Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2007, 09:13   #1
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
DOOM 3 / DOOM 3: Resurrection of Evil - обсуждение и проблемы

DOOM 3 / DOOM 3: Resurrection of Evil

Обсуждение, технические проблемы и вопросы по прохождению


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "
GAMEZ BAZAR" И ПРАВИЛА ФОРУМА


DOOM 3



Жанр: FPS
Разработчик: id Software
Издатель: Activision
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Дата выхода: 5 августа 2004 года
Дата выхода локализации: 10 декабря 2004 года
Платформы: PC, порт на Xbox 2005-м году

Рейтинг Metacritic: 87/100
Рейтинг Игромании: 9,0/10

От издателя


Наука может многое - даже распахнуть врата в неизведанное. Остается лишь один вопрос - что ждет нас по ту сторону? И только один человек знает на него ответ. Только он способен остановить зло. Он и есть граница между Землей и Адом. DOOM 3 - это настоящее произведение искусства в жанре ужасов. Такого вы еще не видели! Захватывающий сюжет, леденящее кровь действие, игровая графика, поднявшая планку качества на совершенно новый уровень и революционные технологии - все это DOOM 3. Игра, которая не оставит вас равнодушным. DOOM 3 - это одна из самых страшных и атмосферных компьютерных игр за всю историю человечества.

Особенности игры

  • Новый 3D-Action от компании id Software; игра, ставшая легендой еще до своего рождения.
  • Непревзойденное качество графики, высочайший уровень детализации и объемный звук (5.1) гарантируют вам полное погружение в атмосферу ужаса и кошмара.
  • Грандиозное сражение с посланниками Ада, а также многопользовательские возможности - различные варианты режима Death Match и командный бой.


DOOM 3: Resurrection of Evil


Жанр: FPS (Expansion Pack)
Разработчики: Nerve Software и id Software
Издатель: Activision
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Дата выхода: 4 апреля 2005 года
Дата выхода локализации: 9 сентября 2005 года
Платформы: PC, Xbox

Рейтинг Metacritic: 78/100
Рейтинг Игромании: 8,0/10

От издателя


DOOM 3: Resurrection of Evil – дополнение к легендарной игре DOOM 3, действие которой разворачивается спустя два года после необъяснимой катастрофы, произошедшей на Марсе. Сотрудники UAC возвращаются на станцию, расположенную на Марсе, чтобы исследовать загадочный маяк, который был обнаружен на месте первого столкновения с доктором Бетругером и его адскими приспешниками. Во время изучения руин экспедиторы находят артефакт невероятной силы. К несчастью, этот артефакт принадлежит обитателям преисподней, и Бетругер не остановится ни перед чем, чтобы вернуть могущественный предмет обратно в Ад.

Особенности игры

  • Овладей демоническими способностями и используй их против врага.
  • Испробуй обновленный арсенал оружия, в том числе – двуствольный дробовик.
  • Сразись с противниками в режиме «Захват флага» на новых боевых аренах, рассчитанных на 8 игроков.


Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные:

Операционная система - Windows 2000/XP
Процессор - с тактовой частотой 1.5 ГГц
Оперативная память - 512 Мб
Видеокарта - с 64 Мб памяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.1
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 3 Гб
Управление - клавиатура, мышь
Интернет - широкополосное соединение со скоростью не ниже 64 Кб/с для он-лайн игры

Рекомендуемые:

Операционная система - Windows XP
Процессор - с тактовой частотой 2.4 ГГц
Оперативная память - 1 Гб
Видеокарта - с 512 Мб памяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.1
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 3 Гб
Управление - клавиатура, мышь
Интернет - широкополосное соединение со скоростью не ниже 64 Кб/с для он-лайн игры


Полезные ссылки


Патчи
Скрытый текст:
1.3

Патч включает в себя все исправления, вносимые патчами 1.1 и 1.2

Список вносимых изменений:
- добавлена поддержка PunkBuster;
- добавлена поддержка EAX ADVANCED HD в звуковом движке средствами Creative Labs (чтобы использовать EAX ADVANCED HD в Doom 3, вам необходима 100% EAX 4.0 совместимая звуковая карта);
- сервер предоставляет URL-адреса для загрузки файлов .pk4 (http/ftp), на клиенте реализована внутренняя загрузка;
- новый класс файлов .pk4 (пакеты дополнений), обращение к ним происходит только при загрузке карты;
- загружаемые файлы .pk4 и пакеты дополнений содержат ряд исправлений для кода файловой системы "режима чистого сервера";
- исправлена анимация падения трупов;
- исправлен механизм различения клиентов LAN от клиентов Интернета;
- используется сжатие LZW для рендеринга в демо-режиме;
- исправлена передача параметров командной строки.

Скачать для русской версии
Скачать для английской версии

1.3.1

Последний вышедший патч, ставится на любую версию игры, только поверх патча 1.3

Список вносимых изменений:
- улучшена совместимость с операционной системой Windows Vista;
- устранены возможные проблемы с физикой;
- сервис пак теперь скачивается и добавляется сразу, без перезагрузки файловой системы.

Скачать

Все патчи для оригинальной игры. Порядок установки таков: оригинальная игра => патч 1.3 => патч 1.3.1 => аддон. Для дополнения патчи не выходили.


Коды
Скрытый текст:
Во время игры нажмите сочетание клавиш Ctrl + Alt + ~ и в появившейся консоли вводите:

god - бессмертие
notarget - враги вас не видят
noclip - прохождение сквозь стены
give all - получить все оружие и патроны
give ammo - максимальный боезапас
give keys - получить все ключи
give pda - получить все PDA
give doom95 - загрузить Doom версии 1995 года
benchmark - запустить игровой бенчмарк (используется для тестирования видеокарт)
aviDemo - записать игровую демку в файл с форматом .avi
gfxinfo - показать информацию о вашем графическом адаптере
com_showfps 1 - показать количество кадров анимации в секунду


F.A.Q.
Скрытый текст:
Технические вопросы:

В: У меня широкоформатный монитор. Как мне выставить нужное разрешение?
О: Нужно отредактировать файл DoomConfig.cfg, который лежит в папке base, следующим образом:

seta r_customHeight "1050"
seta r_customWidth "1680"
seta r_fullscreen "1"
seta r_mode "-1"

На примере выставлено разрешение 1680х1050.

В: Требуется ли оригинальный DOOM 3 для работы дополнения?
О: Да, оригинальная игра необходима, т.к. аддон устанавливается на нее в качестве мода, и использует содержимое оригинала, как например текстуры, модели и т.д.

В: Игра после прохождения определенного уровня вылетает в меню, в чем проблема?
О: Как правило это ошибка пиратских версий игры, рекомендуется использовать лицензию. В крайнем случае можно попытаться загрузить необходимый уровень командой через консоль.

В: Дополнение от 1С при попытке установки выдает «Установите оригинальную версию DOOM 3», хотя он уже установлен. Та же беда с патчем 1.3. В чем проблема?
О: Скорее всего это конфликт разных версий игры. Дополнение от 1С и патч не поставятся на английскую версию игры и наоборот.

Вопросы по прохождению:

В: Как перепрыгнуть мост, который выдвинулся не полностью?
О: Прыгать следует, зажав клавишу бега. Если у вас за это действие отвечает клавиша Shift, то может выйти недоразумение, т.к. при этом будет действовать только левая кнопка на клавиатуре. В любом случае лучше переназначить команду.

В: После поездки на дрезине - что делать дальше, где выход?
О: На панели управления есть кнопка "вверх". Нажмите ее, когда будете под мостиком, идущим поверху. Достигнув его, перепрыгните через перила.

В: После того как на дрезине забрался наверх на мост, я случайно спрыгнул вниз. И теперь никак не могу обратно на нее взобраться.
О: Идите по рельсам пешком до любого из трех стационарных пультов управления и вызовите дрезину к себе.

В: Где узнать коды для шкафчиков с боеприпасами?
О: Здесь:

№001 -> 396
№003 -> 483
№009 -> 752
№013 -> 586
№017 -> 347
№023 -> 531
№038 -> 409
№039 -> 102
№047 -> 123
№048 -> 123
№049 -> 123
№054 -> 246
№063 -> 972
№064 -> 651
№078 -> 364
№079 -> 364
№103 -> 259
№104 -> 579
№112 -> 538
№114 -> 715
№116 -> 972
№117 -> 624
№213 -> 371
№21D -> 298
№317 -> 841
№386 -> 836
№387 -> 836
№452 -> 571
№666 -> 372
№669 -> 468

Все остальные -> 0508

Другие важные коды (не для шкафчиков) -> 627, 826 и 931.


Скриншоты
Внимание! Размер изображений 800х600, количество 5 шт.
Скрытый текст:











By Shotgun

Последний раз редактировалось Shotgun; 14.08.2011 в 15:31.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 23:09   #21
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сталкер SI Посмотреть сообщение
P.S. Разве там есть код прохождения сквозь стены? \=
Конечно,есть)
Цитата:
Сообщение от Vektor1987 Посмотреть сообщение
Вас, Doom 3- ненавистников, всегда было подавляющее большинство... к сожалению ~_^
Я не отношусь к Дум 3-ненавистникам) Моё мнение сложилось после игры,а не после чьих-то там слов.^_^
Цитата:
Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
Сайлент хилл я боюсь меньше, чем Дум 3.
Это странно,ибо в Думе ничего нет,крое монстров,выпрыгивающих из-за угла. Чего тут страшного?
Цитата:
Сообщение от Юран Посмотреть сообщение
ДЛя своего времени это был прорыв графики.
Прорыва в графике быть не могло,так как Дум вышел позже Халфы и Фар Края. Про пластиковые модели персонажей уж умолчу...В Думе только дизайн хорош,но...какой-то безликий. Я помню дизайн Халфы,помню Кваку 4,даже первые Думы помню,помню Blood,а Дум 3 вспомнить не в силах) Если только Ад...да и то,после Painkiller,думский ад это фигня)) Хотя их сравнивать и некорректно..
Цитата:
Сообщение от Vektor1987 Посмотреть сообщение
Да и в плане геймплея там не было ничего нового - всё спёрто с Operation Flashpoint и из того же Doom 3 (конкурент, как-никак).
бред,имхо. Какой ОП? Это абсолютно разные вещи.А то,что действие разворачивается в лесах..просто совпадение. Тем более ОП довольно убого выглядит по сравнению с ФАр Краем. А уж сравнивать его с Думом - это смешно. Что там содрано из Дума? Только не говори,что мутанты)
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 19:16   #22
Юзер
 
Аватар для Nоvа
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 168
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Это странно,ибо в Думе ничего нет,крое монстров,выпрыгивающих из-за угла. Чего тут страшного?
Да, это странно. Мне страшна темнота, страшны монстры, особенно слесари, которые из темноты. Не могу. ВСЁ такое гнетущее. Я так рада была встречать людей в этой мёртвой лаборатории, живых людей. Кажется я поняла... в СХ есть душа, а в Думе нет.

То есть я говорю что Кармак не вложил в игру душу? Но это не так. Скорее атмосфера сделана бездушной. Меня пугает бездушная атмофсера Дума.

Если бы мне предложили на выбор погрузиться физичкески в СХ или Дум. Я бы выбрала СХ, так как там я ещё могла бы сохранить остатки разума. В думе сразу бы сошла с ума.
Nоvа вне форума  
Отправить сообщение для Nоvа с помощью AIM Отправить сообщение для Nоvа с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 19:27   #23
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Прорыва в графике быть не могло,так как Дум вышел позже Халфы и Фар Края
Дум 3 вышел, конечно, после фар края, но до халфы 2.
Цитата:
То есть я говорю что Кармак не вложил в игру душу? Но это не так. Скорее атмосфера сделана бездушной. Меня пугает бездушная атмофсера Дума.
Я понял, что из этого предложения ничего не понял
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 20:26   #24
Юзер
 
Аватар для Nоvа
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 168
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Я понял, что из этого предложения ничего не понял
))) Прости, я просто рассуждала на ходу. Я говорю о том, что атмосфера в Думе сделана бездушной. Вот посмотри в СХ всё говоит о присутсвии человека, там много героев, помимо самого страха, там сюжет, который берёт за душу. В Думе просто бездушные коридоры, с бездушными монстрами. Но я ни в коем случае не говорю, что в игру Дум не вложили душу. Это разумеется, не так.

Надеюсь теперь понятно+))
Nоvа вне форума  
Отправить сообщение для Nоvа с помощью AIM Отправить сообщение для Nоvа с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 21:09   #25
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Samaire Посмотреть сообщение
Я не отношусь к Дум 3-ненавистникам) Моё мнение сложилось после игры,а не после чьих-то там слов.)
Тогда почему ваши доводы везде одинаковы? Взять хотя бы этот форум. Куды ни глянь - везде пинают Doom 3 за "однообразный дизайн уровней", "угловатые модели", "отсутствие сюжета" и, конечно же, за фонарик.
Цитата:
Сообщение от Samaire Посмотреть сообщение
Какой ОП?
А вот такой! 2001 года выпуска. Там и на джипе можно было погонять, и на катере поплавать, и даже на вертолёте полетать. Вот что значит свобода в экш0нах... Far Cry по сравнению с Operation Flashpoint - детский сад. И плевать, что графика в нём круче. Графика - это всё таки технологическая составляющая. Смысл же остался там, в далёком 2001-м году
Цитата:
Сообщение от Samaire Посмотреть сообщение
А то, что действие разворачивается в лесах... просто совпадение.
Угум-с... и монстры в тёмных коридорах тоже совпадение... такая маленькая случайность Кстати, а нафига вообще в Far Cry зловещие монстры в тёмных лабораториях? Этот вопрос меня до сих пор волнует. Если бы CryTek не пёрли идеи у Id Software - у них получился бы отличный тропический боевик типа "Рембо", и у меня бы не было к ним претензий.
В отличае от Far Cry, в Doom 3 есть СВОЯ, неповторимая концепция, которая чётко прослеживается на протяжении всей игры. В Doom 3 есть идея, на которую работает ВСЁ: и одинаково-тёмные уровни, и редкие NPC, аудио-, видео- и текстовые записи в КПК... в игре нет ни одной лишней детали. Разве это не красота?
Цитата:
Сообщение от Mary
В Думе просто бездушные коридоры, с бездушными монстрами..
Кстати, после прибытия монстров, коридоры практически не изменились. В самом начале игры, когда мы только прибываем в лабораторию, там всё так же темно и бездушно... только вместо монстров - люди, которые не ведают что творят. В этом контексте символично, что главным демоном оказался человек (Бетругер).
Vektor1987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 22:09   #26
Юзер
 
Аватар для Nоvа
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 168
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
В самом начале игры, когда мы только прибываем в лабораторию, там всё так же темно и бездушно... только вместо монстров - люди, которые не ведают что творят.
да, человек просто сошёл бы с ума, понапридумывал страхов самому себе и сам бы в них поверил в таких условиях, без всяких монстров. ХОтя если взять всё таки в расчёт, что это будущее, и люди к тому времени не будут брать уют в расчёт, научаться абстрагироваться от тепла дома. Хотя это конечно моя фантазия.
Nоvа вне форума  
Отправить сообщение для Nоvа с помощью AIM Отправить сообщение для Nоvа с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 11:04   #27
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vektor1987 Посмотреть сообщение
Тогда почему ваши доводы везде одинаковы?
Одинаковы потому,что люди указывают на самые вопиющие недостатки игры. Если каждый находил свой недостаток,тогда Дум можно было бы сразу выбросить на помойку)
Цитата:
Сообщение от Vektor1987 Посмотреть сообщение
Там и на джипе можно было погонять, и на катере поплавать, и даже на вертолёте полетать.
Ещё бы там нельзя было бы всего этого делать! Тогда бы игра с треском провалилась,ибо для командного экшена отсутствие этих элементов было бы непростительно. Да и не думаю,что это можно назвать свободой..тупо переть по лесам много километров,никого не встречая,это не есть свобода. Это идиотизм))
Цитата:
Сообщение от Vektor1987 Посмотреть сообщение
Угум-с... и монстры в тёмных коридорах тоже совпадение... такая маленькая случайность
Монстры в коридорах обусловлены сюжетом. С таким же успехом можно кучу фантастики объявить клоном Дума.
Цитата:
Сообщение от Vektor1987 Посмотреть сообщение
Если бы CryTek не пёрли идеи у Id Software - у них получился бы отличный тропический боевик типа "Рембо", и у меня бы не было к ним претензий.
И какой бы тогда сюжет был? про террористов,засевших в лесах и занимающихся контрабандой пушнины? Это было бы скучно!
Цитата:
Сообщение от Vektor1987 Посмотреть сообщение
В отличае от Far Cry, в Doom 3 есть СВОЯ, неповторимая концепция, которая чётко прослеживается на протяжении всей игры.
а ты не забыл добавить,что эта концепция ничуть не изменилась со времён выхода первого Дума? Иными словами,мозговитый Кармак потратил кучу лет лишь на то,чтобы сделать ремейк первой части ^_^ Вот в той же Кваке продолжение сюжета второй части впечатляет,а в Думе - нет. Да и вообще,сюжет в Думе слишком банален. Во многих играх тоже банальный сюжет,но играть почему-то не скучно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 18:29   #28
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Samaire Посмотреть сообщение
а ты не забыл добавить,что эта концепция ничуть не изменилась со времён выхода первого Дума?
0_о Отнюдь! Очень даже изменилась! Третью часть с первыми двумя роднит лишь общая сюжетная канва "Монстры появились из ада... надо их остановить". Во всём остальном это совершенно разные игры, с разной атмосферой (третья часть - это апогей мрачности и безысходности) и геймплеем... взять хотя бы тот же фонарик. Имхо, идея довольно интересная и оригинальная.
Цитата:
Сообщение от Samaire Посмотреть сообщение
Да и вообще,сюжет в Думе слишком банален.
Он банален настолько, насколько банальна наша жизнь. Ведь наша цель - выжить. И порой ради этого приходится пройти через преисподнюю. Вот и главный герои игры - просто жертва обстоятельств, он просто ищет свою правду и не особо геройствует, в отличае от всем известного физика-ядерщика, который случайно нашёл гравипушку Конфликт Бетругера с прибывшим на базу инспектором Суоном интересует нашего героя лишь постольку-поскольку. Бывший солдат, новоиспечённый охранник, блуждает по лаборатории, которая настолько реальна, насколько это возможно для фантастического произведения. А уж текстовые и аудиозаписи подливают масла в огонь: там действительно работали живые люди... они делятся с нами своими мыслями, страхами, переживаниями: они слишком слабы, они не могут бороться со злом. Потому что зло есть в каждом из нас, и оно не намерено сдавать позиции.
Таким образом, делаю логичный вывод: Doom 3 - это игра о силе воли. История о Человеке, побывавшем в преисподнии, и сумевшем одолеть своих внутренних демонов: одиночество, страх и боль. Так что ты неправа... в этой игре определённо есть глубина, которой не хватает мноооогим играм. Просто дело в том, что Doom 3 изначально создавался как тяжёлый horror-экшн. И дело вовсе не в сложности как таковой, и даже не в пугалках типа "выпрыгнул монстр из угла", а в густой, недружелюбной к игроку атмосфере, которая давит на нас с самого начала и до победного конца. Одиночество, тоска, безысходность - каждый из этих элементов отработан в игре на 5+. И мне понятно, почему большинству игроков игра не понравилась: потому, что вышеназванные понятия противоречат основному назначению игровой индустрии - развлекать народ.
Но когда играешь на самом высоком уровне сложности и, доходя до отчаяния, высаживаешь последнюю обойму в толпу паукообразных тварей, прущих изо всех щелей - тогда и осознаёшь, насколько игра продумана и сколько творческого вдохновения в неё вложено. Примерно тогда же и приходит озарение: Doom 3 - это больше чем игра. Это, чёрт возьми, искусство!
Цитата:
Сообщение от Samaire Посмотреть сообщение
И какой бы тогда сюжет был? про террористов,засевших в лесах и занимающихся контрабандой пушнины? Это было бы скучно!
Зато весело! Добавили бы харизматичного Главного Гада, придумали бы ещё что-нибудь интересное... а то всё-таки смешно смотреть на то, как бездарные дизайнеры из CryTek пытались убить Doom 3 до его пришествия.
Цитата:
Сообщение от Samaire Посмотреть сообщение
Монстры в коридорах обусловлены сюжетом..
... а сюжет, в свою очередь, обусловлен высасыванием из пальца... вот ведь парадокс

Оффтоп на тему Operation Flashpoint:
Цитата:
Сообщение от Samaire Посмотреть сообщение
для командного экшена...
Там был недурственный сингл, если ты вспомнишь... особенно в аддоне Resistance. Там даже сюжет был неплохой.
Цитата:
Сообщение от Samaire Посмотреть сообщение
переть по лесам много километров,никого не встречая,это не есть свобода.
...Это называется РЕАЛИЗМ
Vektor1987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 20:57   #29
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vektor1987 Посмотреть сообщение
взять хотя бы тот же фонарик. Имхо, идея довольно интересная и оригинальная.
Ну да,фонарик это верх креативной мысли id Software ^_^
Цитата:
Сообщение от Vektor1987 Посмотреть сообщение
бездарные дизайнеры из CryTek пытались убить Doom 3 до его пришествия.
Я вообще общего между этими играми не вижу,так что высказывания о том,что CryTek что-то там содрали или пытались кого-то убить,считаю голословными)
Цитата:
Сообщение от Vektor1987 Посмотреть сообщение
... а сюжет, в свою очередь, обусловлен высасыванием из пальца... вот ведь парадокс
сюжет там интересный,но соглашусь,что сама была немного разачарована появлением мутантов)
Цитата:
Сообщение от Vektor1987 Посмотреть сообщение
Там был недурственный сингл, если ты вспомнишь
такие игры ради сингла не покупаются)
Цитата:
Сообщение от Vektor1987 Посмотреть сообщение
...Это называется РЕАЛИЗМ
я такой реализм никогда не любила.

Ну а твой пост о силе воли...если ты так относишься к этой игре,то дальше нам спорить бесполезно) Потому что я своего мнения не изменю,а ты тем более ^_^
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 21:30   #30
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
А мне понравилось, даже очень. Особенно дополнение, последние уровни это что-то, разрушенные Дельта Лэбс - навсегда останутся в памяти, ну а в первом - ад, вот это был настоящий шок!

Больше всего люблю плазмаган, красиво нарисован, анимирован и достоточно убойнен А какой звук издает перезаряжалка, ммм. Жаль, что первая половина игры проходится натужно из-за безумного малого количества патронов, и очень не хватает двухстволки, вот это вещь

А вообще, арсенал Дума3 - это именно классика и идеал, каким должен быть набор. Мощнейшее, красивейшее, убойнейшее. После дума я банально не испытывал никаких чувств от пукалок в халфе или фар крае.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 01:08   #31
Новичок
 
Аватар для goa head
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 59
Репутация: 35 [+/-]
Сам в игру не играл, но каждый день смотрел как играла жена. Так вот, было очень интересно и временами страшно. Иногда мы просто останавливались, оглядывались вокруг, смотрели как работают механизмы... очень атмосферно.
Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
А какой звук издает перезаряжалка, ммм.
Да!!! Оружие что надо, именно таким оно и должно быть.
goa head вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 10:52   #32
Новичок
 
Аватар для leha212
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
Doom 3,мне не понравиплась,очень скучная
__________________
Leha
leha212 вне форума  
Отправить сообщение для leha212 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 15:42   #33
Юзер
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 386
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Doom 3 - это больше чем игра. Это, чёрт возьми, искусство!
Это не игра. это нудятина. Играть в это можно только через силу, ибо в 21 веке отстреливать гребаных монстров в гребаных коридорах-это моветон.

Понимаете, я жду от каждой игры чего-то нового. А если мне под видом супер-шедевра подсовывают медленный, скучный, однообразный геймплей-зачем в это играть? в это раньше все переиграли тыщу раз.
__________________
".....сперва они будут нас ненавидеть, а потом мы их поимеем!!" (х\ф "Вам письмо")
Alexander_Great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 16:07   #34
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
О,я вспомнила,по какой причине мне Дум сразу же не понравился! Первый раз я в него сыграла без звука. И вот эти тупые выскакивания монстров со спины меня просто добили.Без звука-то не понятно,что и откуда нападает) Плюс совсем не страшно,а лишь геморрно... Не думаю,что можно назвать шедевральной игру,в которой исключение одного элемента убивает весь геймплей ^_^
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 16:46   #35
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Нащет графы. Поиграйте сейчас в дум 3. А теперь запусите 2 халфу. Что лучше??? НА 3 дум даже смотреть пративно. Только тени спасают... И то.
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 21:21   #36
Юзер
 
Аватар для pøst'П'Mæn
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: где-то в Вост.Европе
Сообщений: 194
Репутация: 43 [+/-]
Чтож вы так накинулись на самую ожидаемую игру многих миллионов людей? Зачем так жестоко? Лично я не нахожу в Думе ничего цепляющего, да, игра однообразна, но это же веха в истории игровой индустрии. К этому десятилетнему труду Кармарка и Ко нужно както попочтительней чтоли. А то "Нудятина" "скукотища". Игра настолько любовно выделана id, что прямо больно становится как вы их не уважаете. А простите, вы в шутеры вообще играли? А кто вам открыл этот жанр? Кто выдал Вольфенштейн, праотца всех (всех!) шутеров? С друзями по сети играете? Играете. А кто первыми сетевой режим в игры ввёл? НЕ скажете? Правильно - ребята и Кармарк. Не стоит только спорить. И так все знаем, что правда.
Сам я сею сентиментальную речь произнёс не в защиту Дума, но хотя бы, чтоб другие задумались. Дум 3 - это наверно самая что ни на есть игра. Просто, прямо, красиво и неоригинально. Всё сместе - гладкий и отполированный продукт игровой индустрии. Я так считаю.
__________________
######
ну что вы смотрите в мою подпись?
больше никаких трансцедентальностей (с) Copyright '07. All rights reserved
######
All i've got.. all i've got is insane
Corey T.
pøst'П'Mæn вне форума  
Отправить сообщение для pøst'П'Mæn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 03:10   #37
Юзер
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 386
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Просто, прямо, красиво и неоригинально. Всё сместе - гладкий и отполированный продукт игровой индустрии. Я так считаю.
Вот именно что "продукт". А ведь есть игры, которые не "продукты", но произведения искусства.

Цитата:
простите, вы в шутеры вообще играли? А кто вам открыл этот жанр? Кто выдал Вольфенштейн, праотца всех (всех!) шутеров? С друзями по сети играете? Играете. А кто первыми сетевой режим в игры ввёл? НЕ скажете? Правильно - ребята и Кармарк. Не стоит только спорить. И так все знаем, что правда.
Замечательные слова! НО! ты перечислил Инновации Джона Кармака (и его коллег по ИД)!!!! Эти решения изменили игровую индустрию до неузнаваемости.

И когда этот человек (эти люди!) выдает пресный, тухлый, морально устаревший "продукт"-за что тут хвалить-то? Я понимаю там, какие-нибудь малоизвестные перцы соорудили движок и прикрутили к нему уровни и монстров-им можно, "первый блин".

Но когда человек с огромным опытом, изменивший индустрию, выдает игру с ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ мало-мальски новых идей........Это больше похоже на то, что этому человеку хочетцо заработать денежку на громком имени, при минимуме усилий со своей стороны.....А такое срубание бабла я уважать не могу...
__________________
".....сперва они будут нас ненавидеть, а потом мы их поимеем!!" (х\ф "Вам письмо")
Alexander_Great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 12:00   #38
Новичок
 
Аватар для kuranes
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 44
Репутация: 7 [+/-]
Если честно,ID всегда являлись кузницей по производству движков,а не игр.Надо думать,их такая роль в индустрии вполне устраивает...
А ваше детское " А ведь есть игры, которые не "продукты", но произведения искусства. " просто убивает!
Гигантская индустрия развлечений.Миллиарды долларов.А вы про искусство...
Играйте в хорошие игры,получайте фан,не парьте себе голову размышлениями,типа : "Вот эта игра - искусство,эта попса,а вон та - попса,с легкой примесью искусства"...
По сабжу : вот мне понравился Doom3.Даже больше чем Half-life 2.Да,я все понимаю - вторая Half-Life это чертовски стильная,увлекательная,с большим количеством свежих идей игра.Но...Doom3 зацепил меня своей атмосферой.Чем то она напомнила мне AvP2...Я не считаю,что в нем есть какие-нибудь элементы хоррора.Там нечего бояться.Я даже понимаю,что объективно игра слабее Half-Life2.Но лично я остался вполне доволен...
__________________
Now it's too late,
Too late for me,
This town will eventually take me.
Too late, too late for me,
This town will win...
kuranes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 14:11   #39
Юзер
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 386
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Играйте в хорошие игры,получайте фан,
Однако, фана в Дум3 меньше всего.

Цитата:
Я даже понимаю,что объективно игра слабее Half-Life2.
да причем тут халфа2? она вообще идет лесом. задрали эти сравнения уже, если честно.

Цитата:
...Doom3 зацепил меня своей атмосферой.
Лично я не играю в игры, если у них среди плюсов только атмосфера.

Мне важен процесс. Я должен получать фан, должен удивляться, восхищаться и подставлять подставку под выпавшую челюсть. Если игра на протяжении 20 часов практически ничем меня не поражает, то это не игра, а техно-демо нового движка. очень длинное демо. демонстрация технологий, а не игровых идей. И это очень печально.
__________________
".....сперва они будут нас ненавидеть, а потом мы их поимеем!!" (х\ф "Вам письмо")
Alexander_Great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 15:58   #40
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Alexander_Great
Есть в твоих словах правда... Я бы не стал конечно так категорично, но всё же да. Ибо ждал я Дум3 долго, а в итоге один раз прошёл на энтузиазме, да понял, что больше к нему не прикоснусь...
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования