Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.09.2006, 18:10   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 117
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 401
Проблемы с монитором

Здесь решаются проблемы с мониторами.
Настоятельно рекомендуем прочесть данный FAQ перед тем, как задать свой вопрос. Возможно, ответ содержится в приведенном матерьяле.



FAQ
Скрытый текст:

Отсутствие изображение или белый экран.
Возникновение таких проблем возможно, если на мониторе выставлено большое значение частоты обновления экрана. Лечение: (при условии, что у вас ОС Windows): при перезагрузке, сразу после первого окна (там, где есть возможность зайти в BIOS) нажимаем F8, в открывшемся окне выбираем «Safe Mode». Это означает, что компьютер загрузиться в безопасном режиме. После загрузки выставляем значение частоты на 60 герц или по умолчанию, также стоит выставить минимальное разрешение экрана. Если это не помогло, то пришла очередь проверки шнуров, включено ли питание, правильно ли подключены кабеля, хорошо ли они закреплены.


Темный экран в играх.
ЖК-мониторы могут показывать яркую четкую картинку с качественным отображением темных оттенков только на «родном» разрешении. Игрушки обычно запускаются со своим разрешением, выставленным в настройках. Потемнение наблюдается из-за несоответствия этих разрешения игрушки и ЖК-монитора. Лечение: выставить в настройках игры оптимальное для монитора разрешение.


Крупный текст.
Та же ситуация, что и с играми. Если монитор работает не с оптимальным разрешением, то могут возникнуть проблемы с отображением толщины текста в зависимости от режима, установленного на ЖК-мониторе. Лечение: выставить оптимальное разрешение.


Неразличимый или бледный текст.
ЖК-мониторы обладают большой яркостью, плюс многие люди устанавливают ее на максимум. Яркость может быть настолько велика, что текст в DOS приложениях будет неразборчивым. Лечение: выставить нормальные значения яркости и контрастности, для этого можно использовать встроенную в монитор панель для настройки, выводимой на экран картинки. Для решения проблемы программным путем в распространенных операционных системах: Windows, Linux и Macintosh, есть подобные настройки. Иногда для старых программ можно найти обновления, которые помогут вам решить эту проблему.



Электрический шум.
Иногда можно наблюдать волнистые линии, расположенные на расстоянии примерно дюйма друг от друга – это электрический шум от источника питания. Лечение: можно установить частоту обновления экрана порядка 75 герц, если это не помогло, нужно убрать от монитора подальше колонки и другие приборы, излучающие электромагнитное излучение. Если и это не помогло, то можно попробовать поменять сетевой фильтр.

Темные области.
У большинства ЖК-мониторов есть только одна лампа подсветки (TFT подсветка). С помощью нее выставляется яркость монитора. Она освещает весь экран. Иногда можно наблюдать неравномерность в освещении различных зон экрана. По нормам различие в освещенности может составлять до 25 процентов. Это позволяет снизить стоимость производства ЖК-монитора и сделать его более доступным. Цена ЖК-монитора варьируется в зависимости от встроенных возможностей (функция Overplay, SVIDEO и др.). Также она изменяется в зависимости от типа использованной матрицы и количества ламп подсветки.
Если вы не смогли устранить проблему сами с первого раза, попробуйте еще раз и если не получиться, не испытывайте судьбу: отнесите монитор в сервис-центр.


Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - помогло." и им подобные будет ставится флуд.

Последний раз редактировалось Energy; 07.12.2009 в 20:08.
Energy вне форума  
Отправить сообщение для Energy с помощью ICQ
Старый 11.10.2008, 21:58   #701
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 3
Репутация: 25 [+/-]

Предупреждения: 400
<M@]u$>
На втором частота максимум 60Гц при 1280х1024, глаза устают моментально. Смена разрешения поможет, но она не актуальна в моем случае, замучаюсь менять.
Vita1ik вне форума  
Отправить сообщение для Vita1ik с помощью ICQ
Старый 15.10.2008, 11:39   #702
Новичок
 
Аватар для Catalizator
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 0
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Car1son Посмотреть сообщение
Для ЖК нормой является 75, для ЭЛТ 85 и выше.
где же у lcd мониторов блок частотной вертикальной развертки?
хоть 60 хоть 85 разницы вы не увидите,потому что у LCD-монитора изображение присутствует постоянно и значение частоты регенерации значения не имеет

Добавлено через 6 минут
WolfDragoon
явная утечка питания в блоке вертикальной развертки,легко ремонтируется заменой нескольких компл.,неси в ремонт (копеечный будет)

Добавлено через 8 минут
Vita1ik
в драйверах есть настройка фиксации разрешения мониторов, ищи внимательней будет вам счастье)))
__________________
приглашаю всех поиграть на наши сервера БФ3, низкий пинг и доброжелательно настроенные люди. Найти в батллоге 30plus.su

Последний раз редактировалось Catalizator; 15.10.2008 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
Catalizator вне форума  
Отправить сообщение для Catalizator с помощью ICQ Отправить сообщение для Catalizator с помощью Skype™
Старый 15.10.2008, 12:25   #703
Игрок
 
Аватар для Ysondre
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 776
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 12
Бывает, экран вырубается и не выводит рабочий стол, а только с сообщене в духе "Недопустимая частота экрана 34.2 (это прыгает постоянно, то выше то ниже 33.2)/33". Ну или "недопустимый режим видеокарты". Помогает только полное отключение от сети. как решить?

Последний раз редактировалось Ysondre; 15.10.2008 в 13:20.
Ysondre вне форума  
Старый 15.10.2008, 13:41   #704
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 3
Репутация: 25 [+/-]

Предупреждения: 400
Sylvanas
Было такое у знакомых. Помогла только смена монитора... Хотя точно не знаю. Думаю, глюки либо видеокарты, либо собственно монитора. попробуй в СЦ сносить.
Vita1ik вне форума  
Отправить сообщение для Vita1ik с помощью ICQ
Старый 15.10.2008, 18:15   #705
Игрок
 
Аватар для Ysondre
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 776
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 12
Денег на монитор нет, попробовать взять у кого на время тоже нет. как проверить, может это в видеокарте дело? ну, перенагрев или что еще. хотя уже больше года стоит без охлаждения всякого, а началось пару дней назад.
Ysondre вне форума  
Старый 15.10.2008, 19:55   #706
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 3
Репутация: 25 [+/-]

Предупреждения: 400
Sylvanas
Я все же думаю что это проблема монитора. Есть крайний способ: снос ОС, не факт что поможет. Но если монитор выводит "частота не поддреживается" на рабочем столе, то это скверно.
Vita1ik вне форума  
Отправить сообщение для Vita1ik с помощью ICQ
Старый 15.10.2008, 21:23   #707
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 2
Репутация: -1 [+/-]
Калибровка монитора

При печати фоток искажаются цвета.Слышал нужно калибровать моник.Как это сделать?Моник ASUS MW221U.
papan вне форума  
Старый 16.10.2008, 12:55   #708
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 3
Репутация: 25 [+/-]

Предупреждения: 400
papan
у тебя монитор фотки печатает?
Vita1ik вне форума  
Отправить сообщение для Vita1ik с помощью ICQ
Старый 16.10.2008, 20:29   #709
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 2
Репутация: -1 [+/-]
Калибровка монитора

Цвета на отпечатках икажаются.Кто нибудь понял о чём я?Тупорылых прошу не комментировать.
papan вне форума  
Старый 16.10.2008, 20:42   #710
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 3
Репутация: 25 [+/-]

Предупреждения: 400
papan
тебе в принтеры, монитор не причем.
Vita1ik вне форума  
Отправить сообщение для Vita1ik с помощью ICQ
Старый 17.10.2008, 06:41   #711
Новичок
 
Аватар для Catalizator
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 0
Репутация: 77 [+/-]
papan
http://www.milovsky.ru/monitor_calibration/
забеги сюда почитай про калибраторы,самый лучший способ аппаратный,программный не очень помогает,
Скрытый текст:
когда рисовал в фотошопе ,помог приятель у них он на работе был,в крупных СЦ они есть чтобы не покупать сие устройство можешь спросить там


Добавлено через 1 минуту
Vita1ik
Скрытый текст:
а перед тем как на принтер отправить ты цвета не на мониторе видишь?
__________________
приглашаю всех поиграть на наши сервера БФ3, низкий пинг и доброжелательно настроенные люди. Найти в батллоге 30plus.su

Последний раз редактировалось Catalizator; 17.10.2008 в 06:43. Причина: Добавлено сообщение
Catalizator вне форума  
Отправить сообщение для Catalizator с помощью ICQ Отправить сообщение для Catalizator с помощью Skype™
Старый 18.10.2008, 21:57   #712
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
Народ может кто посоветует
монитор Samsung SyncMAster 940n начал проявляться неприятные особенности от всех окон,текста, и вообще от всего идёт шлейф в виде чёртных полупрозрачных полос в право.
Видяха, драйвера тут не причём, есть какие либо варианты кроме как сбросить сиё чудо с балкона?)
Last_Saint вне форума  
Старый 22.10.2008, 00:19   #713
Юзер
 
Аватар для Marcus Fenix
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Далеко...
Сообщений: 163
Репутация: 93 [+/-]
Помогите пожалуйста.
Сегодня спокойно играл в Top Spin 2,как вдруг монитор начинает показывать какие-то полосы.
__________________
Побеждая других,становишься сильнее.
Победив себя-бесстрашным.
_____________________________
"Don't you think that's a little harsh? Killing me because of the way I t-t-t-t-talk?"
Marcus Fenix вне форума  
Отправить сообщение для Marcus Fenix с помощью ICQ
Старый 27.10.2008, 17:10   #714
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
как запустить игры с другим разрешением.телек жк самсунг le32a556 пишет режим не поддерживается. звук есть
qazzaq вне форума  
Старый 27.10.2008, 19:19   #715
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Marcus Fenix
Сдохла матрица?

Добавлено через 1 минуту
Last_Saint
Это матрица. Как правило, если не пользовать монитором недельку - другую, они исчезают. Потом опять появляются.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.

Последний раз редактировалось Отверточник; 27.10.2008 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
Отверточник вне форума  
Старый 31.10.2008, 09:30   #716
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Last_Saint Посмотреть сообщение
Народ может кто посоветует
монитор Samsung SyncMAster 940n начал проявляться неприятные особенности от всех окон,текста, и вообще от всего идёт шлейф в виде чёртных полупрозрачных полос в право.
Вот как нужно действовать:
- отключение его от сети (с выдергиванием кабеля из монитора)
- потом берешь пылесос и аккуратно улаляешь всю пыль на кабеле и в разьеме.
- потом вставляешь кабель в монитор (но только не сильно впихивая, а именно аккуратно вставляя) Не знаю, почему так, видать какие-то контакты пережимаются.
Я решил проблему со своим Samsung 940BF именно так.
А у меня другой вопрос. На моем Samsung SyncMaster 940BF во время запуска каких-то трехмерных приложений по монитору начинают ходить такие полосы, полностью прозрачные, но заметные. Дело не в комплектующих, а именно в мониторе. Он у меня старенький, ему уже два года. Может из-за этого?
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ
Старый 31.10.2008, 10:55   #717
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Among Посмотреть сообщение
Дело не в комплектующих, а именно в мониторе
Если так, то почему именно при запуске 3Д приложений - не задумывался? Монитору вообще то пофиг, что он отображает в текущий момент времени.
Цитата:
Сообщение от Among Посмотреть сообщение
во время запуска
Только во время запуска или в течении всего времени работы 3д приложения?
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 01.11.2008, 09:22   #718
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash_wooD Посмотреть сообщение
Если так, то почему именно при запуске 3Д приложений - не задумывался? Монитору вообще то пофиг, что он отображает в текущий момент времени.
Потому, что полгода назад я купил новый системный блок, и полосы были что тогда, когда был старый, что сейчас, когда у меня новый.
Кстати вон у человека практически та же проблема:
Цитата:
Сообщение от Marcus Fenix Посмотреть сообщение
Сегодня спокойно играл в Top Spin 2,как вдруг монитор начинает показывать какие-то полосы.
Ответ:
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Marcus Fenix
Сдохла матрица?
Ну насчет матрицы я не знаю, не сведущ.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ
Старый 05.11.2008, 18:20   #719
Юзер
 
Аватар для Леон2067
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: 45*02'36"C 38*49'06.65"E
Сообщений: 125
Репутация: 40 [+/-]
у меня такой вопрос, у меня монитор 15" и при разрешении 1024*768 тоесть его максимальном разрешении и при частоте 60 герц он показывает черный экран! всё бы не чего но вот в некоторых игра разрешение сразу такое(( и у меня только звук(( как мне это решить?? у друга тоже точ такая проблема!
__________________
Один арабский мудрец сказал:
ل عام أصبحت إسبانيا دولة قانون إجتماعية و ديمقراطية تحت نظام ملكي برلماني. الملك منصبه فخري و رن و واحدئيس الوزراء هو الحاكم الفعلي للبلاد. البرلمان ا الوزراء هو الحاكم أصبحت إسبانيا دولة ق
Классно, правда?
Я даже плакал... Особенно в этом месте:واحدئيس الوزراء هو
Леон2067 вне форума  
Отправить сообщение для Леон2067 с помощью ICQ
Старый 05.11.2008, 19:07   #720
Новичок
 
Аватар для <M@]u$>
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Явь
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
Леон2067
в былые времена у меня тож была такая проблема) если игра позволяет настроить себя до запуска-хорошо,если нет,то нужно запустить как есть,потом свернуть alt+tab и закрыть ее.Игра создала файл конфига,который нужно найти и отредактировать,если это не возможно то попроси у друга этот самый файл (но не факт что всё заработает) а вобще подкопил бы ты деньжат на новый моник)
__________________
Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.
<M@]u$> вне форума  
Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью ICQ Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью Skype™
 

Метки
мониторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования