Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Лучшей частью фильма, по Вашему мнению, является...
Филосовский камень 217 24.55%
Тайная комната 114 12.90%
Узник Азкабана 265 29.98%
Кубок Огня 121 13.69%
Орден Феникса 131 14.82%
Принц-полукровка 36 4.07%
Голосовавшие: 884. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2005, 12:55   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]




Скрытый текст:
Sorcerer's Stone
Скрытый текст:
Гарри Поттер и Философский камень / Harry Potter and the Sorcerer's Stone


Путешествие в твою мечту

СЮЖЕТ
Обычный лондонский мальчик Гарри Поттер на 11-м году жизни узнает, что он — осиротевший сын двух могущественных волшебников, и сам обладает магической силой.

В Хогвартской школе чародейства и волшебства Гарри попадает в водоворот невероятных приключений. Он изучает квиддич — спорт высшего пилотажа, играет в захватывающую игру живыми шахматными фигурами, встречается с Темным Волшебником, который хочет его уничтожить.

КП
Скрытый текст:
Производство: Сентябрь 2000 — Июль 2001
Съёмки: Октябрь 2000 — Апрель 2001
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Panavision Cameras and Lenses
Формат копии: 35 mm (anamorphic)
Формат съёмок: 35 mm (Kodak/Fuji)
Изображение: цветное

Chamber of Secrets
Скрытый текст:
Гарри Поттер и Тайная Комната / Harry Potter and the Chamber of Secrets

Зло вернулось в Хогвартс
Год: 2002
Страна США, Великобритания
Режиссер: Крис Коламбус
Cценаристы: Дж.К. Роулинг и Стивен Кловз
Продюсеры: Майкл Барнатан, Крис Коламбус и Дэвид Баррон
Оператор: Роджер Прэтт
Композиторы: Уильям Росс и Джон Уильямс
Жанр: фэнтези, приключения, семейный, детектив
Продолжительность: 161 минута (2 часа 41 минута)

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Ричард Харрис, Робби Колтрейн, Мэгги Смит, Алан Рикман, Кеннет Брэна и Джейсон Айзекс

СЮЖЕТ
Гарри Поттер переходит на второй курс Школы чародейства и волшебства Хогвартс. Эльф Добби предупреждает Гарри об опасности, которая поджидает его там, и просит больше не возвращаться в школу.

Юный волшебник не следует совету эльфа и становится свидетелем таинственных событий, разворачивающихся в Хогвартсе. Вскоре Гарри и его друзья узнают о существовании Тайной Комнаты и сталкиваются с новыми приключениями, пытаясь победить темные силы.

КП
Скрытый текст:
Производство: 12 октября 2001 — 9 октября 2002
Съёмки: 18 ноября 2001 — 26 июля 2002
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Panaflex Cameras and Lenses by Panavision
Формат копии: 35 mm (anamorphic) Digital (Texas Instruments DLP 1280 x 1024, 1.9 : 1 anamorphic)
Формат съёмок: 35 mm (Kodak/Fuji)
Изображение: цветное

Prisoner of Azkaban
Скрытый текст:
Гарри Поттер и узник Азкабана / Harry Potter and the Prisoner of Azkaban

Something wicked this way comes

СЮЖЕТ
В третьей части экранизации бестселлера о юном волшебнике, полюбившиеся всем герои — Гарри Поттер, Рон и Гермиона — возвращаются уже на третий курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». На этот раз они должны раскрыть тайну узника, сбежавшего из зловещей тюрьмы Азкабан, чье пребывание на воле создает для Гарри смертельную опасность…

КП
Скрытый текст:
Производство: Октябрь 2002 — Май 2004
Съёмки: 17 февраля 2003 — 28 ноября 2003
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Arricam LT, Cooke S4 Lenses, Arriflex 435 Advanced (model unit)
Формат копии: 35 mm (anamorphic), 70 mm (IMAX DMR version)
Формат съёмок: 35 mm (Kodak Vision2 500T 5218, Vision 200T 5274)
Изображение: цветное

Goblet of Fire
Скрытый текст:
Гарри Поттер и кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire

Впереди темные и страшные времена
Год: 2005
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Майк Ньюэлл
Cценаристы: Дж.К. Роулинг и Стивен Кловз
Продюсеры: Дэвид Баррон, Крис Каррерас и Дэвид Хейман
Оператор: Роджер Прэтт
Композитор: Патрик Дойл
Жанр: фэнтези, приключения, семейный, детектив
Продолжительность: 151 минута (2 часа 31 минута)

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Роберт Паттинсон, Станислав Яневский, Клеманс Поэзи, Брендан Глисон.

СЮЖЕТ
Гарри Поттер, Рон и Гермиона возвращаются на четвертый курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». При таинственных обстоятельствах Гарри отобран в число участников опасного соревнования — Турнира Трех Волшебников, однако проблема в том, что все его соперники — намного старше и сильнее.

К тому же, знаки указывают на возвращение Лорда Волдеморта. Вскоре Гарри предстоит побороться не только за победу в соревновании, но и, прежде всего, за свою жизнь…

КП
Скрытый текст:
Производство: Декабрь 2003 — нет данных
Съёмки: 4 мая 2004 — нет данных
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Cameras and Lenses by JDC
Формат копии: 35 mm (anamorphic), 70 mm (IMAX DMR version)
Формат съёмок: 35 mm (Kodak Vision2 500T 5218, Vision 200T 5274)
Изображение: цветное

Order of the Phoenix
Скрытый текст:
Гарри Поттер и орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix

Выжить суждено только одному
Год: 2007
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Дэвид Йэтс
Сценаристы: Майкл Голденберг и Дж.К. Роулинг
Продюсер: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман и Тим Льюис
Оператор: Славомир Идзяк
Композитор: Николас Хупер
Жанр: фэнтези, приключения, семейный, детектив
Продолжительность: 138 минут (2 часа 18 минут)

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Ральф Файнс, Наталия Тена, Брендан Глисон, Джордж Харрис, Гари Олдман, Дэвид Тьюлис и Имелда Стонтон

СЮЖЕТ
Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волдемортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся.

Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волдеморта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса.

Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным — юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей, Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки.

Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди.

КП
Скрытый текст:
Производство: Август 2005 — Июнь 2007
Съёмки: 6 февраля 2006 — 12 декабря 2006
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Arricam Cameras, Arriflex Cameras
Формат копии: 35 mm (anamorphic), 70 mm (IMAX DMR blow-up)
Формат съёмок: 35 mm
Изображение: цветное

Half-Blood Prince
Скрытый текст:
Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince

Секрет темных сил раскрыт
Год: 2009
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Дэвид Йэтс
Сценаристы: Стивен Кловз и Дж.К. Роулинг
Продюсер: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман и Тим Льюис
Оператор: Бруно Дельбоннель
Композитор: Николас Хупер
Жанр: фэнтези, мелодрама, приключения, детектив
Продолжительность: 153 минуты (2 часа 33 минуты)

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Хелена Бонэм Картер, Майкл Гэмбон, Алан Рикман, Эванна Линч, Бонни Райт, Джим Броудбент, Джесси Кейв и Том Фелтон

СЮЖЕТ
Теперь не только мир волшебников, но и мир маглов ощущает на себе все возрастающую силу Волан-де-Морта, а Хогвартс уже никак не назовешь надежным убежищем, каким он был раньше. Гарри подозревает, что в самом замке затаилась некая опасность, но Дамблдор больше сосредоточен на том, чтобы подготовить его к финальной схватке, которая, как он знает, уже не за горами. Вместе они пытаются разгадать секрет бессмертия Волан-де-Морта, а для этого Дамблдор приглашает на должность преподавателя по зельеварению своего старинного друга и коллегу — профессора Горация Слизнорта, который обожает устраивать вечеринки для избранных и гордится своими обширными связями в высших кругах. Но этот бонвиван и не подозревает, что как раз от него Дамблдор надеется заполучить самую важную информацию о крестражах.

Тем временем учеников атакуют самые разные враги, а подростковые эмоции хлещут через край. Гарри начинает понимать, что становится все более неравнодушным к Джинни, однако, и Дин Томас тоже. А Лаванда Браун вбила себе в голову, что Рон — тот самый единственный, которого она ждет, да вот только не учла волшебного эффекта шоколадных конфет Ромильды Вейн! Ну и, наконец, Гермиона пылает жгучей ревностью, но старается не показывать своих чувств. Пока романтические отношения расцветают, лишь один ученик остается в стороне. Он твердо намерен оставить свою метку, темную метку. Любовь витает в воздухе, но впереди ждет беда, и Хогвартс, возможно, уже никогда не будет прежним.

КП
Скрытый текст:
Съёмки: 24 сентября 2007 — 17 мая 2008
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Arricam LT, Cooke S4 and Angenieux Optimo Lenses, Arricam ST, Cooke S4 and Angenieux Optimo Lenses
Формат копии: 35 mm (anamorphic) (Kodak Vision 2383), 70 mm (horizontal) (Kodak Vision 2383)
Формат съёмок: 35 mm (Kodak Vision2 200T 5217, Vision2 500T 5218)
Изображение: цветное

Deathly Hallows I
Скрытый текст:
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I

«It All Ends Here»
Год: 2010
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Дэвид Йэтс
Сценаристы: Стивен Кловз и Дж.К. Роулинг
Продюсер: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман и Тим Льюис
Оператор: Эдуарду Серра
Композитор: Александр Деспла
Жанр: фэнтези, приключения, детектив
Бюджет: $250 000 000
Продолжительность: -

3D

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Алан Рикман, Ральф Файнс, Билл Найи, Джон Херт, Клеманс Поэзи, Джэми Кемпбелл Бауэр, Миранда Ричардсон, Рис Иванс, Тоби Регбо, Киаран Хиндс и Домнал Глиссон

СЮЖЕТ
Гарри Поттера ждёт самое страшное испытание в жизни — смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого — Гарри одинок,как никогда… Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится всё призрачнее…

КП
Скрытый текст:
Съёмки: 19 февраля 2009 — 12 июня 2010
Формат изображения: 1.44 : 1 (IMAX 3-D version), 2.35 : 1
Камера: Arricam ST/LT
Формат копии: 35 mm (anamorphic) (Kodak), 70 mm (horizontal) (Kodak Vision 2383) (IMAX DMR blow-up) (dual-strip 3-D), 70 mm (horizontal) (Kodak), D-Cinema
Формат съёмок: 35 mm (Kodak Vision2 250D 5205, Vision3 500T 5219)
Изображение: цветное

Deathly Hallows II
Скрытый текст:
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part II

Год: 2011
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Дэвид Йэтс
Сценаристы: Стивен Кловз и Дж.К. Роулинг
Продюсер: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман и Тим Льюис
Оператор: Эдуарду Серра
Композитор: -
Жанр: фэнтези, приключения, детектив
Продолжительность: -

3D

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Алан Рикман, Ральф Файнс, Бонни Райт, Эванна Линч, Том Фелтон, Хелен МакКрори, Джейсон Айзекс, Джим Броудбент, Робби Колтрейн, Мэгги Смит, Джон Херт, Джеральдин Самервилль, Эдриан Роулинз, Джэми Кэмпбелл Бауэр, Кириан Хиндс, Раде Шербеджия и Тоби Джонс


Скрытый текст:

Съёмки: 19 февраля 2009 — Апрель 2010
Формат изображения: 1.44 : 1 (IMAX 3-D version), 2.35 : 1
Формат копии: 70 mm (horizontal) (Kodak Vision 2383) (IMAX DMR blow-up) (dual-strip 3-D)
Изображение: цветное


The Deathly Hallows
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 22.08.2010 в 12:57.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 00:07   #3461
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Принца-полукровку посмотрел. Ну мне больше понравилось, чем Орден Феникса. Хотя снято тоже странно - то кота за яйца тянут, то наоборот торопятся куда-то, где надо бы уделить побольше внимания. Но в целом как-то веселее, и была парочка занятных сцен. Сойдёт.
Цитата:
бюджет
$250 000 000
О Господи, куда он ушёл? О_о

Последний раз редактировалось NFS RACER; 23.07.2011 в 00:11.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 00:12   #3462
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Сойдёт.
Видимо ты не читал книгу?
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 00:13   #3463
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
rubl, я,кажется,говорил,что вместо Йетса надо было поставить опытного и умелого режиссера? Вот интересно,что бы было,если бы последний фильм снимал Дарабонт?
Дарабонт умелый режиссер? Умелый в плане втюхивания стандартного голливудского говна реципиентам? То бишь говноедам? Чем различаются сцены спасения обреченного делать не очень хорошие поступки тем, кто страдал от него? Ну это зеленая миля со спасением Драко. Только масштабами, когда из одного чуть ли не весь фильм делают. Охвейт, может быть мне расскажут про режиссуру. Точно. Мне расскажут про режиссуру. Я жду этого. Я очень жду, что кто-нибудь на этом форуме сможет рассказать мне про режиссуру не после того, как прочитает книги, которые я сам же выкладывал. Очень жду. Но на самом деле, это просто счас я вовсю посмеиваюсь над "гениальной фразой". Мне это присуще, меня аж распирает когда я вижу такие заявление. Глубокую рефлексию насчет этой проблемы оставлю.
Просто по существу.
Дарабонт снимает абсолютно штампованные, проходные картины. Все что он бы сделал с гп - это добавил лоска и традиционных реверансов, вообще-то не очень уместных в фентези. Аля крупный план Дамблдора "все прошло, как я задумал", энд соу он. Ну и это очень плохой признак на самом деле, упоминание Даробонта, лучше уж Нолана, несмотря на провал последний.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Школа и волшебство есть во всех книгах,кроме седьмой. Вот только в фильмах это передано не было и в шестом-особенно.
ну да, это конечно лютый феспалм вообще-то. Только знаешь, я думаю ты должен понять это
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
школа, волшебство и прочая сказочность отходит на дальний план
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Школа и волшебство есть во всех книгах,кроме седьмой
У тебя есть шанс найти свою ошибку, и не получить от меня минусца за неспособность к малейшей коммуникации.
Мне тут говорят, что я такой упертый, и в споре меня не переубедить, и что мнение не меняю, но старожилы то знают, что это не так. А вот такая вот ситуация - как раз подходит под описание "упертый, который не поменяет своего мнения". Ведь даже ничего не замечает, плюет на аргументы. Даже я умею признать себя неправым лол
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Чего только стоит маггловская одежда во всех фильмах,начиная с третьего.
=_________=
о да
ЭТО ПРОВАЛ
МАГЛОВСКАЯ ОДЕЖДА ПОРТИТ ФИЛЬМ.
В ОЛД РЕПАБЛИК НЕ ВСЕ МАНТИИ ДЖЕДАЕВ БЫЛИ ЦВЕТОМ КАК В ФИЛЬМЕ
ПРОВАЛ
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 00:18   #3464
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: провинция
Сообщений: 70
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
ЭТО ПРОВАЛ
МАГЛОВСКАЯ ОДЕЖДА ПОРТИТ ФИЛЬМ.
В ОЛД РЕПАБЛИК НЕ ВСЕ МАНТИИ ДЖЕДАЕВ БЫЛИ ЦВЕТОМ КАК В ФИЛЬМЕ
ПРОВАЛ
лол.
вообщем-то согласен в PrivateJoker, он как то выглядит более прошеным и лучше умеет аргументировать, это я говорю как просто сторонний наблюдатель.
Helly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 00:20   #3465
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Видимо ты не читал книгу?
Все читал. Но я уже с 3-ей части фигею от экранизаций в плохом смысле слова, так что внимания не обращаю и чего-то хорошего не жду. Ну и забылась книжка уже. Посередине фильма зевать не начал, как на Ордене - уже хорошо. Чисто для галочки смотрю, пока на больничном делать нефиг.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 02:06   #3466
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Но я уже с 3-ей части фигею от экранизаций в плохом смысле слова
Куарон снял лучшую из всех частей. У дедушки Коламбуса, конечно, была практически идеальная экранизация сюжета книги, но постановка и атмосфера Куарона ни с чем не сравнится. Так что на 3-ю часть попрошу не гнать.
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 09:00   #3467
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hast Посмотреть сообщение
дедушки Коламбуса, конечно, была практически идеальная экранизация сюжета книги
Поэтому смотреть её после книги, было решительно скучно. Даже тогда, в детстве.

Добавлено через 4 минуты
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Da Vinci Посмотреть сообщение
если ты не в курсе, володя умрет, если не будет крестражей у него. любому было бы накласть на занятость, когда тебя убивают, не?
Волдеморт не умрёт при уничтожении всех крестражей, у него останется часть души внутри себя.
Он перестанет быть бессмертным но в магических силах ничего не потеряет.
ГП убил его вообще только по тому, что бузинная палочка не пошла против её хозяина.

Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
гу, и что самое неприятное, эти любовные и тп драмы вышли вообще никакие, и были не к месту, лучше бы вообще без этого обошлись.
да нет, всё ок, если только поменять актрису джинни D:
__________________
фон

Последний раз редактировалось LastMan; 23.07.2011 в 09:04. Причина: Добавлено сообщение
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 16:28   #3468
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
Enzо, а в лесу экшена и не было. в книге я имею в виду.

LastMan, я имел в виду, что у него не будет страховки и тогда его зарубят спокойно. на счет сюжета книжного я все знаю чуть ли не наизусть) просто неправильно выразился
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 18:40   #3469
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
А вот чувствовал ли он вообще уничтожение крестражей? По книге, нет, как я помню.
__________________
фон
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 21:31   #3470
Игрок
 
Аватар для Masseffect
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Role Playing Game
Сообщений: 952
Репутация: 130 [+/-]
Час назад пришел с последнего фильма. Впечатлений масса, мне , как ярому фанату Гарри Поттера, очень понравилось.
__________________
@MaSs^-/
MASS "It may take being evil to defeat evil" EFFECT
Сборная России по футболу - лучшая!
Lineage 2. TheAbyss. x3




.
Masseffect вне форума  
Отправить сообщение для Masseffect с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 13:26   #3471
Игрок
 
Аватар для MHFAN
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 733
Репутация: 129 [+/-]
В общем последний фильм вообще ни о чём, сюжета нету, экшена тоже одна две сцены, которые и не запомнились вообще. Плюс слишком короткое, такое ощущение, что трейлер большой посмотрел. Вольдемар уж слишком быстро сдулся.
Полный фэйл, я ожидал третий эпизод ЗВ, а получил кинцо хуже Бекмамбетова.
MHFAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 18:09   #3472
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
PrivateJoker, а чего у Куарона в третьем фильме именно "больше, чем просто детская сказка"? Ну я только вижу момент с более жизненной проблемой отношений с крёстным,
Скрытый текст:
когда сначала как предательство, потом понимание и спасение.

Ну а конкретно Куарона в чём заслуга?
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 19:29   #3473
Игрок
 
Аватар для V2nes
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: fckngmoscow
Сообщений: 559
Репутация: 274 [+/-]
Сходил на оредное завершение эпохи. Не впечатлен ни капли, впрочем это начиная с 4-ой части продолжается. В журнале Empire описана 40-минутная битва в конце, и где она, простите?! пара моментов с перерывами на разжевывание и сопли. Хотя, признаюсь, Снейпа было жалко, книгу я не читал, дальше пятой в свое время не выдержал, но концовку знал. И тут очередной провал, я не знаю как надо было снять, но вообще не чувствуется, что все, это супер эпик конец всего Гарри Поттера. А жаль, конец лоста и пилы, как бы к ним я не относился, действительно мощные, ставящие идеальную точку в франшизах.

Пафоса не хватило у съемочной команды, и это... странно.
__________________
"Я люблю вас, мешки с костями!" - Bender Rodriguez
PSN: eHot_Rus
V2nes вне форума  
Отправить сообщение для V2nes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 21:07   #3474
Schlaukopf
 
Аватар для Annie
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 77
Репутация: 179 [+/-]
Глянула на днях последний фильм, гораздо лучше предыдущей части. Спецэффекты, конечно, на высоте, а вот про актерскую игру такого не скажешь. Редклифф сыграл совершенно невыразительно, Уотсон тоже не особо. Печально. Хотя, какой актерской игры можно ждать от "сериала"...
Annie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 02:06   #3475
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Ну а конкретно Куарона в чём заслуга?
А ты просто сравни картинку. У коламбуса всё выглядело как детская сказка, 3-й фильм в свою очередь выполнен в тёмных тонах с мрачной атмосферой и музыкой. Коламбус мог бы и 3-ю часть превратить в точную копию двух первых (я это говорю зная режиссера вообще, а не сужу только по 2 фильмам поттериады), не смотря на то, что 3-я книга сама по себе довольно немало отличается от предыдущих.
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 05:23   #3476
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hast Посмотреть сообщение
У коламбуса всё выглядело как детская сказка
Коламбус известен как режиссер семейных комедий типа Один дома, Бетховены всякие... Вот и из Поттера он сделал такие прям детские сопли. Читая книгу, я представлял себе события и чувства героев совсем иначе.
В Узнике Азкабана (фильм) есть некоторые отступления, но они не мешают фильму и органично вплетены в него. Ведь необходимо помнить, что смыслом фильма является не пересказ истории книги в кинематографической форме, а передача ощущений режиссера от книги через картину - при этом для большей экспрессии в фильме, были сделаны некоторые изменения.
Но все же это лучше,чем у Йетса, которому надо было выпить бутылку Феликс Фелицис, прежде чем снимать.
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 09:45   #3477
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hast Посмотреть сообщение
3-й фильм в свою очередь выполнен в тёмных тонах с мрачной атмосферой и музыкой.
Ну саунд там как и в первых двух фильмах, гм, "загадочен", а при просмотре первых двух фильмов как-то не создавалось впечатления, что смотрю такую прям яркую сказочку, хотя я и не спорю, что третий фильм на порядок мрачнее и взрослее, но вспомнить хотя бы сцену с Василиском во втором фильме или прогулку по лесу в первом, да и готические интерьеры всегда веяли мраком и тайнами.
Ну сейчас ещё раз внимательно пробежавшись по фильму вижу, что у Куарона разве что мрачность более сочная, чем у Коламбуса и Йэтса, но всё равно на счёт "Большего" так и не понимаю.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 10:24   #3478
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
окей. давайте подведем вывод: Коламбус - никакой режиссер, Куарон - крут, Йетс - плохой, но лучше Коламбуса, т.к. у него не детская сказка вышла.
но вот я хочу еще добавить как я смотрел ГП еще в 7 лет и хотел стать таким, как Гарри Поттер. на протяжении лет 7-8 когда я иногда пересматривал ФК, я ощущал те же чувства. эти же чувства я ощущал, когда перечитал каждый раз ФК, потому что один Косой переулок чего стоит, когда Гарри совершал покупки.
в УА у меня не было ничего похожего по чувствам ни в книге, ни в фильме. но мне все-таки было интересно увидеть Хогсмид в фильме. там он никакой и я сильно много чувств не испытал. но в целом все нормально.
КО снял Ньюэлл. я думал, честно говоря, что Йетс начал с 4ой. но это не так оказалось. ну что же, значит Йетс может снимать дерьмо, а не дермище, т.к. именно дермищем можно назвать 4ую часть. я все время волновался за Гарри на кладбище, когда он мочился с Володей. в фильме уг получилось. полкниги нет вообще. за 25 минут фильма Гарри успел пройти первое испытание! как??? как так можно???
ну а теперь все-таки Йетс..... смотря ПП я ожидал офигивания по поводу магаза близнецов, потому что именно такие чувства я испытал, читая книгу. как вы думаете, что я испытал, увидев двухминутный эпизод?? вырезали уроки Дамби. долго перечислять не буду.
Цитата:
Сообщение от Masseffect Посмотреть сообщение
мне , как ярому фанату Гарри Поттера, очень понравилось.
и где гон? то, что ты ярый фанат или то, что понравилось?

Последний раз редактировалось Da Vinci; 25.07.2011 в 11:11.
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 11:01   #3479
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Da Vinci Посмотреть сообщение
ну а теперь Йетс..... я все время волновался за Гарри на кладбище, когда он мочился с Володей. в фильме уг получилось.
Кубок Огня? Его не Йэтс снимал.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 11:07   #3480
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
adaniil2, ой) ну лан, сейчас перепишу свой пост)
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключения, семейный, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования