Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2007, 09:13   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Thumbs up

God of War II

Год выпуска: 2007
Жанр: Hack and slash/Action-adventure
Разработчик: SCE Studios Santa Monica
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформы: PlayStation 2
Похожесть: God of War
Возрастной рейтинг: Mature


Описание:
Скрытый текст:
Свергнув бога войны Ареса и заняв его трон, Кратос добился своей цели, но за столь дерзкий поступок пришлось заплатить высокую цену. Храбрый сын Спарты унаследовал от беспощадного бога не только силу и могущество, но впитал всю жестокость и бесконечный гнев темного властелина. Теперь Кратос сам обрушивает на земли Древней Греции невиданные беды и проклятья, погружая некогда прекрасный мир в хаос, на фоне которого меркнут козни самого Ареса.
Пока не стало слишком поздно, бог войны и покровитель Спарты намеревается сделать то, что не по силам ни простым смертные, ни жителям Олимпа — изменить собственную судьбу. Но исправить роковую ошибку и освободиться от тяжкой ноши возможно, лишь встретившись лицом к лицу с ужасами прошлого. Давние враги, легионы опасных тварей и коварные духи Древнего Мира подстерегают героя на каждом шагу, заставляя все время быть начеку. Кровавая битва вот-вот начнется, и бог войны готов к ней!


Особенности:
Скрытый текст:

• Совершенная боевая система! Вспомните лучшие приемы из первой части God of War и прибавьте к ним множество еще более изощренных атак! Мечи Хаоса отныне разят яростнее, быстрее и мощнее!

• Новые магические приемы! Став богом, Кратос овладел магией природных стихий. В его руках сила ветра, льда и других элементов.

• Монстры Древней Греции! Вам встретятся самые яркие порождения человеческой фантазии — ужасные создания, пришедшие из мифов и легенд и полные безудержной ярости. Циклоп, Цербер, грифоны — вас поджидает множество опасных тварей.

• Ум острее, чем меч! Чтобы изменить узор своей судьбы, мало искусного владения оружием, нужен еще и изощренный ум. В God of War II вы встретите немало интересных загадок и оригинальных головоломок, одолеть которые ничуть не легче, чем Сциллу и Харибду.

• Путешествие эпических масштабов! Судьба забрасывает героя в самые мрачные уголки Древней Греции. Сюжет приготовил столько сюрпризов, что предугадать, где окажется Кратос в следующий момент, решительно невозможно.

• Полный русский перевод! Чтобы оценить мастерство сценаристов и с головой погрузиться в сюжет God of War II, вам не придется учить английский. Игра полностью переведена на русский язык.



Скриншоты.
Видео.


Последний раз редактировалось FaNToM1; 15.07.2010 в 18:38.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 20:09   #781
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Honby Посмотреть сообщение
как возле статуи включать замедление времени? забыл что то...
L1+R1.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 17:07   #782
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 71
Репутация: 17 [+/-]
Народ как пройти уровень Спасти проводника?
__________________
Сообщество любителей класса медик в team fortres 2 http://steamcommunity.com/groups/gtaoost
aka makc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 17:18   #783
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от aka makc Посмотреть сообщение
Народ как пройти уровень Спасти проводника?
Может переводчика? Вообще очень просто - используй голову Эвриалы, прокачанную на максимум и кувалду. Первую волну (солдаты+собаки) легко обратить в камень L2+квадрат. Вторую волну (солдаты+собаки+сатир) можно просто оббежать. Третья волна (жрецы+солдаты+собаки) голова Эвриалы L2+круг - главное сразу заморозить жрецов, остальные проблем не доставят.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 27.09.2009 в 17:34.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 08:01   #784
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Ребята, а в комнате где надо труп по водяному жёлобу пускать и вытаскивать в другом месте, можно три ящика, справа вверху, открыть. Если да, то как?
Что-то не допрыгиваю.
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 11:01   #785
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Ребята, а в комнате где надо труп по водяному жёлобу пускать и вытаскивать в другом месте, можно три ящика, справа вверху, открыть. Если да, то как?
Там чуть дальше будет проход на этот пьедестал.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 00:09   #786
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Там чуть дальше будет проход на этот пьедестал.
Стену надо будет пробить, чтобы в это углубление попасть?
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 00:24   #787
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Ребята, а в комнате где надо труп по водяному жёлобу пускать и вытаскивать в другом месте, можно три ящика, справа вверху, открыть. Если да, то как?
Что-то не допрыгиваю.
Луком расстреляй скалу, закрывающую крюк и запрыгивай R1. Там два ящика, один с глазом.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 04.10.2009 в 00:27.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 17:02   #788
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Граждане спасайте!
застрял в финальной сцене.Типо Зевсу здался-Руби типо мне башку,хрен с тобой.
Этот тип заносит надо мной меч и загорается клавиша ну типа треугольник или круг.нажимаю-по любому гейм овер(башка с плеч)!в чём прикол?что не так?скоро повешусь...диск Оригинальный!!!
corben вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 17:12   #789
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от corben Посмотреть сообщение
Этот тип заносит надо мной меч и загорается клавиша ну типа треугольник или круг.нажимаю-по любому гейм овер(башка с плеч)!в чём прикол?что не так?скоро повешусь...
Там нужно выполнить QTE - 4 раза нажать на определённые кнопки (рандомные). Делаешь ты всё правильно, просто там нельзя ошибаться (случайно нажал не ту кнопку - отдыхай) и время реакции где-то 1 секунда, даже меньше. Несмотря на кажущуюся простоту - QTE ИМХО самый сложный в игре, я сам в первый раз парился (20 или 30 рестартов, прежде чем всё получилось), даже Зевс как босс лох.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 17:44   #790
Юзер
 
Аватар для Itachi-sama
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 221
Репутация: 157 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
QTE ИМХО самый сложный в игре, я сам в первый раз парился (20 или 30 рестартов, прежде чем всё получилось)
Вы наверное играли на не малой сложности?
Просто первое моё прохождение второго God of War было на "втором" уровне сложности (названий к сожалению уже не помню), но данный момент не вызвал абсолютно никаких затруднений. И число в 20 - 30 рестартов выглядит слегка завышенным.
Это ни в коем случае не правокационный вопрос/флуд или что то в этом роде, просто стало интересно.

Последний раз редактировалось Itachi-sama; 04.10.2009 в 18:23.
Itachi-sama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 19:45   #791
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Itachi-sama Посмотреть сообщение
Вы наверное играли на не малой сложности?
Без разницы - я парился и на Мортале (самый легкий) и на Титане (самый сложный). Уровень сложности не влияет на QTE - в данном случае нужно нажимать без ошибок и очень быстро.

Цитата:
Сообщение от Itachi-sama Посмотреть сообщение
просто стало интересно.
Не люблю я QTE, вообще все фени, рассчитанные на реакцию.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 20:17   #792
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
So1idus
У меня, кстати, тоже не было проблем с Зевсом. Единственное место где я рестартовал 5-6 раз - это где нам надо пролететь через пропасть, когда рушатся колонны, да и то не мог пройти из-за своей тупости. Всё оказалось проще простого.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 20:23   #793
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Единственное место где я рестартовал 5-6 раз - это где нам надо пролететь через пропасть, когда рушатся колонны
А я вот Crossing of the Lowlands c первого раза осилил. Там проще тем, что нажимать нужно только R1 и пару раз крест, а с Зевсом рандом, никогда не повторяющийся. Впрочем, как я сказал раньше 20-30 рестартов у меня было в первый раз, повторные прохождения гораздо меньше.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 22:21   #794
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Территория 09
Сообщений: 188
Репутация: 167 [+/-]

Предупреждения: 402
Цитата:
God of War II
Ух... у меня сохранились теплые о воспоминания об этой игрушке. Помню когда я играл в нее первый раз , у меня челюсть чуть не отвисла . Игра просто улет , великолепные, жестокие экшн цены, охринительные спецэффекты, харизматичный герой. Считаю, что на данный момент это самый лучший слешер.
S.n.a.k.e. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:16   #795
Новичок
 
Аватар для Claud Stryif
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 9
Репутация: -2 [+/-]
С тобой согласен игра улет прошол на всех уровнях сложности и зевса замочил. У меня игра лицензионная перевод в ней тоже просто отличный. Я с одним только помаялся на уровне сложности Титан на арене где 3 главые псы выхаркивают маленьких псов и на переводчике первом там просто блин зверства были.
Claud Stryif вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:23   #796
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Claud Stryif Посмотреть сообщение
Я с одним только помаялся на уровне сложности Титан на арене где 3 главые псы выхаркивают маленьких псов и на переводчике первом там просто блин зверства были.
По мне так этот момент очень простой, молотом с фокус-атакой церберы валятся на ура, да ещё и под гневом титанов. Да и переводчик тоже ничего сложного - в 3 фазе там жрецы влёгкую морозяться головой Эвриалы. Я вот больше парился с Эвриалой, Лахезис и наверно самый сложный эпизот в игре - 7 поочерёдных схваток перед залом с Клото - там просто мясо (монстры всех мастей) и всего 3 сундука.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:51   #797
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
7 поочерёдных схваток перед залом с Клото
Вообще ад! Для меня самый сложный участок с сиренами и медузами...
Прыгал грамотно, когда поля "энергетичекие" врубались, разделял их...
Еще я парился с типом который молился... В целом баланс хороший.
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:02   #798
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
помогите пожалуйста, не могу пройти один момент. После того как кладешь труп на кнопку, а сам кратос встает на другую кнопку ,открывается решётка, за ней круглые платформы на воде, там надо крутить рычаг, чтобы придвинуть к другой платформе. но из воды постоянно выскакивают твари. в прохождении сказано, что Гнев Кроноса легко удержит врагов на расстоянии, но у меня нет этого гнева, что это вообще такое? и что мне делать чтобы пройти этот момент, назад вернуться уже нельзя и дальше пройти не могу
ульяна 20 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:37   #799
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ульяна 20 Посмотреть сообщение
за ней круглые платформы на воде, там надо крутить рычаг, чтобы придвинуть к другой платформе. но из воды постоянно выскакивают твари. в прохождении сказано, что Гнев Кроноса легко удержит врагов на расстоянии, но у меня нет этого гнева, что это вообще такое? и что мне делать чтобы пройти этот момент, назад вернуться уже нельзя и дальше пройти не могу
Очень легко. Гнев Кроноса ты получила после битвы с Тесеем. На крестовине нажми левую кнопку, затем L2 - Кратос пустит электрические разряды. Начинай крутить колесо и как из кислоты вынырнут монстры - быстро жми L2 и продолжай крутить.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 23.10.2009 в 22:36.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:49   #800
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Очень легко. Гнев Кроноса ты получил после битвы с Тесеем. На крестовине нажми левую кнопку, затем L2 - Кратос пустит электрические разряды. Начинай крутить колесо и как из кислоты вынырнут монстры - быстро жми L2 и продолжай крутить.

я так пробовала уже, у меня магия заканчивается.... мне хватает магии на 3 пары монстров, максимум на 4, но я все равно не успеваю рычаг повернуть. может я просто торможу, буду пытаться, спасибо за помощь))) и кстати, я девочка а не мальчик)

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Очень легко. Гнев Кроноса ты получил после битвы с Тесеем. На крестовине нажми левую кнопку, затем L2 - Кратос пустит электрические разряды. Начинай крутить колесо и как из кислоты вынырнут монстры - быстро жми L2 и продолжай крутить.
вот еще есть вопрос, я перебралась на вторую платформу, но магия у меня закончилась, а там тоже монстры и тоже надо крутить, что делать?

Последний раз редактировалось ульяна 20; 23.10.2009 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
ульяна 20 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования