Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 13:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 13:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 24.02.2010, 20:32   #1381
Игрок
 
Аватар для Red Stalker
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Родина "Запорожца"
Сообщений: 781
Репутация: 127 [+/-]
Ну у звания "Герой Украины" есть такая особенность как
Цитата:
Никто не имеет права лишить лицо, которому присвоено звание «Герой Украины», его награды.
, хотя в принципе если так смотреть, то у Брежнева же орден "Победа" все таки отобрали, не смотря на отсутствие такого пункта в уставе ордена.
__________________
- У вас паразит. Не беспокойтесь, многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами.
Red Stalker вне форума  
Отправить сообщение для Red Stalker с помощью ICQ
Старый 24.02.2010, 20:38   #1382
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red Stalker Посмотреть сообщение
Никто не имеет права лишить лицо, которому присвоено звание «Герой Украины», его награды.
Именно поэтому акцент не на лишении Бандеры звания героя, а на незаконности указа президента о его присвоении.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 25.02.2010, 12:59   #1383
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
А напоследок Ющенко наградил брата
Скрытый текст:
Виктор Ющенко перед своим уходом с поста Президента Украины успел наградить своего брата, народного депутата Петра Ющенко Крестом Ивана Мазепы. Соответствующий Указ N227/2010 датирован 23 февраля 2010 года. Как говорится в документе, награда вручена "за весомый личный вклад в возрождение исторического наследия украинского народа, многолетнюю плодотворную профессиональную деятельность".


Кроме П.Ющенко, Крест Ивана Мазепы получили еще несколько приближенных к В.Ющенко людей. В частности, эта награда решением В.Ющенко присуждена народному депутату от НУНС, советнику Президента Станиславу Аржевитину, нардепам от НУНС Николаю Кульчинскому и Ивану Плющу, Министру иностранных дел в 2007-2009 году (а последний год - члену СНБО) Владимиру Огрызко.


Напомним, всего неделю назад В.Ющенко предоставил портретной галерее "Украинцы в мире", которую возглавляет его родной брат П.Ющенко, национальный статус. Теперь она будет называться Национальной галереей портретов выдающихся украинцев "Украинцы в мире" и финансироваться за счет бюджетных средств.
В тему с награждением. Эти награды никто не поставит под сомнение

Последний раз редактировалось set0ne; 25.02.2010 в 13:37.
set0ne вне форума  
Старый 25.02.2010, 13:13   #1384
Юзер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 109
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Указ N227/2010 датирован 23 февраля 2010 года
Под шум трамвая поздравил, так сказать, с праздничком.
Сталкер AKS вне форума  
Старый 25.02.2010, 22:04   #1385
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Европарламент попросил Януковича лишить Бандеру звания героя
Скрытый текст:
Европарламент принял резолюцию по Украине, в которой выразил сожаление по поводу присвоения звания "Герой Украины" Степану Бандере, сообщает Корреспондент.net.

Кроме того, депутаты призвали нового президента Украины Виктора Януковича найти возможность отменить решение Виктора Ющенко, который и присвоил Бандере звание героя Украины, поскольку тот, по мнению парламентариев, сотрудничал с нацистами.

Ранее сообщалось, что решение о присвоении лидеру ОУН почетного звания опротестовали польские и российские власти, а также ряд международных еврейских организаций.

Кроме того, несколько областных и городских советов Украины попросили Януковича лишить Бандеру звания героя.

Всех их возмутил тот факт, что почетное звание было присвоено человеку, которого многие считают организатором массовых убийств и пособником нацистов в годы Второй Мировой войны.

Ющенко издал указ о присвоении Степану Бандере звания "Герой Украины" 22 января 2010 года.
Смотрите, уже и Европарламент прозрел! Странно, правда, что он Шухевича проморгал. Видимо, кризисная ситуация хорошо глаза раскрывает.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 25.02.2010, 22:51   #1386
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Странно, правда, что он Шухевича проморгал.
Да Шухевич вроде больше по самой Украине специализировался и поэтому вроде как никому кричать некому, типа как Польша по Бандере это делала. А раз никто из Европы особо не кричал, то и чего рассматривать Европарламенту каких-то героев Украины.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 09.03.2010, 22:34   #1387
Юзер
 
Аватар для Lops
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Lopsiльвиль.
Сообщений: 369
Репутация: 115 [+/-]
Я вот на Украине живу (или "в", кому как), так вот, руссофилов, тут больше чем в России шуток про газ и сало, в сторону Украины. А всё кроиться в малом, всё начинаеться с школы, а именно уроков нац. языка и истории (особенно истории).
Lops вне форума  
Старый 10.03.2010, 07:00   #1388
Юзер
 
Аватар для Valkirial
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 380
Репутация: 84 [+/-]
Всё действительно кроется в малом. Вот в СССР, к примеру национальные украинские школы существовали по всей западной Украине. А Вiльна Украина искореняет русский со всех школ и учреждений. К томуже история Украины немыслима и неотделима от истории России, так как наши народы братские исторически, и жили и развивались вместе и неотделимо сотни лет.
Valkirial вне форума  
Отправить сообщение для Valkirial с помощью ICQ
Старый 10.03.2010, 09:02   #1389
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Украина - страна русофилов!

Цитата:
Сообщение от Valkirial Посмотреть сообщение
. К томуже история Украины немыслима и неотделима от истории России
Ты, наверно, об истории Украины только в новостях слышал.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Старый 10.03.2010, 10:32   #1390
Игрок
 
Аватар для Red Stalker
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Родина "Запорожца"
Сообщений: 781
Репутация: 127 [+/-]
Valkirial, Да что-то искоренение пока не сильно заметно, что прям так уж запрещают говорить, может еще российские учебники на площадях сжигаем? а так просто произошло уменьшение влияния русского языка, ведь насколько я помню до 9 класса количество русского языка в некоторых украинских школах составляло столько же сколько и украинского. потом это количество поуменьшили. Нет конечно есть некоторые перегибы, но без этого не обойтись.Если взять гос учреждения в центральной и восточной Украине, то даже вывески на большинстве на 2 языках-русском и украинском, а в Украине есть как русофилы, так и русофобы
__________________
- У вас паразит. Не беспокойтесь, многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами.
Red Stalker вне форума  
Отправить сообщение для Red Stalker с помощью ICQ
Старый 10.03.2010, 10:44   #1391
Юзер
 
Аватар для Valkirial
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 380
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
Ты, наверно, об истории Украины только в новостях слышал.
Историю изучаю по книгам. И хочу напомнить: истроия наказывает тех, кто игнорирует её уроки.
Цитата:
Сообщение от Red Stalker Посмотреть сообщение
а в Украине есть как русофилы, так и русофобы
Так их везде предостаточно. Я лишь хочу сказать, что не стоит стравливать друг с другом народы братские, пытаться разъеденить тех, кто в мире и согласии, дружбе и единстве прожил более 1000 лет.
Valkirial вне форума  
Отправить сообщение для Valkirial с помощью ICQ
Старый 10.03.2010, 11:12   #1392
Игрок
 
Аватар для Red Stalker
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Родина "Запорожца"
Сообщений: 781
Репутация: 127 [+/-]
Valkirial, Насчет истории: сам учусь на историческом и как бы вижу то как "делается" история изнутри- наша история, а особенно школьный курс- это добрая детская сказочка, которая тем немение является мощным идеологическим и политическим инструментом, который каждый использует насколько может. если говорить про сплоченность народов есть несколько вопросов, которые являются спорными и довольно легка обыгрываются в политических интересах, например малоизвесный поход Сагайдачного на Москву,Мазепа, Каневская битва, история ОУН, та даже история СССР, я точно уверен что в наших странах эти события рассматриваются по разному, потому если не затруднит можете (если конечно есть ) кинуть ссылку на ваш учебник по истории за любой период, хочется провести аналогии.
__________________
- У вас паразит. Не беспокойтесь, многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами.
Red Stalker вне форума  
Отправить сообщение для Red Stalker с помощью ICQ
Старый 10.03.2010, 12:04   #1393
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Red Stalker, их много, поэтому поищи в интернете. Разной степени адекватности.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™
Старый 10.03.2010, 12:12   #1394
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Ты, наверно, об истории Украины только в новостях слышал.
Не знаю насчет телевизора, но до 91 года я о таком государстве даже ничего не слыхал, не говоря уж об истории.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 10.03.2010, 12:42   #1395
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;7665711]Не знаю насчет телевизора, но до 91 года я о таком государстве даже ничего не слыхал, не говоря уж об истории.
Ну это ведь не значит, что её нет.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Старый 10.03.2010, 12:48   #1396
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
Ну это ведь не значит, что её нет.
Она есть, но она (история) была общей.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 10.03.2010, 12:53   #1397
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Она есть, но она (история) была общей.
Я говорю не о том, что общей не было.

Тут пацанчик заявил, что без России у Украины истории вообще нет.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Старый 10.03.2010, 15:49   #1398
Юзер
 
Аватар для Valkirial
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 380
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red Stalker Посмотреть сообщение
я точно уверен что в наших странах эти события рассматриваются по разному, потому если не затруднит можете (если конечно есть ) кинуть ссылку на ваш учебник по истории за любой период, хочется провести аналогии.
Как ссылочки кидать, я к сожалению не знаю. А автора могу назвать, уверен вам он знаком. Н.М. Карамзин "История государства Российского". А что касается перечисленных вами исторических событий, так я не удивляюсь, что в наших странах эти события рассматриваются по разному - многое зависит от политической ситуации. По этому поводу у того же Карамзина высказывания имеются. историю нельзя писать, как сказочку, то-есть обелять одних и очернять других.
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
Тут пацанчик заявил, что без России у Украины истории вообще нет.
Этот пацанчик имел ввиду, что история у наших стран общая - покрайней мере до 91 года была общей.

Последний раз редактировалось pokibor; 10.03.2010 в 15:50. Причина: Выкинул из поста кучу табуляций и новых строк
Valkirial вне форума  
Отправить сообщение для Valkirial с помощью ICQ
Старый 10.03.2010, 16:05   #1399
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valkirial Посмотреть сообщение
Вот в СССР, к примеру национальные украинские школы существовали по всей западной Украине.
Что такое национальные украинские школы?

Цитата:
Сообщение от Valkirial Посмотреть сообщение
А Вiльна Украина искореняет русский со всех школ и учреждений.
Жуть какая. Можно поподробнее?
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 10.03.2010, 18:08   #1400
Юзер
 
Аватар для Valkirial
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 380
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Что такое национальные украинские школы?
Эти школы существовали преимущественно в западной Украине. В них преподавался не только украинский язык - этот предмет был во всех школах Украины советского периода. Я сам учился в Донецкой области и изучал украинский со второго класса. В национальных школах все предметы преподавались на национальном языке. В данном случае - на украинском.
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Жуть какая. Можно поподробнее?
Сейчас живу в России, но родные и друзья в Донецкой области Украины. Так вот сейчас все предметы в конкретной школе №17 города Зугрес-2 преподаются на украинском. Русский язык сокращён до минимума, а может уже и нет его совсем - давно не был там, но могу узнать. Что касается госучреждений, то уже в 1996 году, когда я получал новый украинский паспорт, все документы приходилось заполнять только на украинском. В последний раз на Украине был в марте 2009 года. Донецкая область, харцизский район - это как раз Восточная Украина - названия всех госучреждений только на украинском. Названия магазинов, кафе, ресторанов, клубов - только на украинском.
Valkirial вне форума  
Отправить сообщение для Valkirial с помощью ICQ
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования