Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.09.2006, 18:10   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 117
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 401
Проблемы с монитором

Здесь решаются проблемы с мониторами.
Настоятельно рекомендуем прочесть данный FAQ перед тем, как задать свой вопрос. Возможно, ответ содержится в приведенном матерьяле.



FAQ
Скрытый текст:

Отсутствие изображение или белый экран.
Возникновение таких проблем возможно, если на мониторе выставлено большое значение частоты обновления экрана. Лечение: (при условии, что у вас ОС Windows): при перезагрузке, сразу после первого окна (там, где есть возможность зайти в BIOS) нажимаем F8, в открывшемся окне выбираем «Safe Mode». Это означает, что компьютер загрузиться в безопасном режиме. После загрузки выставляем значение частоты на 60 герц или по умолчанию, также стоит выставить минимальное разрешение экрана. Если это не помогло, то пришла очередь проверки шнуров, включено ли питание, правильно ли подключены кабеля, хорошо ли они закреплены.


Темный экран в играх.
ЖК-мониторы могут показывать яркую четкую картинку с качественным отображением темных оттенков только на «родном» разрешении. Игрушки обычно запускаются со своим разрешением, выставленным в настройках. Потемнение наблюдается из-за несоответствия этих разрешения игрушки и ЖК-монитора. Лечение: выставить в настройках игры оптимальное для монитора разрешение.


Крупный текст.
Та же ситуация, что и с играми. Если монитор работает не с оптимальным разрешением, то могут возникнуть проблемы с отображением толщины текста в зависимости от режима, установленного на ЖК-мониторе. Лечение: выставить оптимальное разрешение.


Неразличимый или бледный текст.
ЖК-мониторы обладают большой яркостью, плюс многие люди устанавливают ее на максимум. Яркость может быть настолько велика, что текст в DOS приложениях будет неразборчивым. Лечение: выставить нормальные значения яркости и контрастности, для этого можно использовать встроенную в монитор панель для настройки, выводимой на экран картинки. Для решения проблемы программным путем в распространенных операционных системах: Windows, Linux и Macintosh, есть подобные настройки. Иногда для старых программ можно найти обновления, которые помогут вам решить эту проблему.



Электрический шум.
Иногда можно наблюдать волнистые линии, расположенные на расстоянии примерно дюйма друг от друга – это электрический шум от источника питания. Лечение: можно установить частоту обновления экрана порядка 75 герц, если это не помогло, нужно убрать от монитора подальше колонки и другие приборы, излучающие электромагнитное излучение. Если и это не помогло, то можно попробовать поменять сетевой фильтр.

Темные области.
У большинства ЖК-мониторов есть только одна лампа подсветки (TFT подсветка). С помощью нее выставляется яркость монитора. Она освещает весь экран. Иногда можно наблюдать неравномерность в освещении различных зон экрана. По нормам различие в освещенности может составлять до 25 процентов. Это позволяет снизить стоимость производства ЖК-монитора и сделать его более доступным. Цена ЖК-монитора варьируется в зависимости от встроенных возможностей (функция Overplay, SVIDEO и др.). Также она изменяется в зависимости от типа использованной матрицы и количества ламп подсветки.
Если вы не смогли устранить проблему сами с первого раза, попробуйте еще раз и если не получиться, не испытывайте судьбу: отнесите монитор в сервис-центр.


Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - помогло." и им подобные будет ставится флуд.

Последний раз редактировалось Energy; 07.12.2009 в 20:08.
Energy вне форума  
Отправить сообщение для Energy с помощью ICQ
Старый 17.11.2009, 05:51   #1161
Старый брюзга
 
Аватар для -=MAX=-
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Город-герой Красноярск
Сообщений: 643
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VooleR Посмотреть сообщение
Ну я которые в комплекте были ставил
Те что в комплекте могли и год назад туда положить, обновить попробуй
-=MAX=- вне форума  
Старый 18.11.2009, 17:37   #1162
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Проблема такая.Хочу подключить к одному системнику монитор и ТV , чтоб на одном работать а на втором играть одновременно! Реально так сделать? Подключить подключил а вот процесы идут одинаково!?
Tiduss вне форума  
Старый 18.11.2009, 19:13   #1163
Новичок
 
Аватар для pagon
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 0
Репутация: 36 [+/-]
Tiduss, на одном системнике два экрана это можно...но чтобы играть и работать одновременно..это анриал, либо играть либо работать
__________________
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче.
pagon вне форума  
Отправить сообщение для pagon с помощью ICQ
Старый 23.11.2009, 20:58   #1164
Юзер
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 128
Репутация: 22 [+/-]
купил сибе монитор samsung p2370 FullHD, затестил с продавцом на разрешинии 1024х768, битых пикселей небыло, попросил его поставить 1920x1080, продавец сказал типа комп слабый и всё такое. Спустя 2 дня заметил точку, когда черные цвета точка сильно брасается в глаза. В разрешении 1024х768 не так сильно заметно, но увидеть можно
Мне его поменяют? Не будут [Ой!] насчет невнимательности?
__________________
- я 32-х летний сисадмин, который работает в подвале. Да, я увлекаюсь знакомствами (с) The IT crowd

Последний раз редактировалось Ash wooD; 23.11.2009 в 21:12.
Jason HATE вне форума  
Старый 23.11.2009, 21:13   #1165
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Jason HATE, битый пиксель, один. У нас бы не поменяли.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 26.11.2009, 03:20   #1166
Новичок
 
Аватар для Bestfriend
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
затестил с продавцом на разрешинии 1024х768
Цитата:
попросил его поставить 1920x1080
Ого... Монитор с динамическим соотношением сторон?)
Цитата:
Мне его поменяют? Не будут [Ой!] насчет невнимательности?
У нас бы точно не поменяли. Матрица 2 класса, допуск 2 чёрных, 2 белых и 5 субпикселей. Производитель этот монитор не заберёт.
__________________
Celeron E3200 2,4@4Ghz*IceHammer 4405+ 2x120 Silent Blade II*Gigabyte GA-EP45-DS3*2x1GB OCZ Reaper HPC 1100MHz (5-5-5-15)*GTS250 512Mb (Accelero S1+TurboModule)*2xSeagate 1TB 7200.12*Thermaltake W0116 750W*Asus TA-951+2x120 Silent Blade II+Zalman MFC-2*Logitech G15+A4Tech XL-750BF
Bestfriend вне форума  
Отправить сообщение для Bestfriend с помощью ICQ
Старый 29.11.2009, 07:48   #1167
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
При включении компьютера не появляется изображение на мониторе, хотя он включен (кнопка мигает так как будто монитор не подключен к системному блоку). Пару раз включишь-выключишь ПК и тогда включается. Только вчера забрал системный блок из салона, почему эти дебилы не заметили этой проблемы я хз. Монитор рабочий (проверено на другом пк ), провода рабочие (проверено на другом пк) как сказали в салоне видяха рабочая, мать померла ее заменили.
В чем проблема может быть?
З.Ы.
В салон позвонить смогу только завтра, т.к. сегодня не работают.
LandLord вне форума  
Старый 29.11.2009, 07:55   #1168
Старый брюзга
 
Аватар для -=MAX=-
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Город-герой Красноярск
Сообщений: 643
Репутация: 0 [+/-]
LandLord, Проблемы с питанием или контактами видеокарты

Последний раз редактировалось -=MAX=-; 29.11.2009 в 08:13.
-=MAX=- вне форума  
Старый 29.11.2009, 08:12   #1169
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=MAX=- Посмотреть сообщение
LandLord, Проблемы с питнием или контактами видеокарты
и что делать?
LandLord вне форума  
Старый 29.11.2009, 08:18   #1170
Старый брюзга
 
Аватар для -=MAX=-
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Город-герой Красноярск
Сообщений: 643
Репутация: 0 [+/-]
Блок питания меняется контакты видеокарты ремонтируются.
-=MAX=- вне форума  
Старый 29.11.2009, 11:31   #1171
Новичок
 
Аватар для ViTALiTY
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 93
Репутация: 9 [+/-]
Народ помагите выявить проблему !
Последнее время мой старенький монитор SyncMaster 171s при включении компьютера или при долгом простое перестает включать подсветку t.e. всё на экране есть только всё темным темно !
Моник старый очень может ли он подохнуть скоро ?
А может ли эта проблема заключаться в видеокарте хотя провод s-video высунул/всунул всё равно хренатень такая же !
Помагите разобраться кто виновен монитор или видеокарта ???
Видюшка (xfx 260 gtx core 216) месяцев 5 работает все просто оккккккккк !!!

Ещё раз выкл/включил компьютер всё норм, НО !!! когда монитор должен включать и выключать подсветку в процессе загрузки то он издавал явный щелчёк !

Последний раз редактировалось ViTALiTY; 29.11.2009 в 11:41.
ViTALiTY вне форума  
Отправить сообщение для ViTALiTY с помощью ICQ
Старый 29.11.2009, 16:23   #1172
Новичок
 
Аватар для ProGameRRR
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: г. Мариинск
Сообщений: 3
Репутация: -22 [+/-]
плиз помогите!(:(

у меня широкоформатный монитор 22д! и когда я хочу увеличить частоту у меня не показывает более 60! что сделать? видеокарта 9600 gt! думаю такая видеокарта должна поддерживть зотя бы 75
ProGameRRR вне форума  
Отправить сообщение для ProGameRRR с помощью ICQ Отправить сообщение для ProGameRRR с помощью Skype™
Старый 29.11.2009, 16:29   #1173
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
ProGameRRR, для начала указать модель моника нужно и разрешение на котором пытаешся увеличить частоту. Быть может мон не держит больше. Так же может стоять V-sync в настройках драйвера или приложения/игры, что более вероятно.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 29.11.2009, 16:54   #1174
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
ProGameRRR
60Гц - это стандарт для ЖК. Есть и с большей частотой, но он она особо не нужна (ну разве что для супер-пупер 3D-очков).
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 07.12.2009, 14:07   #1175
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
скажите что значит параметр "точно" в настройке монитора.у меня когда на мониторе полоски появляются я этот параметр подстрою они исчезнут а потом опять появляются?

Samsung 2233 NW

Последний раз редактировалось Ash wooD; 07.12.2009 в 19:45.
VooleR вне форума  
Старый 10.12.2009, 18:08   #1176
Новичок
 
Аватар для Positive
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 3
Репутация: 5 [+/-]
Люди, имею непонятнуб траблу.
Мони-р PHILIPS 170C (года 2005 где-то) не отображае биос ни прикаких манипуляциях... И виндоус например тоже никак не установить. Мол "разрешение и герцы не подходят". Уже сменилось 2е маери (асус и гигабайт) и 3 видеокарты + одна встроеная. Все тоже самое. Мож кто знает как решить проблемс.
Positive вне форума  
Отправить сообщение для Positive с помощью ICQ
Старый 10.12.2009, 18:15   #1177
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Positive
Предлагаю такой выход - проштудируй мануал к мамке, например на моей гиге, если запустить комп и понажимать F12 выскакивает меню быстрого доступа к загрузочным девайсам, привод там третьей строкой сверху идет. Если сейчас сидишь на гиге, то можешь поробовать прямо с Ф12 и просто нажать ввод, потом ресет, Ф12, один раз "стрелка вниз" и снова ввод и так далее. Установочный диск должен быть в приводе, есстесна.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 10.12.2009, 19:22   #1178
Новичок
 
Аватар для Positive
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 3
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Positive
Предлагаю такой выход - проштудируй мануал к мамке, например на моей гиге, если запустить комп и понажимать F12 выскакивает меню быстрого доступа к загрузочным девайсам, привод там третьей строкой сверху идет. Если сейчас сидишь на гиге, то можешь поробовать прямо с Ф12 и просто нажать ввод, потом ресет, Ф12, один раз "стрелка вниз" и снова ввод и так далее. Установочный диск должен быть в приводе, есстесна.
Не, ну в слепую это не выход.. Собстна так и живем на самом деле. Изличить, на ля, охота эту болячку...

з.ы. Гигабайт 31ый.
Positive вне форума  
Отправить сообщение для Positive с помощью ICQ
Старый 10.12.2009, 19:39   #1179
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Positive
Есть мнение, шо в процессе установки всеже юзается более высокое разрешение и в слепую нужно только запустить загрузочный диск. Понятно, шо иногда и биос охота поднастроить, но как излечить это ограничение у монитора я не знаю и нигде не нашел решения, хотя с подобной проблемой сталкивался раньше.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 10.12.2009, 22:53   #1180
Новичок
 
Аватар для Positive
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 3
Репутация: 5 [+/-]
Ash wooD
Тем не менее спсибо за Ф12. Теперь хоть винду можно установить без манипуляций "свой легенький моник соседу - сосед мне 15и киллограммовый - я пешечком, с этой дурой, в позе перед собой, 3и этажа - через час обртная комбинация"...
Positive вне форума  
Отправить сообщение для Positive с помощью ICQ
 

Метки
мониторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования