Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2012, 19:21   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Exclamation Серия Castlevania: Lords of Shadow - обсуждение и проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Mercury Steam
Издатель: Konami
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Платформы: PC, PS3, X360
Дата выхода: PC - 27 августа 2013г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Новая веха в истории борьбы охотников на вампиров c порождениями тьмы и новый этап в истории прославленной серии Castlevania.

Когда наступил конец времен, Земля оказалась во власти сил Тьмы и таинственных Лордов теней. По разоренным странам бродили души умерших, не способные обрести покой, а таинственные существа сеяли смерть и разрушение среди выживших.

Игроку предстоит стать Габриэлем - одним из рыцарей Братства Света, организации святых воинов, защищающих человечество от сил зла. Его жена пала жертвой порождений тьмы, но ее душа не упокоилась. Понимая, что за опасность нависла над миром, она приняла единственно верное решение - направить Габриэля по пути, ведущему к спасению человечества.

Особенности игры:
  • Новая глава. Легендарная серия Castlevania обрела новую форму благодаря стараниям студии Mercury Steam. Великолепная графика, захватывающий игровой процесс и интригующий сюжет порадуют как новичков, так и поклонников оригинальной игры.
  • Звездный состав. В разработке игры принимает участие Хидео Кодзима - создатель культового Metal Gear. Роли озвучивают знаменитые актеры: Роберт Карлайл (Robert Carlyle), Патрик Стюарт (Patrick Stewart), Джейсон Айзекс (Jason Isaacs) и Наташа Макэлхон (Natascha McElhone).
  • Святым крестом. В боях с порождениями тьмы Габриэль использует особый Боевой крест - уникальное многофункциональное оружие, способное превращаться в серебряный кол и кнут. Кроме того, арсенал охотника на вампиров включает четыре десятка боевых комбо.
  • За границей тьмы. Исследуйте огромный и разнообразный игровой мир, сражайтесь с ужасающими чудовищами и их прислужниками. Путь Габриэля пройдет через 50 полностью трехмерных игровых зон, где ему будут противостоять более 45 видов врагов.

Концепт арт/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:


Скриншоты:

Скрытый текст:





Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Mercury Steam
Издатель: Konami
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Платформы: PC, PS3, X360
Дата выхода: В разработке, запланирована на 25 февраля 2014г (US), 27 февраля 2014г (EU)

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Castlevania: Lords of Shadow 2 - продолжение Castlevania: Lords of Shadow. На данный момент об игре практически ничего не известно. События будут происходить сразу после Castlevania: Lords of Shadow. В игре появится Алукард - персонаж Symphony of the Night и Dracula’s Curse, однако ничего общего, кроме имени между ними не будет, так как события дилогии Lords of Shadow не связаны с основной вселенной и не являются каноническими.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:

Рендеры:

Скрытый текст:

Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео:
Скрытый текст:
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 18.09.2013 в 10:21. Причина: Добавил качественные скриншоты в архивах (скажите спс лимиту на кол-во изображений в посте) c E3 2013, СС2013 и GС2013 к LOS2
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 19:56   #821
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Sunw1sh, а в плане открытого мира как это выглядит?
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 19:59   #822
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
Игра на удивление понравилась, учитывая, что первую часть проходил подавляя зевки. Здесь же зацепило с самого начала, позабавила Санта-Барбара с семьёй Гэбриеля, радует свободная камера, возможность отключения QTE, да и бои стали подинамичней, как мне показалось. Пресловутый "стелс" не напрягает, хоть какой-то перерыв в тупом гноблении монстров. Надеюсь, что дальше игра только будет набирать обороты, и история будет поинтересней, чем мотиватор-для-перехода-из-локации-в-локацию из первой части.
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 20:00   #823
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Sunw1sh, а в плане открытого мира как это выглядит?
Не совсем понял вопроса, но по структуре я бы сказал что он напоминает Дарк Соулс (это то что сразу в голову приходит). Когда можно от одного места прийти в 5 остальных, тут вот точно так же. Что с замком, что с городом. Играется приятно, он не мешает. В конце можно продолжить играть и найти все что осталось.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 20:27   #824
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Ну а между ними убогое кошение монстров немым Габриэлем забылось совсем? Как я и сказал сюжет был в конце и начале главы (вот как раз все то что ты упомянул), что собственно было нормально, но как бы не превосходило ту самую убогую часть, потому что она занимает 95%, а этот сюжет 5%. Это увы, не тащит. Ну и Корнелл с титанами все таки теряется на фоне остальных лордов и драколича. Да, может в 4ое прохождение, когда ты уже до безумия влюблен в эту игру, тебе пофигу на то что ты там занимался хренью всю главу, тебе хочется увидеть персонажей, которые тебе понравились, но в первый раз это не катит.
И да, именно первое прохождение больше всего запомнилось. И да, меня совершенно не напрягала беготня и геймплей. И да, мне первые главы запомнились и понравились прежде всего своими пейзажами.
И после того как я прошел первый раз, я намного чаще вспоминаю начальные локации, чем земли некромантов. Начало тяжелого и длинного пути, где есть еще проблески света и добра.

Перепроходил на ПК, я даже забыл, что у некромантов есть босс Gravedigger, я думал, что он из DLC. Очень запоминающийся босс :sarcasm:.

Титаны как раз на меня почти никакого "ВАУ" эффекта не произвели после Shadow of Colossus. Аналогичная ситуация с Драколичем. Обрезанная версия Avion - Delta Phoenix из выше упомянутой игре.
Корнелл побольше мне потрепал нервов, чем Драколич, с которым умереть то трудно. Да и челлендж на быстрое убийство проходится за пару попыток.

Так что это чистой воды вкусовщина, но говорить что первые главы - лютое говно, это круто.

P.S: По поводу скукоты. Я DmC все еще не могу пройти, не интересно совершенно, но я же не говорю, что игра плохая. =) (1, 3, 4 с удовольствием пройдены)
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217

Последний раз редактировалось UnfoRG1veN; 27.02.2014 в 20:37.
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 21:49   #825
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
А сколько длс обещали и когда?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 21:51   #826
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
А сколько длс обещали и когда?
Пока не обещали, но наверняка будут
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 23:14   #827
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Пока не обещали, но наверняка будут
Просто пока ачивки искал прочитал это
http://steamcommunity.com/app/239250...9190637342447/
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 16:09   #828
Юзер
 
Аватар для Niccolo
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Репутация: 31 [+/-]
intel core 2 dou - 2 ядра.
2 gb оперативки
512 мв видеокарта.
Пойдет на таком железе?
Niccolo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 20:54   #829
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
но говорить что первые главы - лютое говно, это круто.
Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
Я DmC все еще не могу пройти, не интересно совершенно, но я же не говорю, что игра плохая.
это ты просто ненормальный какой-то %(
Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
Корнелл побольше мне потрепал нервов, чем Драколич, с которым умереть то трудно.
Корнелл пройден с 1 же попытки с триалом на паладине. Вот именно что триал драколича пару попыток занимает, и ты не умираешь, а опаздываешь на 10-20 секунд. Боссы, в целом, вообще проблем не доставляли, чаще напрягали обычные мобы, особенно если сразу начать на харде, ибо очень унылейшая пятиминутная долбежка. Ну и да, я определенно бы все сбросил на то что мы проходили кастлу в разные года, а не на вкусовщину. Может в 2010 году все это было круто и впечатляло, но на сегодняшний день сама первая кастла заметно устарела (что становится еще более заметно в длс), и после даже банального ДМК, который геймплейно далек от идеала, играется очень плохо в начале. Вкусовщина в первых 3ех главах вообще не решает, там, опять же, повторюсь, один сплошной геймплей с редким отвлеканием на сюжет. А вот как раз со 2ой половины там все это чередуется. Сюжет, паззлы, битвы, катсцен и взаимодействия с персонажами больше. Пусть даже там унылые локации, ты не сбросишь все эти 4 вещи на вкусовщину, их намного больше во 2ой половине, и они намного интереснее именно там.
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Просто пока ачивки искал прочитал это
http://steamcommunity.com/app/239250...9190637342447/
Концовка 2ой Кастлы уж куда более правдоподобная и законченная чем концовка 1ой, в которой как раз как будто вырезали финальные главы и дали их как длс.
Цитата:
Сообщение от Niccolo Посмотреть сообщение
intel core 2 dou - 2 ядра.
2 gb оперативки
512 мв видеокарта.
Пойдет на таком железе?
не уверен из-за видеокарты про высокие настройки, но на низких 100% пойдет
__________________

Последний раз редактировалось Sunw1sh; 28.02.2014 в 20:58.
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 20:59   #830
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
это ты просто ненормальный какой-то %(
И не говори.

Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Вот именно что триал драколича пару попыток занимает, и ты не умираешь, а опаздываешь на 10-20 секунд.
Пару раз наверно переигрывал. Но я стал триалы выбивать только на 4 прохождении, поэтому может не особо парился.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 00:35   #831
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Вкусовщина в первых 3ех главах вообще не решает, там, опять же, повторюсь, один сплошной геймплей с редким отвлеканием на сюжет.
ты щас банально делаешь упор на то, что такие вещи как атмосфера\вкус не измерить. это не математика, кому интересны эти подсчеты, измерения? ну это же искусство, емае) тем более они разделились якобы с Зобреком. ну вот Габриель один пробирается через леса, болота и уже ставшие земли оборотней. медитативно, под оркестр, уютное чтение книжки с голосом приятным и т.д.
да и есть там много интересного, которое не дает заскучать - изучение местной фауны, милые тролли со шнобелями как муми-тролли, которых жалко очень бить)))
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 09:53   #832
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Можно сделать так, чтоб на экране появлялись НЕ консольные клавиши?
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 14:38   #833
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
Можно сделать так, чтоб на экране появлялись НЕ консольные клавиши?
No. И это крайне тупо... потому что есть хэлп.

НА F1 можно его вызвать в любое время (даже во время заставок), что делает наличие обозначений в виде кнопок геймпада конкретным таким идиотизмом.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 01:45   #834
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Игрушка отличная
Скрытый текст:
Забил Зобэка. А где искать этого священника-то?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 06:32   #835
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Русификатора еще нет?
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 06:47   #836
Новичок
 
Аватар для Ric0chet
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 83
Репутация: 577 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
Русификатора еще нет?
Нет. Говорят в течении 7-10 дней
Ric0chet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 12:40   #837
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 715
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Игрушка отличная
Скрытый текст:
Забил Зобэка. А где искать этого священника-то?
Скрытый текст:
Походи по Downtown'у немного и Алукард вскоре подскажет дорогу.
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 18:28   #838
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 138
Репутация: 32 [+/-]
Вопрос по первой части:
Много ли я пропущу, если не буду проходить DLC?
shadup вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 19:43   #839
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Много ли я пропущу, если не буду проходить DLC?
Сэкономишь милъярд нервов.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 21:21   #840
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shadup Посмотреть сообщение
Вопрос по первой части:
Много ли я пропущу, если не буду проходить DLC?
И не поймешь момент с "преображением".
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования