Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 29 3.91%
2/10 5 0.67%
3/10 1 0.13%
4/10 6 0.81%
5/10 - проходной фильм 34 4.59%
6/10 8 1.08%
7/10 54 7.29%
8/10 108 14.57%
9/10 162 21.86%
10/10 - шедевр киноиндустрии 334 45.07%
Голосовавшие: 741. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2007, 19:46   #1
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Сверхъестественное

Supernatural



9x23 Do You Believe in Miracles - 20.05.2014

год: 2005 - 2012 (8 сезонов)
страна: США
режиссер: Ким Мэннерс, Роберт Сингер, Филип Сгриккиа
сценарий: Эрик Крипке, Сера Гэмбл, Джон Шибан
продюсер: Эрик Крипке, МакДжи, Джон Шибан
оператор: Серж Ладокур
композитор: Кристофер Леннерц, Джей Груска
жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
время: 40 мин (без рекламных блоков)

В главных ролях:
Джаред Падалеки
Дженсен Эклс
Миша Коллинз
Джеффри Дин Морган
Джим Бивер
Саманта Феррис
Кэти Кэссиди
Лоурен Кохан
Стерлинг К. Браун
Саманта Смит
Алона Тал

FAQ

Q: Что такое «Сверхъестественное»?
A: Это сериал. Он рассказывает о приключениях братьев Сэма и Дина Винчестеров, которые путешествуют по Соединённым Штатам на чёрном автомобиле Chevrolet Impala 1967 года, расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на американских городских легендах и фольклоре, и сражаются с порождениями зла, такими как демоны и призраки.
Q: Сколько сезонов снято на данный момент?
A: Снято пять сезонов. Шестой в производстве.
Q: На каком канале можно посмотреть «Сверхъестественное», и какой сезон сейчас показывают?
A: На AXN Sci-Fi, Рен-тв.
Q: Какое количество серий в каждом из сезонов?
A:
  • В первом, втором, четвёртом, пятом и шестом – 22 серии.
  • В третьем – 16 серий.
Q: Почему третий сезон получился таким коротким?
A: Все дело в забастовке сценаристов, которая прошла во время его съёмок. Из-за этого пострадали многие проекты.
Q: Выходил ли сериал в России на лицензионном DVD?
A: К огромному сожалению, пока нет. Возможно, Рен-тв этим займётся.
Q: Где можно скачать сериал на русском языке?
A: Скачать сериал с русской звуковой дорожкой можно здесь.
Q: Какие варианты озвучки приемлемы для просмотра?
A: 1-3 сезоны от Рен-ТВ. 4-ый от Novafilm/Fargate. 5-6 сезоны от Novafilm.
Q: С каким интервалом появляется перевод новой серии от Novafilm и Lostfilm?
A: Обычно 2-3 дня после выхода серии за океаном. Сейчаc по причине некоторых обстоятельств свежие эпизоды могут выходить с интервалом от одной недели.

Интересные факты.
Скрытый текст:
  • Первоначально на роль Сэма Винчестера был утверждён Дженсен Эклс. Однако, когда Джаред Падалеки проходил прослушивание, было решено изменить планы и использовать природное обаяние Эклса в другой роли. Создатели сериала позвонили Дженсену Эклсу и спросили, не хочет ли тот быть Дином Винчестером. Он согласился, и Джаред Падалеки получил роль Сэма.
  • Первоначально идея сериала была несколько другой. Предполагалось, что главным героем будет газетный репортёр, расследующий загадочные городские легенды и рассказывающий о них в своей колонке. Но затем решили остановиться на сюжете о двух братьях.
  • Главные герои сериала были названы в честь героев романа Джека Керуака «В дороге» — Сэла Пэрэдайза и Дина Мориарти. Однако, автору идеи Эрику Крипке не понравилось имя Сэл, и он решил заменить его на имя Сэм.
  • Создатели сериала рассматривали несколько способов заставить Сэма пуститься в дорогу с братом. Одним из вариантов был переход Джессики на сторону тёмных сил, но, в конце концов, было решено, что её смерть стала бы решающей причиной для Сэма покинуть дом.
  • Машина, на которой путешествуют Сэм и Дин, Chevrolet Impala 1967 года выпуска. Поклонники телесериала дали ей прозвище Metallicar (от названия американской группы Metallica и от слова «car» — в переводе с английского «автомобиль»). В фильме было использовано 5 чёрных Chevrolet Impala.
  • Когда создателями сериала решался вопрос о том, на каком автомобиле будут путешествовать братья Винчестеры, первым выбором стал Ford Mustang 1967 года, однако позже было решено, что чёрная Chevrolet Impala будет выглядеть более устрашающей.
  • Первое время номер мобильного телефона Дина был настоящим, и если кто-либо набирал его, то мог услышать текст автоответчика голосом Дженсена Эклса.
  • Веб-сайт, упоминающийся в эпизоде «Адский дом» (http://www.hellhoundslair.com/) — реально существующий сайт, созданный продюсерами сериала.
  • Во время съёмок второго сезона сериала Джаред Падалеки (Сэм Винчестер) сломал руку в результате исполнения одного из трюков.
  • Сэм Винчестер младше своего брата Дина на 4 года, Джаред Падалеки младше Дженсена Эклса тоже на 4 года.
  • Многие эпизоды сериала носят названия ранее вышедших фильмов, например, «Детям трупы не игрушка» (Children Shouldn’t Play With Dead Things) (1972), Подозрительные лица (The Usual Suspects) (1995), «Шоссе 666» (Route 666) (2001). Также названия некоторых серий являются названиями песен известных рок-групп, например, In My Time of Dying, What Is And What Should Never Be, The Houses of the Holy (британской группы Led Zeppelin), All Hell Breaks Loose (немецкой группы Destruction), Hollywood Babylon (американской группы The Misfits), Born Under a Bad Sign и др.
  • Часто в фильме Дин и Сэм представляются под чужими именами. По большей части эти имена принадлежат реально существующим людям или персонажам фильмов. Например, в эпизоде «Мертвец в воде» братья представились как агенты Форд и Хэмилл — фамилии Харрисона Форда и Марка Хэмилла, актёров киноэпопеи «Звёздные войны». А в эпизоде «Ночной кошмар» Дин и Сэм назвались отцами Симмонсом и Фрейли — обе фамилии принадлежат гитаристам американской рок-группы Kiss. В эпизоде «Ночной оборотень» на фальшивых удостоверениях братьев написано специальные агенты Хэн Соло (у Сэма) и Джек Райан (у Дина). Хэн Соло — персонаж «Звёздных войн», а Джек Райан — персонаж, созданный писателем Томом Клэнси. Обе эти роли в кино сыграл Харрисон Форд.


Номинации и награды.
Скрытый текст:
2006 год

Номинация на две премии Emmy за лучшее музыкальное оформление в телевизионном сериале
Номинация на премию Golden Reel Award также за лучшее музыкальное сопровождение.
Номинация «Лучший телесериал» на премию Saturn Award - американской Академии научно-фантастических фильмов и фильмов ужасов


2007 год

Повторная номинация на премию Golden Reel Award за лучшее музыкальное сопровождение

2008 год

Победитель в номинации "Лучшее телевизионное шоу" на премии «SyFy Genre Awards»
Победитель в номинации "Лучший телевизионный актер" (Дженсен Эклз) на премии «SyFy Genre Awards»
Победитель в номинации "Лучший веб-сайт" (Supernatural.tv)


Фан-сайты "Сверхъестественного".




Шапка by Kodon и NORDLEX
(Предложения по наполнению шлите по ЛС)

Последний раз редактировалось Zart; 06.05.2014 в 20:35.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 15:04   #4541
Игрок
 
Аватар для Ayxan26
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 938
Репутация: 85 [+/-]
7х16

Серия была, вроде обычной в первой половине, а во второй половине переросла неожиданно в нечто большее, чем просто проблема
Скрытый текст:
с проклятыми вещичками

Виной тому, понятное дело кто
Но, меня поразило то что, когда Дин
Скрытый текст:
спросил этого " маленького гавнюка " на побегушках, что за исследовательский центр они строят, тот ответил, чтобы вылечить рак, я до сих пор никак ума не приложу, куда левиафаны и куда рак ?? Они что, хотят что-то на благо людям сделать ?что-то до сих пор не верится, у кого какие мысли по этому поводу ?

В целом заинтриговал немного ещё и конец.
И только хотел спросить, вернётся ли Кас, уж больно он неожиданно исчез в начале сезона, как кто-то из вас тут написал об этом, молодцы
Его не хватает в сериале.
Ayxan26 вне форума  
Отправить сообщение для Ayxan26 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 09:39   #4542
Юзер
 
Аватар для Ruby
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 169
Репутация: 59 [+/-]
У меня сестра аж прослезилась когда в промке увидела Каса.
Первая серия после "ухода" Каса, которую я посмотрела в этом сезоне.
Но даже
Скрытый текст:
возвращение Миши
для меня не спасло серию. Унылая атмосфера. Все что-то уныло ходят, уныло делают, всем им уныло, и податься в этом унынии некуда. Персонажи барахтаются, но слабо понятно зачем, почему, ради чего они это делают. Все устали. "Выключите нас уже..."

Что там в конце серии сказал Дин? У нас нет друзей все они умерли? Да. Точно. Все умерли. И братья как-будто тоже. Жаль.
__________________
Люц и Михаил еще станцуют ламбаду.
Но не сейчас и не здесь.
Ruby вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 11:00   #4543
Игрок
 
Аватар для Ayxan26
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 938
Репутация: 85 [+/-]
7х17

Серия была хорошей,
Скрытый текст:
наконец-то Кас вернулся, хотя в начале я думал, что он останется Имануилом, свою вину за содеяное, думаю искупил он сполна, но ребята поступили не очень хорошо оставив его без помощи, мне кажется, что когда Кас вылечится и если вылечится, он будет на стороне демонов, потому что думаю Мэк поможет ему, хотя кто знает что понапридумывают ещё режиссёры.

Думаю, что с таким раскладом восьмому сезону быть, и очень хочется знать, что будет там.
Ayxan26 вне форума  
Отправить сообщение для Ayxan26 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:43   #4544
Новичок
 
Аватар для Sakkara
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 63
Репутация: 43 [+/-]
Раньше как-то не думала, что мне так сильно будет не хватать Каса в сериале. А вот за все то время, пока его не было, поняла, что Супернатуралы без него уже не те. Привычка, что ж поделать.
Скрытый текст:
+1 к радующимся по поводу возвращения Миши.
Sakkara вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:21   #4545
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Хоть убей но я не понимаю поступка братьев в последней серии
Скрытый текст:
как бы они не были разобижены на Каса, пусть они не знали что с ним делать и как ему помогать, но оставлять его демону на воспитание да еще и с таким "тараканом" в голове - верх идиотизма. Это все равно что талибам подарить ядерный чемоданчик.

Но серия прям бодрячком, заинтриговала капитально, дальше думаю будет эпик.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 19:59   #4546
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Чё-то боюсь я, что
Скрытый текст:
Кас на одну серию появился, чтобы потом ещё в конце сезона в одной серии вернуться

По Мише соскучился, да =(
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 19:54   #4547
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Чё-то боюсь я, что
Скрытый текст:
Кас на одну серию появился, чтобы потом ещё в конце сезона в одной серии вернуться

По Мише соскучился, да =(
Во-во, только появился, и тут же его слили... Нет, ну можно предположить, что с ним будут твориться вещи похлеще, чем с Сэмом, но... Фантазия у создателей почти на исходе, печально, но, наверно, до последней серии сезона можем его и не увидеть...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:26   #4548
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Промо к 19 серии
Скрытый текст:
Бобби возвращается, пусть и в роли призрака)
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:38   #4549
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Август,
Скрытый текст:
как такое возможно? Даже если он захотел не отправляться со Жнецом в мир иной, то всё равно его тело по правилам охотников должны были сжечь, как и все вещи, которые ему были дороги... Хотя... Записная книжка осталась...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:46   #4550
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
.mixail., собственно промо к 19 серии
Скрытый текст:
у него же тогда был выбор остаться или нет. Жнец его предупредил о последствиях, но как видим...Бобби не послушал
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:31   #4551
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
Хотя... Записная книжка осталась...
Фляга же...
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 09:40   #4552
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Но серия прям бодрячком, заинтриговала капитально, дальше думаю будет эпик.
Скрытый текст:
Вообще, да, серия классная. Словно и нет этого показушного 7-го сезона, левиафанов и мы вновь видим ангелов и демонов. Возвращение Каса классное и не без юмора. Единственная претензия - слили его быстро. А если дать волю критике, то это мыло мыльное с Люцифером в башке Сэма разрулено не шибко хорошо. Конечно, вылечи его Кас, это смотрелось бы банальным. Просто сейчас такое чувство возникает, что они от наплыва идей быстро состряпали начало, сняли, а концовку не придумали, кое-как теперь пытаясь выкрутиться.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 14:18   #4553
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Сегодня наконец-то нашёл время, чтобы посмотреть 17 эпизод.
Пожалуй, это лучший эпизод за весь сезон
Скрытый текст:

1. Возвращение Каса
2. Возвращение демонов (кстати, для Мэг не очень актрису подобрали, ИМХО)
3. Достаточно было юмора
Если честно, все эти бессмертные левиофаны надоели уже и сериал лично для меня стал скучным как только умер Бобби. Но теперь, с возвращением в сериал демонов, ангелов и призраков, всё стало как в старые добрые времена. Это как раз то, чего мне не хватало в 7 сезоне.
По поводу Каса: Скорее всего, Мэг сможет помочь Касу справиться с Люцифером и они вчетвером будут сражаться с левиофанами. Возможно, Кас будет единственным, кто может противостоять левиофанам.
И да, для полного счастья хотелось бы вновь увидеть Импалу 67
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 15:16   #4554
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Единственная претензия - слили его быстро.
Скрытый текст:
Думается мне, что история Каса еще далеко не закончена.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 01:15   #4555
Опытный игрок
 
Аватар для Digot
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,607
Репутация: 110 [+/-]
О боже.. когда они уже закончат сериал... Чего они только не выдумывают, то убивают, то возвращают старых персонажей... Даже уже юмор какой-то не смешной, если он остался вообще.
Хотя полет для фантазии еще остался.. Возможно сам Господь явится, и он окажется.. даже боюсь представить как они его покажут...
А вот Дьявола Кроули почти не показывают. ИМХО - один из самых колоритных персонажей и актер играет просто бесподобно. Хочется его побольше в сериале.
__________________
пьяная змея
ползет прямо
Digot вне форума  
Отправить сообщение для Digot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 17:23   #4556
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
ура наконец-то
Скрытый текст:
кас вернулся, прям соскучился по нему))
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 17:47   #4557
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
serafim1,
Скрытый текст:
как вернулся, так и потерялся
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 17:17   #4558
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Morfius,
Скрытый текст:
Цитата:
как вернулся, так и потерялся
я надеюсь его для финала сезона приберегли, так бы нафига его возвращать, кроули его ищет, стопудово найдёт, он ушлый парень-не дурак,да и с левиафанами братьям без него несправится, тем более бобби мёртв. Интересно будет смотреть как он с глюками будет братьям помогать.
з.ы. я надеюсь))
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 14:35   #4559
Юзер
 
Аватар для Artimius
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: зачем вам его знать?
Сообщений: 183
Репутация: 31 [+/-]
Понравилась последняя вышедшая на данный момент серия.
Скрытый текст:
Гарт оказался весьма толковым малым. Монстр хоть поначалу и показался очередной японской мёртвой девочкой ТМ в итоге оказался кое-чем посложнее и ещё безумно радует, что снова показали Бобби. Надеюсь, он ещё сыграет немаловажную судьбу в жизни Винчестеров.

Кстати, вроде читал, что Сара Гэмбл скоро нас покинет и у сериала опять сменится шоураннер. Интересно, какие "гениальные идеи" будут у него)
__________________
Немало нужно знания, чтобы уметь скрыть перед другими свое незнание. (с) М. Эшенбах
Artimius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 22:44   #4560
Юзер
 
Аватар для Zheny@=)
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 491
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Artimius Посмотреть сообщение
Интересно, какие "гениальные идеи" будут у него)
Сериал продлят ещё на два сезона и проснётся Ктулху)
Zheny@=) вне форума  
Отправить сообщение для Zheny@=) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
винчестеры, детектив, драма, мистика, триллер, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования