Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2007, 11:42   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
DQicon Поиск и выбор квестов по описанию

Эта тема создана специально для того, чтобы в разделе была чистота и порядок, а также избежать повторяющихся вопросов, созданных тем по невнимателности и прочее. Создавая тему, пользуйтесь поиском по форуму. И если у вас возникли вопросы и вы хотите найти какой-либо квест, но не знаете его названия, то только здесь вам помогут и укажут направление в соотвествующую тему. Также помогут определиться с выбором игры и многое другое. Прежде чем создавать новую тему, зайдите сначала сюда.

Рекомендательный список:
Цитата:
Хоррор-квесты: серия Penumbra, The Lost Crown, серия Silent Hill, серия Alon in the Dark, серия Darkness Within, серия Dark Fall, Scratches, Amnesia, Downfall
Детективные квесты: Still Life, Post Mortem, Sinking Island, The Last Express, The Abbey, серия Sherlock Holmes, серия Агата Кристи
Приключенческие квесты: серия Broken Sword, серия Runaway, Full Throttle, Return to Mysterious Island, серия Secret Files
Исторические квесты: Nostradamus, серия Egypt, Архивы НКВД
Мистические квесты: серия Black Mirror, Memento Mori
Фантастические/фэнтезийные квесты: Blade Runner, Syberia, The Longest Journey, Dreamfall, Culpa Innata, eXpirience 112, Whispered World, Machinarium, The Dig, Loom, Keepsake, Paradise, Дилемма
Юмористические квесты:A Vampyre Story, Sam & Max, серия Monkey Island, серия Simon the Sorcerer, So Blonde, Neverhood, Grim Fandango, Edna and Harvey, Петька 1-5
Puzzlle-adventures: серия Myst, Sublustrum, Safecracker, Sentinel, Гамлет, Братья Пилоты, серия Gobliiins

Последний раз редактировалось Skyhold; 16.03.2012 в 19:55.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 15:25   #481
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
отечественные квесты пока что не попадались интересные.
Если абстрагироваться от юмора как составляющей, то отечественные Sublustrum, "Фобос 1953", "Отель "У погибшего альпиниста"" - очень и очень приятственные атмосферные и в чем-то шедевральные проекты, по саспенсу даже превосходящие большинство западных адвенчур. Ну а первые "Петька и ВИЧ"... Вот не знаю, по мне, так к 5-9-ой частям мало что изменилось, как была ориентация на шутки, гэги и нелогичные поступки, так и осталась. А особой разницы в плохом юморе и никудышном юморе я в контексте необходимости игры не вижу.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 15:48   #482
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Если абстрагироваться от юмора как составляющей, то отечественные Sublustrum, "Фобос 1953", "Отель "У погибшего альпиниста"" - очень и очень приятственные атмосферные и в чем-то шедевральные проекты, по саспенсу даже превосходящие большинство западных адвенчур.
Спорить не буду. Я уверен что эти квесты очень интересны. Просто я имел ввиду что квестов типа Runaway у отечественного производителя я не встречал.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 18:00   #483
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Первые две части Петьки и ВИЧ ничо
Штырлиц первый тож норм
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 14:44   #484
Новичок
 
Аватар для СашкОоО
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г. Нововоронеж
Сообщений: 65
Репутация: 31 [+/-]
Что нить интересненькое и мистическое, типа Fahrenheit, желательно с QTE
СашкОоО вне форума  
Отправить сообщение для СашкОоО с помощью ICQ Отправить сообщение для СашкОоО с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 15:53   #485
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СашкОоО Посмотреть сообщение
Что нить интересненькое и мистическое, типа Fahrenheit
Как же мне надоели подобные просьбы... Решительно не понимаю, почему вдруг Фаренгейт заделался иконой жанра квестов. Ну да ладно.
"Бесконечное путешествие" (не умри от графического несоответствия твоим потребностям) и DreamFall тебе в руки. Это основное.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 16:02   #486
Юзер
 
Аватар для Aelin

 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 338
Репутация: 105 [+/-]
Nikquest,зачем же так? Может человек только ознакомился с жанром квест, игра зацепила-вот и ищет что-нибудь похожее.
Я бы посоветовала Broken Sword 3 посоветовала. Игр с QTE не так много в этом жанре.
__________________
Играй честно, если... все козыри у тебя на руках (с) О.Уайльд

Сама по себе жизнь ничего не значит; цена её зависит от её употребления (с) Руссо

http://www.formspring.me/Naelin
Aelin вне форума  
Отправить сообщение для Aelin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 16:10   #487
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aelin Посмотреть сообщение
Может человек только ознакомился с жанром квест, игра зацепила-вот и ищет что-нибудь похожее.
Фаренгейт - не квест. В нем нет пиксельхантинга, возни с предметами, вменяемого инвентаря, всяких головоломок, загадок, записок... Именно поэтому я и считаю, что человек, ознакомившийся с Фаренгейтом, к жанру квестов не приблизился ни на йоту. Он лишь поиграл в интерактивный мультик да понажимал кнопочки, наблюдая за динамикой на экране.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 16:34   #488
Новичок
 
Аватар для СашкОоО
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г. Нововоронеж
Сообщений: 65
Репутация: 31 [+/-]
Незнаю незнаю, просто постановка шикарная, сюжет отличный, QTE интересный, ну да с жанром квесты несостыковка, ну когда Heavy Rain на PC выйдет(скорее всего никогда), тогда не будут спрашивать. Игра 2005 года, а многие до сих пор гамают. Любой квест прошел 1 раз и положил на полку. А Fahrenheit, будут много раз переигрывать. Ну да там QTE не такой интересный как в Хеви Рэйн, но это на много интересней, ну например *Фобос 1953* (сюда можна вставить любой другой квест с пиксельхантингом). Ну не знаю на вкус и цвет, как говорится!
СашкОоО вне форума  
Отправить сообщение для СашкОоО с помощью ICQ Отправить сообщение для СашкОоО с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 02:45   #489
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СашкОоО Посмотреть сообщение
но это на много интересней, ну например *Фобос 1953*
Что? о_О
Цитата:
Сообщение от СашкОоО Посмотреть сообщение
(сюда можна вставить любой другой квест с пиксельхантингом)
То есть любой квест с пиксель-хантингом является заведомо неинтересным? К вашему сведению, практически все игры данного жанра используют в той или иной мере эту геймплейную, кхм, фишку.
__________________
ПОКА НЯНЯ НЕ ВИДЕЛА...
--------------------
http://thetrance.ru/
http://www.lastfm.ru/user/iRegiar
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/834153/
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 07:06   #490
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Regiar Посмотреть сообщение
То есть любой квест с пиксель-хантингом является заведомо неинтересным? К вашему сведению, практически все игры данного жанра используют в той или иной мере эту геймплейную, кхм, фишку.
Да забей ты на него, не видишь, что ли, пацан считает, что приобщился к квестам, лишь поиграв в распиаренный всем игрожуром Фаренгейт. Я больше чем уверен, что Фобос он или вообще не проходил, или плюнул на второй локации и не стал ломать свой детский мозг. Там же нет QTE!!!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 13:02   #491
Новичок
 
Аватар для СашкОоО
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г. Нововоронеж
Сообщений: 65
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Да забей ты на него, не видишь, что ли, пацан считает, что приобщился к квестам, лишь поиграв в распиаренный всем игрожуром Фаренгейт. Я больше чем уверен, что Фобос он или вообще не проходил, или плюнул на второй локации и не стал ломать свой детский мозг. Там же нет QTE!!!
Блин, че вы так близко к сердцу принимаете, в штыки, я вам скажу у каждого свои интересы, ты засираешь Фаренгейт, я засираю пиксельхантинг, че минусы ставить то? Я не знаю что тебе не понравилось. Ну если я тебя оскорбил, или обидил я извиняюсь, Только скажи почему сразу - ставить. Я просто высказал свое мнение! Я не понимаю что сразу кричать! И нервничать? Скажи что за бред?
СашкОоО вне форума  
Отправить сообщение для СашкОоО с помощью ICQ Отправить сообщение для СашкОоО с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 13:17   #492
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СашкОоО Посмотреть сообщение
Я просто высказал свое мнение!
Нет, дорогой, ты обидел отличный квест с шикарной атмосферой и интересным сюжетом только потому, что там присутствует элемент, который есть во всех квестах - пиксельхантинг. И обидел ты этот квест, даже не ознакомившись с ним, поставив его в сравнение с проектом, заведомо несравнимым. За это и минус.
А будешь вопить о несправедливости - будет еще обиднее.
Цитата:
Сообщение от СашкОоО Посмотреть сообщение
Я не понимаю что сразу кричать! И нервничать?
Где? Кричишь и нервничаешь тут только ты. Из-за пары заслуженных минусов.
И научись грамотно писать, а то за тобой Оракул из секты "Граммар Наци" припрется и отшлепает.

Все, не засоряем тему.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:18   #493
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
ты обидел отличный квест с шикарной атмосферой
а ты назвал фаренгейт распиаренным говном
ты бы уж поадекватнее вёл себя
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:35   #494
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deppy Посмотреть сообщение
а ты назвал фаренгейт распиаренным говном
Исключительно в контексте противовеса его фразе про Фобос:-)
А если серьезно, то я действительно считаю Фаренгейт довольно слабым игровым проектом, о чем неоднократно писал в различных топиках. Не говном, конечно, но и не заслуживающей такого внимания, пиара и оценок прессы "игрой". Поэтому все эти "прошел Фаренгейт, это круть неимоверная, посоветуйте что-то в том же духе" (а особенно, когда добавляют "из квестов") воспринимаю так же, как и когда Mass Effect называют полноценной ролевой игрой То бишь со скепсисом.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 23:25   #495
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Nikquest,
одно дело, что фаренгейт не квест в полном смысле этого слово
но игра отличная
первая половина, во всяком случае
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 00:31   #496
Новичок
 
Аватар для СашкОоО
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г. Нововоронеж
Сообщений: 65
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deppy Посмотреть сообщение
Nikquest,
одно дело, что фаренгейт не квест в полном смысле этого слово
но игра отличная
первая половина, во всяком случае
Да ты полностью прав! И спасибо тебе! за +
СашкОоО вне форума  
Отправить сообщение для СашкОоО с помощью ICQ Отправить сообщение для СашкОоО с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 08:03   #497
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
СашкОоО,
Ну как Фаренгейт игр ты врят ли найдешь.. Ну если он тебе понравлися, то возможно тебя порадуют квесты с сильной сюжетной составляющей.. Если тебе не сильно бросается в глаза графика, то как и сказал Nikquest Blade Runner, Бесконечное путешествие, Dreamfall.. Что то типа триллера получилось со Still life 2, но перед этим обязательно поиграй в первую...
но если же тебе уж совсем не по душе пиксельхантинг, то жанр квестов просто не твое.. Тогда я бы посоветовала Mass Effect - как было выше замечено совсем не РПГ (точнее РПГ но не совсем), и с Фаренгейтом у нее больше сходства (на мой взлгяд), чем у большинства других игр...
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 21:34   #498
Новичок
 
Аватар для СашкОоО
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г. Нововоронеж
Сообщений: 65
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
СашкОоО,
Ну как Фаренгейт игр ты врят ли найдешь.. Ну если он тебе понравлися, то возможно тебя порадуют квесты с сильной сюжетной составляющей.. Если тебе не сильно бросается в глаза графика, то как и сказал Nikquest Blade Runner, Бесконечное путешествие, Dreamfall.. Что то типа триллера получилось со Still life 2, но перед этим обязательно поиграй в первую...
но если же тебе уж совсем не по душе пиксельхантинг, то жанр квестов просто не твое.. Тогда я бы посоветовала Mass Effect - как было выше замечено совсем не РПГ (точнее РПГ но не совсем), и с Фаренгейтом у нее больше сходства (на мой взлгяд), чем у большинства других игр...
Спасибо огромное за помощь, Я прошел Стил лиф1, Mass Effect 2 Я тоже прошел, а вот Dreamfall & Still Life 2 Я обязательно поиграю
СашкОоО вне форума  
Отправить сообщение для СашкОоО с помощью ICQ Отправить сообщение для СашкОоО с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 20:11   #499
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
СашкОоО,
если нравится фаренгейт, то беги в магазин за пс3 =D
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 21:17   #500
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 23
Репутация: 4 [+/-]
или за пс2
Alookard вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
квесты, поиск, помощь в поиске


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования