Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2007, 22:38   #1
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Dragon Age: Origins - Обсуждение

Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель / издатель в России: Electroniс Arts
Дата выхода: 3 ноября 2009 г. (США)
Официальный сайт: dragonage.bioware.com
Русский фан-сайт: Dragonage-game.net
Сайт, посвященный студии BioWare: http://www.bioware.ru/

Статьи | Предыстории | Персонажи | Мир | Локации | Игровая механика | Заклинания |Комиксы | Скриншоты | Обои для рабочего стола | Видео | F.A.Q. | Прохождение | Системные требования |

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования для Windows XP
ОС: Windows XP с SP3
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,4 ГГц или выше
AMD X2(или подобный) с частотой 1,8 ГГц или выше
Оперативная память: 1 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X850 128 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 6600 GT 128 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Минимальные системные требования для Windows Vista
ОС: Windows Vista с SP1
Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1,6 ГГц или выше
Оперативная память: 1,5 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon X1550 256 Мб или лучше
NVIDIA GeForce 7600 GT 256 Мб или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Рекомендуемые системные требования
Процессор: Intel Core 2 Quad с частотой 2,4 ГГц или подобный
Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)
Видеокарта: ATI 3850 512 Мб или лучше
NVIDIA 8800GTS 512 Мб или лучше
AMD Phenom II X3 Triple-Core 2,8 ГГц или лучше
DVD дисковод (физическая копия)
20 Гб места на жестком диске

Загружаемые дополнения (DLC):
Скрытый текст:
Одновременно с выходом «Dragon Age: Начало» студия BioWare представит загружаемые дополнения для этой игры.
Игроков ждут эксклюзивные доспехи, новый соратник, таинственные способности, новая база и много дополнительных часов увлекательной игры.
После оф. запуска игры, для загрузки сразу будут доступны несколько загружаемых дополнений (DLC), в число которых войдут «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor), «Каменная Пленница» (The Stone Prisoner) и «Крепость Стражей» (Warden’s Keep).

Владельцы коробки с игрой «Dragon Age: Начало» смогут открыть доступ к дополнению «Каменная Пленница» бесплатно при наличии кода*, размещенного на специальном вкладыше внутри упаковки.

Игроки, которые приобрели игру в Интернете, смогут загрузить дополнение в виде отдельного файла. Дополнение «Каменная Пленница» также может быть приобретено отдельно для этого необходимо нажать на специальную ссылку в меню игры.

Владельцы цифрового комплекта Digital Deluxe Edition, который будет распространяться через Интернет, смогут получить доступ к дополнению «Крепость Стражей» бесплатно с помощью кода, полученного по электронной почте. Все владельцы игры также смогут приобрести дополнение отдельно, воспользовавшись ссылкой в меню игры.

Загружаемое дополнение «Доспех Кровавого Дракона» (Blood Dragon Armor) будет доступно для игроков, которые приобрели игру «Dragon Age: Начало». Им достаточно лишь ввести код*, входящий в комплект игры. Этот набор доспехов может использоваться как в игре «Dragon Age: Начало», так и в игре Mass Effect™ 2.

• Код, предназначенный для однократного использования, доступен в полной коробочной версии игры. Действие кода истекает 30 апреля 2010 года.

Для доступа к сетевым компонентам требуется учетная запись ЕА и регистрация игры с использованием прилагающегося регистрационного номера.

Итог - при вводе идущего в комплекте с диском кода бесплатны «Каменная Пленница» и «Доспех Кровавого Дракона», а «Крепость Стражей» - платно.
Для приобретших же цифровое Deluxe издание - все три DLC бесплатно.

Другие темы по игре "Dragon Age: Origins":
F.A.Q
- Я прошел всю игру, а в статистике написано что игра пройдена на 42%. Почему так?
- Доп. задания, достижения, посещенные места, все это идет в расчет

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.02.2023 в 22:21.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 00:41   #11521
Новичок
 
Аватар для Rikisson
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Про этот момент я забыл. Но как я уже упомянул, нужно думать стоит ли вообще, показывать ее маленьким детям или чувствительным личностям, потому что эта игра полна простой и банальной жестокости, причем жестокости во всех аспектах. Моя мысль такова, что это не та игра, которую нужно проходить вместе с детьми.
Rikisson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 00:44   #11522
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Stormhell, это теперь сиськотред!

Странно тогда что Морриган надевает бюстгальтер перед перед сексом, выходит какое-то лицемерство с прятаньем сосков.
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 08:50   #11523
Новичок
 
Аватар для MrDuke
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Да мало там жесткости по сравнению с другими играми, все в меру, а маленьким детям наверное не стоит все таки такое давать.
MrDuke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 21:24   #11524
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
это теперь сиськотред!
Не-а.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 02:39   #11525
Юзер
 
Аватар для RavenCrow
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Друзья, такой вот вопрос.
Я пропустил почти все знаковые РПГ, и у меня такой вопрос.
Учитывая то, что я не являюсь заядлым фанатом этого жанра, то скажите, есть смысл пробовать Neverwinter Nights 2, или сразу можно играть в Dragon Age ?
RavenCrow вне форума  
Отправить сообщение для RavenCrow с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 02:54   #11526
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RavenCrow Посмотреть сообщение
Друзья, такой вот вопрос.
Я пропустил почти все знаковые РПГ, и у меня такой вопрос.
Учитывая то, что я не являюсь заядлым фанатом этого жанра, то скажите, есть смысл пробовать Neverwinter Nights 2, или сразу можно играть в Dragon Age ?
Игры совершенно разные, можно проходить в рандомном порядке, но учитывая то, что в Невервинтере геморройный интерфейс и управление (хотя игра зачетная), можно и с ДА:О начать. Плюс Дракенсанг - Река Времени, тоже отличная партийная ролевка.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 03:02   #11527
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
RavenCrow, как бы есть отдельная тема где помогают с выбором игр.
тебе сюда тык.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 00:26   #11528
Новичок
 
Аватар для NSorwfgkt
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Самая лучшая РПГ что довелось пройти. местами невероятно сложная, местами даже нудная, а в целом - очевидно, что это нечто новое в своём жанре. Хотя похожих много - не стоит даже ни с чем сравнивать. На изучение всего игрового мира убил примерно часов 50, но отнюдь не пожалел.
__________________
Knock, Knock! Delivery,
I'm The Rhetorician
Body Decomposition,
Ripping Through Your Rhythm
I Suggest You Stop
And Listen
To This Non-Prescription
Fuck Your Contradiction,
This My Composition.
NSorwfgkt вне форума  
Отправить сообщение для NSorwfgkt с помощью ICQ Отправить сообщение для NSorwfgkt с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 14:33   #11529
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
RavenCrow, играй в NWN2 сначала , игры похожи, я играл сначало в DAO некоторые вещи смотрелись наобарот, и некоторые моменты не восхищали, хоть и должны были....dao новое слово в жанре?нет просто один из лучших представителей, просто взяли все самое лучшее и сделали игру большой+графика...
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:25   #11530
Юзер
 
Аватар для vovarnd
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 26 [+/-]
Приветствую. Сейчас в Тени прохожу. Подскажите пожалуйста - как правильно делать хинт по набиванию атрибутов с помощью специальных штук? Вроде, получается, но редко получается 3 раза. Для информации - это когда при нажатии кнопки мыши нажать паузу, и потом вернуться из режима паузы не прекращая нажимать...
__________________
Да-а-а-а-а!!!Учиться, учиться, и ещё раз учиться!!!
vovarnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:21   #11531
Новичок
 
Аватар для Woodcutter
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 7
Репутация: 5 [+/-]
Прошёл эту замечательную игру 4 раза, теоретически можно будет ещё 2 заплыва сделать: за благородного гнома и эльфа-простолюдина.
Очень классные персонажи, очень классная музыка, и очень классная кинематографичность. Сам геймплей патийной рпг не шедевр, но вполне сносен (на невозможной сложности кое-где надо заморочиться), тем более его часто разбавляют какой-нибудь классной сценой. (Обличение Логэйна перед знатью - на Оскар тянет) Сюжет не оригинален, но качественен и последователен. Просто игра-мечта.
Woodcutter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:19   #11532
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 24
Репутация: 1 [+/-]
прошел эту игру с разными вариантами концовок.
ЧТо разочаровало сильно - так это финальная битва с порождениями тьмы... Герой практически всю игру собирал эту армию для этой решающей схватки, а в конце - такая убогость. Несколько мелких стычек с порождениями в Денериме и битва с архидемном на башне. Все до боли предсказуемо - фактически после предложения Морриган все становится ясно и концовки настолько предсказуемы и ожидаемы, что дальше можно не играть. Я все же конечно сначала думал что разработчики в конце придумают нечто особенное и неожиданное (как например совершенно неожиданная концовка с Эльфами и оборотнями), но нет, похоже Биоваре спешили с выходом игры и концовку откровенно состряпали ничего особо не выдумывая. Собранная армия - это вобще какое-то жалкое посмешище, кучка тупых болванчиков которые бегают за героем в Денериме, причем часто застревают за какими-то преградами, домиками, стенами Вобщем я ожидал после такой фантастической завязки вначале (предательство Хоу при игре за хумана-дворянина и битва при Остагаре с предательством Логейна это действительно эпик) гораздо более крутой концовки с глобальной битвой. Разоблачение Логейна перед знатью конечно было крутым, но как я и говорил игра после этого фактически заканчивается.
Что еще мне не понравилось так это как бы сказать слишком "черный" сюжет и упор на ведем и прочую нечисть... почему-то стражей спасет никто другой а старая ведьма в Остагаре, потом Морриган тошнит, и так далее.. Хотелось бы чтобы сюжет был в этом плане конечно более светлым. Ну и однополые отношения, которые разработчики впихнули в игру..это вобще... no comments. лучше промолчу чтобы не употреблять резких выражений
Кроме эпической завязки, которую я упоминал что еще понравилось так это квест с урной праха, который начинается в Редклиффе и тянет за собой длинную череду приключений ( к примеру интересно было то как разработчики сделали возможными разные альтернативы решений проблемы с одержимым сыном Эрла Аамона, в том числе и возможность его спасения)

Добавлено через 16 минут
кстати еще хотел упомянуть об Логейне. Читал что некоторые считают его самым интересным и классным персонажем в игре... Ну это вобще шок..
Не понимаю как можно оправдывать действия Логейна и тем более считать его "классынм и интересным"? Логейн это воплощение предательства, измены, откровенной лжи, эгоизма, тирании... Конечно Логейн пытается найти оправдание своим мерзким поступкам на собрании земель. Это понятно каждый подонок пытается оправдать свои злодеяния (ну разве что кроме каких-то одержимых маньяков которым на все наплевать). После игры за хумана-нобла и предательтва Хоу, а потом предательства Логейна в Остагаре я возненавидел этого персонажа. Не понимаю кому он может нравится?? Разве что тем человекам у которых уже в сознании стерлись грани между тем что есть хорошо и что плохо, что зло и что добро. И они уже не понимают что предательство, ложь, измена и т.п. нельзя оправдать ничем.
Дело даже не только в одном уходе с поля битвы в Остагаре, это предательство Логейн пытался оправдать тем что он "хочет самого лучшего для своего народа", характер Логейна раскрывается и дальше - во-первых он постоянно врет, потом совершает мерзкие поступки (например подлейшая попытка убить эрла Аамона или торговля людьми). Также его образ, в части своенравной любви к Ферелдену и ненависти к Орлею, чем то позаимствован от Гитлера и нацистов.
Вобщем персонаж Логейн это персонаж предателя и подлеца, который также напоминает мажориков-деспотов на позициях государственной власти, которые не остановятся ни перед чем лишь было так как они хотят

Последний раз редактировалось Deangelis; 19.12.2012 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
Deangelis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 19:33   #11533
Юзер
 
Аватар для Alexey7
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 490
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Что еще мне не понравилось так это как бы сказать слишком "черный" сюжет и упор на ведем и прочую нечисть
Субъективизм же. Игра относится к жанру "темного фэнтези", который предполагает все, что вы перечислили, да и не только.
Цитата:
потом Морриган тошнит
Простите, что?
Цитата:
кстати еще хотел упомянуть об Логейне. Читал что некоторые считают его самым интересным и классным персонажем в игре... Ну это вобще шок..
Не понимаю как можно оправдывать действия Логейна и тем более считать его "классынм и интересным"
Как относится понятие интересности персонажа и оправдание его действий? По вашему отрицательный персонаж не может быть "классным"?. Да и отнести Логейна к черным как ночь героям невозможно. Он типичный для литературы, но редкий для игры "серый персонаж". И оправдать его поступки не сложно.
Насчет концовки согласен, но только отчасти. Единственное, что бы я добавил, так это возможность перейти на "темную сторону". Хотя согласие на ритуал Морриган, возможно, и является чем-то подобным.
__________________
We'll keep the Red Flags flying high
"Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупей себя"
Alexey7 вне форума  
Отправить сообщение для Alexey7 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 20:55   #11534
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 24
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
Да и отнести Логейна к черным как ночь героям невозможно. Он типичный для литературы, но редкий для игры "серый персонаж". И оправдать его поступки не сложно.
оправдать можно пытаться и поступки Гитлера и прочих "героев". И что хуже всего это как раз то что Логейн так и не осознал всей мерзости своих поступков, а пытался себя защитить и оправдать все злодеяния которые он сотворил. Он даже не раскаялся в этом.
Все зависит от конкретного человека - если в его сознании стерлись границы между "хорошим и плохим", то для него действия Логейна будут казаться типа нормальными.

Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
потом Морриган тошнит
Простите, что?
имелось ввиду тошнота своими ведьмовскими замашками. В принципе поэтому я практически не использовал Морриган в группе. Кстати забавно читать некоторые восторженные отклики фанов Морриган, типа какая она "классная девушка". Еще забавнее бы было - пришел к этой любимой в постель, отбрасываешь одеяло, а внутри.. мерзкий паук.. ну она ведь может превращаться в паука

Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
Субъективизм же. Игра относится к жанру "темного фэнтези", который предполагает все, что вы перечислили, да и не только.
я понимаю. это просто мое личное предпочтение, что для меня было бы лучше если бы в игре было больше "света" и меньше "черного фентези".
Deangelis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:09   #11535
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deangelis Посмотреть сообщение
имелось ввиду тошнота своими ведьмовскими замашками. В принципе поэтому я практически не использовал Морриган в группе. Кстати забавно читать некоторые восторженные отклики фанов Морриган, типа какая она "классная девушка". Еще забавнее бы было - пришел к этой любимой в постель, отбрасываешь одеяло, а внутри.. мерзкий паук.. ну она ведь может превращаться в паука
Ну она такая хладнокровная стерва благодаря Флемет, которая вырастила ее по своему подобию, далекой от заботы и любви. Некоторым такое поведение понравилось, я же старался склонить ее на светлую сторону силы
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:25   #11536
Юзер
 
Аватар для Alexey7
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 490
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
если в его сознании стерлись границы между "хорошим и плохим
Не в правильную сторону ведем диалог) Давай зайдем по-другому: события dragon age грубо говоря происходит в средневековье. Во времена средневековья моральные принципы и идеалы были другими, вы же оцениваете поступки сквозь призму современной морали, это немного не правильно.
Предательство Логейном Кайлана было довольно предсказуемо (король - неопытный юнец, витающий в мечтах о великой победе, боязнь потерять все войска в одном сражении.) Эрл был отравлен, так как являлся тем немногим, кто мог помешать планам Логейна, при чем заметьте, что убивать он его не собирался. В конце же когда Логейн терпит крах, он спокойно принимает любое решение игрока, знаю, что судьба Ферелдена в надежных руках. К дополнению образа Логейна можно было бы прочесть Украденный трон, написанный сценаристом игры.

Цитата:
имелось ввиду тошнота своими ведьмовскими замашками. В принципе поэтому я практически не использовал Морриган в группе. Кстати забавно читать некоторые восторженные отклики фанов Морриган, типа какая она "классная девушка". Еще забавнее бы было - пришел к этой любимой в постель, отбрасываешь одеяло, а внутри.. мерзкий паук.. ну она ведь может превращаться в паука
Про паука брр... Но сам факт, что персонаж мало кого оставил равнодушным(как и в положительном, так и в отрицательном плане) свидетельствует, о том, что персонаж удался.
__________________
We'll keep the Red Flags flying high
"Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупей себя"
Alexey7 вне форума  
Отправить сообщение для Alexey7 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 19:26   #11537
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 24
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
Не в правильную сторону ведем диалог) Давай зайдем по-другому: события dragon age грубо говоря происходит в средневековье. Во времена средневековья моральные принципы и идеалы были другими, вы же оцениваете поступки сквозь призму современной морали, это немного не правильно.
Предательство Логейном Кайлана было довольно предсказуемо (король - неопытный юнец, витающий в мечтах о великой победе, боязнь потерять все войска в одном сражении.)
ну в любом случае предательство, измена и обман всегда были таковыми, невзирая на времена предателей всегда ненавидели.
Логейн в любом случае потерпел бы крах, так что не стоит оправдывать его поступки любовью к Ферелдену. Логейн смахивает на нациста в некоторой степени. Это да. Но оставив на гибель короля и его армию и всех стражей в остагаре на что он рассчитывал? Самому победить Мор? без стражей? Это еще большая глупость чем наивность Кайлана! Тем более в Остагаре он так предостерегал Кайлана что все это слишком опасно, ага, а потеряв королевскую армию, стражей, отравив Аамона и убив Кусланда, и став на грань гражданской войны это типа что менее опасно? Логейн еще более глуп чем Кайлан, тоже мне стратег хренов! я уже не говорю о том что Кайлан по крайней мере был искренен в своей наивности, а Логейн помимо того что глуп да еще и предатель. Да и потом он все врет, распространяя ложь что виной всему и смерти Короля - это Серые стражи.
А как насчет других преступлений Логейна? торговля людьми в Денериме? Он говорит " у меня не было выбора!", ага, оказался в полной заднице, причем сам себя туда загнал! Да еще и рассчитывал и Мор победить и не отдать Ферелден Орлею! Да при таком "стратеге" Логейне и Мор и Орлей могли запросто уничтожить Ферелден в одиночку!

П.С. Ах да! я еще забыл упомянуть что он пытался уничтожить Алистера и героя, двух выживших стражей с помощью бандитов Зеврана! Ну вобще "герой", "спаситель" Ферелдена млин

Последний раз редактировалось Deangelis; 20.12.2012 в 19:30.
Deangelis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:19   #11538
Новичок
 
Аватар для Woodcutter
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 7
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deangelis Посмотреть сообщение
Собранная армия - это вобще какое-то жалкое посмешище, кучка тупых болванчиков которые бегают за героем в Денериме, причем часто застревают за какими-то преградами, домиками, стенами
С самого начала становится ясно, что мы играем в игру не про масштабные баталии, а масштабность боёв в Денериме реализована настолько хорошо, насколько это вообще было возможно для этого движка (даже 50 ботов-генлоков вполне могут повесить твой крутой комп, бро). Согласно основной геймплейной концепции, мы контролим четырёх героев, значит и бои быть под стать для четырёх героев, а не для армии. Лично мне эпичных видеовставок вполне хватило, чтобы проникнуться этой самой эпичностью по самое немогу.. И никто у меня нигде не застревал. Для масштабных сражений есть Mount&blade, советую.

Цитата:
Сообщение от Deangelis Посмотреть сообщение
кстати еще хотел упомянуть об Логейне. Читал что некоторые считают его самым интересным и классным персонажем в игре... Ну это вобще шок..
Не понимаю как можно оправдывать действия Логейна и тем более считать его "классынм и интересным"?
По-моему, Логэйн не классный, а просто плохо продуманный персонаж - его хотели изобразить то ли спятившим от любви к Ферелдену милитаристом, то ли раскаявшимся злодеем - получилось ни то ни сё. Хоть я и пощадил его при первом прохождении, моими бро были Алистер, Винн и Морриган но никак не Логэйн. С Логэйном у нас меньше всего диалогов, поэтому его характер толком не раскрывается, получается эдакий пробел. Другое дело что этот пробел в образе Логэйна делает его несколько непонятным и загадочным... многие люди с богатым воображением додумывают его характер сами...

Последний раз редактировалось Woodcutter; 21.12.2012 в 18:28.
Woodcutter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 01:48   #11539
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 24
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Woodcutter Посмотреть сообщение
С Логэйном у нас меньше всего диалогов, поэтому его характер толком не раскрывается, получается эдакий пробел. Другое дело что этот пробел в образе Логэйна делает его несколько непонятным и загадочным...
ну не знаю.. имхо все что можно было знать о Логейне было раскрыто полностью... это и в разговорах с Логейном в Остагарре и потом видеовставки (к примеру как он провозгласил себя регентом при Аноре и угрожал всем кто посмеет уклониться от своих обязанностей королевскому трону), потом разговоры перед собранием земель и на самом собрании.. вобщем кучу диалогов и кучу действий, которых с лихвой хватает чтобы понять что из себя представляет Логейн.
Кайлан мне понравился в сто раз больше кстати. КОнечно о Кайлане вобще мало информации, но мне понравилась его стремления к приключениям, любовь к легендам и стражам, желании победить зло... Он искренен в этом, возможно немножко глуп но искренен. Да и я вобще не считаю что Кайлан совершил какую-то конкретную глупость в ОСтагаре. В принципе он все делал верно. Его не в чем упрекнуть. Вот скажите что он сделал не так? Он победил в нескольких боях до этого и конечно ему ничего не оставалось как сражаться при Остагаре чтобы защитить ФЕрелден. Что он мог сделать? Он собрал всю армию которую он смог. Он что виноват что Хоу с подачи Логейна не явился в Остагар? Он виноват был что Хоу предал Кусланда? Он виноват что Логейн убрал своих людей с поля битвы? Он собрал всю армию которую только мог вместе с Серыми стражами. Он хотел еще помощи от Орлея, но Логейн возражал против этого, так что Кайлан выставил те силы которые у него были. У него не было выбора - он должен был воевать против Мора. Возможно он недооценил силу Мора, но разве в этом его вина? Никто не предполагал что все настолько серьезно будет при Остагаре

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Woodcutter Посмотреть сообщение
С самого начала становится ясно, что мы играем в игру не про масштабные баталии, а масштабность боёв в Денериме реализована настолько хорошо, насколько это вообще было возможно для этого движка (даже 50 ботов-генлоков вполне могут повесить твой крутой комп, бро). Согласно основной геймплейной концепции, мы контролим четырёх героев, значит и бои быть под стать для четырёх героев, а не для армии. Лично мне эпичных видеовставок вполне хватило, чтобы проникнуться этой самой эпичностью по самое немогу..
Во-первых я сравнивал финальную концовку с игрой в целом. И у меня нет сомнений что по сравнению с другими частями игры финальная концовка и развязка реализована хуже всего. Это уже проблемы Биоваре что они не смогли реализовать это на должном уровне. Я высказал свое мнение что на мой взгляд финальная битва должна была быть реализована более масштабно. Если мешал движок, то надо было придумать что либо другое, но все до боли предсказуемо и очевидно. Я не говорю что эта развязка уж прямо полный отстой. Но на фоне тех квестов и частей игры, которые предшествовали финальной битвы, эта концовка сильно уступает и меня разочаровала. Я не знаю как ты, но я после предложения Морриган уже догадывался и знал чем все закончится, конечно я ожидал что разработчики придумают что-то более оригинальное и меня все-таки перехитрят, но оказалось что все так как я предполагал, и даже хуже.
Цитата:
Сообщение от Deangelis Посмотреть сообщение
И никто у меня нигде не застревал.
я переигрывал сцены битвы за Денерим несколько раз у меня застревали эти болваны за некоторыми локациями. Не все конечно, но часть из этой так называемой "армии". Мне приходилось возвращаться назад чтобы тех кто застрял опять "подцеплять" и тащить их за собой

Последний раз редактировалось Deangelis; 22.12.2012 в 01:59. Причина: Добавлено сообщение
Deangelis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 13:24   #11540
Заблокирован
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 157
Репутация: 55 [+/-]
а что такого фантастического в ориджине за нобл хумана? мне он в свое время показался самым скучным и банальным из всех
_encore_ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования