Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2007, 11:42   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
DQicon Поиск и выбор квестов по описанию

Эта тема создана специально для того, чтобы в разделе была чистота и порядок, а также избежать повторяющихся вопросов, созданных тем по невнимателности и прочее. Создавая тему, пользуйтесь поиском по форуму. И если у вас возникли вопросы и вы хотите найти какой-либо квест, но не знаете его названия, то только здесь вам помогут и укажут направление в соотвествующую тему. Также помогут определиться с выбором игры и многое другое. Прежде чем создавать новую тему, зайдите сначала сюда.

Рекомендательный список:
Цитата:
Хоррор-квесты: серия Penumbra, The Lost Crown, серия Silent Hill, серия Alon in the Dark, серия Darkness Within, серия Dark Fall, Scratches, Amnesia, Downfall
Детективные квесты: Still Life, Post Mortem, Sinking Island, The Last Express, The Abbey, серия Sherlock Holmes, серия Агата Кристи
Приключенческие квесты: серия Broken Sword, серия Runaway, Full Throttle, Return to Mysterious Island, серия Secret Files
Исторические квесты: Nostradamus, серия Egypt, Архивы НКВД
Мистические квесты: серия Black Mirror, Memento Mori
Фантастические/фэнтезийные квесты: Blade Runner, Syberia, The Longest Journey, Dreamfall, Culpa Innata, eXpirience 112, Whispered World, Machinarium, The Dig, Loom, Keepsake, Paradise, Дилемма
Юмористические квесты:A Vampyre Story, Sam & Max, серия Monkey Island, серия Simon the Sorcerer, So Blonde, Neverhood, Grim Fandango, Edna and Harvey, Петька 1-5
Puzzlle-adventures: серия Myst, Sublustrum, Safecracker, Sentinel, Гамлет, Братья Пилоты, серия Gobliiins

Последний раз редактировалось Skyhold; 16.03.2012 в 19:55.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 21:24   #501
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
яимел в виду хэви рэйн, еси чо
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 23:30   #502
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 23
Репутация: 4 [+/-]
а я фарингейт, кэп
Alookard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 00:56   #503
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alookard Посмотреть сообщение
а я фарингейт, кэп
ОГО
только разница в том, что фаренгейт на пк есть, а хэви рейна нет
так что не умничай тут мне
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 15:43   #504
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 10
Репутация: 5 [+/-]
Недавно снова неожиданно возобновился интерес к компьютерным играм, в том числе квестам. Прочитал данную тему, чтоб понять, что интересного сейчас выпускается в этом жанре. Кое-что полезное для себя отметил.
Но мне странно вот что: почему нигде здесь не были отмечены следующие совсем неплохие игры:
1) Toonstruck - на мой взгляд САМЫЙ ЛУЧШИЙ РИСОВАННЫЙ МУЛЬТЯШНЫЙ КВЕСТ, хотя и древнючий, идет под Dos, но и под винду запустить можно, если постараться. Художник-мультипликатор попадает в нарисованный им мир.
2) Готика Марса - один из самых страшных хорроров, к тому же достаточно непростой в прохождении. Три отчаянных космонавта прилетают на Марс, где сталкиваются с поистине ужасным миром восставших мертвецов.
3) Одиссея - квест по мотивам произведения Гомера, где играешь за Эрития, друга Одиссея, повторяя скитания великого царя Итаки.
4) In cold blood (не зная страха) - квест с неплохой атмосферой, играешь за английского шпиона, главный гад как водится русский; минус - достаточно быстро проходится, но есть и очень здоровские моменты.

P.S. Жаль, что в последнее время жанр квеста постепенно перерождается в "интерактивное кино", отчего как правило проходится дня за три. Лучшим образцом ИК на мой взгляд по-прежнему является серия No one lives forever, которая обладает неповторимым сюжетом, но и при этом играть в нее можно долго.

Впрочем, может кто-нибудь меня поправит, и есть что-то и относительно новое, достойное называться именно квестом, хотя здесь в основном все рекомендуют игры довольно старые.
Weyd_II вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 21:14   #505
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Любителям сериала "Секретные материалы" могу посоветовать квест с одноименным названием "The X-Files Game" от Fox Interactive. Пусть и старый, но интересный! Там и главные герои из фильма есть, хотя играем мы за другого агента.
Был ещё Nightlong (в пиратском переводе Длинная Ночь) - довольно заковыристый квест с симпатичной графикой, действие которого разворачивается аж 2099 году.
А поклонникам Малкольма МакДауэла рекомендую Myst-подобный квест с его участием Mummy: Tomb of the Pharaoh. Кто любит египетскую тематику и расследование таинственных убийств - тому точно понравится!

Weyd_II, я с тобой согласен на все 100% про ToonStruck (там кроме мультяшек есть человек...что-то типа фильма 'Кто подставил Кролика Рождера' но наоборот) - если кто найдет русскую версию или хорошо владеет английским, то почерпнёт весь юмор игры. Правда охранник-свин Пятак понимается и без перевода. Чего только стоит его аллергический насморк
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 19:03   #506
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Weyd_II,
эмм, так и не поняла, делишься ли ты впечатлениями или просишь посоветовать что-то на подобии..
Если совет, то:
Цитата:
1) Toonstruck - на мой взгляд САМЫЙ ЛУЧШИЙ РИСОВАННЫЙ МУЛЬТЯШНЫЙ КВЕСТ
рисованных квестов, которые мне бы оочень понравились в последнее время не особо много, точнее вообще не было (не считая Ранувея)... из стареньких - Страшилки и UFO - будут чем то на подобии..
Цитата:
Готика Марса - один из самых страшных хорроров, к тому же достаточно непростой в прохождении. Три отчаянных космонавта прилетают на Марс, где сталкиваются с поистине ужасным миром восставших мертвецов.
к сожалению не застала этот квест.. но попробуй Blud Runner - просто шедевральный квест, но опять же старенький.. из новых (я наверное всех уже изнасиловала этим проектом) - Expirience 112...
Цитата:
In cold blood (не зная страха) - квест с неплохой атмосферой, играешь за английского шпиона, главный гад как водится русский; минус - достаточно быстро проходится, но есть и очень здоровские моменты.
ты прав оочень здоровский квест, от создателей Сломанного меча..
Цитата:
Жаль, что в последнее время жанр квеста постепенно перерождается в "интерактивное кино", отчего как правило проходится дня за три.
ну он не перерождается, он ответвляется.. все нынешние проекты интерактивы назвать квестами можно оочень с большой натяжкой, и то - за сюжет..
Цитата:
и есть что-то и относительно новое, достойное называться именно квестом, хотя здесь в основном все рекомендуют игры довольно старые.
ой, конечно есть.. смотря из какой подгруппы ты квест предпочитаешь...
Лично я некогда не забуду DawnFall, Expirience112, Darkness Within, Runaway, Sublustrum, Still life, Memento Mori, Пенумбра (не совсем конечно квест, но.. ) ну и кучу других квестов, которых сразу и не припомнишь..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 19:32   #507
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 23
Репутация: 4 [+/-]
KiLlerS, UFO's?
Alookard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 10:38   #508
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Alookard,
да, они родные.. еще есть веселый Stupid Invaders
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 10:52   #509
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 23
Репутация: 4 [+/-]
мультик есть такой. заинтересовал, поиграю в нее
Alookard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 03:17   #510
Новичок
 
Аватар для R.J.
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 6
Репутация: 5 [+/-]
Приветствую знатоков! У меня к вам два вопроса:
1) Не могу вспомнить название квеста от первого лица, рецензия была в обзоре видеомании в начале этого года. В ролике был показан эпизод, где герой берёт кресло-качалку, ставит у камина, проходит в соседнюю комнату, берёт книжку + бутылку вина и идёт её читать у камина. (интерактивность, чем-то похожа на Bioshock) (возможно квест ещё в разработке). Не могу вспомнить что-то ещё и не могу найти тот самый диск с обзором. Надеюсь на вашу внимательность и отличную память.

2) Какие атмосферные (предпочтительно хоррор или мистические) игры можете посоветовать с маленькими девочками? Кроме: F.E.A.R. ; Silent Hill, Обитель Тьмы - сумерки, Path, Bioshock, Alice Mcgee.
R.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 09:07   #511
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,980
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от R.J. Посмотреть сообщение
1) Не могу вспомнить название квеста от первого лица, рецензия была в обзоре видеомании в начале этого года. В ролике был показан эпизод, где герой берёт кресло-качалку, ставит у камина, проходит в соседнюю комнату, берёт книжку + бутылку вина и идёт её читать у камина. (интерактивность, чем-то похожа на Bioshock) (возможно квест ещё в разработке). Не могу вспомнить что-то ещё и не могу найти тот самый диск с обзором. Надеюсь на вашу внимательность и отличную память.
Amnesia: The Dark Descent - игра от создателей Пенумбры. Еще не вышла.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 09:39   #512
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
R.J., Dreamfall: the Longest Journey. Есть и маленькая девочка и что-то вроде мистики.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 10:19   #513
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от R.J. Посмотреть сообщение
Какие атмосферные (предпочтительно хоррор или мистические) игры можете посоветовать с маленькими девочками? Кроме: F.E.A.R. ; Silent Hill, Обитель Тьмы - сумерки, Path, Bioshock, Alice Mcgee.
R.J., попробуй Город потерянных детей / The City of Lost Children.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 13:40   #514
Новичок
 
Аватар для R.J.
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 6
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Amnesia: The Dark Descent - игра от создателей Пенумбры. Еще не вышла.
Великолепно! Рад, что не ошибся адресом со своим вопросом, благодарю!

RealSkif & Tuzemec -
Спасибо, попробую.
R.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 02:12   #515
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 10
Репутация: 5 [+/-]
KiLlerS Убедила Если найду, попробую твой Experience.

Цитата:
так и не поняла, делишься ли ты впечатлениями или просишь посоветовать что-то на подобии..
Делюсь впечатлениями. А просят посоветовать тут вроде бы все в этой теме.

Цитата:
смотря из какой подгруппы ты квест предпочитаешь...
Из какой подгруппы? Хм, не знаю, из подгруппы "чтоб подумать".

Кстати, еще не назвал классный квест "Lost Eden" про динозавров. Интересно, кроме меня его еще хоть кто-нибудь помнит...
Weyd_II вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 10:23   #516
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Weyd_II
Цитата:
Из какой подгруппы? Хм, не знаю, из подгруппы "чтоб подумать".
что бы просто подумать? или задуматься (не над загадкой, а над происходящим на экране)?
Цитата:
Кстати, еще не назвал классный квест "Lost Eden" про динозавров. Интересно, кроме меня его еще хоть кто-нибудь помнит
все, давай знакомиться..
Если честно, то видела этот проект, но для меня он был явно не по возрасту и к тому же на английском..

Последний раз редактировалось Emix; 21.07.2010 в 19:01.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 22:42   #517
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 10
Репутация: 5 [+/-]
KiLlerS
Цитата:
все, давай знакомиться..
А ты, я вижу, очень серьезно к делу подходишь
Weyd_II вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 10:17   #518
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Weyd_II Посмотреть сообщение
Кстати, еще не назвал классный квест "Lost Eden" про динозавров. Интересно, кроме меня его еще хоть кто-нибудь помнит...
У меня он есть, правда версия для приставки 3DO. Офигенный квест! Когда его первый раз включил, подумал, что фигня. Шатался по замку туда-сюда,а потом разобрался и стало интересно. Любопытно было смотреть за строительством крепостей динозаврами. Музыка в игре завораживающая и атмосферная. Прикольно сделаны диалоги персонажей, у каждого свой характер. Помню когда нужно было совершить некий ритуал, многие отказываются, а немой персонаж (не помню как звали) участвует в нём и так сказать сдвигается от увиденного. Погружение в доисторический мир, где люди сосуществовали с динозаврами! Кто не играл, тем советую попробовать.

Ещё есть зубодробительный квест Schizm: Mysterious Journey (ЩИЗМ: мистическое путешествие). Его задачки оказались мне не по зубам. На одну из задач у меня ушла уйма времени, пришлось исписать не один лист записью чисел в двоичном коде, чтобы подобрать нужную комбинацию "рычагов" (и это почти в самом начале). Зато он красивый. Кто соберется играть ищите DVD версию, т.к. в CD все ролики и графику пожали, в итоге некоторые головомки с мелкими деталями стали не решаемы даже с руководством по прохождению.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!

Последний раз редактировалось ALEXEVIAN; 25.07.2010 в 10:18. Причина: исправление
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 20:06   #519
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
ALEXEVIAN,
Цитата:
Ещё есть зубодробительный квест Schizm: Mysterious Journey (ЩИЗМ: мистическое путешествие). Его задачки оказались мне не по зубам. На одну из задач у меня ушла уйма времени, пришлось исписать не один лист записью чисел в двоичном коде, чтобы подобрать нужную комбинацию "рычагов" (и это почти в самом начале). Зато он красивый. Кто соберется играть ищите DVD версию, т.к. в CD все ролики и графику пожали, в итоге некоторые головомки с мелкими деталями стали не решаемы даже с руководством по прохождению.
серия Щизм можно сказать славиться своими зубодробительными головоломками по типу: "А ну ка отгадай, что тебе надо сделать, потом подумай что это меняет, а если уж и совсем повезет через неделю решишь пазл". Но зато все пазлы настолько запоминаются и втираются в память, что при выключении игры, ты все еще думаешь как же его пройти.. А после прохождения (без подсказок) испытываешь настоящее блаженство..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:42   #520
Новичок
 
Аватар для Double_Agent
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 75
Репутация: 55 [+/-]
Есть один вопрос к знатокам.В квесты уже давно не играл,т.к. не любитель,но недавно поставил Machinarium и прошел запоем,затянуло прямо.Главное что понравилось это логичные загадки и пазлы,если уж совсем тяжело,то можно воспользоваться подсказкой.
Так вот в чем вопрос.Какой из двух квестов посоветуете пройти:
1.The Secret of Monkey Island: Special Edition
2.Runaway: A Road Adventure
Приветствуется наличие хорошего сюжета,а главное логичных и интересных пазлов.
Заранее спасибо за помощь. =)
Double_Agent вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
квесты, поиск, помощь в поиске


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования