Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2013, 20:52   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
DQicon Dreamfall Chapters

The Undreaming is Unchained

Разработчики: Red Thread Games и Blink Studios
Издатель: Red Thread Games
Дата выхода 1 книги: 21 октября 2014 (поздравляю всех!)
Официальный сайт: http://redthreadgames.com/games/chapters/
Жанры: Adventure / 3D / 3rd Person

«Dreamfall Chapters: The Longest Journey» (норв. «Drømmefall Kapitler: Den lengste reisen») — эпизодическая компьютерная игра в жанре квест, продолжение культовых квестов «The Longest Journey» (рус. «Бесконечное путешествие») и «Dreamfall: The Longest Journey». «Dreamfall Chapters» представляет собой трёхмерную игру с «point-and-click» интерфейсом и упором на взаимодействие с персонажами, исследование игрового мира и решение головоломок

Игра является третьей частью серии «The Longest Journey», чьё действие разворачивается в двух параллельных мирах — Старке, антиутопичном будущем Земли, и Аркадии, его магическом мире-двойнике. Сюжет «Chapters» продолжает начатую в «Dreamfall» историю, главная героиня которой, Зои Кастильо, раскрыла преступный заговор с целью кражи снов обитателей обоих миров и захвата власти над ними, но была предана и брошена умирать в конце предыдущей части. В «Chapters» ей предстоит заново найти своё предназначение в жизни, и создатели описывают главную тему игры как «главы/периоды жизни».


Статья в вики: тык
TLJwiki: тык
Страница игры в Steam:тык


The Longest Journey Forever!
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.

Последний раз редактировалось Lokelani; 21.06.2016 в 10:35.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 00:23   #461
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Они вот этой сериальной структурой в итоги убили все мои впечатления. Блин, стоило всё таки дождаться всех эпизодов. С такими перерывами я уже всё к чертям позабывал. Помню, что ворон вернулся. Вот это порадовало, да.)
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 00:45   #462
Юзер
 
Аватар для Red Pyramid
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 225
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Они вот этой сериальной структурой в итоги убили все мои впечатления. Блин, стоило всё таки дождаться всех эпизодов. С такими перерывами я уже всё к чертям позабывал. Помню, что ворон вернулся. Вот это порадовало, да.)
Вот кстати да, это все же не простенькие Теллтейл сюжеты, тут по идее важна каждая деталь, пока новый эпизод выйдет многое позабудется. Не перепроходить же каждый раз все, тем более в этой игре просто мучительный геймплей , пиксель хантинг 2.0.
Red Pyramid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 13:19   #463
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
3 декабря выйдет 4 эпизод ^__^
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 13:29   #464
Юзер
 
Аватар для SIRSTAR
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Dubai
Сообщений: 191
Репутация: 26 [+/-]
Наконец-то! Ура!
Dreamfall Chapters Revelations trailer
__________________
http://steamcommunity.com/id/Sirstar
SIRSTAR вне форума  
Отправить сообщение для SIRSTAR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 16:03   #465
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Да ладно. От трейлера прямо вах! Всё таки волшебным образом действуют такие анонсы. Когда раз и уже на этой неделе. И на минуту забываешь, что ждал этого анонса несколько месяцев.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 02:18   #466
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Короткая книга... столько ждать пришлось, а в итоге игры часа на три. Сделано всё, конечно, очень здорово, но почти разницы нет с тем, что было. Вряд ли оно того стоило вообще. Головоломок мало, ужасно мало, хотя те, что есть, мне в общем-то понравились. Но вот как-то сюжета тут совсем мало.. вроде что-то происходит, много диалогов, а чувство такое, будто особо никуда и не сдвинулся по сюжету. Но было несколько действительно стоящих моментов (warning есть спойлеры):
Скрытый текст:

- Безумно понравилось общение Зои и Эну - блин, ну она такая няшечка, что мне хотелось её обнять и так - мимимимимимими её до смерти. Очень жаль будет тех, у кого она не выживет в конце.
- Встреча с Ягой. Это вообще адовое наркоманство, я считаю. Но классно.
- Офигенно заделали кукольный театр. История просто бомба. Я плакалъ.
- Финальная часть очень хороша, хотя все эти диалоги в конце с Луксом и Абноксом (или как там его).. нагнали мути, ничего не прояснили, только ещё всё непонятнее стало. Ну и, конечно же, как же без Иуды и тридцати сребреников.
- Интерлюдия с Загой. Вот вообще не ясно, кто она и зачем она тут нужна, но сделано как всегда круто.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 12:00   #467
Юзер
 
Аватар для Red Pyramid
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 225
Репутация: 19 [+/-]
Ну да, движение конечно медленное до жути, сама по себе история может и неплохая. Только ведь Chapters это продолжение, которое по идее должно было бы ответить на вопросы оригинала, а оно этого не делает чуть менее чем полностью. На самом деле фанатам Longest Journey здесь вообще делать нечего, фанатам Dreamfall тоже мало причин.
Я бы сказал что это провал по сравнению с предыдущей дилогией, это мое мнение, Торнквист мог бы и лучше сделать. Самая большая причина нет чувства темпа истории, и опять же эпизодичность игры. Рвет на корню все впечатления.
Red Pyramid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 16:26   #468
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Мне очень понравился последний эпизод. Он оказался таким волшебным, таким приятным и расслабляющим. В стиме сделала 60 скриншотов, потому что попадались такие прекрасные ракурсы Я довольна эпизодом ^^
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 16:48   #469
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lokelani Посмотреть сообщение
сделала 60 скриншотов
А что именно скринила? Я бы только поселение в горах, да моменты с Ягой заскринил. А так вроде ничего такого больше и не было стоящего.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 16:04   #470
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silent dream Посмотреть сообщение
На самом деле фанатам Longest Journey здесь вообще делать нечего, фанатам Dreamfall тоже мало причин.
Ну нет же. По моему в крайнем эпизоде было много отсылок к Longest Journey, просто я её практически не помню. Мы встретили персонажей которые знали Эйприл, наверняка они там были в первой части. Встретили какого-то перса из Dreamfall, которого я опять же не запомнил. Во всяких историях мне кажется были отсылки к LJ. Проблема в том, что воспоминания должны быть очень свежими. Я специально пере прошёл второй и третий эпизоды, но похоже надо сделать так, как минимум, и с самой первой игрой. Ну и самое очевидное конечно же Ворон. Он был во всех частях. Он не забываем. Всю дорогу я наслаждался его компанией и юморными диалогами. Финальный его монолог про нелёгкую судьбу сайдкика просто до слёз от смеха. В общем я доволен 4-м эпизодом. Наконец завезли разнообразных локаций. Вот оно магическое путешествие. Атмосферное посещение Бабы Яги просто вау. В общем ждём развязки.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 18:24   #471
Новичок
 
Аватар для MorgenS
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 96
Репутация: 33 [+/-]
Рад, что здесь до сих пор есть живые.

Только что закончил 4 книгу. Просто восхитительно. Не понимаю, где был Рагнар первые 3 книги. Вот я именно ради этого заносил деньги на Кикстартер. Очень понравилось, ну разве что кроме пары мелких моментов. А так все на месте: старые друзья, интриги, недомолвки.

Цитата:
Сообщение от Lokelani Посмотреть сообщение
Мне очень понравился последний эпизод. Он оказался таким волшебным, таким приятным и расслабляющим. В стиме сделала 60 скриншотов, потому что попадались такие прекрасные ракурсы Я довольна эпизодом ^^
Все так. Наделал больше 200 скриншотов)) Обновленный движок очень приятный у игры.
Кстати, давно не виделись, Локелани. Рад, что ты все еще тусишь здесь

Всех остальных тоже очень приятно видеть.
__________________
memento mori
MorgenS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 00:15   #472
Игрок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 931
Репутация: 175 [+/-]
Да уж...
Скрытый текст:
вот никогда бы не подумал, что баба Яга это три разных человека

Эпизод в целом понравился, особенно повеселил кукольный театр. Самый оригинальный арт по Эйприл (и интерпретация событий тоже) ))
Что касается сюжета, то здесь и не стоит ждать резких поворотов. Все основные события были в Dreamfall. В Chapters расставляются точки над Ё
Скрытый текст:
Осталось узнать, кто главный злодей, он же Пророк, он же Вестхауc и зачем он решил так радикально поступить с реальностью
__________________
Make JAR, not WAR

Последний раз редактировалось Чупакабра; 07.12.2015 в 00:20.
Чупакабра вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 02:16   #473
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Эпизод в целом понравился, особенно повеселил кукольный театр. Самый оригинальный арт по Эйприл (и интерпретация событий тоже) ))
Вот, я так и думал, только не был полностью уверен. Всё таки с отсылками Торнквист постарался.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 00:04   #474
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
лол, глянул тут статистику ачивок и увидел, что уже есть мизерный процент тех, кто прошёл последнюю книгу, которой ещё нет
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 16:45   #475
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 16
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
лол, глянул тут статистику ачивок и увидел, что уже есть мизерный процент тех, кто прошёл последнюю книгу, которой ещё нет
Ачивок к пятой книги нет же еще.
cergyn вне форума  
Отправить сообщение для cergyn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 17:00   #476
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cergyn Посмотреть сообщение
Ачивок к пятой книги нет же еще.
То есть те ачивки, которые получило 0.3% игроков это ачивки из текущих книг, хочешь сказать? Хм, ну тогда это странная очень статистика.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 19:24   #477
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 16
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
То есть те ачивки, которые получило 0.3% игроков это ачивки из текущих книг, хочешь сказать? Хм, ну тогда это странная очень статистика.
Да, эти ачивки из 4 книги, они не очевидные и их получить сложнее.
cergyn вне форума  
Отправить сообщение для cergyn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 12:05   #478
Юзер
 
Аватар для SIRSTAR
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Dubai
Сообщений: 191
Репутация: 26 [+/-]
Red Thread Games Happy Christmas!
Скрытый текст:

Разработчики ушли на рождественские каникулы до 4 января.
__________________
http://steamcommunity.com/id/Sirstar
SIRSTAR вне форума  
Отправить сообщение для SIRSTAR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 12:13   #479
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 2
Репутация: -1 [+/-]
Слышу звук, но не загружается сама игра. Проблема, скорее всего в видеокарте AMD Radeon HD 4300/4500 Series

Игра Dreamfall Chapters.
Я установила:
DirectX 9.0c, Microsoft Visual C++ 2005 & Microsoft Visual C++ 2008...
+ патч

Я расширила boot.ini до 3GB (не уверена в терминологии, но вот так: http://www.maxi-pedia.com/3GB+switch...+boot.ini+3+GB), именно после этого начал появляться звук. до этого игра выключалась при загрузке.

Есть возможность как-либо решить проблему, или с моей графической картой это невозможно?

На всякий случай, ссылка на игру:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4851319
Tanitta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 12:26   #480
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
в драйверах проблема, скорее всего
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования