Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Ваша любимая игра в серии
Dracula: Resurrection 2 50.00%
Dracula: The Last Sanctuary 0 0%
Dracula: Origin 0 0%
Dracula 3: The Path of the Dragon 1 25.00%
Dracula 4: The Shadow of the Dragon 0 0%
Dracula 5: The Blood Legacy 0 0%
Все части серии нравятся 1 25.00%
Ни одна из игр не понравилась 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2008, 21:06   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Thumbs up Серия Dracula - обсуждение и проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
GAME BAZAR
и
ПРАВИЛА ФОРУМА



Dracula: Resurrection / Дракула: Возвращение



  • Разработчик: Index и Canal+ Multimedia
  • Издатель: DreamCatcher Interactive
  • Дата выхода: 8 мая 2000 года
  • Жанр: Quest/Adventure
  • Вид: от 1-го лица
  • Системные требования: CPU 333 Mhz, Video 3D 16 Mb, RAM 128 Mb


Вы играете роль Джонатана Харкера, героя знаменитого романа Брема Стокера "Дракула". В этой новой истории вы столкнетесь с новой тайной: ваша супруга Мина, вампиризованная графом Дракулой в возрасте 7 лет, отправляется из Лондона в Трансильванию, в замок вампира. За 30 дней вам нужно спасти её. Если вы не успеете, Мина навсегда станет невестой вампира. Вы смело встречаете Дракулу в тревожных мирах, наполненных множеством персонажей, которые дадут вам ключи к разгадке зловещих тайн.

Особенности игры:
- Приключение с великолепно выполненной графикой
- 12 персонажей смоделированных в 3D
- 3 мира в сердце Трансильвании, содержащие 20 локаций
- более 20 часов игры

Скриншоты:
Скрытый текст:



Dracula: The Last Sanctuary / Дракула 2: Последнее Прибежище

  • Название в России: Дракула 2: Последнее Прибежище
  • Игроки прозвали игру: Dracula 2: The Last Place of Refuge
  • Разработчик: Index и Canal+ Multimedia
  • Издатель: DreamCatcher Interactive
  • Издатель в России: Руссобит-М
  • Дата выхода: 14 декабря 2000 года
  • Дата выхода в России: Декабрь 2000 года
  • Жанр: Quest/Adventure
  • Вид: от 1-го лица
  • Системные требования: CPU 250 Ghz, Video 8 Mb, RAM 64 Mb

Dracula 2: The Lost Sanctuary — компьютерная и видеоигра в жанре квест, продолжение игры Dracula: Ressurection.
Сюжет игры написан по мотивам романа «Дракула» Брэма Стокера, и использует созданных автором персонажей и общую направленность сюжетной линии.





Dracula: Origin / Охотник на Дракулу


Об игре

Dracula: Origin - новое приключение, созданное по мотивам романа Брэма Стокера 1897 года. Играя в нее, словно смотришь пленительную и страшную сказку о князе Тьмы. Не обязательно ничего знать ни о вампирах, ни о самом Дракуле - вас все равно увлечет история, в которой вы раз и навсегда избавите мир от чудовища.
Внимание к мелким деталям действительно впечатляет, где бы вы ни находились - в обветшавшем поместье или викторианском особняке... Над всем довлеет красный цвет - в виде крови, портьер на окнах или алых роз, только что срезанных с куста. Кровавый цвет бросается в глаза и в темной комнате, и в уютной гостиной.
Dracula: Origin - это интересная и сложная игра, сочетающая элегантную картинку и известных книжных героев. Абсолютно все - от головоломок до музыки - идеально вписывается в историю о вампире...
Имя графа Дракулы не всегда отдавалось безотчётным страхом в душе того, кто его слышал. Когда-то давно так звали светлого рыцаря, который самоотверженно бился за христианскую веру и больше жизни любил свою суженую.
Игра Dracula: Origin раскрывает темную тайну проклятия графа Дракулы. Некогда доблестный защитник христианства, Дракула отвернулся от своей веры после того, как погибла его любимая. Граф продал душу Принцу Тьмы и стал вампиром, вечно жаждущим человеческой крови.
Прошло время, и Дракула узнал о существовании манускрипта, где был описан темный ритуал, способный возвращать души умерших.
У одной их своих жертв Дракула обнаруживает фотографию прекрасной девушки, невероятно похожей на его погибшую возлюбленную. Граф понимает, что ее тело будет превосходным вместилищем для души женщины, которую он боготворил всю свою жизнь...
Игрок окажется на месте профессора Ван Хельсинга, посвятившего всю свою жизнь уничтожению вампиров. Только он способен помешать графу найти древний манускрипт. Охота на Дракулу приведет героя во многие страны мира, от Англии и Египта до Австрии и Трансильвании.

Особенности игры
- Интерактивный детектив от создателей серии Sherlock Holmes и Jules Verne
- Действие разворачивается в колоритных местах Лондона, Австрии, Египта и Трансильвании
- В основе сюжета лежит противостояние двух героев: профессора Ван Хельсинга, посвятившего всю свою жизнь борьбе с вампирами, и графа Дракулы - воплощения зла
- Игроку предстоит использовать около 150 предметов, которые литература связывает с существованием вампиров: осиновые колья, зеркала, чеснок...
- Оригинальная система подсказок позволяет получать советы при решении сложных головоломок
- Высокий уровень графического исполнения - красивейшие двумерные пейзажи и интерьеры, по которым перемещаются трехмерные персонажи
- Более 40 второстепенных персонажей
- Игра пронизана готической атмосферой романа Брэма Стокера.

Скриншоты:
Скрытый текст:




Системные требования:
Windows XP SP2, Windows Vista (рус.), Pentium IV 1.8 ГГц, 512 Мб ОЗУ (1024 Мб для Windows Vista), 128 Мб DirectX 9-совместимая 3D видеокарта (уровня GeForсe 4 и выше, кроме встроенных видеокарт и серии MX), DirectX 9-совместимая звуковая карта, 2,4 Гб свободного места на жёстком диске, 8x DVD-ROM, клавиатура, мышь, DireсtX 9.0c.


Dracula 3: The Path of the Dragon / Dracula 3: Адвокат Дьявола


  • Разработчик: Kheops Studio
  • Зарубежный издатель: Microids
  • Издатель: Акелла
  • Дата выхода: 10 сентября 2008 г
  • Вид: от 1-го лица


Святой отец Арно Мориани - адвокат дьявола*. Он занимается проведением актов канонизации - ищет доказательства того, что человека следует причислить к лику святых. Его поездка в Трансильванию выявляет странные вещи. На одном из мертвых тел обнаруживаются стигматы необъяснимого происхождения. Эти следы совсем не похожи на божественные знаки. По словам местных жителей, эти знаки - «метки» графа Дракулы. Епископ начинает собственное расследование, чтобы выяснить, существует ли Дракула на самом деле...

Католическая церковь отрицает существование вампиров. Но как можно быть в этом уверенным, оказавшись в сердце мрачной Трансильвании?

Особенности игры:

- История 20-х годов XX века, где переплелись миф и реальность, история и фольклор, официальная наука и суеверные страхи
- Долгое путешествие по живописным местам Италии, Трансильвании, Венгрии и Турции
- Колоритные персонажи, общаться с которыми нужно будет лично, посредством почты или при помощи телефона - самого совершенного способа связи в 20-е годы прошлого века
- Рассуждайте логически - достаточно сделать верное умозаключение, чтобы решить головоломку, возникшую на вашем пути. Или используйте мышь, чтобы рисовать проклятые символы...
- Расшифровывайте древние манускрипты и гравюры, исследуйте символы на драгоценных амфорах, ищите пророчество, сделанное на заре существования человечества...

Скриншоты:
Скрытый текст:


Скрытый текст:
*В Ватикане в течение веков существовала практика причисления людей к лику святых. На человека, претендующего на канонизацию, собирали максимально полное досье. После чего проводилось некое подобие судебного процесса, на котором выступал сторонник канонизации человека и его противник. Последнего называли «адвокат дьявола», т.к. он не верил в чудеса, якобы сотворенные кандидатом. Должность «адвоката дьявола» была упразднена в 1983 г.


Dracula 4: The Shadow of the Dragon


  • Разработчик: Koalabs
  • Издатель: Anuman Interactive
  • Дата выхода: 19 июня 2013 г.
  • Вид: от 1-го лица

Спустя несколько месяцев после крушения корабля, перевозившего коллекцию предметов искусства в Метрополитен-музей, один из экспонатов коллекции обнаруживают в Венгрии. Искусствовед Эллен Кросс отправляется на опознание находки. Она не подозревает, что это всего лишь начало долгого путешествия по Европе, в финале которого ей предстоит встреча с небезызвестным Владом Цепешем по прозвищу Дракула.

Системные требования:
• Операционная система: XP, Vista, 7, 8.
• Процессор: Intel Core 2 Duo Processor или лучше
• Оперативной памяти: 2 Гб
• Видеокарта: c 256 МБ ОЗУ или лучше
• Свободного места на жестком диске: 1 Гб

Скриншоты:
Скрытый текст:



Dracula 5: The Blood Legacy


  • Разработчик: Koalabs
  • Издатель: Anuman Interactive
  • Дата выхода: 29 ноября 2013 г.
  • Вид: от 1-го лица

Вернувшись с добытой в предыдущей игре картиной в Метрополитен-музей, Эллен никак не может успокоиться. Эти люди, оккультные сообщества, Дракула – всё это будоражит воображение Эллен, и она решает копнуть ещё чуть глубже. Понятно, что не без последствий, притом серьёзных.

Системные требования:
• Операционная система: Windows XP/Vista/7/8
• Процессор: 2.0 GHz
• Оперативная память: 2.0 GB
• Место на жестком диске: 1.5 GB free
• Звуковое устройство: совместимое с DirectX
• Видеокарта:: 1024 MB GPU / DirectX compatible 3D card

Скриншоты:
Скрытый текст:
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.

Последний раз редактировалось KiLlerS; 12.02.2015 в 17:39.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 12:53   #2
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Хм..От создателей Шерлоков и игр по Жуль Верну.... По роману Брэма Стокера... Интригует...
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 13:36   #3
Юзер
 
Аватар для Надя Ривз
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ГОРОД R
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]
Как то играла Дракула 2: последнее прибежище. Dracula: Origin это продолжение, что то я слышала. Надеюсь что да, потому как игра суперская. Можно сказать я с нее начинала.
__________________
Минздрав предупреждает: обращаться ко мне, пока я не выпью первую чашку кофе, опасно для вашего здоровья.
Надя Ривз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 19:05   #4
Новичок
 
Аватар для URRY
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
А у меня версия английская,никто не разобрался,чего на карте карандашом надо сделать ???
URRY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 18:28   #5
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от URRY Посмотреть сообщение
А у меня версия английская,никто не разобрался,чего на карте карандашом надо сделать ???
Загляни в прохождение этого квеста и все поймешь.
Jack_Keane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 19:51   #6
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
А на видюхе со 2ыми шейдерами она пойдет?
Silent-mix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 20:16   #7
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Silent-mix
Полетит...
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 13:49   #8
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Первое впечатление от игры (конкретно - интерфейс): либо ребята замутили уж что-то мегакрутое, либо этим же они и потопили игру. среднего имхо не дано.
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 17:24   #9
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deppy Посмотреть сообщение
Первое впечатление от игры (конкретно - интерфейс): либо ребята замутили уж что-то мегакрутое, либо этим же они и потопили игру. среднего имхо не дано.
К сожалению, Deppy, ничего "мегакрутого" с интерфейсом "Kheops Studio", "MZone Studio" и "TOTM Studio" не совершили в этом проекте. Их новый квест, по сути, ничем особо и не отличается от прошлых их работ: "Return to Mysterious Island", "Echo: Secrets of the Lost Cavern", "Voyage: Inspired by Jules Verne", "The Secrets of Da Vinci: The Forbidden Manuscript", "Destination: Treasure Island", "Nostradamus: The Last Prophecy" и т.д. Все эти адвенчуры, как братья-близнецы, а всё из-за того, что в них бьётся один и тот же "моторчик" ("CryoGen"), который уже давно устарел. Они халтуру, конечно, не выпускают, но и шедевров не ваяют – создают, как правило, средние проекты, а, проще говоря, просто топчутся на одном месте, а для адвенчурного жанра это преступление, т.к. он уже давно из комы не выходит. Их интерфейс вообще переходит от квеста к квесту. Да, в нём местами появляются какие-то нововведения, но они минимальны (как правило, мы опять в нём занимается сборкой предметов – интересно, но это мы уже видели ранее много раз). В визуальном же плане всё ещё хуже: картинка, конечно, не пугает (т.к. всё сделано опрятно), но уже не так радует, как 4 года тому назад.

Пока только начал играть, финальную оценку не даю, но уже сейчас ощущают приступ дежавю (это касается геймплея, интерфейса и графики). Что порадовало: сеттинг (не вынес, если бы мне в 3-й раз предложили ещё раз необитаемый остров или средневековье; Трансильвания здесь – как глоток чистого воздуха).

Последний раз редактировалось DedMoroz; 17.09.2008 в 20:34.
DedMoroz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 20:11   #10
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Они халтуру, конечно, не выпускают, но и шедевров не ваяют – создают, как правило, средние проекты, а, проще говоря, просто топчутся на одном месте, а для адвенчурного жанра это преступление, т.к. он уже давно из комы не выходит. Их интерфейс вообще переходит от квеста к квесту. Да, в нём местами появляются какие-то нововведения, но они минимальны (как правило, мы опять в нём занимается сборкой предметов – интересно, но это мы уже видели ранее много раз). В визуальном же плане всё ещё хуже: картинка, конечно, не пугает (т.к. всё сделано опрятно), но уже не так радует, как 4 года тому назад.
Пока еще не играла, но чувсвую, что если Клеопа и дальше будет издавать квесты со скоростью Нэнси Дрю (и не только скоростью), то ничего хорошего от этого не получится...
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 19:26   #11
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
подскажите плиз где взять шифр от замка чтобы поместить кровь в холодильный шкаф?

Добавлено через 18 часов 48 минут
не актуально.

Последний раз редактировалось Managa88; 17.09.2008 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Managa88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:54   #12
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
да, первый взгляд ошибочный был(
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 22:32   #13
Юзер
 
Аватар для Надя Ривз
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ГОРОД R
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]
Давольно неплохая игра. Только начала. Для меня просто самое то. Пока никаких трудностей не возникло.
__________________
Минздрав предупреждает: обращаться ко мне, пока я не выпью первую чашку кофе, опасно для вашего здоровья.
Надя Ривз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 12:14   #14
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Хм, никто не заметил что эта игра называется Дракула 3? Они намекают на то, что это продолжение серии "Дракула" и "Дракула 2: Последнее прибежище"? Или я не так поняла?
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 14:16   #15
Юзер
 
Аватар для Надя Ривз
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ГОРОД R
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]
Все возможно. В Дракула 2 я играла, но мне кажеться что то тут приврали. Потому как есть еще Дракула Начало и говориться что именно она продолжение Дракулы 2: Последнее прибежище.
__________________
Минздрав предупреждает: обращаться ко мне, пока я не выпью первую чашку кофе, опасно для вашего здоровья.
Надя Ривз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 17:26   #16
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Хм, никто не заметил что эта игра называется Дракула 3? Они намекают на то, что это продолжение серии "Дракула" и "Дракула 2: Последнее прибежище"? Или я не так поняла?
Скорее всего, правда, я в "Dracula: Resurrection" не играл, но что-то не вижу в "Dracula 3: The Path of the Dragon" каких-то явных отсылок к тем проектам. Также нужно понимать, что прошлые игры делали "Index" и "Canal+ Multimedia", а 3-ю часть – "Kheops Studio" и "MZone Studio". Вероятно, проекты совсем разные (хотя игру я ещё пока так и не прошёл, чтобы говорить это наверняка). Хотя в "Dracula: Resurrection" я бы сыграл и сравнил. Слышал об этом квесте много хорошего, да только в России его никто официально не издавал, а вышел он, если не ошибаюсь, в 2000 году (правда, 2-ую часть – "Дракула 2: Последнее прибежище" – всё же выпустил "Руссобит-М", но игру сейчас в продаже найти уже нельзя, и с сайта издателя она почему-то уже убрана).


Цитата:
Сообщение от Надя Ривз Посмотреть сообщение
Все возможно. В Дракула 2 я играла, но мне кажеться что то тут приврали. Потому как есть еще Дракула Начало и говориться что именно она продолжение Дракулы 2: Последнее прибежище.
Надя Ривз, что за "Дракула: Начало", который, по вашим словам является продолжением 2-ой части? Как игра звучит в оригинале? Случайно не про "Dracula: Origin" говорите? Если так, то вы ошибаетесь. "Dracula: Origin" никакого отношения и не имеет к 1, 2 и 3 части. Это разные проекты, разные истории, разные разработчики и издатели. Просто так получилось, что в этом году вышли сразу два квеста про этого вампира, чистое совпадение.

Последний раз редактировалось DedMoroz; 06.10.2008 в 23:48.
DedMoroz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 17:47   #17
Юзер
 
Аватар для Надя Ривз
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ГОРОД R
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]
DedMoroz да я про "Dracula: Origin". Если не имеет отношени, то извиняюсь.
__________________
Минздрав предупреждает: обращаться ко мне, пока я не выпью первую чашку кофе, опасно для вашего здоровья.
Надя Ривз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:37   #18
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Надя Ривз Посмотреть сообщение
DedMoroz да я про "Dracula: Origin". Если не имеет отношени, то извиняюсь.
Да, это совсем разные игры, притом в России официально данный квест называется "Охотник на Дракулу" (издатель – "Акелла"), а не "Дракула: Начало". Нет, схожесть есть, конечно, но косвенная, т.к. фигурируют вампиры, но на этом всё и заканчивается. Это разные проекты, разные истории.

Последний раз редактировалось DedMoroz; 23.09.2008 в 21:51.
DedMoroz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 17:58   #19
Игрок
 
Аватар для BURBON
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 693
Репутация: 225 [+/-]
Любопытно надо будет купить, загадки сложные ? И еще насколько интересен сюжет ?
BURBON вне форума  
Отправить сообщение для BURBON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 20:01   #20
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Дракула 2 продолжение Дракулы 1, а Дракула 3 так называется, тока потому что это продолжение самого франчайза. Сюжетных связей нет (я прошёл 2 первые части и эту сейчас собственно прохожу)
Квест всё-таки получился отличным, в каких-то местах даже неординарным и новаторским (именно для квестов). Загадки пока решаемые, интересные. Некоторые загадки, еслди на то нет желания можно и не решать - вместо вас это сделают автоматически.
Сюжет пока также неплох, но большего сказать не могу... Атмосфера предыдущих частей сохранена. По тёмным туманным улочкам всё также стрёмно ходить =)

Добавлено через 13 минут
правда люди прошедшие игру говорят, что есть n-ое количество нерешаемых или нелогичных загадок + (что уже и сейчас впринципе заметно становится, о чём я, кстати и грил ранее =)) супергромоздкий инвентарь и библиотека, заблудиться в которой раз плюнуть

Последний раз редактировалось Deppy; 24.09.2008 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
kheops studio, мистика, хоррор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования