Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2006, 22:52   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
В этой теме посетители форума могут высказывать свои мнения относительно всех игровых журналов помимо "Игромании". Пишите здесь, какие издания вы читаете, чем они вам нравятся (или же наоборот, не нравятся), чем эти журналы лучше или хуже "Игромании" и прочее. Главное условие: ваше мнение должно быть аргументировано. Старайтесь писать как можно более подробные и детальные отзывы на журналы. И, разумеется, не забывайте при этом соблюдать правила форума "Почта журнала".

Комментарий Старпома:
Цитата:
Уважаемые участники форума, обязательным условием создания поста в данной теме является его аргументированность. Если вы говорите, что какое-то издание вам нравится, то расшифровывайте, чем именно. Если заявляете, что какой-то журнал вас не устраивает, то, опять же, объясняйте, почему.

Будет совсем здорово, если вы будете разбирать не некую абстрактную "хорошесть" и "негативность" различных изданий, а заострите внимание на конкретных вещах. Например, "там-то мне нравится дизайн такой-то рубрики, потому что...", "здесь меня привлекает системы выставления оценок играм, потому что она такая-то".

Подобный подход с одной стороны, продемонстрирует, что вы человек думающий, умеющий мыслить аналитически. С другой - вы автоматом объясните нам, в каком направлении можно улучшать "Манию". Очевидно, что копировать чьи-то находки мы в любом случае не станем. Зато поймем на чем стоит сконцентрироваться, чтобы вам было интересней читать журнал.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 16.09.2009 в 22:30.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 11:10   #1301
Игрок
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: г.Калач-на-Дону
Сообщений: 663
Репутация: 347 [+/-]
Кроме Игромании Читал немного ЛКИ , нравятся Руководство и прохождения, другие журналы типа PC-игры не понравились,
АК-09 вне форума  
Отправить сообщение для АК-09 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 23:10   #1302
Новичок
 
Аватар для Aleshka
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия Мать.
Сообщений: 12
Репутация: -2 [+/-]
Читал "Страну игр" сначяла очень понравился журнал (это был год 2002) но потом чтото с журналом случилось, у редакторов совсем крышу сорвало от этого аниме. Везде и всюду присутсвуют эти картинки Японской поп-културы, они даже всех редакторов изобразили в виде аниме персонажей. Потом начали частенько мелькать в статьях слова мол - "СИ" - это так круто - , или, - мне жаль того кто посмеет тягатся с "СИ" - Да и плюс ковсему большая часть журнала это обсуждение консольных игр а я упертый "Песишник" так что... Вобщем с 2004 года у меня есть все номера "Игромании", и читать другие журналы я не собераюсь. Наверное мне нравится "Игромания" потому что в журнале остаются какието добрые традиции и конечно же редакторы которые стали уже как родные, к томуже журнал ежигодно хорашеет - это лично моё мнение.

Последний раз редактировалось Aleshka; 25.03.2009 в 23:13.
Aleshka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:59   #1303
Юзер
 
Аватар для Silver Sword
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 381
Репутация: 384 [+/-]
Я читаю 2 журнала о компьютерных играх - это Игромания и Лучшие компьютерные игры. В ЛКИ просто обожаю рубрики Линия горизонта (полностью) В Игромании очень нравятся аналитические статьи. А вердикты в обоих журналах по играм просто верх совершенства!
Silver Sword вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 16:22   #1304
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Sword Посмотреть сообщение
Я читаю 2 журнала о компьютерных играх - это Игромания и Лучшие компьютерные игры. В ЛКИ просто обожаю рубрики Линия горизонта (полностью) В Игромании очень нравятся аналитические статьи. А вердикты в обоих журналах по играм просто верх совершенства!
Верх совершенства? Мда... и в ЛКИ и в Игромании такие эпичные завалы бывают, что хоть стой, хоть падай. ЛКИ в этом плане порой ещё круче чем Мания бывает - вон Far Cry 2 обхвалили так, что аж дурно.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 16:43   #1305
Юзер
 
Аватар для Greshnik.a
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Седьмой круг Ада
Сообщений: 171
Репутация: 129 [+/-]
В основном читаю Игроманию, но иногда получается и другие полистать. Мир Фантастики, например, или Hard'n'Soft. Хотя, наверно, с Игроманией мало что сравниться, но те журналы очень даже ничего. :-)
Greshnik.a вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 21:08   #1306
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Кто на свете всех милее

Ну, Игромания была моим первым игровым журналом, который я купила. И всё то в ней хорошо: и каждый раз новая "шкурка" диска с софтом, и ведео диск с озвучкой профессиональных актёров (особенно разные околоигровые ролики и мишинимы). Само бумажное издание может похвастаться широченным охватом своих интересов, занятными статьями, прекрасным, интересным, разнообразным дизайном полос. Часто можно прочитать околокомпьютерные и околоигровые темы. Есть много обстоятельных технических статей, посвящённых софту и "железу". Имеется также сверхмощная харизма в лице Алексея Макаренкова и Светланы Померанцевой, что существенно повышает карму. С недавних пор, также имеется талантливый остроумный художник-карикатурист, жаль только, что для почты не рисует. Комплектуется постером хорошего качества, но иногда сомнительной художественной ценности. Иногда бывает очень красивый арт.

Следующим идёт гораздо менее профессиональный, но более "живой" журнал РС Игры. В нём мне нравятся юмор и живой язык. Отдельный кайф - это работа их актёра, который читал текст в большинстве рецензий и в видеоновостях. После того, как он почему-то работу с журналом прекратил (как и со Страной Игр), издание потеряло примерно миллион баллов в своём очаровании. Сейчас практически ни одну из их рецензий невозможно слушать: сухие и скучные, не говоря уж о работе нынешних актёров (ну, есть один приличный, но прежнему не ровня). Отдельная тема - почта. Не идёт в сравнение с игроманской по информативности и количеству текста в ответах, но здорово выигрывала когда-то по форме: ехидный юмор, живой язык и потрясающие рисунки их художника. Теперь ничего этого нет. Ещё минус миллион баллов.
Комплектуется красивыми постерами, напечатанными на очень хорошей бумаге.

Журнал ЛКИ. В дисках - точная копия Игромании, какое-то время пытался изображать из себя самостоятельность, но быстро сдулся. Теперь имеет отвратительную навигацию по разделам, дополнения кладутся также, как в Игромании : чуть, и хватит. Бессовестно рекламирует своего протеже - Мир Фантастики за счёт выброшенных рубрик и материалов, которые традиционно были только на дисках журнала ЛКИ. Бумажное издание напротив, радует отличными ёмкими статьями, написанными прекрасным литературным языком. Разве что раздел почты частенько перегружен псевдонаучными письмами на тему: "ах, какой я умный, засим откланялся". Ну, это небольшая проблема: раздел, очевидно, скоро вообще исчезнет, ибо некому им заниматься.
Имеет в наличии каждый месяц отвратительного качества (как художественного, так и технического) постер, напечатанный, кажется на папиросной (спасибо, не на туалетной) бумаге.

Страна Игр . Не рыба, не мясо и даже не соя. Имел все достоинства РС Игр (минус хентай), но пострадал от тех же радикальных изменений в дизайне и потере своих "голосов". Видеодиск отвратителен, непрофессионален, снабжён дилетантской любительской озвучкой (актёры). РС диск убог по наполнению и может похвастаться разве что юморными роликами и трейлерами фильмов в хорошем качестве. Есть много анимешных обоев сомнительной художественной ценности (это, впрочем проблема практически всех игровых журналов).
К достоинствам журнала можно отнести потрясающие иногда по красоте постеры, напечатанные на очень хорошей плотной бумаге самого большого формата среди всех игровых изданий. Впрочем, в последнее время вошло в моду совать в них всяческую анимешную фигню, некрасивую и дурацкую.
Имеет в обойме неплохо написанные статьи на околоигровые темы, снабжённые забавными картинками. Отдельной фишкой можно было считать разнообразные рисованные воплощения главного редактора на первой странице (примерно таким же образом приветствовали читателей РС Игры). Более не существует по неизвестным причинам. Минус миллион баллов за дизайн.

Game.Exe . Прикидывался заинтересованным в том, о чём пишет. Отличительнае черта: ехидный юмор во всех текстах. Мог похвастаться потрясающими статьями - критикой и проникновенными - похвалой. Диски: ничего особенного, но было много игровых файлов. Видеочасть... а она была? Была, просто набор трейлеров и игровых роликов в неплохом разрешении, ни плохо ни хорошо, смотреть было можно. Не припомню, чтобы у них были постеры, хотя, могу ошибаться.
Почта: несколько писем без ответа - это не почта. Никакая. Почта.

PC Gamer. Пошловатый, забавный местами, комплектуется ворохом ненужной макулатуры. Имеет оригинальную структуру и несколько интересных полос. Система оценок оригинальна и не дает выражения качества игры в пошлых баллах. Постера нет. Диск: пара трейлеров, пара патчей и дополнений без какой либо по ним информации. Видеочасть: "Подпольная правда", "Без винта", "Инспектор Гаджет". Маловато будет.

Play.. Журнал-малютка. Фактически газета. Неплохие рецензии, неплохие новости. Всё.

Навигатор игрового мира. Это Пятый элемент.

Последний раз редактировалось Andrea; 25.04.2009 в 21:01.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:33   #1307
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
Andrea,
А какой последний номер СИ видела? с 266 гораздо приятнее стал чем раньше.
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 16:23   #1308
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Есть много анимешных обоев сомнительной художественной ценности (это, впрочем проблема практически всех игровых журналов).
Согласен. Я не очень люблю аниме,поэтому уважаю Игроманию за то.что там нет такого.


Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
отвратительного качества (как художественного, так и технического) постер, напечатанный, кажется на папиросной (спасибо, не на туалетной) бумаге.
Согласен и с этим!=))) Когда возьмешь в руки постер Игромании,то он хоть выглядит прилично.


Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Game.Exe .
Думаю,что это маленькое дополнение к "Стране игр".Причём неудачное.

Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Пошловатый,
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
комплектуется ворохом ненужной макулатуры
Соединив,получаем анекдоты пошлые.Чтож,думаю оценят хоть любители клубнички...

Цитата:
Сообщение от za1Nx Посмотреть сообщение
А какой последний номер СИ видела? с 266 гораздо приятнее стал чем раньше.
Исчезло аниме???О_О
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 16:38   #1309
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
@ntivirusnik,
Я про дизайн
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 17:25   #1310
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Следующим идёт гораздо менее профессиональный, но более "живой" журнал РС Игры. В нём мне нравятся юмор и живой язык.
Юмора там в последнее время всё меньше и меньше...
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 20:47   #1311
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]

Предупреждения: 5
del
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа

Последний раз редактировалось Black25; 22.05.2013 в 08:50. Причина: Добавлено сообщение
Black25 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 12:53   #1312
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от za1Nx Посмотреть сообщение
Я про дизайн
Аниме сильно связано с дизайном этого журнала,к сожаленью....


Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
Юмора там в последнее время всё меньше и меньше...
А в PK Gamer'e его всё больше!

Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
ЗЫ: Я уже говорил, что в СИ хорошая только почта.
Игроманская от неё не отстаёт.Честно,я в последнее время чаще читаю журнал именно с почты,а потом иду на новости.
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:55   #1313
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
На самом деле я не так уж много журналов читал. Сейчас я регулярно читаю Игроманию (уже почти 3 года), но раньше особого предпочтения не кому не отдавал. Читал просто то, что было на полке магазина. Успел почитать я Навигатор игрового мира, РС игры, Путеводитель РС (насколько я понял для РС игр это что-то вроде ЛКИ для Игромании), ЛКИ, РС Gamer и вроде бы все. Для себя составил что-то вроде топа, но мое мнение не очень объективно так, как я не читал все журналы регулярно. Итак.
1) Игромания
(ну иначе бы я не покупал ее каждый месяц);
2) ЛКИ
Купил пару номеров, сейчас захожу на сайт - там все то же появляется через 1-2 месяца. Мне понравилось то, что игры разбираются подробно, почти по каждой прилогается гайд. Советы профессионалов тоже ничего. Не понравилось мне то, что там многовато лишней (хотя и интересной) информации не по играм. Не знаю как другие, но мне журнал не кажется самостоятельным. Этакие подмастерия "Игромании".
3) РС Игры/Путеводитель РС
Для меня это такая облегченная версия пары Игромания-ЛКИ, правда с не такими интересными статьями (как по выбору игр, так и по манере писать). Да и с некоторыми оценками я не согласен.
4) Навигатор игрового мира
Лично мне он не очень нравится. Может это мне такие неудачные номера поподались (я их покупал всего ничего), мне там не очень-то понравилось оформление, содержание некоторых статей и почти все, то шло после раздела рецензий (ну там рассказы всякие, конкурсы).
5) РС Gamer
Не зная, мне он просто не нравится и все.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 19:38   #1314
Новичок
 
Аватар для Medivh
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Журнал PC игры мне не нравится из-за их тупых видионовостях. По сравнению с Игроманией полный отстой. Я посмотрел репортаж игромании и PC игры так там их редактор даже играть толком не умеет. И основные объяснения состоят только из "красивая графика, круто, супер" .
Medivh вне форума  
Отправить сообщение для Medivh с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 19:49   #1315
Игрок
 
Аватар для Drsmoke
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 699
Репутация: 454 [+/-]
Помнится решил почитать журнал PC Игры.Был не в восторге-сплошной текст,мрачные рецензии,да к тому же на совершенно левые игры.Написанны к тому же криво.Кстати журнал,как и сам диск с его наполнениями очень похож на Страну Игр.
Drsmoke вне форума  
Отправить сообщение для Drsmoke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 04:01   #1316
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]

Предупреждения: 5
del
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа

Последний раз редактировалось Black25; 22.05.2013 в 08:37.
Black25 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:51   #1317
Заблокирован
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 36
Репутация: -12 [+/-]

Предупреждения: 400
Игромания
Игроманию читаю с 2005 года, с апрельского номера. Нравилось всё, особенно дисковые приложения. Находил на них много всего интересного. Интересные рецензии в журнале, статьи, новости, и т.д. За 2005 год купил 4 номера, а потом начал покупать каждый месяц (Просто в то время у меня диалап был ). В 2007 году на Видеомании начали выкладывать "От Винта", и я начал фанатеть. Все диски Видеомании до дыр пересматривал. Ну а Игроманию я перестал покупать где-то в середине 2008 года. Фиг знает почему, может из-за отсутствия рубрики "Юмор", может из-за былого стиля и адекватной DVD-мании...
Короче, вся надежда на Лайт. Если там будут реально адекватные статьи, то я начну его покупать, как и Игроманию...

ЛКИ
Когда я купил его в середине 2006 года, мне больше показалось, что это журнал прохождений. Действительно, чем то было похоже. Купил я его с одним CD-диском. На диске мне всего хватало. Была парочка демо-версии, что отлично. Купил всего два номера, а потом забил, так как журнал интересным не казался. Так, чисто полистать.
Snows93 вне форума  
Отправить сообщение для Snows93 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 15:40   #1318
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Medivh Посмотреть сообщение
Журнал PC игры мне не нравится из-за их тупых видионовостях. По сравнению с Игроманией полный отстой. Я посмотрел репортаж игромании и PC игры так там их редактор даже играть толком не умеет. И основные объяснения состоят только из "красивая графика, круто, супер" .
Нормальные там видеоновости... Месяца 2-3 назад были, по крайней мере.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 13:56   #1319
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Игромания
Честно, не покупал ни разу. Всегда беру у друга. Как источник новостей - лучший вариант. Второго такого нет. Раздел Железа, Помощь, Игрострой - тоже очень хорошо. А вот диск с файлами последние полгода и открывать не хочется - нету почти ничего такого, из-за чего стоит открывать. Так, пара программ... Пара обоин... Эх, в былые времена лучше было.
Тут было где-то упоминание, что на ЛКИ кладутся те же дополнения, что и на Игромании. Такое было всего месяца три, да ито из-за того, что материала не было нигде приличного. А сейчас меня материал Мании не устраивает вообще.
ЛКИ
Как описательный журнал. С новостями там дружат не особо, но не забывают о них. Весь дух журнала нравится. И разделов много, которые меня реально заставляют брать журнал из раза в раз: Красная книга, Оружейная палата, Вокруг игры и прочие. И разбирание игр по всем мелочам радует. Руководства написаны как анализ, но в тоже время ощущается живость всего.
Впрочем, диск с файлами тоже обеднел за последнее время, но не так сильно.
***
Не знаю, как полюбил когда-то ЛКИ, так и беру его. Игроманию, может, тоже брал бы, но у нас уже с другом условность. Да и не получается у меня Игроманию "почитать на досуге". Соответствующего материала нет. Чисто оценочно все.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~

Последний раз редактировалось Dark Vesemir; 27.04.2009 в 14:08.
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 19:05   #1320
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Dark Vesemir, мне ЛКИ тоже довольно-таки нравится, покупал пару раз, но единственное, что не устраивает, так это то, что мало рецензий, из-за которых я по большей части беру журналы, хотя почти всё могу найти в инете) А туториалы я потом на сайте у них смотрю.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования