Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2013, 20:39   #21
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
А меня раздражает напоминание, с некоторых пор присутствующее в очень многих играх, об автоматическом сохранении ("когда вы видите этот значок..."). Я не такой идиот, чтобы мне это напоминать при каждом запуске, блин! Часто ещё нужно нажать клавишу, чтобы эта ерундень исчезла. Я бы ещё понял, если бы в это время происходила какая-нибудь завуалированная загрузка, но ведь нет же.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:41   #22
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
vuduist, как бы, есть игроки, которые только сели за игры и им эта иконка нужна. Не нужно к мелочам придираться.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:58   #23
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
В играх многое раздражает. Но больше всего штампованность самих продуктов игровой индустрии.
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 09:56   #24
Новичок
 
Аватар для V.E.L.
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kapral29 Посмотреть сообщение
Вот недавно прошёл новое метро, и в самом начале игры когда у героя сон и он убивает свою команду, то почему-то нож героя проходит "СКВОЗЬ" шею человека не оставляя на ней не раны, не крови. Тоже самое было в начале игры Call of Duty Black Ops 2, там тоже ты ударяешь мачетом в шею врага на первом уровне и у него тоже почему-то нету раны на шее.
Такая проблема только на пиратских копиях игр, я это гарантирую.
Вообще, это мелкие огрехи, на общую картину влияния не оказывающие. Лишняя дверная ручка на фоне отсутствия оригинального запоминающегося саундтрека, понятного и качественного результата работы геймдизайнеров, сценаристов и прочих важных участников ситуацию не спасет. Конечно, все мы хотим грабить корованы и иметь шанс на потерю глаза в бою, чтобы в последствии не видеть половину экрана, на надо давать отчет себе в наивности подобных желаний.
V.E.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:57   #25
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kapral29 Посмотреть сообщение
Что вас раздражает в компьютерных играх?
То что в 1 прекрасный момент они становятся унылыми и ты на них кладёшь =/
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 01:15   #26
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
a1exios, эм, что? Из последних я могу вспомнить кучу игр, которые не унылы: BioShock Infinite, Dont Starve (на Маках недавно вышел), Metro LL. И это только за последние пару месяцев, учитывая то, что сейчас затишье летнее. Просто у людей есть такое чувство, как желание почувствовать себя взрослым и некоторые чувствуют себя так, полностью забросив прежнее развлечение. Вот тут собака и зарыта.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:56   #27
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Раздражает что многие игры рекламируют везде, постоянно рассказывают про то как игра разрабатывается, на выходе игру причисляют к лучшей игре года, а на деле в это чудо даже не интересно играть. Но приходится себя заставлять, ведь игра года же.
К примеру тот же биошок, что только про него не писали, как не хвалили на деле игра вышла на столько унылой, что меня хватило до середины и то потому что я заставлял себя в нее играть. А ведь толпы хомячков повелись на рекламу и теперь для них это игра года.
А какой нить порой даже бюджетный шутер, о котором узнаешь случайно, затягивает на многие часы.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 15:16   #28
Юзер
 
Аватар для Comrade_Pan
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 208
Репутация: 80 [+/-]
~Fugitive~,
Neocronic,
ваши посты идут в идеальном порядке, нижний лишь подтверждает слова верхнего
Comrade_Pan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 15:20   #29
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
BioShock Infinite, Dont Starve (на Маках недавно вышел), Metro LL.
После прохождения того же Биошока, ты начнёшь проходить его по новой (не надо писать потом, позже и прочее подобие)?
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 16:08   #30
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
После прохождения того же Биошока, ты начнёшь проходить его по новой (не надо писать потом, позже и прочее подобие)?
Тема обо мне? Давай вернемся к обсуждению темы, а не к тому, во что я буду играть.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 23:17   #31
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Тема обо мне?
Просто привёл живой пример -________________________________________________-
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 15:21   #32
Новичок
 
Аватар для Изи
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
А меня както ничего не раздражает, икраю себе и все. Нет раздражает то, что садишься на часок поиграть, а пролетает целый день.
Изи вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 18:46   #33
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Раздражает коммьюнити.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 01:41   #34
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Изи, это не проблема игр, а проблема в том, что у тебя нет силы воли (:

a1exios, пожалуйста, избавь меня от своих смайлов. Тут тебе не РБ.

Qvaetsu, есть такое дело. Комьюнити иногда ведет себя, как полные идиоты.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 19:27   #35
Новичок
 
Аватар для aqua sovia
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Город мечты и печенек
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
У некоторых диски теряются, это бесит. За другие платить надо...
__________________
-Почему?
-Потому, что гладиолус!!!!)
aqua sovia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 19:15   #36
Юзер
 
Аватар для ElCaballero
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Commander_ke Посмотреть сообщение
Проблема не в том, платные они или нет, а в том, что, по-хорошему, их содержимое уже должно быть в игре.
Если приводить примеры, то наиболее известный - Mass Effect 3, точнее - его концовка. Без длц director's cut и Leviaphan она вызвала у меня чувство недоуменя из разряда "wtf?!", а с ними - только один вопрос: почему игру сразу не сделали такой.
А так - если длц лишь дополняет уже законченную игру, то можно и заплатить (в пределах разумного, конечно)
Особенно бесят те платные длц, которые меняют геймплей. Например, качаешь пиратку с открытыми всеми длс. И тут тебе прямо в начале игры куча шмота, денег, персонаж прокачивается на половину. Вот это в Sleeping Dogs так. Это, однако, бред. И очень часто так в играх, приходится даже длс отключать.

Цитата:
А меня раздражает напоминание, с некоторых пор присутствующее в очень многих играх, об автоматическом сохранении ("когда вы видите этот значок..."). Я не такой идиот, чтобы мне это напоминать при каждом запуске, блин! Часто ещё нужно нажать клавишу, чтобы эта ерундень исчезла. Я бы ещё понял, если бы в это время происходила какая-нибудь завуалированная загрузка, но ведь нет же.
Ещё просят не выключать питание, когда оно идёт
ElCaballero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 13:22   #37
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
Ещё просят не выключать питание, когда оно идёт
Это с консолей передалось. Но там хотя бы это было обоснованно где-то 10 лет назад. Сейчас нужно быть просто идиотом, чтобы отрубить игру\приставку\комп\электричество во время загрузки\сохранения.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 11:51   #38
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
В современных видеоиграх стандартно раздражают два момента:

1. Отсутствие тела у главного героя. На SEGA Mega Drive был спорный шутер от первого лица - Bloodshot. На экране не было видно оружия, которое находилось в руках главного героя, а пули вылетали прямо из-под нижней границы экрана. В Zero Tolerance, вышедшей на том же Mega Drive, уже появилось изображение рук с оружием в центре экрана. Естественно, это больше способствовало погружению в игру. В Doom 2 посмотреть вниз было невозможно, а в Duke Nukem 3D просто не было возможности сделать тело персонажу, поэтому летающая в воздухе рука с пистолетом воспринималась совершенно нормально. Но сейчас, бывает, в каком-нибудь ААА-шутере смотришь вниз и выясняешь, что ты - всего лишь летающая рука с автоматом, которая даже не отбрасывает тени. Это, кстати, особенно пронимает, когда в игре еще и появляются платформенные элементы, требующие точных прыжков. Чего уж там, тогда и оружие не экране не отображайте, пусть пули вылетают из-под нижней границы, как это было в древнем Bloodshot.

2. Отсутствие ИИ у союзников. Тупые боты - далеко не редкость в современных видеоиграх, но это особенно пронимает, когда вся игра завязана на мультиплеерной концепции. За примером далеко ходить не надо: Ghostbusters: Sanctum of Slime. На одном из уровней боты физически не могут пройти и ложатся все разом, а игрок вынужден каким-то образом справляться с толпой врагов, рассчитанной на четырех человек, а не на одного персонажа, который падает с двух ударов. Серьезно, если вы не можете сделать нормальных ботов, то, наверное, вообще не стоит делать мультиплеерную игру, где боты заменяют недостающих игроков в сингле. Даже более-менее нормальные игры не избежали этой проблемы. Left 4 Dead 2. Вроде бы боты не такие уж и тупые, даром что гранатами пользоваться не умеют. Но стоит только выставить максимальный уровень сложности, как вся радость мгновенно улетучивается: вы еще не прошли и четверти карты, а боты уже извели все аптечки и умудрились отхватить там, где этого вообще было не сделать.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 12:46   #39
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Zakumi,

1. Ну есть такое да, но сделано это для того что бы сберечь ресурсы и не использовать модель лишнюю, хотя я не понимаю зачем это вообще нужно, видимо просто затратно и лень.

2. Боты это боты, на то они и боты что бы быть ботами.
Слово мультиплэер состоит из мульти и плэер. думаю ты уловил.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:53   #40
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Отсутствие ИИ у союзников.
Притом, что противники этим ИИ переполнены. Это в шутерах. А в гонках до сих пор сам регулируешь их пугливость\агрессивность.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования