Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 31.12.2012, 08:41   #1
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,210
Репутация: 1029 [+/-]
Exclamation [АРХИВ] Итоги 2012


До нового года остались считанные часы. За прошедшие 365 дней, которые нам пришлось вместе прожить, произошло не мало. На политической арене в том числе. Этот год мы начинали в надежде на то, что мир все-таки перестанет лихорадочно трястись и начнется эра пацифизма. Мы ошибались. 2012 год заставил нас переживать не столь радостные чувства, на которые мы рассчитывали. Он заставлял нас страдать, переживать, мучаться от ожиданий и.т.д.

Все события уходящего года, мы пережили вместе с вами, дорогие пользователи. Так давайте еще раз окунемся в пучину прошлого и вспомним все события, которые нам больше всего запомнились.



Итак...


Скрытый текст:
Вам предстоит вспомнить самые запоминающие события за прошедший 2012 год, которые, по вашему взгляду, являются ключевыми за эту историю, длившуюся последние 365 дней. Собственно, что от вас и будет требоваться, так это всего лишь напрячь память и отписать ваше мнение.

Важно запомнить несколько примечаний:
  • Необходимо объяснить почему вы выбрали именно их (пояснение на каждое событие не менее 350 символов)
  • Ваш топ событий должен состоять из 10 событий. Расставляйте их по степени значимости: от самого "скромного" (10 место), до самого важного за минувший год (1 место)
Каждое из событий должно включать в себя:
  • Краткую информацию о том, что произошло
  • Ваше мнение по этому поводу

Пример:
Скрытый текст:
7. Госдума приняла в первом чтении антитабачный закон


Законопроектом, в частности вводится запрет с 1 января 2015 года на продажу сигарет в магазинах площадью менее 50 кв. метров в городах и менее 25 кв. метров в селах. В случае отсутствия в населенных пунктах магазинов допускается развозная торговля табаком, говорится в документе.

По оценкам ВОЗ, из-за болезней, вызванных курением, в России ежегодно умирает до 400 тыс. россиян, более половины таких смертей приходится на болезни системы кровообращения, что связано с высоким уровнем распространенности потребления табака.

Мнение:
Скрытый текст:
Я поддерживаю любые действия правительства направленные на реальное улучшение качества жизни россиян. Курение, алкоголизм и наркомания три самых бича современной России и власти должны бороться с ними любыми доступными способами, не взирая на чье бы то ни было лобби.

Так же хочу напомнить, что большую часть табачного и алкогольного рынка России контролируют иностранные, прежде всего американские , британские и израильские компании, которым, конечно, подобный законопроект крайне не выгоден.



Форма заявки на участие:
Свободная. Пишите и всего-лишь.

Призы
1 место: аватар 130x130 и 10 кармы или одноразовый уникальный статус на выбор;
2 место: 5 кармы и одноразовый уникальный статус на выбор;
3 место: 15 кармы.





Вы думали, что на этом наши итоги закончились? Ошибаетесь. Вам предстоит еще выбрать человека, который по вашему мнению имеет право называться человеком года!

Скрытый текст:
Задание:
  • Выбрать политического деятеля, который заслуживает право считаться человеком года
  • Аргументировать, почему вы выдвигаете именно его кандидатуру
Итоги будут проводиться посетителями форума. Это, так скажем, вторичная часть итогов.


Время проведения
31.12.12 - 15.02.13

Спасибо за помощь в организации клан DeLorean и лично DMC-Ju93
__________________
Мамка твоя под хвост

Последний раз редактировалось maxim 4rever; 21.01.2013 в 09:23.
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 20.01.2013, 20:42   #2
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Итоги 2012 года
Скрытый текст:
10. В Китае построена самая длинная скоростная железная дорога
Скрытый текст:
Первый поезд с пассажирами отправился по новой ветке, которая связывает Пекин с городом Гуанчжоу, 26 декабря.
Общая протяженность новой железнодорожной магистрали составляет 2,2 тысячи километров. Скорость движения поездов по новой линии будет достигать порядка 300 километров в час. Введение в строй этой скоростной железнодорожной магистрали позволит сократить время пути из Пекина в Гуанчжоу с нынешних 22 до 8 часов.



Мнение:

Это событие, конечно же, очень важная новость для жителей Китая. Так же хорошо, что в мире наблюдается технологический прогресс.

Мне же кажется, что такими темпами, эта железная дорога будет оставаться самой длинной относительно недолго.
Когда что-то подобное появится в России? Хотелось бы верить, что скоро.

9. Воронеж обрел статус города с миллионным населением
Скрытый текст:
В Воронеже родился малыш, которому рады все — и чиновники, и простые жители. Миллионный горожанин появился на свет в воронежском перинатальном центре 17 декабря в 12:10. Местные власти считают, что новый статус принесет областному центру большие перемены.


Мнение:

Это очень хорошо, потому что с 1990 по 2011 год в нашей стране был демографический кризис.

Так же хочу напомнить, что с появлением этого ребенка на свет, второй по численности населения город в ЦФО теперь стал 15-м городом-миллионником в России.

8. Новые правила прохождения техосмотра вступили в силу
Скрытый текст:
С 1 января 2012 года в России меняется порядок прохождения технического осмотра автомобилей. Кроме того, сотрудники ГИБДД не должны проверять у водителей наличие талона ТО.


Мнение:

Сложно по поводу этой новости написать что-то конструктивное. Судя по разговору с владельцами автомобилей, ничего толком не изменилось. Техосмотр был, техосмотр остался. Я отношусь к этому нейтрально т.к. у меня, пока что, автомобиля нет.

Что касается того, что сотрудники ГИБДД не должны проверять у водителей наличие талона ТО, то опять же мало что изменилось, теперь документом, допускающим автомобиль к участию в дорожном движении на территории России, стала диагностическая карта с перечнем выявленных при проверке автомобиля неисправностей.

7. Конституционный суд Франции отклонил 75%-й налог
Скрытый текст:
Суд нашел предложенные правительством меры чрезмерными, а способ подсчета итоговой суммы налога неверным. В результате столь высокая ставка налога, которую планировалось ввести в отношении богатых французов, останется лишь "проектом" правительства Франсуа Олланда.


Мнение:

Правильное решение. Особенно с учетом того, что по прогнозам он мог принести в казну лишь несколько миллионов евро, а уже сейчас от этого предложения Франция понесла убытки на десятки миллионов.

В качестве примера "убытков" можно привести футбол. Из-за этого налога многие игроки чемпионата Франции уже успели перейти в клубы из других чемпионатов.

6. Благосостояние россиян в 2012 году выросло
Скрытый текст:
На большой пресс-конференции, посвященной итогам 2012 года, Президент РФ Владимир Путин рассказал журналистам, что если в 2011 году реальные денежные доходы населения выросли на 0,8 процента, то в этом году — на 4 процента. За год среднемесячная зарплата в России выросла с 23,4 тысячи рублей до 27,6 тысячи, а средний размер трудовых пенсий с 8 876 рублей до 9 810 рублей.


Мнение:

Конечно же, к этой новости я отношусь позитивно. Доходы растут не так быстро, как хотелось бы, но в отличии от многих других, эта задача в нашей стране решается.

Что еще можно добавить? Зарплаты у многих трудоемкий профессий остались относительно низкими (например, учителей), а это плохо, ведь объем работы у них довольно-таки высокий.

5. Соглашение об упрощении визового режима между РФ и США вступило в силу
Скрытый текст:
Отныне граждане обеих стран смогут получать визы для туристических и деловых поездок сроком на три года (ранее визы выдавались максимум на два года) с возможностью непрерывного пребывания в стране въезда до шести месяцев.


Мнение:

По мнению МИД России, ратифицированное соглашение не только будет способствовать активизации всего комплекса экономических, культурных, научных и гуманитарных связей между двумя странами, но и создаст благоприятные предпосылки для дальнейших шагов в направлении либерализации двустороннего визового режима вплоть до его полной отмены. Я с этим не совсем согласен, но тоже надеюсь на отмену визового режима.

4. На территории России, Белоруссии и Казахстана создано Единое экономическое пространство
Скрытый текст:
Единое экономическое пространство (ЕЭП), которое объединило Россию, Белоруссию и Казахстан, начало функционировать с 1 января 2012 года. С этого дня между тремя странами, которые ранее создали Таможенный союз, снимаются ограничения на перемещения товаров, капиталов и рабочей силы


Мнение:

Я поддерживаю любые действия правительства, направленные на уменьшение волокиты, связанной с таможенным осмотром.

Кому выгодно это решение? Прежде всего, жителям Казахстана, Белоруссии и России. В частности, оно выгодно мне, ведь я тоже иногда отправляю различные товары в Белоруссию.

3. Вступление России в ВТО
Скрытый текст:
22 Августа 2012 года Россия официально вступила во Всемирную торговую организацию, став её 156 участником. Процесс вступления растянулся более чем на 17 лет. Переговоры велись в рамках рабочей группы, в которую входили представители стран, имевших нерешенные вопросы в торговле с Россией. Самыми сложными были переговоры с Грузией, ЕС и США. Присоединение нашей страны к ВТО было одобрено единогласно.


Мнение:

Мне кажется, членство в Организации будет иметь положительные последствия для России и сыграет важную роль в развитии российской экономики. Хотя, наверное, было бы лучше, если бы это произошло раньше.

Так же это хорошо из-за того, что Россия собирается и впредь отстаивать верховенство права на международной арене.

2. Принятие в США «Акта Магнитского» и реакция России
Скрытый текст:
Сенат США принял 6 дебкаря законопроект о визовых санкциях в отношении россиян, причастных, по мнению конгрессменов, к нарушениям прав человека. Закон принят в "жесткой" редакции.

Реакция:
Скрытый текст:
Сожалеем, что администрация США, заявляющая о приверженности развитию стабильных и конструктивных двусторонних связей, не смогла отстоять эту свою декларируемую позицию перед теми, кто смотрит в прошлое и видит в нашей стране не партнера, а противника - вполне в соответствии с канонами "холодной войны", - заявил МИД РФ.



Мнение:

США можно понять. В нашей стране действительно часто происходят подобные
Скрытый текст:
Совет по правам человека пришел к выводу, что арест и заключение Сергея Магнитского были незаконны; что ему было отказано в доступе к правосудию судами и прокурором Российской Федерации; расследование его дела вели сотрудники правоохранительных органов, которых он обвинил в хищении компаний фонда Hermitage и незаконном получении 230 миллионов долларов налоговых возвратов; в заключении ему отказывали в необходимой медицинской помощи; он был избит восемью охранниками резиновыми дубинками в последний день его жизни; сотрудников скорой помощи, вызванных для оказания помощи умирающему, умышленно задержали вне камеры на час и 18 минут, пока он не скончался.
вещи.

Россию тоже можно понять. Напомню, после этого было принято несколько законопроектов, ответная реакция, так сказать.

Хоть и лично меня это никак не касается, к принятию этого законопроекта я отношусь отрицательно. Из-за него, скорее всего, ухудшатся отношения между Россией и США.

1. Президентские выборы в России
Скрытый текст:
Главным политическим событием года, безусловно, стали очередные выборы Президента Российской Федерации, прошедшие в единый день голосования 4 марта. На высший в государстве пост баллотировались пять претендентов, победил Владимир Путин, за которого отдали свои голоса 64,4 процента участвовавших в голосовании избирателей. Впервые глава государства избирался не на четыре года, а на шесть лет.


Мнение:

К этому выбору моих сограждан я отношусь нейтрально. Мне от этого хуже не стало, но так же не стало лучше.

Что касается срока (6 лет), то это все же плохо. Если раньше раз в 4 года было заметно, что делаются попытки "сделать жизнь лучше", то теперь этого момента придется ждать на 2 года больше.

Кому это выгодно? Естественно, В.В. Путину и следующему президенту.


Человек года
Скрытый текст:
Алмазбек Атамбаев (Президент Киргизии) за:
  • Достижение межнационального согласия и стабильности
  • Проведение непримиримой жесткой борьбы с коррупцией
  • Открытие пути для начала реализации крупных проектов в энергетической отрасли
  • Поднятие авторитета Кыргызстана проведением самостоятельной политики во внешних связях страны
  • Разработку Стратегии устойчивого развития республики на 2013-2017 годы
  • Оправдание доверия народа к власти, демократическому развитию.
__________________
.

Последний раз редактировалось Exlay; 28.01.2013 в 08:01.
Exlay вне форума  
Старый 21.01.2013, 09:23   #3
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,210
Репутация: 1029 [+/-]
А я только закрыть хотел Т_Т
Продлю-ка до 15 февраля. Может быть, кто-нибудь еще родит.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 23.01.2013, 21:41   #4
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
4. На территории России, Белоруссии и Казахстана создано Единое экономическое пространство
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Мнение:

Я поддерживаю любые действия правительства направленные на уменьшение волокиты, связанной с таможенным осмотром.

Кому выгодно это решение? Прежде всего, жителям Казахстана, Белоруссии и России. В частности, оно выгодно мне, ведь я тоже иногда отправляю различные товары в Белоруссию.
Все эти инициативы абсолютно ни к чему не приведут - опытно доказано все предложения исходящие от русских президентов никогда не выполняются, пример чего является проект т.н Союзного государства, который, фактически провалился. Тоже ждет и эту инициативу, которая еще закручена и на бредовой идеологии евразийства.
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Хоть и лично меня это никак не касается, к принятию этого законопроекта я отношусь отрицательно. Из-за него, скорее всего, ухудшатся отношения между Россией и США.
Смысл относиться отрицательно к этим играм дипломатов? Амеры Россию даже в 90-е считали стратегической угрозой, исходя из документов Госдепа, ЦРУ и т.д Тебе от этого ''ухудшения'' ни холодно, ни жарко не будет. Шумиха обычная, тем более, РФ гарантированно в скором времени на попятную пойдет.
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
9. Воронеж обрел статус города с миллионным населением
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Это очень хорошо, потому что с 1990 по 2011 год в нашей стране был демографический кризис.
Общее от частного отличать не умеешь? Второго гершона мне не хочется здесь видеть. И да, интересно было бы получить нац.принадлежность данного новорожденного.
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
. В Китае построена самая длинная скоростная железная дорога
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Когда что-то подобное появится в России? Хотелось бы верить, что скоро.
Верьте дальше.
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Новые правила прохождения техосмотра вступили в силу
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Что касается того, что сотрудники ГИБДД не должны проверять у водителей наличие талона ТО, то для водителей это, конечно, хорошо. А вот для безопасности дорожного движения, наверное, все же плохо.
О боже, противоречие на противоречии.
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Соглашение об упрощении визового режима между РФ и США вступило в силу
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Я с этим полностью согласен и тоже надеюсь на отмену визового режима.
Смысл? Чтобы гражданам РФ было проще убегать в землю обетованную? Как можно серьезно воспринимать все это словоблудие про экономические, культурные и прочие хреновенские связи, которые якобы тормозит визовый режим?
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Вступление России в ВТО
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Мне кажется, членство в Организации будет иметь положительные последствия для России и сыграет важную роль в развитии российской экономики. Хотя, наверное, было бы лучше, если бы это произошло раньше.
Когда кажется, креститься надо.
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Так же это хорошо из-за того, что Россия собирается и впредь отстаивать верховенство права на международной арене.
Значит русские руководители дураки. Где это в истории видано, чтобы на международной арене было верховенство права? Такое может говорить только совершеннейший идеалист. Запомни - на международной арене правит сила, а не право, банальнейшая очевидность, о которой русские почему-то не осведомлены.
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Благосостояние россиян в 2012 году выросло
Без комментариев.
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Человек года
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Алмазбек Атамбаев (Президент Киргизии)
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 24.01.2013, 12:40   #5
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Все эти инициативы абсолютно ни к чему не приведут
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Шумиха обычная
Ты наверняка знаешь это лучше всех.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Второго гершона мне не хочется здесь видеть.
Я без понятия, что он тут писал.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Общее от частного отличать умеешь?
Да.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
интересно было бы получить нац.принадлежность данного новорожденного.
Ну так найди, кто тебе мешает?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Верьте дальше.
Мне хочется в это верить, но... Сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
противоречие
И в чем же оно заключается?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Смысл? Чтобы гражданам РФ было проще убегать в землю обетованную?
Чтобы не нужно было трать кучу своего времени и нервов на получение визы. Очевидно же.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Без комментариев.
Аналогично.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Когда кажется, креститься надо.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Это мое мнение. Если ты с ним не согласен, то что тебе мешает составить свой топ?

А почему я считаю Алмазека Атамбаева человеком года, там написано.
Exlay вне форума  
Старый 24.01.2013, 12:52   #6
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,210
Репутация: 1029 [+/-]
COMMIE,
Для чего весь этот цирк?
Это сугубо личное мнение человека.
Зачем пакостить в теме и при этом не участвовать?
Я бы хотел на ваш топ взглянуть. Напишите, мы его разберем.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 26.01.2013, 13:41   #7
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Ты наверняка знаешь это лучше всех.
Безусловно. Так как там с Союзным государством? Почему все мирные инициативы и топтания ножкой русского МИДа в ответ на американские действия провалились? Ответ будет или нет?
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Да.
Тогда не надо нести чушь про исправление демографической ситуации, что мол Воронеж стал миллиоником. Это не есть док-во исправления дем ситуации особенно если учесть, что в центральной России смертность как в Африке.
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Мне хочется в это верить, но... Сомневаюсь.
Уже лучше. Видать Путин все же не так эффективно мозги разжижает.
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
И в чем же оно заключается?
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Что касается того, что сотрудники ГИБДД не должны проверять у водителей наличие талона ТО, то для водителей это, конечно, хорошо. А вот для безопасности дорожного движения, наверное, все же плохо.
Так поймешь? Или опять разъяснить?
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Чтобы не нужно было трать кучу своего времени и нервов на получение визы. Очевидно же.
Ты мне не ответил, как отмена виз будет способствовать активизации всего комплекса экономических, культурных, научных и гуманитарных связей между двумя странами?
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Аналогично.
Безусловно, ведь ты же наверняка знаешь уровень социального расслоения в России.
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
А почему я считаю Алмазека Атамбаева человеком года, там написано.
Какое влияние Киргизия оказывает на мировые процессы?
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Для чего весь этот цирк?
Это сугубо личное мнение человека.
Человек пишет бред. Если этот бред не опровергать, то больше людей будут думать, что это очень даже не бред, а правда.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Я бы хотел на ваш топ взглянуть. Напишите, мы его разберем
Долго возиться.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 26.01.2013, 15:14   #8
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Безусловно.
Тебе скорее всего это уже говорили/писали, у тебя повышенное ЧСВ.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Так как там с Союзным государством? Почему все мирные инициативы и топтания ножкой русского МИДа в ответ на американские действия провалились? Ответ будет или нет?
Ты так написал, будто уже задавал этот вопрос. Спрашивать об этом нужно не меня, а МИД.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Тогда не надо нести чушь про исправление демографической ситуации
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Положительную динамику не замечаешь?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Так поймешь?
Вечером исправлю.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Ты мне не ответил, как отмена виз будет способствовать активизации всего комплекса экономических, культурных, научных и гуманитарных связей между двумя странами?
Это тоже.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Какое влияние Киргизия оказывает на мировые процессы?
Небольшое. Но почти все, что от него зависит и что он может сделать, он делает.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Долго возиться.
Действительно, критиковать-то намного легче, чем что-то самому написать.
__________________
.

Последний раз редактировалось Exlay; 26.01.2013 в 15:24.
Exlay вне форума  
Старый 26.01.2013, 16:48   #9
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
Зюганов сказал то.
КПРФ сделало то.
Коммунистический Китай в этом году хорошо-хорошо.
Империалистическая Америка в этом году плохо-плохо.
Верным путем идем, товарищи!

Вот и весь его топ, можете не благодарить.
Alwizard вне форума  
Старый 26.01.2013, 18:05   #10
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Тебе скорее всего это уже говорили/писали, у тебя повышенное ЧСВ.
Я смотрю, как у любого либерала, у вас развита ''предсказательная'' сила. Жаль только на уровне Нострадамуса.
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Ты так написал, будто уже задавал этот вопрос. Спрашивать об этом нужно не меня, а МИД.
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Хоть и лично меня это никак не касается, к принятию этого законопроекта я отношусь отрицательно. Из-за него, скорее всего, ухудшатся отношения между Россией и США.
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Я поддерживаю любые действия правительства направленные на уменьшение волокиты, связанной с таможенным осмотром.

Кому выгодно это решение? Прежде всего, жителям Казахстана, Белоруссии и России. В частности, оно выгодно мне, ведь я тоже иногда отправляю различные товары в Белоруссию.
Вот твое объяснение топа. Ты жеж согласен со всеми этими мерами Правительства, раз согласен, значит, считаешь меры оправданными и выполнимыми. Так вот, в связи с Союзным гос-ом - кое-кто обещал полную интеграцию, общую конституцию, даже воссоединение и прочее. И где это все? Думаешь, евразийской союз не будет такой же ширмой, как и Союзное гос-во?(которое еще с Ельцина агонизирует все) И почему даже в 90-е РФ американцы считали угрозой для себя? Поправку Джексона-Венника отменили? Так какого ухудшения ты боишься?
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Положительную динамику не замечаешь?
Тяжелый случай. Итак, ты утверждал, что в 2012 году РФ преодолела демографический кризис, в подтверждение чего было написано, что мол Воронеж стал городом-миллиоником. В ответ на закономерную ремарку ты привел, как думаешь, ''доказательство'', однако ж в первой картиночке явно видно - демографический кризис не кончился (тем более ограничена она 2009-м), вторая картиночка уже лучше, но ты ''забываешь'' сказать, что это повышение обеспечено благодаря миграционному приросту.
Второе - я говорил про центральную Россию и вот тебе самые свежие данные по смертности.
Костромская область - 16,0
Курская - 16,6
Ярославская - 15,9
Московская - 14,3
Калужская - 15,7
Липецкая - 15,3
Белгородская - 14,1
Тверская - 18,2
Владимирская - 16,6
Брянская - 16,2
Орловская - 16,3
Ивановская - 16,8
Воронежская - 15,6 (кто-то там про преодоление говорил?)
Рязанская - 16,4
Смоленская - 16,7
Тульская - 17,7
Тамбовская - 16,2
Для сравнения, несколько ''сверхдержав''.
ЮАР -17.23
Лесото - 15.18
Чад - 15.16
Афганистан - 14.59
Сомали - 14.55
Вот так вот Путин ''победил'' смертность.
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Вечером исправлю.
Не исправил.
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Это тоже.
То есть, ответа не будет? Почему-то в ужасном Совке торговое сотрудничество, скажем, с Японией было выше, чем сейчас. И без всяких виз. Может быть, дело не в визах все же?
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Небольшое. Но почти все, что от него зависит и что он может сделать, он делает.
Если небольшое, то как он может быть ''человеком года''?
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Действительно, критиковать-то намного легче, чем что-то самому написать.
Безусловно, ведь надо не просто нахватать десяток первых попавшихся новостей и написать примитивный анализ в стиле согласен/не согласен, а вдумчиво выбрать критерии, по которым отбираешь новости и внятно проанализировать и объянить.
И да, автор темы написал
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Итоги будут проводиться посетителями форума. Это, так скажем, вторичная часть итогов.
То есть, я имею право критиковать.


Alwizard, О, а вот и либераст новый подошел. Заметил, что у либерастов крайне развита способность читать мысли на расстоянии, вот только работает она у них, видимо, с перебоями (вернее, в их воспаленном воображении) Ну давай, порази меня еще какими-нибудь ''способностями''
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 26.01.2013, 18:17   #11
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,210
Репутация: 1029 [+/-]
Алвизард,
Это пять, аж живот болит

Комми, лучше бы топ составил, а не критиковал. Вдруг бы аватар выиграл бы!

Ребят, поактивнее, участвуйте, хоть какую-то активность состряпайте
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 26.01.2013, 18:21   #12
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
maxim 4rever, Я жеж и так активность здесь стряпаю, какие еще претензии?
Ах, да...
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Конституционный суд Франции отклонил 75%-й налог
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Правильное решение. Особенно с учетом того, что по прогнозам он мог принести в казну лишь несколько миллионов евро, а уже сейчас от этого предложения Франция понесла убытки на десятки миллионов.

В качестве примера "убытков" можно привести футбол.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 26.01.2013, 19:20   #13
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Не исправил.
В Вашу светлую голову не приходила мысль о том, что у меня еще не вечер?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Вот твое объяснение топа. Ты жеж согласен со всеми этими мерами Правительства, раз согласен, значит, считаешь меры оправданными и выполнимыми.
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Я поддерживаю любые действия правительства, направленные на уменьшение волокиты, связанной с таможенным осмотром.
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
на уменьшение волокиты, связанной с таможенным осмотром.
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
таможенным осмотром.
...
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Итак, ты утверждал, что в 2012 году РФ преодолела демографический кризис, в подтверждение чего было написано, что мол Воронеж стал городом-миллиоником.
Воронеж - это один из тех городов, в котором численность населения постепенно увеличивается.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
я говорил про центральную Россию и смертность.
А я про численность населения и про всю Россию...
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
То есть, ответа не будет? Почему-то в ужасном Совке торговое сотрудничество, скажем, с Японией было выше, чем сейчас. И без всяких виз. Может быть, дело не в визах все.
Да, поэтому я и решил исправить. И, кстати, исправил еще днем.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Если небольшое, то как он может быть ''человеком года''?
Не люблю повторять дважды, но там написано. Кстати, кто по-твоему человек года и почему?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
надо не просто нахватать десяток первых попавшихся новостей и написать примитивный анализ в стиле согласен/не согласен, а вдумчиво выбрать критерии, по которым отбираешь новости и внятно проанализировать и объянить.
Ну так сделай это, а то мы все обо мне, да обо мне. Даже как-то неудобно.

Последний раз редактировалось Exlay; 28.01.2013 в 08:01.
Exlay вне форума  
Старый 31.01.2013, 09:59   #14
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Честно говоря, в ушедшем году все важные политические события связаны с выборами. США, Китай, Франция, Россия, Израиль, Украина... Ну и, пожалуй, стоит отметить появление нового космического грузовика у США и гордые дефиле российского флота вокруг европейских берегов (которые притормозили рвение кое-кого в Сирию). Всё остальное переливание из пустого в порожнее и разменные дипломатические ходы. Скучно.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 01.02.2013, 21:01   #15
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
таможенным осмотром.
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
...
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Я поддерживаю любые действия правительства
Ну-ну.
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
А я про численность населения и про всю Россию...
Ну я уже понял, что читать и понимать прочитанное ты не в состоянии.
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Не люблю повторять дважды, но там написано. Кстати, кто по-твоему человек года и почему?
Ты не ответил на вопрос. А твои доводы - просто чушь, этак можно половину глав государств охарактеризовать.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Кстати, кто по-твоему человек года и почему?
Си Цзиньпин. Банально потому, что именно в КНР творится история.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 17.02.2013, 16:23   #16
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Грустно всё это.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
 

Метки
итоги года, политика, россия и мир

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования