел. Мор - это страшная угроза, которая могла бы объединить двух врагов под страхом уничтожения и тех и других, да и где-то в игре вроде проскакивало, что Орлей был готов предоставить свои войска (хотя я насчет этого не уверен, уже не помню).
Ага. Только союз в данном случае совсем не равноправный. Да и не может тут быть союза - ну слишком еще свежи в умах людей события времен оккупации. Не готовы они простить Орлей. А Орлей не готов смириться с поражением. Да, и как я уже говорил - в начале игры нет ровным счетом никаких доказательств, что это - мор. И вся логика действий Логэйна построена на том, что это просто очень крупный набег. И даже если это мор - Логэйн чистый прагматик, и как говорит Флемет - "Он думает, что мор - это обычное войско, которое умелыми маневрами можно перехитрить".

Дабы внести немного спокойствия и умиротворенности в эту тему - не могу не удержаться и не скопировать таки сюда то самое сообщение, на которое ссылался Fraze. Может, хотя бы тогда его кто-то прочитает.

Скрытый текст:
Цитата:
5 дней...5 дней я всё это дело читал и читал, а вы все постили и постили ещё быстрее. Только сегодня вас догнал и у меня есть что сказать.

Помните момент из фильма "Армагеддон" где все высокопоставленные люди из НАСА, правительства и просто самые умные и зарекомендовавшие себя сидят за столом и решают как они будут бороться с астероидом выдвигая свои версии?
А потом нам показывают вдрызг замыленного мужика бегушего по коридорам здания со стопкой бумаг-расчётов, и вот он врывается в комнату этих переговоров со всеми обсуждающими и заявляет "Астероид столкнётся с землей через Х дней".
Вот я сейчас чувствую себя примерно этим мужиком.

Просьба - не воспринимать этот пост как заявление в сторону либо логейнофилов либо логейнофобов. Гляньте на это непредвзято.

Думал я гадал чтоже как же это все ничего никак не сходиться. Что за кубик рубика такой, с какой стороны не подойди - получаешь по носу, а загадка не разгадывается. И тут вышел ДЛС Возвращение в Остагар. В обсуждении появились новые зацепки. Я долго держался, но будучи на странице 201, все-таки установил и прошел этот ДЛС. Всё стало ясно.

В игре мы видим что есть разные мнения от самых разных НПС по поведению Логейна.
Одни обвиняют его во всем происходящем, другие считают что если кто теперь их спасёт - то это Логейн.
Это заметно везде. Тут и там, все, от сплетников на улицах до баннов твердят что Логейн захватил власть и ведет страну к разрушению, что он предатель. В тоже время уже другие сплетники и другие банны считают что только Логейн может объединить Ферелден, что он уже спас страну один раз и может сделать это снова.
За примерами не надо далеко ходить. Против Логейна жители Лотеринга, часть выживших в Остагаре, банн Теган и часть других баннов, а также многие другие. За Логейна часть людей, особенно пожилого возраста помнящие гнёт Орлея, часть армии Логейна считающие что он их спас в Остагаре, простые обыватели считающие его героем и верящие в правильность его решений(тотже Бодан-гном торговец в сплетнях восхваляет Логейна в начале), банн/банны выступающие за него на СЗ.
Как против так и за можно ещё найти примеры.

В одних ситуациях мы видим его грубость, в других наоборот уважительное отношение.
Пример грубости - как он общается с нами перед СЗ когда он встречается с ГГ+Эамоном и частично на СЗ, как он без уважения относиться к королю. Но в других ситуациях мы видим что он ведет себя как понастоящему достойный человек, относящийся с уважением к некоторым. Например с каким уважением от говорит о Мерике, дочери, и гг после СЗ(после того как гг показывает что настроен на нормальный разговор а не на перестрелку
обвинениями, иначе он грубит).
Он признаёт служебный ранг только того кого он уважает. Если в случае с Кайланом он явно считает его дураком, то в случае с гг которого он уважает, он может проявлять такт:
спойлер Возвращения в Остагар (далее ВвО)
Скрытый текст:

Есть ещё тьма противоречий по каждому из очень длинного списка деяний Логейна, которые я держал в уме + 200 страниц обсуждения этой темы. Начал проходить ВвО. В нём есть уникальный шанс взять 2-ух человек в группу с противоположных сторон барикад - Винн и Логейна. И именно их диалоги между собой стали для меня ответом на все вопросы.
спойлер ВвО
Цитата:
Скрытый текст:
Винн призрительно смотрит на Логейна, Логейн шутит мол да, он специально выбрал Ульдреда чтобы тот уничтожил лучшее оружие ферелдена - магов. На что Винн отвечает:
Wynne: Do you think your deal with Uldred was where you earned my contempt? I was at Ostagar. I witnessed Cailan's murder.
Loghain: Such loyalty.
Wynne: What is that supposed to mean?
Loghain: Did you try to save him, then? My apologies.
Wynne: I was fortunate to escape with my life!
Loghain: So you didn't rush to your king's rescue? I see. Then both of us left the boy to die.
Wynne: I was no general at the head of an army! I could never have reached him!
Loghain: And I had no magic that could break those darkspawn ranks. But perhaps you think I ought to have tried, regardless. No doubt, the lives of mere soldiers are cheap in the eyes of the Circle.
Перевод смысла вкратце:
Винн отвечает что Логейн заслужил её презрение до случая с Ульдредом, в Остагаре где она свидетельствовала убийство Кайлана.
Логейн: Ах, так значит ты его спасала? Прошу прощения.
Винн: Я сама еле спаслась!
Логейн: Так значит ты не спешила к королю чтобы защитить его? Понятно. Значит мы оба оставили его умирать.
Винн: Не я была генералом во главе армии! Я бы не смогла до него добраться!
Логейн: А у меня не было магии чтобы пробиться через ПТ. Но ты наверное думаешь мне в любом случае надо было попробовать. Без сомнения жизни обычных солдат это дешевка в глазах Круга.

Согласитесь, всех кто пережил Остагар если постараться можно назвать предателями Кайлана. Либо это солдаты Логейна, либо дезертиры+сложная история с ГГ. Но мы ведь не обвиняем Винн что она не умерла как Дункан в метре от Кайлана.
Мы понимаем что она не виновата, и ей действительно повезло, а Логейн...как минимум не законопослушен. Тут в теме приводились примеры того что в реале во время ВОВ и не только - раз у генерала есть инструкция - вступать в бой по такой-то команде - генерал вступает, т.к. это приказ. Логейн не вступил, потому что он не такой как те чьи примеры приводят из ВОВ. Он другой, для него его принципы важнее закона и приказа. Подождите, плохо это или хорошо ещё успеем обсудить, просто это тот кто он есть.

Ещё один диалог при находке сундука Кайлана:
Перевод смысла вкратце:
Логейн читает переписку Кайлана с Селеной и находится в бешенстве. Он заявляет Винн, которая пытается его усмирить что Селена пишет ему таким тоном как будто Кайлан и вовсе не замужем.
Винн отвечает что Кайлан любил Анору всем сердцем и это было заметно всем, и единственный кто мешал их любви - Логейн. Логейн отвечает:
Loghain: Are you blind, old woman? The plot is plain as day within this letter! Love or no, Cailan was going to cast my daughter aside and wed himself to that bitch, Celene. In a single vow, Orlais would claim all that they could never win by war! And what would Ferelden gain? Our fool of a king could strut about and call himself an emperor.
Wynne: And what of peace? Would it not bring us that, at least?
Loghain: Peace? I would have thought your age might have granted more wisdom, madam. Peace just means fighting someone else's enemies in someone else's war for someone else's reasons.
Логейн отвечает: В этом письме очевидный заговор. Любовь или нет, Кайлан собирался отречься от моей дочери и пожениться на этой суке, Селене. С помощью одной это договоренности Орлей получит все что он не мог получить войной! А что получит Ферелден? Дурень являющийся королем будет шататься вокруг и звать себя Императором.
Винн: А какже мир? Разве мы не получим хотябы его?
Логейн: Мир? Я думал человек твоего возраста будет помудрее. Мир бы являлся ничем иным как сражением с чьими-то ещё врагами, в чьей-то ещё войне, по чьим-то ещё причинам.
Кто из них прав? Оба.
Кто не прав? Оба.
А как я говорил, Винн и Логейн - это как раз 2 основные позиции в ситуации по "делу Логейна"
Но что-то не позволяет полностью встать на одну или другую сторону. Мы бы не спорили тут еслибы каждый момент, в том числе самый мелкий и незаметный можно было с полной совестью отнести в одну или другую сторону.
Но ведь я хочу знать кто прав и встать на его сторону, генлок тебя дери! - думал я.
И додумал что чтобы понять Логейна, надо понять как мыслил тот кто его делал - Гейдер.
Давайте разберемся.
Что он писал - сюжет для игры ДА:О. Не для фильма, не для рекламного ролика, а для игры, которая будет символом качества РПГ и разветвленности выборов и их последствий. Персонажи должны быть оригинальными, интересными и запоминающимися, они должны вызывать эмоции - это то что является символом и маркой Биовар. Компаньоны в ДАО - выше всяких похвал, но у них есть одна проблема - они следуют приказу ГГ, и не могут поступить иначе, только "подумать плохо" о том что ГГ творит или уйти навсегда. С теми кто не в группе ГГ - площадка для маневра больше, с ними можно творить что угодно. А что если сделать персонажа который будет творить полный крендель поступков, а потом уже почти в конце игры дать игроку выразить свое мнение по этому персонажу, и если оно не окончательно обвинительное, то сделать возможность вступить этому персонажу в группу. Круто? Круто. Enchantment? Enchantment.
Представьте что в начале игры, скажем в Остагаре нам бы дали шанс выразить себя, в нескольких поступках/решениях. А Алистер(к примеру) после спасения из Остагара судя по этим поступкам - либо остался с нами, либо ушел из группы, стал бы нашим врагом, и параллельно нам собирал бы армию для гражданской войны с намиже и последующего уничтожения ПТ.
Так вот Гейдер сделал подобное - только наоборот и с Логейном. Сначала мы видим его поступки, а потом решаем что с Логейном делать.
Какой ключевой момент к успеху этой затеи? Сделать так чтобы этот самый выбор в ключевой точке (СЗ) дался игроку нелегко. МАКСИМАЛЬНО НЕ ЛЕГКО. Потому что чем тяжелее - тем круче
И Гейдер отжигает по полной. На СЗ на нас давит все что может давить. С одной стороны на поступок влияет Алистер который ставит ультиматум, отношение к каждому персонажу и тд. С другой стороны влияет наше мнение по Логейну (игра делается с расчётом что её пройдут 1 раз и забьют, т.е. игрок не должен ломать голову месяцами на форумах о мотивах персонажей, но при этом мотивы должны быть объяснены для тех кто будет и играть по 50 раз и разбираться в них). Так вот мнение по Логейну должно быть крайне не одназначное чтобы ВЫБОР был НЕ ОЧЕВИДЕН. И на мой взгляд Логейн был сделан так чтобы игроку было максимально сложно его судить, и уж точно не приписать к одной стороне т.к. если его можно будет однозначно приписать к "ангелам" или к "демонам" то ценность "выбора" падает, а значит и ценность всей игры как воплощения шикарной РПГ.
Соотвественно кем должен быть Логейн? Белым добром который все делает правильно, только криво или адским злом который просто сволочь и точка, разве что немного странно себя ведет? Нет, он должен быть ровно по середине. Он не белый и не черный, он серый, настолько насколько это возможно. Но как сделать этакий серый персонаж который не просто наемник или убийца или компаньон который следует приказам, не мелкая сошка, а фактически правитель Ферелдена и одно из ключевых лиц игры? Ведь мы знаем, что правители могут быть злые или добрые или глупые, но они следуют закону. Но таких мы уже видали, поэтому чтобы сделать понастоящему что-то необычное надо дать Логейну полную свободу действия, не связаную ничем, разве что парой не очень строгих принципов которые не связаны с законом.
А как сделать чтобы персонаж такого маштаба, который имеет огромную власть в стране и вообще, и он присутствует на протяжении всей игры да ещё имеет свою историю - был неоднозначен?
Надо дать ему в послужной список дел как хороших, так и плохих, как очень хороших и спасших многие жизни, так и действительно ужасных уничтоживших не меньше. Главное чтобы в итоге все было сбалансировано на чаше и имея приблизительно равные за и против - игрок делал своё решение в ту или иную сторону.

Итого, в игре представлены 2 стороны которые я описал ещё в начале, но ни одна не даёт точного ответа прав Логейн или нет, потому что каждая из сторон может видеть только со своей точки зрения, а видеть общую картину и понять суть может только 3-ья сторона - игрок. И Логейн сделан ровно так чтобы игроку было тяжело принять выбор, потому что послужной список Логейна огромен, такого длинного списка как злодеяний так и решений на благо страны не было дано персонажам очень давно, если не никогда. При этом не весь этот список происходит во время игры, скажем большинство его положительных действий имеют место до событий игры, когда он был с Мериком, но это не значит что их надо игнорировать, они учитываются, только очень слабо и поверхностно.
Мы искали оправдания поступкам Логейна...зачём искать то чего нет? Его поступкам нет оправдания потому что еслибы оно было - его можно было обелить и сказать "Он молодец, только ему не повезло" - а это не так. Всю гадость что он натворил он сделал умышленно, согласно своим принципам. Также как и все хорошее что он делал, раньше или сейчас - не важно. Главное что в итоге(когда мы принимаем финальные решения по Логейну) на чаше - равновесие. Равновесие не только от поступков Логейна, но и окружающих все это эмоций, реакций компаньонов, других НПС, и т.д.
Как оказывается в игре нету "бредовых моментов", т.к. это действительно былобы плевком в камень Биовар. Гейдер играет по правилам. Он играет с нами. А инструмент его игры - Логейн Объяснения всему есть, и они балансируют на грани возможного, чтобы нам было тяжелее принимать решения.

Пробежимся по пунктам...

Эамон: Логейн имеет догадки насчёт планов Эамона, его влиянию на Кайлана или хотябы потенциала подобного рода угрозы с его стороны т.к. у Аноры проблемы с "производством" наследника что все уже вроде поняли. Логейн травит его он т.к. Эамон представляет прямую угрозу Аноре, за которую он убьет любого.

Кайлан: Логейн по большому счёту в любом случае "в плюсе", умирает Кайлан в Остагаре или нет. Если умирает - куча потенциальных проблем угрожающих Аноре с плеч. Если не умирает - он рад т.к. Кайлан ему как ни крути семья, и хоть он и считает его дураком, то смерти никак не желает. Если бы желал - не уговаривал его не участвовать в битве(про которую далее), темболее мы видим что Логейн не просто 1 раз говорит Кайлану не сражаться с СС на передовой, он спорит с Кайланом постоянно, включая этот повод. Еслибы хотел его убить вообще бы на эту тему молчал. Кроме того Логейн понимает что Кайлан не способен поступить как подлая сволочь(по крайней мере до ВвО письма), и что если и будут какието реальные подвижки с кидаловом Аноры, то не по личной инициативе Кайлана, он бы на такое не пошел...Эамон с другой стороны, мог бы его убедить.

Сигнал + шансы на победу в Остагаре: Знаете почему в игре так мало фактов по сигналу, почему нам не объясняют каждый чих, включая как Алистер должен понять когда зажигать, почему после Остагара про этот сигнал вообще никто ни слова не говорит?
Потому что этот сигнал вообще не важен. Его цель вызвать эпический "ОХ" от действий Логейна у игрока, не более. Значит что кто-то уже знает результат этой битвы? Да.
С кем мы по сути разговариваем на тему шансов на победу? С Логейном, Кайланом, Дунканом, Винн + по мелочи слышим тут и там от разных солдат. Давайте разберемся...

Логейн: Уверен что битву не выиграть. Шансов нет, но помощь Орлея отрицает из принципа. С Эамоном вышло как вышло, главное Анора в относительной безопасности. Видит что Кайлан в неадеквате считает что с СС на его стороне - всем врагам конец. Сделать ничего не может. Сказать что шансов ноль - подписать приказ о вводе армии Орлея в Ферелден имея большие шансы что армия Орлея ещё и не успеет в Остагар, а значит он не только допустит "Орлейское вторжение" но и попутно проиграет Остагар. Для него это - не вариант. Плюс он не верит что это Мор, думает что какнибудь разбереться своими силами даже если Остагар будет проигран.
Доп причина не сувать на совете фразу Логейна - "мы не сможем победить", чтобы не обелять его в глазах игрока. Мол он предупредил а Кайлан сам виноват т.к. непослушал. Это былобы слишком очевидно и для игры не к добру. Но это не основная причина как я говорю, основная Орлей.

Кайлан: Не такой дурак как кажется на первый взгляд, т.к. имеет здравые дипломатические взгляды, но при этом всё таки дурак. Считает что сам факт существования СС неподалеку - спасёт всех. Окрылён идей о великой битве, которую будут воспевать веками. Слыша донесения как разведчиков так и Логейна о приближающейся орде, не только не проявляет какието намеки на осторожность, но с грустью говорит "This will have to do" Типа ну чтоже делать, раз их так мало, мол хоть что-то.
Кроме того, Кайлан игнорирует не только позывы Логейна на не вступление в битву,
спойлер
Скрытый текст:
но и Эамона как мы узнаем из ВвО.

Дункан: Помню ещё в предыстории(по крайней мере предыстории мага точно) - когда с ним разговариваешь про ПТ и все подобное, он все объясняет а потом говорит "но это все не важно, всё что тебе надо знать это если ты видишь ПТ - мочи его".
Следует этому приниципу в Остагаре. Ему плевать сколько ПТ, он видит - он мочит.

Винн:
Скрытый текст:

Не проявляет никакой уверености в победе, напротив говорит что Кайлан как король обязан выглядеть уверенным т.к. это положительно влияет на войска.

Собственно войска: Некоторые кто был на разведке в ужасе от надвигающейся орды, многие в этой разведке умерли. Другие говорит что пока они отбиваются но ПТ все больше и больше. Кто из солдат проявляет уверенность в победе - никто.

Уверен в победе только Кайлан и частично Дункан. Дункан темнеменее вообще имо об этом не сильно думает т.к. он занимается делом. Сколько бы шансов небыло - главное сделать всё возможное.

Ещё очень важный момент: Основная армия была у Кайлана, Логейн имел лишь отряд, приличный по размеру но несоизмеримо меньше того что сражался на поле. Именно поэтому нам говорят что только объдиненная армия ГГ в конце является достаточно большой чтобы быть как та потерянная в Остагаре. Как уже упоминалось, никто не оставляет большую часть армии в засаде. Факт того что армия Логейна не была ключевой немного объясняет почему Логейн уводя её хоть и считает себя виноватым в ситуации но не так чтобы прям слишком.

Ну и так, на жаркое скрин из ВвО:
Скрытый текст:

Пара ремарок по битве:
Как я уже сказал Логейн не верит что это Мор, думает что какнибудь разберется своими силами даже если Остагар будет проигран. Ничего удивительного что он уводит эти самые силы, над которыми он имеет контроль. Почему не уходит перед боем? Потому что надеется на чудо, малоли что. Ну к примеру вот мы смотрим футбольный матч Россия 0-5 Бразилия, осталась несыгранная вторая половина, некоторые выключают телек и идут спать, некоторые смотрят дальше. Плюс разработчикам надо сделать эпик сцену с огнём, т.к. игрок увидев это сразу сформировывает мнение о Логейне, такое мнение как нужно Гейдеру на данном этапе сценария.
Логейн считает что ends justify the means т.е. цель оправдывает средства, какой ещё шаг ожидать при этом от него если не пожертвовать как он считает войсками с Кайланом чтобы выжить, и победить. Уж точно не умереть т.к. так положено. Мерик учил ставить Ферелден выше жизни короля. Кроме того хочу добавить что Логейн вообще очень самоуверен. Он действительно верит что у него всё в будущем получится и этакий Остагарский гамбит это необходимый шаг к победе над ПТ, без вторжения Орлея. Он до Остагара считай везде и всегда побеждал, и всё у него по жизни получалось, вот он думает что и тут получиться, хотя скорбит о жертвах. Он ведь знал их имена и семьи.

По поводу явно негативной реакции Коутрен на отступление - она в отличии от Логейна, на 100% Lawful...законопослушна, она пойдет в бой даже если ей соло прикажут откопать и убить всех оставшихся архидемонов. Соответственно Логейна она понимать отказывается, но раз старший по званию приказывает уводить войска...Loghain says jump, she says how high.

Тут по ходу дискуссий была реплика что Алистер потом говорит "Я не пойму почему Логейн ушел, мы ведь почти победили" - ребят...какой Алистер, какой мы почти победили...Где Алистер был? С нами в башне, он понятия не имел как идёт битва.

Травля СС: То что он не доверяет СС очевидно. Орден СС в Ферелдене был основан орлезийскими СС. СС "вовлекли Кайлана в мясорубку в Остагаре", тамже СС делали какойто "завлекающий ПТ манёвр". Поидее выживших СС после Остагара не должно было остаться, по крайней мере по мнению Логейна. А если и остались то смерть им по пунктам 1)Убийство Кайлана 2)Предательство Кайлана. Другой вопрос что он себе 2-ой пункт не приписывает, но он ведь считает что он действует на благо страны. Он считает "кто если не я".

спойлер
Скрытый текст:

Логейн говорит что хоть Кайлан и дурак, но он не заслуживает такой участи.
На вопрос ГГ - "Ты что бы так его и оставил?", Логейн отвечает - "как символ триумфа ПТ?" Далее говорит что сбросил бы его отсюда и забыл как ещё одну жертву этой долгой и кровавой войны.
Итого - Логейн считает что Кайлан не заслуживает такой ужасной участи как висеть здесь, особенно как символ победы ПТ. Я бы мог конечно привести пару фактов о том с какими эмоциями он это говорит, но т.к. это принято опровергать скажу просто что он не желает никаких дальнейших зверств с его трупом, просто хочет избавиться от него и забыть.(как я думаю и всю свою жизнь). Он даже в сам Остагар возвращается с недовольством т.к. все произошедшее там теперь только на его совести. Для него это всё соль на рану.

Ещё: Все вещи включая связь с Хоу и невоспрепятвование его действиям, работорговля и т.д. являются инструментами Логейна в его как он считает праведной войне. Он говорит: Нет ничего такого, на что я бы не пошел ради своей страны. И действительно, он идёт ва-банк... Ему нужна победа, а победа по его мнению это защита от ПТ(позже он признает что это Мор) защита от ПТ и в тоже время сохранение независимости страны от Орлея. И он делает всё чтобы достичь своей победы. И проигрывает. Он понимает что и "Остагарский гамбит" и все остальные "грязные шаги" на которые он пошел теперь на его совести и ему нет прощения.
Тут у меня есть хорошее сравнение.
Есть маги а есть маги крови. Логейна можно считать своего рода магом крови от политики. Он призывает демонов(Хоу), использует жизненную силу союзников ради увеличения сил(работорговля) и даже готов пожертвовать другом-магом, который глуп и не видит угроз который видит он сам, ради победы в будущем(Остагар).
Но он действительно хотел как лучше и это ФАКТ, другой вопрос что не все мы согласны что "цель оправдывает средства". Но на то она и магия крови, не просто так её бояться. Хотя с другой стороны ведь могло и сработать, правда? Причем еслибы он выйграл, шрамы и последствия от его жестких методов всё равно бы остались, но он бы достиг победы над "глобальными угрозами", а остальное не так важно, по крайней мере он так считает, да и победителей не судят.

Итак СЗ...он проиграл. Получается что всё что он делал - не имеет никакого оправдания. Мы имеет полное право делать с ним что считаем нужным, и он с этим кстати согласен. Но он в тоже время и выйграл т.к. как неожиданно для него оказывается что ГГ сам в состоянии решить данную проблему, по крайней мере часть с Мором. Почему неожиданно, потому что раньше он считал ГГ просто очень больно кусающей мошкой мешающей его планам, теперь же мошка по его мнению доказала что готова во многом заменить даже его самого. И в тоже время он всё это делал такими методами ради страны. И это господа факт. Кроме того, это именно он вырвал чуть ли не обглоданную до кости тушку Ферелдена из лап Орлея ещё так недавно, хотя мы конечно не были тогда, да и можем не учитывать этот факт. Просто это тоже факт. И он сдался. И он готов служить как прикажет ГГ, власть и уважение к которому Логейн теперь полностью признаёт, и он готов принять любой исход т.к. он безсилен, побежден и все ошибки которые он совершил ему только что на томже СЗ тыкнули в лицо и он понимает что его метод не окупился. Однако все эти признания ни на миллиметр не умоляют всего того ужаса что он натворил и за который заслужил "АД". Он знает что заслужил любую самую страшную участь и возможно по несколько раз. Вопрос в том что думает по этому поводу ГГ и как несмотря на дополнительные факторы в виде Алистера и Риодана он поступит.

Логейн это герой который уже однажды спас страну от оккупации Орлея и будущие поколения ферелденцев по праву могут восхвалять его и Мерика за свою свободу, и в тоже время Логейн это убийца, жестокий регент, пожертвовавший слишком многим ради защиты от призрачных угроз, когда перед носом были вполне реальные.

Логейн это Логейн. Понастоящему серый страж или серый труп, а уж кто это нам решать, ведь все 4 варианта:
"Как вы поступили с Персонажем №10?
Убил гада! (66 голосов [32.20%])
Предоставил это Алистеру, это его месть. (84 голосов [40.98%])
Пощадил, чтобы использовать в своих целях. (17 голосов [8.29%])
Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину. (38 голосов [18.54%])"
Имеют под собой практически до миллиметра одинаковое кол-во оснований и практически одинаково верны.
Что и хотел Гейдер.

А выбор мы делаем в зависимости от наших мировозрении, от того колва информации что мы поняли, от того чем мы считаем СС - наказанием или честью. Да и много ещё по каким причинам, малоли что у нас на уме. Да и всяких "дополнительных факторов" принятия этого решения товарищ Гейдар создал столько сколько возможно.

Главное я считаю, понять друг друга и допустить возможность того что у кого-то другого могут быть другие приоритеты, отличные от наших, которые косвенно и влияют на то что человек 2 принимает не тоже самое решение что человек 1.
Признайте тот факт что основания у этого другого человека, выбирающего не тотже вариант что и Вы - есть т.к. Логейн создан так что мы имеем полное основание сделать с ним что угодно, выбрать любой из вариантов и окажемся правы.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:36   #11349
Юзер
 
Аватар для Мицухиде
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 195
Репутация: 7 [+/-]
Более подробно рассмотрим варианты:
1)Договор есть.Ферелден отбивается от мора относительно легко и крупной катастрофой это не заканчивается.Орлей в свою очередь теряет незначительную часть армии.И тут Орлей вполне может предъявить свои права как союзник на некоторые земли.А что ответит Ферелден?Если Кайлан,с его любовью подставлять голову под стрелы выживет, то услышат чепуху типа "Неблагодарное дело - услуга, если за нее требуют благодарность." и все равно сомнут Ферелден ибо его армия пострадала больше.Если Кайлан не выживет то скорее услышат много непечатных слов от Логейна который будет пытаться соединить разрозненные банны.Исход тот же.
2)Без договора.Ферелден пытается победить мор своими силами.
Опять если командует все таки Кайлан то дело худо.
Если Логейну удастся сместить Кайлана то дела то же не блестяши т.к. Мак-Тир не понимает важность СС.
Ну а Орлей смотря насколько умная там императрица.Если достаточно то мобилизирует все силы что есть и готовится отражать набеги ПТ,если нет то предается мечтам о захваченном Ферелдене.Но судя по запискам Кайлана императрица далеко не дура.
Оба этих вариантов не реальны т.к. мы то с вами знаем насколько крут наш ГГ)))
А тут в голову мыслишка пришла.А Кайлан пытался договорится с гномами и эльфами?Или только с Орлеем?
__________________
"Неблагодарное дело - услуга, если за нее требуют благодарность."
"Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет"
"Замечательные слова, из них выйдет хорошая эпитафия тебе на могилу"
"Не все люди произошли от обезьяны, и это не может не радовать."
Мицухиде вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:42   #11350
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мицухиде Посмотреть сообщение
А тут в голову мыслишка пришла.А Кайлан пытался договорится с гномами и эльфами?Или только с Орлеем?
С гномами его отец держал контакт, а он - Кайлан не особенно упоминал их в качестве возможных союзников в случае мора. Визит вежливости, кажется, нанес им, и все, не более того. С эльфами - нет. Ну, оно и понятно. Ни первые ни вторые не обязаны были помогать - это у Серых Стражей есть договоры, у короля никаких обязующих бумаг нет.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:57   #11351
Юзер
 
Аватар для Мицухиде
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 195
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
это у Серых Стражей есть договоры, у короля никаких обязующих бумаг нет.
Но Логейн несмотря на то что никаких нужных бумаг не было попытался договориться с гномами.
__________________
"Неблагодарное дело - услуга, если за нее требуют благодарность."
"Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет"
"Замечательные слова, из них выйдет хорошая эпитафия тебе на могилу"
"Не все люди произошли от обезьяны, и это не может не радовать."
Мицухиде вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:04   #11352
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Ну вообще-то нет. Орлей не будет присылать всю свою армию. Кроме того, существует классический сценарий, когда один из союзников попридерживает войска, в результате чего основной удар идет на вторых, а первые затем действуют с позиции силы. Думаю, сложить тут два и два не составит труда.
Про всю армию - это и так понятно. А сценариев много, это да, но все равно есть две перспективы: воевать с мором один на один, а потом схлопотать от злого Орлея; либо воевать с союзником, а потом схлопотать от злого Орлея. Понятно, что и там и там шансов немного, побиться в конвульсиях какое-то время, либо по-быстрому сдохнуть)
Зато нарисовался еще один повод ждать третью часть - нападет ли Орлей на ослабевший Ферелден. С авейкинга и до сего момента ничего подобного пока не происходило, а ведь по идее был бы самый торт припомнить Ферелдену старые обиды. Так может зря была вся эта разведенная Логейном паранойа?
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:12   #11353
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мицухиде Посмотреть сообщение
Но Логейн несмотря на то что никаких нужных бумаг не было попытался договориться с гномами.
Ага. Мы в игре видим, насколько "успешно" шли переговоры. Даже в Орзамар не попали. Но, как я уже писал - это обусловлено тем, что в Орзамаре не было короля на тот момент. Если бы был - может что-то и получилось бы.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:17   #11354
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
По поводу явно негативной реакции Коутрен на отступление - она в отличии от Логейна, на 100% Lawful...законопослушна, она пойдет в бой даже если ей соло прикажут откопать и убить всех оставшихся архидемонов. Соответственно Логейна она понимать отказывается, но раз старший по званию приказывает уводить войска...Loghain says jump, she says how high.
Правильно она все понимает. Ее реакция такая, какая должна быть у любого воина присягавшего своему королю.

Конечно Мерик учил, что гос-во важнее жизни одного короля, но это не значит, что шансов на победу при Остагаре не было совсем. Учитывая личные мотивы, личные предпочтения, даже личные выкладки на будущее - видится лично мне, что Логейн не заслужил искупления. Его казнь вполне оправдана. А все его признания вины после Посвящения, все эти холивары, разведенные на почве его сторонников и противников, это глупо. Спор о Логейне в любом случае ведет вникуда. Каждый думает о нем в меру своего мировоззрения. Лучше б другое что обсудили.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:32   #11355
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Спор о Логейне в любом случае ведет вникуда. Каждый думает о нем в меру своего мировоззрения. Лучше б другое что обсудили.
Канееешна, сама-то несколько вкладок назад наспорилась вдоволь.) А мы что, мы ничего, я помню что начал тут что-то писать про отравление Эамона, а потом все заверте...
Но самое печальное в этой истории то, что я Логейна пощадил за прошлые заслуги. А вообще, если персонаж вызывает подобные споры - значит он однозначно удался! Хотелось бы чтоб в дальнейшем таких персов было побольше.)
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:45   #11356
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Хотелось бы чтоб в дальнейшем таких персов было побольше.)
Белен подойдет? Он тоже весьма неоднозначен. И в некоторой степени харизматичен.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:53   #11357
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Так может зря была вся эта разведенная Логейном паранойа?
Вполне возможно. Мы предполагаем, а сценаристы биовар располагают. Остается только рассуждать с позиции логики и того, что серия ДА все-таки ближе к реалистичному фентези, тем не менее, не удивлюсь, если в будущем окажется, что императрица вообще добрейшей души человек, и от всего сердца желала Кайлану и Ферлдену мира и процветания, а тамошняя знать искренне раскаивается в факте сколько-то-там-летней оккупации и жаждит искупить вину, раздавая деньги ферелденским сиротам, вдовам, погорельцам и участвуя в отстройке Денерима в качестве волонтеров, и вообще они теперь братские народы и друзья навек.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:55   #11358
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Правильно она все понимает. Ее реакция такая, какая должна быть у любого воина присягавшего своему королю.
Если мне память не изменяет, то Коутрэн состоит в личной гвардии Логэйна, так что присягала она в первую очередь ему.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 01:57   #11359
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Sibrand, и все же она осознает, что Логейн говорит одно, а делает противоположное тому, о чем говорит. Хотя и упоминая, что он был героем и просит пощадить его, но признает тот факт, что он все же предатель. Если не как полководец, то как человек и друг это точно. Ведь обещал Мерику беречь его сына. Ведь говорил, что будет действовать во благо. Но по его поступкам благо несоразмеримо с тем злом, что несет вместе с ним. Серый он или нет, но дружить или работать рядом с ним мне бы точно не хотелось. А то еще прилетит кинжал в спину по его наущению.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
тамошняя знать искренне раскаивается в факте сколько-то-там-летней оккупации и жаждит искупить вину, раздавая деньги ферелденским сиротам, вдовам, погорельцам и участвуя в отстройке Денерима в качестве волонтеров
Ну есть же во второй части квест, где упоминается, что Вольная Марка отправила Денериму помощь денежную. Насчет раб.силы неуверена, поэтому не стану говорить.
А вот Алистер говорит о том, что после действий Логейна война с Орлеем лишь вопрос времени.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 17.10.2011 в 02:03. Причина: Добавлено сообщение
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 02:16   #11360
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Белен подойдет? Он тоже весьма неоднозначен. И в некоторой степени харизматичен.
Белен более ублюдочен - факт, но при нем Орзаммар расцветет. К сожалению, узнать об этой его уникальной стороне можно только после окончании игры. По все равно после Логейна Белен не торт.
Вторая часть на этом поприще вообще мало чем может похвастаться, а ведь простор для экспериментов был широкий. Хотя Ирвинг и Мередит просто "поражают" своими действиями, но кроме как глупостью я их описать не могу. Разве что Мерриль, ну может отчасти Андерс.
А вообще, говоря "в дальнейшем" я имел в виду следующие игры\аддоны\длс ну хоть что-нибудь.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования