Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2005, 18:30   #1
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Gothic 2, Gothic 2: Night of the Raven - Обсуждение

Готика 2: Ночь Ворона

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ИГРЫ, ЗАПУСКА ПИРАТОК, ПРОБЛЕМЫ ПОКУПКИ ИГРЫ И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ в этой теме и только в ней.
За нарушение будут ставиться предупреждения.

Название: Gothic 2:Night of the Raven
Название в России: Готика 2: Ночь Ворона
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России:Руссобит-М
Официальный сайт: http://www.piranha-bytes.com/
Русскоязычные сайты: http://myrtana.ru/gothic2_add-on/
Предыстория:
Скрытый текст:
Было все спокойно. Потом обратил свой черный взгляд могущественный Белиар на земли Яркендара.
Эта земля носила на себе великих воинов и искусных изобретателей. Они утопали в богатстве и славе, всё более совершенствуя свой народ — так думали люди. Величественные храмы Аданоса и другие произведения их архитектуры строились на века. Они развивали магию, ценили науку и искусство. Центром их культуры являлись классовые иерархии. Строгий порядок и постепенное накопление знаний способствовало возвышению народа Строителей…
Но все тает, истончается и превращается в прах… Постепенно появлялись недовольные строгими порядками, на которых держалась их цивилизация. И возжелали такие силы и власти, не приложив при этом усилий… На благодатную почву пало злое семя замыслов Белиара. И усмехнулся бог ночи и гордыни, предвкушая безумие детей Аданоса.
И началась сеча великая, где брат шел на брата и сын на отца… Люди не ведали, что творили, но веками сохраняемые порядки рухнули, разрушая великую цивилизацию древности… И души многих поработил жестокий Белиар, других же сделав слугами своими. Они выполняли любое приказы повелителя, и воля их была несвободна…
Сделав так, скрылся Белиар в темном царстве, наслаждаясь делами рук своих. Но перед этим сделал он, чтобы люди уже более не могли вернуться в прежний свой облик, разрушив себя и свою культуру.
И увидел Аданос, что творится посреди народа его. И понял он, что его племя потеряло волю и способность трезво мыслить из-за многочисленных его даров. И узрел повелитель вод, что многие наслаждались благами цивилизации, не приложив при этом ни толики усилий для общего блага. Другие же проводили жизнь свою, в поте лица, работая на великих мира сего. И понял Аданос, что совершил он ошибку, всячески помогая теперь уже потерянным детям своим. Но результаты деяний их повлияли на другие народы, жившие тогда на земле. И решил Аданос раз и навсегда исправить ошибку свою, чтобы впредь люди добивались всего сами.
И дневной свет померк. Темные тучи заволокли небо, и грянул гром, заставляя живых обратиться в бегство, и рассекли небесный свод на множество частей яркие молнии. Так начался потоп. Могучие струи вод срывали сухие пласты земли, разрушали здания и смывая с лица мира зияющий провал, гноящуюся рану, стремительно пробирающуюся к другим народам и странам. Гнев Аданоса был призван остановить его. Сильнейшие ливни продолжались десять дней и ночей, а потом небо расчистилось, и тучи медленно растаяли…
Выглянуло солнце, осветив колышущуюся гладь моря, из которого вырывались клочки земли и острые горные пики…
Иннос видел деянья своих братьев, но счел их верными, дабы после этого люди стали сильнее и ответственнее. И решил он наставлять их во всем, хоть и не напрямую, но косвенно. Своим сияющим светом испарил он часть вод и вновь населил их цветущими садами и тварями разумными, любящих жизнь. Но оставил Иннос грозные следы гнева Аданоса, дабы впредь люди помнили об уже совершенном…
И дал Иннос людям силу и волю, однако также дал он им и возможность видеть последствия поступков своих, чтобы не совершали более люди ошибок, разрушающих целые народы…

Здесь вы можете скачать моды для игры.
Патч до версии 2.6 можно скачать здесь-9.30МБ
Официальный патч от создателей игры. Ставится на оригинальную версию адд-она. Если у вас официальная русская версия от Акеллы, патч ставить не надо.

Карты Готики2 (оригинал):


Карты с квестовыми предметами, путями и тд.


Карты Готика2:Ночь Ворона:

Тег [spoiler] используется для того, чтобы не загромождать шапку, а не в целях что-либо скрыть. Если вам что-нибудь нужно, то открывайте спойлер и читайте.

Мнение в виде цЫферок - флуд. Мнение "игра крута" - флуд.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.07.2022 в 16:57.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 09:25   #121
Новичок
 
Аватар для Delakcroes
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: ХМАО город Урай
Сообщений: 64
Репутация: 11 [+/-]
[quote=booger]Единственное что не понял,это как взять в руки Коготь Белиара.
Нужно подойти к статуе Белиара и осветить его или что-то в этом роде
Delakcroes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 19:31   #122
Eternal Guard
 
Аватар для LEXxX 001
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 0
Репутация: 304 [+/-]
Delakcroes
Да, при первом освещении он станет либо двуручником, либо одноручником( что прокачено больше) либо руной( если магом играть)
__________________
Закрыты будут милосердья двери,
И воин грубый и жестокосердный,
Чья совесть все вмещает, словно
ад,
Руке своей кровавой даст
свободу.
-------
LEXxX 001 вне форума  
Отправить сообщение для LEXxX 001 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 09:53   #123
Новичок
 
Аватар для EuroElessar
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 16
Репутация: 3 [+/-]
Я одного не понял: как магом, со вторым кругом мочить стражей в Яркендаре?! на убийство одного я трачу дофига времени и бутыльков маны... а в конце у Ворона их там около 10!!!
Приходилось от них убегать...
И ещё: они что сильнее орков?!!

Последний раз редактировалось EuroElessar; 27.07.2006 в 11:24.
EuroElessar вне форума  
Отправить сообщение для EuroElessar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 13:01   #124
Новичок
 
Аватар для Delakcroes
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: ХМАО город Урай
Сообщений: 64
Репутация: 11 [+/-]
Не знаю как их убивать, но что сильнее орков это точно
Delakcroes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 21:54   #125
Новичок
 
Аватар для correptus
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: За пределами мысли
Сообщений: 89
Репутация: 63 [+/-]
EuroElessar
Это конечно для Дабл Трабл, но все же шагай лучше в долину рудников, найди там Диего и прогуляйся с ним (он завалит много орков а опыт тебе),а когда перейдешь в 3 главу сможешь изучить 3 круг.
И еще изучи заклинание Ледяной блок, полезная штука для мага, также изучи у алхимиков все зелья маны, когда изучишь простые сможешь изучить зелье духа(+5 к мане) таких зелий приготовить сможешь полно и маны у тебя будет хоть отбавляй.
Цитата:
Сообщение от EuroElessar
И ещё: они что сильнее орков?!!
Нет просто их магией мочить не эффективно(если ты про каменных стражей), лучше каким нибудь оружием ближнего боя и потяжелее
correptus вне форума  
Отправить сообщение для correptus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 21:57   #126
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от correptus
таких зелий приготовить сможешь полно и маны у тебя будет хоть отбавляй.
А еще плитки, 7 зелий увеличивающих ману, яблоки, пиво трактирщика в Хоринисе....
На эту тему у ЛКИ была отличная статья.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 22:04   #127
Новичок
 
Аватар для correptus
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: За пределами мысли
Сообщений: 89
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
А еще плитки
Это само собой.
Цитата:
7 зелий увеличивающих ману
Еще бы найти эти самые 7 зелий.
Цитата:
яблоки
Вроде они добавляют силу.
Цитата:
пиво трактирщика в Хоринисе....
Сущие пустяки. толи 2 толи 4 маны но и это нам не помешает.
correptus вне форума  
Отправить сообщение для correptus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 22:17   #128
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от correptus
Вроде они добавляют силу.
Гм. Вроде ману. от 25 штук.
Цитата:
Сообщение от correptus
Еще бы найти эти самые 7 зелий.
У меня были точные данный. Надо найти.....
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 23:22   #129
Юзер
 
Аватар для booger
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пермский период
Сообщений: 206
Репутация: 32 [+/-]
Яблоки силу добавляют. Ману,грибы.
__________________
Относись к людям так-же, как хотел бы чтоб они к тебе относились.....
и прежде чем что-то сказать,подумай,стоит ли.....
booger вне форума  
Отправить сообщение для booger с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 00:20   #130
Новичок
 
Аватар для Heil
 
Регистрация: 13.08.2005
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
стражей лучше всего выигрывать какой-нибудь колотушкой
Heil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 01:53   #131
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Heil
стражей лучше всего выигрывать какой-нибудь колотушкой
И дохнут они при этом очень быстро ...
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 18:53   #132
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
а я сначала убег от стражей , а потом каким то заклинанием их мочил ... кстати, не очень мощным (че т типо firebal), но который может сразу 2-3 цепануть и добивал 2-ручником...l
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 23:50   #133
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Проще всего кинуть тормозищий спелл ( ледяная волна или ледяная стрела ) и мочить оружием ближнего боя ...
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 16:28   #134
Юзер
 
Аватар для _RiVe_
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 113
Репутация: 12 [+/-]
Я после первой главы,шел в Янкендар и с 5 раз убивал стражей двуручным мечом,для меня самый опасный враг это варг,а самый легкий любой троль.
_RiVe_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 18:39   #135
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
_RiVe_
А для меня самый лёгкий враг - мясной клоп.
А варги в Ночи Ворона действительно чересчур уж сильные. На вид простой чёрный волк, а как куснёт, так со здоровьем сразу плохо становится(на низких и средних уровнях), а шкура у него наверное стальная, хрен пробъёшь.
†Raven† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 01:57   #136
Юзер
 
Аватар для _RiVe_
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 113
Репутация: 12 [+/-]
DarkRaven
Я варгов только к концу 2 главы могу без особых проблем убить,правда магом и в первой главе троих убил ,я сейчас за него играю,мага оставил,чтоб до готики 3 скоротать время
_RiVe_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 04:23   #137
Новичок
 
Аватар для Strannik-j
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Лес Теней
Сообщений: 45
Репутация: 22 [+/-]
Я всю серию Gothic исколесил несколько раз (ИМХО самая лучшая игровая серя), но в последний раз проходил Ночь Ворона на спор на наилучший результат. Т.е. старался в каждой главе вынести максимальное кол-во прокачки и максимально развить перса. Кто играл, тот знает, что вынести в первой главе ВСЮ доступную прокачку физически невозможно. Но я попытался... итог: в первой главе я вынес всех доступных орков, кроме тех, что в проходе и две стаи варгов! Во второй почистил ВЕСЬ миненталь кроме драконов конечно. Естественно, что я далеко не всегда шёл в открытый бой. В основном использовал преимущество ладшафта. Бандитов тоже всех вынес (свитками огненный дождь и шторм). И так в каждой главе. Самое сложное было - не потерять терпение, ибо проходить приходилось ооочень медленно. К стати я после каждой главы делал отдельные SAVE`вы, так что если кому будет интересно могу выложить. Но главное разочарование ждало в конце: Последний дракон оказался порядочным лохом! Тут разработчики не учли, что раз битва последняя, то надо было её максимально усложнить, чтоб игрок к ней основательно готовился... а так пару свиткков призыва демона и пару десятков скелетов и даже добивать ненадо... регенерирует хуже всех... обидно...
__________________
Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Всё исчезло, не осталось и следа
И не знает боли в груди осколок льда...
(c) Ария
Strannik-j вне форума  
Отправить сообщение для Strannik-j с помощью ICQ Отправить сообщение для Strannik-j с помощью MSN Отправить сообщение для Strannik-j с помощью Yahoo Отправить сообщение для Strannik-j с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:43   #138
Юзер
 
Аватар для _RiVe_
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 113
Репутация: 12 [+/-]
Strannik-j
А кем играл?
_RiVe_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 00:19   #139
Новичок
 
Аватар для Strannik-j
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Лес Теней
Сообщений: 45
Репутация: 22 [+/-]
Паладином. ИМХО коготь белиара лучшее оружие в игре
__________________
Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Всё исчезло, не осталось и следа
И не знает боли в груди осколок льда...
(c) Ария
Strannik-j вне форума  
Отправить сообщение для Strannik-j с помощью ICQ Отправить сообщение для Strannik-j с помощью MSN Отправить сообщение для Strannik-j с помощью Yahoo Отправить сообщение для Strannik-j с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 00:33   #140
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Strannik-j
ИМХО коготь белиара лучшее оружие в игре
Я его все время магу здавал ...
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования