Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2011, 12:46   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
DQicon Квестовая беседка

Привет. Эта тема предназначена для обсуждения квестов, как одного из главных жанров игровой индустрии. Только здесь разрешено свободное общение, спрашивать абсолютно любые интересующие вас вопросы.


Обсуждаем новости глобального масштаба. Что услышали? Где узнали? Ваше мнение? Все, что касается свежей информации из мира квестов и адвенчур.

Скоро будут реализованы интересные опросы, в которых вы также можете принимать участие. Интересные факты об отдельно взятых квестах, забавные истории ваших прохождений, возможно, будут размещаться в шапке темы. Приятного общения!


Другие схожие темы в разделе:
Актуальные темы для обсуждения:
Скрытый текст:
  • Во что вы сейчас играете? Чем эта игра вас заинтересовала?
  • Как Вы для себя открыли этот жанр? Ваш первый в жизни квест. Какие эмоции Вы тогда испытывали при прохождении?
  • Лучшие фразы и высказывания из квестов. Наиболее запоминающиеся цитаты.
  • В каких квестах вас разочаровала концовка игры?
  • Я придумал(а) бы другой конец игры. А с вами такое случалось? Вам когда-нибудь хотелось переделать конец игры?
  • Ретро-квесты. Какая аудитория среди вас любители ретро? Считаете ли вы, что мир старых, забытых квестов до 2000 года сейчас нужно возродить?
  • Если бы я был Бенуа Сокаль. Если бы у вас была возможность создать собственный квест, каким бы он был? И о чем?
  • Лучший квестовый сюжет. Какой квестовый сюжет вам больше всего понравился?
  • Лучшая love/romantic story в квестах. В какой игре вам понравилась романтическая линия отношений между героями?
  • Квест, обманувший ваши ожидания.
  • По какому квесту вы посмотрели бы фильм?
  • По какому фильму вы поиграли бы в квест?
  • Квесты, в которые вы хотели бы поиграть, но что-то вас отпугивает/останавливает.
  • Чуть ближе к совершенству...

Актуальные опросы:

Наиболее известные квестовые ресурсы, откуда мы черпаем вдохновение:

Сегодня мы поговорим:
Чуть ближе к совершенству...

* * * * * * * * * *

А по небу проплывают облака.
Эта сказка далека от эпилога.
За спиною вьётся долгая дорога,
Изгибаясь, как воздушная река.

Утонуть, чтобы вернуться на свободу.
Прохрипеть свои слова, но не народу.
И три клавиши нажать тебе осталось,
Чтоб забыли все вокруг про это-то...

Я нажму сильней Backspace на мониторе:
Электроника должна уйти на волю!
В свой двоичный ад вернуться может
Или просто возродиться вновь…

А природа также тИха и безмолвна,
Описание заменит слово “словно”.
Но когда-то эта сказка завернётся
И оставит только прожженное солнце… (с) fortminor

Проект клана "Dream Quest".

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.03.2022 в 21:18.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 09:50   #41
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
А мне больше всего нравятся цитаты из Фаренгейта, Дримфола и Бесконечного. Именно с этих игр началось знакомство с форумом, когда я был еще новичком посещал те разделы чаще остальных. Прошел каждую из игр по несколько раз.

The Longest Journey:
Скрытый текст:
Эйприл Райан - из дневника Эйприл:
«Мне восемнадцать. Я художник. Хотя это глупости, я никто — провинциальная девчонка, возомнившая себя великой художницей и сбежавшая в большой город. Ха-ха-ха. Дайте два. Ах да, еще я вижу сны. Странные цветные сны, такие далекие от нашего гребаного двадцать третьего века... и такие яркие...

Стоп. Еще раз. Мне восемнадцать. Я открываю путь между мирами, я приношу ветер и усмиряю воду. Меня нарекли Эйприл Банду-эмбата и Кан-анг-ла. Я Волна. Я стану Тринадцатым стражем Баланса и проживу тысячу лет — в забвении и одиночестве. Я нашла друзей — лишь для того, чтобы они умерли за меня. Я говорила с драконами и убивала чудовищ. Нет, я не сошла с ума. К сожалению.»

Dreamfall
Скрытый текст:
"Я на распутье между сном и пробуждением. Одна дорога ведет в мир, из которого я ушел. Другая ведет в царство теней. Если выбирать между знакомым и неведомым, между уверенностью и сомнением, мой выбор очевиден. любой нормальный человек на моем месте развернулся бы и возвратился в мир, который он знает, забыл бы всё, что он узнал, и прожил свою жизнь в блаженном неведении. Но правда в том, что уже слишком поздно. Мой выбор был сделан много лет назад, когда я впервые отправился в это путешествие. Я не могу повернуть назад..." Ну и так далее.

Fahrenheit
Скрытый текст:
Агата: "Птицы - сказочные создания. Они могут всю жизнь прожить в клетке и всё равно будут петь. Скажи, Лукас, какая у тебя проблема? На что похожа твоя клетка?"

Монолог Лукаса Кейна:
- Я иду к своей смерти, все через что я прошел после того, как вошел в ту забегаловку, все эти события вели меня к этому. Я устал бороться, устал скрываться, я все равно проигрывал.

Тайлер:
- Так или иначе, если ты делаешь то, что считаешь верным, ты не можешь ошибаться.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:47   #42
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Ролик-завлекалочка #2 к «Harveys Neue Augen»

Сегодня мы поговорим:
  • В каких квестах вас разочаровала концовка игры?
  • Я придумал(а) бы другой конец игры. А с вами такое случалось? Вам когда-нибудь хотелось переделать конец игры?
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 16:09   #43
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Цитата:
В каких квестах вас разочаровала концовка игры?
Я придумал(а) бы другой конец игры. А с вами такое случалось? Вам когда-нибудь хотелось переделать конец игры?
Концовка фаренгейта, думается, разочаровала всех. К концу набирается такое кол-во пафоса и события настолько сильно пытаются казаться масштабными(при том что почти вся игра камерная), что просто лопается от переизбытка глупых штампов, доставшихся от фантастики категории B.
Если бы убрали этого ИИ, теории заговора, майя, которые всем управляют, и просто оставили старика-колдуна, который хотел добраться до индиго. История бы осталась камерной и не скатилась в цирк.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 16:17   #44
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,641
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
В каких квестах вас разочаровала концовка игры?
Петька 007: Золото Партии. Как ни крути, а я фанат Красных, поэтому и эту игру серии я прошел. Как бы концовка не навязчива, но стоила того чтобы её увидеть. Думается почему разочаровала? У разработчиков продолжала исчезать фантазия и их скорая смерть подтвердила это.

И все равно, когда увидел белые буквы на черном экране меня дико перло Не хочу спойлерить)
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 11:22   #45
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
«Tiny Bang Story, The» 22 апреля в Европе
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:27   #46
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Сегодня мы поговорим:

Ретро-квесты. Какая аудитория среди вас любители ретро? Считаете ли вы, что мир старых, забытых квестов до 2000 года сейчас нужно возродить?

Опросы:

Последний раз редактировалось Skyhold; 11.04.2011 в 13:17.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:08   #47
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Сегодня мы поговорим
С ретро-квестами у меня связаны самые яркие и приятные воспоминания об играх прошлого столетия. Но актуальны ли старые идеи сегодня? От друзей слышал, что в последнее время выходило много квестов в старом стиле - и им они, в отличии от истинных ретро-квестов, не понравились. Проверять их слова я не стал, а просто поверил. Однако, сам играл в ремейки и продолжения квестов давних лет (Сэм и Макс, Остров обезьян, Сломанный Меч) и остался очень доволен.
Видимо, старые идеи сегодня воспринимаются только в купе с ностальгией. Стоит ли делать что-то новое на основе старых идей? Думаю, что нет. Если кто-то будет пытаться просто спилить денег на ретро-стиле, тем более ничего хорошего не выйдет. Смелость и любовь к экспериментам и искусству - больше ничего для новых разработчиков и не нужно. А вот многими позабытые хиты, именно любимые всеми серии, возрождать однозначно стоит. Но, опять же, не ради денег.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:42   #48
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,641
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Считаете ли вы, что мир старых, забытых квестов до 2000 года сейчас нужно возродить?
Да все таки нет, не всегда это идет франчайзам на пользу, т.к. смена разработчика, главного автора и тд, приводит к недопониманию олдфагов, но даже если и будут те кто делали оригинал не факт, что будет труЪ. Пусть они остаются на пыльных полках
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 17:08   #49
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Стоит ли делать что-то новое на основе старых идей? Думаю, что нет.
а зря, вспомнить хотя бы BladeRunner - сколько идей и концепций можно позаимствовать молодым разработчикам? или last Express?
с удовольствием поиграла бы сейчас в квест с текстовым (хотя бы частично) интерфейсом...
Цитата:
Пусть они остаются на пыльных полках
но ведь никто не отменял любимый оригиналы, иногда стоит оглянуться назад.. Это лично мое мнение, которое относится ТОЛЬКО к квестам..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:33   #50
Юзер
 
Аватар для Nerve33
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Беларусь, г.Гродно
Сообщений: 342
Репутация: 189 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Считаете ли вы, что мир старых, забытых квестов до 2000 года сейчас нужно возродить?
Не совсем понял фразу. Что значит возродить? Штамповать попытки переиздания? Делать сиквелы? По-моему ни из того, ни из другого ничего путного не выйдет. Т.к. даже лучшие сериалы после пары сиквелов скатываются, так было с MI, с SQ, с новым Sam & Max. А старые игры с новой графикой смотрятся как минимум странно. А LucasArts в переиздании MI так вообще омультяшили всю игру, плюс добавили систему подсказок (>_<).
P.S.: Как-то внезапно новый раздел создали, никаких объявлений не было, никаких голосований. Даже не знаю хорошо это или плохо.
Nerve33 вне форума  
Отправить сообщение для Nerve33 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 00:30   #51
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nerve33 Посмотреть сообщение
плюс добавили систему подсказок (>_<)
Надо было же спасти игроков от издевательств Гилберта во второй части.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 09:40   #52
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nerve33 Посмотреть сообщение
Как-то внезапно новый раздел создали, никаких объявлений не было, никаких голосований. Даже не знаю хорошо это или плохо.
Потому что было тщательно спланировано. Хорошо, т.к. вполне оправдано появление ретро-раздела.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 16:03   #53
Юзер
 
Аватар для Nerve33
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Беларусь, г.Гродно
Сообщений: 342
Репутация: 189 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Хорошо, т.к. вполне оправдано появление ретро-раздела.
Пожалуй. Но первое впечатление было, что старые игры, как чумные были согнаны в отдельный радел.
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Надо было же спасти игроков от издевательств Гилберта во второй части.
Сейчас играю в него (был забросил, по техническим обстоятельствам). Только что уплыл с первого острова, пока вроде нет ничего такого. А в первой части так совсем не было.
Nerve33 вне форума  
Отправить сообщение для Nerve33 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 16:37   #54
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nerve33 Посмотреть сообщение
Пожалуй. Но первое впечатление было, что старые игры, как чумные были согнаны в отдельный радел.
Пока так. А улучшать будем постепенно.

Как и всегда, вы можете оставить свою критику и предложения по улучшению раздела квестов в этой теме.

Последний раз редактировалось Skyhold; 12.04.2011 в 16:40.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:21   #55
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Nerve33, Когда пройдешь, напомни. Сейчас не буду спойлерить тебе моменты.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:39   #56
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Первые скриншоты «Memento Mori 2»
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 16:00   #57
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Сегодня мы поговорим:

Если бы я был Бенуа Сокаль... Если бы у вас была возможность создать собственный квест, каким бы он был? И о чем? Расскажите в деталях.

Новый опрос:

Ваш квестовый стаж

Последний раз редактировалось Skyhold; 16.04.2011 в 16:33.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 18:04   #58
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
каким бы он был? И о чем?
Наверное по механике был бы похож на The Last Express именно в плане подачи, реального времени, взял бы лучшее из квестов прошлого поколения ибо считаю их самыми достойными из всех, пока что никто их не превзошел. С механикой разобрался что дальше, дальше я бы написал сценарий, мой квест был бы про человека ищущего себя в этом большом мире, по ходу действа ему будут попадаться различные люди которые будут повествовать ему свою историю, было бы две сюжетные линии они бы отличались кармой ГГ, в одной он бы выбрал себе плохой путь и имел дело только с убийцами и торговцами наркотиками, так же шлялся по злачными районам, а добрый имел бы дело с добрыми людьми, занимался бы благотварительностью и мог бы балотироваться в депутаты. Целый город открытый для изучения был бы доступен с первых минут игры, графику сделал бы в стиле Broken Sword, естественно улучшил бы сам движок, но стилистику бы не трогал. Сама игра длилась бы один месяц реального времени, все в реальном времени, не успел зайти в подворотню и человек ушел, игра повернулась на 180 градусов. Вот так бы я попытался бы сделать квест своей мечты.
Смело критикуйте, если что не так.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 10:37   #59
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlcD Посмотреть сообщение
квест был бы про человека ищущего себя в этом большом мире
Предпочитаешь мужских или женских персонажей? Кто у тебя будет в твоем квесте главным действующим лицом? Какого соц статуса?
Цитата:
Сообщение от AlcD Посмотреть сообщение
было бы две сюжетные линии они бы отличались кармой ГГ
От чего бы это зависело? Можно бы было выбрать в начале игры или от действий, которые ты принимаешь в процессе игры?
Цитата:
Сообщение от AlcD Посмотреть сообщение
Целый город открытый для изучения был бы доступен с первых минут игры
В каком направлении жанр будет развиваться? Приключение, фантастика, детектив?
Цитата:
Сообщение от AlcD Посмотреть сообщение
Сама игра длилась бы один месяц реального времени, все в реальном времени
То есть вне зависимости от того, что играешь, скажем, по 5 часов в день в твою игру, прохождение игры все равно займет целый месяц? Оо
Цитата:
Сообщение от AlcD Посмотреть сообщение
не успел зайти в подворотню и человек ушел, игра повернулась на 180 градусов.
Поясни вот тут.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 10:57   #60
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Предпочитаешь мужских или женских персонажей?
Я бы предоставил игроку выбор, между женским и мужским персонажем. Соц. статус - брошенный всеми человек, которого уволили с работы.
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
От чего бы это зависело?
Напрямую от решений принятых игроком во время игры, в начале карма ГГ нейтральная.
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Приключение,
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
займет целый месяц?
Напоминаю игра в реальном времени, поиграл ты пять часов в реальной жизни, пять часов прошло и в игре. Суть игры найти доброе в этом мире, нам дается ровно месяц или ГГ покончит с собой, за это время мы должны разубедить себя, найти в мире что то ради чего мы должны жить. Будет возможность встретить любимого человека, завести дом. животных, завести ребенка, убить человека, пить и наркоманить, устраиваться на работу.
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Поясни вот тут.
Симуляция жизни. Успел ты зайти в подворотню, увидел там персонажа получил задание или просто поговорил, прошел мимо не заметил подворотню и все человек тот стоит там не вечно, он ушел и ты так с ним не поговорил. Назначил ты кому нибудь встречу, опоздал человек ушел и твоя карма понизилась, тот человек больше дел с тобой иметь не будет. Разветвления кармы, у отдельных персонажей и карма общая самого ГГ.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11

Последний раз редактировалось AlcD; 18.04.2011 в 11:11.
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dream quest

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования