Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 11.06.2007, 11:37   #41
Игрок
 
Аватар для SHOGUN
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 600
Репутация: 389 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nika1997 Посмотреть сообщение
Я люблю эту рубрику она для тех кто пропустил некоторые номера игромании вот неделю назад смотрел рубрику оччень понравилась нужна для тех кто хочет взять лицензию какойто игры!!!
Оно вернулос

По мне рубрика довольно интересная, надо лишь разнообразить материал=)
__________________
http://steamcommunity.com/id/shogun/
http://www.last.fm/user/shogun_two
SHOGUN вне форума  
Отправить сообщение для SHOGUN с помощью ICQ Отправить сообщение для SHOGUN с помощью Skype™
Старый 11.06.2007, 13:28   #42
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Не говоря о проблемах с локализаторами.
Что ещё за проблемы с локализаторам? Обосрете их, и они перестанут давать игрушки?
Форд вне форума  
Старый 11.06.2007, 15:46   #43
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FXigr Посмотреть сообщение
Among
Это вариант для дебилов. Мы работаем для другой аудитории. То, что вы описали - самый скучный и бесполезный вариант. Кому-то может понравится, что не понравится нам. И наоборот. Не говоря о проблемах с локализаторами. Поэтому мы не оцениваем. Мы показываем. Без комментариев. Это фича. А кто не понимает, тому не надо. Словом, успокойтесь, никто ничего менять не будет, ибо рубрика нашла своего зрителя.
Ну как обычно. Все по накатанной схеме. Мы не согласны, вы выдаете дежурное "вы ни черта не понимаете, у нас все круто", причем когда я обосновал свою тоску зрения, меня назвали дебилом, свою точку зрения не обосновав. Хотел выразить свое отношение к каталогу, но, вижу, ситуация будет та же. Вот только что можно понять в ваших нарезках? Услышать вступительный ролик, посмотреть шрифт субтитров? Все? Но это не показ перевода, это черт знает что. Тут не фича нужна, тут нужно человеку показать какая она, локализация.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ
Старый 11.06.2007, 20:04   #44
Заблокирован
 
Аватар для Alex Single
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Горад Тысичи Сюпризов
Сообщений: 174
Репутация: 161 [+/-]

Предупреждения: 400
Бррр. Народ, тут что реально никто не понял для чего рубрика?? Как по мне, так это то чего не хватало очень сильно, но заметил я это только после того, как рубрика появилась.

Зачем нужна, я объясню так, как сам понимаю. Вот очень хочеться купить локализацию СnC, но посмотрев ролик, ужаснулся от качества локализации, решил, что лучше дальше играть в англ. Вот появилась бы рубрика на полгода раньше, то я не оюжегся бы на локализации.

А что до исполнения, то оно в самый раз, чтобы была возможность сравнивать и выносить вердикт самому.
Alex Single вне форума  
Отправить сообщение для Alex Single с помощью ICQ
Старый 11.06.2007, 20:21   #45
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Alex Single
Да, вот только ролик по локализации появится намного позже выхода игры, как результат все лицку купят, сравняют, и толку с нее ноль. Но это если невтерпеж, не хочется ждать. А если будешь ждать, то все равно ни черта в той нарезке не поймешь. Ну интро, ну чуть-чуть геймплея, но это мелочь. Вы ж не думаете что локализацию можно оценить за 2 минуты?
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ
Старый 11.06.2007, 21:00   #46
Заблокирован
 
Аватар для Alex Single
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Горад Тысичи Сюпризов
Сообщений: 174
Репутация: 161 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Among Посмотреть сообщение
Да, вот только ролик по локализации появится намного позже выхода игры, как результат все лицку купят, сравняют, и толку с нее ноль. Но это если невтерпеж, не хочется ждать.
За лицкой скорее всего побегут, если локализация в один день с обычным релизом. А вот если вышла она спустя полгода (год..) то толку особого ломиться за ней нет.


Цитата:
Сообщение от Among Посмотреть сообщение
Ну интро, ну чуть-чуть геймплея, но это мелочь. Вы ж не думаете что локализацию можно оценить за 2 минуты?
Главное не локализацию в целом оценить, а игру актеров и качество технического исполнения (шрифты, время их появления, влезание в рамки). Вот например, из ролика по СnC стало понятно, что наши актеры в РАЗЫ хуже забугорных. Или же из не-помню-какого-ролика видно, что новые шрифты - топрный Arial, который не вписываеться в стилистику игры, и портит внешний вид.
Alex Single вне форума  
Отправить сообщение для Alex Single с помощью ICQ
Старый 11.06.2007, 21:04   #47
Новичок
 
Аватар для D0M
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Где- то на плинете З
Сообщений: 17
Репутация: -7 [+/-]
В целом рубрика толковая, но сравнения присутствуют только в части роликов. Лучше-бы в Журнале в Shecial сделали сравнения нек игр с доп. пояснениями в Видеомании.
__________________
Здесь не может быть ваша реклама.
D0M вне форума  
Старый 11.06.2007, 21:33   #48
Игрок
 
Аватар для IN..Spect0r
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: KD
Сообщений: 722
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Вы ж не думаете что локализацию можно оценить за 2 минуты?
Но ведь это не видео аналог журнальной рубрики.В рубрике не оценивают локализацию. не ставят ей пятерки и лдвойки. Рубрика лишь для того чтобы можно было посмотреть какая игра на оригинале и какая локализация. И даже не сравнивать. Рубрика чисто для интереса, поглядеть а как было на самом деле.
__________________
***
Важнейшим из искусств для нас является кино!
***
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic1563_2.gif
IN..Spect0r вне форума  
Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью AIM Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью Yahoo
Старый 11.06.2007, 21:36   #49
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D0M Посмотреть сообщение
В целом рубрика толковая, но сравнения присутствуют только в части роликов. Лучше-бы в Журнале в Shecial сделали сравнения нек игр с доп. пояснениями в Видеомании.
Это не спешл, не надо тут все туда сунуть.
Цитата:
Сообщение от Alex Single Посмотреть сообщение
За лицкой скорее всего побегут, если локализация в один день с обычным релизом. А вот если вышла она спустя полгода (год..) то толку особого ломиться за ней нет.
Ага. Ты уже почти косвенно подтвердил мою точку зрения. Ну почти. Поясню. Первый вариант: лицка в один день с мировым релизом. Народ идет брать лицензию, т.к. как оригинал фиг найдешь, пиратку я думаю не считаем. Мы ж не о том. Потом выходит обзор оригинала и лицки через месяц. Все кто хотел игру купили, поиграли, впечатление имеют. Смысл нарезки?
Если лицка выходит через полгода/год. Согласись, ждать столько времени мало кто будет, игра уже немного устареет, намного удобней поиграть в оригинал (если есть) или в пиратку (можно тоже с нее англ. версию ставить.). Опять... какой смысл рубрики?
Не спорю, будут случаи когда можно будет купить и оригинал и лицку одновременно. Но опять же обзоры будут опаздывать.
Цитата:
Сообщение от Alex Single Посмотреть сообщение
Главное не локализацию в целом оценить, а игру актеров и качество технического исполнения (шрифты, время их появления, влезание в рамки). Вот например, из ролика по СnC стало понятно, что наши актеры в РАЗЫ хуже забугорных. Или же из не-помню-какого-ролика видно, что новые шрифты - топрный Arial, который не вписываеться в стилистику игры, и портит внешний вид.
Это уже их ошибка. Ты говоришь о фабле. Они сравнивали пиратку.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ
Старый 11.06.2007, 22:04   #50
Заблокирован
 
Аватар для Alex Single
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Горад Тысичи Сюпризов
Сообщений: 174
Репутация: 161 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Among Посмотреть сообщение
Ага. Ты уже почти косвенно подтвердил мою точку зрения. Ну почти. Поясню. Первый вариант: лицка в один день с мировым релизом. Народ идет брать лицензию, т.к. как оригинал фиг найдешь, пиратку я думаю не считаем. Мы ж не о том. Потом выходит обзор оригинала и лицки через месяц. Все кто хотел игру купили, поиграли, впечатление имеют. Смысл нарезки?
Тогда в принципе в чем смысл рецензий, ведь они тоже на месяц позже?Рубрика эта - это эдакий каталог товаров, где ты смотришь что лучше купить, а от чего лучше воздержаться. При этом выбор тебе никто не навязывает. Ты видешь косяки - не берешь игру. Кто-то не заметил - берет игру. Потому что например игра актеров для меня важный критерий, и мне хотелось бы знать насколько она отличаеться от оригинала. А кому-то пофиг - голоса приятные, ну и ладно.

Цитата:
Сообщение от Among Посмотреть сообщение
Это уже их ошибка. Ты говоришь о фабле. Они сравнивали пиратку.
Не, я Fable даже не брал в расчет. Просто в какой-то игре родные шрийты смотрелись гораздо лучше наших
Alex Single вне форума  
Отправить сообщение для Alex Single с помощью ICQ
Старый 11.06.2007, 22:28   #51
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Alex Single
Лана, думаю все за и против взвешены, спор смысла не имеет.
Цитата:
Сообщение от Alex Single Посмотреть сообщение
Не, я Fable даже не брал в расчет. Просто в какой-то игре родные шрийты смотрелись гораздо лучше наших
Ну дак это именно пиратский перевод фабли. Это тот ролик.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ
Старый 12.06.2007, 12:20   #52
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Among
Тебе человек уже пояснил, что не про него речь. Там полно игр, где с шрифтом даже не заморачивались. И еще очень забавно наблюдать, как один человек, почуяв что его комменты не принимаются в расчет, становится "мы".
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Старый 12.06.2007, 15:14   #53
чувак
 
Аватар для SugaR
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: LA
Сообщений: 950
Репутация: 518 [+/-]
Да рубрика не очень. Есть несколько ярких примеров, когда локализация убивает идею/атмосферу игры. Вот например локализацию Реймэна ни к селу, ни к городу выложили. Вроде бы нормальная локализация, и ничего не портит. -.-
Цитата:
Сообщение от FXigr Посмотреть сообщение
Это вариант для дебилов. Мы работаем для другой аудитории. То, что вы описали - самый скучный и бесполезный вариант.
Оу... Да неужели? о.О
__________________
Это был ценный ковёр.

Последний раз редактировалось SugaR; 12.06.2007 в 15:25.
SugaR вне форума  
Отправить сообщение для SugaR с помощью Skype™
Старый 12.06.2007, 16:08   #54
Игрок
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 675
Репутация: 342 [+/-]
Эта рубрика могу сказать одно, мегафейл видеомании, ещё скажем зачем было показывать заставку в NWN2, если она что в русской, что в английской одно и тоже.
Цитата:
Сообщение от FXigr Посмотреть сообщение
Это вариант для дебилов. Мы работаем для другой аудитории. То, что вы описали - самый скучный и бесполезный вариант.
Ага, конечно.
То что люди описали это хороший вариант, а то что сейчас это скука и бесполезность.

Последний раз редактировалось Invincible; 12.06.2007 в 16:21.
Invincible вне форума  
Старый 12.06.2007, 16:19   #55
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Ура!
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Старый 12.06.2007, 16:29   #56
† Magna et Veritas †
 
Аватар для W1z@rd
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: N0N - ExIs†eNcE
Сообщений: 1,052
Репутация: 445 [+/-]
Вообще не понимаю предназначение данной рубрики и считаю что она только зря занимает место на диске, лучше бы вместо нее что-то дельное выложить, там роликов по больше или качеством по лучше. А эту рубрику убрать и забыть как страшный сон.
__________________
[SIGPIC]Призрак Оперы[/SIGPIC]


真実のために死ぬのは困難だが、真実のために生きることよりは容易い。
  • Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира Богом
  • Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
Резиденция Ордена [RPG] Guards

ФРПГ The Elsgorn Dreams от Ордена RPG Guards

Perfume - you feel this smell ?!
W1z@rd вне форума  
Отправить сообщение для W1z@rd с помощью ICQ
Старый 12.06.2007, 17:28   #57
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FXigr Посмотреть сообщение
Ура!
За такие посты банить надо мгновенно.
Тем более вы сами толком не можете объяснит чем рубрика хороша, кроме как
Цитата:
Это фича. А кто не понимает, тому не надо.
Форд вне форума  
Старый 12.06.2007, 20:47   #58
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
И все? Вот так вы доказываете свою правоту? Называя тормозами? А самому не стыдно? По поводу ''мы''. Уже 3 страницы народ доказывает фейловость рубрики. Вы их дебилами называете (ну и меня). Я думаю я могу говорить от их лица. И главное - за тормоза обычного юзера давно бы забанили. Вам ничего. Не, всем ясно почему, вот только становится просто противно с вами спорить.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ
Старый 12.06.2007, 23:28   #59
Юзер
 
Аватар для Vio Deni
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 379
Репутация: 394 [+/-]
Идея рубрики в целом мне нравится, только вот сделано все как-то по-дилетантски и не очень интересно.
Зачем надо было сравнивать оригинальную английскую версию Стаббса с переводом Гоблина? Тогда бы уж с официальной локализацией и сравнивали... А то, видишь ли, атмосферу изменили... так, в переводе фильма LotR Гоблин тоже атмосферу изменил и еще как, но понравилось очень многим
Мое мнение: рубрику надо или совсем убрать или существенно переработать
Vio Deni вне форума  
Старый 12.06.2007, 23:45   #60
чувак
 
Аватар для SugaR
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: LA
Сообщений: 950
Репутация: 518 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vio-deni Посмотреть сообщение
Зачем надо было сравнивать оригинальную английскую версию Стаббса с переводом Гоблина? Тогда бы уж с официальной локализацией и сравнивали... А то, видишь ли, атмосферу изменили... так, в переводе фильма LotR Гоблин тоже атмосферу изменил и еще как, но понравилось очень многим
Дваждую.
Цитата:
Сообщение от FXigr Посмотреть сообщение
Ура!
И центер такой молодой...
Вообще рубрику нужно или сносить, или основательно дорабатывать.
__________________
Это был ценный ковёр.
SugaR вне форума  
Отправить сообщение для SugaR с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования