Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2010, 22:37   #1
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Metal Gear Rising: Revengeance - обсуждение и проблемы


Metal Gear Rising: Revengeance confirmed for PC

joystiq eurogamer





Жанр: Action/Stealth

Разработчик: Platinum Games / Kojima Productions

Издатель: KONAMI

Платформы: PC, PS3, X360

Дата выхода: 09.01.2014




Metal Gear Rising: Revengeance – совместный проект легендарного создателя саги Metal Gear и знаменитой студии Platinum Games.

В недалеком будущем кибернетические технологии стали неотъемлемой частью мира.
Через три года после развала режима Патриотов, долгое время контролировавших весь мир, ситуация на планете накалилась до предела.
Власть сосредоточена в руках тех, кому принадлежат технологии, большинство частных военных компаний PMC, ранее контролируемых Патриотами, превратились в криминальные синдикаты.

Рейден – сотрудник одной из организаций, сохранивших верность делу мира.
Великолепно подготовленный, экипированный по последнему слову техники футуристический ниндзя жаждет мести и не остановится ни перед чем, чтобы уничтожить Desperado Enterprises, одну из частных военных компаний.


Особенности игры:
• В Metal Gear Rising: Revengeance соединились знаменитая кинематографичность серии Metal Gear и фирменный высокоскоростной экшен Platinum Games.
• Особый боевой режим Blade Mode позволит в буквальном смысле слова кромсать врагов на кусочки.


Системные требования
Скрытый текст:
> Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8
> Процессор: Intel Core i5 2400
> Оперативная память: 2 гб
> Видеокарта: Nvidia Geforce GTS 450
> Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
> Свободное место на жестком диске: 10 Гб


Особенности ПК-версии:
- три DLC-миссии: Blade Wolf, Jetstream, и VR Missions;
- апгрейды для тела Райдена: White Armor, Inferno Armor, Commando Armor, тело Райдена из MGS4, и даже Cyborg Ninja;
- опция "Катсцены" в главном меню;
- опция "Переговоры по кодеку" в главном меню;
- опция "Главы" в главном меню, позволяющая переигрывать отдельные эпизоды и битвы с боссами;
- расширенные настройки графики.


Возможны проблемы с достижением Tearing Away the Disguise!
"Уничтожьте всех человекоподобных Dwarf Gekkos в течение сюжетного режима."
Скрытый текст:
Это достижение довольно глючное, но игроки нашли выход.
Чтобы получить данное достижение, вам нужно пройти с миссии R02 до R07 не выходя из игры или в главное меню.
Я думаю, что достижение должно открыться после завершения миссии.



Медиа:
Скрытый текст:











Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.06.2022 в 23:14.
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:15   #421
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Кстати, читал в гайде мол стоит заапгрейдить пинцеры, саи и руки перед тем как начинать, так вот, зачем?
У Бладласта нехило с апгрейдом поднимается дамаг, Сай вроде дольше врагов станит, а вот с палкой Мистраль - хз, можно апгрейдить для дамага или новых комб.

Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
И есть ли вообще смысл улучшать у Мурасамы что-либо кроме силы, ибо есть же бесконечный блейд мод?
Только если есть лишние BP.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:28   #422
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Там хочешь не хочешь все придется выкупать. Там есть ачив, купить все в игре походу. А значит придется даже то что не нужно покупать)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:30   #423
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Там хочешь не хочешь все придется выкупать. Там есть ачив, купить все в игре походу. А значит придется даже то что не нужно покупать)
Апгрейды не надо покупать.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:00   #424
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Россия Реутов
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Быстрее бы перевод был. Ждууу
Травник Вася вне форума  
Отправить сообщение для Травник Вася с помощью ICQ Отправить сообщение для Травник Вася с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:42   #425
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Там есть ачив, купить все в игре походу. А значит придется даже то что не нужно покупать)
лол
А нафиг этот ачив дался вообще? xD
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:44   #426
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
лол
А нафиг этот ачив дался вообще? xD
Чтобы все ачивки в игре сделать)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:53   #427
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Пока что самое сложное это походу Монсун
Да у него все заскриптовано. Главное атаки отражать. Я больше на Армстронге потел.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 00:23   #428
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 47
Репутация: 2 [+/-]
люди подскажите как в игре комбо посмотреть, а то в скиллах чот нету информации на что жать чтоб комбо делать ?
Gollumss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 00:44   #429
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gollumss Посмотреть сообщение
люди подскажите как в игре комбо посмотреть, а то в скиллах чот нету информации на что жать чтоб комбо делать ?
Во время игры нажимаешь Esc и выбираешь строчку Help
Люди, такой вопрос, извиняюсь, мб кто-то уже задавал, но я не нашёл, как на последнем боссе выравнивать на клаве полоску для разрезания, мусора, которык в тебя босс кидает, мучаюсь второй час никак не получается(
refre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 06:25   #430
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
refre, можешь просто убегать от него или надо разрезать через все 4 квадрата.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 06:34   #431
Юзер
 
Аватар для shinobee
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 178
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от eLenin Посмотреть сообщение
Игра то годная, стоит брать?
Неожиданно для меня,пока лучшая игра года.Заслуживает покупки на все сто.Начал познавать мастерство с геймпадом,достиг определённых высот.Потом решил попробовать на клаве и почувствовал себя инвалидом.Включить Блэйд мод в подкате к примеру,представляется весьма проблематичным,не говоря уже о додже.Мораль-геймпад,суровая необходимость.

Последний раз редактировалось shinobee; 17.01.2014 в 08:21.
shinobee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 08:46   #432
Юзер
 
Аватар для KurkovichBFG
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 452
Репутация: 89 [+/-]
Начал немного осваиваться в игре. Сложно привыкать после дмк и кастелвании) Так и хочется сделать иногда перекаты, да потом вспоминаю, что тут их нет, только если дефенсив офенсиф заюзать, надо тренироватсья, чтобы четко все нажимать, иногда не прожимается и получается удар, вместо уворота.
Райден не такой юркий как Данте, не очень радует это. Иногда анимации слишком продолжительные и их нельзя прервать, как в том же дмк. Прошел Монсуна пока, бой в основном скриптовый, да? Ощущение было, что все прописано заранее и остается только вовремя парировать и бить, когда позволено разработчиками. Буду пробовать аччивменты все открыть. Чтобы везде был S рейтинг надо пройти абсолютно все битвы с "ноу дамаг"?
KurkovichBFG вне форума  
Отправить сообщение для KurkovichBFG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 09:21   #433
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KurkovichBFG Посмотреть сообщение
Начал немного осваиваться в игре. Сложно привыкать после дмк и кастелвании) Так и хочется сделать иногда перекаты, да потом вспоминаю, что тут их нет, только если дефенсив офенсиф заюзать, надо тренироватсья, чтобы четко все нажимать, иногда не прожимается и получается удар, вместо уворота.
Райден не такой юркий как Данте, не очень радует это. Иногда анимации слишком продолжительные и их нельзя прервать, как в том же дмк. Прошел Монсуна пока, бой в основном скриптовый, да? Ощущение было, что все прописано заранее и остается только вовремя парировать и бить, когда позволено разработчиками. Буду пробовать аччивменты все открыть. Чтобы везде был S рейтинг надо пройти абсолютно все битвы с "ноу дамаг"?
Не обязательно, главное чтобы в сумме потом очков на S хватило.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 09:32   #434
Юзер
 
Аватар для shinobee
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 178
Репутация: 79 [+/-]
KurkovichBFG, Про но дамаг,как то не задумывался ещё xD Эту игру лучше начинать на харде,банально для того,чтобы на собственной шкуре и слезах,получить навыки,которых не откроешь в игре и они будут с тобой всегда.Это далеко не DMC,где все лижут герою попу.Тут,эту самую попу надирают и весьма лихо.Обезьяны к примеру,открыли для меня стэлс,без всяких гайдов разобрался,побывав в роли мячика.Механика больше напоминает файтинг,чем слэшер без мозгов.Определённо нужен новый джойстик,оно того стоит.Вообще не хочется усиленно проходить игру,в которой каждый бой,это невообразимое число вариантов развития событий.Просто спарринг с мобами уже достаточная награда.Ну и в целом самостоятельное изучение(а в этой игре есть,что изучать),иногда может рождать откровения.

Последний раз редактировалось shinobee; 17.01.2014 в 10:16.
shinobee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 09:39   #435
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KurkovichBFG Посмотреть сообщение
Иногда анимации слишком продолжительные и их нельзя прервать, как в том же дмк.
Уклонение прерывает любые комбы, кроме заряженных атак бладластом. Кроме того, комбы прерываются блоком, а это в этой игре главное.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 11:12   #436
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightFlower Посмотреть сообщение
refre, можешь просто убегать от него или надо разрезать через все 4 квадрата.
Я про эти 4 квадрата и спрашиваю, как выровнять полоску "прицела" на клавиатуре, просто за отведённое время я ничего не успеваю
refre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 11:25   #437
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Странный такой поукровка вышел. Сначала так и прёт абсурдностью и откровенным наивным, шаблонным бредом, приправленным ужасными уровнями, и только модельки персонажей радуют. А ближе к середине и разговоры по кодеку уже цепляют и даже запоминаются, и начинает прорисовыватся общая идея, которую отлично завершает финальный босс - и, как всегда, его задумка абсолютно понятна и лично мне - приятна, я разделяю его цели, но вот методы - нет. Видимо, такому человеку и в голову не могло прийти что есть какой-то другой способ добится желаемого, кроме грубой силы
Скрытый текст:
(а ведь он был прямо у него под носом - реакция гражнар на умело подстроенную провокацию).

Такое ощущение что либо Кодзима таки слегка приложил руку к истории, либо её писали несколько людей.

Цитата:
Уже задобал этот Мансун. А точнее его копия. Оригинального спокойно завалил с третьего раз, а у этого комбу вообще никак не заблокировать. Уже кнопки скоро повылетают. А самое противное, что после каждого фэйла надо опять эту кибербабу валить. Нахрена так делать было.
Если даже на минимальной сложности такие проблемы - попробуй последний апгрейд мечта Грей Фокса... правда, не знаю, как он на боссов действует, не проверял. Мне и просто сложности низкой хватило чтобы не парится, а наслаждатся резнёй.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 17.01.2014 в 11:35.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 11:26   #438
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от refre Посмотреть сообщение
Я про эти 4 квадрата и спрашиваю, как выровнять полоску "прицела" на клавиатуре, просто за отведённое время я ничего не успеваю
Мышью, но я тоже ничего не успеваю, поэтому лучше уклоняться и бить в момент когда сенатор готовиться прыгнуть второй раз. Уж не знаю сколько бы ему снесло в случае разрезания, но пока он готовиться прыгнуть я ему значительную долю хп под риппер модом выношу.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 11:32   #439
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Мышью, но я тоже ничего не успеваю, поэтому лучше уклоняться и бить в момент когда сенатор готовиться прыгнуть второй раз. Уж не знаю сколько бы ему снесло в случае разрезания, но пока он готовиться прыгнуть я ему значительную долю хп под риппер модом выношу.
Спасибо, всё-таки как-то я его вынес, выравния кнопками движения, общее время прохождения босса 51 минута, без учёта перезапуска уровня, ппц
refre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 13:44   #440
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Уж не знаю сколько бы ему снесло в случае разрезания, но пока он готовиться прыгнуть я ему значительную долю хп под риппер модом выношу.
30-40% ему сносит за разрезание - это на нормале. На других сложностях даже не пробовал.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Не обязательно, главное чтобы в сумме потом очков на S хватило.
На реведженс тебе в любом случае придется все битвы в но дамаг проходить, желательно с красной броней. Я 2ю главу вообще всю с деревянной палкой прошел на S, кроме одной драки рядом с 'мозгами', в конце еще 10000 бп подкинули

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Такое ощущение что либо Кодзима таки слегка приложил руку к истории
Исполнительный продюсер как никак.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower

Последний раз редактировалось LightFlower; 17.01.2014 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования