Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2014, 20:47   #6441
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Не он пользы не принесет, а выхаживание.
То есть я правильно понимаю, что пенсионеров в расход, особенно больных, инвалидов?
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Получится с большой верятностью все равно в итоге тяжелый инвалид.
А вот это не факт. С каждым годом возможности медицины ширятся. Вполне возможно, что лишние пять лет жизни равны шансу на полное исцеление.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
Да блин, я вообще не об этом. Я о том, что эти выжившие люди с генетическими заболеваниями и ослабевшим иммунитетом, если оставят потомство, то через 10-15 поколений их генотип будет кусками разбросан по всей популяции, что по понятным причинам не несет ничего хорошего этим самым поколениям.
А я о том, что это вовсе не факт. За 10-15 поколений возможности человечества невероятно расширятся, и вовсе не обязательно за счёт одной только генной инженерии. Manshtein не может понять, как мне кажется, что часто если убывает в одном месте - прибывает в другом. Хоккинга, по его логики, нужно было прибить лет сорок назад. А он за это время принёс человечеству гораздо больше пользы, чем многие здоровые на 100% люди.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 03.12.2014 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 21:15   #6442
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
То есть я правильно понимаю, что пенсионеров в расход, особенно больных, инвалидов?
То есть ты просто не знаешь что такое перинатальный центр?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А вот это не факт. С каждым годом возможности медицины ширятся. Вполне возможно, что лишние пять лет жизни равны шансу на полное исцеление.
Вот именно. Нужно вкладывать силы в тех детей, у кого видна перспектива в жизни. Кто сможет быть самостоятельным. Мне приходилось сталкиваться с родителями, выращивающими свой бракованный материал(по другому назвать не могу). Ребенок уже в школу ходить должен, а он простейшей скороговорки сказать не в состоянии. И это не вина плохой заботы родителей, они то все пытаются делать. Но тут просто нет смысла в этих стараниях, полноценного члена общества все равно не будет. Овощем был, овощем и останется.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Хоккинга, по его логики, нужно было прибить лет сорок назад. А он за это время принёс человечеству гораздо больше пользы, чем многие здоровые на 100% люди.
Ты логики моей совсем не понял, а базаришь.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
что часто если убывает в одном месте - прибывает в другом.
Я то все прекрасно понимаю. Финансирование убывает от нормальных детей, и прибывает к ненормальным. Не зря же в обычных роддомах есть напряги с кадрами. Зарплаты там пониже чем у тех, кто сильно недоношенных выхаживает.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend

Последний раз редактировалось OutOfNowhere; 03.12.2014 в 21:24.
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 21:21   #6443
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
pokibor, Так возможности растут только если изучаеть предмет, в котором тебе эти возможности нужны. А если не изучать, то и возможностей не будет. Ну и да, Хогинга нельзя прибивать ни в коем случае. Даже не будь он адским физиком, его боковой амиотрофический склероз перестал прогрессировать, и это само по себе удивительно, потому что в природе всего два таких случая - он и еще какой-то металлический гитарист, не помню как его звали.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 21:30   #6444
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;11657601]Хогинга нельзя прибивать ни в коем случае
Притом что его болезнь встречается у 2-6 человек из 100 000. Это весьма редкое заболевание.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 22:34   #6445
Игрок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 931
Репутация: 175 [+/-]
Может немного ошибся темой, но, надеюсь, не сильно.
Хотелось бы поговорить о материализме. То есть немного его покритиковать. Идея заключается в том, что существуют предметы и явления, которые нельзя описать, основываясь на материалистической картине мира.
Как многим известно, объективная реальность и наше восприятие этой реальности это не совсем одно и то же. Объекты окружающего мира отображаются в некоторые образы в сознании человека (не будем сильно вдаваться в то, что такое сознание, думаю бытового понимания этого термина здесь достаточно). Так вот, моя мысль заключается в том, что эти образы в сознании человека представляют собой объекты нематериальной природы. Не абстракции, а вполне конкретные объекты.
Пример.
Скрытый текст:

Что мы видим под спойлером?
Видим мы зеленый прямоугольник. На самом деле (довольно упрощенно) имеет место быть поверхность, излучающая электромагнитные волны определенного спектра. То есть объективно никакой такой сущности как цвет, нет. Ну нет цвета в природе. Есть волны и частицы (или волно-частицы), а цвета (как и многих других вещей) нет. Цвет - это, что есть только у нас в голове. Но с другой стороны, мы все знаем, что зеленый цвет это не некое абстрактное понятие вроде числа пи. Зеленый цвет это нечто, что мы все наблюдаем. Он конкретен. Его нельзя описать через другие понятия (а число пи вполне можно). Это некая элементарная сущность. И эта сущность не имеет ни какого отношения к полям, волнам, частицам, да и вообще материи.
Я очень надеюсь, что смог донести свою мысль, потому что в предыдущих случаях люди тупо не понимали, про то я говорю
ЗЫ. Для программистов: поместите приведенный выше текст сюда:
do {
process("..........");
} while (!understand);

Последний раз редактировалось Чупакабра; 03.12.2014 в 22:41.
Чупакабра вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 23:54   #6446
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Чупакабра, Эм, я попытался застрять в бесконечном цикле, но передумал. Я не совсем понял, где именно критика материализма? То есть вполне логично, что наше мышление просто моделирует воспринимаемую реальность своими семантическими проекциями, но как это с материализмом связано или конфликтует с ним?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 23:56   #6447
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
Цвет - это, что есть только у нас в голове. Но с другой стороны, мы все знаем, что зеленый цвет это не некое абстрактное понятие вроде числа пи. Зеленый цвет это нечто, что мы все наблюдаем.
А может мы все дальтоники например. И на самом деле он совсем не такой. Просто не настолько крутые видюхи в черепе у нас стоят, чтоб все до конца передать.
Цитата:
Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
Я очень надеюсь, что смог донести свою мысль, потому что в предыдущих случаях люди тупо не понимали, про то я говорю
И сейчас не до конца догоняю.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 00:03   #6448
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Manshtein, Он сейчас немного не про это. Речь не о цвете как таковом, а о том, что наш глаз может, в принципе, по своей конструкции, различать цвета и сообщать эту информацию мозгу. Люди же в процессе развития, чтобы передавать друг другу информацию, придумали и описали языком семантические конструкции, которые представляют и цвет и любые другие вещи, в том числе даже абстрактные, стали общаться, залезли на форум Игромании и и устроили срачик по этому вопросу.

Некоторые достаточно упоротые философы настолько развили мысль по поводу представления реальности в мозгу человека, что даже придумали такую вещь, как Солипсизм.

Возможно, конечно, я не в ту сторону попер, но это как раз та семантическая конструкция, которую у меня получилось извлечь из текста автора. Не знаю, на сколько близко получилось.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 07:38   #6449
Игрок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 931
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
А может мы все дальтоники например. И на самом деле он совсем не такой.
Ну, на самом деле цвета вообще нет в природе.
Тут можно провести аналогию с фотодиодом: поток фотонов преобразуется в поток электронов.
В случае с приведенным мной примером, поток фотонов преобразуется в изменение состояния нейронов, но это не всё. Далее происходит преобразование в еще одну сущность, которая не является атрибутом нейросети - в цвет.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;11657856]Люди же в процессе развития, чтобы передавать друг другу информацию, придумали и описали языком семантические конструкции
Фишка в том, что люди придумали слово "цвет", а сам цвет они не придумали, они его видят.
Ну вы просто подумайте, какова природа цвета, что скрывается под обтекаемой формулировкой "семантические проекции".

Последний раз редактировалось Чупакабра; 04.12.2014 в 07:41.
Чупакабра вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 07:45   #6450
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
То есть ты просто не знаешь что такое перинатальный центр?
Нет, просто я пытаюсь понять логику. Пока что никакого обоснования возраста я в ней не увидел, только равенство "бесполезен - в расход". Есть разница, новорожденный это или инвалид?
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Вот именно. Нужно вкладывать силы в тех детей, у кого видна перспектива в жизни.
Так почему не повезло именно детям? Они, как минимум, будущее общества, а пожилые люди, к сожалению, уже не помолодеют, и ноги-руки инвалидам пока не приращивают заново. Давайте уж определимся, "перспектива в жизни" важна, или что-то ещё?
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Ты логики моей совсем не понял, а базаришь.
Так объясните по-нормальному. Пока что у меня такое чувство, что никакой логики и нет, просто какая-то внутреннея ненависть к чужим детям, которым не повезло родиться с заболеваниями.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Я то все прекрасно понимаю. Финансирование убывает от нормальных детей, и прибывает к ненормальным.
Ну вот опять явная прореха в логике: почему бы тогда не отменить нафиг и пенсии, пустив их на "правильных" детей?
Ещё раз: если бы у нас в стране была шикарная демография, может, и был бы какой-то смысл в Ваших словах. Но пока что стремление всеми силами улучшить ситуацию и дать шанс всем на будущее - абсолютно оправдано, потому что проблемы, которые не решить сегодня, завтра будут решены. Важно лишь, чтобы дети дожили до этого завтра.
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
pokibor, Так возможности растут только если изучаеть предмет, в котором тебе эти возможности нужны.
Ну так доступную для всех среду потому и пытаются создать, чтобы каждый имел шанс проявить свой потенциал и найти свою физику.

Добавлено через 7 минут
Чупакабра, наука никогда не претендовала на то, чтобы дать единственно верную картину мира. У неё своя область действия и свои цели. Материализм же - такая же вера, как любая из религий, чего тут ударяться в философию, чего есть - чего нет, проблему отделения иследователя от исследуемого, субъекты-объекты и так далее?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 04.12.2014 в 07:53. Причина: Добавлено сообщение
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 21:17   #6451
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ещё раз: если бы у нас в стране была шикарная демография, может, и был бы какой-то смысл в Ваших словах.
Это вообще роли не играет. На демографию они вообще никак не влияют, ибо потомства не оставят.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Так почему не повезло именно детям? Они, как минимум, будущее общества
Спроси об этом у природы, или у родителей которые иногда сами губят здоровье своих будущих детей по глупости. Насчет будущего - та категория, о которой я говорил, им не является и никогда не была. Раньше они просто умирали, освобождая место для более здоровых.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
а пожилые люди, к сожалению, уже не помолодеют, и ноги-руки инвалидам пока не приращивают заново.
С пожилыми людьми несколько иная ситуация. Я бы их вообще к данному разговору не относил бы.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
просто какая-то внутреннея ненависть к чужим детям, которым не повезло родиться с заболеваниями
Мне не за что их ненавидеть. Мне просто жаль, что люди растрачивают свои ресурсы на заведомо бесперспективное дело. Такой тебе в старости ничем не поможет и не поддержит когда ты сам будешь нуждаться в помощи. По моему мнению, что если семья хочет детей, но не может нормально родить, то пусть уж лучше возьмут из детдома кого и попробуют сделать Человека из него.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 17:17   #6452
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Это вообще роли не играет. На демографию они вообще никак не влияют, ибо потомства не оставят.
Кто сказал? Нострадамус? Возможности медицины растут с каждым годом. Не говоря уже о том, что собственная репродуктивность таких детей тут вопрос вторичный. Они могут принести пользу обществу и не рожая никого.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Спроси об этом у природы, или у родителей которые иногда сами губят здоровье своих будущих детей по глупости.
То есть у Вас ответа нет, почему именно "бесполезным" детям нужно не мешать умирать, в сравнении с другими категориями граждан (инвалидами, жертвами ДТП и т.д. и т.п.).
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
С пожилыми людьми несколько иная ситуация. Я бы их вообще к данному разговору не относил бы.
Так почему? Я потому и прицепился, что вижу провал в логике. Вы отказываете в выхаживании больным детям, но не отказываете, скажем, курильщикам и прочим личностям, которые сгубили своё здоровье совершенно сознательно. Давайте уж тогда наркоманов не лечить, попался на наркоте - сразу расстрел (а то ограбит/убьёт ещё кого-нибудь...). Хоть логичнее будет.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Мне просто жаль, что люди растрачивают свои ресурсы на заведомо бесперспективное дело.
Тут уже и я, и [CCCP] Monster талдычат, что дело это отнюдь не бесперспективное. Будущего не знает никто.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
По моему мнению, что если семья хочет детей, но не может нормально родить
Открою великую тайну - порой генетические дефекты возникают совершенно случайно, их невозможно спрогнозировать. А защищать и лилеять детей тянут инстинкты.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 21:23   #6453
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
что дело это отнюдь не бесперспективное. Будущего не знает никто.
Это пустые слова на самом деле.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Кто сказал? Нострадамус? Возможности медицины растут с каждым годом.
Вот когда вырастут до нужного уровня, тогда и поговорим. А скорее всего не поговорим.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
То есть у Вас ответа нет, почему именно "бесполезным" детям нужно не мешать умирать, в сравнении с другими категориями граждан (инвалидами, жертвами ДТП и т.д. и т.п.).
Я свою позицию по этому вопросу уже обозначил.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Я потому и прицепился, что вижу провал в логике.
В моей логике нет провала. Просто вы пытаетесь притянуть те отношения, которые к ней изначально не относятся.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А защищать и лилеять детей тянут инстинкты.
Что не мешает обладателям этих инстинктов избавляться от детей путем скидывания их в детдом например. Перекладывать свой косяк на плечи государства. Или просто убивать.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Они могут принести пользу обществу и не рожая никого.
В плане демографии - нет.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 23:29   #6454
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: the Past
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
Религия - орудие бизнеса, политическая машина и самая большая ложь в мире. Для глупых - вера, для умных - выгода.
Darth Sion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 23:43   #6455
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Обосновать своё мнение? Или не модно?
.
А то я тоже могу лозунгами кидаться.
Ножи - орудие убийства, промышленная машина человекоубийства и чуть ли не самое большое по распространению оружие в мире. Для бытовых убийц - бытовые, для профессионалов - охотничьи и для вс.
.
Цитата:
для умных - выгода
Умные давно свои тренды создают от покусанного яблока и долчегабаны до здорового питания и тренингов личной эффективности. Культ потребления в такое бешенное количество раз превышает оборот религий что прямо, ниша для монополий и мелких мошенников. Что говорить про каких-то умных людей и выгоду неуместно даже.
.
Ну в самом деле, ты своё мнение из телевизора узнал? Я даже будучи атеистом не сводил религию к такому примитиву как бизнес.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 11.02.2015 в 23:56.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 00:13   #6456
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: the Past
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
Суть написанного довольно очевидна. Начать можно с того, что отношение людей к религии (если оно имеется), как и ко всему, что нас окружает, лежит на почве собственного эгоизма. Одни люди, более слабые и ограниченные, нуждаются в исповеди, иллюзии прощения, вере в то, что кто-то следит и оберегает их, таким образом им проще существовать, другие же, либо просто игнорируют вероучения, либо способны использовать их ради извлечения выгоды. Политические деятели, прелюдно показывающие свою религиозность и покровительствующие церквям, с целью расположить к себе верующих граждан, священнослужители, набивающие собственные кошельки путем благотворительности и дополнительных услуг, не говоря уже о членах разнообразных сект, где умело обрабатывают глупое стадо.

Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Я даже будучи атеистом не сводил религию к такому примитиву как бизнес.
Я вас, может, разочарую, но этот "примитив" даже в вашей любви к матери присутствует. Но это уже совсем иная тема.
Darth Sion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 00:36   #6457
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Способность свести целую философско социально психологическую (и ещё куча всего) систему к аспекту товарно-денежных отношений может тебе и кажется великой сермяжной правдой, однако это лишь недостаток твоего воспитания, и религию нисколько не дискредитирует.
.
Я понимаю ты ещё бы зашёл с социальной стороны комплексно так, с позиций фундаментального противостояния личности и социума, можно было бы что-то обсудить, а так лишь чужие мысли чужими словами без понимания предмета, через призму предельно упрощенного мира. Попытка переложить масштабные механизмы и проблемы социума обособив и выдав за религиозные сущности, уже обречена на провал. И это кроме того что собстно большая часть перечисленных тобой фактов, даже не правила, а попытка выдать процент частных случаев за абсолютную категорию.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 12.02.2015 в 00:44.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 01:04   #6458
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: the Past
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
и религию нисколько не дискредитирует.
Высказал мнение, мне, вовсе, не нужно ничего дискредитировать, я, в какой-то мере, даже восхищаюсь религией и уважаю церковь.

Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
противостояния личности и социума
Тот период, когда интерес к подобной теме мог иметь место быть, уже давно прошел, увы, я оставлю её для тех парней, что слушают тяжелый метал и смешно одеваются.

Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
чужие мысли чужими словами без понимания предмета
Многим вы эту фразу в данной теме сказали? Мне хватает собственных наблюдений, выводов и слов, так что эти популярные текста о "навязанном чужом мнении и т.д." можно оставить при себе.
Darth Sion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 14:08   #6459
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth Sion Посмотреть сообщение
Религия - орудие бизнеса, политическая машина и самая большая ложь в мире. Для глупых - вера, для умных - выгода.
Вообще-то каждый тезис в этих двух фразах как минимум спорен. Аргументировать ничего не желаете?
Цитата:
Сообщение от Darth Sion Посмотреть сообщение
Начать можно с того, что отношение людей к религии (если оно имеется), как и ко всему, что нас окружает, лежит на почве собственного эгоизма. Одни люди, более слабые и ограниченные, нуждаются в исповеди, иллюзии прощения, вере в то, что кто-то следит и оберегает их, таким образом им проще существовать, другие же, либо просто игнорируют вероучения, либо способны использовать их ради извлечения выгоды.
Вообще-то то же самое можно сказать и про уголовный кодекс РФ, однако не рекомендую так говорить в суде и на публике. Это мнение, которое очень слабо отражает действительность.
Цитата:
Сообщение от Darth Sion Посмотреть сообщение
Я вас, может, разочарую, но этот "примитив" даже в вашей любви к матери присутствует. Но это уже совсем иная тема.
Я может быть чего-то не понимаю в жизни, но какой может быть бизнес в том, чтобы, например, ухаживать за больной матерью, которая после инсульта двигается с большим трудом? Квартира, машина, сад, etc.? Нет их.
Цитата:
Сообщение от Darth Sion Посмотреть сообщение
Мне хватает собственных наблюдений, выводов и слов, так что эти популярные текста о "навязанном чужом мнении и т.д." можно оставить при себе.
Зачем тогда приходить на форум и писать свое мнение в теме, если нет никакого желания участвовать в диалоге? Для подобных безапелляционных мнений вполне подходит любой загаженный подъезд.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 16:15   #6460
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: the Past
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вообще-то каждый тезис в этих двух фразах как минимум спорен. Аргументировать ничего не желаете?
Во втором сообщении я объяснил написанное, крутить одно и то же в разных интерпретациях не вижу смысла.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Я может быть чего-то не понимаю в жизни, но какой может быть бизнес в том, чтобы, например, ухаживать за больной матерью, которая после инсульта двигается с большим трудом? Квартира, машина, сад, etc.? Нет их.
Буквальное понимание выражений "бизнес" и "выгода" лишь на материальном уровне - явление довольно распространенное. Я могу объяснить, что имелось ввиду, если оно вам нужно, но это уже путь в, какую-то, другую тему, не о религии.
Darth Sion вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования